В общем.

Volkswagen Polo 2015

, Малиновое Озеро
Темы: Эксплуатация | Шины и Диски | Авария (ДТП)

Всем здравствуйте. Прошу прощения за длительное отсутствие: работа, бытавуха...

За это время я успел сбить собаку (фото последствий прилагается), переобуться и наездить еще 7 мегаметров.

Начнем с самого грустного. Я сбил собаку (точнее двух), одна с визгом убежала, вторая сразу насмерть. Все произошло очень быстро и неожиданно. Ночью я ехал на работу по объездной (участок не освещался), километров 70 в час не больше. Меня ослепил встречный транспорт, при том, он ехал не на дальнем, а на ближнем, знаете, когда фары вверх задирают. Я ослеп буквально на секунду, а когда прозрел, передо мной стояли две собаки, и не маленькие. Я даже тормоз нажать не успел. В результате передний бампер в дребезге, левая передняя фара тоже, левое крыло в смятку, водительскую дверь заклинело. Самое страшное, когда я вылез из машины через пассажирскую дверь, дальше в 30 метрах дорогу переходили люди, что бы могло произойти страшно подумать.

По эксплуатации: Машина в принципе продолжает радовать. Расход по трассе 5,5-6,5 по городу 8-9,5. выезжал на природу, когда машину перекашивает в салоне все скрипит, не очень приятно. Со временем в салоне появляется все больше шумов и скрипов, но до критичных им еще далеко.

Ну и по поводу резины, Я изучил этот вопрос, и действительно за деньги КАМЫ ни чего лучше не возьмешь. Если хочешь нормальную резину то придется основательно раскошелиться. Особенно чувствуется, когда переходишь с зимней на летнюю, очень шумная долго привыкаешь.

На конц то нашел в нашей ДЫРЕ нормальный бензин (нормальный, в смысле, когда двигатель более менее нормально работает, про качество и чистоту, к сожалению, ничего сказать не могу). Скоро поеду на второе ТО, расскажу, что да как (решил проходить раз в 8 тыс. км.).

Всем спасибо за внимание, если есть чем поделиться, пишите...

Всем удачи на дорогах. Пусть ваши железные друзья вас никогда не подводят. А тем у кого их еще нет - желаю сделать правильный для себя выбор и никогда о нем не жалеть.

Продажа Volkswagen Polo 2015 в Москве

Автор, ночью (если дорога фонарями не освещается) "километров 70, не больше" - это превышение безопасной скорости примерно в 2 раза. Ну вы это уже и сами, похоже, поняли.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Старый Оскол
Alex1234567:
Всему время и случай .Я днем лупанул .После каких то неприятных ситуаций всегда осмысливаешь ,идет какой то анализ ,начинаешь перестраховаться ,а потом всё потихоньку сходит на нет и делаешь всё как раньше .И не думаю что это плохо ,так как некоторые после аварий вообще за руль больше не садятся из за страха .Есть знакомый который больше 100 то никогда не ездил ,а попал вообще на 70-80 и хоть не его вина ,но машина в утиль.