Немец еще живой!

Немец еще живой!

Volkswagen Polo 2014

, Казань
Темы: Эксплуатация

Попросили меня немного рассказать о судьбе автомобиля.

С последнего отзыва изменилось не многое. Теперь, как и писал выше мучает его моя женушка, мы уже успели и фару поменять и бампер задний проверить на прочность. Не беда други китайцы думают о нас и как всегда готовы отдать нам за недорого запчасти).

Начал часто включаться вентилятор кондиционера, думал помпа уже приехала, по идее должна.

В итоге оказалось, что радиатор кондиционера, ну прям никакущщий, живого места нет, весь в грязи и насекомых, ну оно и понятно, трасса, да и на моря 2 раза ездили. Сознательно не ставлю сетки, считаю, что любая сетка все таки блокирует поступление воздуха, ну соответственно охлаждение и бла бла бла, движитель греется больше.

Ну, что менять - два варианта - китай или оригинал, в итоге купил с разборки оригинал, ребята давно купили новый кому то , он так и лежал, не поставили, в половину цены мне скинули и вот он у меня. Заодно поменял всю охлаждайку и слил долил кондиционер, проблема пропала. Помпа жива, прям удивляюсь.

В общем все как всегда, лампочки перегорают нет нет, масло не ест, расход такой же.

Единственно поменял масло на Mobil 5w40, до этого лил 0w40. Пробег большой думаю нужно по гуще.

В планах:

1.поменяю передние тормозные диски

2.Замена тормозной жидкости

3.Все таки замена помпы и роликов

4.Замена цепи и всей приблуды

5.Замена задних амортизаторов.

6.Замена масла в акпп

Оцениваю все это мероприятие в 50000. И можно смело забыть про ремонты еще на 150000 пробега).

Машина выносливая и смысла менять ее нет, садики и школы думаю выдержит. Кстати не гниет чертовка, краска конечно не как при рождении, но эта машина и бралась , как рабочая лошадка, только любим мы ее и заботимся о ней.

Всем хороших дорог и хороших авто!!!