Фольксваген Поло - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

И так ночью работал и занимался поло немножко. Было сделано активировал тест стрелок английской версией.

Включение ПТФ отдельно и немножко как, разобрал включатель света и габаритов там в нутри 2 синие пластинки на которой 3 канавки средняя для ПТФ когда они включены и поворачивать в сторону выключения габаритов то переключатель втянется и ПТФ выключатся вместе с габаритами. Среднию канавку рассверливаем сверлом на 5 углубив и удлинив её и собираем всё на место. Цена вопроса 0 копеек. Получаем ещё один режим включателя это когда включатель на нуле и мы с нуля выходим на ПТФ горят только они при включенном зажигании и остальное всё так же включается и выключается...

Сегодня ночью решил подключиться через шнурок и активировать некоторые функции.

1. закрывание дверей при 15 км в час

2. отпирание при вытаскивание ключа или открывании одной двери

3. комп показывает сколько нужно долить в бак до полного

4. включение обогрева зеркал в месте с обогревом заднего стекла кнопкой.

Остальное пока не к чему.

Пока изучал программу и лазил везде зажигание включено и АКБ сдох, так что лучше машину иногда заводить.

Эксплуатация так ежедневно и продолжается морозы не почём всё в норме неисправностей нет. Если спосите взял бы я ещё раз полуседан после продажи этого, скажу взял бы если новый и денег на машину с большим салоном(нравятся) не хватает.

Накатал на Поло 30 тыс. км. Проблем за 1,5 года эксплуатации не выявлено.

На «табло» начал мигать гаечный ключик и настойчиво звать на ТО-2. Мигать начал заблаговременно, и, когда я добрался до цифр 30000 км. пробега – набрал тел. официального дилера, с целью записаться на ТО.

Тут меня ожидало прям потрясение… Стоимость ТО-2 у официального дилера в Омске «Евротехцентр» составила, по сведению девочки-консультанта: «около 13-ти тысяч рублей». Спрашиваю: «А точно вы не можете сообщить стоимость ТО-2?». Она:… «… точно Вам никто не скажет....

Решили установить ПТФ на нашего полика.

Для начало обратился к дилеру, они мне озвучили цену на материалы и работу.

Получилось 2 заглушки, 2 ПТФ, провода, реле, кнопка переключения - все это вышло около 12 тысяч. + работа около 6-8 тысяч назвали. Итого получается под 20 тысяч.

Да, что то дороговато, решил я и начал изучать сей вопрос. На клубных сайтах ПОЛО, есть много информации с кодами запчастей и их стоимостью, заказать запчасти можно в любом интернет магазине, и цены вас приятно удивят. Что собственно и было сделано:

...

Итак, давненько я не писал. Пробег на данный момент составляет 7800 км. Машина чувствует себя отлично, никаких нареканий к ездовым качествам не имею. Пару раз на скорости, влетал в пару больших ям, машину тряхануло немного, но не более, подвеска энергоемкая. Заказал пошив чехлов, через 3 недели будут готовы, должно получится красиво. С подушкой двигателя - она все еще идет к дилеру. Ах да, кстати, совсем забыл, начал отходить ворс, в месте где находится место для отдыха левой ноги водителя. У кого такое было??? Российская сборка мало-помалу чувствуется. Так, я очень доволен своей машиной!!

Обещал немного написать про шумку своего авто и замену передних динамиков.

В моем авто (хотя и тренд вроде) уже с завода стоит шумка капота. Проглядели наверное при сборке, потом экономить стали и убрали из комплектации. Но шум при движении есть (вернее-был). Шум можно условно разделить на 2 вида, скажем так.

Звук мотора (проявляется где -то с 3200 оборотов),

Шум дорожного покрытия. Проявляется на "шершавчике" и не только.

В целом шумовые характеристики авто (тренд) можно оценить как на 4"-" и в сравнении похож на 2112....

Писал чуть выше, что подтраивать начал иногда движек и пару раз аж ошибочка была.

Обычно такие вещи анализируешь, пока едешь до дома.

Ну так и в этот раз было. Не доезжая до дома заехал в магаз (VW, ауди, шкода) и прикупил катушку зажигания. Цена вопроса 1600 р. Все равно в домохозяйстве 2 ВАГа и 8 цилиндров, пригодится. Ничего не диагностировал еще, но примерно понятно было, откуда это: свечи, катушка.

Неисправность плавающая, поэтому поступил так: ставлю новую катушку на 1 горшок и поехали. Ничего не улучшилось, подрагивает....

Решил добавить пару фото, пока чистая машина))

Общий пробег 34200 км, за все время не было никаких поломок, все работает хорошо. На днях поменял задние щетки, обошлось в 450 р у дилера. Неделю покатался и порвались передние щетки, позвонил дилеру и офигел от стоимости - 1750р)) Так еще и аналогов нет, щетка полностью меняется в сборе. Думаю заказать из Китая, там 29$ стоит, ждать конечно придется - но особо "не горит".

продолжаем

Еще дополнительно мною было заказано и установлено, конечно не у дилера, немного "ништяков", в виде оригинальных крутилок ( "оригинальных" значит не от дилера, а просто не таких как у всех), и хромированных накладок на пороги.

Вот что из этого получилось

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло