ТО - 1!

Добрый день всем! Как и обещала, пишу после прохождения первого ТО, за год наездила 7200 км. Мы обслуживаемся в "Фольксваген Центр Север", очень довольны оперативностью, качеством и отношением к клиенту (обращались и наши знакомые - впечатления также остались самые наилучшие!)

Машинку приняли в 8.30 утра, бесплатно вымыли до блеска (а не просто ополоснули), и мы с ней отправились в ремзону.

Я озвучила свои пожелания по активации доп. функций. Возились с компом долго и добросовестно, колдовали три механика и в итоге после всех длительных мучений сделали: закрывание дверей на 15 км/ч и 5 сигналов поворотника на коротком нажатии. Вывести показатель до полного бака не удалось - сказали, что функцию поддерживают не все комплектации. Ладно, довольна и этим.

Работы велись около 2-х часов. Было сделано: замена масляного и салонного фильтров, масла, электронная диагностика. Цена вопроса: ТО - 8200р, адаптация - 1011р. Масло залито Castrol EDGE Professional A3 OW-30, цена с учетом скидки очень приемлемая - 701р/л.

Тут же в салоне приобрела полис КАСКО, как сейчас "модно" и не очень больно для кошелька - с небольшой франшизой.

Обратно порядка часа выбиралась из Москвы, познакомилась со знаменитыми московскими пробками))) - "протошнили" порядка 40 минут в гудящей толчее в несколько полос на 5 - 7 км/ч (боялась остаться без бензина), нет, не завидую жителям Златоглавой, такие коллапсы - сплошные нервы, куча времени, бензин фтопку и никакого комфорта! Вырвались из Москвы и пошли на 120-140, самая комфортная скорость на трассе.

Приехав домой, решила посмотреть средний расход (пробег 150 км) и ожидала увидеть не очень приятную цифру. Каково же было мое удивление, когда БК показал 5.8! И это с учетом той каши, в которой мы ползли почти час! Машинка продолжает радовать.

Вообщем, вот такие цифры и факты :) Если что не уточнила, пишите, спрашивайте, отвечу.