Поменял резину , продолжаю ездить и радоваться . )

Поменял резину , продолжаю ездить и радоваться. )

Доброго времени суток уважаемые читатели .

Машина хорошая, мне нравится на ней ездить - чем дальше ехать , тем приятнее находиться за рулем.

Volkswagen отлично рулится , на 98 бензине на 2-3 передаче у него хороший подхват , (2500-4000 оборотов , солярис отстает ) , в салоне пластиковые детали молчат.Все , что должно работать - исправно работает .

Воспринимается автомобиль как безотказное средство передвижения , способное к тому же подарить драйверские эмоции за рулем .

В поворотах на скоростях до 70 км.ч., при скольжении четырех колес торможу оборотами двигателя , сбрасывая газ. После чего мгновенно передние колеса становятся на заданный курс , и за ними резко на этот курс становятся задние .

На больших скоростях 120 -140 боязно идти в скольжение в поворотах , так как машина легкая , и совершенно не ясно как себя поведет .

В сильный ветер на открытых пространствах , быстрее 120 ехать не комфортно . Сносит ветром .

Если позволяет дорога , до 190 км.ч., чувствуешь себя уверенно ,если ехать быстрее то страшно .

Необходимо сделать дополнительную шумоизоляцию . Шум от дороги, при выключеной магнитоле - создает однообразный шуршащий тон. Стоимость шумоизоляции 25 тысяч рублей .

Сиденья маркие . Стоит капельке чего нибудь попасть на ткань , появляются разводы. Отдам машину на мойку как нибудь , может там устранят?

Прилетел осколок острого кирпича в мой капот . Антигравийка не спасла ))). Вылетел из кузова грузовика , оставив на капоте отметину до металла и ямку от удара . Замажу карандашом от сколов . Немного жалко , однако внутренне спокоен .

Как то медленно ехал по трассе , обстановка вынудила прижался чуть чуть к обочине . Неведомо что , ударило меня по днищу ! Пробило мне пластиковую защиту днища , в достаточно толстом месте . На аэродинамическом угле . Дырочка маленькая , и хорошо, что есть эта пластиковая защита . Иначе пробило бы металл или трубки какие нибудь ! Заклеил скотчем , скоро сниму пластиковую защиту и замажу эпоксидкой .

Нужно установить защиту мотора . Езжу пока без нее . 2500 руб. она стоит .

Тех обслуживание 30 000 км, склоняюсь к тому что сделаю своими силами . Все плановые замены можно подсмотреть здесь же на Drom.ru . И даже более . Некоторые детали ходят больше положенного срока . Например свечи пора менять на 50-60 тыс км. А не на 30 тыс км. Фильтры скорее всего Диллер покупает самые дешевые . Это плохо . Если бы он ставил самое лучшее и не экономил то другое дело . А так , лучше купить и сделать самому . Выйдет дешевле и качественней ) .

Как сбросить компьютер ( до сервиса осталось ...) можно найти в интернете . Сейчас не вспомню как .

Заезжал к дилеру по поводу непонятного (еле уловимого) стука , при подъеме стекла пассажирской двери .Как мне объяснили : грязь осела на механизме подъема . Ее убрали , и стук прекратился . Во время мойки через уплотнители туда проникла грязь.

Вообще что касается гарантии и устранения мелких неприятностей , наш Диллер умничка . Мне нравится его политика и подход . Юг Авто Новороссийск рулит 😎.

Покрасил в серебристый цвет , черные колеса - штампы R15 . Одену на них либо летнюю 195/55/15 ( интенсу Сава , либо Йокогама s драйв.) в приоритете езда по мокрому покрытию . Либо шипы . Данлоп какой нибудь . ( зачем ?)

Сегодня 3.04.2016 переобулся на летнюю Каму Евро (штампы r 14 ) . Смазал солидолом места где есть ржавчина на местах соприкосновения диска со ступицей .

Также нужно приобрести резиновый коврик в багажник . Чтобы летом бросать на него, что нибудь мокрое : ласты , маски . )))

Качественный руль , аура фирмы фольксваген , удовольствие за рулем, клевый бортовой компьютер . Тот автомобиль который влюбляет в себя простотой , надежностью и продуманностью .

Отличная машина за свои деньги .