Отзыв автовладельца Volkswagen Sharan 2015

Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2022
Всем привет!

В августе появилось желание купить минивэн для путешествий (вторую машину). Сразу рассматривал машину из Японии с правым рулем, тк это лучший вариант по соотношению цена/качество. Бюджет был 1,0-1,5 млн рублей. В идеале хотелось Хонда Степвагон или Одиссей.
Изучив рынок понял, что на них надо 1,7-2,1 млн рублей с учетом доставки до Москвы. Мониторя рынок случайно увидел, что продаются праворульные Volkswagen Sharan от 950 000 рублей за беспробежные машины. Решил взять ее под заказ с аукциона Японии. Заключил договор в середине августа с компанией Япония Транзит (сразу скажу: осталось двоякое мнение от покупки с их помощью, как придёт детально все распишу).

06 августа 2022 года ставка сыграла и я стал обладателем экземпляра 2015 года выпуска, рестайлинговая, пробег 75 000 км, оценка 4,5 балла. Сыграла ставка в размере 1 385 000 йен. Планируемый бюджет после покупки на аукционе был 1 200 000 рублей под ключ во Владивостоке и соответственно 1 300 в Москве. Какой вышел по факту я распишу как она будет в Москве))

Рестайлинг данной модели был как раз в 2015 году: из внешнего изменились задние фонари, передние фонари; внутри другой руль; из техники обновили двигатель (считается один из удачных и надежных двигателей 1,4, 150 л. с.), коробка стоит мокрая DSG (тоже надежная). В семье есть еще она машина Skoda Superb с таким же двигателем и сухой DSG – покупал новую и за 3 года и 70 000 км пробега все в идеале (как новая).

Машина в хорошей комплектации: кожаный салон с замшевыми вставками, эл привод задних дверей и багажника и много чего). Хотелось бы еще панорамы (их очень мало в японии, но есть), штатный Вебасто, но не судьба))) Хороший цвет: серо-синий.

На сегодня 04 января 2023 года, машина еще стоит в очереди на доставку автовозом до Москвы. Процесс покупки от выбора компании до доставки автовозом, оказался неожиданно долгим и еще не закончился. Как машина придет в Москву, я распишу все максимально подробно с конкретными цифрами и своими ощущениями.

Фото приложены с аукциона, с порта в Японии перед отправкой во Владивосток и со стоянки во Владивостоке (ждет автовоз)

Volkswagen Sharan, 2013
Volkswagen Sharan, 2018
Volkswagen Sharan, 2018
driver4458, Владивосток

Севастополь
Зачем Вам посредник во Владивостоке? Можно было напрямую в Японии через русскоговорящего менеджера компании Jimex купить. Без переплаты. Какой транспортной компанией отправляете?
Жду с нетерпением продолжения.
Vartanchick
Отзыв должен послужить пинком Японии Транзит??? Иначе зачем упоминать название фирмы, раз авто ещё в ожидании.
Nastia
Andrey
Спасибо , за информацию ….люди привыкли заказывать через фирмы ,мы так же заказывали в Томске два раза , через фирму , друзья тоже …ощущения были , что по деньгам не так все чисто ..накрутили
fuck the left hand drive
Машина покупалась для путешествий и стоит в ожидании автовоза )) а ведь мог быть уже в районе Омска, вылетев из Москвы 30.12 ;)

москва
Отзыв о чём??? Как хотел купить???
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

если с мокрой кпп, то неплохой вариант, но для путешествий он маловат, да и бенз 98.
Nastia
Брал себе и знакомым несколько раз сам. Никаких негативных нюансов у Jimex нет. Владивостокские конторы отмел из-за вранья и накруток на доставке по Японии и прочего. Честных там нет, как бы они себя не хлестали ушами по щекам и не уверяли в честности. Когда знаешь арифметика поставки авто с аукционов, слушать их смешно.

Мне одному кажется странным писать отзыв о машины которую вы еще не видели даже?
сочувствующий

Немецкую тачку из Японии, при том, что Германия в полутора тысячах км? 🤔

Когда пришла с Японии во Владивосток?
Andrey
Услуги брокера они предоставляют?, помощь в отправке в свой регион проживания?, и с каким менеджером вы работали? Спасибо за информацию.

Япония -Транзит жулики еще ТЕ !!!! На Ютубе много негативных отзывов о том, как воруют деньги клиентов .
Помогу .. бесплатно .. 8 903 909 5283. Продаю Финские шапки из 90-х ,Winter sport , ватсап

Promann
Ещё и с правым рулём!

Omsk
Теперь ждём отзыв на тему "Как я решил захотеть купить машину, но пока не решил, где и за сколько".
mixatankzor
Машины нет, отзыв есть...гениально :)
Севастополь
Таможенного брокера подскажут. Мария Кураока. Таможенный брокер давал информацию о перевозчиках- их серьёзных и ответственных не так много. Ватсап Марии +81 80 9580 6393.
cashis600
Воронеж
вам к левкар надо теперь, через них уже не одну машину привез
cashis600
Воронеж
и причем пока вы с августа одну машину ждете,я уже скоро вторую заберу

Севастополь
Ну да, отдайте 40 тыс. рублей этим балаболам.

Нижний Новгород
Хороший выбор, будет отличный Шаран в столице. На такой отлично было бы с ДВ до Москвы прокатиться.
Задним пассажирам пол высоковат. Колени вверх торчат как у кузнечиков.
Устают при долгой езде.
Andrey
Понял, Спасибо Большое Вам!!!

Илья Иваненко
mixatankzor
Машины нет, отзыв есть...гениально :)
Гениальный план, шеф)))

вебаста должна стоять - только она как догреватель стоит. Ставьте GPS модуль на ее запуск и будет вам счастье. Есть на Дром отзыв на такой же Шаран - там расписано про вебасто.

Автор совершил три ошибки.
Первая, это выбор авто для путешествий. Шаран для этого подходит также, как и Пассат Вариант. Вроде нормально, но нет проходов между первым, вторым и третьим рядом, пол низкий и неровный, места вроде много, но оно подойдет только для перевозки грузов, не людей.
Вторая, это способ покупки. Да, сыграла роль элементарная жаба. Праворульный европеец стоит несомненно дешевле леворукого. Но выбор покупки через непонятную фирму, нестабильный курс валют, дорожающий фрахт и услуги автовоза, нивелируют разницу в ценах. Да еще ожидание в полгода, это то еще удовольствие для извратов. Сейчас автор, заплатив гораздо дороже заявленных 950тыс.руб., имеет на руках фотки из интернета и мессенджеров, и кормится завтраками от всех причастных к доставке авто мэнеджеров. А реального авто до сих пор нет.
Третье. Автор выбрал совсем не тот раздел для описания своих приключений. Есть на дроме хорошие и правильные форумы для таких ситуаций. А тут мы ожидаем описание и характеристики автомобиля, а не фоток из инета.

Тула
Автор,готов за 50000 рублей на руки и плюс накладные расходы пригнать авто в Москву

Da Lv
Какое это счастье праворульное "новое" авто! У нас в Казахстане до сих пор с 2007 года запрет стоит, средний возраст авто 21 год(

Мой отзыв: Opel Zafira 2014

Тебе для путешествий паз нужен, что ли? Бред.
а в путешествии это выливается в тысячи рублей перерасхода только на бензин
для меня лучше купить нормальный бусик типа ноаха, с 92м бензом, который везде есть, чем шаранку с 98м, тем более расход будет примерно одинаковый

NS300
стоимость обычного 92го бензина и супер 98го немного разная, может отличаться на 7-10 рублей, в зависимости от региона)) а в путешествии это выливается в тысячи рублей перерасхода только на бензин для...
Тысячи рублей перерасхода = бутылка коньяка. Такое себе.

NS300
Ноах не бусик - ноах пародия.
Dieselkoff
Маловат???
И что же надо было брать?
Наверное Газель Некст грузопассажирскую, чтобы точно всё влезло😂

Тебе для путешествий паз нужен, что ли? Бред.
Подпись посмотри, и то думаю о крафтере.

Dieselkoff
Маловат???
И что же надо было брать?
Наверное Газель Некст грузопассажирскую, чтобы точно всё влезло😂
если для вас путешествие - это доехать до соседнего города, то можете дальше сарказмом заниматься.

allexx27
Подпись посмотри, и то думаю о крафтере.
Путешествовать на маршрутке)))
Ну путешетсвуй)))

Путешествовать на маршрутке)))
Ну путешетсвуй)))
Судя по вашим словам вы никогда не слышали о GrandCalifornia.

allexx27
Судя по вашим словам вы никогда не слышали о GrandCalifornia.
Слышал я о ней или нет, от этого у тебя её все равно не появится.

FlashXP
Слышал я о ней или нет, от этого у тебя её все равно не появится.
Ну что же, тогда мечтайте о Шаране, больше "тебе" ничего не остаётся.

allexx27
Ну что же, тогда мечтайте о Шаране, больше "тебе" ничего не остаётся.
конечно, мне с мультом T6 только про шаран да маршрутки-фургоны мечтать.

Михаил
Скоро отзыве по картинке в инете писать будт
Антон
Машина класс, езжу на таком 2014 года. Со временем при благоприятных условиях планирую поменять на рестайлинг года 18-19. Машина большая, комфортная, для путешествия с семьей подходит отлично + раскладывается в ровную кровать, трое детей спокойно лягут. Если Шаран для кого-то маленькая машина, ну тогда реально Газель берите, внутри места более чем достаточно, по габаритам и массе Шаран как Toyota Estima или Honda Odyssey. Доставка конечно в этом году Жесть, мне еще повезло чуть меньше 2-х месяцев, но гнал сам с Владивостока.

FlashXP
конечно, мне с мультом T6 только про шаран да маршрутки-фургоны мечтать.
слова к делу не пришьёшь

Прокопьевск

Починки
Usb порты есть?
Да,3 штуки

Andrey
Посоветуете алгоритм покупки без посредников?

подскажите,пожалуйста,как через Jimex покупать?не слыхал о таком сервисе

Promann
Немецкую тачку из Японии, при том, что Германия в полутора тысячах км? 🤔
А японские тачки в России делали, это ни чё?

подскажите,пожалуйста,как через Jimex покупать?не слыхал о таком сервисе
Jimex-это компания японская, каких много. Если есть интерес покупки на аукционах, пиши на WhatsApp +79147906614.
Любое авто из Японии, Китая без скрытых комиссий. +79147906614(WhatsApp).См. профиль.

Курган
Как они смогли вам так обмануть

Как они смогли вам так обмануть
USS аукцион видимо оценил по другому, жесть конечно из 3 EC, в 4,5 В, полный ахтунг. В очередной раз убеждаюсь, что аукционы USS это по сути перекупы, покупают задешево, переоценивают, продают. Тоже попадались машины с аукциона USS на которых не были указаны окрасы, по факту они были, и даже со шпаклевкой.

Курган

На Алеадо вы и не найдете статистику по аукционам USS

На алеадо только одна продажа на аукционе, я думаю это контора обманула
Если в Алеодо вбить номер аукционного листа, который 4.5 - он выдаст второй аукцион. Но сути это не меняет.

На Алеадо вы и не найдете статистику по аукционам USS
Сейчас еще раз пробил по номеру аукциона, второй аукционник с 4.5 балла он выдал, но раньше он цену конечную не показывал. А сейчас показывает 904 000 йен. Я делаю вывод что 100% обман Фирмы. Они плюсом навалились именно обманом: 1384 000 - 904 000 = 480 000 йен. Или 294 000 рубля из них они мне вернули через ругать 125 000 р🤦‍♂️ как-то так

Добрый день, пробивать лучше через uss bot в телеграмме, там оплачиваешь 2290 р и в течение 30дней можно пробивать итоги аукционов дополнительные фото количество не ограничено , продавался ли авто раньше , заказать перевод аукционного листа ( за отдельную плату) хотя Гугл переводчик в помощь в большинстве случаев достаточно, ещё дополнительные фото помогают ( если салон грязный то и перевод листа не нужен) ставить на такой автомобиль не нужно, по поводу jimex у них дорого, но они тратят на вас время рассказывают и обучают, в bizupon дешевле на 50 тысяч, но вам особо ничего не объясняют, скидывают ссылки на статьи и видео, читай изучай, разобраться несложно надо потратить время и внимательно прочитать

Ребят, добавьте в группу по Шаранам если такая есть в Whatsapp или Telegram 89135771124 Благодарю!

Продажа Volkswagen Sharan 2015 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто
Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Шаран.
Посмотреть всё о Фольксваген Шаран

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Шаран с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ