Прошел 1 год

Ну вот и подходит к концу 1-й год эксплуатации, а точнее осталось 7 дней.

Смахнув слезы радости от покупки, теперь могу уже более четко написать заметку о машине.

Плюсы

1.Большой багажник.

У меня двое детей поэтому есть потребность в перевозке различных грузов, практически каждый день. Две коляски, большая и маленькая помещаются очень даже замечательно, туда же 3-4 мега сумки аля "IKEA" набитые "ценными" и нужными вещами жены.

2.Комфорт.

Ежемесячные поездки по 8-12 часов переносятся отлично, с условием вовремя остановится перекусить. Ездил из Казани в Оренбург 8 или 9 часов, пассажиры все под 90-100 кг. Пассажиры не устали.

3.Головной свет - меня устраивает. лампы Филипс + 30% делают свое дело, но горят часто. ( 3 раза обе менял за 1год)

4.Экономичность - трасса ну ей богу 95-й Лукойл или Таиф, не соврать на полном баке 720 км проедешь. расход по трассе 5,6-6 (это максимум), к слову езда от 90 до 140 при обгонах, ну средняя 100 км/ч. В городе - 9-10 (подарок),( для меня и 13 нормально)

5. Автомат - этим все сказано

Минусы

1.Наверно передние боковые стойки лобового стекла (как то так) , ограниченная видимость.

2.Нет подсветки бардачка

Как видите минусы не критичны.

Теперь про ТО-2.

Добрые дяди предложили ТО-2 за какие то 15 т. Почесав думалку вежливо отказал.

В итоге из всего ТО-2 заменил масло и фильтр. Все остальные запчасти куплены и ждут своей участи. Ну не вижу я смысла менять свечи или топливный фильтр - машина едет, не тупит, заменю на 40000, как раз с маслом. Да масло меняю часто где то 7-8т.

Планы откатать еще год, пока жена учится на акценте, отдать поляка жене, а сам на трамваи (шутка), а может и нет, скоро ездить мало придется.

Страховка.

2014 год - содрал с меня по ОСАГО - 3000, по КАСКО - 45000.

2015 год - ждет моих кровных по ОСАГО - 8000, по КАСКО, даже удивлен - 47 или 50% на 50%.

Итоги - машина действительно рабочая лошадка, которая может еще и радовать комфортом,внешним видом, живучестью и конечно способность перевезти очень много полезного (даже кровать для дочки запихал в багажник и салон, где то 20 см торчало из багажника)