Сравнения

Volkswagen Polo 2013

, Ханты-Мансийск
Темы: Другое

Всем привет. На днях довелось потестить пару автомобилей, коими были Рио 2013 года с двигателем 1.6 на механике. И Хёндай Гетц 1.4 на автомате.

Полноразмерного отзыва не будет, ибо прокатился на каждом в общем по 2 часа .

Плюсы Рио:

- Динамика разгона. Она меня поразила. Машинка мчит очень бодро. Двигатель крутится весьма охотно.

-Шумоизоляция. Арки слышно сильнее всего. В остальном твёрдая 4ка. Двигатель не слышно до 120 км/ч. На холостых вообще шелестит где то в отдалении.

- Климат. Он прогревает салон быстро и как надо. Машина друзей и мне довелось поездить с ними в мороз. Зимой очень уютно. Дует во всех направлениях эффективно.

- Хорошая боковая поддержка сидений.

- Отличные уплотнители дверей. Благодаря им двери закрываются более сочно.

-Чёткая коробка.

- Подвеска отрабатывает неровности тихо.

Минусы:

-Короткая сидушка (это для моего роста в 185.)

-На скоростях за сто руль пустой. Не такой цепкий что ли .

-Нет регулировки руля по вылету.

Плюсы Гетц:

- Прозвучит странно, но двигатель. Блин этот чёртов малыш шустрит как надо. И это на четырёхступенчатом автомате, Карл! До поездки я не заглядывал в тех паспорт и всю дорогу думал, что там 1.6. Но нет 1.4. Не раз ловил себя на том, что не замечал, как переваливаю за сотку. Педаль газа очень чувствительной показалась после поло.

-Компактные размеры.

-Хорошая изоляция пола и арок (сейчас стоит зимняя резина). Двигатель даже на 3х 4х тысячах не раздражает надрывным звуком.

- Хорошее ЛКП. Машина 2008 года. Но даже рыжиков ноль.

- Непробиваемая подвеска

-Подогрев сидушки может быть включен заранее, до вашего прихода.

Минусы:

-Высокая табуреточная посадка.

-Очень короткая сидушка.

-Нет регулировки руля по вылету.

-Один плафон освещения салона. И тот по центру.

-Машинка валкая в поворотах.

Вот собственно такие заметки у меня остались от этих авто.

Если сравнивать с моим поло то тут буду краток.

От Рио, по большому счёту, я испытал вау эффект от разгона и менее шумного салона. Скажем так, по моим ощущениям, Рио остался для меня мягким и нежным что ли. Наш поло всё таки более народный, простой и дубовый. Металл кузова у корейца, кстати, нормальный. Ибо обошел всю машину и протыкал пальцем, ничего не продырявил).

А что касается Гетца, то я реально испытал какой то детский нескрываемый позитив, весёлая табуреточка.

И тут я бы позволил себе написать наглость такого характера: Не знал бы ТТХ Поло и Гетца, то сдуру бы сказал, что на гетце 1.6 на 100 лошадок, а на поло 1.4 и лошадок 85.

На этом я закончу. Спасибо за внимание.

П.С. Братья половоды, сильно тапками не закидывайте (машина меня по прежнему устраивает)))