Установил Altox w-bus 5

Установил GSM модуль на вебасту, выбрал Altox w-bus 5. Удобная штука, удаленный запуск тремя вариантами смс, звонок и приложение через интернет, ну и кнопка в салоне. Установка не сложная, все по инструкции, питание взял с блока предохранителей, через предохранитель 5А, запиновал свободный слот (см. фото выделено красным). Долго выбирал место где протянуть провод из под капота в салон, дело в том что основная коса идет слева, а блок предохранителей и Altox справа в салоне, пол салона пришлось бы разобрать при таком варианте. Заметил заглушку со стороны двигателя, левее ГТЦ и педали тормоза, заглушка под педаль сцепления, через нее и протянул провод, используя большую иглу, отверстие не сверлил, провод отлично уплотнился данной резинкой. К самой вебасто удобно подобраться через туманку правую, снимаем туманку и вуаля, снял 8-пиновый разъем с вебасто вытащил заглушку под номером 2 и вставил пин из комплекта, предварительно обжав провод. Запустилось все без каких-либо танцев с бубном, победа))

Теперь суровые сибирские зимы нам не страшны. Сигналку решил не ставить, хотел сначала воткнуть Pandora vx4g с GSM, но стоит с установкой, обходом иммобилайзера и подключении к вебасто 30 т.р., притом установщики сказали что обход иммобилайзера 50/50 (нет в списке пандоры моего авто), возможно придётся хоронить один ключ, типа выяснят когда начнут установку, такие качели меня не устроили. Да и сигналка, по сути как охранный комплекс мне особо не нужен, только автозапуск для прогрева зимой, будем пробовать греться вебасто, а двигатель запускать уже непосредственно в машине когда антифриз прогрет, думаю минут 5-10 на прогрев салона с теплым антифризом хватит, будем посмотреть))

P.s. два синих предохранителеля с проводами - это подключенный регистратор, так видимо подключает диллер vw в Японии, т.к. регистратор штатный VW. Мне это подключение показалось не очень аккуратным, но пока оставил, может в будущем запиную данные разъемы и поставлю штатные преды.

Продажа Volkswagen Sharan 2014 в России

19923859
А как визуально понять, что есть вебасто в авто?

19923859
А как визуально понять, что есть вебасто в авто?
Если имеете в виду VW SHARAN MK2, то вебаста находится под правой фарой, снизу справа выходит небольшая выхлопная труба. Хороший доступ к ней если снять противотуманку.

Здравствуйте подскажите как долго греет двигатель вебасто, как можно с вами связаться, возникли вопросы? Тоже купил шаран.

Антон
Сейчас температура около 0 градусов от -5 до 5, грею минут 15, до 60 градусов примерно нагревается, завожу 5 мин машина работает и поехал.

Антон
baradicynguev84@mail.ru можно ваши цифры?

Я так понял вебаста штатная была, на всех она комплектациях идёт?

slmvv
Я так понял вебаста штатная была, на всех она комплектациях идёт?
Да, вебаста штатная. По поводу наличия во всех комплектациях не скажу.

Здравствуйте Антон! У меня тоже Шарик, рестайлинг 2018 г, купил такую же приблуду, хочу установить сам, есть гараж и условия. Подскажите, пожалуйста, к каким клеммам подключать, очень буду благодарен за пошаговую инструкцию. С уважением, Владимир. 8 910 4292963, он же и Ватсап

27520837
здравствуйте Антон! есть более подробная инструкция как подключить альтокс к шарану? буду премного благодарен!