Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2014

Фольксваген Поло 2014 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2016
Доброго времени суток всем читателям!
До этого только лишь читал тут отзывы, и вот решил оставить первый свой отзыв об этом автомобиле.
Полик продан уже, поэтому постараюсь объективно изложить свои впечатления от владения данным авто.
Покупал его у знакомого, после не сильного дтп(безопасность осталась целая), технически никогда не подводила, заводилась всегда в любую погоду. На момент покупки пробег по одометру был 52 тысяч км. Лично сам проехал на не около 25 тыс.км. Ничего в общем то не отвалилось и не сломалось.
Комплектация highline без пакета премиум (нет кнопок на руле, штатного парктроника).
Что понравилось:
Расход (для автомата расход не большой)
Обогрев лобового стекла (работает на ура, очень выручает забыл про скребок вообще)
Климат справляется хорошо.
Эргономичность, всё под рукой и вроде как, посадка на водительском месте удобна (хотя и был косяк с сидушкой, под ней крошился пароллон).
А так машина как машина B класса.
Что не понравилось:
Зимой в ней холодно, прогревается и выходит на рабочую температуру очень долго, автозапуск без толку, даже после 25 минут работы двигателя на холостых в салоне дубак. На ходу не сильно быстрее прогревается, потому как данная трансмиссия уже на 70 км/ч подтыкает 6-ую передачу, обороты при этом около 2 тысяч.
По салону везде сэкономили, пластик жёсткий и царапучий, хотя вроде особо сверчки не напрягали (дополнительной шумки не делалось).
Двери пустые, шумки ноль (опять таки класс авто)
Нет указателя температуры охлаждающей жидкости.
Подвеска жестковата, на лежачих если проехать на 40 км/ч работает на отбой.
Головной свет слабоват (фары дорестайл цоколь H4).
Вроде всё.
P.S. до этого было много машин и японцы и корейцы и тазы, но эта не понравилась больше всех, хотя и не ломалась (поршня не гремели на холодную).
Опубликован полгода назад

Все так. 5
2101 = Веста
"ТАЗ - сохраняя традиции" (c)

Город плохих дорог и нытико
Это б-класс, все претензии кроме долгого прогрева связаны исключительно с классом авто...
Авто для косолапых "Ковбоев "))
На вторичном рынке отдать пол ляма за такое не недоразумение,лучше напыжеванного Чайзера взять и ещё сотка на Мотоцикл останется!))

С климатом может и холодная, не раз об этом слышал, с простым кондером очень тёплая. Экономичность - не про полуседан. Жрет он с аппетитом (на АКПП), коробка с двигателем согласованы плохо. Орет, не едет, жрёт.
Евгений
За отзыв 5.Правдиво.Очень верно подметил ,в сравнении с японцами,корейцами,поло дрянь.

В рестайлинговом Поло, двигатель прогревается лучше, фары, которые идут со средних комплектации светят очень не плохо, ближний- дальний на отдельных лампах и рефлекторах, шумку улучшили. Отдельного указателя температуры нет, но есть в бортовом компьютере, можно вывести на экран, но как прогреется там всегда 90 показывает. Я пересел с Фабии, единственно по комплектации вопросы, в Фабии в чём то было побогаче, на мелочах в максималке не экономили как здесь, но это не критично.
Мой отзыв: Skoda Fabia 2014

Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Валера
Друг, все равно ты не переубедишь тазоводов этих, пускай ездят на этом гамне сами, а мы по тихой на правом руле с комфортом и высоким качеством как нибудь поездим ))
Осторо! В точку!

Иркутск, + весь Китай
Красава! Все по делу и без соплей.

5+++

Porsсhe еще не GT-R

у меня уже второй полоседан, с новым движком действительно стал прям реально тёплым, со 105 лс реально нагревался только через полчаса.
про управляемость:
корона премио была, реально по рулёжке и устойчивости рядом не стоит с полоседаном хоть и была с задней независимой подвеской, немцы всё же умеют настраивать ходовку и рулёжку.
про экономичность: в городе на автомате может и 10 сожрать, а на трассе и в 5 уложиться, в среднем 7 л на сотню.

откатаю этот поло куплю новый в трейдин через пару лет
Кто не матерится - тот не работает!
Валера
Я тоже ждм люблю, я с вами) Начинал с короллы ае90, далее пересел на самурая, сейчас гоняю на селике)

Писанина ни о чем, 2.
А что ещё можно про поло написать?Калужское ведро!Хуже китайских.

Писанина ни о чем, 2.
Можешь не читать, я не заставляю. Твоя оценка мне фиолетова, написано не для рейтинга, просто личное мнение, может кому поможет при выборе авто.
Я ЗАПЛАТИЛ ЗА ДОРОГИ...ГДЕ ОНИ?©
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Алексей
Написано всё правильно про косяки. У самого был Поло 2011 г.в. , откатал 90 000км. Хотелось бы добавить про гремящую , но по словам Диллера исправную подвеску, стук поршней на холодную( заменена поршневая по гарантии) , неоднократную замену подушки двигателя (по гарантии), замену датчика уровня топлива и наконец отказ АКПП на пробеге 95000км. (По словам следующего владельца). В общем впечатление об автомобиле не самое хорошее( мягко сказано), пять лет ездил и плевался. Поменял на Короллу 2013 , с доплатой, и забыл как страшный сон. Был первый и последний так называемый «немец». Хотя Королла тоже не без недостатков (сказывается турецкая сборка) но по сравнению с Поло просто сказка. Продал Короллу в связи с ипотекой , сейчас катаю Премию 2003 и не парюсь.

Соглашусь с автором. С некоторыми ораторами тут нет.
Сам езжу на Поло 5,5 года и 130 тыс.
По двигателю - менял только помпу на 100 тыс - цена около 2 тыс с работой, поршня иногда постукивают на холодную последние 100 тыс км, не прогрессирует, масло меняю раз в 10 тыс, уходит максимум 2-3 мм по уровню.
АКПП - на 65 тыс менял масло, было чистое, в ближайшее время поменяю еще раз, бывает рывок если во время переключения с 3й на 2ю нажать резко на газ, в остальных случаях переключения незаметны.
Подвеска - стойки и подушки стабилизатора пару раз, на 80 тыс замена втулки рейки - 3 тыс руб за все (делал сам), на 105 тыс - задний ступичный подшипник - 7500 руб. Про гремящую подвеску тут писали, скорее всего рейка, после ее ремонта в салоне не слышно подвеску.
Для более быстрого прогрева перед зимой утепляю, для сохранности дроссельной заслонки на зиму ставлю подогрев впускного воздуха.
По салону - немного промята боковина подушки, чуть начала обтираться кожа на стыках, из неприятного - есть люфт в сиденье с новья.
Динамики с АКПП более менее хватает (на уровне Приоры) (сейчас есть ТСИ, вот с ней огонь), шумки сильно мало (в новом гораздо лучше).
Стал бы рекомендовать к покупке? Однозначно..
Был до Поло Ноут, так тот к ста тысячам растерял всю подвеску, коробка механика на холостых гремела, двигатель в идеале.

Voronezh
а боковые стекла тоже с обогревом, раз скребок стал не нужен?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Пушкино М.О.
катаю такой,правда 18 года рестайл. Шумка нормальная там, по трассе на круизе при скорости 100 км/ч расход 4,6 л показывает (замерял на платном участке кивеского ш.) В принципе неплохая машинка, хотя и ценник на неё задран.

Евгений
А что ещё можно про поло написать?Калужское ведро!Хуже китайских.
я так понимаю ты по Омску на Х6 ездишь?

А чё шумка есть в поло?
ты не поверишь,но в рестайле есть.
Алексей
Ну и правильно сделал.

Миша-Михаил
Aless
ты не поверишь,но в рестайле есть.
В отзыве-то речь идет про дорестайл все-таки.
В В-классе нигде шумки нет. В дверях на уровне динамиков наклеены узкие полоски материала типа пенофола и все. Тут уже больше от человека зависит, наверное. От его восприятия шума. А, в рестайле же другой мотор на 110 л/с. Может, поэтому кажется потише.
Игорь
не пойму разве в нашей стране не левостороннее движение. правостороннее во всех Английских колониях. выглядывать из за автобуса для обгона кто то считает нормой но это абсурдно и более идиотизм. а поло для своего класса не плохой автомобиль но дороговат. разобрал лично штук 8 запчасти идут на ура.

Наоборот

Наоборот
благодарю! верно на оборот по поводу стороны движения. но суть не изменилась)
Егор
Игорь
Вообще то в России правосторонне движение....

Игорь
благодарю! верно на оборот по поводу стороны движения. но суть не изменилась)
Всегда пожалуйста!)))

GETZ116©
Если у меня на машине в дверях виброизоляция есть, а у вас нет, значит, скорее всего, у вас машина какая-то проблемная, может быть двери менялись или еще что-то. Следовательно, ваш отзыв может помочь только при выборе конкретно вашей машины.

А чё шумка есть в поло?
В Поло 14 года должна быть.

Миша-Михаил
В отзыве-то речь идет про дорестайл все-таки.
кстати мотор в рестайле очень хорошо слышно.

Alex1234567
Ты всё не успоишся никак? Можешь хоть доусрачки в 10 слоёв обклеить в своей машине всё, и не будет она классом выше всё равно! Двери не разбирались и не снимались 146% просто сам по себе звук закрывания дверей дешманский, плюс ещё забыл написать про скрипы бархоток уплотнительных по верху дверей, при малейших диагональных перекосах на неровностях они скрипят и натирают краску до металла!
Я ЗАПЛАТИЛ ЗА ДОРОГИ...ГДЕ ОНИ?©

Продажа Volkswagen Polo 2014 в России