Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2014

Фольксваген Поло 2014 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2014
В комментариях к одному из отзывов о Поло седане кто-то высказал такую мысль, что писать об этой машине - это все равно, что писать о какой-нибудь обычной вещи, типа ложки или еще чего-то такого, что все видели и о чем все всё и так прекрасно знают. И я с этим полностью согласен, но я обещал написать отзыв, поэтому мне придется это сделать.
Как я умудрился, живя на Дальнем Востоке, где подавляющее большинство людей ездит на праворульных машинах, привезенных из Японии, купить себе новый бюджетный европейский автомобиль?
Когда настало время менять машину, я начал подбирать варианты. Одним из требований к машине была механическая коробка передач, а у свежих японских машин для внутреннего японского рынка в то время уже шли вариаторы, поэтому самый первый вариант (Галант Фортис) отпал, несмотря на довольно интересные комплектации. Потом смотрел Лансеры (они были на механике) сначала б/у, потом новые, а потом подумал, официальные дилеры каких автопроизводителей у нас в городе есть? И тут я вспомнил, что когда-то в новостях показывали открытие дилера ФВ в нашем городе. Мне стало очень интересно - что же они могут мне предложить? Я зашел на сайт ОД ФВ в нашем городе и понял, что предложить они мне кое-что смогут. Поехал к ним. Захожу - машинки стоят! Новые, блестящие, до того дня совершенно незнакомые. Нашел среди них Поло, сел в него и закрыл дверь. После японских машин немецкие машины какие-то не такие, непривычные. Я посидел в нем, покрутил крутилки, понажимал на кнопочки. Интерьер мне очень понравился - все просто, но со вкусом. Потом в следующий раз я уже приехал на тест драйв. Оценивая Поло по весу и размерам я думал, что сейчас будем скакать на этой крохе по нашим дорогам. Но когда мы проехали примерно полкилометра (я сидел на пассажирском сидении), то я уже понимал, что я куплю эту машину. Она просто покорила меня работой подвески. А когда я уже ехал назад за рулем к дилерскому центру, я еще оценил то, как она рулится. В общем, я ее купил.
Сейчас пробег на машине приближается к 20000 км, машина не перестает мне нравиться. При обкатке она один раз подожрала масло, пришлось доливать. Больше она так не делает. Масло стараюсь менять через 7.5 тысяч километров, заливаю Кастрол. Бензин лью 95-й.
Что мне в ней нравится?
Европейский дизайн, двери тяжелые с хорошими фиксаторами в нескольких положениях, закрываются безо всякого намека на «консервную банку», мягко закрывается багажник, ручки дверей внутри сделаны из пластика с приятной на ощупь шероховатостью. Интерьер без каких-либо лишних дизайнерских изысков, простой и понятный. Руль обшит мягким пластиком и расположен слева. Многие пишут, что нет разницы между ездой на машине с левым и правым рулем. Ну кого вы обманываете? Я когда первый раз на Поло пошел на обгон, я аж улыбнулся - как просто, оказывается, можно выглядывать на встречку, не вытягивая шею, не пригибаясь и не надо метаться 10 раз влево-вправо.
Панель приборов классическая, информация с нее читается легко в любое время суток. Крутилку выбора режима обдува можно поворачивать не глядя на нее - все режимы расположены вокруг нее логично и запоминаются легко. Хотелось бы сказать отдельное спасибо тому человеку, который расположил кнопки блокирования и разблокирования дверей на ручке двери - очень удобно. Педаль сцепления не тугая, передачи втыкаются легко и четко.
Машина почти не замечает небольших неровностей дороги, стыков, трещин. Руль с электроусилителем крутится легко. Мне очень нравится ездить на Поло за городом - руль немного «тяжелеет» и на неровных дорогах на больших скоростях кажется, что машинка цепляется всеми колесами за дорожное покрытие. Шумоизоляция присутствует и при езде за городом шум в машине уже не утомляет, как и управление машиной - сильно не напрягаешься, иногда можно даже о чем-нибудь задуматься. Да и вообще, ездя на Поло практически не устаешь - и это, прошу заметить, с механической коробкой передач. Расход топлива небольшой. По городу без пробок около 8 литров на 100 км, за городом литров 5 с лишним. На скорости чуть больше 40 километров в час БК показывает текущий расход в пределах пяти литров.
Но кое что мне не нравится. Это отсутствие обратного клапана в шланге подачи жидкости из бачка омывателя. Выражается это в том, что если потянуть рычаг для подачи жидкости, то жидкость начинает подаваться на стекло не сразу, а через пару секунд. И так каждый раз. Но я знаю, что клапан от Тойоты можно установить самому, надо только захотеть.
Стекла нежные. Если зимой лобовое стекло замерзнет, то скрести его нужно аккуратно, иначе есть риск появления царапин. На ночь лобовое стекло лучше закрывать простыней.
Что еще интересного?
В багажник вмещаются 4 колеса на 14-тидюймовых дисках.
Очень много места в машине для задних пассажиров и для них под передними сидениями находятся воздуховоды. Воздух оттуда дует если переключатель режимов обдува установлен в положении «ноги».
Если машину подразогнать на первой передаче и отпустить педаль газа, то машина будет медленно ехать. Это помогает в пробках, главное не забывать, что едешь на машине с механической коробкой передач.
На заводе была установлена летняя резина Кама. Пока ничего плохого про нее сказать не могу, буду использовать, пока не сотрется.
Иногда нужно смотреть, чтобы не засорилось отверстие для отвода воды под лобовым стеклом с правой стороны.
Зимняя эксплуатация.
По снегу Поло прет как танк!
Периодически приходится выковыривать лед из водостока под задним стеклом, иначе он будет там дребезжать на ходу.
Всю зиму оставлял машину на ручнике на ночь - колодки не примерзали.
При температурах ниже 30 машина прогревается на холостых оборотах долго, поэтому иногда (когда в сильный мороз выезжаешь сразу в еле едущую пробку) приходится прогревать машину неэкологичным способом - педалью газа подержать обороты пару минут в районе 1200 - 1300.
На этом пока все. Если у меня будет что-нибудь еще, что можно рассказать об этой машине, буду писать дополнения. Фотографии машины можете посмотреть в этом отзыве Отзыв о Volkswagen PoloУ меня машина такая же белая и красивая и нравится она мне не меньше, чем автору отзыва по ссылке. Спасибо за внимание и до встречи.

Приветствую всех автолюбителей!

Попалась мне на глаза одна коробочка и я решил уделить немного времени написанию небольшого дополнения. Хочу рассказать об оригинальном аксессуаре от компании Фольксваген - задних брызговиках.

Они идут парами - передние и задние. Комплекты поставляются в большой картонной коробке, украшенной надписями "Оригинальные аксессуары Фольксваген" на нескольких языках.

В коробке находятся сами брызговики (у меня в коробке один, второй установлен на машине), инструкция по установке на листе формате А4 с двух сторон (отпечатано в Германии) и крепежный комплект....

Вот и прошло 2 года с того момента, как я стал счастливым обладателем автомобиля Поло в кузове седан. «Эмоции утихли» пишут авторы некоторых отзывов о своих машинах спустя некоторое время после покупки, но я так написать не могу - Поло продолжает радовать меня дизайном, управляемостью и комфортом. Вы видели когда-нибудь чистый Поло седан вблизи сзади после мойки в сумерках со включенными габаритами, когда через заднее стекло видно подсвеченную панель приборов и кнопки? Классно смотрится.

Прошел ТО-2. Заменили масло, все фильтры, свечи и выдали банку с присадкой для очистки топливной системы....

Вот и пролетело 3 года с момента приобретения мной Поло седана и начала знакомства с автомобилем немецкой разработки и отечественной сборки. Ну что могу сказать? Машина мне очень понравилась. Она экономичная и довольно комфортная для водителя и пассажиров. Ни летом ни зимой не доставляет никаких проблем - заводится и ездит, разве что зимой в сильные морозы перед началом движения лучше двигатель прогреть посильнее.

А теперь о поломке.

3 года назад, когда я стоял перед выбором между Поло и праворульным Галантом Фортис, я еще верил в японское качество и японскую сборку автомобилей, но взял Поло больше из любопытства, чтобы посмотреть, что это за зверь такой....

Прошел еще один год, а про Поло и написать нечего - машина просто заводится и ездит. Так что если кто-то присматривается к новому Поло в Хабаровске, можете смело покупать - машина довольно надежная и очень хорошая, тем более, что на них сейчас дается гарантия 3 года или 100 тысяч километров пробега.

Руль слева позволяет легко совершать обгоны и повороты налево, аккумулятор нормальной емкости дает уверенность при запуске машины зимой, а всякие подогревы чего только можно сделают комфортной эксплуатацию машины в морозы....

Про машину писать особо нечего - ездит, кроме бензина и масла больше ничего не просит. Кроме того, что она очень удобная, еще можно сделать вывод, что она еще и довольно выносливая.

Всех с наступающим! )))

Все нормально, там Весте уже совсем чуть-чуть до первого места не хватает )))
Да да, продолжай мечтать))) Упс! https://info.drom.ru/misc/57357/ , и снова недовеста в пролёте)))))))))))))))))))))))))))))))) Так что твои мечтания ни на что не влияют, как бы тебе ни хотелось обратного)))

Все нормально, там Весте уже совсем чуть-чуть до первого места не хватает )))
И причём тут "до первого места"? Материал о том, что это такое же ведро с косяками, как и остальные Жигули .Первое место недостижимо для этого ведра с болтами, народ уже от них избавляется вовсю, поняли что это такое же корыто как и остальные ТАЗы. Нормальный человек не купит этот набор косяков, для нормального человека ненормально постоянно что-то ремонтировать и зависать в сервисах.
Даже ты не торопишься покупать эту поделку, хотя ты к нормальным не относишься никак. Но твоё псевдонемецкое ведро тоже недалеко ушло от недовесты, так что для тебя это нормально.

premio711
То, что корейцы на первом месте по продажам ни о чём не говорит - до 2011г. лидером был ФФ. Где он сейчас? Рынок динамичный и всё очень быстро меняется.
Ага, всё, но не лидерство корейцев https://info.drom.ru/misc/57357/ .

lvp62
я же говорю фольц поло это вешч!!!!!Круче только гора Арарат!
Сколько км. накатал,похвастайся народу или ужи продал такой классный авто?
Я хочу дополнение к отзыву написать на эту тему.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Ничего не упс. Универсал только-только начал продаваться, поэтому на эту статью можете не смотреть.
Toyota Carina GT

Как это "при чем тут до первого места"? При том, что Весточка, являясь автомобилем лучше и дешевле корейского хлама, по праву займет свое законное первое место на нашем рынке по продажам )))
Toyota Carina GT

Ага, всё, но не лидерство корейцев https://info.drom.ru/misc/57357/ .
Не "лидерство корейцев", а "расслабуха нашего заводика". Не путайте, пожалуйста )))

Alex1234567
Как всегда начал выкручиваться и выдумывать оправдания неудачам вестоведра)) Предсказуемо)))

Alex1234567
Именно лидерство, именно оно, смирись. Так забавно смотреть, как ты раз за разом выдумываешь всё более нелепые отмазки для тазоподелок и их предсказуемых сливов))

NEW-KUZNЯ-KRDAR
Alex1234567
Я хочу дополнение к отзыву написать на эту тему.
Пиши ,вся Россия и ближнее зарубежье ждёт опус о фольцваген поло!
Удачи на дорогах!
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H

Слово "лидерство" можно применить к таким автопроизводителям как Ауди, БМВ или Мерседес. Когда всякое фуфло выезжает за счет обнищания страны, потому что у людей нет денег на покупку чего-то лучшего, то это не лидерство чего-то, это признак больших проблем в стране. Нужно молиться, чтобы китайское и индийское фуфло в лидеры не выбилось.

lvp62
Пиши ,вся Россия и ближнее зарубежье ждёт опус о фольцваген поло!
Удачи на дорогах!
Ну, насчет ближнего зарубежья - это небольшое преувеличение конечно... )))

Alex1234567
О, уже новая версия))) Так смешно смотреть, как ты лепишь нелепые отмазки, продолжай ))))
И кстати - фуфло как раз не выехало, всякие полуседаны и недовесты отнюдь не в лидерах, как впрочем и всегда))
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Продажи Лады даже в Европе растут шестой месяц подряд, так что в России Ладушка и подавно все китаймобили нагнет )))

Alex1234567
Как всегда одни и те же унылые мантры и мечты)))

Alex1234567
У убогих ломучих поделок тазопрома нагибалка не выросла,и не выростет. Нормальных людей больше, чем тех кто покупает эти наборы косяков. Но ты продолжай мечтать и бубнить свои мантры, через полгодика забавно будет послушать очередную твою версию того, что тазы снова не на первых местах)) Ты главное не останавливайся))

Через полгодика вы уже на Весте ездить будете )))
Аахахах да да, в твоих мечтах)) Я даже близко к этому вазоведру подходить не намерен, не то что покупать))

Через полгодика вы уже на Весте ездить будете )))
https://info.drom.ru/surveys/57378/ даже тут твою недовесту РИо с 1.4 уделала влёт)) Ну оно и неудивительно, почитай там про свой обожаемый набор косяков)) Ни один нормальный человек недовесту не купит - ну кому в здравом уме хочется постоянно зависать в сервисах на новой машине? Так что смирись, обожаемая тобой недоветса так и останется обычным тазиком в новой обёртке, и твои мечты и мантры ни на что не повлияют.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Да вы уже одной ногой в Весте )))
Toyota Carina GT

Не хочу тратить время на чтение про китайские ведра. Вот если бы Весту допустим с Логаном сравнивали - тогда другое дело )))
Toyota Carina GT

Ну, и в каком месте она уделала? Видим то, что хотим увидеть, а не то, что написано? ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Slava_Kazan
Не разрушайте детские мечты )))

Alex1234567
Да вы уже одной ногой в Весте )))
Не суди о нормальных людях по себе.

Alex1234567
Ахаха снова отмазки начал лепить)) Предсказуемо))) Я тоже про вестовёдра не особо горю желанием читать, но всё же читаю, вот очередной слива недовесты https://news.drom.ru/57647.html )))) Продолжай нахваливаиь эту поделку))))

Alex1234567
Я понимаю, что эти материалы очень неудобны для тебя и тебе подобных существ, но что поделать - это реальность, и твои мантры и мечты от их постоянного повторения реальностью не станут.
Нормальный человек давно бы это понял.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Не суди о нормальных людях по себе.
Надо же было такое написать )))
Toyota Carina GT

А читаете, потому что изучаете свою будущую машину )))
Toyota Carina GT

Нормальный человек давно бы это понял.
Не мечты, а прогнозы и станут они реальностью от того, что наш заводик начал шевелиться.

Продолжай мечтать))

Alex1234567
А читаете, потому что изучаете свою будущую машину )))
Ахах)) Конечно)) Я просто смеюсь над этим набором косяков, вот и всё.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Ахах)) Конечно)) Я просто смеюсь над этим набором косяков, вот и всё.
Вот видите, недоработки в Весте просто смешные. Когда вы будете покупать свою Весточку, я думаю, что их уже устранят )))

Саранск
А в дополнение про поломку ничего не сказал.

Alex1234567
Да да, мечтай дальше))) А я дальше буду смеяться над "смешными" недоработками набора косяков под названием веста)))
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Кросс версию седана не хотите приобрести?

Все нормально, там Весте уже совсем чуть-чуть до первого места не хватает )))
Ну давай, начинай лепить отмазки типа "подождём ещё" ИЛИ " МНЕ НЕКОГДА ЧИТАТЬ"))) Конечно некогда, ведь это очередная неудобная инфа про ведро, которое ты нахваливаешь, но сам не покупаешь почему-то))) Хотя твоё ведро недалеко ушло от недовесты, такое же УГ.

Alex1234567
Уже меняется. Только я тут не при чем. В каком-то отзыве про корейщину уже владельцы взвыли, что ТО дорого стоит. На Весточку всяко дешевле стоить будет. У нас в правительстве может и не профессионалы, но и не дураки сидят. Кто там сказал "Главное не переборщить"? )))
На недовесту ТО дороже стоит - уже только ленивый об этом не говорил.... И льют в двиг фуфло. А впрочем - фуфлу фуфло, это норма.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

А чего еще ждать? Уже дождались - Весточка поднялась на заслуженное второе место в статистике продаж. Можно только подождать, пока она на первое место вырвется.
Toyota Carina GT

Веста - это хороший автомобиль, а хорошему автомобилю нужно хорошее обслуживание.

Да да, продолжай ждать)

Alex1234567
Недовеста - вообще не автомобиль, а ломучее ведро, как и твой убогий полуседан. Так что как я и говорил - фуфлу фуфло, это норма для фуфлоповозок типа недовест и полуседанов.

Да да, продолжай ждать)
Скоро статистику за январь опубликуют. Посмотрим, как быстро продажи Весточки обороты набирают )))

Слабенько, я за такое даже минус не поставлю )))
Мне это безразлично, поверь...

Слабенько, я за такое даже минус не поставлю )))

Но это , естественно, показатель не всенародной любви и качества этих тазоподелок. Они просто тупо дешевле,а народ стабильно беднеет. Ну ничего, скупой платит дважды, это давно известно.
А тебе, мерзкому пакостнику, хоть какой-то повод для радости, а то два с лишним года надеялся и бубнил одно и то же да мечтал)))
Посмотрим за февраль статистику, уверен что недовеста не удержит первое место, в век интернета нормальный человек себе это ведро не купит - отзывов масса,и в основном отрицательные. Да и блог этой вестоподелки на Дроме тоже отнюдь не добавляет желания это себе приобрести, да ещё и за деньги)))
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Опубликовали, радуйся убогий пакостник! Аж на целых 114 вестоведёрок недовеста вперде в январе)) Но это , естественно, показатель не всенародной любви и качества этих тазоподелок. Они просто тупо дешевле,а...
Посмотрим, что в феврале будет. А пока что наш заводит не сидит сложа руки и улучшает ХРэй ))) http://www.lada.ru/press-relea...

Денис
калужские жигули, была такая подвеска гремит и стойки пробивало с новья, на 35 т.км поршни в двигателе по гарантии поменяли, начал движок стучать.

Денис
Первые машины вроде были не очень, но они и стоили от 399 тысяч рублей.

Alex1234567
Первые машины вроде были не очень, но они и стоили от 399 тысяч рублей.
у меня была 2011 г.в. хайлайн за 570

у меня была 2011 г.в. хайлайн за 570
Комплектация не имеет значения - насколько я понимаю, шумоизоляции не было на тех машинах в принципе и еще было несколько моментов.

Alex1234567
наркоман что ли? та же шумка была, что и на новых, может даже лучше, и сделана была из настоящего немецкого металла, не то что с 2013 начали из Российского делать. В те годы машинокомллекты шли из Германии, это сейчас везде импортозамещение, но лучше она от этого не стала))))

Денис
Разница есть между машинами до 2014 г.в. и после и люди замечают разницу между машинами 2016 и 2018 г.в. в пользу последних.

Последую примеру автора.

Машина у тебя г...но. с тормозными шлангами на скрепках.
Ставлю 1.
Из принципа.
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

dreamcat87
Последую примеру автора.

Машина у тебя г...но. с тормозными шлангами на скрепках.
Ставлю 1.
Из принципа.
Зря, нужно было 2 ставить )))

убогое авто с дизайном начала 90_х ))
Ага. Еще и тормозные шланги на скрепках. И двигатель стучит так, что все пешеходы оборачиваются 🤣🤣🤣

Обиделся чтоль
будь толерантнее в комментах сам ;)

Обиделся чтоль
будь толерантнее в комментах сам ;)
Вовсе не обиделся, меня даже позабавил комментарий про скрепки - такое, кажется, еще никто не писал )))
Toyota Carina GT

Ещё раз почитал твои полоумные рассуждения об этом псевдонемецком ведре и ещё раз от души посмеялся))))))))
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Будет грустно - заходите )))
Dolphin
Как ты в это гнездо залазишь??? у тебя рост метр20 что ли? у мануальщика давно был??? прорврь спину а то за 3 года на этой колотушке, позвоночник надо менять

Dolphin
Чтобы удобнее было залезать в Поло нужно открывать дверь со стороны водителя ))) И если вы покупали Поло б/у, то попробуйте поменять амортизаторы, причем на оригинальные.
Просто Василёк
Голицыно
убогое авто с дизайном начала 90_х ))
Купите себе авто с современным дизайном. Например Весту. Скучать , как Поло, не даст.

Alex1234567
SergeyK85:Пять! Рад что машина вам нравится!Екатерина:Для дальневосточника, почти геройский поступок )) А машина достойная, простая и надежная. Завидую. Удачи!Спасибо! Машина действительно достойная, простая...
И в Мексике и в Китае сто лет как стоят заводы Фольца, и эти модели делали там до середины 90-х, а Джетта 5-го поколения вообще - мексиканской сборки, как Амарок = аргентинской

Виктор
Ну да, если сравнить новый праворукой витс и поло то я тоже за поло, королла и джета, конечно джета, а вот камри и пассат - тут безоговорочно камри. Выбор марки зависит от модели.
Пассат = это машина сегмента D, а Кэмри - сегмента - Е. Так что сравнивайте с Е-классом от Мерса, А6 от Ауди и т.д. Честнее будет

[quote=сурикат]За антиправорульную идеологию-расстрелять...[/quot e]
У меня есть последнее желание. Я хочу выучить китайский язык в совершенстве )))
КУпи б/у китайца их собственной разработки и инструкцию по его ремонту на китайском - полгода ремонта и китайский в совершенстве

Дмитрий Мельников
Камри позиционируется японцами как E-класс. Но по факту, если говорить о русской Камри, то это обычный D-класс.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Slava_Kazan
не надо по факту, а то и с такими фактами и "Москвич-2141" у вас Е-классом станет. Давайте по-честному. По размерам, по объему (минимальному) двигателя, по цене. Не придумывайте себе привилегий. Чай не американцы.

Fortuna C
Дмитрий Мельников
Берите выше, камри это прям S класс!

Горный Алтай
Сообщений: 1907
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2001

Дмитрий Мельников
У нас тут не видать китайцев ни новых, ни б/у.

С новым годом! )))

482:
Den.exe:
Даже песня такая есть "Купи г-но и ездий на г-не" )))
Вы сговорились что ли? )))

Просто Василёк
ВАЗ только по решению суда :))))

мой пост лишь желание потроллить топика :)
считаю поло отличное авто, правда без коробки дсг

Хабаровчанин
ВАЗ только по решению суда :))))

мой пост лишь желание потроллить топика :)
считаю поло отличное авто, правда без коробки дсг
А владельцы поло с ДСГ считают, что Поло - отличное авто, особенно с ДСГ )))

Alex1234567
А владельцы поло с ДСГ считают, что Поло - отличное авто, особенно с ДСГ )))
Считать что полуседан авто, да ещё и отличное, могут только владельцы этих убогих псевдонемецких повозок.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Я почти уверен, что вы поменяли бы свой Черри Амулет на такую псевдонемецкую повозку )))
Рубль, зараза, ну что же ты так низко пал?! (((

Рубль, зараза, ну что же ты так низко пал?! (((
1. Нет у меня никаких Черри...
2. Такое УГ никогда не куплю...
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

1. Нет у меня никаких Черри...
2. Такое УГ никогда не куплю...
Ждете новую Гранту?

Ждете новую Гранту?
Ага, в твоих мечтах))))

Ага, в твоих мечтах))))
А интересная машина должна получиться. Я почти уверен, что вам она понравится.

Alex1234567
А интересная машина должна получиться. Я почти уверен, что вам она понравится.
Продолжай мечтать))) Когда уже свою полутележку на творение Автотаза поменяешь,а?)))
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Не знаю. Пока что Поло всем устраивает и менять его ни на что не собираюсь.

Alex1234567
Не знаю. Пока что Поло всем устраивает и менять его ни на что не собираюсь.
Но зато восхваляешь тазоподелки , причём ни разу даже не ездив на этих наборах косяков.И гадишь в каждом отзыве и статье про корейцев, видимо сильно тебя корейцы с китайцами обидели, очень сильно))))))
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Весточка с Грантой уже по продажам обошли корейские поделки, китайским поделкам до наших Ладочек пока не дотянуться... Ну молодцы же вазовцы, смогли. Или нет? )))

Alex1234567
Мда, снова завёл свои унылые мантры..... Вполне предсказуемо....
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Мда, снова завёл свои унылые мантры..... Вполне предсказуемо....
Это уже не мантры, это уже факты и с ними не поспоришь.

Alex1234567
Это уже не мантры, это уже факты и с ними не поспоришь.
Да да))))

Да да))))
Что скажете по мартовской статистике продаж? )))
Toyota Carina GT

С каких пор поло-седан стал немецким автомобилем? В Германии если что, такие просто не продаются, там хетчбэки идут с несколько иным качеством изготовления и проработкой деталей.

avignon
А разрабатывалась эта машина где и кем?

Alex1234567
А разрабатывалась эта машина где и кем?
Важно не только где и кем, а для кого и где в итоге реализовывается.

avignon
Важно не только где и кем, а для кого и где в итоге реализовывается.
Это вообще не важно. Интеловские процессоры продаются по всему миру, разве от этого они становятся АмериканоЕвропейскоАзиатскими?

Alex1234567
Причем тут процессоры, если тут речь идёи не о конкретной детали, а об автомобиле, где деталей тысячи и миллионы и важно их сочетание и проработка? Забейте в поисковике сравнение немецкого Polo и Поло для РФ.

avignon
Для стран с высоким уровнем жизни они делают машины получше, для развивающихся стран - машины попроще. Это нормальное явление.
Toyota Carina GT

убогое авто для 3 мира и "типа любителей немцев"
автору пожелаю удачи по жизни и бабла на нормальную тачку, пусть и WV

Инженер
убогое авто для 3 мира и "типа любителей немцев"
автору пожелаю удачи по жизни и бабла на нормальную тачку, пусть и WV
Спасибо!
Toyota Carina GT

Здравствуйте Хабаровск! :) Разве в Хабаровске ездят на VW Polo ? У вас же там бум идёт на японские машины, почему выбор пал всё же на немца?

Потому что немцы делают отличные автомобили.

Продажа Volkswagen Polo 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло
Запчасти на двигатель CFNA в Хабаровске