Фольксваген Поло - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Масло заливал как и первый хозяин ликви моль 5 w40.хорощее немецкое масло с нужными допусками.3400(5) раз менял

Фильтр масла(5)

Воздушный(3)

Топливный(1)

Салонный (3)

Свечи (3)

Одна пара колодок,втулки стабилизаторов, стойки (вроде тоже менял),лампочки(5). Ничего дорогого замены не потребовало,в основном плановое ТО.

В сумме по списку,вместе с работой,за 3.5 года на машину я потратил примерно 35-40000 р. Не считая бензина конечно же.

11 месяцев с покупки авто, делаю пятую замену масла с фильтрами, при смене резины на летнии шины, заглянул тормозные колодки проверить их ещё половина осталось, это передние, а задние вообще, как новые. У меня TRW по кругу с завода стоят, отлично тормозят посмотрю, на сколько хватит. Фильтра, как всегда VW оригинал, а вот масло моторное купил в этот раз Castrol MAGNATEC 5W-40 A3/B4 тот же допуск, что и до этого заливал VW 502 00/ 505 00. Канистра тоже проверяется, как и Shell, я через сайт Castrol, получил подтверждение, что преобрёл оригинальную продукцию....

Два года владения и жалкие 25 тыс км пробега.

Запах "новой машины" до конца не выветрился, хотя он и не противный, а вот скрип в рулевом, как и тугой возврат рулевого при завершении поворота, исчезли сами собой.

С климат-контролем наконец-то подружился; стал понимать, как он работает.

Штука неплохая, но такого уж принципиального "вау" в сравнении с банальным кондиционером не обнаружил.

Всё равно по ходу дела приходится регулировать что-то.

Привык и к подвеске.

Если качать шины так, как указано на лючке (2,4-2,6), то позвоночник спасибо не скажет, как и подвеска, а если качать так, как принято в России(2.0-2,2) то вроде как и ничего....

Добрый день, уважаемые читатели этого отзыва.

Вот уже прошел год и 2 месяца, как я купил машину. Это первый авто, на котором я накатал 25 тыс.км. за год с небольшим. Обычно укладывался в 15-17 тыс., но сказались поездки в Москву и Крым.

Ни чего за этот период с машиной не произошло, заводится и едет. Масло подъедает, но значительно меньше, точно не замерял, примерно, грамм 100 на 2 тыс.км. Коробка на 3 передаче так и тупит, стараюсь не обращать внимания.

ТО 1 я прошел прошлым летом, на пробеге около 14 тыс.км. Все стандартно, масло и фильтры....

Записался и прошёл очередное плановое ТО.

Базовая стоимость это обслуживания 12 500 рублей,

Я дополнил его литром масла для долива и новыми щетками стеклоочистителя.

Все лампочки горят, подвеска упругая и собранная.

У меня вызывает раздражение, что передние Тормоза при торможении издают некий скрежет, просил проверить состояние Диков и тормозных колодок.

По итогам мне сообщили, что всё в норме, колодки замены не требуют , плюс в это то мне залили новую тормозную жидкость, сказали , что по срокам уже пора , машине уже 2,5 года....

Привет, друзья!

Осень у нас в Красноярском крае в прошлом году была шикарная! Середина ноября 2018 стала последними теплыми днями осени — самое время для переобувки. Никогда еще я не переобувался так "тютелька в тютельку" — уже на следующий день обещали снег.

Операция прошла как обычно — тихо и спокойно. Зимой у меня стоят литые диски, летом — обычные штамповки. Удобно тем, что переобуться всегда можно самостоятельно, не мыкаясь по шиномонтажкам, которые в последние годы берут за свои услуги половину стоимости крыла от самолета....

С машиной всё в порядке, заказал масло и фильтра на замену в перёд масло тоже пришло и теперь фильтр маслянный тоже стал проверяться на подлинность, очень удобно, масло я до этого выкладывал, как своё проверяю теперь фильт.

Доброго времени суток, давно меня тут небыло, спустя почти 2 года(без пяти дней) эксплуатации, можно подвести итог:

27 тыс.км. за спиной в моем владении, по не самым лучшим дорогам(гребенки,гравийки,попадание в ямы,итд.).

За все время эксплуатации небыло такого чтоб машина не могла сама передвигатся, из ремонта могу отметить следующее:

1) Ремонт генератора. В первые морозы подъехав после работы в магазин около дома, закрыл машину на сигналку, выйдя с магазина, повернув ключ машина завелась и на магнитоле появилась надпись low battery, открыв капот и замерив напряжение показало 11.8 вольт, доехал до дома, оставив на машине аккумулятор,утром завел и поехал на СТО, где сам снял генератор, его перебрали за час, поставили обратно на авто, и я поехал,ходит генератор спустя 3 месяца отлично....

За 14 дней отпуска, проехал 4500 км, побывал в прошлом 2018г в -10, в Уфе, так же в Казани, посмотрев ночную Казань, очень доволен поездкой и своим преобретением, а точнее покупкой VW POLO, летом отлично езжу дома по Черноморскому побережью, а сейчас проверил в зимних условиях, пусть не очень суровых, но для нас и это зима. За 4500 км, долил четверь уровня, по утрам прогревал по 25 минут авто, решил сменить масло на 2000 км раньше, меняю на тоже самое Shell Helix Ultra 5w-40, итого проехал после замены 8000 км, протёр дроссельную заслонку не снимая и заменил топливный фильтр, на оригинал, 1200 рублей на Emex, а сетку в баке заменю чуть позже, уже купил тоже Газель Biznes 3, 100 рублей стоит, бак полный заправил утром нехочу разбирать, сливать бензин и воздушный фильтр с салонным заменил, салонный фильтр взял Goodwill угольный, подошёл, как родной, а воздушный оригинал по прежнему, ну и масленный тоже оригинал, по цене разница не большая....

5 лет и 4 месяца, пробег чуть больше 55 тысяч

На улице было вечером -12, ездил много, утром -18 и все, аккум умер полностью

Даже приборка гаснет.

Принял решение купить новый аккумулятор, выбор пал на такую же батарейку VARTA 60Ah

Но в магазине продавец предложил этот

Banner Starting Bull 62Ач

Да и тесть тоже говорил, лучше взять чуть больше емкость

И он дороже на 500 рублей, сделан в Австрии

Еще топили за то, что на ауди ставят такие аккумуляторы (я не знаю, не видел)

Купили, поставили машина сразу пошла на взлет)

...

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло