Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Про расход, ТО, диллера и другое

Вот уже накатал на машине 65000 километров. И она продолжает служить верой и правдой. К этому времени накопился большой опыт эксплуатации. Им и хочу поделиться. Поломок у машины не было. Только плановое техническое обслуживание. С него и начну. Продолжаю менять масло каждые 7500-10000 км пробега. Всё бы ничего, но дилер в последнее время абсолютно испортился. Раньше там и кофе предлагали, и вай-фаем был. Теперь же ни того, ни другого.... Только голые диванчики и всё... Кризис какой-то.

На 60000 км заменил топливный насос (больше для профилактики, разницы не заметил), тормозную жидкость (также для профилактики, так как она гидроскопина) и передние тормозные колодки (на старых осталось около 3-4 мм рабочей поверхности). От замены колодок разницу почувствовал сразу. Тормозить машина стала лучше.

Из печальных моментов - это то что теперь есть трещина на лобовом стекле, но обзору она не мешает, поэтому стекло менять не стал (фото прилагается). И второй момент, что на 56000 км пробега в зимнее время машина не завелась при -30 градусах. Сразу вспомнил про свечи. С завода у меня стояли Bosch (с ними проблем не было), а на 30000 км дилер на ТО заменил из на NGK (они сдохли через 26000 км - фото представлено). Поставил снова Bosch. С ними проблем нет. Машина стала опять заводиться в любой мороз.

Ну и напоследок, я хотел бы рассказать про свой минимальный расход, который у меня получился при обкатке новых зимних шин - поездка по маршруту Иркутск-Черемхово. Так как это была обкатка, то скорость в 100 км/час я не превышал (трасса была не нагружена). Средняя скорость составила 67 км/час. Проехал я почти 150 км при 1,5 градусах Цельсия за бортом. При таких выше перечисленных параметрах расход составил 5,0 литров на 100 км. Что очень неплохо.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volkswagen Polo 2012 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром