Фольксваген Поло отзывы владельцев

5 копеек о Volkswagen Polo

SS15

9 лет назад
Polo, 2011 год, 1600 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, Comfortline
Надежное, беспроблемное авто. Ощущение настоящей машины, у которой всё сделано аккуратно и находится на своем месте, нет чувства китайской хлипкости при сравнении с конкурентами в этом классе.
Больше всего понравилось: 1) работа подвески, управление на трассе; 2) легкость работы ЭУР (после пересаживаешься на машины с ГУРом - ощущение, будто у них усилитель отключен;))); 3) 6АКПП - это просто кайф!!!; 4) электрообогрев лобового: в этот зимний сезон НИ РАЗУ не пользовался скребком! 5 минут - и вся ледяная корка просто сползает вниз по стеклу, надо только выйти, и самые крупные льдины в сторону!
Считаю, что принципиальных минусов у этой машины нет, а докопаться при желании можно и до телеграфного столба в чистом поле. Я даже привык, что это седан, хотя очень хотел брать универсал или лучше минивэн. Для рутинной городской езды по супермаркетам - вполне хватает.
За 11000 км/10 месяцев - только заправка бензином и сезонная смена резины. Никаких нареканий.
Полезный отзыв? Да / Нет (+395/-56)
Artem 22 RUS

8 лет назад
Polo, 2011 год, 1598 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, Sedan Highline + пакет "Premium"
1. Резвый для города
2. Довольно экономичный
3. Хорошая управляемость на трассе (главное не жалеть денег на резину)
4. Большой багажник
1. Родные лампы в фарах и туманках не очень хорошо освещают дорогу
2. Очень слабое ЛКП (много сколов)
3. Быстро загрязняется подкапотное пространство, даже если стоит защита
4. Лобовое стекло, произведенное в Китае, не устойчиво к сколам
Полезный отзыв? Да / Нет (+276/-28)
ronnydio

9 лет назад
Polo, 2011 год, 1600 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, Highline
Пробег 16000 км.
Хорошая управляемость, ожидал худшего. При 150 км/ч управление остается на достаточном уровне. На штатной резине кама 195-55 едет как по рельсам, на зимней 195-60(шипы) немного приходится подруливать на скорости. Двигатель экономичный, тяговитый на низах. Автомат по качеству задержек при переключении не отличается от автомата киа сид, но его плюс 6 ступеней, при 100 км/ч 2100 об/мин. Реальный расход по чекам установил в среднем 8-9 город, 6-6.5 трасса при скорости 110-140. От Челябинска до Новороссийска израсходовал 180 литров (расстояние 2800 км), по б/к примерно также.
Проблем с электроусилителем на моей машине не замечено. Не нравится шумоизоляция моторного отсека (просто никакая), да и сам двигатель достаточно громкий, возможно из-за цепного привода грм. Штатная акустика не понравилась звучанием. Установил в штатные места передних дверей мидбасы (16.5) и пищалки Art sound, звучание стало лучше. При морозах -25 долго прогревается салон. Мой рост 187 и скажу откровенно места за мной мало, сам сяду с трудом. Дальний свет слабый. Жесткий пластик везде, при этом в морозы ни одного сверчка. Скрипят тормоза.
Выбросил две испорченных шины (за 8 лет первый раз грыжа и выстрел за одно лето, резина га..но), перегорела лампочка заднего фонаря. И все.
Полезный отзыв? Да / Нет (+252/-32)