Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2018

, Иркутск
Год выпуска: 2018
Расход топлива по трассе: 7 л/100км
Год приобретения: 2018
Дело было вечером, таки решил чиркануть отзыв. Не судите строго, первый опыт в этом нелёгком деле.
В общем, начну с предыстории. За рулём лет с 16, много бричек обьездил, в основном, безусловно, наши, старые добрые тольяттинские мустанги. Через меня прошли почти все модели автоваза, начиная от "итальянской" копеечки (кто в курсе, тот поймёт), заканчивая четыркообразными, и, о боже, заниженной приорой.
Крайним авто перед поликом был ГАЗ 3102 2006 года, в жирной комплектации, с гур, инжектором, и прочими нижегородскими плюшками, такими как стеклоподъемники вкруг, климат и подогрев пятой точки. Обзор на это чудо автомобилестроения напишу чуть позже.
Началось все с раннего июльского утра, а точнее с телефонного звонка. Ведь в это утро у меня был день рождения. Позвонила мне мамуля, поздравила, после чего дала команду незамедлительно доставить свою сонную балканскую физиономию в гараж. По прибытию передо мной распахнулись ворота, и я увидел Его. "Кайфуй" сказала мама, вручила мне ключи, и отправилась по своим делам. К слову, такого подарка я не ожидал, на все предыдущие авто копил сам, поэтому получить новый, из салона автомобиль просто так даже и не мог мечтать.
Безусловно, я был шокирован, но было одно Но.
Меня, адепта русского автопрома с пятилетним стажем, немного удивил сам факт появления, у меня этого аппарата. Тут небольшое пояснение: Ну вот как то не импонируют нам, сибирской молодежи бюджетные иномарки, ребята в основном седлают маркообразных и других представителей страны восходящего солнца и думать не хотят о том, что такое Ваги, Фокусы, Солярисы и тд. Плюс, буквально прошлой ночью я ещё катил на Волге сверкая хромом и источая из всех щелей и зазоров пафос. Поэтому столкнуться с Поло, а тем более прикоснуться, не думал никогда.
Но пора заканчивать с субьективизмом и говорить по существу.
Итак, я сел в салон. Понравился спортивный руль, приятный на ощупь, на глаз, ещё и мульти. Телевизор так вообще привёл в восторг, очень давно хотел что то подобное в Волгаря. Короткоходная кулиса кпп тоже понравилась, передачи втыкаются чётко и легко.
Вообще многие функции в машине были в диковинку, поэтому некоторыми из них не пользовался до сих пор.
Центральная консоль и блок управления печкой удобные, все интуитивно и понятно, никуда не надо тянуться и искать нужную кнопку. Дико не понравились материалы салона, в той же Волге они в миллион раз лучше. Мягкой, противоударной газовской торпеде противопоставлялся дубовый, неприятный на ощупь пластик. Многие детали прилично люфтят, а на том же пластике в некоторых местах такие заусенцы, что можно и поцарапаться. Но на это сильно не обижался, Калуга же. Зазоры, кстати, все минимальные, ровные, что радует. Крайне неприятная ткань сидений. Знающие поймут, когда я напомню про нежный волговский велюр. Ну и самое главное : после Волги было ну очень тесно, Поло хоть снаружи не такой уж и маленький, а вот в салоне места маловато. Как то ездил с другом достаточно большой комплекции, при включении пятой передачи ручка кпп то и дело упиралась ему в колено.
Диапазон регулировок кресел неплохой, но не позволил опустить сиденье так как хотелось бы. Ну вот люблю я низко сидеть. Так же, после Волги, не хватает поддержки поясницы.
Климат гораздо лучше волговского, так же как и подогрев сидений. Задний ряд? Без коментариев:)
Шумоизоляция хорошая, опять же, кому как. Двигатель в салоне слышно, но для меня это больше плюс, чем минус, так лучше чувствую машину. Не очень удобное сцепление, срабатывает в самом конце, провоцируя у неопытного водителя постоянные откаты на подъёме. Подвеска очень напомнила вазовскую девятку, но на лежачих пробивает будь здоров. Рулится машина неплохо, но с информативностью не очень хорошо, электроусилитель даёт о себе знать, на поворотах кренится не сильно, но на частых перекладках раскачивается, после трех четырёх перекладок машину уже надо ловить. Дорогу держит более менее, но я привык ездить быстро, и по трассе, на скорости 180+ машину кидает во все стороны.
Двигатель, 1.6, 110 лошадей, которые, как и во всех немецких агрегатах, раскрываются ближе к красной зоне тахометра. Вообще он хорош, но если хочется динамики, будь любезен, крути 3000+, так как на более низких оборотах машина просто не едет. Был немного разочарован динамикой. Да, он быстрее тазов, но это не то чего ждёшь за 800к деревянных.
Расход сказка, не буду разглагольствовать, просто напомню, что ездил на Волге, я думаю все поймут:)
Габариты немного неудобны, из за округлой формы, спасают парктроники, потому что габариты порой физически не можешь почувствовать. Официалы предупреждали о жоре масла в первые 5-10 тысяч, но пока не замечал, хотя 7500 уже наездил.
В последнее время начал замечать что мне немного скучно на ней, ведь по большому счету, можно поменять диски, затонировать, музыку воткнуть получше и собственно всё. К музыке штатной, кстати, претензий нет, пошарившись в настройках смог получить нужный мне саунд.
Небольшой вердикт:
В целом, машина хорошая. Она точно лучше корейцев, точно лучше весты.
Подойдёт ли она студенту вроде меня? Да, если он не такой поехавший и придирчивый как я.
Подойдёт ли она семьянину? Безусловно.
Девушке? Подойдёт.
Стоит ли она своих денег? Нет, не стоит, 600 не более.
Получите ли вы экономию? Получите, более чем.
Получите ли вы Вау-эффект? Вряд ли.
Даёт ли она эмоции? Да нет, не особо.
Хорошая, надёжная, экономичная жоповозка, для тех, кто хочет сесть в пункте А и доехать в пункт Б в спокойствии, без лишней суеты. Скромность, простота и надёжность - вот вся суть этой машины, и поэтому она популярна и востребована. До скорых встреч на страницах дрома, всем хорошего дня и отличного настроения! Больше фото добавлю позже:)
Опубликован месяц назад

6035912, Хабаровск
Peugeot 408, 2013
6810955, Краснодар

Wazab
180+ у поло максималка 205.

Ерсубайкино
Продай и купи Весту )))
Продам уши от мертвого осла.

Ерсубайкино
Поздравляю с поку.. подарком!
Продам уши от мертвого осла.

Жор масла до 10тыс пробега? Вас не правильно информировали, он будет после этой отметки.

Ставрополь
Счастливчик....от такого подарка кто откажется...я бы в подарок даже от весты не отказался ...
Мой отзыв: Nissan Almera
ToxicExhaust
А Волга как на 180+? Думаю взять для дальних поездок.
andriksochi
Сочи
Wazab
180+ у поло максималка 205.
Чтобы ,,продавить" 200 км/ч мощность должна быть больше 140 л.с.
кое куда не смотрят.

Последний абзац по существу

Канада
Неужто поло настолько плох что даже за бесплатно не катит после старой волжанки?
А то тут народ некоторый прям писается от них, в кредиты влазит что бы управлять мечтой
сочувствующий

Сообщений: 1950
Гонял летом в отпуске на отцовской "Волге". По городу - жесть полная! По трассе - очень даже неплохо, и расход 7,5 литров на сотню (за 1500 км.). Ну и материалы отделки конечно не чета современным - влюбляют в автомобиль, несмотря на технические недостатки...
Теперь вот на Поло катаюсь, 1,6 АКПП. В принципе - со многим у автора согласен. Ощущения от авто двоякие. Но в целом - позитивные! Эргономика на высоте, машина очень теплая, надежная, экономичная, упакована неплохо и т.д. То что места мало - к этому быстро привыкаешь (мне после Сильверадо так вообще грустно было поначалу...).
P.S. Единственное "НО" - покатавшись с новья 6000 км. я вывод для себя сделал - надо брать 1,4 турбо с DSG, ставить низкопрофильную резину и радоваться жизни! :)))
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!
"Она точно лучше корейцев, точно лучше весты"

Можете объяснить вашу точку зрения по данному вопросу? Конкретно, сравнивая рио 4 поколения, весту и поло.

Сообщений: 1950
ToxicExhaust
А Волга как на 180+? Думаю взять для дальних поездок.
Стандартная - никак! После 130 "плавает" по всей ширине дороги. Задний мост + рессоры дают о себе знать....
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!
6201169
Волга круче короче

Меняйся на старенькую бэху там точно не заскучаешь, и всегда будет с чем повозиться)))

Барабаново
Обычный седан от ВАГА, токо дорохой..
GERA7 на youtube

Барабаново
Ну и подарочек..
Мама балует вас?
GERA7 на youtube
Миша-Михаил
"Она точно лучше корейцев, точно лучше весты"

Автор же написал «Она точно лучше» )))

Караганда
Дареному коню....
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------

Автор, если что, давай менять ся на бмв е60 2004 года, там и комфорт и все что тебе охото)
А как ты,тазогазовод,можешь утверждать,что Поло ТОЧНО лучше корейцев.Обьемы продаж говорят об обратном,при сопоставимых ценах
Александр412
По соотношению цена-качество лучшее предложение в классе,а по поводу 600 труб.максимум,зайдите на сайт АвтоВаза.....По подвеске только Веста может что-то противопоставить и то,только Спорт,а так отличная цена за простой и неприхотливый автомобиль,заметил мультируль и климат(поездишь на Весте поймёшь о чём я),Катался на Весте,Рио,Солярисе,моё личное мнение Поло лучше во всем,особенно 1,4 на дсг,но он примерно на 100 труб дороже,(Поло GT),
Victr3756
Знакомый взял Поло ГТ 1,4 на механике 6-ти ступой, 840тыс.р. Прошил толи на 150, толи на 175 сил. Радуется жизни. Дует как надо, на межгороде за Ауди Ку7 230 шли, не отстали. Одно плохо, балка сзади, управляемость сильно не улучшить, ему бы "гольфовскую" спортивную подвеску воткнуть, идеал!
Но за такой ценник больше и не взять ничего зажигательного.
Гатчина
Все остальное в этом сегменте с аналогичным мотором тоже не едет, так что не переживай))
Гатчина
Хорошо живут студенты, если такую тачку с нуля могут купить, у меня в студенчестве была Шаха 21063 19 летняя, и норм. А потом когда 2114 б/у 5 летнюю приобрел, так вообще счастью предела не было после шахи.
Bmwlover
Carbon38
Твоя е60 500 максимум стоит)))
"Она точно лучше корейцев, точно лучше весты"

Это мой субъективный момент. Такой вывод сделал, сравнивая те же материалы салона, эргономика, внешний вид.
egorlike
Машина катит, иначе бы не ездил, просто был во власти стереотипов, распространённых у нас в регионе
дареному коню...
А я смотрел? К подарку готов не был, не привык их получать, тем более такого рода.
deadkuzmitch
У меня была 06, и 07, и 08 и дальше по списку, лет до 25 вообще и не думал об иномарке
Леонид1078
Ну я и не отказался, ахах)
Советский
Лучше весты - да. Но не лучше корейцев!!

Дмитрий
Лучше весты - да. Но не лучше корейцев!!
Опередил))
Действительно, неплохой, добротный авто. Но не более. Я выбирал между ним и Рио, выбрал Рио. Машины одной цены, одного класса, одной динамики. +-. Мне Поло по салону не понравился, не качество, а дизайн. Качество там нормальное. Но Веста - это шлак, ни Корейцев, ни Поло с Логаном нельзя обижать сравнением с недомашиной))
Нижний Тагил
Ну, я в 22 с шестилетнем стажем службы купил девятку через год бате китайца с салона купил и подарил, а на девятке потом ещё 3 года катал выплачивая кредит, эх мне бы кто подарил что
deadkuzmitch
Заведи жену и отдай ей вага, себе возьми тыщ ща сто Левина, который тебе больше подойдёт
Нижний Тагил
Автор, ******, копи на норм тачку, мама у тебя красавчик. Не последняя же машина в твоей жизни
Skapen
Нижний Новгород
Leopard
Обычный седан от ВАГА, токо дорохой..
Дороже чего? Приоры?
Skapen
Нижний Новгород
Мама молодец, все остальное ..., ну подрастешь, поймешь!

Ростислав Есаулов
Тоже прошить думаю, как бы гарантия не слетела

aleks70.a
О, спасибо, учту:)

Александр Поляков
Фраза «любит наш народ всякое*****о» вполне себе объясняет объемы продаж. Самые большие объемы у тазов. И что? )

А машин -то и небыло нормальных, одни брички)))
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2002
Родион
Волгоград
deadkuzmitch
ТС, если Поло ценник 600, сколько же Веста по твоему стоить должна?
Coon
Продай, купи себе ТаЗ, рано тебе еще на инормарках кататься)

Ростислав Есаулов
ГТ поло - странная модификация. Двигатель норм воткнули, вроде и ехать стала, а про подвесочку забыли, не доработали. Стоит там все стандартное, как у 90 сил. Колбасит машину на высокой скорости по-прежнему и все удовольствие от динамики перечеркивается этой жирной кляксой подвески.
zogar-zag
Гммм, машина не стоит 800 тысяч... раз её покупают за такие деньги, значит стоит.
Советский
Роуэн Аткинсон
Опередил)) Действительно, неплохой, добротный авто. Но не более. Я выбирал между ним и Рио, выбрал Рио. Машины одной цены, одного класса, одной динамики. +-. Мне Поло по салону не понравился, не качество,...
Похожая ситуация. Только я выбирал между Поло и Солярисом. Выбор пал на последнего.
На полоседане лучше 180 не летать. И вообще не летать. Поживи еще.
Поло похуже корейцев по комфорту, хуже Весты по пространству и проходимости, лучше всех вышеназваных по качеству. Дисочки, тонировочки лучше ее не сделают. Спокойно откатать три-пять лет и поменять на Октавию за свои заработанные. А если не терпится гонять то искать бэушку мерс или бмв. Но это лишь ненужные траты и риск для себя и окружающих. Хочешь прокакаться по-настоящему - запишись в мотокросс.
Александр Поляков
Корейцы обновили риосолярис а поло еще нет, рестайлинг не в счет.
Владимир
Сочи
Я езжу сейчас на рио 2016 и ездил на поло, так вот по моим ощущениям комфортнее в корейце!
Сургут
а народ очень боится ДСГ брать
тоетоводы хоть поржали над "надежная машина"

Город плохих дорог и нытико
Поло все же поинтереснее Весты и сопоярисоподобных - там кроме *****ового пластика ещё и подвеска, и рулежка хромает

Первого поло купил в 11 году. Второго в 13. На все вопросы : " - Как машина?" Отвечаю: " - Нет денег на Лексус? Купи поло.." Не от хорошей жизни мы на таких машинах ездим. Далеко не от хорошей

Родион
Волгоград
Jackson979
Вы хотя бы раз на Поло по трассе хотя бы 15 минут ехали сос коростью 120км/ч ?
"Она точно лучше корейцев, точно лучше весты"

вряд ли поло лучше нового рио или соляриса. Примерно одинаковые поповозки. Но корейцы выглядят лучше (опять же дело вкуса). Слабые места - движки, ходовка. Хотя если новая, ресурса двигла первому точно хватит. К ходовке привыкнуть надо. А так обычные, вполне надежные (пока новые) бюджетные авто.

Мама молодец! Моя мама показала рукой на дверь,со словами иди и заработай!

фураке
Машина так себе, видимо на ваге особо не уделяют внимание качеству сборки, внутри обычный царапучий пластик.

Поздравления с таким подарком! По размеру сравнения с волгой не корректны, волга совсем в другом классе. Материалы сейчас такие до 1,5-2,0 млн. Эта машина и предназначена доставлять из пункта а в пункт б, для эмоций бу или надр 3 млн денег. Вообщем не гневите бога)
Мой отзыв: Nissan Almera 2014
Ростислав Есаулов
А что там с индексом скорости шин?

Воронеж
фураке
Как качество СБОРКИ связано с используемыми в автомобилями материалами? У какого автомобиля сейчас другой пластик? Последней была Фабия, но она в Россию не поставляется.
Самые большие обьемы продаж у Хендай-Киа,что по сути одно и тоже.И не считай народ дурнее себя,ты то умный такой на Порше Кайен ездишь,не меньше?

Владел теаной 2,5 полноприводной 11 года 5 лет
После нее купил поло 1,4 турбо на 6 ступ мех.
Даже после теаны машина не разочаровала. Прет как надо, не почуствовал себя ущербным после 2,5 литров. Бенз нюхает... Как ни странно потшумке даже приемлимо.
По ездовым наголову выше корейских атмосферников 1,6 и вполовину их экономичнее.
Машиной доволен как слон. Тем более новая.
Атмо 1,6 совсем другой авто. За него не знаю...
Теана 2,5л 4WD
Александр Поляков
Это самые большие обьемы продаж 6ти ступенчатого автомата по самой низкой цене. Шкода и ФВ спохватились поздно. И эти странные 105 и 110 сил на фоне пусть даже условных 123 у корейцев. А так Поло ничем не хуже а 1.4 турбо даже лучше и вообще недостягаем для них.
Сам езжу на Поло мех. третий год, пробег 55тысяч, проблем 0. Для вменяемой езды его более чем достаточно а расход топлива просто радует.
Миша-Михаил
Александр Поляков
Саша, да относись ты проще к такого рода высказываниям. Это самый обычный флуд, а большинство комментаторов, в том числе и автор отзыва, в глаза