Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2014

Фольксваген Поло 2014 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2014
В комментариях к одному из отзывов о Поло седане кто-то высказал такую мысль, что писать об этой машине - это все равно, что писать о какой-нибудь обычной вещи, типа ложки или еще чего-то такого, что все видели и о чем все всё и так прекрасно знают. И я с этим полностью согласен, но я обещал написать отзыв, поэтому мне придется это сделать.
Как я умудрился, живя на Дальнем Востоке, где подавляющее большинство людей ездит на праворульных машинах, привезенных из Японии, купить себе новый бюджетный европейский автомобиль?
Когда настало время менять машину, я начал подбирать варианты. Одним из требований к машине была механическая коробка передач, а у свежих японских машин для внутреннего японского рынка в то время уже шли вариаторы, поэтому самый первый вариант (Галант Фортис) отпал, несмотря на довольно интересные комплектации. Потом смотрел Лансеры (они были на механике) сначала б/у, потом новые, а потом подумал, официальные дилеры каких автопроизводителей у нас в городе есть? И тут я вспомнил, что когда-то в новостях показывали открытие дилера ФВ в нашем городе. Мне стало очень интересно - что же они могут мне предложить? Я зашел на сайт ОД ФВ в нашем городе и понял, что предложить они мне кое-что смогут. Поехал к ним. Захожу - машинки стоят! Новые, блестящие, до того дня совершенно незнакомые. Нашел среди них Поло, сел в него и закрыл дверь. После японских машин немецкие машины какие-то не такие, непривычные. Я посидел в нем, покрутил крутилки, понажимал на кнопочки. Интерьер мне очень понравился - все просто, но со вкусом. Потом в следующий раз я уже приехал на тест драйв. Оценивая Поло по весу и размерам я думал, что сейчас будем скакать на этой крохе по нашим дорогам. Но когда мы проехали примерно полкилометра (я сидел на пассажирском сидении), то я уже понимал, что я куплю эту машину. Она просто покорила меня работой подвески. А когда я уже ехал назад за рулем к дилерскому центру, я еще оценил то, как она рулится. В общем, я ее купил.
Сейчас пробег на машине приближается к 20000 км, машина не перестает мне нравиться. При обкатке она один раз подожрала масло, пришлось доливать. Больше она так не делает. Масло стараюсь менять через 7.5 тысяч километров, заливаю Кастрол. Бензин лью 95-й.
Что мне в ней нравится?
Европейский дизайн, двери тяжелые с хорошими фиксаторами в нескольких положениях, закрываются безо всякого намека на «консервную банку», мягко закрывается багажник, ручки дверей внутри сделаны из пластика с приятной на ощупь шероховатостью. Интерьер без каких-либо лишних дизайнерских изысков, простой и понятный. Руль обшит мягким пластиком и расположен слева. Многие пишут, что нет разницы между ездой на машине с левым и правым рулем. Ну кого вы обманываете? Я когда первый раз на Поло пошел на обгон, я аж улыбнулся - как просто, оказывается, можно выглядывать на встречку, не вытягивая шею, не пригибаясь и не надо метаться 10 раз влево-вправо.
Панель приборов классическая, информация с нее читается легко в любое время суток. Крутилку выбора режима обдува можно поворачивать не глядя на нее - все режимы расположены вокруг нее логично и запоминаются легко. Хотелось бы сказать отдельное спасибо тому человеку, который расположил кнопки блокирования и разблокирования дверей на ручке двери - очень удобно. Педаль сцепления не тугая, передачи втыкаются легко и четко.
Машина почти не замечает небольших неровностей дороги, стыков, трещин. Руль с электроусилителем крутится легко. Мне очень нравится ездить на Поло за городом - руль немного «тяжелеет» и на неровных дорогах на больших скоростях кажется, что машинка цепляется всеми колесами за дорожное покрытие. Шумоизоляция присутствует и при езде за городом шум в машине уже не утомляет, как и управление машиной - сильно не напрягаешься, иногда можно даже о чем-нибудь задуматься. Да и вообще, ездя на Поло практически не устаешь - и это, прошу заметить, с механической коробкой передач. Расход топлива небольшой. По городу без пробок около 8 литров на 100 км, за городом литров 5 с лишним. На скорости чуть больше 40 километров в час БК показывает текущий расход в пределах пяти литров.
Но кое что мне не нравится. Это отсутствие обратного клапана в шланге подачи жидкости из бачка омывателя. Выражается это в том, что если потянуть рычаг для подачи жидкости, то жидкость начинает подаваться на стекло не сразу, а через пару секунд. И так каждый раз. Но я знаю, что клапан от Тойоты можно установить самому, надо только захотеть.
Стекла нежные. Если зимой лобовое стекло замерзнет, то скрести его нужно аккуратно, иначе есть риск появления царапин. На ночь лобовое стекло лучше закрывать простыней.
Что еще интересного?
В багажник вмещаются 4 колеса на 14-тидюймовых дисках.
Очень много места в машине для задних пассажиров и для них под передними сидениями находятся воздуховоды. Воздух оттуда дует если переключатель режимов обдува установлен в положении «ноги».
Если машину подразогнать на первой передаче и отпустить педаль газа, то машина будет медленно ехать. Это помогает в пробках, главное не забывать, что едешь на машине с механической коробкой передач.
На заводе была установлена летняя резина Кама. Пока ничего плохого про нее сказать не могу, буду использовать, пока не сотрется.
Иногда нужно смотреть, чтобы не засорилось отверстие для отвода воды под лобовым стеклом с правой стороны.
Зимняя эксплуатация.
По снегу Поло прет как танк!
Периодически приходится выковыривать лед из водостока под задним стеклом, иначе он будет там дребезжать на ходу.
Всю зиму оставлял машину на ручнике на ночь - колодки не примерзали.
При температурах ниже 30 машина прогревается на холостых оборотах долго, поэтому иногда (когда в сильный мороз выезжаешь сразу в еле едущую пробку) приходится прогревать машину неэкологичным способом - педалью газа подержать обороты пару минут в районе 1200 - 1300.
На этом пока все. Если у меня будет что-нибудь еще, что можно рассказать об этой машине, буду писать дополнения. Фотографии машины можете посмотреть в этом отзыве Отзыв о Volkswagen PoloУ меня машина такая же белая и красивая и нравится она мне не меньше, чем автору отзыва по ссылке. Спасибо за внимание и до встречи.

Приветствую всех автолюбителей!

Попалась мне на глаза одна коробочка и я решил уделить немного времени написанию небольшого дополнения. Хочу рассказать об оригинальном аксессуаре от компании Фольксваген - задних брызговиках.

Они идут парами - передние и задние. Комплекты поставляются в большой картонной коробке, украшенной надписями "Оригинальные аксессуары Фольксваген" на нескольких языках.

В коробке находятся сами брызговики (у меня в коробке один, второй установлен на машине), инструкция по установке на листе формате А4 с двух сторон (отпечатано в Германии) и крепежный комплект....

Вот и прошло 2 года с того момента, как я стал счастливым обладателем автомобиля Поло в кузове седан. «Эмоции утихли» пишут авторы некоторых отзывов о своих машинах спустя некоторое время после покупки, но я так написать не могу - Поло продолжает радовать меня дизайном, управляемостью и комфортом. Вы видели когда-нибудь чистый Поло седан вблизи сзади после мойки в сумерках со включенными габаритами, когда через заднее стекло видно подсвеченную панель приборов и кнопки? Классно смотрится.

Прошел ТО-2. Заменили масло, все фильтры, свечи и выдали банку с присадкой для очистки топливной системы....

Вот и пролетело 3 года с момента приобретения мной Поло седана и начала знакомства с автомобилем немецкой разработки и отечественной сборки. Ну что могу сказать? Машина мне очень понравилась. Она экономичная и довольно комфортная для водителя и пассажиров. Ни летом ни зимой не доставляет никаких проблем - заводится и ездит, разве что зимой в сильные морозы перед началом движения лучше двигатель прогреть посильнее.

А теперь о поломке.

3 года назад, когда я стоял перед выбором между Поло и праворульным Галантом Фортис, я еще верил в японское качество и японскую сборку автомобилей, но взял Поло больше из любопытства, чтобы посмотреть, что это за зверь такой....

Прошел еще один год, а про Поло и написать нечего - машина просто заводится и ездит. Так что если кто-то присматривается к новому Поло в Хабаровске, можете смело покупать - машина довольно надежная и очень хорошая, тем более, что на них сейчас дается гарантия 3 года или 100 тысяч километров пробега.

Руль слева позволяет легко совершать обгоны и повороты налево, аккумулятор нормальной емкости дает уверенность при запуске машины зимой, а всякие подогревы чего только можно сделают комфортной эксплуатацию машины в морозы....

Про машину писать особо нечего - ездит, кроме бензина и масла больше ничего не просит. Кроме того, что она очень удобная, еще можно сделать вывод, что она еще и довольно выносливая.

Всех с наступающим! )))

Пять!
Рад что машина вам нравится!
Лермонтов
у друга такая в предмаксимальной комплектации на АКПП, воздуховдов для задних пассажиров нет! Мне это еще очень не нравилось, т.к. раз с ним на дальняк зимой катал, сзади ноги мерзли у жен.
Екатерина
Для дальневосточника, почти геройский поступок ))
А машина достойная, простая и надежная. Завидую. Удачи!

serg:
Может у вашего друга в предмаксимальной комплектации на АКПП, воздуховдов для задних пассажиров нет! А меня в базовой комплектации есть!
Лермонтов
Так я про тоже, может додумались их ставить. Он брал еще из первых партий. 30000км откатал без единой поломки, по трассе 150-160км/ч отлично, больше даже ехала, пробовали и 180км. один минус для меня существенный, шумоизоляции нет вообще! Как в гранте у друга, ни чем не лучше.
А ну еще нет флешки и УСБ, за эти деньги. Он брал в 2013 за 630т.р

SergeyK85:
Пять!
Рад что машина вам нравится!
Екатерина:
Для дальневосточника, почти геройский поступок ))
А машина достойная, простая и надежная. Завидую. Удачи!
Спасибо! Машина действительно достойная, простая и, судя по отзывам, надежная. Я читал, что в Мексике очень много старых Жуков использовались до недавнего времени в такси, таксисты их там очень любили за ремонтопригодность. В Китае тоже до относительно недавнего времени все такси были старые Джетты. Так что ФВ, несмотря на то, что многие в это не верят, умеет делать надежные машины.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Виктор
Ну да, если сравнить новый праворукой витс и поло то я тоже за поло, королла и джета, конечно джета, а вот камри и пассат - тут безоговорочно камри. Выбор марки зависит от модели.

serg:
В первых партиях шумоизоляции похоже вообще не было, но они и стоили кажется от 399 тысяч в то время. В моем экземпляре она точно есть и довольно неплохая. Я ездил на машине без шумоизоляции, разница с Поло есть и очень заметная.

Виктор:
Камри и Пассат - там смотреть надо. Чисто внешне Камри проигрывает новому Пассату, морду ей как будто в нанайской дизайн-студии рисовали )))

НУ НА ВКУС И ЦВЕТ КАК ГОВОРИТСЯ

jessii:
НУ НА ВКУС И ЦВЕТ КАК ГОВОРИТСЯ
Задницу ей осталось в таком же стиле нарисовать как и морду и очень классно она будет смотреться. Вы со мной согласны?

НЕ ПОЙМУ О ЧЕМ ВЫ
Пыль с листьев растения вытирать нужно! А то не комильфо как-то (

jessii:
НЕ ПОЙМУ О ЧЕМ ВЫ
Выключите капс лок.
Михаил Иванов:
Пыль с листьев растения вытирать нужно! А то не комильфо как-то (
На листьях растения пыли почти нет, рано их еще протирать.

АВТОР ТЫ МОЖЕШЬ ВНЯТНО СКАЗАТЬ

А ВСЕ ПОНЯТНО ЧЕГО ВЫ ИМЕЕТЕ В ВИДУ ИНТЕРНЕТ ПОМОГ А ЧТО МЕШАЮ

Ишь, как макдоналс понравился, прёт машин как танк и не ип&т
Саныч
Хороший отзыв-5.
Удачи.

Кропоткин Краснодарский кр
Вот заразы...немцы как делали лучшие в мире автомобили, так и продолжают делать.
GKV2303:
На чём основано сие утверждение?

Отзыв понравился, на пятёрку! Удачи.

За антиправорульную идеологию-расстрелять...

с кастролом поосторожнее.
заливайте уж ликви, как никак, с исторической родины.

Император в гробу переворачивается когда вы такое покупаете на ДВ
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Саныч:
Хороший отзыв-5. Авто тоже хорошее. У нас сейчас идет акция - новый поло с кондиционером за 484000 р. Правда мотор 85 л.с. Звонил им в салон - они подтверждают, а если двигатель - 105 л.с.-515000 р. Удачи.
Savamyr:
Отзыв понравился, на пятёрку! Удачи.
Спасибо! )))

[quote=сурикат]За антиправорульную идеологию-расстрелять...[/quot e]
У меня есть последнее желание. Я хочу выучить китайский язык в совершенстве )))

Sergey_Ufa:
с кастролом поосторожнее.
заливайте уж ликви, как никак, с исторической родины.
Если масло менять почаще, то производитель не имеет значения. Главное на подделку не нарваться и все будет хорошо.

evgeny111:
Император в гробу переворачивается когда вы такое покупаете на ДВ
Я думаю, что у нас на ДВ любителей немецких машин много, так что пусть император начинает обороты набирать )))
Toyota Carina GT

Сегодня Рапид видел белый, чистый, еще без номеров, на механике (заглох, потом завелся и промчался мимо).
Тюрин Стас
Что то попахивает отзывом менеджера фв...

Тюрин Стас:
Что то попахивает отзывом менеджера фв...
С чем вы не согласны?
Toyota Carina GT

Уважаемый автор, а а Вас разве лобовое стекло без подобрега? Ведь в 2014 году машины уже шли с нитями в лобовом . А то вы пишите что зимой надо с ним быть осторожнее.

!Анатолий!:
Когда я машину покупал, обогрев лобового стекла был доступен как опция, в базовой комплектации его не было.

Alex1234567:
Спасибо за разъяснение! Получается, что эта опция в более дорогой комплектации. интересно, а от запотевания стрелка в сырую поводу этот обогрев спасает?

Простите, -ПОГОДУ- , т9 подвело :(

!Анатолий!:
Даже в трендлайн (самая дешевая комплектация) можно было обогрев лобового стекла добавить как опцию. Люди пишут, что спасает от запотевания. http://polo-sedan.ru/forum/thr... http://polosedan-club.com/thre... бового-стекла.46/
Toyota Carina GT

Спасибо огромное, прочел с интересом. Многим значит эта опция нравится! У меня еще вопрос, вот ДИСПЛЕЙ приборов у вас в красной подсветке или уже в лунной? Какая на ваш взгляд лучше? И нужен ли датчик охлаждающей жидкости, а то многие пишут, что без него не удобно.

!Анатолий!:
В моей машине дисплей красный. Белый я не видел, но судя по фотографиям, он чуть больше красного и должен быть лучше для восприятия, хотя и на красном отлично все видно. На машинах с белым дисплеем выводится температура ОЖ, на машинах с красным - нет. Я когда машину прогреваю расход топлива смотрю на холостых оборотах, когда он падает до 0.9 - 1.0 начинаю ехать.

Alex1234567:
Ни чего себе вы как приспособились ))) для измерения температуры жидкости. Вот что значит наш Русский человек. Я к чему все это спрашиваю, вот смотрю в сторону такой машины и изучаю все нюансы, вы уж меня если что извиняйте.

Геленджик
Ха ха ха ! Очень приятно , спасибо! Прочитал с удовольствием , особенно приятно почитать отзыв с дальнего востока. По поводу прогрева! Я бы рекомендовал сразу как заводите машину , начинать аккуратное движение . Производитель современных автомобилей рекомендует делать именно так . Прогревается машина быстрее и уж точно ей будет не хуже - чем от газования на 1200-1300 . Мое мнение . Я сразу начинаю аккуратно ехать -до 45 градусов. Потом переключаюсь на вторую .)

У Вас какой регион?
Саныч:

Геленджик
Бывшие коллеги по работе ездят на рапидах . Мотор 1,4 . До этого они ездили на шевро летах 1,2 . Так вот тачка мертвая . Совсем!

boyarin131:
Получается РапидЫ не такие уж и хорошие, как их представляют?

!Анатолий!:
В общем, с датчиком температуры ОЖ ездить удобнее, но если прогревом не заморачиваться, а ездить как рекомендуется (после сбрасывания прогревочных оборотов начинать движение) то надобности в датчике испытывать не будете.

!Анатолий!:
Получается РапидЫ не такие уж и хорошие, как их представляют?
Я так понял, что мертвые - это про Шевролеты 1.2. К Рапидам 1.4 ТСИ с ДСГ и заявленным разгоном меньше 10 секунд до сотни вряд ли это слово применимо )))

Но опять же у них эта турбина, ((( не очень то как то она для нашего климата ((

Alex1234567
Я сегодня попробовал на ходу прогреть. Как только машинка обороты сбросила, я еще немного подождал и поехал на второй передаче пару километров на оборотах в районе 1500 - 1600. Вроде прогрелась ))).
А разрешите узнать, а какая сегодня у вас температура за окном то? Может пока ее совсем на самом деле можно и не греть. Вот градусов -15-20, то уже надо прогревать однозначно.

Alex1234567
Около нуля температура была. Сегодня попробовал на ходу прогреть, температура была градуса примерно +3 - тоже нормально. Так и буду ездить. При -15 ... -20 машина на ходу довольно быстро прогреется.

Но опять же у них эта турбина, ((( не очень то как то она для нашего климата ((
Почему?

Alex1234567:
Здравствуйте. Ну +3 градуса это для нашего региона совсем тепло ))) Я при таких температурах совсем свою не грел, завел, пока гараж открывал, выезжал и вперед, на работу )))) А вот в морозы, грел как рекомендовали минут 5-7 и затем тихонько ехал. Но у меня почему то с первых же минут из вуздоховодов шел тепленький воздух, хотя температура ОЖ еще совсем была холодной. Но при этом прогревочные обороты были высокие.

Почему?
По поводу турбины, не знаю, в нашем регионе к таким машинам относятся с осторожностью, много по слухам ( обращаю внимания, по слухам) с ними не то что проблем, но люди маются, и стараются потом скорее избавляться.

!Анатолий!:
Да, еще не те температуры, чтобы прогрев на ходу проверять. Будет холодать - буду дальше экспериментировать.comment_quo te_1
Ох уж эти слухи. Я когда Поло купил, мне тоже говорили и то, что я в нем замерзну и то, что наша сборка плохая и еще много чего, причем эти люди Поло вообще впервые увидели. Поэтому на все слухи про машины можно просто не обращать внимание.

Alex1234567:
Полностью с Вами согласен, пока сам все не попробуешь, ни чего толком знать не будешь. И да, я же не сказал про свою машину с которой сравниваю, у меня Тойота королла.

!Анатолий!:
Какого года выпуска и почему вы к Поло присматриваетесь?

Alex1234567:
Какого года выпуска и почему вы к Поло присматриваетесь?
У меня 2008 года выпуска. Машина отличнейшая, была японской сборки наезжено 55 тыщ км, ощущение новой машины и причем не только мое ощущение, кто не садился или видел её все спрашивали, чё новая?! ))) за 2 года эксплуатации как я её купил не разу не подвела ни в чем и даже как говорится не пукнула )))). Но вот не давно пришлось продать, за эти 2 года владения накатал 40 тысяч ((( очень и очень жалели всей семьей. Но жизнь заставила. вот и сейчас приходится рассматривать другие машины более попроще, но чтобы и надежные были, поло заинтересовал.

!Анатолий!:
Понятно. Дороги у вас в городе в каком состоянии?

Alex1234567:
Понятно. Дороги у вас в городе в каком состоянии?
Наверное как и везде в России )) не очень хорошие, но больше асфальта, ну если когда ехать в деревню, то грунтовка.

!Анатолий!:
Я почему спросил - тут как раз тест выложили, там написали то, что я вам хотел сказать: "Без потери комфорта амортизаторы справляются лишь с неровностями среднего калибра — на крупных ямах дубеют, пропуская удары в салон." Вам нужно попросить кого-нибудь их тех, кто продает Поло, чтобы вас по городу на нем покатали (денег на бензин дадите), особенно по тем дорогам, по которым вы будете ездить чаще всего. https://perm.drom.ru/volkswagen...

Alex1234567:
Спасибо огромное за совет. Я вообще хотел было записываться на тест драйв, чтоб почувствовать как говорится его в действии. И к стати, я еще наблюдал нынче летом такую вещь, говорят поло плохо греется, а тут как то подъехал у нас к дому поло нового уже образца, и у него во всю работал вентилятор, я сколько не ездил на своей королле вентилятор не включался ни когда и температура не поднималась выше нормы. Только буди когда включал кондиционер, то включалась продувка на пару минут.

!Анатолий!:
Может быть это кондиционер работал?

Alex1234567:
Может быть это кондиционер работал?
А что он так громко работает? И крутит вентилятор? и еще правду говорят, что у поло стоит два термостата?

Геленджик
Мертвые именно атмо рапиды , извините не так выразился. Шевроле 1,2 мотор быстро крутится и не оставляет шансов атмо рапиду 1,4 . Рапид совсем не едет . С трубой не скажу , не знаю .

boyarin131:
Не знал, что на Рапиды такие двигатели ставили. Сейчас вроде они идут 1.6 на автомате и на механике и 1.4 турбо на роботе.

!Анатолий!:
Про термостаты не знаю, а кондиционер снаружи слышно.

Alex1234567:
Про термостаты не знаю, а кондиционер снаружи слышно.
К стати, при включенном кондее на ходу машина мощность не теряет? У меня на тоёте совсем ни как он не влиял на мощность.

!Анатолий!:
При езде с кондиционером приходится чуть сильнее крутить двигатель при разгоне и чуть быстрее отпускать сцепление.

Alex1234567:
к стати, а он хорошо справляется с жарой летом? На какой обычно скорости вентелятора обдува салона вы ездите? Я обычно более второй скорости вентелятора не включал, и его совсем не слышно было. А так круглый год всегда первая скорость стояла. редко когда на третью включал, это в дождь если стекла затягивало.

!Анатолий!:
Я вообще не люблю кондиционером пользоваться, но если приходится, то включаю не больше второй скорости вентилятора. Этого обычно хватает и в салон и на стекло, если в дождь затягивает. Если выбрать режим "лобовое стекло", то кондиционер включается автоматически. При переходе на другой режим он выключается.

Alex1234567:
а я форточки в машине вообще стараюсь не открывать, да вообще не открываю. Во первых в салоне всегда чистота, ни какой пыли и грязи, и ни какого шума от воздушного потока. Так что кондиционер в этом плане очень нравится. А если поток воздуха сделать на стекло, то даже появляется иней :-)

Геленджик
В первые минуты , если машина стояла на солнце , на жаре - нужно открыть окна. Проветрить . Так как фенол и еще бог весть что , проникая в наши легкие с раскаленными парами - губительно воздействует на организм.

boyarin131:
Ну так то да, с этим я полностью с вами согласен. Да и салон быстрее проветрится, но я это делал только когда машина стоит, а на ходу все равно закрывал форточки.

Да, есть в нем плюсы.

кострома
Ты фикус со значком фв купил чтоле?
И этот человек срет во всех отзывах про корейцев а ездит на....этом...мде..

Overthe:
Ты фикус со значком фв купил чтоле?
И этот человек срет во всех отзывах про корейцев а ездит на....этом...мде..
Привет!
Это не фикус, это денежное дерево )))

Убожество.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Тесная, скучная псвевдонемецкая повозка с громыхающим двигателем и убогим салоном.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Кстати интересно почему сюда не набежали владельцы корейцев и не начали поливать грязью твоё дрысло, как это постоянно делаешь ты в статьях и отзывах о корейцах? Ну я -то ладно, а вот другие почему не нагадили тут?А я скажу почему - просто люди не хотят опускаться до твоего и твоего мужа дЫра995 ( оно же севера36) уровня.

Убожество.
482:
Привет! Рад, что заглянули ))) Я не буду ничего удалять, я оставлю ваши комментарии для истории. Пусть люди помнят, что когда-то у нас в России были любители, скажем так, не очень хороших азиатских транспортных средств. Пусть видят, какие они были и какое у них было отношение в европейским автомобилям )))

Alex1234567:
Бугагагага, а европейцы знают что есть такой "автомобиль"? Ладно, громыхай своим корытом по своему городку дальше.

482:
Да должны знать. Не забывайте поставить двойку или кол за отзыв )))

вполне нормальная машина и отзыв хороший 5 удачи

Урал
тестировал на днях на автомате и на ручке отличный авто лучше чем киа рио

G@ls:
тестировал на днях на автомате и на ручке отличный авто лучше чем киа рио
Зачем ты зарегистрировался, чтобы говорить лож?

С Рио будет конкурировать Веста. После выхода новых двигателей и пары улучшений Веста все корейские транспортные средства просто в землю втопчет. Солярис уже даже в сравнительных тестах не видно, потому что он проигрывает и Весте и Поло.

Alex1234567:
Спасибо! Тачка реально классная. Завтра-послезавтра обновленный Поло станет еще лучше ))) Тесты Авторевю подтверждают, что Поло лучше. " http://www.volkswagen.ru/conte...;
https://www.youtube.com/watch?... здесь считают по другому. Хотя и то и то ведра редкостные.

Alex1234567:
спасибо за тест - перестал читать после вот этой фраз: "В Polo приборы проще и строже, но си- денье безупречно, все ручки-кнопочки радуют выверенными «премиальными» усилиями, а рычаг и вовсе работает идеально". У меня Поло вон в гараже стоит, никаких там "премиальных" ощущений ни от чего нету, сидухи обычные совершенно, а мотор на скорости орет так, что разговаривать невозможно, в общем ощущение бюджетности и второсортности во всем...

Overthe:
Какого года Поло? На них с какой-то половины 2013 года шумоизоляцию улучшили. У меня машина 2014 года, там разговаривать нормально можно и в городе и за городом. Насчет премиальных ощущений - если будете внимание на мелочи обращать, то все поймете.

господи, что за бред)
Это не бред, сын мой ))) Про конкуренцию Весты с Рио и в тесте написано, а все остальное и так понятно.

Урал
Overthe:
Зачем ты зарегистрировался, чтобы говорить лож?
Почему лож это моё личное мнение Я его никому не навязываю Тестировал также хундай солярис и киа рио В хундай азиатский салон это не моё В киа лучше но тоже азия Киа шумка лучше чем в поло и плавность хода двигателя примерно одинаковы Сидушка в киа короткая в поло длиннее на 5 см а это уже много на дальняк ехать не так устаёш Чясто езжу поэтому мой выбор поло

Alex1234567:
Смешно))) Хотя даже просто забавны влажные мечты владельца тесного псевдонемецкого ведра с громыхающим ДВС)))

господи, что за бред)
Высеры унылых троллей они такие)))

482:
Высеры унылых троллей они такие)))
Здравствуйте! Рад снова вас видеть в комментариях ))) Я знаю, что вам нравится читать про немецкие машины и как обещал написал отзыв. Теперь хочу еще фотографий добавить. Надеюсь, что они вам понравятся )))

Alex1234567:
12й год. Нет там внимания к мелочам. Нет. За такие деньги никто не загоняется подобным.
После церато так в поло вообще плакать хочется((

кострома
В общем давай фото. Может конечно 14й год что то и исправили в салоне но я сомневаюсь...

После церато так в поло вообще плакать хочется((
Не надо плакать, вам же еще не 70 лет. Будет и у вас когда-нибудь немецкая машина )))
Overthe:
Фото будут позже, по салонам разницы скорее всего нет.

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
"Машины стоят новые, блестящие"... Блондинки так выбирают себе машины.. Им тоже важно, чтоб красненькая была
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Светлячок в саду:

кострома
с Рождеством! За кусог омна как обычно кол!

Продажа Volkswagen Polo 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло
Запчасти на двигатель CFNA в Хабаровске