Список дополнений

Фольксваген Поло - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Приветствую всех автолюбителей!

Попалась мне на глаза одна коробочка и я решил уделить немного времени написанию небольшого дополнения. Хочу рассказать об оригинальном аксессуаре от компании Фольксваген - задних брызговиках.

Они идут парами - передние и задние. Комплекты поставляются в большой картонной коробке, украшенной надписями "Оригинальные аксессуары Фольксваген" на нескольких языках.

В коробке находятся сами брызговики (у меня в коробке один, второй установлен на машине), инструкция по установке на листе формате А4 с двух сторон (отпечатано в Германии) и крепежный комплект....

Фары у моей машинки старого образца-с одним рассеивалетелем,ближний свет страдает(так себе),решил проблему заменой на более мощные лампы Philips H4 3700K X-treme Vision +130%,эффект где то на +50%.Так что если кто надумал брать поло-берите комплектации"комфорт",там фары с двумя рассеивалетелеми,кстати там тоже стоят галогенновые лампы-но плюс в том что при дальнем свете горит и ближний.Но дальним светом практически не пользуешься,так что для меня не критично-дальним комфортно пользоваться после 12часов ночи(когда машин на трассе практически нет)!Фотографию -после замены ламп прилагаю.!

Поменяли с братом подвеску, все 4 стойки, заказывал оригинальные,+ поменяли резинки на стабилизаторе переднем на полиуретан, задние стойки меняются очень легко, буквально 30 минут, а вот с передними придется повозиться особенно с правым правым (по ходу движения) там мешает длинный шрус ,откручивали шаровую снизу и отводили в сторону диск, чтоб вытащить стойку.

Для того чтобы вытащит стойку нужно открутить болт(он там один, не понятно как развал-схождение делается???) и разклинить стакан куда вставляется стойка. в принципе все, ну и вытащить стойку вверх, заодно поменяли опорные подшипники.

После замены подвески, машина стала тише, и все неровности лучше проходит, меньше вибрации по кузову.

Наконец то добрался до компа и снова решил дополнить отзыв. Летом заказал новые колеса на r14 b новую летнюю резину (фото приложу позже), поменял крутилки на печку (заказал на алиэкспресс) поменял лампы на ксеноне, заменил колодки, заменил резинки на стабилизатое переднем, чехол на шрус поменял, в планах заменить стойки, но все руки не доходят(((.

В принципе писать много не чего, ничего не ломалось до сих пор, да и менял только масло и фильтра, лил бензин.

Надо как то форсировать двигатель, не знаю пока как, но 105 лошадок мало((( Может кто форсировал? Напишите или киньте ссылку.

Решил, что мерзопакостная погода в Омске и чашка горячего кофе, как нельзя кстати располагают к небольшой записи в «бортовой журнал». Тем более, что мой Половичок маячит на парковке за окном, и как бы намекает, что пора бы напомнить миру о его существовании.

… в далеком детстве бабушка говорила мне, что если поздно вечером завыла собака, то это к покойнику. Я тогда жутко боялся покойников и старался не слушать, как воют деревенские собаки.

С тех пор прошло много лет, а слух так и остался острым на всякого рода завывания....

Что использовал :

Предложение - "А не пойти ли Вам в ЖО.у официальный сервис"

Чемодан ключей.

Смазка диэлектрическая - Permatex 81150

Фильтр топливный с регулятором давления - VAG 1K0 201 051 K

Фильтр масляный двигателя - MANN-FILTER W 712/94

Пробка резьбовая - Jp Group 1113800100

Масло Mobil 1 (0w-40), допуск 502.

Колодки тормозные дисковые передние, комплект - Amiwa CD01275RI

Купил, но не поставил - износ родных 20%

...

Доброе утро Великая Страна! )

Буду повествовать Вам о тюнинге , а также о гарантийном ремонте Volkswagen Polo.

Многие писали в комментариях , что много внимания уделяю мелочам , а диски стоят штампованные . В дисках заложенно 80% красоты автомобиля . Как говорил Генри Форд. Я согласен .)

Поэтому , поехав на гарантийный случай в город Новороссийск , забил в Яндексе -диски , и уже званю по первому попавшемуся номеру . + 7 918 394 59 45 , Данил , горького 28 ,Новороссийск.Приезжаю на место, а там ......

Добрый день . Продолжаю делиться историей эксплуатации моего Volkswagen polo

Машина радует , ездит по всяким дорогам , кондей работает исправно, атермальные стекла - задерживают ультрафиолет и жару .

Решил задние стекла , черной пленкой не тонировать . Так как есть сейчас- выглядит красиво , а также удобно для работы . В сумерках- люди которые сидят сзади могут все видеть не опуская стекла .

Единственное чего мне не хватало - эксклюзивности моего авто . Таких машин на дорогах очень много !

Решил затонировать фары ....

Добрый день !

Делюсь с Вами фотографиями , дабы Вы оценили вид , модной нынче атермальной тонировки .

Клеил я ее у тонировщика Алексея +79284034373. Делает качественно .

Хотел именно в круговую затонировать - автомобиль приобретает непередаваемый лоск и эксклюзивность .

Искал именно с фиолетовым оттенком , желательно без синего вообще . Данная пленка соответствует госту.

Сделали мне все за 5 часов .

Из особенностей: надо удалять все внешние наклейки со стекла . Разбирать заднюю полку ....