Отзыв автовладельца Volkswagen T-Cross 2020

, Кемерово
Год выпуска: 2020
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2024
Всем доброго дня и настроения)

Отзыв будет по сути просто потоком мыслей после покупки авто, по этому заранее хочу сказать что каких-то глубоких анализов и выводов по автомобилю не будет)

~Коротенькая предыстория~
Катался на хонде торнео 2000г 6 лет, первая машина, уже врос в неё, знал все её косяки, свапал мотор, но при этом достойно отъездил на ней большое количество км и не подводила, но последний год владения хондой начал задумываться о чем то новом, за столько лет уже сформировалась основа того что я хочу от следующего автомобиля. Так же было решено заказывать из Японии, так-как цена-качество соответствовала тому что я хотел, на п.руль пофиг)
Самым основным критерием для выбора авто - хотелось паркетник, свежий и комфортный в езде. Мониторив рынок около года, выбор пал на C-HR, Vezel, XV, CX-30 и как план Б - на всякие хетчи и седаны mazda, bmw.
Ну и в общем пока я мониторил цены конечно взлетели и появилось классическое: "если бы я раньше заказал", "а вот если бы пару лет назад", ну, тут ничего не поделаешь уже, стиснув зубы искал дальше.
Пока смотрел тачки, покатался на  C-HR и Vezel совсем немного и даже понять ниче толком не успел, салон более-менее запомнил и всё. По положительным отзывам CH-R выигрывала, но цены....
И как-то вечером чисто случайно за все это время что я смотрел натыкаюсь на VW T-CROSS, зацепила глаз, стал её смотреть, изучать, внешне мне сильно понравилась, клиренс приятный, салон на вид ну достойный. Так-как машина пока не популярна, да и в целом в 19 году начали производить за её практичность никто не скажет, пришел к выводу что зависит от эксплуатации авто и дсг нечего бояться если нормально все менять и делать. Сейчас вон в среднем большинство машин 150~ откатывают до серьезных проблем. В этот же день когда я нашел авто - нашел её и на дроме в своем городе и покатался, за 20 минут катания один фиг ниче понял, но и отвращения не вызывала, а даже наоборот по управляемости и комфорту был доволен и разгон для 3-х цилиндров - не ожидал конечно такой приятной динамики, даже не верил). Поварившись в мыслях пол дня было решено заказывать. В этот же день звоню в контору в Владивостоке, заключаем договор, сумма была 1450, за полторы недели не могли ничего урвать, постоянно на чуть-чуть да ставку выше ставили. И тут опять же случайно выкладывается объявление на дром из другого города, по цене вышло так-же как я бы слетал до Владивостока и вернулся бы обратно. Созвонился, договорился, 6 часов пути в город и вот я приобрёл машинку.

~Теперь про авто~
Авто 4.5 балов, 30к пробега, вся в родне.
Откатал 2500км за недели 2 и есть чем поделиться.
Сначала пройдусь по оценке. Это моя субъективная оценка и мое мнение.

- Внешний вид -
Внешний вид сразу понравился когда нашёл, пока даже придраться не к чему, всё устраивает. Заставляет оборачиваться на неё, да и не только меня, посматривают на неё)
- Салон -
Просторный, особенно если сравнивать с c-hr.
Внешний вид - круть. Не все японцы могут похвастаться таким внешним видом, особенно конкурент Rize(не в обиду).
Сидушки удобные, спина не болит, жопа тоже, комфортно)
Всё находится там где надо, НО есть моменты которые вот можно было бы сделать и ничего бы им этого не стоило)

1. Пластик, всё пластиковое, вся торпеда, пока не скрепит, но чувствую с нашими дорогами скоро застрекочет)
2. Нет ручек на потолке, их в принципе нет, мне нравятся эти ручки, удобнее с ними, а тут даже у пассажиров нет - странно)
3. Крутилка для спинок сидений, серьезно? Я не говорю про электронные сидушки и запоминалки положения сидушек, но хотя бы рычажок с откидыванием сделали бы)
В общем-то это мелочи, в остальном всё круто.

- Двигатель -
3 цилиндра, много ума не надо что бы понимать что 4 лучше, отсюда и такая оценка.
Присутствуют небольшие вибрации на холостых когда просто стоишь, в дороге ниче такого нет, видел что говорят что мол в педаль отдает, но сколько не ездил, не замечал ничего такого.
Двигатель не слышно в пассивном режиме, но когда даешь газку, то издает приятный рык)
Больше пока сказать нечего, мало откатал и повода под капот лезть не было.
Посмотрим потом когда масло надо будет менять.

- Ходовая часть -
Отрабатывает достойно, отличная управляемость, едет плавно, ямки, бугры, кочки отрабатывает очень хорошо.
Но вот стыки - это главный враг для подвески, на стыках есть чувство что у тя ща колеса отвалятся)

От себя:

- Шумоизоляция - 160кмч И я могу со своей спокойно общаться не крича, для меня шумка очень была важна, так-как непосредственно влияет на комфорт и тут я доволен. В хонде как в самолете, за 100 кмч уже идешь на взлёт)

- Мультимедиа -
Доволен как слон, функциональная, музыка шикарно играет, громко и чисто, и низы, и верха норм играют.
Большой экран, мультируль.
Так-как машина с японии, в магнитоле была японская прошивка с двумя языками: японским и английским. Благодаря ребятам с драйва, разобрался и прошил и русифицировал магнитолу за вечер и активировал Carplay и всё стало ваще супер) Для кого-то это уже обыденность, но для меня это в новинку и радость пока еще не отпускает)

~Общие впечатления~
Рад что в такой бюджет получилось взять такой интересный годный вариант, да, кто-то скажет что за эти деньги можно взять x-line или что-нибудь еще и возможно вы будите правы, но визуально салон и внешний вид мне куда приятней в т-кроссе. А по надежности можно долго разговаривать, да только не к чему это не приведет. Я рискнул не взирая на возможные потом последствия, но че бояться-то всю жизнь, раз живём)

Динамика для меня была удивлением, я хз дело в коробке или моторе или все вместе, но машинка так и просит в городе похасанить, хотя я вообще далек от этого, а тут нет нет, да газ в палас и попидалировал до светофора)
Может после хонды так, хз))

Багажник маленький если что, но радует что задние сидушки складываются. Но и мне там доски не возить, ребенка нет, багажника хватает для двоих.

Пока на этом всё, хейтеры в атаку)
Будет что добавить - добавлю, а пока всем бобра)
Опубликован неделю назад

Kia Sonet, 2022
Kia Sonet, 2022
Nikita (Nick) Litvinov, Москва

Артём
Т-Кросс, так звучит, а по сути пакет сока под капотом и еще не вэдовый. Про Цхр вообще молчу, авто для детей. Взял Эскудо 1.4, всем доволен.
Александр Александр
Ты красавчик конечно, но у авто "немного" разный бюджет))

Еманжелинск
В первый раз вижу такой, спасибо познакомили...
Насколько я понимаю там сухой робот, как вообще работает,?. И какой пробег авто? Были всякие Японки, но этот тоже глаз зацепил.
Lunoxod_inc
Интересный авто, но про шумку на 160 кмч верится с трудом. Кстати, одно время его планировали в Калуге выпускать как конкурента Крете
Я на роботе первый раз катаюсь, мало что рассказать могу, резкий старт с задержкой полторы секунды, переключает так что я не ощущаю, как на автомате, претензий пока никаких нет, сейчас пробег 32к
Lunoxod_inc
Ну, я сравниваю с хондой старенькой, после неё при 160 реально тихо для меня. Понимаю что каждый уровень шума по разному воспринимает)
Жаль что не стали выпускать, но тогда и цены на неё были бы выше конечно.

Крутилки у сидений для точности - рычажок такой не даёт) часто крутишь?)
Фриц всегда будет приятнее япа, главное не забыть, что он более требователен к ТО и меньше прощает рукожопие. Масло в мехатронике меняй раз в 30 т.км или раз в год и ДСГ послужит верой и правдой.
Успеха, катайся с удовольствием!
IvanLeon711
Крутилки у сидений для точности - рычажок такой не даёт) часто крутишь?) Фриц всегда будет приятнее япа, главное не забыть, что он более требователен к ТО и меньше прощает рукожопие. Масло в мехатронике...
Я то нет, но пассажиры часто крутят)
Про ТО в точку, я вон после свапа двигла на хонде каждые 5-6тыс. пробега масло менял и бед не знал)
Благодарю за теплый отзыв, успеха и вам)
Сигнализацию ставили? Ключ зашивают в машине? Сколько ключей было в комплекте?
Ключ один был, второй можно сделать, у нас стоит 25к и только после второго ключа есть смысл ставить сигналку, так-что пока без сигналки.
Благодарю 🤝

сочувствующий
Сигнализацию ставили? Ключ зашивают в машине? Сколько ключей было в комплекте?

современные сигнализации, например 6 покололение у старлайна (е96 и s96), не требуют второго ключа чтобы его зашивать в приборку! всё ставится как есть, с обходом, автозапуск, приложение - всё прекрасно работает
Владимир
автор, давай больше фото!!!!

какое топливо льешь? только 98?
Владимир
о господи пришлось специально авторизироваться чтобы оставить коммент (ДА Я ТОТ ЕЩЕ ДУШНИЛА!) современные сигнализации, например 6 покололение у старлайна (е96 и s96), не требуют второго ключа чтобы...
В авторизованном сервисе Старлайна (в принципе как и Пандоры) считают по-другому. Все зависит от машины. На свежих ВАГах, как у автора, такое не прокатит. Мне на Q7 тоже нигде не смогли обходчик поставить, только ключ зашивать.
egorlike
Зачем такой огромный мотор, пол литра + 3 турбины было бы самое то
Добро пожаловать в реальность)

Владимир
О как, а пандора может так без второго ключа?
Владимир
автор, давай больше фото!!!!

какое топливо льешь? только 98?
Будут, через полторы недели в алтай, там точно нафоткаю)
95 gdrive и 98 если не на газпроме

Я вот тоже в пандоре спрашивал, говорили что без второго ключа не поставить

Boris986
\Вся в родне\-перекупский жаргон.Вы вроде к ним не относитесь.
egorlike
Зачем такой огромный мотор, пол литра + 3 турбины было бы самое то
Опять вы со своими неуместными комментами.Свой вопрос адресуйте немцам.
Ой хлебнеш ты горя, если что с мотором. Просто так за вменяемые деньги как на чистом японце не поменяешь. Зачем такой геморой.
Boris986
\Вся в родне\-перекупский жаргон.Вы вроде к ним не относитесь.
Так и есть, но писать так никто не запрещает и человеку сразу понятно)
Любая машина сейчас в наше время это небольшая инвестиция, дорожают как и хаты, никто не запрещает продать её через 3 года и взять что-то другое, не думаю что в цене она упадет, продавать будет долго - это да, но свой покупатель всегда найдется.
Так что я не сильно за это переживаю, если вовремя обслуживать она и больше без проблем откатает.
В любом случае буду оповещать тут.
IvanLeon711
Да меня тоже в тигуане и октавии бесила такая схема. В чем там великая точность не понял, а вот если прикорнуть охота, то лишний раз подумаешь с этим барашком а надо ли. Очень раздражала эта схема.
Илья Иваненко
А вот насчёт ручек на потолке не понимаю их смысл. Держаться, рука затекает, неудобно.

Сургут
Видел такую пару раз. По сути - более красивый Карок. Не знаю, но вреде их даже официально успели чуть-чуть продать, пока не закрыли все

Этот мотор переживет любой Ваш японский, деточка!

C-HR, Vezel, XV, CX-30
Ну вот схр конечно так себе кляча, бестолковая. Сх30 всем хороша, особенно 1.8 дизель радует. Везел в старом кузове- фигня, лучше в новом брать, но там цена как два тикроса. XV после 19 года - отличное авто по всем параметрам, тем более 2.0+4вд, полноценное универсальное авто, но тоже как два тикроса.
Сейчас Тикрос берут те, кому не нравится Тойота Рэйз. А выбора до 1.5млн больше особо то и нет, потому их так много и завозят. Но и минусов у него -вагон + тележка. Ручек на потолке нет, мильтимедиа кривая, мотор не чипуется(Испанские мозги говорят иди на). По обслуге на замену масла в двс/кпп/фильтра - это сразу х2 к цене по сравнению с япом. Хотя, если много не накатывать и обошелся недорого, то норм тачка, годик поездить сойдет.

Александр Александр
И чем твой Венгерский Эскудо( который воообще не Эскудо по-сути, а на 100% Свифт) лучше? Подвеска такая же примитивная, салон не лучше, места не больше. Динамика та же, расход чуть выше, рулится не лучше, ходы подвески небольшие. Вот я не фанат обоих, но кичиться недоэскудо)) ну такое себе...

Lunoxod_inc
Да нет там особо шумки, аэродинамика неплохая, это да, нет завывания. А камешки по аркам и порогам стучат отчётливо. Тачка ультрабюджетная, сборка не немецкая, не ждите чуда от бюджетного авто. Так-то она и стоит от 1.2млн...

Так пробеги у всех ввезенных тикросов детские...максимум 50ткм. Откуда там до 100ткм проблемам взяться? Главное, 92 бенз не лить и масло раз в 5ткм менять.

Эскудо 1,4))
Взял Jeep Grand Cherokee Hemi 5,7 Overland, тоже всем доволен…
Мой отзыв: Chrysler 300C 2008

Нет смысла, только ради прогрева. Кто ее угонит?
А вообще прикольный пепелац)

Владимир
Расскажите это владельцам дайхатсу))

Boris986
Так и есть, но писать так никто не запрещает и человеку сразу понятно)
Для человека не вникающего в автожаргонизмы родня это родственники.

Boris986
Для человека не вникающего в автожаргонизмы родня это родственники.
Не вникающие наврятли до этого отзыва доберутся)
Gfgfnen
Нет смысла, только ради прогрева. Кто ее угонит?
А вообще прикольный пепелац)
Ради прогрева, у нас морозы как в принципе и у вас приличные, акум таскать туда-сюда не хочется)
Ну и просто спокойно когда машина даст знать когда её задели, ударили, въехали и т.д)

Сообщений: 2010
25 ключ и еще сигналка 30+. Проще предпусковой подогреватель поставить.
У жены турбоваг 1.4. Заводится 2 зимы в любой мороз (живу за городом) без сигналки и подогрева.
Артём
vadik5687
Ну по поводу управляемости, Вам нужно наверное самим проехать и почувствовать, двигатель японский, автомат японский и собран самое главное не в РФ.

Илья Иваненко
В тигуане у пассажира ручка)

Семен
Александр Александр
Этот ваш новый эскудо совсем некрасивый ведь)))

IvanLeon711
В тигуане у пассажира ручка)
Смотря в какой комплектации) У меня даже поясничного подпора не было, у пассажира тоже барашек был. А в версиях где сиденье можно вперёд складывать для длинномеров, там так

Илья Иваненко
Нифига, я не знал, что в тигуанах были сидения без складывания

Город сказка-город мечта
Николай Левизи
Этот мотор переживет любой Ваш японский, деточка!
Деточка, расскажи почему ?
We will hurt you. Do not panic.
Мой отзыв: Honda Fit 2016

Александр Александр
На чём я только не ездил)) А что там чувствовать? Рулится хуже свифта, что очевидно, но конечно в разы лучше td54w. Двс годный, но живёт он только на 98 бензе. Акпп тоже приличная, но медленней ркпп. Не в рф конечно, но и не в Японии.

Город сказка-город мечта
vadik5687
всё норм живёт и на 95, на витаре форуме уже много раз обтёрли эту тему, но заливать только на проверенных азс
Но чесно говоря сам подумываю перевести полностью на 98, недавно ехал за 400 км от города проживания, залил 98, т.к. была очередь на 95, эхх прям чувствительно разница.
We will hurt you. Do not panic.

SeryiJedi
Если тошнить, то можно и 95. Если притапливать, то однозначно 98, а то либо прогар поршня/ клапана, либо кольцо лопнет, либо (ещё дюжина вариантов развития событий).
Данное, кстати, и ко всем вагам относится.

Бедненький какой-то
Мой отзыв: Haval Dargo 2022

Константин
Подскажите по русификации данной магнитолы с кем можно поговорить и как это сделать?

Поздравляю с покупкой!
Не знаю, я не вижу проблем с надёжностью, ну только что двигатель если отвалится, но всё остальное у нас на рынке представлено в достатке. Единственное что кузовщина дороговата, но она есть в наличии это уже не плохо.
Кстати говоря о динамике, очень весело она повороты проходит)

SeryiJedi
У меня чек после 95 загорелся, давление в топливном баке написано по ошибки клапан заругался (2021 год Т-крос style) 33 т пробег

Константин
Не могу вам подсказать по этому поводу к кому вам обратиться.
Я сам прошивал пользуясь инструкцией с драйва.

22198111
Поздравляю с покупкой! Не знаю, я не вижу проблем с надёжностью, ну только что двигатель если отвалится, но всё остальное у нас на рынке представлено в достатке. Единственное что кузовщина дороговата,...
Спасибо!)
Осталось проверить как она в наших краях зимой себя покажет)

если нет 98100 - лью 95gdrive, с ним не ругается

Константин
Не могу вам подсказать по этому поводу к кому вам обратиться.
Я сам прошивал пользуясь инструкцией с драйва.
как подключались к авто через какое устройство?

Спасибо!)
Осталось проверить как она в наших краях зимой себя покажет)
Я с января на ней. Первый месяц жил без сигналки, грел до 30 градусов по антифризу, потом потихоньку начинал движение, до этих температур греет очень быстро, максимум минут 5. У меня был Кашкай и там вариатор нужно было до +20 греть, что в наших реалиях раза в два дольше, чем у ткросса. Вы вроде бы не далеко от Новосибирска, так что думаю вряд-ли разочарует, разве что, чтобы печка зажарила придется газануть)

если нет 98100 - лью 95gdrive, с ним не ругается
пошла такая ошибка P04F000 (чек) есть запчасть такая как КЛАПАН АДСОРБЕРА теперь думаю что с ним, в Амурской области нет подходящих специалистов. Номер детали 2Q0201801A...думаю что бензин Дальневосточный не понравился)

Константин
как подключались к авто через какое устройство?
Я к авто не подключался, только через sd карту прошил и всё

Константин
А вы через что подключаетесь?

Константин
А вы через что подключаетесь?
Я через магнитолу, захожу и все куда вставляете SD карту? там в бардачке? Фото можете показать как взаимодействуете с авто?

Спасибо автору за помощь в русификации mib2

Всё есть на драйве

Спасибо автору за помощь в русификации mib2
Не за что)

Продажа Volkswagen T-Cross 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Т-Кросс.
Посмотреть всё о Фольксваген Т-Кросс

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Т-Кросс с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ