Список дополнений

Фольксваген Поло - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Решили установить ПТФ на нашего полика.

Для начало обратился к дилеру, они мне озвучили цену на материалы и работу.

Получилось 2 заглушки, 2 ПТФ, провода, реле, кнопка переключения - все это вышло около 12 тысяч. + работа около 6-8 тысяч назвали. Итого получается под 20 тысяч.

Да, что то дороговато, решил я и начал изучать сей вопрос. На клубных сайтах ПОЛО, есть много информации с кодами запчастей и их стоимостью, заказать запчасти можно в любом интернет магазине, и цены вас приятно удивят. Что собственно и было сделано:

...

Итак, давненько я не писал. Пробег на данный момент составляет 7800 км. Машина чувствует себя отлично, никаких нареканий к ездовым качествам не имею. Пару раз на скорости, влетал в пару больших ям, машину тряхануло немного, но не более, подвеска энергоемкая. Заказал пошив чехлов, через 3 недели будут готовы, должно получится красиво. С подушкой двигателя - она все еще идет к дилеру. Ах да, кстати, совсем забыл, начал отходить ворс, в месте где находится место для отдыха левой ноги водителя. У кого такое было??? Российская сборка мало-помалу чувствуется. Так, я очень доволен своей машиной!!

Обещал немного написать про шумку своего авто и замену передних динамиков.

В моем авто (хотя и тренд вроде) уже с завода стоит шумка капота. Проглядели наверное при сборке, потом экономить стали и убрали из комплектации. Но шум при движении есть (вернее-был). Шум можно условно разделить на 2 вида, скажем так.

Звук мотора (проявляется где -то с 3200 оборотов),

Шум дорожного покрытия. Проявляется на "шершавчике" и не только.

В целом шумовые характеристики авто (тренд) можно оценить как на 4"-" и в сравнении похож на 2112....

Писал чуть выше, что подтраивать начал иногда движек и пару раз аж ошибочка была.

Обычно такие вещи анализируешь, пока едешь до дома.

Ну так и в этот раз было. Не доезжая до дома заехал в магаз (VW, ауди, шкода) и прикупил катушку зажигания. Цена вопроса 1600 р. Все равно в домохозяйстве 2 ВАГа и 8 цилиндров, пригодится. Ничего не диагностировал еще, но примерно понятно было, откуда это: свечи, катушка.

Неисправность плавающая, поэтому поступил так: ставлю новую катушку на 1 горшок и поехали. Ничего не улучшилось, подрагивает....

Решил добавить пару фото, пока чистая машина))

Общий пробег 34200 км, за все время не было никаких поломок, все работает хорошо. На днях поменял задние щетки, обошлось в 450 р у дилера. Неделю покатался и порвались передние щетки, позвонил дилеру и офигел от стоимости - 1750р)) Так еще и аналогов нет, щетка полностью меняется в сборе. Думаю заказать из Китая, там 29$ стоит, ждать конечно придется - но особо "не горит".

продолжаем

Еще дополнительно мною было заказано и установлено, конечно не у дилера, немного "ништяков", в виде оригинальных крутилок ( "оригинальных" значит не от дилера, а просто не таких как у всех), и хромированных накладок на пороги.

Вот что из этого получилось

итак продолжим. Здравствуйте читатели моего отзыва

По долгим просьбам моей любимой затонировали заднюю полусферу нашего Полика.

Приветствую всех читателей!

01.12.2012 г. сделал ТО-6 до 90 000 км или 1 год, что наступит раннее с момента прохождения ТО-5 (все покупалось и ставилось у официального дилера) 12 682 руб.

Материалы 8 722 руб.

- Фильтр масляный 554 руб.

- Пробка резьбовая с уплотнителем 90 руб.

- Фильтр салона 1 431 руб. (стал стоить дороже, т.к. появился угольный и я начал его ставить, отличается от обычного очень сильно) – покупается по желанию, необязательно

- Свеча зажигания «Longlife» 4 шт. 1 384 руб.

- Фильтр топливный 1 745 руб....

Фото новых фар в темное время суток, качество фото правда не ахти, да и снегопад мешает, извиняйте...