Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2018

32051
5 — 181 пятёрка!
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Дело было вечером, таки решил чиркануть отзыв. Не судите строго, первый опыт в этом нелёгком деле.
В общем, начну с предыстории. За рулём лет с 16, много бричек обьездил, в основном, безусловно, наши, старые добрые тольяттинские мустанги. Через меня прошли почти все модели автоваза, начиная от "итальянской" копеечки (кто в курсе, тот поймёт), заканчивая четыркообразными, и, о боже, заниженной приорой.
Крайним авто перед поликом был ГАЗ 3102 2006 года, в жирной комплектации, с гур, инжектором, и прочими нижегородскими плюшками, такими как стеклоподъемники вкруг, климат и подогрев пятой точки. Обзор на это чудо автомобилестроения напишу чуть позже.
Началось все с раннего июльского утра, а точнее с телефонного звонка. Ведь в это утро у меня был день рождения. Позвонила мне мамуля, поздравила, после чего дала команду незамедлительно доставить свою сонную балканскую физиономию в гараж. По прибытию передо мной распахнулись ворота, и я увидел Его. "Кайфуй" сказала мама, вручила мне ключи, и отправилась по своим делам. К слову, такого подарка я не ожидал, на все предыдущие авто копил сам, поэтому получить новый, из салона автомобиль просто так даже и не мог мечтать.
Безусловно, я был шокирован, но было одно Но.
Меня, адепта русского автопрома с пятилетним стажем, немного удивил сам факт появления, у меня этого аппарата. Тут небольшое пояснение: Ну вот как то не импонируют нам, сибирской молодежи бюджетные иномарки, ребята в основном седлают маркообразных и других представителей страны восходящего солнца и думать не хотят о том, что такое Ваги, Фокусы, Солярисы и тд. Плюс, буквально прошлой ночью я ещё катил на Волге сверкая хромом и источая из всех щелей и зазоров пафос. Поэтому столкнуться с Поло, а тем более прикоснуться, не думал никогда.
Но пора заканчивать с субьективизмом и говорить по существу.
Итак, я сел в салон. Понравился спортивный руль, приятный на ощупь, на глаз, ещё и мульти. Телевизор так вообще привёл в восторг, очень давно хотел что то подобное в Волгаря. Короткоходная кулиса кпп тоже понравилась, передачи втыкаются чётко и легко.
Вообще многие функции в машине были в диковинку, поэтому некоторыми из них не пользовался до сих пор.
Центральная консоль и блок управления печкой удобные, все интуитивно и понятно, никуда не надо тянуться и искать нужную кнопку. Дико не понравились материалы салона, в той же Волге они в миллион раз лучше. Мягкой, противоударной газовской торпеде противопоставлялся дубовый, неприятный на ощупь пластик. Многие детали прилично люфтят, а на том же пластике в некоторых местах такие заусенцы, что можно и поцарапаться. Но на это сильно не обижался, Калуга же. Зазоры, кстати, все минимальные, ровные, что радует. Крайне неприятная ткань сидений. Знающие поймут, когда я напомню про нежный волговский велюр. Ну и самое главное : после Волги было ну очень тесно, Поло хоть снаружи не такой уж и маленький, а вот в салоне места маловато. Как то ездил с другом достаточно большой комплекции, при включении пятой передачи ручка кпп то и дело упиралась ему в колено.
Диапазон регулировок кресел неплохой, но не позволил опустить сиденье так как хотелось бы. Ну вот люблю я низко сидеть. Так же, после Волги, не хватает поддержки поясницы.
Климат гораздо лучше волговского, так же как и подогрев сидений. Задний ряд? Без коментариев:)
Шумоизоляция хорошая, опять же, кому как. Двигатель в салоне слышно, но для меня это больше плюс, чем минус, так лучше чувствую машину. Не очень удобное сцепление, срабатывает в самом конце, провоцируя у неопытного водителя постоянные откаты на подъёме. Подвеска очень напомнила вазовскую девятку, но на лежачих пробивает будь здоров. Рулится машина неплохо, но с информативностью не очень хорошо, электроусилитель даёт о себе знать, на поворотах кренится не сильно, но на частых перекладках раскачивается, после трех четырёх перекладок машину уже надо ловить. Дорогу держит более менее, но я привык ездить быстро, и по трассе, на скорости 180+ машину кидает во все стороны.
Двигатель, 1.6, 110 лошадей, которые, как и во всех немецких агрегатах, раскрываются ближе к красной зоне тахометра. Вообще он хорош, но если хочется динамики, будь любезен, крути 3000+, так как на более низких оборотах машина просто не едет. Был немного разочарован динамикой. Да, он быстрее тазов, но это не то чего ждёшь за 800к деревянных.
Расход сказка, не буду разглагольствовать, просто напомню, что ездил на Волге, я думаю все поймут:)
Габариты немного неудобны, из за округлой формы, спасают парктроники, потому что габариты порой физически не можешь почувствовать. Официалы предупреждали о жоре масла в первые 5-10 тысяч, но пока не замечал, хотя 7500 уже наездил.
В последнее время начал замечать что мне немного скучно на ней, ведь по большому счету, можно поменять диски, затонировать, музыку воткнуть получше и собственно всё. К музыке штатной, кстати, претензий нет, пошарившись в настройках смог получить нужный мне саунд.
Небольшой вердикт:
В целом, машина хорошая. Она точно лучше корейцев, точно лучше весты.
Подойдёт ли она студенту вроде меня? Да, если он не такой поехавший и придирчивый как я.
Подойдёт ли она семьянину? Безусловно.
Девушке? Подойдёт.
Стоит ли она своих денег? Нет, не стоит, 600 не более.
Получите ли вы экономию? Получите, более чем.
Получите ли вы Вау-эффект? Вряд ли.
Даёт ли она эмоции? Да нет, не особо.
Хорошая, надёжная, экономичная жоповозка, для тех, кто хочет сесть в пункте А и доехать в пункт Б в спокойствии, без лишней суеты. Скромность, простота и надёжность - вот вся суть этой машины, и поэтому она популярна и востребована. До скорых встреч на страницах дрома, всем хорошего дня и отличного настроения! Больше фото добавлю позже:)

Peugeot 308, 2010
Volkswagen Polo, 2019
Volkswagen Polo, 2019
14963563, Астрахань

Wazab
180+ у поло максималка 205.

Продай и купи Весту )))
Продам уши от мертвого осла.

Поздравляю с поку.. подарком!
Продам уши от мертвого осла.

Жор масла до 10тыс пробега? Вас не правильно информировали, он будет после этой отметки.

Ставрополь
Счастливчик....от такого подарка кто откажется...я бы в подарок даже от весты не отказался ...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
ToxicExhaust
А Волга как на 180+? Думаю взять для дальних поездок.
Wazab
180+ у поло максималка 205.
Чтобы ,,продавить" 200 км/ч мощность должна быть больше 140 л.с.
кое куда не смотрят.

Последний абзац по существу

Неужто поло настолько плох что даже за бесплатно не катит после старой волжанки?
А то тут народ некоторый прям писается от них, в кредиты влазит что бы управлять мечтой

Сообщений: 1955
Гонял летом в отпуске на отцовской "Волге". По городу - жесть полная! По трассе - очень даже неплохо, и расход 7,5 литров на сотню (за 1500 км.). Ну и материалы отделки конечно не чета современным - влюбляют в автомобиль, несмотря на технические недостатки...
Теперь вот на Поло катаюсь, 1,6 АКПП. В принципе - со многим у автора согласен. Ощущения от авто двоякие. Но в целом - позитивные! Эргономика на высоте, машина очень теплая, надежная, экономичная, упакована неплохо и т.д. То что места мало - к этому быстро привыкаешь (мне после Сильверадо так вообще грустно было поначалу...).
P.S. Единственное "НО" - покатавшись с новья 6000 км. я вывод для себя сделал - надо брать 1,4 турбо с DSG, ставить низкопрофильную резину и радоваться жизни! :)))
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!
"Она точно лучше корейцев, точно лучше весты"

Можете объяснить вашу точку зрения по данному вопросу? Конкретно, сравнивая рио 4 поколения, весту и поло.

Сообщений: 1955
ToxicExhaust
А Волга как на 180+? Думаю взять для дальних поездок.
Стандартная - никак! После 130 "плавает" по всей ширине дороги. Задний мост + рессоры дают о себе знать....
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!
6201169
Волга круче короче

Меняйся на старенькую бэху там точно не заскучаешь, и всегда будет с чем повозиться)))

2:5090/24

2:5090/24
Ну и подарочек..
Мама балует вас?
Миша-Михаил
"Она точно лучше корейцев, точно лучше весты"

Автор же написал «Она точно лучше» )))

Караганда
Сообщений: 1923
Дареному коню....
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------

Автор, если что, давай менять ся на бмв е60 2004 года, там и комфорт и все что тебе охото)
А как ты,тазогазовод,можешь утверждать,что Поло ТОЧНО лучше корейцев.Обьемы продаж говорят об обратном,при сопоставимых ценах
Бердск
По соотношению цена-качество лучшее предложение в классе,а по поводу 600 труб.максимум,зайдите на сайт АвтоВаза.....По подвеске только Веста может что-то противопоставить и то,только Спорт,а так отличная цена за простой и неприхотливый автомобиль,заметил мультируль и климат(поездишь на Весте поймёшь о чём я),Катался на Весте,Рио,Солярисе,моё личное мнение Поло лучше во всем,особенно 1,4 на дсг,но он примерно на 100 труб дороже,(Поло GT),
Victr3756
Знакомый взял Поло ГТ 1,4 на механике 6-ти ступой, 840тыс.р. Прошил толи на 150, толи на 175 сил. Радуется жизни. Дует как надо, на межгороде за Ауди Ку7 230 шли, не отстали. Одно плохо, балка сзади, управляемость сильно не улучшить, ему бы "гольфовскую" спортивную подвеску воткнуть, идеал!
Но за такой ценник больше и не взять ничего зажигательного.
Гатчина
Все остальное в этом сегменте с аналогичным мотором тоже не едет, так что не переживай))
Гатчина
Хорошо живут студенты, если такую тачку с нуля могут купить, у меня в студенчестве была Шаха 21063 19 летняя, и норм. А потом когда 2114 б/у 5 летнюю приобрел, так вообще счастью предела не было после шахи.
Bmwlover
Carbon38
Твоя е60 500 максимум стоит)))
"Она точно лучше корейцев, точно лучше весты"

Это мой субъективный момент. Такой вывод сделал, сравнивая те же материалы салона, эргономика, внешний вид.
egorlike
Машина катит, иначе бы не ездил, просто был во власти стереотипов, распространённых у нас в регионе
дареному коню...
А я смотрел? К подарку готов не был, не привык их получать, тем более такого рода.
deadkuzmitch
У меня была 06, и 07, и 08 и дальше по списку, лет до 25 вообще и не думал об иномарке
Леонид1078
Ну я и не отказался, ахах)
Советский
Лучше весты - да. Но не лучше корейцев!!

Дмитрий
Лучше весты - да. Но не лучше корейцев!!
Опередил))
Действительно, неплохой, добротный авто. Но не более. Я выбирал между ним и Рио, выбрал Рио. Машины одной цены, одного класса, одной динамики. +-. Мне Поло по салону не понравился, не качество, а дизайн. Качество там нормальное. Но Веста - это шлак, ни Корейцев, ни Поло с Логаном нельзя обижать сравнением с недомашиной))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
Нижний Тагил
Ну, я в 22 с шестилетнем стажем службы купил девятку через год бате китайца с салона купил и подарил, а на девятке потом ещё 3 года катал выплачивая кредит, эх мне бы кто подарил что
deadkuzmitch
Заведи жену и отдай ей вага, себе возьми тыщ ща сто Левина, который тебе больше подойдёт
Нижний Тагил
Автор, ******, копи на норм тачку, мама у тебя красавчик. Не последняя же машина в твоей жизни
Skapen
Leopard
Дороже чего? Приоры?
Skapen
Мама молодец, все остальное ..., ну подрастешь, поймешь!

Тоже прошить думаю, как бы гарантия не слетела
aleks70.a
О, спасибо, учту:)

Александр Поляков
Фраза «любит наш народ всякое*****о» вполне себе объясняет объемы продаж. Самые большие объемы у тазов. И что? )

А машин -то и небыло нормальных, одни брички)))
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2002
deadkuzmitch
ТС, если Поло ценник 600, сколько же Веста по твоему стоить должна?
Coon
Продай, купи себе ТаЗ, рано тебе еще на инормарках кататься)

Ростислав Есаулов
ГТ поло - странная модификация. Двигатель норм воткнули, вроде и ехать стала, а про подвесочку забыли, не доработали. Стоит там все стандартное, как у 90 сил. Колбасит машину на высокой скорости по-прежнему и все удовольствие от динамики перечеркивается этой жирной кляксой подвески.
zogar-zag
Гммм, машина не стоит 800 тысяч... раз её покупают за такие деньги, значит стоит.
Советский
Роуэн Аткинсон
Опередил)) Действительно, неплохой, добротный авто. Но не более. Я выбирал между ним и Рио, выбрал Рио. Машины одной цены, одного класса, одной динамики. +-. Мне Поло по салону не понравился, не качество,...
Похожая ситуация. Только я выбирал между Поло и Солярисом. Выбор пал на последнего.
АМК
На полоседане лучше 180 не летать. И вообще не летать. Поживи еще.
Поло похуже корейцев по комфорту, хуже Весты по пространству и проходимости, лучше всех вышеназваных по качеству. Дисочки, тонировочки лучше ее не сделают. Спокойно откатать три-пять лет и поменять на Октавию за свои заработанные. А если не терпится гонять то искать бэушку мерс или бмв. Но это лишь ненужные траты и риск для себя и окружающих. Хочешь прокакаться по-настоящему - запишись в мотокросс.
Александр Поляков
Корейцы обновили риосолярис а поло еще нет, рестайлинг не в счет.
Сочи
Я езжу сейчас на рио 2016 и ездил на поло, так вот по моим ощущениям комфортнее в корейце!
Сургут
а народ очень боится ДСГ брать
тоетоводы хоть поржали над "надежная машина"

Поло все же поинтереснее Весты и сопоярисоподобных - там кроме *****ового пластика ещё и подвеска, и рулежка хромает

Первого поло купил в 11 году. Второго в 13. На все вопросы : " - Как машина?" Отвечаю: " - Нет денег на Лексус? Купи поло.." Не от хорошей жизни мы на таких машинах ездим. Далеко не от хорошей
Jackson979
Вы хотя бы раз на Поло по трассе хотя бы 15 минут ехали сос коростью 120км/ч ?
"Она точно лучше корейцев, точно лучше весты"

вряд ли поло лучше нового рио или соляриса. Примерно одинаковые поповозки. Но корейцы выглядят лучше (опять же дело вкуса). Слабые места - движки, ходовка. Хотя если новая, ресурса двигла первому точно хватит. К ходовке привыкнуть надо. А так обычные, вполне надежные (пока новые) бюджетные авто.
Мама молодец! Моя мама показала рукой на дверь,со словами иди и заработай!

фураке
Машина так себе, видимо на ваге особо не уделяют внимание качеству сборки, внутри обычный царапучий пластик.

Поздравления с таким подарком! По размеру сравнения с волгой не корректны, волга совсем в другом классе. Материалы сейчас такие до 1,5-2,0 млн. Эта машина и предназначена доставлять из пункта а в пункт б, для эмоций бу или надр 3 млн денег. Вообщем не гневите бога)
Мой отзыв: Nissan Almera 2014
Ростислав Есаулов
А что там с индексом скорости шин?

Воронеж
фураке
Как качество СБОРКИ связано с используемыми в автомобилями материалами? У какого автомобиля сейчас другой пластик? Последней была Фабия, но она в Россию не поставляется.
Самые большие обьемы продаж у Хендай-Киа,что по сути одно и тоже.И не считай народ дурнее себя,ты то умный такой на Порше Кайен ездишь,не меньше?

Владел теаной 2,5 полноприводной 11 года 5 лет
После нее купил поло 1,4 турбо на 6 ступ мех.
Даже после теаны машина не разочаровала. Прет как надо, не почуствовал себя ущербным после 2,5 литров. Бенз нюхает... Как ни странно потшумке даже приемлимо.
По ездовым наголову выше корейских атмосферников 1,6 и вполовину их экономичнее.
Машиной доволен как слон. Тем более новая.
Атмо 1,6 совсем другой авто. За него не знаю...
Александр Поляков
Это самые большие обьемы продаж 6ти ступенчатого автомата по самой низкой цене. Шкода и ФВ спохватились поздно. И эти странные 105 и 110 сил на фоне пусть даже условных 123 у корейцев. А так Поло ничем не хуже а 1.4 турбо даже лучше и вообще недостягаем для них.
Сам езжу на Поло мех. третий год, пробег 55тысяч, проблем 0. Для вменяемой езды его более чем достаточно а расход топлива просто радует.
Миша-Михаил
Александр Поляков
Саша, да относись ты проще к такого рода высказываниям. Это самый обычный флуд, а большинство комментаторов, в том числе и автор отзыва, в глаза не видели те машины, которым пытаются давать оценки. Как нам поведал счастливый обладатель Поло-седана он «точно лучше» и все тут ))) Никакого конструктива ты здесь не дождешься. Забей и не трать нервы.

Если новый поло не стоит 800, а должен стоить 600, то сколько должна стоить тазовеста??? 400 максимум???
6201169
Волга круче короче
Волга лютое днище по сравнению с Форд Гранада. Больше ее не с чем сравнивать кроме как с первыми пикапами Грейт Волл. ГАЗ2410 была хорошей для своего времени, дальше пошло только хуже.
Курган
а по трассе гонять 180+ это преступление ..... ограничение скорости есть и так же другие участники движения в том числе и дети
а хочешь погонять то дорога на трек или в чисто поле с ямами и канавами
kazkad
Нет, у вага кузова кривые, рамки окна не походят к кузову, даже уплотнитель не спасает, и при выключенной печке в салоне конкретный сифон, сейчас с понижением температур это особенно актуально. А пластик обычный дубовоцарапучий, ширпотреб к этому обязывает.
Роман1980
Владел теаной 2,5 полноприводной 11 года 5 лет После нее купил поло 1,4 турбо на 6 ступ мех. Даже после теаны машина не разочаровала. Прет как надо, не почуствовал себя ущербным после 2,5 литров. Бенз...
ОНА была хорошей для своего времени потому,что другого ничего не было с чем ЕЕ можно было сравнить и стоила дороже квартиры.
Если бы, машина пришла новая в 15 году, сейчас и 30 тысяч пробега еще нет

Битье взял.
Если на заводе вага делают битье, то с завода битая

Воронеж
фураке
Так у какого автомобиля в этой категории пластик другой?

автор так видит)

Leopard
Обычный седан от ВАГА, токо дорохой..
Я далеко не фанат ВАГа, но назвать ПОЛО дорогим это уж перебор. Адекватный автомобиль за эти деньги и на мой взгляд достойных аналого мало.
автор так видит)
Моё мнение Поло лучше корейцев РИО4 и нового соляриса. Ездил я на них. В плане управляемости "рулёжки"они хуже чем поло, сиденья вибрируют - я имею ввиду всегда спинной ощущаешь что двигатель работает. А в поло когда сидишь за рулём на холостых не понятно работает мотор или нет - никакой вибрации в салоне вообще. В поло салон проще чем у новых риосолярисов, но это всё на любителя. Мне вот консервативный салон у поло лучше нравится. Всё строго по немецки. Я как бы не люблю азиатский стиль модерн. Да и по динамики я бы не сказал что 110 сильный поло уступает 123 Риосолярьевским движкам. Я уже не говорю про TSI 1.4 (122 лошади). У этого двигла момент 200-250 Hм больше чем у киосолярьевского 151 Hм. По динамике всё одинаково в среднем - если не брать в расчёт турбовый TSI у Поло. Только движки 1,6 атмо CWVA или CWWB до 1500 об/мин. не едут вообще - это большой минус. Ездил много на тигуане 1.4 TSI (122 л.с.) на низах этот движок едет отлично!!! По подвеске всё одинаково и там и там паритет. Ещё раз повторюсь я бы лично взял Полика 2018 ... а ещё лучше на движке TSI 1.4 Turbo и в комплектации на ручке))). Мне понравился TSI 1,4 turbo на ручке - просто зверь, но это был тигуан, а поло легче на тонну Тигуана....
Сорри я загнул про тонну. Разница веса между Поло 2018 и Тигуаном 2016 всего 400 кг ...
Да с вами трудно не согласитья))) По мне так ПОЛО самый комприсный вариант для этого класса. Но как говориться на вкус и цвет...
kazkad
Так у какого автомобиля в этой категории пластик другой?
Не знаю

Kuralexer
Не пробовал, но осуждаю. Примерно так. Автор пересел с жигулей и волги в поло, но ***** точно знает, что веста и солярис хуже))

Kuralexer
Приобщение к стаду ,,немцефф" приносит неизгладимые ощущения собственной значимости.Потом на чипованной актахе перейдет на следующий уровень- чувство собственного величия или ,,Бох на трассе".
Бггг, настало время удивительных историй
Бггг, настало время удивительных историй
Купи поло и узнаешь что это за уг и нех вагинщиков слушать
Купи поло и узнаешь что это за уг и нех вагинщиков слушать
Спасибо , у меня есть. Три года уже как.
Ваше Величество
Спасибо , у меня есть. Три года уже как.
Ааааа, так ты упорот, вопросов больше не имею
Возможно и упорот. Но у меня не одна машина и ни из какой марки не делаю культа. Главное чтобы она не доставляла сюрпизов от ТО до ТО в течении нескольких лет. У Поло только один раз заскрипела ось педали сцепления - почистил как морковку, смазал и на этом всё. Упорот я по большей части по мотоциклам. У вас в Чите знают сайт motousa.ru ? Вроде ваши соседи.

Ваше Величество
Кстати насчёт скрипучей втулки педали сцепления - болезнь дорестайлинговых поликов. У двоих знакомых такая беда приключилась. Они разбирали, чистили, и смазывали втулку педали сцепления. Рёбра на своих бренных телах помяли об порог изрядно! И на этом больше не каких проблем с POLO. Выход один: либо покупать полика на автомате и проблем не знать с педалькой, либо рестайлинговый))) ... Шучу конечно).

Вопрос владельцам VW POLO CWVA 1,6 (110 л.с) по поводу вместимости масла в картер двигателя POLO. Сколько в него заходит моторного масла ? 4 или 5 литров ? И какое вообще масло (и вязкость) заливают на заводе ? Слышал что масло VW G052 167 M2 Special Plus SAE (для моторов с сажевыми фильтрами) 5W-40 (разумеется с допуском 502 00/505 01) Слышал у кого то залито вообще Castrol Edge 5W-40 с завода. Пробег у меня 6500 км, на первое ТО не поеду и последующие тоже. Хочу сам заменить оригинальное моторное масло и оригинальный масляный фильтр. Почему хочу остаться на оригинальном масле ? Во первых моя машина "пока" не жрет масло вообще - не хочу экспериментировать, поэтому если сменю масло на другое то возможно начнется жор - проверенно не только мной ! Во вторых если что то случится с мотором, то по гарантии до 15000 км я ещё как то могу выкрутиться т.к. в теории будут брать на анализ и экспертизу мою жижу (отработанное моторное масло) и не дай бог в нём найдут присадки не типичные заводскому маслу или другую химию в отработке, то я сразу автоматом слечу с гарантии. В третьих почему бы залить и не оригинальное моторное масло ? По цене оно нормальное ...
Волгоград
Заливал 5W40 оригинал с 502 допуском. Доливал один раз около 200мл - после поездки Волгоград- Пицунда вместе с Шаумянским перевалом и 2,3 передачей на протяжении всего серпантина.

объем то какой заливал ?

Александр412
По соотношению цена качество?Почитайте форум владельцев поло,там столько косяков...По подвеске,рулежка и салону Веста во всем лучше поло.А солярио на уровне поло,только надежнее.Поэтому продажи Весты,риосолярисов и обгоняют поло в два раза каждый.
Ростислав Есаулов
Веста спорт.Там не только 145 л.с.,но и спортивные тормоза и подвеска. А в поло только движочек.
Coon
Продай, купи себе ТаЗ, рано тебе еще на инормарках кататься)
Это поло иномарка?

Алексей
Мама молодец! Моя мама показала рукой на дверь,со словами иди и заработай!
Так это Ваша мама молодец!

Yxta
700,так как она лучше полуседана.
Алексей
Зато в поло сразу понятно,что водительская дверь закрыта- она прям слишком близко.Сразу ощущение тесноты.

Алексей
по поводу двери и тесноты ... как то не обращал внимания. Кому как конечно - всё зависит от комплекции человека. Мой рост 178/80 кг (не полный как бы) жена у меня худенькая. Каждый ведь под себя, свою семью машину подбирает. Что бы в ней было человеку с его комплекцией комфортно и удобно. По поводу "форумов владельцев поло" и их косяков для этого ветки в форумах и создают чтобы там решать проблемы. Я как понял форумов про косяков Вест, РиоСолярисов очень мало т.к. это идеальные машины - они без косяков ? Лады Весты и новые РиоСолярисы берут из за пристижа и статусности. Ну типа VW POLO это уже внешне устаревшая машина в 8и летнем кузове и 8и летнем салоне - многие думают их уже давно не выпускают. Когда я взял в январе 2018 Полика соседи, знакомые думали что я взял Б/У машину примерно так за 450-500 косарей. А Веста и Риосолярисы это "новые машины" и те кто ими владеют, автоматом попадают в сегмент владельцев новых автомобилей в бюджете от 700 косых. Ну как бы так ... кто не понял оч ём я идите лесом и догоняйте)))...
А когда выйдет новый VW POLO sedan 2019 (который сейчас делают и продают в Бразилии под названием Virtus) вот тогда мы поговорим о продажах семейства Lada Vesta , KIA RIO 4, и New Solaris ...
объем то какой заливал ?
Не помню... Вроде 4.4

Алексей
По подвеске не спорю,рулёжка от подвески в основном,но салон.....Хотел взять служебным авто Весту,но прокатившись на ней и посидев в салоне 10 минут,поехал в салон фольксваген и заказал Поло GT, Комплектация без всяких доплат:литьё на 16",двигатель 1,4 турбо,коробка робот 7 ступеней,светодиодные фары в базе(езда ночью в дождь сразу понятна разница) и салон на порядок круче (чего только стоят передние сидухи по эргономике),и климат-контроль просто превосходный и понятно работающий(в отличии от Весты),поставил +22 градуса при выезде из автосалона и забыл,про аудиосистему просто не говорю,это небо и земля,просто прокатитесь именно на Поло GT,по стоимости не жалко отдать лишние 100 т.руб,когда знаешь за что платишь,была бы разница 180-200 т.руб.,не думая купил бы Весту.

И всего 1 000 000 р-чуть дороже Весты

Александр412
Да я бы сказал "рулежка" не совсем на все 100% от подвески зависит. Она зависит на прямую от рулевой рейки, присутствия стоек стабилизаторов, заниженности/жесткости подвески, низкого профиля резины. В POLO рулевая рейка конструктивно взаимствована от VW Jetta. Ну не хотели инженера которые приложили усилия по разработки рулевой рейки для POLO заморачиваться и разрабатывать её с нуля, и взяли за базу рулевую рейку от VW Jetta. Из за этого такая эталонная управляемость на POLO. Вот ещё была бы у поло не балка с зади а многорычажка, и укороченные пружины (для нормальных дорог) от гольфа последнего поколения, то цены бы не было POLO.

По поводу недостаточной эффективности тормозов у VW POLO GT. Зачем POLO GT другие тормоза ? Ей и этих тормозов достаточно. Машина лёгкая почти 1,2 тн. Для такой небольшой массы таких тормозов достаточно если конечно не гонять на ней как сумашедший с салоном забитым пассажирами под завязку и полностью набитым багажником арбузами. Видели бы вы (кто не знает) какой огромный ВУТ (вакуумный усилитель тормозов) в моторном отсеке VW Polo sedan.
Бердск
По теме балки ,тестил ещё Хендай Элантру 2.0,так пока не заглянул под задний бампер,и не понял бы что там балка,в Поло GT в базе R16 на низком профиле и резина нормальная,а не КАМА Евро как на начальных комплектациях( к слову на Весте на R16 или R17 Мишлен идёт в базе).В общем и целом,Поло GT ,как и Веста Спорт только внешний и внутренний стайлинг,не более,+ у Весты подвеска только доработана сильно и двигатель 1,8 на 145 л.с.,для остального есть Гольф R.но там и цена космос....Ещё забыл,у Весты клиренс ,как у ВМВ Х3 и чуть ниже,чем у ЛК200.Связка двигатель-коробка(ДСГ) Поло GT идеальный из всех,при своей цене.Всё остальное на любителя,кому что нравится,для себя бы идеальный вариант Поло GT в кузове универсал и с подвеской от Весты Спорт)
Mishgun
Да смотрю никак наш народ к курсу не привыкнет все еще 600 тыщ как граница, нет теперь средняя зарплата по стране 500 долларов . пора раздвинуть границы уже 1 200 000 надо говорить и вообще че жаловаться у нас самые дешевые цены в пересчете из рубля в доллар, раньше смотрели на пассат теперь поло за счастье ну или 600 000 и убитые ведра под капиталку
Алексей
Да, только Поло в стоке 8,2 до сотки, а после прошивки где-то 7,6, а Веста только называется Спорт, разгон 11 секунд, да и движок сырой и без форсировки, а этот вообще неизвестность пока. Прокатись на той и на другой, Поло едет реально, как не удивительно, а Веста только внешний вид.
Ростислав Есаулов
ТС , поло в стоке едет в лучшем случае 9.0 сек.

Ростислав Есаулов
Поло 9 по паспорту, 9.2 по замерам Авторевю. Веста спорт 9.6.И как я могу прокатиться на Весте спорт, если даже тест-драйва ещё нет.На обычном поло ездил,тестая консервная банка с неудобной посадкой,посредственно едет.
Ростислав Есаулов
Поло едет после прошивки..................еще один алень-гоньщик на 402 м а потом поворот и ........венки,венки,венки......
Mishgun
Удивляюсь как можно на поло такие вещи делать, какая прошивка, какие секуды, до сотки из него потом ложкой выковыривать будут , массы нет как дрова куда понесет туда и поедет
Mishgun
Веяние времени:купил ВАГ-отнеси деньги дяде чипофщику,чтобы не выглядеть лошарой в глазах ,,друзей-таварищей" и на светофор наказывать корветы с фераррами и прочей шелупонью.

andriksochi
Если за копейки есть возможность получить большой плюс к динамике авто то почему бы нет

egorlike
Не просто бальшой а ОЧЧЧЧЕНЬ БАЛЬШОЙ да еще и за копейки :)))))))))))))))))))))))))))))) .Правда потом ремонтироваться приходится за очень дорого,но это уже другая история, о которой не принято распространяться.

andriksochi
Да лан тоета, митсубиси еще 25 лет назад снимали с 2х литров 280лс. Если ваговский 2х литровик идет с завода с 220лс не думаю чиповка его до 280 или скока там прям так пагубно на ресурсе скажется

egorlike
Сегодняшние проектируемые узлы и агрегаты не имеют того запаса прочности,что были 25-30 лет назад.Насчет японцев, то я был знаком с японоведами,которые зае....ывались ремонтироваться (особенно субаристы) после крутых покатушек в пределах 1000 км.

Тоже прошить думаю, как бы гарантия не слетела
Что б прошить сначала двигатель поменять на 1,4 нужно )))

Если бы, машина пришла новая в 15 году, сейчас и 30 тысяч пробега еще нет
Если всё так плохо ,три года терпеть подвиг по ходу ,надо поменять на эталонный Солярис )))

Старый Оскол
С каких пор Поло весит 400 кг ?)))

Ааааа, так ты упорот, вопросов больше не имею
логика железная :Сначала купи и всё поймешь а потом раз есть значит упоротый .....

Старый Оскол
Экономите 2000 рублей на самостоятельном ТО ,выкидывая год гарантии .Теже стойки стаба мало ли что,не говоря уже за глобальное ...

Алексей
Салон в Весте лучше Поло ? Это сильно !

Это поло иномарка?
А что считать иномаркой?
да, мечты, мечты

Ничего не путаете?

Ничего не путаете?

да, мечты, мечты
Кому смешки и улюлюканья а паренек на гольфике реально чесал репу когда ему продавец,у которого я тоже покупаю з/ч,объявил цену на ремонт двигателя-правда до этого ОН целых два месяца снисходительно улыбался ,,порванным в клочья конкурентам".

Фураке :Ааааа, так ты упорот, вопросов больше не имею.
Ну вот, значит упорот, раз очевидное признать не хочет? Я езжу на тойоте, но не исхожу пеной и прекрасно вижу недостатки той или иной модели япов.

Фураке :Ааааа, так ты упорот, вопросов больше не имею.
Ну вот, что и требовалось доказать. Я же с пеной у рта не отстаиваю непогрешимость япов, только потому что на япе езжу.

фураке
В каком месте человек с пеной что то доказывал ? В слове спасибо или в три года ?

Ленинск-Кузнецкий
Гадость какая то, а не машина.
Поло за 800 косарей?

Поло за 800 косарей?
нет поло за 13 000 долларов

а пассат за 30 000 долларов не считайте иномарки в рублях, хотя бы в долларах
Если в долларах считать, то совсем жаба задавит. Тем более за нынешнее качество иномарок.*****ище в основном.

а пассат за 30 000 долларов не считайте иномарки в рублях, хотя бы в долларах
Априори это*****о нельзя теперь считать иномарками, так как они производятся на территории РФ. Следовательно они должны стоить процентов эдак на 20 дешевле нынешнего ценника. Кстати.... Это обещало и плешивое существо вместе с Айподовым..... Так и говорили..."Вот будет производство на нашей территории, уберем все пошлины и заживем...."..... Что то никто в России этого не заметил.
Ленинск-Кузнецкий
Ну йо-пэ-тэ.... Я даже отстал от жизни)))..... За это вот теперь просят 950 - 1000 косарей с салона?!..... На уё......ще DSG, с двумя подушками, и движком с ресурсом 120.000 - 150.000 км (если повезет).... Мама мия... Я хорошо посмеялся)))
Ленинск-Кузнецкий
Ребят.... Если у Вас есть 1.000.000, то купите себе БМВ 1 или 3 серии года 12-14 с небольшим пробегом от первого хозяина (предложений мало, но они есть. Надо "пасти") где будет все необходимое в базе, включая 7 - 9 подушек, надежный 6 - 8-ступенчатый полноценный автомат, отменная управляемость и т.д...... Уверен... После этого вы больше не вспомните о "вагене")))))... Удачи))
Mishgun
взрослые люди а в сказки верите все задоллары и евро сборкад а удешевила но и машины стоят реально дешевле даже с пошлинами

Ленинск-Кузнецкий
Нет. Я верю своим глазам и ушам. За 1.000.000 рублей лучше купить Две "Гранты". Одну на автомате для жены, вторую на "палке" для себя. Разумеется новые. 1.000.000 рублей - это авто в заявленном оснащении российской сборки - не стоит.

nik0574
Там где требовал автосалон...от этого зависит какую машину получишь? Или у вага есть эксклюзивные салоны с кривыми вагами?

nik0574
Салон в Весте лучше Поло ? Это сильно !
По качеству материалов примерно одинаково, по удобству посадки,простора и обзорности лучше раза в полтора

А что считать иномаркой?
С одной стороны ФВ-иностранная марка.Но,учитывая какой смысл в России вкладывается в слово "иномарка", Поло к ним точно не относится. А то так можно заз сенс,тату нано и Рено Лохан иномарками назвать.
Роуэн Аткинсон
Уважаемый,проехал сегодня на солярисе предыдущем(один в один Ваш Рио)-вот это шлак!После Весты как в девятку сел-от асфальта зуд во время движения, какие то мелкие неровности все время находит,ЖД переезд пришлось переползать,при остановке на светофоре в режиме D ,вибрация небольшая по кузову.

Старый Оскол
Так БМВ считать иномаркой или нет ,ведь тоже у нас собирают ?

Старый Оскол
Толи не хотите замечать ,то ли так выгодней не замечать ,посмотрите разницу между сборками нашей и не нашей .Многие модели просто перестали поставляться ,так как Гольф,Пежо 308 ,Октавия стали дороже паркетников собираемых у нас ,разве не так ?

Алексей
Лично по мне, по качеству материалов Веста полностью проигрывает Поло ,Рапиду,Солярису и Рио,всё топорно .Поло в просторе уступает чуть ,Рио-Солярис сливает заметно ,Рапид на диване до колен чуть выигрывает уступая чуть в ширине но по функционалу заметно удобней .По мне плюс Весты ,это ходовка ,клиренс ,внешний вид .Выбирая из этих пяти ,возможно и взял бы Весту из за цены ,всё равно это плюс минус одинаковые авто .А если не брать цену ,то выбор рапид 1,4

Алексей
А где та грань ? Фольц ,Тойета ,Ниссан,БМВ и т.д. всё у нас ...

nik0574
А где та грань ? Фольц ,Тойета ,Ниссан,БМВ и т.д. всё у нас ...
Первый раз я обратил внимание на это ,когда лет двенадцать назад сел за руль акцента(просто посмотреть) Ну нет ощущения, что ты в иномарке.
Грань-это мазда3,Форд фокус,тигуан,Октавия,сид.

фураке
Ни хрена не понял правда .Ну ды ладно ,Ваг так Ваг ,Тойета так Тойета )))

Грань-это мазда3,Форд фокус,тигуан,Октавия,сид.
Не соглашусь ,эта грань для нас с Вами ,для больших денег эта грань заметно выше и мазда3,Форд фокус,тигуан,Октавия,сид тажа шушара ,и также для кого то новая базовая гранта мечта ,по этому Поло и Солярис и будет иномаркой .
nik0574
С каких пор Поло весит 400 кг ?)))
Я поправил допущенную мной оговорку про разницу не в тонну, а в 400 кг. Смотрите внимательнее следующий пост ниже этого поста "про моё мнение Поло" ...

Рестайлинговый Поло лучше во многом чем: Рено логан, КИА РИО4, New Solaris, Lada Vesta. Чем лучше ? Многим ... от крутящего момента, управляемости и эффективности тормозов ... до расхода бензина на л/100 км, и полной оцинковкой кузова (долговечностью кузова и его элементов). Поло не вибрирует как риосолярисы на холостых. Управляется поло лучше чем риосолярисы и и думаю даже лучше весты. По динамике обычный атмо 1,6 поло лучше валит чем риосолярисы и весты с логаноми ... Вообщем сейчас тут начнётся по поводу лучше/хуже ... Многие кто ездили на этих машинах одноклассниках отдадут приедпочтение именно Поло Рестайловому - это статистика ... я ездил на этих машинах и поэтому отдаю предпочтение Поло !!! как говорится ИМХО ...

Старый Оскол
А как сверху вниз читал так и отписывался .До реабилитации дело не дошло )))

nik0574
Ни хрена не понял правда .Ну ды ладно ,Ваг так Ваг ,Тойета так Тойета )))
Плохо, очень плохо

Плохо, очень плохо
Да всё будет хорошо !

Старый Оскол
Крутящий момент на Поло такой же как и на Рио-Солярисе ,приходит он чуть раньше ,что дает ощущения лучшей тяги на низах ,но если крутить мотор ,думаю что Поло чуть уступит ,всё таки лошадок больше у корейцев ,может и не настолько больше как в паспорте ,но больше .Хотя в целом плюс-минус по движку .По продажам Поло заметно им уступает ,это и есть предпочтение .
Да всё будет хорошо !
Дай Бог

Сочи
Смешно,но до мишигалустяна еще далеко.
andriksochi
Смешно,но до мишигалустяна еще далеко.
Это что ? Мысли в слух ... ?

Сочи
Это что ? Мысли в слух ... ?
Ответ товарищу №10594626.

Здравствуйте, скажи мне пожалуйста какие брызговики вы ставили и где покупали(желательно VIN) Купил недавно Polo комплектации Draive а вот брызговики нигде найти не могу.Приходил в магазин сказали что по VIN они не нашли)

студенту-мажорику подарили полика, а он еще чем то недоволен.

Саша
После волги ты должен наяривать на неё. Как вообще можно в 21 веке на волге ездить, к тому же будучи молодым парнем. Чейзеры и прочие праворукие помойки были актуальны в 2010. Сейчас их и автомобилем то трудно назвать. старье как внутри так и снаружи. Хороший новый бюджетный автомобиль автомобиль. Не будь глупцом, отъездий 3-5 лет. Повзрослеешь возьмешь после него свежего гольфа, быть может даже GTI.

знал бы он что в 2024 за эту жоповозку будут просить 1,5-2млн₽😫🥵🤯

andriksochi
Чтобы ,,продавить" 200 км/ч мощность должна быть больше 140 л.с.
так может он стейдж2 накатил

тоетоводы хоть поржали над "надежная машина"
поло понадежнее будет ваших тоёт

а хочешь погонять то дорога на трек или в чисто поле с ямами и канавами
вот сами и гоняйте в «чисто поле с ямами и канавами»
а мы дальше будем по дорогам, и плевать на детей, они пристегнуты должны быть, если пристегнуты, значит не пострадают, и речь идет про автомагистраль скорее всего, где разрешенная максимальная скорость 160+ нештрафуемый порог 20км/ч итого можно спокойно ехать 180 и не получишь штраф, если боитесь за своих детишек, то ползите тихонечко по правой полосе и не мешайте нормальным людям быстро передвигатся по левой

вот сами и гоняйте в «чисто поле с ямами и канавами» а мы дальше будем по дорогам, и плевать на детей, они пристегнуты должны быть, если пристегнуты, значит не пострадают, и речь идет про автомагистраль...
Нет таких автомагистралей в России, где разрешенная скорость 160+! На автомагистрали скорость 110 км, на отдельных участках недавно повысили до 130, но этих участков в стране не так много и они непротяженные. Значит ехать даже на этих участках можно до 150, будешь ровно 150 - получишь штраф!

Продажа Volkswagen Polo 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло