Фольксваген Поло - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

Приветствую! Решил немного дополнить блог осенними фотографиями.

С последнего обновления прошло немало времени. За это время поло стоял в гараже 7 месяцев. После этого завелся с пол оборота и снова радует меня каждый день.

Через месяц будет 2 года, как я приобрел автомобиль. За время владения менялись только расходники. ТО каждые 7-8 тысяч км, поменял диски и колонки в круг. В подвеску пока что не лазил, нет для этого причин, все тихо и упруго. Поэтому до сих пор считаю, что это вполне отличный неприхотливый автомобиль для своих целей, доставлять тебя из точки А в точку Б.

В сентябре, в аккурат перед золотой осенью решил я в очередной раз прокатиться до Горного Алтая. У осеннего Алтая один существенный плюс, и один небольшой минус. Первое это то, что в сентябре поток туристов туда существенно ослабевает. Народу значительно меньше. Второе это то, что погода непредсказуема, уже прохладно, можно попасть под затяжные дожди, и ночевать в палатках уже не получится. Только где то искать и планировать жилье. Палатка дает большую степень свободы и обходится дешевле.

Машину особо не готовил....

Всех приветствую!

В июле возникла необходимость забрать детей с озера Шира в Хакассии. Решил приурочить это событие к отпуску. Прокатиться по Хакассии, посмотреть на саяно-шушенскую, заехать в Красноярск. Так как планировали автономку почти на неделю, с экипажем в 4 человека, соответственно вещей было набрано на все случаи жизни. Палатка матрасы спальники, стол стулья котелки кастрюли горелки, одеяла… В общем багажник битком, а что не влезло, то в салон на заднее сидение. Ну двое детей в принципе сядут комфортно....

Выдалось пару свободных дней, скатался до озера большой Берчикуль. Считается самым большим озером в Кузбассе. Дано хотел поглядеть на него. Понравилось, что в том направлении совсем немного народу. Природа красивая, погода хорошая. Река Киа в тех местах напоминает Катунь в своих верховьях, только поменьше. Немного удручает состояние деревень и поселков. В основном захолустье, очень много брошенных домов. Никогда не понимал, зачем нам территории чужих стран, когда у самих даже уже казалось бы обжитые и освоенные когда то территории приходят в запустение....

Наступила осень, отцвела капуста….

Запилю как небольшой отчетик о летней эксплуатации и осеннем ТО. А так же о том, что у нас сейчас творится с расходными материалами на сей автомобиль.

За лето особо пробега добавилось немного. На дальняки не ездил, пару раз в соседние города, такие как в Томск да в Новосибирск. С машиной ничего не происходило, ездила в штатном режиме, умеренно потребляя топливо. В этот раз в самую жару делал наблюдения за температурой на впуске. Температура за бортом до +33-35. Разумнее всего ездить при такой погоде с кондиционером....

Приветствую, товарищи!

Решил немного отвлечься от сами понимаете чего и рассказать про эксплуатацию моего автомобиля.

Поло возит меня каждый день, на данный момент пробег составляет 133500 км (купил в ноябре с пробегом 121000 км)

За это время успел съездить пару раз в Тулу, Москву, Нижний Новгород и много-много раз в область. Автомобилем я доволен, проблем не доставляет, пару раз сделал ТО, поменял диски с колодками, поменял 2 раза масло в коробке. Проблема, которую я описывал в отзыве, не ушла. Толчки с 2-3 и 3-2 передачи остались, поэтому осталось пробовать прошивку....

Так уж вышло, что у нас с другом практически одинаковые автомобили, разница в двигателях и комплектациях, но это мелочи.

Спонтанно снял наши автомобили во время летнего выезда на природу. По-моему, неплохо вышло)

Наступило долгожданное лето, и время очередного обслуживания.

Поменял масло в двигателе. Масло тот же Шелл НХ8 ЕСТ с 507 допуском предусмотрительно купленный в запас в марте. На прошлой замене накатал 7300 км или 270 моточасов. Трассы почти не было, только раз ездил в Новосибирск за зиму. А вот моточасы выкатал прям нормально. Судя по анализам, редко какое масло ходит более 250 -300 моточасов. Особенно в ти эс ай. Считаю что все таки масло менять надо в соответствии с условиями эксплуатации, и не по пробегу а по моточасам....

Свет Поло с Филипс+30%. Расход масла за 6000 с чем то км. Приборки Поло и Фабии.

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло