Отзыв автовладельца Volkswagen Sharan 2014

Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2022
Добрый день!

Первая реакция, когда ты говоришь что купил VW с правым рулем, ты что ДУРАК?!!
Взял на аукционе за 560 т.йен., оценка 4BB, в Томске выйдет 800+-30 (в зависимости от курса евро), придет в середине июля. Какие альтернативы за эти деньги в данном классе?
Даааа машина и так крайне редкая на Российском рынке, да еще и правый руль))
Но как я пришел к этой машине, начну издалека.
В 2016 году продал свой авто для того чтобы вложиться в недвижимость, до 2019 года был без машины, в принципе обходились (семья 2 детей). Многие спросят как с 2-мя детьми без авто, а в принципе особых трудностей не испытывали, живем в районе с хорошей транспортной доступностью, рядом магазины, школы, куча детских садов, больница. До работы тоже без проблем на автобусе 20-30 мин. Зато на сэкономленные деньги, которые ушли бы на содержание авто, ездили в отпуск на море, о путешествие на авто по России особенно не тосковали, в связи с отсутствие сервиса для туристов как такового в Раше.
Итак, настал 2019, продал выгодно недвижимость (так было на тот момент). И как то за три года пришло вновь желание приобрести авто, но посвежее. Начал шерстить рынок, живого с левым рулем в бюджете 800+- т.р. было не найти, критерии были либо универсал, либо паркетник с хорошим багажником. Был еще вариант взять СИДа универсала нового, но кредит 500 т. отпугнул, и менеджеры в Киа ни..уя не клиент-ориентированные мягко говоря. Начал смотреть из праворуких, понравился внешне Филдер рестайл 2015 года, морда такая прикольная, да и в целом тачка стала гармоничнее смотреться. Съездил посмотреть в наличии в Томске, белого цвета 2015 год, комплектация X, пробег 106 т, аукцион 4 ВС б/п. Машина после осмотренных мною леворуких, с пробегом по России, была просто в идеальном состоянии, поторговавшись с продавцом решил брать. Продавец отдал за 825 с двумя комплектами колес: лето на литье, липучка на штамповке с колпаками. Через некоторое время узнал, что можно было взять подешевле, например в Красноярске, либо пригнать из Японии, но дело сделано, т.к. на момент покупки авто под ж..ой не было и деньги жгли ляжку. Начал кататься на Филдере, машина в принципе устраивала, приемистая, расход небольшой, багажник вместительный, сзади места тоже хватает. Минусов в Филдере тоже хватало: слабая задняя подвеска (позже доработал - недорого), слабое ЛКП, отсутствие шумки как таковой, и крайне пустая по опциям. Немного поездив понял, что в скором времени захочу поменять. Пробовал даже продать, но особо народ ей не интересовался, либо готовы были забрать за 700-750, что меня не устраивало. Так и проездил я на этой тачке 3 года, особо не получая удовольствия. Но надо отдать должное Филя, показал себя надежной машиной, заводился всегда хорошо, поломок не было, все что делалось, исключительно из-за собственного желания улучшить авто. В 2019 году стали планировать 3-го ребенка. Присматривался к авто побольше минивэны, микроавтобусы, особенно запали в душу Noah и Voxy в 80-м кузове, классная машина, по многим параметрам мне подходила, 7-8 мест, хороший багажник, трансформация салона. Но добавлять при смене авто надо было тысяч 600-700, чего крайне не хотелось, так и катался на Филдере.
Летом 2019 года мы с женой и 2-мя сыновьями полетели в отпуск в Европу, точнее к родственникам в Германию, а оттуда на машине в Италию. Там конечно у меня глаза разбегались от разнообразия классных машин, особенно интересовали практичные семейные авто, а таких там тьма: универсалы гольфы, тойота королла универсал, разные модели BMW и VW, таких в России не было и нет. У родственников на тот момент был авто WV Sharan, снаружи обычный минивэн, но когда я сел внутрь, какой-же он просторный и комфортный, 2-й ряд три отдельных сиденья, спереди и сзади место вагон, багажник огромный, наличие третьего ряда, рейлинги, куча приятных опций, качественная отделка салона. Притом авто снаружи выглядит меньше чем Noah, но внутри места не меньше, это и подтверждает каталог Дром (см. габариты авто). С этого момента данный авто запал мне в душу, плюсы относительно Noah/Voxy: нормальный клиренс, более качественные материалы отделки, РЕЙЛИНГИ (перевожу 2 велосипеда), отличная шумка. Из минусов: цена на левый руль из Германии 2млн ++, возможно меньшая надежность чем у Тойоты.
Ну собственно пооблизывался я на этот авто и забыл, т.к. нереально, ценник конь.
В мае 2022 подумал что надо скинуть Филю и смотреть что-то себе по душе, но как-то неохотно народ интересовался авто по среднерыночной цене. Один парень из Барнаула стал названивать и спрашивать по авто, хотел взять чуть ниже середины рынка, а я на тот момент, т.к. не был уверен какой авто буду брать, не хотел торопиться продавать, вообщем вопрос подвис. И тут, даже не понимаю как мне попалось это объявление смотрю Sharan 2012 год 850 т, думаю че так дешево. Открываю а это правый руль, а че так бывает? Дальше мониторю, а они есть, таскают из Японии, ну думаю тачка конечно огонь, но полный неликвид, нашел объявление в Томске, чтобы посмотреть вживую. Мужик в Томске продавал 2012 год серебристый за 999 т.р. пробег 127т, макс комплект HighLine, посмотрел я его, тачка огонь, салон кожа/алькантара, 3-зонный климат, круиз, подогревы, 7 мест, клиренс около 170мм, багажник просто песня. При просмотре меня покорили фары, адаптивный ксенон, меня волновал вопрос о правильном свете (галке) в праворукой машине, в этой тачке все по-немецки продумано - заходишь в меню, меняешь правостороннее движение на левое, вуаля - линзы поворачиваются. Я был в шоке от увиденного, никаких танцев с бубном, загибанием усов у ламп и переделок фар, 2 клика и все готово. Решено, беру подобный авто, пох.. что правый руль, лет 5 поезжу а там видно будет. От просмотренного в Томске решил отказаться, т.к. авто был уставший.
После того как определился с авто, Филя улетел моментом, парень из Барнаула забрал.
Созвонился со знакомым парнем из Красноярском, занимается привозом авто из Японии, все обсудили и через неделю, уже ставим ставки на аукционе. Подробно выбор и покупку на аукционе описывать не буду, но скажу одно очень увлекательно))) И еще фишка если вы ставите допустим 1 000 000 йен, в случае выигрыша, не факт что вы будете платить эту сумму, считается предыдущая ставка + 1 шаг. Допустим я при ставке 825000 купил за 560000 йен.
.......Продолжение следует..... Ждем тачку)
Опубликован год назад

Обкатали велокрепления)

Итак, мнение о машине после 1,5 месяцев эксплуатации)

Машина Огооонь!

Управляемость, динамика: идет по трассе просто песня 130-140 идешь на круизе отдыхаешь, разгонял до 180 стоит как на рельсах, ловить машину не требуется. В затяжные повороты входит отлично, стоит как вкопанная, многорычажка сзади делает свое дело. Руль информативный, нет ощущения что управляешь машиной весом почти 2 тонны, она отзывчива, легко перестраивается. Двигателя 1.4 TSI машине хватает, во всяком случае едет бодрее подавляющего большинства кроссоверов с 2 л....

Установил GSM модуль на вебасту, выбрал Altox w-bus 5. Удобная штука, удаленный запуск тремя вариантами смс, звонок и приложение через интернет, ну и кнопка в салоне. Установка не сложная, все по инструкции, питание взял с блока предохранителей, через предохранитель 5А, запиновал свободный слот (см. фото выделено красным). Долго выбирал место где протянуть провод из под капота в салон, дело в том что основная коса идет слева, а блок предохранителей и Altox справа в салоне, пол салона пришлось бы разобрать при таком варианте....

Просто фотки)

Долго настраивался на дополнение, вот)

Билеты на самолёт пришлось поменять, т.к. машина пришла во Владивосток позже, изначально запланированной даты, примерно дней на 7-10. Кстати билеты брал на Аэрофлот, расчет милями + доплата рублями, получилось гораздо выгоднее, но это для тех у кого завалялись мили. Самолет из Красноярска, мы в Томске, добирались своим ходом на машине друга. Остановиться решили у парня через которого брал машину, под Красноярском, до аэропорта он нас докинул.

20.07 мы с другом в аэропорту Красноярск, вылетаем в 19, прилет во Владивосток крайне неудобен по времени, около 3 ночи (по нашему 12 ночи)....

Машина прибыла во Владивосток)

Итого по срокам:

27.05.22 - выиграли Лот;

31.05.22 - оплатили инвойс;

10.07.22 - машина в порту Владивосток.

Раза 3 переносили дату отправки из порта UCHIURA, изначально стояла дата 30.06.22 - прибытие во Владик.

Из-за этого пришлось производить платный обмен авиабилетов.

Остается ждать снижения курса евро и выгодной растаможки)

20.07 вылетаем с товарищем во Владивосток из Красноярска, 21 во Владике)

Планируем тусануть во Владике дня 4, лето все-таки, море, новый для меня город))))

Потом неспешно погоним до Томска, с остановкой на Байкале, в Красноярске, ну и возможно в других живописных местах, ждите фотоотчет))

По возможности планируем прикупить машину на "Зеленке", чтобы отбить дорогу до Томска....

Пришли фотки от транспортной) Машина грязная, ну а как по другому месяц уже стоит под открытым небом. Ажиотаж однако в Японии на покупку пруля!

Арсеньев
Классная машина, рассматривал её как главного конкурента Спайку. Но все-таки выбрал классику (для своего региона).
А так Шаран конечно во всем лучше Спайка.
Fellix88
Добрый день! уже почти месяц прошел с покупки, машина из Японии выехала уже? фрахт сколько стоит сейчас?

Fellix88
Добрый день!
В порту еще, очередь большая. Сколько отдельно фрахт сказать не могу, все расходы по Японии с комиссиями за переводы 147500 йен.
Nemec
Долго смотрел на правый руль, правда хотел гольфа, пока думал, цены подросли, ну и нынешний авто надо продать, а так гольф еще и универсал прям отличный вариант.
Nemec
Товарищ, глядя на меня купил на аукционе пассат универсал, тоже ждет. Взвешивал все плюсы и минусы и решился)
Dreyk_
Мои поздравления! Хороший выбор, хотя на первый взгляд и неоднозначный. Двигатель здесь уже новый, с одной турбиной или комбо турбина/нагнетатель? Если второй вариант, то он считается не очень надёжным.

Dun87
А так Шаран конечно во всем лучше Спайка.
Alester
Акпп робот не пугает? Цена замены сцепления и т п
Робот стоит DQ250 с двойным мокрым сцеплением, коробка очень надежная, почитайте.
Dreyk_
Двигатель 1.4 tsi ctha уже доработанный, но блок еще чугунный. Новое поколение алюминий, тоже вопросы к нему есть. Двигатель в этом авто самый спорный и рискованный момент, но я оценил и взял эти риски. Идеальных авто не бывает, буду ездить и смотреть, может не так страшен черт как его малюют.

Alester
Акпп робот не пугает? Цена замены сцепления и т п
Пугал робот, двигатель 1,4, кузовщина, ликвидность. Поэтому при одинаковой цене (в 2021) выбрал авто похуже но более понятный.

на шаране круиз как плюс, может быть расход на литр меньше на 1,4 tsi

Антон
У друга Touran 1.2 с турбинкой на механике (2014) ездит много, путешествия, работа. пробег 330,000 км, масложера нет. масло каждые 6000км. (с WV допуском)
шаран - интересный вариант в эти деньги и в статистике их достаточно много.

Антон
У нового поколения 1,4 чугунные гильзы в блоке. Так что он тоже нормально ходит, главное масло вовремя менять, чтобы масложора не было. Жду дополнения по факту прибытия в Томск)

Астрахань
Отличное авто, с новым Е211 был бы еще лучше (алюминиевый) к нему вопросов меньше и обслуживать дешевле, авто отличное. Жалко у нас официально их не продавали, но даже без этого их достаточно много.
Мой отзыв: Nissan Primera Camino 1997
Михаил
Новороссийск
Антон
Подскажите, как модель робота определили, как понять, что не DQ200?
Михаил
Подскажите, как модель робота определили, как понять, что не DQ200?
На эту машину не ставили DQ200.

Антон
Если там DQ250 то при своевременной замене масла ей ничего не будет.
Была шкода йети с такой коробкой, никаких проблем.
А отсутствие провалов при переключении передач и турбомотор дают потрясающие ощущения от вождения.
Мой отзыв: Nissan Serena 2017

Очень интересный отзыв, поставил Вам пятак. Почему же не хотите рассказать про детали и нюансы покупки авто с аукционов Японии подробнее? Через какую компанию покупали или Вам просто этот парень купил в итоге? Я в своём отзыве про Toyota Wish Отзыв о Toyota Wishпостарался рассказать всё, что мог, но таких нюансов я не знаю. Сам приобрёл через компанию и тоже жду автомобиль пока отправит транспортная. Кстати очень приятно когда ставит читатель за отзыв пять или делится своими впечатлениями, вы зря скромничаете. Напишите ещё, приятно будет почитать, тем более такой редкий автомобиль.
Petrovich NSK
Спасибо) Продолжение обязательно будет, и про аукцион расскажу что знаю, но позже!

Антон
Отлично, подписался на вас, буду ждать. Кстати мой Toyota wish только пришёл

Пищальников Денис Сергеевич
Пришла машина то в итоге? Катаетесь ? как качество? Надежность?

Пищальников Денис Сергеевич
Пришла машина то в итоге? Катаетесь ? как качество? Надежность?
Машина будет примерно через месяц, отзыв дополню. А на счёт надёжная или нет напишу года через 1,5-2) Надо пробовать;)
Константин
Интересно изложил) Года 2 назад увидел на ютюбе какая то компания притащила его клиенту, и я тоже афигел от функционала данного авто. Второй ряд с тремя раздельными сидениями такого я вообще представить не мог=)),Очень заинтересовала тогда тачила, но выбор пал тогда на CRZ координально другое авто). А вот сейчас смотрю в сторону а5 же хонды(фрид или фрид спайк). микровен. Обслуживание немцев не пугает?)) я вот чет очкую)
Константин
Обслуживание немного пугает, в основном двигатель, но в целом люблю сам разбираться в авто, так что думаю все будет норм. Для диагностики прикупил простенький сканер, чтобы не переплачивать сервисам за простые операции. Посмотрел цены на подвеску, так они дешевле чем на Филдер 15 года, и аналогов куча, на Филю вариант брать только контракт, а это тот еще кот в мешке. Фильтра, масла ремни как у всех. Даже не знаю чего еще бояться: цепь ГРМ, турбина, компрессор, ну так решаемо вроде все. Не дороже чем Sportage с задирами откапиталить за 200т.р., а машина на голову выше.
Машина огонь,взял 2011 тоже пр.руль б/п по россии,4 месяца эксплуатации ,бомба аппарат за эти деньги

Вишеводец
Вообще Шаран похож на Тоёту Изис, её уж точно можно не бояться брать.
Да Toyota ISIS или Wish очень надёжные аппараты,можно сказать сейчас это почти бестселлер праворульного рынка среди семейных минивэнов. Поздравляю с покупкой,а какой автомобиль у меня вы поняли:)
Вишеводец
Антон
Сейчас впринципе любую машину откапиталить столько стоит, а Спортажи при должном обслуживании отхаживают хорошо. Есть даже опреденная каста людей, которые предпочитают только корейцев. Всё зависит от эксплуатации. Как попало обслуживают,добрую сотню скручивают и продают новому владельцу, а уже тот в свою очередь попадает на бабки. Так может быть с любым авто.

Константин
Берите Honda freed+. Она самая оптимальная из всех. Тоже когда то очень хотел её взять, но потом сел впереди - норм, но жёсткая подвеска, сел назад - ощущение как на табуретке. Потом плавно стал изучать shuttle, там какая то болезнь с провисанием переднего бампера, сел спереди - тесно. Потом переключился на Toyota wish, в нём всё понравилось, стал его и рассматривать, в итоге его и взял.
Antonio TTT
Доброго времени суток, как получите авто, проверьте номер двигателя. На предмет усиленной поршневой, и других важных доработок мотора. Если поршневая модернизированная, то проблем с мотором быть не должно. Мотор надёжный по сегодняшним меркам.
CTH* 102516
Добрый день!
Спасибо, очень полезная информация)

"При просмотре меня покорили фары, адаптивный ксенон, меня волновал вопрос о правильном свете (галке) в праворукой машине, в этой тачке все по-немецки продумано - заходишь в меню, меняешь правостороннее движение на левое, вуаля - линзы поворачиваются. Я был в шоке от увиденного, никаких танцев с бубном, загибанием усов у ламп и переделок фар, 2 клика и все готово."

Фары действительно отличные. Главное, чтобы не пришлось узнавать, сколько они стоят.
Хотя даже и лампочка ксеноновая, когда менять будешь - неприятно удивит ценою.
"Нафиг бы он был нужен, ксенон этот!" - сказал я, когда одна сгорела - "Ездил же с галогенками, ну да, не так красиво..." :-)
Tiguan1
Фара стоит от 15-20, считаю норм цена для таких технологичных фар. Сравнивал, опять же со своим бывшим филдером 3-го поколения, там фара от 25, 25!!!! "Карл" за фару с галогеновыми лампами, о чем тут говорить. Сравните сами на дроме контракт!
А Ксенон, в случае если он перегорит, никто не запрещает поменять на Диоды.

Новая, оригинал на Шаран (VAG 7N1 941 044) - от 190 т. на Экзисте, Карл)
Ну что я вам могу сказать, вы бы еще новый двигатель на Exist посмотрели. Надо быть очень богатым, ну или слегка недалеким, чтобы такие вещи оригинал на exist заказывать, на любую машину.
Артем
Приветствую, у меня такой же правый руль 2016 год, 1.4, двигатель CZDA. Авто из Японии взял с пробегом 36000, два года отъездил в Бурятии, сейчас переехал в Москву. По эксплуатации проблем нет, меняю только расходники, на 60000 поменял масло в коробке, подвеска вся родная, пришло время проточить тормозные диски и поставить новые колодки. Есть мысли продать и купить такой-же, года 2019-2020) авто очень нравится. Тут люди сравнивают этот автомобиль с TOYOTA ISIS и HONDA FREED, вы серьезно??? вы видимо не знаете что в этом авто присутствуют такие ништяки как: адаптивный круиз контроль, адаптивная оптика, 3-х зонный климат, 2-печки, электро двери с двух сторон (с пульта тоже), задняя дверь с кнопки, подогрев зеркал ( это мелочи ), 7 полноценных мест с отдельными сиденьями которые складываются в ровный пол, расход топлива для автомобиля с такими габаритами у меня: город 8-9, трасса 6-7л/100.
забыл сказать, с 15-го года пошел рестайлинг

забыл сказать, с 15-го года пошел рестайлинг

Пётр
Здравствуйте! Опишите отзыв авто после перегона ! Во сколько вышел во Владивостоке ? Хочу себе такой же но сомневаюсь в двигателе , хватает ли такому кузову и как у него моторесурс все таки движок мало объемистый и турбовой!

Артем
Автомобиль не сам перегонял, поставил на автовоз, мои цифры наверное уже не актуальны, т.к брал 3 года назад. найдите популярную контору которая занимается выкупом аукционных авто во Владивостоке, позвоните вам всё посчитают и расскажут. Помогут выкупить, организуют доставку до места (за свои услуги берут не много), при желании еще и обслужат. На счет двигатель зря переживаете, вполне динамичный авто. Эти двигатель ставят много куда. были раньше проблемы с этими двигателями, цепь вытягивалась, после помоему 2012-2013 года проблема ушла, доработали, поставили ремень. Посмотрите на ютубе много информации по этим двигателям.

Артем
автомобиль обошёлся в 830000 в 2019 году (пробег 35000). это окончательная цена с доставкой до моего горада.

Артем
Авто нравиться во всём ! На данный момент ему нет конкурентов на японском рынке особенно по качеству отделки ! За двигатель читал отзывы , многие говорят что основные болячки убрали на новом двигателе с 2015 года! А двишки на 2011-2012 годах не очень! Как он по расходу топлива в российских условия и с нашим качеством топлива? двигатель не масложористый?

Артем
Расход топлива у меня: город 8-9, трасса 6-7л/100, масло от замены до замены уровень стоит. Стараюсь менять каждые 7000

Артем
Как себя DSG ведёт ? Не пинается ?

Пётр
Как себя DSG ведёт ? Не пинается ?
Нет, все хорошо

Артем

Здравствуйте, у меня шаран 11г. Расход по городу летом 11-12 с кондиционером ещё больше. А зима так вапще пипец. От дома до работы 10 км с пробками. За свои деньги авто лучший в своём классе. Но расход напрягает. Да и как меньше он может есть 2 тонны веса и маленький движок.Турбина постоянно маслает. Но всякие там фриды и спайки по комфоту курят в сторонке. Вобщем большой расход плата за комфорт)))

Пётр
Ездил два раза с Хабаровска во Владик машина очень хорошо держит дорогу, скорость 160 наберает бодро, но только если ты не сильно загружен. Ехал не в эконом режиме 120-140 расход 10л. Вчера приехал с моря багажник полностью забит до потолка+ корзина на крыше с грузом и 4 человека+кондей всю дорогу-расход 13🤦🏼‍♂️

Артем
У вас 1.4? странно, у меня летом больше 9 по городу не было никогда. Если выехал из дома и сразу попал в пробку, проехал в пробке километров 10, то может быть еще, но при нормальное езде по городу без пробок выше 9 не поднимается.
Пётр
Как по обслуживанию движок ? Масло подъедает? у вас какой год, двигатель Cava ? А то меня напугали с этим двигателем!

Добрый день!
Сам я сейчас езжу на Шкода Суперб 2019 года с таким же движком 1.4 (брал новую, накатал 60 т км) очень доволен👍 Отзыв есть на дроме.

Артем
Добрый день! Я живу в Москве и тоже планирую купить машину как у вас (вторую в семью для путешествий). Возможно подъехать (куда скажите) и посмотреть Вашу машину?) Сам я сейчас езжу на Шкода Суперб...
Возможно, напишите мне potemkin@technolight.ru, обменяемся контактами

Antonio TTT
Здравствуйте, подскажите у меня номер двигателя CTH052125, получается не модернезированный? Спасибо за ранее.
CHTA подъедает масло, но может надо сменить производителя, лил равенол

CHTA подъедает масло, но может надо сменить производителя, лил равенол
CHTA вот так правильно))

Дмитриев Виталий
магнитолу сменил сразу
Здравствуйте, подскажите где такую брали и сколько стоит!

Дмитриев Виталий
Здравствуйте, подскажите где такую брали и сколько стоит!
Брал в 2019 г. через японский аукцион, компания во Владивостоке, обошлось в 800000, август 2015 г., пробег 35000 был.

Артем
У TOYOTA ISIS всё это и есть, а адаптивный круиз контроль появился у Шарана только с 2016 года.
Сравнивать с Фридом не стоит, Фрид во всем хуже, только подстаканники спереди у Фрида это плюс)))
Dun87
Не понимаю о чем спор. Сравнивать машины трех разных классов не совсем корректно, и дело совсем не в наличии или отсутствии каких-либо опций. Первое и самое главное это габариты машины, вес, колесная база, от этих параметров во многом зависит как машина будет стоять на трассе и управляться, ощущение от рулежки. Посмотрите хотя бы для интереса габариты данных авто, с каким Фридом сравнивать если даже Исис короче и уже Шарана на 20 см, на 200 кг легче. У Шарана есть такая особенность что на фото он выглядит меньше чем вживую, из чего я делаю вывод, что больше половины писак вживую не видели и не сидели внутри. См. габариты и вес авто на фото.

Антон
по этим параметрам в эту цену действительно ТОП
так его и правда мало кто видел вживую, я один раз, мельком на трассе

Возможно, напишите мне potemkin@technolight.ru, обменяемся контактами
Артем, спасибо что выделил время и показал свою машину. 2 дня назад купил на аукционе Sharan 2015 года. Как прийдет - напишу отзыв)

Антон
Классный цвет и комплектация. Какая ставка сыграла, в йенах?

Антон
Классный цвет и комплектация. Какая ставка сыграла, в йенах?
В йенах 1 385 000

Webasto стоит на нем с завода, как догреватель?
Вы просто подключили GSM модуль?

Zold_fm
Webasto стоит на нем с завода, как догреватель?
Вы просто подключили GSM модуль?

Да, именно так. Подключение не сложное)
Я A4 купил вчера - может там тоже стоять будет. Думаю, что должно.
Ответите на вопросы, если пригодится?

Антон приветствую. Тоже хочу такую взять. Подскажите пожалуйста, с какого года лучше брать,чтобы взять с нормальным 1.4 двигателем? Я сам потом его сделать не смогу, руки кривые, а по сервисам ездить разорюсь)

Внедрение модернизированного поршня, начиная с номера двигателя:
CTH* 102516. Антон у вас какой номер двигателя, уже модернизированный с другими поршнями? Компрессор присутствует? Спасибо

Коробка какая у вас всё же DSG 6 DQ250 которая надёжная , в авто стоит?
День добрый! На Шаран ставили DQ250, либо механика, с сухим сцеплением робот не ставили. С 2013 пошел двигатель CTHA, многое в нем доработали, на моем 110т.км. цепь не гремит, работает тихо, на холодную запуск тоже норм. Номер двигателя позже *102516, на счет этой инфы, что типа модернизация была, ничего сказать не могу, нигде этого не находил, кроме комментария пользователя из Тюмени. С 2015 стали новый двигатель ставить CZDA, на него вроде вообще нареканий нет, вместо цепи ремень, блок сплав алюминия гильзованный.
А вообще любая машина может сломаться, особенно немец, так что к этому надо быть готовым. Как минимум ELM-ку надо брать и разбираться, а то вас точно сервисмены на..бывать будут по полной.

Внедрение модернизированного поршня, начиная с номера двигателя:
...не зацикливайтесь сильно на поршнях - проблема с поршнями mahle была на двигателях BLG, отчасти она возникала из-за низкого качества топлива, сейчас паленого бензина значительно меньше.... у двигателей CAVA и CTHA эта проблема не актуальна - там больше страшилок про цепь и актуатор турбины...
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2011

19923859
Да, именно так. Подключение не сложное)
Ого. Можно поподробнее, что за догреватель и как его подключить к смартфону?
P.S. жду свой Sharan)))

19923859
Ого. Можно поподробнее, что за догреватель и как его подключить к смартфону?
P.S. жду свой Sharan)))
Какого года взял, пробег, комплектация, сколько обошелся, делись!
В дополнении по установке все расписано подробно, см. выше.
Так же для изучения https://vwts.ru/vw_sharan_7n.html#ohlazhdenie

....по внешнему виду вангую 11-12 год в хайлайне... Вебасто скорее всего стоит

Отличный аппарат, японские собратья этого класса недотягивают,

Прокопьевск
У меня такой же аппарат! Очень хорош👍, езжу 9 месяцев доволен! Хочу себе тоже GSM модуль поставить. Можем обсудить в личке? 8-923-623-04-26 Пётр

Артем
Подскажи, на рестайле с двигателем CZDA вебасто штатно стоит?

приветствую, отлично!

Артем
если не секрет, напишите стоимость, очень интересно

Антон
Подскажи, на рестайле с двигателем CZDA вебасто штатно стоит?
Да

ВЯЧЕСЛАВ
Спасибо за отзыв (информации почти нет!!!!) Стоимость действительно привлекательная, что уж говорить!!! Желаю Вам удачи и НИКАКИХ поломок!!!

Seaman01
Приветствую, хотел изначально пассата универсал заказать, увидел ваш отзыв заинтересовал Шаран очень. Расскажите потом подробнее про осенне-зимнюю эксплуатацию. На данный момент катаю поло-седан с мотором cfna и зимой в морозы мягко говоря очень долго салон прогревается, но когда прогреется даже температуру убавляю. На джетте с CAXA мотором 1,4 tsi 122 лошади который там вообще ещё печальнее, но там фен спасает. Интересно как зимой будет с этим мотором chta вроде.

Seaman01
P.s. современные двигатели почти все долго греются, на предыдущей машине Fielder 2015 года ДВС грелся еще медленнее, всю зиму от 0 градусов и ниже ездил с картонкой и одеялом.

Антон
Сам двигатель не очень теплый, на холостых на месте долго прогревается, в движении достаточно быстро. Но на шаране установлена штатная вебаста и это офигенно, с ней ташкент. Читайте про нее писал. P.s....
Ещё вопрос, штатная Вебасто работает как предпусковой подогреватель или чисто на обогрев салона. У товарища на дизельном кайене штатная Вебасто работает только на контур отопления, интересно как на шаране реализовано.

Seaman01
Штатно работает как ДОГРЕВАТЕЛЬ, при доработке в предпусковой подогреватель, греется весь контур.
Читайте все выше уже есть

Tiguan1
Помогите сообразить в каком меню поискать смену право/левостороннего движения. Правда у меня Audi A4 2018, но может что-то подобное найду в своей.
Пока не нашел в меню.

Zold_fm
Пока не нашел в меню.
Освещение и обзор, Режим Путешествие

Освещение и обзор, Режим Путешествие
Спасибо, отпишусь по результату)

Добрый день, не секрет причина по которой решили продать авто? Сам рассматриваю к приобретению, следил за Вашим процессом покупки.. чем-то разочаровал? Или просто обстоятельства так сложились?

Антон
Пробовал выставлять, интересен спрос)) Ну и была мысль возить такие из Японии, есть возможность, интересно попробовать рестайлинг после 2015 года, но цена на них кусается. А так машина радует, в мороз -32 опробовал, отлично, вебаста делает свое дело.

Антон
Подскажите через какую фирму Вы заказывали? Я с Красноярска и уже созрел к заказу, никак не могу определиться с конторой посредником.

Антон
Контор огромное количество. Тут самое главное определиться на каких условиях вы хотите заказывать:
1 Фиксированная цена и оплата по факту получения
2 Оплата инвойсов, пошлины и других расходов самому
В первом варианте стоимость скорее всего будет выше, но меньше риск изменения цены в ходе транспортировки.
Во втором варианте есть шанс хорошо сэкономить, но все риски по изменениям курсов валют, изменениям стоимости доставки и т.д. вы берете на себя.
Т.к. машина редкая в 90% случаев конторы вам предложат второй вариант.
Я заказывал через товарища, более 10 лет занимается покупкой авто на аукционах Японии, соответственно сам оплачивал инвойсы, сам забирал машину во Владивостоке и платил брокерские расходы и пошлину. Мой коллега брал пассата, также сам все оплачивал, но машину ему доставили на автовозе до Красноярска.

Здравствуйте. Вы уже меняли масло в dsg?

Антон
Здравствуйте. Вы уже меняли масло в dsg?
Да, поменял. 5 литров ушло, брал vw оригинал и фильтр.

Евгений
Здравствуйте! Приехала к вам машина? Увидел на просторах интернета Шаран и все , я понял ,что машина огонь, Тойота и Хонда за эти деньги нервно курит в сторонке. Захотелось тоже с Японии заказать этого красавца.

Евгений
Здравствуйте! Приехала, конечно, уже давно с конца июля катаюсь, см. дополнения к отзыву.

Антон
Добрый день ! Да я позже уже увидел продолжение, все прочитал и ещё раз убедился ,что машина хорошая. Как переносит наши сибирские холода?

Евгений
Холода нормально переносит, с вебастой красота, без нее на месте греть долго нет смысла, на ходу быстрее прогревается.

Usb порты есть?

Usb aux порты есть?

Tiguan1
Лампы 700р и выше зависит от производителя до сво были дешевле в 2 раза как и все запчасти

Новая, оригинал на Шаран (VAG 7N1 941 044) - от 190 т. на Экзисте, Карл)
Ты новою на короллу посмотри

Так она на платформе пассат это D класс а не C илиВ

Почему. Какую взяли.
И там с завода есть usb порты

Кузов 7nczd они пошли с 2015 года

Евгений
Там лампа не так легко меняется как в плафоне на кухне, поэтому самые дешёвые не рассматривал.
По совету ваговодов купил Viper, 1700р за штуку в декабре 2021г отдавал. До СВО, стало быть.
А прямо нормальные (но не топовые далеко) Филипсы - 5500р тогда стоили. За одну штуку тоже.

Максим
Добрый день
Меня зовут Максим, город Барнаул
Хотел у Вас поинтересоваться о Шаране.
В планах взять себе Шаран 2014-2016 года с аукциона в Японии.
машина по характеристикам заинтересовала, но есть но....
Если не трудно, наберите мне пожалуйста +7 983 551 49 21
Хотелось у Вас узнать о всех тонкостях данной машины
Заранее благодарен.

Так она на платформе пассат это D класс а не C илиВ
...платформа не связана с классом :)))

Стрежевой
Антон, доброго времени! Есть вопросы по авто, подскажите как выйти с вами на связь?

Здравствуйте!
Ищу машину для работы,дорого ли обходится обслуживание,какое топливо льёте?
Иметь машину для семьи это одно,а для работы это совсем другое.
Собираю информацию,из Японии его притащить не проблема,тем более цена на него-песня!

ЛАРИСА
Добрый день! Что интересует?

Антон
Добрый день! Что интересует?
добрый день! какой антифриз лили и сколько литров? какое масло, сколько литров и какой интервал замены в двс и коробке? Благодарю заранее.

ЛАРИСА
Антифриз не менял, G12+ на сколько я знаю, литров 10 скорее всего для замены. Масло любое с допуском VW 502/505, я лью Ravenol 4 литра (остается в канистре) раз в 5т.км., в коробке раз в 50-60 т.км. 5-6литров. Информации куча в интернете по этим двигателям и коробке, vwts.ru, drive2.ru и т.д.

Антон
благодарю за информацию! ещё такой вопрос, коробка автомат у вас?

Подскажите пожалуйста какое масло лучше для коробки?

магнитолу сменил сразу
Скиньте пожалуйста ссылку на могнитолу, и ещё вопрос какое льёте масло в коробку?

Ребят, добавьте в группу по Шаранам если такая есть в Whatsapp или Telegram 89135771124 Благодарю!

Роман
Антон, здравствуйте. Рассматриваю покупку аналогичного авто под заказ. Хотел бы его посмотреть в живую. Живу в Томске. Если сможете найти время, буду благодарен. +79833419792 Роман.

Продажа Volkswagen Sharan 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Шаран.
Посмотреть всё о Фольксваген Шаран

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Шаран с фотографиями, недостатки и все минусы!