Отзыв автовладельца Volkswagen Taos 2021

Год выпуска: 2021
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2021
Пробег: 650 км
Добрый день. Выбирал авто в бюджете 2 мл. Как оказалось в этом ценовом сегменте были или откровенно старые модели или авто с таким сочетанием двигателя и коробки, что даром не надо. Кризис нарастал ,цены ползли вверх. До этого  ездил на Тойота Rav4 2WD вариатор 2.0 2016 года. Машиной( Тойотой) в целом был доволен. Не ломалась, а что ломалось ,то решалось гарантией. Прошедшая зима показала ,что нужен полный привод. Начались поиски и сравнения, не буду описывать муки выбора, каждый через это прошел . Уже отчаявшись зашел в Фольцваген , и уже на выходе увидел Таос, все как было нужно, только размер меньше рафика , в остальном как оказалось намного лучше. Был пройден тест драйв ,мне понравилось все ,кроме жестковатой подвески . Она не жесткая ,а скорее упругая ,как мячик. Динамики мне хатило, даже не смутила новая коробка DSG 381, работает как автомат, переключает незаметно, .Шумка это сильная сторона Таоса, после Тойоты ,едешь как люксовом авто. И вообще машина по поведению и шумке ощущается как авто более высокого класса. В сравнении с Тойотой. О качестве и надежности говорить рано, время покажет. Пока Таос только радует.

Skoda Kodiaq, 2018

москва
Рыжая панель ужасна!!!
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
Макс

Рыжая панель не раздражает? Планируете её менять или оклеивать/окрашивать?
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
Нафаня
Автор расскажи сколько допов на таос навешиваете . Есть ли кризис машин у вас в салоне ?

Сыктывкар
Мда. Даже по фото видно убогий пластик салона. От панели плакать хочется. Как низкопробный китаец.
АМК
Шумка это уже хорошо. Удачи.

Тойота не ломалась, а что ломалось делалось по гарантии - вот это как понимать?
Карты дверей как у девятки-погремушка, пластик дешман, торпеда рыжая-ужосна)(

Петрозаводск
Первый отзыв на таос тут получается? :)
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020

Тойота не ломалась, а что ломалось делалось по гарантии - вот это как понимать?
Т.е финансово его не касались, дилер чинил.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
Человек проехал 650 км - таос лучше Тойоты рав4. Это смешно. Вот проедете 100.000 - вот тогда выводы будут интересны.
сухофрукт
Т.е финансово его не касались, дилер чинил.
Не знал что это поломкой не считается)

за такую панель еще доплачивать надо, хуже только руль ниссана.

Интересно какие сочетания двигателя коробки напугали автора, что турбомотор и робот оказались нестрашны))

Omsk
Злой Стрелок
Первый отзыв на таос тут получается? :)
Это отзыв?)

Сочи
Почему именно 100.000? Какие выводы вам интересны? Эти агрегаты мотор/коробка уже давно проверены на других моделях концерна, и при качественном и своевременном обслуживании ни каких проблем не будут доставлять, вплоть до 300т.км., и более.
Спасибо за доллар ВВП и его прихлебателям
Andrey KnA
Комсомольск-на-Амуре
Вот что за люди? Автор не глупый человек, если заработал 2млн на машину. И имеет право на свой выбор. Он уже купил, и в советах не нуждается. Зачем писать всякую чушь и портить ему настроение. Или по принципу другому нагажу, мне полегчает.
- Рыжая панель ужасна!!!
-Зря автор гранту не взял, ездил бы как человек на ней, теперь вот мучаться будет на этой подделке.
-Карты дверей как у девятки-погремушка, пластик дешман, торпеда рыжая-ужосна)(
-за такую панель еще доплачивать надо, хуже только руль ниссана.

Что вы хотели этим сказать? То что вам не нравится? Можно обгадить, а можно сказать не нравится. Итог один- вы не купите, но настроение разное.

Автор. Поздравляю с покупкой. Отличный авто. Желаю беспроблемной эксплуатации.
серго
Andrey KnA

Siberia33
В итоге уложились в бюджет 2 милиона? Потому что щас смотрю комплектация как вас уже от 2.2кк

Тойота не ломалась, а что ломалось делалось по гарантии - вот это как понимать?
Наверное самооценка ломается, когда обогнать на трассе не можешь
Siberia33
И допов на 300

Flint109
после таеты любой авто космолет
Факт, согласен на все 100%
,,, ну вот дожились, теперь такое считается нормальным
А разве на Вашем авто это как-то по другому?
Как Вы дверь своего автомобиля ИЗНУТРИ открываете?
Заклинаниями или в бубен стучите чтобы Вас человек с улицы из колесницы выпустил?

коммент Ваш ни о чём
Willbe Heard
какие покрышки? у меня pirelli scorpion 225/65r17, не сказал бы что тихая, основной шум от колес

Ачинск
,,, ну вот дожились, теперь такое считается нормальным
оранжевый цвет, только в комплектации джой, там и кузов оранжевый! Если не разобрались в вопросе лучше промолчать!
Игорь НСК
Здравствуйте Сергей. Да почему же, как раз я разобрался (кузов серый на фото).... Ну так пускай в комплектации джой и задня часть будет оранжевой и будет логично и красиво. А так это экономия на мелочах и неуважение к покупателю. Для фольксвагена не солидно.
У вас на пальто тоже пуговицы из разных материалов и цветов? :)
Николай Крылатов
А разве на Вашем авто это как-то по другому?
Как Вы дверь своего автомобиля ИЗНУТРИ открываете?

коммент Ваш ни о чём
Здравствуйте Николай. Не нервничайте, это замечание про разные цвет и материалы в отделке одинаковых деталей салона. :) Выглядит (по моему мнению) мягко говоря не эстетично и очень "не дорого".
Ачинск
Игорь НСК
я в данный момент покупаю данный автомобиль. Есть разные комплектации, во всех пластик в салоне серый, кроме комплектации джой, в ней он оранжевый, при этом кузов может быть двух цветов оранжевый и бежевый. Данный автомобиль позиционируется как молодежный и изначально был создан для американского рынка( там он уже продается больше 2-х лет). Как говорится о вкусах не спорят, кому-то подавай ярких красок, для кого-то идеальный вариант черный. Кто-то выбирает двух цветный салон, кто-то красный. Главное есть выбор и каждый может выбрать под себя.
semen1968
Горняк
Нормальный авто!Поздравляю!Все отрицательные посты,это от завистников!)))) На РАВ4 приклеить шильдик W и его обхают!)))И без шильдика тоже!

Спасибо за доллар ВВП и его прихлебателям
Голова не болит?
Игорь НСК
Ясно, просто Вы крайне непонятно выражаетесь.

Я так прочитав Ваш коммент подумал что Вы не банально обнаружили ручек открывания дверей из салона.
Вот так как-то.

По поводу эстетики согласен, дизайнер страдает дальтонизмом.
Юрга
Двигатель масло ест ?

Евгений
Первый отзыв на этот автомобиль! Спасибо, хоть не очень информативно, ждём дополнений. Удачи на дорогах)

рыжий цвет панели -ляпистый, серый лучше смотрится. Но это типа "фишка" таоса.:)

не знаю а мне нравится рыжий цвет панели, за 1.6 я бы его купил, но за 2.8 или 3.2 тем более пусть стоит в салоне как экспонат)

Продажа Volkswagen Taos 2021 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Таос.
Посмотреть всё о Фольксваген Таос

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Таос с фотографиями, недостатки и все минусы!