Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2013

Год выпуска: 2013
Название: Comfort
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный
Доброго вам здоровья, уважаемые читатели! Расскажу вам о своем опыте эксплуатации моего Поло, скажу сразу: машина продана и речь пойдет только о 1,5 годовой эксплуатации и 24 тыс пробега, дополнений не ждите. Итак начну. Купил я его в апреле 2013 в Евротехцентре (один дилер ВиФи в Омске). Это комплектация Комфорт с автоматом, но у меня плюсом отличается «кожаными» вставками на селекторе акпп и отделкой руля, а также заводской установкой тонированных стекол задних дверей и стекла. Привык я к правилу золотой середины и считал Комфорт самым приемлемым вариантом по деньгам и комфорту. У меня было много машин, но в основном это были седаны и универсалы разных классов, но все мои машины были с пробегом. Была мечта у меня поездить хоть раз в жизни на новой машине. В пользу Поло для себя я привел такие доводы: немец (думая о надежности), высокий клиренс, нормальный спокойный дизайн. При тест драйве мне не понравилась динамика Поло, списал это на не обкатанный авто. Купил и как говориться приступил к эксплуатации. Многое из того что пишут на форумах Поло присутствовало и в моем случае: плохая шумоизоляция; слабые подушки двигателя, детонация при пуске двигателя «на горячую», «сверчки» в салоне. С шумоизоляцией можно либо бороться, либо смериться, я привык к шумам двигателя которые очень слышны при оборотах свыше 3000. Насчет сверчков можно искать и устранять самому, можно к дилеру ездить, ни на то не на другое времени вечно не хватало. Сверчки появлялись и так же исчезали. В большей мере сверчки вызываются качеством дешевых материалов и качеством наших дорог (кто-то еще говорит русская сборка, но я убежден больше все-таки дороги). Двигатель на горячую при пуске детонирует, не лечится, не опасно. Отдельный респект ВАГу за подушки двигателя. Они не рассчитаны на эту подвеску и этот двигатель. На неровностях на небольшой скорости входят в резонанс и тарабанят. Ездил к дилеру три раза, один раз отшили (типа у вас не затянута была защита двигателя) два раза меняли по гарантии, но проблема не ушла.  На форумах проблема обозначена, борется с ней народ как может, чего-то смазывает, подкладывает, кое-кто нашел чудесные подушки которые идут для Европы и потому не гремят, одним словом простор для фантазии.
Напишу о положительных сторонах авто:
Высокий клиренс, шумный но достаточно приемистый двигатель, удобный просторный салон, впереди и сзади, приличный багажник, три положения мягкой фиксации двери при открытии, трансформация задних сидений 40:60.
О том что не доставило приятных воспоминаний:
Высокие пороги у дверей внизу, в машину нельзя нормально сесть и выйти не пнув их, особенно не удобно при полуоткрытых дверях выходить на стоянке, «дубовый» пластик везде и к тому же легко царапается. Сиденья складываются но проем  маловат, толком ничего не уложишь из негабарита. Дворники поднимаются только в сервисном режиме, из-за чего на мойке пытаясь отмыть стекло вам легко могут поцарапать капот. Иногда запотевали передние фары после мойки. Стук опор двигателя просто засел в печенке, новая машина не должна греметь как рухлядь.
Широкий простор для тюнинга, запчасти подешевле дилеровских для вашего Поло можете найти на сайте шоп.полоседан.ру. Лично я там брал коврики, дневные ходовые (очень был ими доволен, включаются и выключаются автоматически), накладки в пороги и еще какую-то мелочовку.
Вывод от моего опыта владения Поло:
Увы, новая машина сейчас такая же лотерея, как и покупка пробежной машины. Меня вполне устраивают пробежки, я не теряю в стоимости по выезду из салона, мне не надо делать обкатку, проходить обязательные завышенные ТО и не трясусь над «новенькой»  машинкой по поводу сколов и царапин. Два-три года это то что я брал беру и буду брать. Конец.

Андрей , Кемерово
15375532, Вологда
Максим, Санкт-Петербург
12788914, Санкт-Петербург

Сосновоборск
убедительно
просто

Прям вот ты сейчас меня в машине разочаровал:( была мечта купить, а теперь подумаю.
Мой отзыв: Opel Astra 2003
То что подушки брякают это не поломка , а конструктивная особенность)))) Лечится это легко ! Покупаешь силиконовую смазку ( я купил хайгировскую за 280р. ) немного сбрызнул подушку слева и под аккумом справа (снимать его не надо и так всё отлично сбрызгивается) и никаких звуков нету !

Ижевск
в кредит наверное брал, вот и не понравилась машина

Товарищъ:
в кредит наверное брал, вот и не понравилась машина
обычно наоборот
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

Заринск
Str1ke777:
А за что деньги отдаём???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Сосновоборск
Carrozzeria:
Там брызнул, там смазал, там подрезал, там подвернул- нормально .......чё........ А за что деньги отдаём???
только хотел написать
просто
Carrozzeria:
А за что деньги отдаём???
ну если покупаешь короллу 2002 года , там уже конечно везде брызнули , а в новой машине не успели))

С основным выводом согласен на 100%.
За отзыв - 5.

Хороший отзыв, после таких машин на фольксваген вообще не хочется смотреть.

мне тоже она не очень понравилась, ставлю пять

quote=Максим124]Отличный объективный отзыв. Особенно на лица посмотреть тех, кто так без устали хвалит свой ВАГ и качество и надежность бюргерских табуреток. Согласен, - отзыв объективный, как, например, и этот Отзыв о Toyota Camry В остальном...приезжайте, посмотрите на моё лицо. Я хвалю "свой ВАГ". Если быть объективным, - мне тоже не очень понятно позиционирование VW Poloна рынке, учитывая цены на них. Лично для меня, этот автомобиль вызывает больше вопросов, чем ответов, но...мне и н т е р е с н о читать о любых автомобилях, так или иначе, связанных с Германией. И поэтому я их читаю. В общем и целом эти автомобили мне нравятся больше, чем японские. Однако, я не лезу в труд людей, описывающих авто из страны Восходящего Солнца с комментариями, типа ваших. Призываю уважать друг друга. А если уж ст*****ся, то как-то поконкретней..ато, знаете, к ВАГу отночятся марки и покруче VW....

Н Новгород-Киев
А может дело в качестве потому что немец, а не японец?

а что за проблема с подушками? 30 тыщ накатал и не знаю?
Кто не матерится - тот не работает!

а широкие пороги для жесткости кузова и безопасности пассажиров.
Кто не матерится - тот не работает!

Автор, ну а за б/у вариант на мехе 350-400 тысяч это нормально, или много? Стоит она этих денег?

и это... что вы хотите от машины В класса? купите гольф или джету и сравнивайте с королой.

Igor_96:
пробег и состояние?

омск
все равно, из опыта владений бэушками, я бы предпочел новый авто, конечно если есть возможность это сделать не залазия в кредит! Испытывать радость от покупки можно одинаково как от покупки с рук, так и с автосалона.... в обоих случаях эта радость сходит примерно через 1-2 недели...
Слава Богу и мне предоставился такой случай - купить авто с салона... приятные конечно ощущения, не скрою, я даже месяц не пользовался ароматизаторами дабы запах нового пластика был намного приятнее чем шанель№5....
купил бы я сейчас новый авто с салона? ну не знаю... если очень-очень хочется но денег не хватает, то почему бы и не купить с рук...
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.

Kroshig:
пробег и состояние?
Многое варианты вроде не ушатаны, 4.5 из 5

Андрей Кор:
Вообще-то сервисный режим как раз для мой ки предусмотрен. Заехали на мойку - перевели в сервисный режим. Если же сами об этом забыли, так чего тогда на конструкцию пенять.

Пожалуй это лидер в своем ценовом сигменте, ваг не такой жидкий как русско корейская фольга !

Ну вы прям как маленький. Как можно говорить про приемистость движка, если берешь 1.6 на автомате? Механика еще куда ни шло, и то бывает не радуешся. Так что если надо что то шустрое, то минимум 2 литра. А в целом отзыв хороший, сам владелец полика только механика.

Bobasmit:
Всё очень относительно. А если сравнить движок 1.6 с двигателем 1.2 (атмосферные естественно)? Будет там приемистость?
Я, например, езжу ещё и на мотоцикле, и динамика моего авто меня вообще не интересует. Так как сколько бы там не было л.с. и объёма - ну не едет она!)) Хоть 200 л.с., хоть 300. Ну только начиная с 500 л.с. авто резво разгоняются, всё что меньше - овощи.

2 литра и 150 л.с. в авто? Динамики и приемистости там нет... Но если смотреть относительно других машин, со схожим двигателем, тогда есть варианты. Так и здесь, с двигателем 1.6.

Как хорошо, что я взял Поло 2014 года с улучшенной шумоизоляцией, с нормальными подушками двигателя и с поршнями для нашего климата, которые не стучат при запуске зимой )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Alex1234567:
))))) Поршни при прогреве стучат любые, и модернизированный в том числе (полоседан.ру в помощь). Это просто особенность модели, бояться этого не стоит, но от этого вы никак не избавитесь. Дождитесь пробега в 15-25 т.км и температур -5...+10.

аххаххаа 21 век....
MCV30

Фру:
Полоседан ру читать не буду, просто дождусь пробега 15 -25 ткм и нужных температур )))
Toyota Carina GT

ННовгрод
Ребята, посмотрите на ценник одноклассных авто в и том числе Лада и скажите , а в Ладе все собрано руками и доделки не нужны? И потом владельцы ВАГ - Вас Ваши авто когда-нибудь подводили так-же как ВАЗ? Лично в наш автопром я вложился капитально, а на протяжении 10 лет эксплуатирую японцев и немцев, да везде есть свои нюансы, но они мелочны и если стоит вопрос: "За что мы тогда платим деньги?" я вам скажу следующее: Нет идеальных авто, всегда и во всех, что-то скрипит, стучит и движется, будь то Крузак 200, так же с херовым пластиком "за свои 3,5 ляма, или Кайена с его глюками, "за свои 4,5 ляма. Так что хаить данный авто, на которых ездить треть населения, значит назвать их всех терпилами.

Skapen2011:
Видимо последний ВАЗ который вы водили, был более 10 лет назад. У меня была некоторое время назад Калина - беспроблемная машинка, денег требовала только на плановые ТО. Ничего не ломалось. Продал с пробегом 50 т.км за 3 года - может и маленький пробег, но всё же, ни одной поломки.

Фру:
Все относительно. Вазы обычно донимают не проблемами, а проблемками - постоянно какая-то мелочевка, то лампочки, то тросики какие-нибудь, то дверной замок.

ВОРОНЕЖ

При всех небольших недочетах, кои есть у многих авто данной ценовой категории, данный авто стоит своих денег. У меня тоже, кстати, такие жо ДХЛ-ки и у нас в Новосибе, к своему удивлению, за год езды с ними ни одного собрата с такими же не встретил))) явшоке)))
Отзыв по сути без особой воды. Так держать!

михаил
взял с рук пробег был 14т. щас 22т. шумка да подводит...но сделайте дороги и будет все ок. не стучит. не гремит. смущает одно 95-й дорожает.

Эксплуатирую полик с января2014-никаких проблем ,меняю масло и фильтры раз в год вот и все нормальная машина(оцинкованный кузов,ГРМ-цепь)вот основные преимущества перед одноклассниками

Продажа Volkswagen Polo 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло