Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2014

Фольксваген Поло 2014 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2014
В комментариях к одному из отзывов о Поло седане кто-то высказал такую мысль, что писать об этой машине - это все равно, что писать о какой-нибудь обычной вещи, типа ложки или еще чего-то такого, что все видели и о чем все всё и так прекрасно знают. И я с этим полностью согласен, но я обещал написать отзыв, поэтому мне придется это сделать.
Как я умудрился, живя на Дальнем Востоке, где подавляющее большинство людей ездит на праворульных машинах, привезенных из Японии, купить себе новый бюджетный европейский автомобиль?
Когда настало время менять машину, я начал подбирать варианты. Одним из требований к машине была механическая коробка передач, а у свежих японских машин для внутреннего японского рынка в то время уже шли вариаторы, поэтому самый первый вариант (Галант Фортис) отпал, несмотря на довольно интересные комплектации. Потом смотрел Лансеры (они были на механике) сначала б/у, потом новые, а потом подумал, официальные дилеры каких автопроизводителей у нас в городе есть? И тут я вспомнил, что когда-то в новостях показывали открытие дилера ФВ в нашем городе. Мне стало очень интересно - что же они могут мне предложить? Я зашел на сайт ОД ФВ в нашем городе и понял, что предложить они мне кое-что смогут. Поехал к ним. Захожу - машинки стоят! Новые, блестящие, до того дня совершенно незнакомые. Нашел среди них Поло, сел в него и закрыл дверь. После японских машин немецкие машины какие-то не такие, непривычные. Я посидел в нем, покрутил крутилки, понажимал на кнопочки. Интерьер мне очень понравился - все просто, но со вкусом. Потом в следующий раз я уже приехал на тест драйв. Оценивая Поло по весу и размерам я думал, что сейчас будем скакать на этой крохе по нашим дорогам. Но когда мы проехали примерно полкилометра (я сидел на пассажирском сидении), то я уже понимал, что я куплю эту машину. Она просто покорила меня работой подвески. А когда я уже ехал назад за рулем к дилерскому центру, я еще оценил то, как она рулится. В общем, я ее купил.
Сейчас пробег на машине приближается к 20000 км, машина не перестает мне нравиться. При обкатке она один раз подожрала масло, пришлось доливать. Больше она так не делает. Масло стараюсь менять через 7.5 тысяч километров, заливаю Кастрол. Бензин лью 95-й.
Что мне в ней нравится?
Европейский дизайн, двери тяжелые с хорошими фиксаторами в нескольких положениях, закрываются безо всякого намека на «консервную банку», мягко закрывается багажник, ручки дверей внутри сделаны из пластика с приятной на ощупь шероховатостью. Интерьер без каких-либо лишних дизайнерских изысков, простой и понятный. Руль обшит мягким пластиком и расположен слева. Многие пишут, что нет разницы между ездой на машине с левым и правым рулем. Ну кого вы обманываете? Я когда первый раз на Поло пошел на обгон, я аж улыбнулся - как просто, оказывается, можно выглядывать на встречку, не вытягивая шею, не пригибаясь и не надо метаться 10 раз влево-вправо.
Панель приборов классическая, информация с нее читается легко в любое время суток. Крутилку выбора режима обдува можно поворачивать не глядя на нее - все режимы расположены вокруг нее логично и запоминаются легко. Хотелось бы сказать отдельное спасибо тому человеку, который расположил кнопки блокирования и разблокирования дверей на ручке двери - очень удобно. Педаль сцепления не тугая, передачи втыкаются легко и четко.
Машина почти не замечает небольших неровностей дороги, стыков, трещин. Руль с электроусилителем крутится легко. Мне очень нравится ездить на Поло за городом - руль немного «тяжелеет» и на неровных дорогах на больших скоростях кажется, что машинка цепляется всеми колесами за дорожное покрытие. Шумоизоляция присутствует и при езде за городом шум в машине уже не утомляет, как и управление машиной - сильно не напрягаешься, иногда можно даже о чем-нибудь задуматься. Да и вообще, ездя на Поло практически не устаешь - и это, прошу заметить, с механической коробкой передач. Расход топлива небольшой. По городу без пробок около 8 литров на 100 км, за городом литров 5 с лишним. На скорости чуть больше 40 километров в час БК показывает текущий расход в пределах пяти литров.
Но кое что мне не нравится. Это отсутствие обратного клапана в шланге подачи жидкости из бачка омывателя. Выражается это в том, что если потянуть рычаг для подачи жидкости, то жидкость начинает подаваться на стекло не сразу, а через пару секунд. И так каждый раз. Но я знаю, что клапан от Тойоты можно установить самому, надо только захотеть.
Стекла нежные. Если зимой лобовое стекло замерзнет, то скрести его нужно аккуратно, иначе есть риск появления царапин. На ночь лобовое стекло лучше закрывать простыней.
Что еще интересного?
В багажник вмещаются 4 колеса на 14-тидюймовых дисках.
Очень много места в машине для задних пассажиров и для них под передними сидениями находятся воздуховоды. Воздух оттуда дует если переключатель режимов обдува установлен в положении «ноги».
Если машину подразогнать на первой передаче и отпустить педаль газа, то машина будет медленно ехать. Это помогает в пробках, главное не забывать, что едешь на машине с механической коробкой передач.
На заводе была установлена летняя резина Кама. Пока ничего плохого про нее сказать не могу, буду использовать, пока не сотрется.
Иногда нужно смотреть, чтобы не засорилось отверстие для отвода воды под лобовым стеклом с правой стороны.
Зимняя эксплуатация.
По снегу Поло прет как танк!
Периодически приходится выковыривать лед из водостока под задним стеклом, иначе он будет там дребезжать на ходу.
Всю зиму оставлял машину на ручнике на ночь - колодки не примерзали.
При температурах ниже 30 машина прогревается на холостых оборотах долго, поэтому иногда (когда в сильный мороз выезжаешь сразу в еле едущую пробку) приходится прогревать машину неэкологичным способом - педалью газа подержать обороты пару минут в районе 1200 - 1300.
На этом пока все. Если у меня будет что-нибудь еще, что можно рассказать об этой машине, буду писать дополнения. Фотографии машины можете посмотреть в этом отзыве Отзыв о Volkswagen PoloУ меня машина такая же белая и красивая и нравится она мне не меньше, чем автору отзыва по ссылке. Спасибо за внимание и до встречи.

Приветствую всех автолюбителей!

Попалась мне на глаза одна коробочка и я решил уделить немного времени написанию небольшого дополнения. Хочу рассказать об оригинальном аксессуаре от компании Фольксваген - задних брызговиках.

Они идут парами - передние и задние. Комплекты поставляются в большой картонной коробке, украшенной надписями "Оригинальные аксессуары Фольксваген" на нескольких языках.

В коробке находятся сами брызговики (у меня в коробке один, второй установлен на машине), инструкция по установке на листе формате А4 с двух сторон (отпечатано в Германии) и крепежный комплект....

Вот и прошло 2 года с того момента, как я стал счастливым обладателем автомобиля Поло в кузове седан. «Эмоции утихли» пишут авторы некоторых отзывов о своих машинах спустя некоторое время после покупки, но я так написать не могу - Поло продолжает радовать меня дизайном, управляемостью и комфортом. Вы видели когда-нибудь чистый Поло седан вблизи сзади после мойки в сумерках со включенными габаритами, когда через заднее стекло видно подсвеченную панель приборов и кнопки? Классно смотрится.

Прошел ТО-2. Заменили масло, все фильтры, свечи и выдали банку с присадкой для очистки топливной системы....

Вот и пролетело 3 года с момента приобретения мной Поло седана и начала знакомства с автомобилем немецкой разработки и отечественной сборки. Ну что могу сказать? Машина мне очень понравилась. Она экономичная и довольно комфортная для водителя и пассажиров. Ни летом ни зимой не доставляет никаких проблем - заводится и ездит, разве что зимой в сильные морозы перед началом движения лучше двигатель прогреть посильнее.

А теперь о поломке.

3 года назад, когда я стоял перед выбором между Поло и праворульным Галантом Фортис, я еще верил в японское качество и японскую сборку автомобилей, но взял Поло больше из любопытства, чтобы посмотреть, что это за зверь такой....

Прошел еще один год, а про Поло и написать нечего - машина просто заводится и ездит. Так что если кто-то присматривается к новому Поло в Хабаровске, можете смело покупать - машина довольно надежная и очень хорошая, тем более, что на них сейчас дается гарантия 3 года или 100 тысяч километров пробега.

Руль слева позволяет легко совершать обгоны и повороты налево, аккумулятор нормальной емкости дает уверенность при запуске машины зимой, а всякие подогревы чего только можно сделают комфортной эксплуатацию машины в морозы....

Про машину писать особо нечего - ездит, кроме бензина и масла больше ничего не просит. Кроме того, что она очень удобная, еще можно сделать вывод, что она еще и довольно выносливая.

Всех с наступающим! )))

Пять!
Рад что машина вам нравится!
Лермонтов
у друга такая в предмаксимальной комплектации на АКПП, воздуховдов для задних пассажиров нет! Мне это еще очень не нравилось, т.к. раз с ним на дальняк зимой катал, сзади ноги мерзли у жен.
Екатерина

serg:
Может у вашего друга в предмаксимальной комплектации на АКПП, воздуховдов для задних пассажиров нет! А меня в базовой комплектации есть!
Лермонтов
Так я про тоже, может додумались их ставить. Он брал еще из первых партий. 30000км откатал без единой поломки, по трассе 150-160км/ч отлично, больше даже ехала, пробовали и 180км. один минус для меня существенный, шумоизоляции нет вообще! Как в гранте у друга, ни чем не лучше.
А ну еще нет флешки и УСБ, за эти деньги. Он брал в 2013 за 630т.р

SergeyK85:
Пять!
Рад что машина вам нравится!
Екатерина:
А машина достойная, простая и надежная. Завидую. Удачи!
Спасибо! Машина действительно достойная, простая и, судя по отзывам, надежная. Я читал, что в Мексике очень много старых Жуков использовались до недавнего времени в такси, таксисты их там очень любили за ремонтопригодность. В Китае тоже до относительно недавнего времени все такси были старые Джетты. Так что ФВ, несмотря на то, что многие в это не верят, умеет делать надежные машины.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Виктор
Ну да, если сравнить новый праворукой витс и поло то я тоже за поло, королла и джета, конечно джета, а вот камри и пассат - тут безоговорочно камри. Выбор марки зависит от модели.

serg:
В первых партиях шумоизоляции похоже вообще не было, но они и стоили кажется от 399 тысяч в то время. В моем экземпляре она точно есть и довольно неплохая. Я ездил на машине без шумоизоляции, разница с Поло есть и очень заметная.

Виктор:
Камри и Пассат - там смотреть надо. Чисто внешне Камри проигрывает новому Пассату, морду ей как будто в нанайской дизайн-студии рисовали )))

НУ НА ВКУС И ЦВЕТ КАК ГОВОРИТСЯ

jessii:
НУ НА ВКУС И ЦВЕТ КАК ГОВОРИТСЯ
Задницу ей осталось в таком же стиле нарисовать как и морду и очень классно она будет смотреться. Вы со мной согласны?

НЕ ПОЙМУ О ЧЕМ ВЫ
Пыль с листьев растения вытирать нужно! А то не комильфо как-то (

jessii:
НЕ ПОЙМУ О ЧЕМ ВЫ
Выключите капс лок.
Пыль с листьев растения вытирать нужно! А то не комильфо как-то (
На листьях растения пыли почти нет, рано их еще протирать.

АВТОР ТЫ МОЖЕШЬ ВНЯТНО СКАЗАТЬ

А ВСЕ ПОНЯТНО ЧЕГО ВЫ ИМЕЕТЕ В ВИДУ ИНТЕРНЕТ ПОМОГ А ЧТО МЕШАЮ

Ишь, как макдоналс понравился, прёт машин как танк и не ип&т
Саныч
Хороший отзыв-5.
Удачи.

Кропоткин Краснодарский кр
Вот заразы...немцы как делали лучшие в мире автомобили, так и продолжают делать.
GKV2303:
На чём основано сие утверждение?

Отзыв понравился, на пятёрку! Удачи.

За антиправорульную идеологию-расстрелять...

с кастролом поосторожнее.
заливайте уж ликви, как никак, с исторической родины.

Император в гробу переворачивается когда вы такое покупаете на ДВ
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Саныч:
Хороший отзыв-5. Авто тоже хорошее. У нас сейчас идет акция - новый поло с кондиционером за 484000 р. Правда мотор 85 л.с. Звонил им в салон - они подтверждают, а если двигатель - 105 л.с.-515000 р. Удачи.
Savamyr:
Отзыв понравился, на пятёрку! Удачи.
Спасибо! )))

[quote=сурикат]За антиправорульную идеологию-расстрелять...[/quot e]
У меня есть последнее желание. Я хочу выучить китайский язык в совершенстве )))

Sergey_Ufa:
с кастролом поосторожнее.
заливайте уж ликви, как никак, с исторической родины.
Если масло менять почаще, то производитель не имеет значения. Главное на подделку не нарваться и все будет хорошо.

evgeny111:
Император в гробу переворачивается когда вы такое покупаете на ДВ
Я думаю, что у нас на ДВ любителей немецких машин много, так что пусть император начинает обороты набирать )))
Toyota Carina GT

Сегодня Рапид видел белый, чистый, еще без номеров, на механике (заглох, потом завелся и промчался мимо).
Тюрин Стас
Что то попахивает отзывом менеджера фв...

Тюрин Стас:
Что то попахивает отзывом менеджера фв...
С чем вы не согласны?
Toyota Carina GT

Уважаемый автор, а а Вас разве лобовое стекло без подобрега? Ведь в 2014 году машины уже шли с нитями в лобовом . А то вы пишите что зимой надо с ним быть осторожнее.

!Анатолий!:
Когда я машину покупал, обогрев лобового стекла был доступен как опция, в базовой комплектации его не было.

Alex1234567:
Спасибо за разъяснение! Получается, что эта опция в более дорогой комплектации. интересно, а от запотевания стрелка в сырую поводу этот обогрев спасает?

Простите, -ПОГОДУ- , т9 подвело :(

!Анатолий!:
Даже в трендлайн (самая дешевая комплектация) можно было обогрев лобового стекла добавить как опцию. Люди пишут, что спасает от запотевания. http://polo-sedan.ru/forum/thr... http://polosedan-club.com/thre... бового-стекла.46/
Toyota Carina GT

Спасибо огромное, прочел с интересом. Многим значит эта опция нравится! У меня еще вопрос, вот ДИСПЛЕЙ приборов у вас в красной подсветке или уже в лунной? Какая на ваш взгляд лучше? И нужен ли датчик охлаждающей жидкости, а то многие пишут, что без него не удобно.

!Анатолий!:
В моей машине дисплей красный. Белый я не видел, но судя по фотографиям, он чуть больше красного и должен быть лучше для восприятия, хотя и на красном отлично все видно. На машинах с белым дисплеем выводится температура ОЖ, на машинах с красным - нет. Я когда машину прогреваю расход топлива смотрю на холостых оборотах, когда он падает до 0.9 - 1.0 начинаю ехать.

Alex1234567:
Ни чего себе вы как приспособились ))) для измерения температуры жидкости. Вот что значит наш Русский человек. Я к чему все это спрашиваю, вот смотрю в сторону такой машины и изучаю все нюансы, вы уж меня если что извиняйте.

Геленджик
Ха ха ха ! Очень приятно , спасибо! Прочитал с удовольствием , особенно приятно почитать отзыв с дальнего востока. По поводу прогрева! Я бы рекомендовал сразу как заводите машину , начинать аккуратное движение . Производитель современных автомобилей рекомендует делать именно так . Прогревается машина быстрее и уж точно ей будет не хуже - чем от газования на 1200-1300 . Мое мнение . Я сразу начинаю аккуратно ехать -до 45 градусов. Потом переключаюсь на вторую .)

У Вас какой регион?
Саныч:

Геленджик
Бывшие коллеги по работе ездят на рапидах . Мотор 1,4 . До этого они ездили на шевро летах 1,2 . Так вот тачка мертвая . Совсем!

boyarin131:
Получается РапидЫ не такие уж и хорошие, как их представляют?

!Анатолий!:
В общем, с датчиком температуры ОЖ ездить удобнее, но если прогревом не заморачиваться, а ездить как рекомендуется (после сбрасывания прогревочных оборотов начинать движение) то надобности в датчике испытывать не будете.

!Анатолий!:
Получается РапидЫ не такие уж и хорошие, как их представляют?
Я так понял, что мертвые - это про Шевролеты 1.2. К Рапидам 1.4 ТСИ с ДСГ и заявленным разгоном меньше 10 секунд до сотни вряд ли это слово применимо )))

Но опять же у них эта турбина, ((( не очень то как то она для нашего климата ((

Alex1234567
Я сегодня попробовал на ходу прогреть. Как только машинка обороты сбросила, я еще немного подождал и поехал на второй передаче пару километров на оборотах в районе 1500 - 1600. Вроде прогрелась ))).
А разрешите узнать, а какая сегодня у вас температура за окном то? Может пока ее совсем на самом деле можно и не греть. Вот градусов -15-20, то уже надо прогревать однозначно.

Alex1234567
Около нуля температура была. Сегодня попробовал на ходу прогреть, температура была градуса примерно +3 - тоже нормально. Так и буду ездить. При -15 ... -20 машина на ходу довольно быстро прогреется.

Но опять же у них эта турбина, ((( не очень то как то она для нашего климата ((
Почему?

Alex1234567:
Здравствуйте. Ну +3 градуса это для нашего региона совсем тепло ))) Я при таких температурах совсем свою не грел, завел, пока гараж открывал, выезжал и вперед, на работу )))) А вот в морозы, грел как рекомендовали минут 5-7 и затем тихонько ехал. Но у меня почему то с первых же минут из вуздоховодов шел тепленький воздух, хотя температура ОЖ еще совсем была холодной. Но при этом прогревочные обороты были высокие.

Почему?
По поводу турбины, не знаю, в нашем регионе к таким машинам относятся с осторожностью, много по слухам ( обращаю внимания, по слухам) с ними не то что проблем, но люди маются, и стараются потом скорее избавляться.

!Анатолий!:
Да, еще не те температуры, чтобы прогрев на ходу проверять. Будет холодать - буду дальше экспериментировать.comment_quo te_1
Ох уж эти слухи. Я когда Поло купил, мне тоже говорили и то, что я в нем замерзну и то, что наша сборка плохая и еще много чего, причем эти люди Поло вообще впервые увидели. Поэтому на все слухи про машины можно просто не обращать внимание.

Alex1234567:
Полностью с Вами согласен, пока сам все не попробуешь, ни чего толком знать не будешь. И да, я же не сказал про свою машину с которой сравниваю, у меня Тойота королла.

!Анатолий!:
Какого года выпуска и почему вы к Поло присматриваетесь?

Alex1234567:
Какого года выпуска и почему вы к Поло присматриваетесь?
У меня 2008 года выпуска. Машина отличнейшая, была японской сборки наезжено 55 тыщ км, ощущение новой машины и причем не только мое ощущение, кто не садился или видел её все спрашивали, чё новая?! ))) за 2 года эксплуатации как я её купил не разу не подвела ни в чем и даже как говорится не пукнула )))). Но вот не давно пришлось продать, за эти 2 года владения накатал 40 тысяч ((( очень и очень жалели всей семьей. Но жизнь заставила. вот и сейчас приходится рассматривать другие машины более попроще, но чтобы и надежные были, поло заинтересовал.

!Анатолий!:
Понятно. Дороги у вас в городе в каком состоянии?

Alex1234567:
Понятно. Дороги у вас в городе в каком состоянии?
Наверное как и везде в России )) не очень хорошие, но больше асфальта, ну если когда ехать в деревню, то грунтовка.

!Анатолий!:
Я почему спросил - тут как раз тест выложили, там написали то, что я вам хотел сказать: "Без потери комфорта амортизаторы справляются лишь с неровностями среднего калибра — на крупных ямах дубеют, пропуская удары в салон." Вам нужно попросить кого-нибудь их тех, кто продает Поло, чтобы вас по городу на нем покатали (денег на бензин дадите), особенно по тем дорогам, по которым вы будете ездить чаще всего. https://perm.drom.ru/volkswagen...

Alex1234567:
Спасибо огромное за совет. Я вообще хотел было записываться на тест драйв, чтоб почувствовать как говорится его в действии. И к стати, я еще наблюдал нынче летом такую вещь, говорят поло плохо греется, а тут как то подъехал у нас к дому поло нового уже образца, и у него во всю работал вентилятор, я сколько не ездил на своей королле вентилятор не включался ни когда и температура не поднималась выше нормы. Только буди когда включал кондиционер, то включалась продувка на пару минут.

!Анатолий!:
Может быть это кондиционер работал?

Alex1234567:
Может быть это кондиционер работал?
А что он так громко работает? И крутит вентилятор? и еще правду говорят, что у поло стоит два термостата?

Геленджик
Мертвые именно атмо рапиды , извините не так выразился. Шевроле 1,2 мотор быстро крутится и не оставляет шансов атмо рапиду 1,4 . Рапид совсем не едет . С трубой не скажу , не знаю .

boyarin131:
Не знал, что на Рапиды такие двигатели ставили. Сейчас вроде они идут 1.6 на автомате и на механике и 1.4 турбо на роботе.

!Анатолий!:
Про термостаты не знаю, а кондиционер снаружи слышно.

Alex1234567:
Про термостаты не знаю, а кондиционер снаружи слышно.
К стати, при включенном кондее на ходу машина мощность не теряет? У меня на тоёте совсем ни как он не влиял на мощность.

!Анатолий!:
При езде с кондиционером приходится чуть сильнее крутить двигатель при разгоне и чуть быстрее отпускать сцепление.

Alex1234567:
к стати, а он хорошо справляется с жарой летом? На какой обычно скорости вентелятора обдува салона вы ездите? Я обычно более второй скорости вентелятора не включал, и его совсем не слышно было. А так круглый год всегда первая скорость стояла. редко когда на третью включал, это в дождь если стекла затягивало.

!Анатолий!:
Я вообще не люблю кондиционером пользоваться, но если приходится, то включаю не больше второй скорости вентилятора. Этого обычно хватает и в салон и на стекло, если в дождь затягивает. Если выбрать режим "лобовое стекло", то кондиционер включается автоматически. При переходе на другой режим он выключается.

Alex1234567:
а я форточки в машине вообще стараюсь не открывать, да вообще не открываю. Во первых в салоне всегда чистота, ни какой пыли и грязи, и ни какого шума от воздушного потока. Так что кондиционер в этом плане очень нравится. А если поток воздуха сделать на стекло, то даже появляется иней :-)

Геленджик
В первые минуты , если машина стояла на солнце , на жаре - нужно открыть окна. Проветрить . Так как фенол и еще бог весть что , проникая в наши легкие с раскаленными парами - губительно воздействует на организм.

boyarin131:
Ну так то да, с этим я полностью с вами согласен. Да и салон быстрее проветрится, но я это делал только когда машина стоит, а на ходу все равно закрывал форточки.

Да, есть в нем плюсы.

кострома
Ты фикус со значком фв купил чтоле?
И этот человек срет во всех отзывах про корейцев а ездит на....этом...мде..

Overthe:
Ты фикус со значком фв купил чтоле?
И этот человек срет во всех отзывах про корейцев а ездит на....этом...мде..
Привет!
Это не фикус, это денежное дерево )))

Убожество.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Тесная, скучная псвевдонемецкая повозка с громыхающим двигателем и убогим салоном.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Кстати интересно почему сюда не набежали владельцы корейцев и не начали поливать грязью твоё дрысло, как это постоянно делаешь ты в статьях и отзывах о корейцах? Ну я -то ладно, а вот другие почему не нагадили тут?А я скажу почему - просто люди не хотят опускаться до твоего и твоего мужа дЫра995 ( оно же севера36) уровня.

Убожество.
482:
Привет! Рад, что заглянули ))) Я не буду ничего удалять, я оставлю ваши комментарии для истории. Пусть люди помнят, что когда-то у нас в России были любители, скажем так, не очень хороших азиатских транспортных средств. Пусть видят, какие они были и какое у них было отношение в европейским автомобилям )))

Alex1234567:
Бугагагага, а европейцы знают что есть такой "автомобиль"? Ладно, громыхай своим корытом по своему городку дальше.

482:
Да должны знать. Не забывайте поставить двойку или кол за отзыв )))

вполне нормальная машина и отзыв хороший 5 удачи

Урал
тестировал на днях на автомате и на ручке отличный авто лучше чем киа рио

G@ls:
тестировал на днях на автомате и на ручке отличный авто лучше чем киа рио
Зачем ты зарегистрировался, чтобы говорить лож?

С Рио будет конкурировать Веста. После выхода новых двигателей и пары улучшений Веста все корейские транспортные средства просто в землю втопчет. Солярис уже даже в сравнительных тестах не видно, потому что он проигрывает и Весте и Поло.

Alex1234567:
Спасибо! Тачка реально классная. Завтра-послезавтра обновленный Поло станет еще лучше ))) Тесты Авторевю подтверждают, что Поло лучше. " http://www.volkswagen.ru/conte...;
https://www.youtube.com/watch?... здесь считают по другому. Хотя и то и то ведра редкостные.

Alex1234567:
спасибо за тест - перестал читать после вот этой фраз: "В Polo приборы проще и строже, но си- денье безупречно, все ручки-кнопочки радуют выверенными «премиальными» усилиями, а рычаг и вовсе работает идеально". У меня Поло вон в гараже стоит, никаких там "премиальных" ощущений ни от чего нету, сидухи обычные совершенно, а мотор на скорости орет так, что разговаривать невозможно, в общем ощущение бюджетности и второсортности во всем...

Overthe:
Какого года Поло? На них с какой-то половины 2013 года шумоизоляцию улучшили. У меня машина 2014 года, там разговаривать нормально можно и в городе и за городом. Насчет премиальных ощущений - если будете внимание на мелочи обращать, то все поймете.

господи, что за бред)
Это не бред, сын мой ))) Про конкуренцию Весты с Рио и в тесте написано, а все остальное и так понятно.

Урал
Overthe:
Зачем ты зарегистрировался, чтобы говорить лож?
Почему лож это моё личное мнение Я его никому не навязываю Тестировал также хундай солярис и киа рио В хундай азиатский салон это не моё В киа лучше но тоже азия Киа шумка лучше чем в поло и плавность хода двигателя примерно одинаковы Сидушка в киа короткая в поло длиннее на 5 см а это уже много на дальняк ехать не так устаёш Чясто езжу поэтому мой выбор поло

Alex1234567:
Смешно))) Хотя даже просто забавны влажные мечты владельца тесного псевдонемецкого ведра с громыхающим ДВС)))

господи, что за бред)
Высеры унылых троллей они такие)))

482:
Высеры унылых троллей они такие)))
Здравствуйте! Рад снова вас видеть в комментариях ))) Я знаю, что вам нравится читать про немецкие машины и как обещал написал отзыв. Теперь хочу еще фотографий добавить. Надеюсь, что они вам понравятся )))

Alex1234567:
12й год. Нет там внимания к мелочам. Нет. За такие деньги никто не загоняется подобным.
После церато так в поло вообще плакать хочется((

кострома
В общем давай фото. Может конечно 14й год что то и исправили в салоне но я сомневаюсь...

После церато так в поло вообще плакать хочется((
Не надо плакать, вам же еще не 70 лет. Будет и у вас когда-нибудь немецкая машина )))
Overthe:
Фото будут позже, по салонам разницы скорее всего нет.

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
"Машины стоят новые, блестящие"... Блондинки так выбирают себе машины.. Им тоже важно, чтоб красненькая была
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Светлячок в саду:

кострома
с Рождеством! За кусог омна как обычно кол!

Overthe:
с Рождеством! За кусог омна как обычно кол!
Вас тоже. Много не пейте )))
Ал
А где фотографии сей унылейшей тележки?

Ал:
А где фотографии сей унылейшей тележки?
У нас морозы еще держатся, фотоаппарат к рукам примерзает )))

И этот человек говорит про дешевые корейские подделки?))))
Этот поло имеет такое же отношение к немецкому автопрому как китайский люксген к порш кайен))

pvgreshn:
Без фото я сомневаюсь, что и такая у него в наличие бгг

pvgreshn:
И этот человек говорит про дешевые корейские подделки?))))
Точнее, Поло имеет такое же отношение к немецкому автопрому, как Кайен к Порше. Про китайские повозки я ничего не скажу, я про них почти ничего не знаю и знать не хочу.
Без фото я сомневаюсь, что и такая у него в наличие бгг
Я же ссылку в отзыве оставил, где можно фотографии посмотреть. Машина точно такая же и даже цвет такой же. Экранчики БК только разные )))

Alex1234567:
Нужна именно твоя, с тобой рядом и надписью - для дрома)

Overthe:
Нужна именно твоя, с тобой рядом и надписью - для дрома)
Ждите.
Toyota Carina GT

Это фуфло ещё едит и громыхает? А где же фото, хотелось бы глянуть. Хотя чего смотреть, иногда эти ушлёпища можно встретить на дорогах.

482:
Сами спросили - сами ответили ))) Можете посмотреть фотографии нового Поло в свежем отзыве Отзыв о Volkswagen Polo . Приятного просмотра.
482:
Очень интересно на каком "не фуфле" катается автор таких слов :)) ???

Сергей:
Очень интересно на каком "не фуфле" катается автор таких слов :)) ???
Он стесняется об этом говорить )))

Так ты то при чем? Это же не твой отзыв

Так ты то при чем? Это же не твой отзыв
Человек фотографии попросил и я ему ссылку дал на новый отзыв с хорошими фотографиями. Особенно 2 фотки машины сзади вообще отличные. Ну и фотография нового руля есть, тоже хорошая.

ты не понимаешь - мы поло видели. Мы не видели ТВОЙ поло бгг)
Поверьте мне, он практически не отличается от других Поло )))
ты не понимаешь - мы поло видели. Мы не видели ТВОЙ поло бгг)
Да ладно вам! Брелка вполне достаточно!

Alex1234567:
Поверьте мне, он практически не отличается от других Поло )))
А зачем столько брызговиков, они чем отличаются?:) 5 за юмор

На эту повозку даже брызговики не ставят с завода? Мдаааа.... Ну тогда понятна радость нищеброда,сумевшего за год накопить на брызговики.

482:
Это совсем не смешно. Я гречкой полгода давился, чтобы на передние брызговики накопить и столько же на задние )))

Михаил Иванов:
Да ладно вам! Брелка вполне достаточно!
Плюс поставил )))

Плюс поставил )))
Спасибо!
Смотрите, аккуратно раскладывайте свою коробку на багажнике Поло-седана! Хозяин авто увидит и наваляет!
Кстати, автограф Ангелы Меркель есть на коробке с брызговиками? Если нет, то из Китая посылочка скорее всего пришла.

Спасибо!
Все нормально. Хозяин машины ни о чем не догадается даже. Автографа Меркель на коробке нет, думаете подделка китайская? (((
Alex1234567:
Про эти брызговики точно не скажу, а вот лампы я из Китая все получал. Даже с надписями "Made in Germany" и "Made in Japan" ((( Заводы у немцев и японцев там, будь они не ладны!

GKV2303:
Volkswagen Polo Sedan модель, созданная на базе хэтчбека Polo специально для России и рынков развивающихся стран: Индии (Volkswagen Vento), Бразилии, Китая и ЮАР (Volkswagen Polo Classic).
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

serg:
Странно, у меня рестайл 15 г. есть подогрев.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

Михаил Иванов:
Есть такое дело. Но на инструкции указано, что она напечатана в Германии и если предположить, что брызговики делают в Китае, тогда их привозят в Германию и там уже упаковывают или инструкции печатают в Германии и отправляют на завод в Китай. Мне кажется, что компании такого уровня не стали бы заморачиваться ни тем, ни другим, т.е. есть какая-то вероятность, что где-то в Германии есть завод и на нем делают брызговики. Либо под "Германией" подразумевается объект в любой точке земного шара, находящийся под контролем немцев )))

Eugentr:
Так что поло, не настоящий немец. По крайней мере не для немцев.
Это уже писали много раз, но никто так и не смог объяснить, что значит "не настоящий немец". Думаю, что и вы тоже не сможете )))
Dimon2121
Светлячку в заду такие машины не нравятся бро))
Dimon2121
А так Polo классная машина, у дружбана был один из первых , он предоплату вносил и договор заключал когда в России еще ни одной живой машины не было.
Через полгода пригласили его на презентацию поло седан, еще через 2-3 месяца получил свой поло.
Я у него интересовался как можно отдать деньги за машину которую только на картинке видел и ждать ее 8 месяцев до производства?
Но он отъездил на нем, все норм было. Сейчас гольф новый в максималке с адаптивными фарами камерой кругового обзора, руль с подогревом, сиденье с массажем. Ну там вообще космос.

Alex1234567:
Не настоящий немец, это немец сирийского происхождения и получивший немецкое гражданство месяц назад. Внешне он более загорелый, чем бюргер, отдохнувший в Турции. Говорит на немецком ещё хуже, чем русский немец из Казахстана.( Из Википедии)
Я не поклонник германских машин, но отзыв понравился.
Мой отзыв: Лада Веста 2015

жентос б
serg:
во всех комплектациях имеются дефлекторы обогрева ног задних пассажиров, причина что замерзли ноги, видимо, не в этом

Геленджик
В Европе в почете хетчебеки . У нас в почете седаны . Чем лучше обрубленный поло , не понятно . По мне так он выглядит как типичная машина европейского жителя , имеющего проблемы с парковкой.
Eugentr:
Так что поло, не настоящий немец. По крайней мере не для немцев.

"новый бюджетный европейский автомобиль"

Спасибо, посмеялся)))))) Ну -ну, европейский, тешь дальше себя этим)))

NN
и с деньгами...

Красиво сказал! Автор молодец что взглянул на поло.не пожалеете!
Екатерина:

Alexander Ivanov:
"новый бюджетный европейский автомобиль"
Спасибо, посмеялся)))))) Ну -ну, европейский, тешь дальше себя этим)))
Здравствуйте. А по вашей версии Поло чей будет? )))

6118470:
Красиво сказал! Автор молодец что взглянул на поло.не пожалеете!
Пока не жалею и более того - рад, что Галант Фортис не взял )))
Toyota Carina GT

Сидел как-то в поло. Салон откровенно не понравился, я-то думал, что у моей хонды днище, ан нет, у меня оказался практически премиум :)
Чисто визуально - на морду ничего (почти пассат), но задница убогая.
Себе бы не взял. Пока в этот бюджет влазит больмень японец - ну его нафиг.
Улыбаемся и машем

hondurasez:
Чисто визуально - на морду ничего (почти пассат), но задница убогая.
Себе бы не взял. Пока в этот бюджет влазит больмень японец - ну его нафиг.
А я взял и не жалею. Руль на месте, фары светят куда надо, салон без выкрутасов, управлять машиной приятно, подвеска нравится, дизайн нравится, двери закрываются приятно, виброизоляция присутствует - приятная машинка. При выборе следующей машины если денег будет хватать на Поло, то я ни на каких японцев даже и смотреть не буду.

Мечты
Ну так, напомнило...
Mopar

Караганда
Автор, я бы на твоем месте не сильно бы критиковал корейцев, учитывая тот факт, что сам на Поло двигаешься))
Мои отзывы: Kia Ceed 2013, Subaru Legacy 2008

SubarikZ
Вы учитываете не те факты.
Toyota Carina GT

В каждом классе немцы на голову выше японцев, и на две головы корейцев! Такой вот факт)))

premio711
+1000000000! Я бы ещё добавил сюда "шведов", эти машины ни чем не хуже "немцев", да и "корейцы"
уже делают машины не хуже, а то и лучше японцев.

Savamyr
уже делают машины не хуже, а то и лучше японцев.
Тот же Поло седан есть турбовый 1,4 - это на уровне 2л атм, а расход как у 1,4))) Никто больше не может такого предложить Б-класса кроме ВАГ. Из японцев в этом классе вообще только Датсун))))) А корейцы ничем не превосходят, только уступают ходом, технологиями. А если брать "чистого" немца Поло хэтч - там вообще для корейцев всё печально в сравнении, но зато разница в цене в их пользу, хотя того стоит,имхо.

premio711
Про "японцев" "В" класса ты всё правильно сказал, только Датсун-Гранта и осталась на нашем рынке, не знаю Хонду Джаз продают или нет, не интересовался, т.к. Джаз был и больше желания его иметь нет, а вот к примеру "С" класс у корейцев вполне хорошие машины, та же Элантра ничем не хуже Короллы, ИМХО конечно, ну а классом выше у нас только Камри продают, так та же Хендай Грандёр ни чем не хуже, а на мой взгляд так и вовсе лучше Камри, ну а в премиум сегменте у нас Лексусы продают, на которые с их ценниками без печали и смотреть не хочется.

Savamyr
Корейцы похоже думают так же как и ты и ценник лупят дороже всех в ц-классе))) На соседней ветке парень Элантру купил за 1,2 мульта, а товарищ Livermor летом купил А3 за 1,07. Тут лично для меня выбор очевиден. Камри хоть мне и не нравится, но в этом классе вне конкуренции на нашем рынке, ни по качеству, ни по цене. Мелкочленовоз превратился в престижную модель среди населения - как Волга в СССР. Некоторые даже бизнес-классом её считают, видать в 5-серии, Е-классе или А6 не сидели никогда))) А Лексус и Инфинити хоть и считаются премиумом у нас, но мне кажется, что не дотягивают - NX, например, меня вообще разочаровал - кроме дизайна с теми же Х3 или Q5 даже не рядом,имхо.

premio711
Камри упала сильно, ИМХО, даже и не собираюсь рассматривать её к покупке, уж если что, так тот же Грандёр лучше куплю. Про ценники согласен частично, та же деревянная Королла переоценена очень сильно, да ещё и комплектация есть с дыркой для магнитолы, а класс "В" японцы и вовсе проспали, эту нишу тут же заняли "немцы" и "корейцы", по остальному согласен.

Savamyr
Ну про твою не любовь к корейцам всем известно, но это всё нормально, каждый имеет право на свою точку зрения, хотя у тебя лично ведь "корецев" и не бывало в жизни, ну да ладно. Камри упала сильно, ИМХО,...
Почему нелюбовь? Просто они слишком рано себя возомнили в высшей лиге. Решили, что достаточно купить устаревшие японские технологии моторостроения, нанять немецких дизайнеров и сверхагрессивным маркетингом втюхивать народу свои неплохие, но чрезмерно дорогие автомобили. Китайцы насмотрелись на них и тоже так хотят))) Просто я катался на нескольких корейцах и не понял за что цена - Спортж стОит на уровне СХ-5, Х-трейл, Тигуан - новая внешность, но начинка 1-го Аутлендера , причем самого дохлого 2л. Электроники добавили, конечно - тут без вопросов. Солярис - во всём хуже Весты (Жигулей!!!) кроме акпп, но дороже на 20% - откуда?!!! Рапид или Поло ощущаются уже вообще другим классом. Но это после тест-драйвов, конечно. Потом может уже по другому, народ ставку делает на надёжность корейцев, там не могу многого сказать достоверно, т.к. действительно не владел Кореяпромом

premio711
Про не любовь к "корейцам" прошу прощения, я тебя с автором этого отзыва перепутал, извини.
По ценам согласен с тобой, но вот таковы реалии.

Savamyr
По ценам согласен с тобой, но вот таковы реалии.
))) Ну с такими реалиями ты купил ХС70 а не Сантафе))) Мокку а не Соул)))

premio711
))) Ну с такими реалиями ты купил ХС70 а не Сантафе))) Мокку а не Соул)))
Реалии, то реалиями, но я купил именно то, что хотел, а о Вольво ХС 70 я давно мечтал и купил, ну а Мокку в 2014 году я покупал в салоне, и альтернативы по цене и с такой комплектацией ей на тот момент просто не было.

551920
Привет, Автор!)

Поставил "пять" за твой отзыв!)

Приятно почитать. Хорошая машина. Именно на "кочерге". Сам такую очень, очень хотел. И новую. О чём рассказал в главе своего отзыва.
У нас в Новосибирске очень маленький вторичный рынок этих машин. А новых просто не было в том цвете, при взгляде на который глаза не слезятся.

Желаю счастливых праздников, не прощаюсь!))

Alex1234567
Вы учитываете не те факты.
А по мне, так это самый очевидный и основательный факт) Ваш лексикон "коряшлак", "шлак" и т.п. И тут Поло)) пхахах)) это как из окна маршрутки, обсуждать какая низкая поехала "бэха 7-ка", да и жрет она как слон и дилера городе нет и вообще...)))

premio711
Это понятно, но я все больше и больше склоняюсь к мнению, что сравнивать европейские (особенно немецкие) и азиатские машины - неправильно. Азиатские с азиатскими - можно, любые с любыми.

Alex1234567
В своё время всё что было в автосалонах Б и Ц класса протестировал - лучшими показались ФФ2 и Астра. Но потом уже позже пришёл в восторг от Пежо 308 1,6Т. Такая тачка чёткая, но хорошо что не взял - оказался полный неликвид) Это я к тому, что европейцев тоже между собой можно сравнивать, имхо

551920
Привет, Автор!) Поставил "пять" за твой отзыв!) Заявленному тобой приятному остроумию (в комментариях к моему отзыву о Киа Рио) нашёл подтверждение в строках твоего отзыва. Приятно почитать. Хорошая...
О, какие люди! )))
Как же вы так со стоимостью ТО лопухнулись? Ну ничего - на машине, которую приобретаешь вместо изначально желаемой тоже ездить можно, но все равно это будет совсем не та любимая машина, которая будет дарить положительные эмоции. Это будет просто машина - я уже через это проходил ))) И дополнения сильно большие не пишите - многим не нравится читать большие тексты, да и себя не обманешь.
Удачи! Забегайте в гости )))

SubarikZ
Вы еще слово "фуфло" забыли ))) Я наоборот рад за людей, которые могут купить и содержать дорогие премиальные машины, поэтому сравнение неправильное. Попробуйте еще раз )))

premio711
Ну европейские с европейскими - это само собой.

Alex1234567
Ну и как, втоптала?)))) Корейцы как держали первые места по продажам, так и держат. Народ голосует за них рублём, а не за поделку АвтоВАЗа с кучей проблем и недоработок. И это факт, как бы тебе не хотелось обратного. Но ты мечтай дальше, это же не вредно. И гадить не забывай в каждом отзыве про корейцев, мелким пакостным существам вроде тебя это нужно ведь обязательно видимо.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

То, что корейцы на первом месте по продажам ни о чём не говорит - до 2011г. лидером был ФФ. Где он сейчас? Рынок динамичный и всё очень быстро меняется.

premio711
Это говорит обо всём. Сегодняшний рынок трудно завоевать. Я понимаю, что кореяненавистникам это трудно признать, но это факт.

Привет! С наступившим!
Не забывайте, что у корейцев есть преимущество - они уже какое-то время выпускаются и еще у них есть хэтчбэки, а у наших еще пока нет, ждем универсал. После выхода универсала дело должно пойти повеселее. Все будет хорошо, не переживайте )))

premio711
Удивительно, но человек искренне радуется этому. Будет доллар по 100 рублей - будут индийцы на первом месте по продажам. Станут ли они от этого лучше? И я уверен, что даже в такой ситуации найдется какой-нибудь раджа, который пересядет на Бажаж с велосипеда и будет всем доказывать, что индийские повозки лучшие )))

Привет! С наступившим!
Да да, главное эти матры самоуспокоения почаще твердите))) Вот только от их повторения ничего не изменится)))
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Российский рынок? Не смешите. Я помню как Кашкай рекламировали, так он и продавался соотвественно. В России людям можно что угодно продать, даже пылесос за 200 тысяч рублей в кредит. Я не говорю про всякие подделки, бренды для олухов, и прочее. Если я вам про все это начну рассказывать, вам просто страшно станет, когда вы поймете в какой стране мы на самом деле живем и почему.

Alex1234567
Кстати, у соседки корпорат ФФ2 1,4 мкпп хэтч 3дв. поменяли на Поло седан рестайл. Руль 1 в1 как у меня в коже только не мульти, все подъёмники авто, свет авто, дворники авто. 1,6 мкпп. Так она в таком восторге, какая удобная тачка говорит. Решали Фиесту, Рия или Весту брать, шеф у них сам поехал, посидел, прокатился во всех, сказал, что г..на им не надо, брать будут Поло, сел в свой Q7 и уехал))) номера крымские - по всей стране их распихали)))

Уже меняется. Только я тут не при чем. В каком-то отзыве про корейщину уже владельцы взвыли, что ТО дорого стоит. На Весточку всяко дешевле стоить будет. У нас в правительстве может и не профессионалы, но и не дураки сидят. Кто там сказал "Главное не переборщить"? )))
Toyota Carina GT

Привет модератору. Прошу прощения за небольшой бардак тут )))

https://news.drom.ru/49789.html Подождем полгодика? )))
И что видите вы из этой статистики? 9-10% падения у Хюндай/Киа? А я вижу 27 тысяч машины проданных ранее названным концерном, что сравнивает их показатели с Ладой. А Лада при этом "отечественный производитель". Там в "подвале таблицы" вон у Ягуара +113% и что? Это сделало их лидером рынка?)) Табличку не просто смотреть надо, но и анализировать. С учетом того, что корейцы предлагают массовый продукт, а находящиеся в плюсах участники рынка продают штучно (см. количество проданных машин лидеров роста), то можно сделать вывод что Корея таки в лидерах, несмотря на минусы.

SubarikZ
Что тут анализировать-то? Достаточно просто посмотреть. Ждем полгода.
Toyota Carina GT

Отзыв 5 Машиной, я смотрю, вы довольны, да и ценник на них вроде не заоблачный, стало интересно:
Напишите, пожалуйста, в какой стране соберают Поло, на каком заводе? Обслуживаетесь у оффициального дилера в Хабаровске по гарантии? Дорого выходит? Планируете какую машину брать в дальнейшем?
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012

Karlay
Собирают Поло в России, в Калуге насколько я помню. К сборке у меня претензии нет. Гарантия закончилась, но я продолжаю обслуживаться у дилера (когда я покупал машину гарантия на них была 2 года, с 2016 года 3 года). У меня при годовом пробеге около 15 тысяч все обслуживание заключается в основном в замене масла (раз в год между ТО, тысяч 5 с чем-то рублей ) и прохождению ТО (раз в год). ТО нечетные дешевле (примерно как замена масла по стоимости), четные дороже. При прохождении ТО машину осматривают, проверяют уровни жидкостей, напоминают, если нужно что-то заменить. Удобно. Еще я знаю, что есть какие-то программы обслуживания для автомобилей старше 4-х или 5 лет, запчасти со скидками.
Какую машину брать дальше я еще не думал - Поло пока полностью устраивает и в нем нет чего-то такого раздражающего, что заставляло бы думать о смене машины. Но когда я буду выбрать следующую машину, я точно не буду смотреть в сторону азиатских машин и тем более праворульных. Своей первой _настоящей_ машиной я считаю Поло.
Alex1234567
Спасибо, насмешил))) поло- настоящая машина только в твоих мечтах))

P. S. Не понимаю людей, которые хэйтят. Не нравится - не заходите.
Вот цены на ТО2. Все расходники дилерские, делалось у дилера. На ТО1 из этого списка только масло, фильтры и инспекционный сервис.

Инспекционный сервис 1260
Салонный фильтр 1380
Воздушный фильтр 730
Свечи 4 шт. 2416
Toyota Carina GT

И на ТО1 топливный фильтр не меняют.

P. S. Не понимаю людей, которые хэйтят. Не нравится - не заходите.
Поло нравится даже хэйтерам, пусть заходят )))

Alexander Ivanov
Спасибо, насмешил))) поло- настоящая машина только в твоих мечтах))
О-о-о! Видели бы вы, какие тачки у меня в мечтах... )))

Alex1234567
Да да, до сих пор "втаптывает", только втаптывалка не выросла))) Забавно на твои мечты смотреть, и как они раз за разом не сбываются))))))

Sanchez Amoralez
Вы путаете мои мечты с прогнозами. Вы думали, что будет хлоп - и готово? Нет-нет, Весточка будет втаптывать все недоделки тщательно, неторопясь, растягивая удовольствие )))

Alex1234567
Да да, продолжай мечтать))) А ты будешь раз за разом обламываться, когда очередное "втаптывание" не получится))) Кстати, а почему ты в блоге дромовских недовест не пишешь, когда они в очередной раз ломаются?))) Что, неудобная для тебя правда да? Ну ничего, придётся смириться.

Sanchez Amoralez
А что там с ними? Расскажите кратко, мне некогда все подряд читать.

Alex1234567
А что там с ними? Расскажите кратко, мне некогда все подряд читать.
Ага, разбежался.Сам читай про восхваляемые тобой вёдра, правда глаза конечно резать будет но что поделать - такова реальность этих недовест.

Alex1234567
О, какие люди! ))) Как же вы так со стоимостью ТО лопухнулись? Ну ничего - на машине, которую приобретаешь вместо изначально желаемой тоже ездить можно, но все равно это будет совсем не та любимая машина,...
Добрый день!))

Предлагаю "мир", ладно?)

Машина выбрана, машина радует, сожалений нет, причин огорчаться нет.
На стоимость ТО с апреля 2017 плевать: не стал поддерживать гарантию.
Закупаю расходники впрок. Обслуживаю по принципу приоритетности: сначала ДВС, КПП, техжидкости, затем - внешний лоск.
Расходники (масла, фильтры) приобретаются только качественные, у правильных продавцов.

Мы взрослые люди и спорить по поводу машин смысла нет. Предлагаю радоваться, окей?)))

Насчёт дополнений к отзыву. Уже накопилось материала на пять глав. Не продолжаю, потому что весь в работе)
Я пишу свой отзыв не для всех, а именно для любителей с удовольствием почитать.
Всем я не буду стараться угодить. Благо - отзывов множество.

Приятного владения Вашим автомобилем!)
Новосибирск, клуб владельцев KIA Rio-3.
Сообщество добрых людей и отличных машин.

Правда времени нет.

evgeniy-eu
Добрый день!)) Предлагаю "мир", ладно?) Машина выбрана, машина радует, сожалений нет, причин огорчаться нет. На стоимость ТО с апреля 2017 плевать: не стал поддерживать гарантию. Закупаю расходники...
Да мы и не воевали, но раз вы предлагаете мир, то отказываться не буду )))
Друг ты поёшь...

Вадим Заболотний
Друг ты поёшь...
Не пою и не играю )))

https://news.drom.ru/49789.html Подождем полгодика? )))
Подождал?))) И снова ТАЗ в пролёте, так и будет))) А восхваляемая тобой ТАЗоподелка уже сыпется))))))))))))) https://www.drom.ru/lada/vesta...

Саныч
Хороший отзыв-5.
Удачи.
мотор 85 л.с., улыбнуло,крутой пепелац . Включаешь кондиционер охлаждаешь салон,потом выключаешь и начинаешь движение вперёд из пункта А пукт Б. ))))))))

Отзыв супер!!!
1 В багажник вмещаются 4 колеса на 14-тидюймовых дисках.
2 по снегу прёт как танк
3 Всю зиму оставлял машину на ручнике на ночь - колодки не примерзали
Машина для Супер мэна!!!

lvp62
Я не думаю, что там все настолько плохо.

Отзыв супер!!!
1 В багажник вмещаются 4 колеса на 14-тидюймовых дисках.
2 по снегу прёт как танк
3 Всю зиму оставлял машину на ручнике на ночь - колодки не примерзали
Машина для Супер мэна!!!
Еще хочу добавить, что даже после мойки зимой когда на ручнике оставляешь, все равно не примерзают колодки.

Alex1234567
я же говорю фольц поло это вешч!!!!!Круче только гора Арарат!
Сколько км. накатал,похвастайся народу или ужи продал такой классный авто?

Alex1234567
Я не думаю, что там все настолько плохо.
Раз ты думаешь,значит так и есть! ))))

Все нормально, там Весте уже совсем чуть-чуть до первого места не хватает )))
Да да, продолжай мечтать))) Упс! https://info.drom.ru/misc/57357/ , и снова недовеста в пролёте)))))))))))))))))))))))))))))))) Так что твои мечтания ни на что не влияют, как бы тебе ни хотелось обратного)))

Все нормально, там Весте уже совсем чуть-чуть до первого места не хватает )))
И причём тут "до первого места"? Материал о том, что это такое же ведро с косяками, как и остальные Жигули .Первое место недостижимо для этого ведра с болтами, народ уже от них избавляется вовсю, поняли что это такое же корыто как и остальные ТАЗы. Нормальный человек не купит этот набор косяков, для нормального человека ненормально постоянно что-то ремонтировать и зависать в сервисах.
Даже ты не торопишься покупать эту поделку, хотя ты к нормальным не относишься никак. Но твоё псевдонемецкое ведро тоже недалеко ушло от недовесты, так что для тебя это нормально.

premio711
Ага, всё, но не лидерство корейцев https://info.drom.ru/misc/57357/ .

lvp62
я же говорю фольц поло это вешч!!!!!Круче только гора Арарат!
Сколько км. накатал,похвастайся народу или ужи продал такой классный авто?
Я хочу дополнение к отзыву написать на эту тему.
Toyota Carina GT

Ничего не упс. Универсал только-только начал продаваться, поэтому на эту статью можете не смотреть.
Toyota Carina GT

Как это "при чем тут до первого места"? При том, что Весточка, являясь автомобилем лучше и дешевле корейского хлама, по праву займет свое законное первое место на нашем рынке по продажам )))
Toyota Carina GT

Ага, всё, но не лидерство корейцев https://info.drom.ru/misc/57357/ .
Не "лидерство корейцев", а "расслабуха нашего заводика". Не путайте, пожалуйста )))

Alex1234567
Как всегда начал выкручиваться и выдумывать оправдания неудачам вестоведра)) Предсказуемо)))

Alex1234567
Именно лидерство, именно оно, смирись. Так забавно смотреть, как ты раз за разом выдумываешь всё более нелепые отмазки для тазоподелок и их предсказуемых сливов))

Alex1234567
Я хочу дополнение к отзыву написать на эту тему.
Пиши ,вся Россия и ближнее зарубежье ждёт опус о фольцваген поло!
Удачи на дорогах!
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H

Слово "лидерство" можно применить к таким автопроизводителям как Ауди, БМВ или Мерседес. Когда всякое фуфло выезжает за счет обнищания страны, потому что у людей нет денег на покупку чего-то лучшего, то это не лидерство чего-то, это признак больших проблем в стране. Нужно молиться, чтобы китайское и индийское фуфло в лидеры не выбилось.

lvp62
Пиши ,вся Россия и ближнее зарубежье ждёт опус о фольцваген поло!
Удачи на дорогах!
Ну, насчет ближнего зарубежья - это небольшое преувеличение конечно... )))

Alex1234567
О, уже новая версия))) Так смешно смотреть, как ты лепишь нелепые отмазки, продолжай ))))
И кстати - фуфло как раз не выехало, всякие полуседаны и недовесты отнюдь не в лидерах, как впрочем и всегда))
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Продажи Лады даже в Европе растут шестой месяц подряд, так что в России Ладушка и подавно все китаймобили нагнет )))

Alex1234567
Как всегда одни и те же унылые мантры и мечты)))

Alex1234567
У убогих ломучих поделок тазопрома нагибалка не выросла,и не выростет. Нормальных людей больше, чем тех кто покупает эти наборы косяков. Но ты продолжай мечтать и бубнить свои мантры, через полгодика забавно будет послушать очередную твою версию того, что тазы снова не на первых местах)) Ты главное не останавливайся))

Через полгодика вы уже на Весте ездить будете )))
Аахахах да да, в твоих мечтах)) Я даже близко к этому вазоведру подходить не намерен, не то что покупать))

Через полгодика вы уже на Весте ездить будете )))
https://info.drom.ru/surveys/57378/ даже тут твою недовесту РИо с 1.4 уделала влёт)) Ну оно и неудивительно, почитай там про свой обожаемый набор косяков)) Ни один нормальный человек недовесту не купит - ну кому в здравом уме хочется постоянно зависать в сервисах на новой машине? Так что смирись, обожаемая тобой недоветса так и останется обычным тазиком в новой обёртке, и твои мечты и мантры ни на что не повлияют.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Да вы уже одной ногой в Весте )))
Toyota Carina GT

Не хочу тратить время на чтение про китайские ведра. Вот если бы Весту допустим с Логаном сравнивали - тогда другое дело )))
Toyota Carina GT

Ну, и в каком месте она уделала? Видим то, что хотим увидеть, а не то, что написано? ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Slava_Kazan
Не разрушайте детские мечты )))

Alex1234567
Да вы уже одной ногой в Весте )))
Не суди о нормальных людях по себе.

Alex1234567
Ахаха снова отмазки начал лепить)) Предсказуемо))) Я тоже про вестовёдра не особо горю желанием читать, но всё же читаю, вот очередной слива недовесты https://news.drom.ru/57647.html )))) Продолжай нахваливаиь эту поделку))))

Alex1234567
Я понимаю, что эти материалы очень неудобны для тебя и тебе подобных существ, но что поделать - это реальность, и твои мантры и мечты от их постоянного повторения реальностью не станут.
Нормальный человек давно бы это понял.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Не суди о нормальных людях по себе.
Надо же было такое написать )))
Toyota Carina GT

А читаете, потому что изучаете свою будущую машину )))
Toyota Carina GT

Нормальный человек давно бы это понял.
Не мечты, а прогнозы и станут они реальностью от того, что наш заводик начал шевелиться.

Продолжай мечтать))

Alex1234567
А читаете, потому что изучаете свою будущую машину )))
Ахах)) Конечно)) Я просто смеюсь над этим набором косяков, вот и всё.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Ахах)) Конечно)) Я просто смеюсь над этим набором косяков, вот и всё.
Вот видите, недоработки в Весте просто смешные. Когда вы будете покупать свою Весточку, я думаю, что их уже устранят )))

Саранск
А в дополнение про поломку ничего не сказал.

Alex1234567
Да да, мечтай дальше))) А я дальше буду смеяться над "смешными" недоработками набора косяков под названием веста)))
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Кросс версию седана не хотите приобрести?

Все нормально, там Весте уже совсем чуть-чуть до первого места не хватает )))
Ну давай, начинай лепить отмазки типа "подождём ещё" ИЛИ " МНЕ НЕКОГДА ЧИТАТЬ"))) Конечно некогда, ведь это очередная неудобная инфа про ведро, которое ты нахваливаешь, но сам не покупаешь почему-то))) Хотя твоё ведро недалеко ушло от недовесты, такое же УГ.

Alex1234567
На недовесту ТО дороже стоит - уже только ленивый об этом не говорил.... И льют в двиг фуфло. А впрочем - фуфлу фуфло, это норма.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

А чего еще ждать? Уже дождались - Весточка поднялась на заслуженное второе место в статистике продаж. Можно только подождать, пока она на первое место вырвется.
Toyota Carina GT

Веста - это хороший автомобиль, а хорошему автомобилю нужно хорошее обслуживание.

Да да, продолжай ждать)

Alex1234567
Недовеста - вообще не автомобиль, а ломучее ведро, как и твой убогий полуседан. Так что как я и говорил - фуфлу фуфло, это норма для фуфлоповозок типа недовест и полуседанов.

Да да, продолжай ждать)
Скоро статистику за январь опубликуют. Посмотрим, как быстро продажи Весточки обороты набирают )))

Слабенько, я за такое даже минус не поставлю )))
Мне это безразлично, поверь...

Слабенько, я за такое даже минус не поставлю )))

Но это , естественно, показатель не всенародной любви и качества этих тазоподелок. Они просто тупо дешевле,а народ стабильно беднеет. Ну ничего, скупой платит дважды, это давно известно.
А тебе, мерзкому пакостнику, хоть какой-то повод для радости, а то два с лишним года надеялся и бубнил одно и то же да мечтал)))
Посмотрим за февраль статистику, уверен что недовеста не удержит первое место, в век интернета нормальный человек себе это ведро не купит - отзывов масса,и в основном отрицательные. Да и блог этой вестоподелки на Дроме тоже отнюдь не добавляет желания это себе приобрести, да ещё и за деньги)))
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Опубликовали, радуйся убогий пакостник! Аж на целых 114 вестоведёрок недовеста вперде в январе)) Но это , естественно, показатель не всенародной любви и качества этих тазоподелок. Они просто тупо дешевле,а...
Посмотрим, что в феврале будет. А пока что наш заводит не сидит сложа руки и улучшает ХРэй ))) http://www.lada.ru/press-relea...

Денис
калужские жигули, была такая подвеска гремит и стойки пробивало с новья, на 35 т.км поршни в двигателе по гарантии поменяли, начал движок стучать.

Денис
Первые машины вроде были не очень, но они и стоили от 399 тысяч рублей.

Alex1234567
Первые машины вроде были не очень, но они и стоили от 399 тысяч рублей.
у меня была 2011 г.в. хайлайн за 570

у меня была 2011 г.в. хайлайн за 570
Комплектация не имеет значения - насколько я понимаю, шумоизоляции не было на тех машинах в принципе и еще было несколько моментов.

Alex1234567
наркоман что ли? та же шумка была, что и на новых, может даже лучше, и сделана была из настоящего немецкого металла, не то что с 2013 начали из Российского делать. В те годы машинокомллекты шли из Германии, это сейчас везде импортозамещение, но лучше она от этого не стала))))

Денис
Разница есть между машинами до 2014 г.в. и после и люди замечают разницу между машинами 2016 и 2018 г.в. в пользу последних.

Последую примеру автора.

Машина у тебя г...но. с тормозными шлангами на скрепках.
Ставлю 1.
Из принципа.
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

dreamcat87
Последую примеру автора.

Машина у тебя г...но. с тормозными шлангами на скрепках.
Ставлю 1.
Из принципа.
Зря, нужно было 2 ставить )))

убогое авто с дизайном начала 90_х ))
Ага. Еще и тормозные шланги на скрепках. И двигатель стучит так, что все пешеходы оборачиваются 🤣🤣🤣

Обиделся чтоль
будь толерантнее в комментах сам ;)

Обиделся чтоль
будь толерантнее в комментах сам ;)
Вовсе не обиделся, меня даже позабавил комментарий про скрепки - такое, кажется, еще никто не писал )))
Toyota Carina GT

Ещё раз почитал твои полоумные рассуждения об этом псевдонемецком ведре и ещё раз от души посмеялся))))))))
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Будет грустно - заходите )))
Dolphin
Как ты в это гнездо залазишь??? у тебя рост метр20 что ли? у мануальщика давно был??? прорврь спину а то за 3 года на этой колотушке, позвоночник надо менять

Dolphin
Чтобы удобнее было залезать в Поло нужно открывать дверь со стороны водителя ))) И если вы покупали Поло б/у, то попробуйте поменять амортизаторы, причем на оригинальные.
Просто Василёк
Голицыно
убогое авто с дизайном начала 90_х ))
Купите себе авто с современным дизайном. Например Весту. Скучать , как Поло, не даст.

Alex1234567
SergeyK85:Пять! Рад что машина вам нравится!Екатерина:Для дальневосточника, почти геройский поступок )) А машина достойная, простая и надежная. Завидую. Удачи!Спасибо! Машина действительно достойная, простая...
И в Мексике и в Китае сто лет как стоят заводы Фольца, и эти модели делали там до середины 90-х, а Джетта 5-го поколения вообще - мексиканской сборки, как Амарок = аргентинской

Виктор
Пассат = это машина сегмента D, а Кэмри - сегмента - Е. Так что сравнивайте с Е-классом от Мерса, А6 от Ауди и т.д. Честнее будет

[quote=сурикат]За антиправорульную идеологию-расстрелять...[/quot e]
У меня есть последнее желание. Я хочу выучить китайский язык в совершенстве )))
КУпи б/у китайца их собственной разработки и инструкцию по его ремонту на китайском - полгода ремонта и китайский в совершенстве

Дмитрий Мельников
Камри позиционируется японцами как E-класс. Но по факту, если говорить о русской Камри, то это обычный D-класс.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Slava_Kazan
не надо по факту, а то и с такими фактами и "Москвич-2141" у вас Е-классом станет. Давайте по-честному. По размерам, по объему (минимальному) двигателя, по цене. Не придумывайте себе привилегий. Чай не американцы.

Fortuna C
Дмитрий Мельников
Берите выше, камри это прям S класс!

Горный Алтай
Сообщений: 1907
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2001

Дмитрий Мельников
У нас тут не видать китайцев ни новых, ни б/у.

С новым годом! )))

Den.exe:
Даже песня такая есть "Купи г-но и ездий на г-не" )))
Вы сговорились что ли? )))

Просто Василёк
ВАЗ только по решению суда :))))

мой пост лишь желание потроллить топика :)
считаю поло отличное авто, правда без коробки дсг

Хабаровчанин
ВАЗ только по решению суда :))))

мой пост лишь желание потроллить топика :)
считаю поло отличное авто, правда без коробки дсг
А владельцы поло с ДСГ считают, что Поло - отличное авто, особенно с ДСГ )))

Alex1234567
А владельцы поло с ДСГ считают, что Поло - отличное авто, особенно с ДСГ )))
Считать что полуседан авто, да ещё и отличное, могут только владельцы этих убогих псевдонемецких повозок.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Я почти уверен, что вы поменяли бы свой Черри Амулет на такую псевдонемецкую повозку )))
Рубль, зараза, ну что же ты так низко пал?! (((

Рубль, зараза, ну что же ты так низко пал?! (((
1. Нет у меня никаких Черри...
2. Такое УГ никогда не куплю...
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

1. Нет у меня никаких Черри...
2. Такое УГ никогда не куплю...
Ждете новую Гранту?

Ждете новую Гранту?
Ага, в твоих мечтах))))

Ага, в твоих мечтах))))
А интересная машина должна получиться. Я почти уверен, что вам она понравится.

Alex1234567
А интересная машина должна получиться. Я почти уверен, что вам она понравится.
Продолжай мечтать))) Когда уже свою полутележку на творение Автотаза поменяешь,а?)))
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Не знаю. Пока что Поло всем устраивает и менять его ни на что не собираюсь.

Alex1234567
Не знаю. Пока что Поло всем устраивает и менять его ни на что не собираюсь.
Но зато восхваляешь тазоподелки , причём ни разу даже не ездив на этих наборах косяков.И гадишь в каждом отзыве и статье про корейцев, видимо сильно тебя корейцы с китайцами обидели, очень сильно))))))
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Весточка с Грантой уже по продажам обошли корейские поделки, китайским поделкам до наших Ладочек пока не дотянуться... Ну молодцы же вазовцы, смогли. Или нет? )))

Alex1234567
Мда, снова завёл свои унылые мантры..... Вполне предсказуемо....
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Мда, снова завёл свои унылые мантры..... Вполне предсказуемо....
Это уже не мантры, это уже факты и с ними не поспоришь.

Alex1234567
Это уже не мантры, это уже факты и с ними не поспоришь.
Да да))))

Да да))))
Что скажете по мартовской статистике продаж? )))
Toyota Carina GT

С каких пор поло-седан стал немецким автомобилем? В Германии если что, такие просто не продаются, там хетчбэки идут с несколько иным качеством изготовления и проработкой деталей.

avignon
А разрабатывалась эта машина где и кем?

Alex1234567
А разрабатывалась эта машина где и кем?
Важно не только где и кем, а для кого и где в итоге реализовывается.

avignon
Важно не только где и кем, а для кого и где в итоге реализовывается.
Это вообще не важно. Интеловские процессоры продаются по всему миру, разве от этого они становятся АмериканоЕвропейскоАзиатскими?

Alex1234567
Причем тут процессоры, если тут речь идёи не о конкретной детали, а об автомобиле, где деталей тысячи и миллионы и важно их сочетание и проработка? Забейте в поисковике сравнение немецкого Polo и Поло для РФ.

avignon
Для стран с высоким уровнем жизни они делают машины получше, для развивающихся стран - машины попроще. Это нормальное явление.
Toyota Carina GT

убогое авто для 3 мира и "типа любителей немцев"
автору пожелаю удачи по жизни и бабла на нормальную тачку, пусть и WV

Инженер
убогое авто для 3 мира и "типа любителей немцев"
автору пожелаю удачи по жизни и бабла на нормальную тачку, пусть и WV
Toyota Carina GT

Здравствуйте Хабаровск! :) Разве в Хабаровске ездят на VW Polo ? У вас же там бум идёт на японские машины, почему выбор пал всё же на немца?

Потому что немцы делают отличные автомобили.

Симферополь
Здравствуйте! У меня тоже VW Polo, но 2016 г.в. и такой вопрос: к вам: появились вибрации - сверчки, где-то в районе вентиляции слева от руля и в районе бордачка. Скажите у вас как, есть ли такие неприятности, подскажите, не знаете ли как бороться с этим?

Alex1234567
Потому что немцы делают отличные автомобили.
Да, вы правы! Машина действительно отличная, у меня тоже Поло, на спидометре уже 70112 км. - :) Полёт нормальный чего и вам желаю. Удачи

wek wek
Вы телефон в бардачок не ложили случайно?

Спасибо!!!

Симферополь
Alex1234567
Вы телефон в бардачок не ложили случайно?
:)) нет, таких предметов и т.п. не визу, для этого сумки и карманы есть, - бумаги, салфетки. Посторонние шумы - это качество наших дорог !
Спасибо за ответ )

wek wek
Спасибо за ответ )
У меня никаких вибраций нет. Попробуйте так (с форумов): "лечится треск в районе бардачка под нагрузкой легко,открываете капот,слева у стойки будет карман топливопровода,переставляете дальн... трубку в средний хомут и всё.сам прочитал на форуме."
Toyota Carina GT

Фигасе у тебя движок мощный)))

Продажа Volkswagen Polo 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло
Запчасти на двигатель CFNA в Хабаровске