Замена масла в двигателе и всех фильтров

Volkswagen Polo 2018

, Краснодар
Темы: Ремонт и обслуживание

За 14 дней отпуска, проехал 4500 км, побывал в прошлом 2018г в -10, в Уфе, так же в Казани, посмотрев ночную Казань, очень доволен поездкой и своим преобретением, а точнее покупкой VW POLO, летом отлично езжу дома по Черноморскому побережью, а сейчас проверил в зимних условиях, пусть не очень суровых, но для нас и это зима. За 4500 км, долил четверь уровня, по утрам прогревал по 25 минут авто, решил сменить масло на 2000 км раньше, меняю на тоже самое Shell Helix Ultra 5w-40, итого проехал после замены 8000 км, протёр дроссельную заслонку не снимая и заменил топливный фильтр, на оригинал, 1200 рублей на Emex, а сетку в баке заменю чуть позже, уже купил тоже Газель Biznes 3, 100 рублей стоит, бак полный заправил утром нехочу разбирать, сливать бензин и воздушный фильтр с салонным заменил, салонный фильтр взял Goodwill угольный, подошёл, как родной, а воздушный оригинал по прежнему, ну и масленный тоже оригинал, по цене разница не большая. Фото отроботоного масла и новых фильтров не стал делать, всё тоже самое, а вот старый воздушный фильтр, который прослужил 8000 км, за место 15000 км, я выложил и дроссель чистый и внутриности топливного фильтра, за 30000 км, особо не грязный, на мой взгляд, следущий поменяю через 40000 км, а вот воздушный лучше менять раньше.

Продажа Volkswagen Polo 2018 в Москве

Коллега по работе экономит на воздушном фильтре,(по его словам,если не сильно грязный,отряхивает его и продолжает ездить).Я считаю,что это плохо для двигла,расход топлива увеличивается..

alek.pi2011
Новороссийск
Как в Казань съездил? Там камер много, а на Кубани все ездят как механизаторы по полю.

alek.pi2011
Отлично, я пдд на незнакомой, новой дороге не нарушаю. Камер в Казани очень много и имеют новые ни как наши, они тоже на скорость, но анти-радар их не берёт вообще. Мы же в гости приехали, зачем нарушать и потрить себе отдых. Как гоаорится, в чужой дом, со своим уставом не лезь.