Эксплуатация

Volkswagen Sharan 1998

, Астана

ДОПОЛНЕНИЕ:

Здравствуйте посетителям этого сайта! Хочу дополнить свой отзыв. Вчера поменял переднее тормозные шланги и тормозную жидкость. Сказать что что-то изменилось немого. Но теперь я хоть спокоен за тормоза. Старые шланги были все в трещинах. Выявил изношенные задние колодки, нужно менять. Подошел срок замены ремня ГРМ. Воздушный и топливные фильтра менялись 18000 км. назад, масло в коробке пробежало 30000 км. Кажется, трехлетние беззаботная и без расходная жизнь закончилась. Машина требует к себе внимание. Менять всю буду по степенно, чтоб ненакладно было. Хорошо, что расходы на машину перекрывает доход от нее. Напомню, брал ее для развозки 5-7 человек (Продавцов элитного бутика).

Потихоньку начал искать замену, но после того как наше государство подняло пошлины на машины, выбора среди минивэнов практически не стало. А предложенные варианты, даже намного новее, и рядом с моей машиной не стоят. Я хоть и поддерживаю инициативу государства оградить наши дороги от автохлама, но может, нужно было бы оставить льготы на растаможку 2-3 летних машин. С такой ситуацией на рынке буду латать дыры и ездить на своем старичке.