Список дополнений

Фольксваген Поло - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Продал!"

Быстрый выбор модели:

Пришло время продавать свой любимый автомобиль и вот еще несколько слов о нём. Осенью на пробеге около 80.000 км поменял сайлентблоки передней подвески и опорные подшипники вместе с опорами передних аммортизаторов. Все остальное по регламенту. Масло менял чаще. Колодки родные так и не успел заменить (остат. 40% перед. и 30% зад.), весной думал поменяю :)

Во всем остальном машина только радовала. По кузову никаких дтп не было, слава Богу. Технически проблем не доставляла тоже.

Летом сгоняли в Пулу (Хорватия), заодно в Венецию, Вену и любимый Краков....

Вот и прошло 6.5 лет езды на поло! Хочется пожелать ей такого же бережного отношения и долгих лет радости и беспроблемной эксплуатации для своего нового хозяина!

Блин эмоции переполняют, столько всего было, радости и печали, авто всегда дарило только хорошие впечатления, драйв (насколько это возможно). И в Самару и в Казань, и на Алтай, авто никогда не подводило.

Купил бы поло снова? Да, но только турбо и дсг

Ну и почему не купил? Пора расти и двигаться дальше, пробовать чтото новое! Кто-то спросит что тогда?...

Всем здравствуйте. За почти 6 лет проехал на Поло >215 т км. Скажу сразу, машиной очень доволен. Надёжная, удобная, неприхотливая. На прошлой неделе продал.

О поломках.

На 150 т км поменял почти все детали подвески. А именно: амортизаторы, тормозные диски, сайлентблоки, шаровые, задние тормозные колодки, стойки стабилизатора.

Аккумулятор сдох в январе 2019. Напомню, машину покупал в феврале 2014.

Недавно потекла помпа (первый раз!!!). Не менял. Так продал.

Практически все запчасти ставил не оригинальные....

Пришла необходимость перевезти два комплекта шин от аутлендера размер 225 55 R18.

Две шины в багажник, сидение пассажира по максимуму вперед и три колеса вертикально , одно на пассажирский коврик и два на сидение, три шины плашмя на сидение за водителем. Отличный результат.

Пришло время расставаться с автомобилем ему исполнилось три года 64000 км пробега, буду искать новую работу , надеюсь что там будет другая служебная машина.

Планирую переобуть аутлендера в зимнюю резину , застраховать и ездить.

Аутлендера 2010 года , там пробег уже 89500 км , нужно думать и о большом техобслуживании в Рольфе у дилера Митсубиши ТО 90 будет стоить 45 000 рублей....

Продал, стал обладателем фф3.

О поло никаких негативных воспоминаний нет, всегда довозил куда надо было, продан знакомому.

Проблем за 2.5 года использования абсолютно никаких

1) Жор масла отсутствовал ПОЛНОСТЬЮ.

2) Запуск зимой более чем уверенный.

3) Ходовка небольшие затраты всётаки потянула, но это болячки авто (рейка постукивала, но так как я немогу ездить чтоб что-то стучало то было решено делать.)

4) Зимой беспокоила печка, промыл стала жарить не хуже тазовской.

5) Шумка как таковая отстутсововала, рёв мотора слышно в салоне, но он едет в отличии от фф3 125лс.

Авто было в полном порядке, но появились деньги для более дорого авто.Масло долил около 500 грамм за все время моего не большого пробега. Из недостатков: не всегда включалась камера заднего вида и малеький ребенок мог сам открывать окно, блокировка не работала.

Хотелось бы попробовать купить авто в Приморском крае по госпрограмме со скидкой 25 процентов. Возможно у кого то есть возможность с местной пропиской оформить кредит с первоначальным моим взносом в 75 процентов и на следующий день кредит погасим. Финансово хорошо отблагодарю. Уверен много семейс двумя детьми кто не планирует покупку нового авто. Жаль у нас в Сибири такой программы нет

Доброго времени суток форумчане, не писал дополнения до самого конца ибо разочарование данным автомобилем граничило с отвращением. Начну по порядку.

Авто обслуживался исключительно в дилерских центрах (дабы не потерять гарантию) "Боже благослови мою предусмотрительность"

Начались неприятности с мерзкого стука со стороны правого переднего колеса на пробеге 21200, 3 раза приезжал по гарантии к дилеру и только на третий раз они соизволили мне заменить стучащую стойку стабилизатора по гарантии.

Дальше - больше....

Вот и закончилась история моего друга "Полика", сегодня я его продал, знаю что попал он в хорошие руки, и на этой оптимистичной ноте я закрываю борт журнал про Поло седан.

Вот и расстался я со свой машиной. Впечатления остались только хорошие. Поломок не было, как и ДТП. Если выбирать из класса В+, то Polo самый оптимальный в соотношении цена/качество/управляемость, по моему мнению. Из всех автомобилей этого класса, если хочется получать удовольствие от рулёжки - то смело выбирайте Polo или Rapid. Также посоветую его для тех, кто часто ездит по трассе, так как и на ней он ведет себя достойно.

Главный минус - это очень шумный двигатель и выхлопная система. Если не знать лучшего, то с этим смиряешься и в общем-то не напрягает....

Вот и все, поло продан. Уехал в слегка родной Воронеж, там же через неделю прикупил себе нового скакуна.

За 3 года и 62тыс.км. пробега проблем не было, только то и улучшайзинги. На 3м году жизни поставил передние стойки Sachs Super Touring и стал больше радоваться поездкам, как по трассе, так и в городе. Они оптимальны с точки зрения комфорта и управляемости (заметно лучше оригинальных). Так же на 3м году нашел себе фары с хэтча, купил бу. Снял и продал их перед продажей авто. Свет с ними лучше, особенно заметно на мокрой дороге....