Долил масла , Переобул резину.

Volkswagen Polo 2015

, Геленджик
Темы: Эксплуатация

Доброго времени суток друзья !

Так как автомобиль паркуется во дворе мордой в горку , масло я проверяю с опережением событий . То есть если встать на ровную поверхность- масло окажется в норме , а если поставить машину на уклон - щуп начнет врать в меньшую сторону .

Заметил , что на 3800 километрах пробега (как раз после 3000 тысяч обкатки ) масло на самом минимуме . Решено было долить маслица . Обратите внимание на скромную наклейку , в левом нижнем углу решетки радиатора . Она гласит : ПЕРЕЛИВ МАСЛА выводит из строя катализатор. Долил что то около 260 грамм, на фото видно .

На форумах пишут , что это нормально. Потом масло служит от замены до замены. (Кстати, знакомый мастер , сокрушался по поводу Жора масла на новеньких ауди. Будьте бдительны!)

Решил я не заморачиваться и ездить положенные 15 000 км! Тем более такая практика у меня уже была с шевролетом . Масло дорогое - 1000руб литр, не ужто такое крутое масло не проедет какие то 15 000 на овощном моторе;)))... Тем более я живу не в Москве - страдающей от пробок и холостых оборотов. Итак: я спокоен , настрой на 15 000 км! А там посмотрим , на сколько хватит моего интузиазма!:)

Газулька электронная , настроенна под экономичный стиль езды. Поэтому при перегазовках в поворотах - давим на нее сильнее и увереннее ! Также при полностью выжатой педали газа в пол, при наборе скорости и смене передачи - сброс газа происходит с задержкой 1,5 сек. (

Поменял диски с зимней на летнюю . Вместо тяжелых штампов и резины R15/195/65 , поставил сток : R14/175/70 , Кама евро.

Машина стала ехать повеселее . Стала также на 3 см ниже , из за размерности.

Почему все так хаят Каму евро?:) нормальная резина ! Да, при резком развороте , машину несет прямо и раздается визг , в целом я доволен. Тихая, прочная, экономичная, дешевая. Жуткое желание , стереть ее , поэтому езжу везде , где только возможно )))

Как я сказал , динамика прибавилась из за колес. А также , ради эксперимента заправляю время от времени 95G energy , по 37,10 . На Газпроме . Тоже добавляет динамики. На сколько судить не решусь . Дабовляет 100%!

Какой то зуд в панели не проходит, однако стал потише. Ощущение, что какая то шайба в резонанс мотора играет на шкиву ...

Полюбил я фолькс . Мне интересен и нравится polo gti. Однако до звука выхлопа 2 Jz, установленного на легендарный чайник ему далеко )

Удачи Вам в жизни и на дорогах. С уважением!