Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация, расход бензина

Volkswagen Sharan 2014

, Томск
Пробег: 110 011 км
Темы: Эксплуатация
3

Итак, мнение о машине после 1,5 месяцев эксплуатации)

Машина Огооонь!

Управляемость, динамика: идет по трассе просто песня 130-140 идешь на круизе отдыхаешь, разгонял до 180 стоит как на рельсах, ловить машину не требуется. В затяжные повороты входит отлично, стоит как вкопанная, многорычажка сзади делает свое дело. Руль информативный, нет ощущения что управляешь машиной весом почти 2 тонны, она отзывчива, легко перестраивается. Двигателя 1.4 TSI машине хватает, во всяком случае едет бодрее подавляющего большинства кроссоверов с 2 л. Клиренс высокий, по характеристикам 163мм, это видимо в самой нижней точке, где-то посередине днища, под бамперами и порогами визуально больше, не замерял. По подвеске ничего улучшать не нужно, вмеру жесткая и в тоже время комфортная, раскачки на трассе нет, на филдере менял подвеску вкруг, т.к. была чересчур валкая, зад просаживался если посадить двух взрослых.

Расход бензина: по трассе средний за перегон Владивосток - Томск получился 8,5л - 100км, не экономили шли 120-140, местами быстрее. Расход не маленький по трассе литра на 2-2,5 больше чем у филдера, при той же манере езды.

По городу жрет от 11 до 14л - 100км, меньше у меня не получается, поездки в основном короткие, до работы 8км. Утром получается 11л средний, вечером 12-13л, видимо вечером больше пробки. На филдере расход, при коротких поездках по городу, был от 8,5 до 10,5л, как тапку не дави, но он так и не ехал)) Здесь с педалькой газа надо быть аккуратнее, чуть придавил посильнее легко может шлифануть на асфальте, и расход соответственно сразу вверх. К роботу надо привыкнуть, при трогании есть некоторый дискомфорт поначалу, дальше переключает незаметно, но все-таки для города лучше вариатора не придумали, кто топит за старые АКПП, особенно 4-ступки, идите лесом, вы не ездили на нормальных современных коробках. Недавно прокатился на Kia Venga с 4ст АКПП ДВС 125 л.с. по трассе, это мрак, не едет от слова совсем, обгоны с трудом, филдер со 109 л.с. и вариатором по сравнению просто летал, ну а Шаран и ДСГ на трассе вообще огонь, он создан для дальняка)))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volkswagen Sharan 2014 в России

Комментарии

6146682
Барнаул
Здравствуйте! Рассматриваю подобный автомобиль к покупке, расскажите пожалуйста, за время эксплуатации были какие-то проблемные моменты? Сейчас автомобиль продан, я правильно понял?
 
 
Ответить
Димитрий
Томск
Здравствуйте!
Подскажите какое масло льете в двигатель?
С допусками VW 502/505 или 504/507 ?

Если в коробке меняли, то тоже подскажите какое масло выбрали
 
 
Ответить
Владимир
Шарыпово
Добрый день! А возможно посмотреть Ваше авто в живую?) Планирую покупку такого авто)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром