Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2013

Фольксваген Поло 2013 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
5843
3
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
48
голосов
3.3
5 — 19 пятёрок!
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 5 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 105 л.с.
Расход топлива по трассе: 9.0 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 7
Салон: 7
Двигатель: 1
Ходовые качества: 6
Название: High Line
Цвет кузова: синий
Цвет салона: темный
Салон: air bag, климат, музыка
Кузов: противотуманки, обогрев лобового, зеркал,
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 105 кобыл, CFNA, распред впрыск
Мой полик был куплен в конце 13 года у оф диллера компании WAGNER на Таллинском шоссе, СПБ. До первого ТО супер машина, дальше стало интересно. Весной 14 заправился не очень хорошим бензом и ... Я сразу поехал к диллеру и они сразу сообщили что за качество топлива они ответственности не несут, и все необходимые действия я оплачиваю сам. Я спросил что они собираются делать, на ответ был таков: слив топлива, промывка системы, замена свечей и топливного фильтра, что вышло на 10 кило рублей. Я конечно расстроился, но заплатил, не стал разбираться с заправкой с последующей тягомотиной в суде. На следующий день я довольный забрал машину. И тут началось...

Примерно через недели две заметил о значительном понижении уровня масла по щупу, я соответственно долил, думал может угорело или еще ченить. В общем через пару дней заметил белый дымок после простоя машины на холостом ходу. Естественно сразу записался к дилеру. Приехал к ним, они сказали что ремонт гарантийный, но сначала необходимо провести тест поездку. Слили мое масло, залили свое, опломбировали двигатель и отправили кататься на 1000 КМ!!!!! И это с обращением что масло жрет по моим словам  поллитра на 200 км. Но они настояли, типа процедура обязательная, вдруг я вру. Еще неделю я катался с дымярой из выхлопной. Привез им машину когда уровень масла упал до минимума на щупе. Они приняли, замеряли и сделали умопомрачительный вывод: двигатель действительно ест масло... Ну в общем забрали на ремонт...

Через пару дней звоню, мол так и так на работе очень нужна машина, как насчет подменного авто, девушка сказала добро, так как случай гарантийный приезжайте завтра за подменным авто.

Внимание!!!!!! через пару часов звонит мастер приемщик и сообщает что случай то оказывается не гарантийный!!! А все изза того что я весной к ним обращался с заправкой некачественным топливом. Причем сразу мне сказал, что подменный авто мне никто не даст. Я естественно занервничал, говорю им, что скоро буду в салоне там и поговорим.

Приехал. Мастер отвел меня к машине, показал мои поршни, от которых поотваливались куски. Я ему говорю: ну как вы связываете это с прошлым обращением? А он мне это все последствия заправки некачественным топливом. Я говорю что вы в прошлый раз когда выдавали авто ОБЯЗАНЫ были выдать исправный авто, на что они отвечают что вы сами забирали автомобиль и подписывали бумагу о том что он исправен. я говорю: ну да... так значит поломка то случилась после..., а они говорят: нет это все изза некачественного топлива. Хотите мы сделаем независимую экспертизу?

Я в общем ушел из салона. Обзвонил все экспертные лаборатории, адвокатов, знакомых механиков. Конечно позвонил на горячую линию VW, после чего меня по конференции соединили с директором по работе с клиентами, который теми же словами что и мастер приемщик послал меня куда следует. Адвокат сказал что судиться бесполезно, потому что необходима экспертиза топлива которым я заправился, а топлива того нет... и экспертов должны вызывать VW а они естественно вызовут "своего" эксперта. Короче борьба с ними бесполезна, и денег то лишних нет.

Снова пошел к дилеру, говорю: можно мне забрать мою машину, что я отказываюсь от их услуг. На что они мне сообщают что забрать разобранную мне выйдет 15 кило рублей, а собранную в том же виде что и сдал около 30. И если я не заберу ее в течении нескольких дней, то выкинут ее на платную стоянку.

В общем забрал свою развалюху в разобранном состоянии, коплю на ремонт, и это все с новой машинкой, пробег всего 19 тыс км. Так что мой вам совет не берите авто концерна VW Совсем уж они ненадежные!!!
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Volkswagen Polo, 2013
4.2
16546
Volkswagen Polo, 2013
Андрей , Кемерово
Volkswagen Polo, 2013
4.5
11555
Volkswagen Polo, 2013
15375532, Вологда
Volkswagen Polo, 2013
4.7
26524
Volkswagen Polo, 2013
Максим, Санкт-Петербург
2307
Volkswagen Polo, 2013
12788914, Санкт-Петербург

Комментарии

 
Плавск
Сообщений: 172
Где же ты так заправился интересно?
Фото поршней бы.
Мой отзыв: Nissan Note 2013
5
1
Ответить
     
москва
Сообщений: 104
Это полюбому развод или брак с завода , который вам втюхали. Советую заправляться на Лукойле или Газпром нефти
6
2
Ответить
  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
просто не повезло ,одной заправкой убить двигатель думаю не получится (76 бензин и детонацию) в расчет не берем ,и как то халатно отнеслись к заправке ,зная о проблемах топлива сдали на ремонт ,даже если дело не в этом ,для дилера это хорошая отмазка.
Удачи!
1
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Volkswagen Polo 2013 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Поло с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром