Отзыв автовладельца Volkswagen Teramont 2018

Фольксваген Терамонт 2018 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Ждал эту премьеру порядка 1,5 лет. Мне всегда были ближе большие авто, где не надо при посадке складываться аки велосипед Кама, вдобавок выдыхая и втягивая живот. Где можно спокойно, сесть самому за собой (рост 190), где на 3-м ряду трое не стирают ляшки друг об друга от дикого трения через 15 минут, где не надо собирать тетрисы при укладке в багажник, а просто зашвыривать поклажу туда.

Но по порядку. Пришло время обновить один из авто. Вернее, Туарег НФ 2011 года абсолютно не беспокоил. Несмотря на 170 тыс. эксплуатации поломок не было вообще за 7 лет, за исключением насоса печки для задних пассажиров. Поэтому к визгам ВАГофобов отношусь ровно и шлю их лесом. Не надо просто брать 1,2 литра турбо с ДСГ на сухом сцеплении, ребята и да будет вам щастье. Однако появился покупатель и почему бы нет. Поскольку время на выбор было, как и на чем ездить, я искал варианты и в тот момент, Терамонт был в списке, как статист. Да, был у дилера, посидел, вроде ничего. Но! В наличие был один или два авто с 2л двигателем, а это для машины в 2,2 тн — странный вариант, несмотря на заявленную динамику быстрее 3,6 литра. А на заказ извольте пол года ждать, типа тачка производится в Штатах, 2 месяца доставка чистая, а 4 — таможенные процедуры (в Европе, а потом в РФ). Короче, до свидания. Новых Туров еще не было в продаже, а цена предварительная не то, чтобы пугала, а вызывала недоумение: алё, Тур по цене Ку7/Х5/МЛ?? Серьезно? Да, тачка по совокупности показателей раньше была, на мой взгляд, круче и большой немецкой тройки (учитывая цену), и японцев, и американцев, и англичан. Сейчас Тур шагнул в Премиум. Ну что, удачи ему :)

Поэтому смотрел японцев . КЛючевые критерии: 1) бюджет до 4 млн, включая страховку и все допники
2) внедорожник с просветом не менее 20 см и полным приводом, возможно "псевдо". Т.е. наличие жестких блокировок не обязательно, поскольку говно часто месить не приходиться, но вывезти квадр, снегоход или другие игрушки точно понадобится.
3) Двигатель бензин, не менее 3л., без турбин. Ну и коробка — желательно классика автомат.
4) Динамика. Не более 10 сек. до 100км/ч. Хотя важнее спурт для меня при обгоне, но такой показатель сложно найти для всех. Здесь отлетел Паджеро.
5) Количество места. описал в начале отзыва
6) Надежность. Т.е. отсутствие явных конструктивных промахов
7) Относительная престижность или в простонародье понты. Если кто то обходится без них, то ради Бога, друзья, рад за вас. Я же готов за них платить в пределах своих доходов. По этой причине корейцы, как и некоторые японцы большие (типа Хайлендера, СХ-9, Паджеро Спорт) не подходили.
8) Дизайн, который МНЕ бы нравился.
9) Новый авто.

В шорт лист мой вошли Инфинити QX70, Лексус RX350, Прадо 4л. ну и, собственно, Терамонт. Чутка не влез туда Тахо. И фаворитом был Финик. С данным производителем знаком хорошо, плюсом цена и все необходимое в базовой комплектации за 2,8 млн. Еще и скидки обещали. Песня! Омрачал маленький багажник, количество места в салоне, налог на 333 кобылы, ТО 2 раза в год (а я езжу мало) и все таки полный привод, который почти задний. Но 2,5 млн со скидками, за условный премиум это шах и мат. Однако, выяснилось некоторое наедалово от дилера со скидками. Мне их сначала пообещали, а потом и комплектаций не оказалось нужных ну и скидок только одну сделали, а не две и 2,5 млн выросли до 3,2. В общем, огорчили меня они и я закинул Финика в конец списка. Далее Лексус. Скидок на него даже обещать не стали. Ну и срок ожидания пол года, поскольку у дилера не было нужной. С Прадо попроще, ждать меньше и скидки есть, но скучный дизайн и динамика для 4л весьма посредственная привели опять к Терамонту. На тест-драйве были только 2л. Динамика с 3,6 у них почти вровень, так что представление я поимел. Подвеску, комфорт потестил, мне понравилось. Не такой жесткий (на 20 дисках), как Лексус, однако рулится даже на прямой как минимум не хуже. Про Прадо молчу. Да, мягкий, но он как диплодок в поворотах, даже со своими системами уменьшения кренов. Короче, мне понравилось, но пол года... Менеджер сказал, что в наличие нет, но может в пути посмотрим. Глянули — на подходе Эксклюзив (это максималка), с ценой 3,8: 20-е диски, панорама, адаптивный круиз, вентиляции и подогревы сидений, камеры по кругу с парктрониками, контроль давления в шинах, 3х зонный климат и другая электронная ерунда. Со скидкой 3,5 + допов на 200 и страховка всего 100 тыс. Было решено. Заказал. Дождался. Итак:

ДВИГАТЕЛЬ: 3,6л, 280л.с. Он знаком по Туарегу. Проблем не возникало. Этой мощности хватает всегда и везде, кроме светофорных гонок, но возраст уже не тот. Прицеп со снежиком или квадом — без проблем. Разгон ровный и уверенный, спурт — еще проще. Очень приятный звук. В салон проникает приятный бас, хотя меньше, шумка лучше, чем в Туре.

КОРОБКА: 8 ступеней, обычный автомат — и вот тут просто идиллия с двигателем. они друг друга настолько хорошо понимают и дополняют, что их дуэт идеален. Итог: разгон, как у легковой в любой ситуации, как и расход.

ПОДВЕСКА: Конечно, родство с Джеттой немного смущало изначально (я про MQB платформу). Больше в плане надежности. Надеюсь, гансы не зря 20 ярдов в нее вбухали :) Многорычажки спереди и сзади делают свое дело. Рулится он, для своего веса отменно. Цепко держит дорогу на трассе и в гололед/снег. Однако есть и минусы. При нескольких подряд волнах продольных асфальта есть раскачка, чем то напоминающая америкоса. И вот тут надо понимать, что основной рынок — за лужей, где их и собирают. А там любят раскачку. При этом мелкие стыки проходит жестковато. Сравниваю с пневмой туарега и многорычажками других своих авто бывших и нынешних. На мой взгляд, есть над чем поработать

САЛОН: Он огромный, в нем очень много места, я тащусь!! На первом и на втором ряду, и даже на третьем! Багажник также огромный. Даже с третьим рядом засовываю 2 багажных сумки и 4 в ручную кладь. Сидения гораздо удобнее Туровских, да и вообще подавляющего большинства авто. Лучше только у Ренжей. На дальняке спина, а также задница совершенно не устают. Сам за собой сажусь легко. Эргономика на 5. ничего лишнего, все удобно. Куча USB по всему салону, большие карманы, бардачок и место в подлокотнике. Детей закидываю на заднее сидение, ка кв автобус. Салоном я доволен на 100%. жаль подлокотник немного низковат. Я поражаюсь, почему не могут сделать, как у Ренжей регулируемый в сидении.

РАСХОД: город — 14-16 летом, в зависимости от пробок, зимой с прогревами до 18. Трасса: 110км/ч — 11-12 литров, 130-150 — 12-13. Бензин 95й. Чуть больше, чем на Туре. Это норм, учитывая вес на 200 кг больший.

НАДЕЖНОСТЬ: пока рано говорить. Однако, двигатель я подобный тестил. За 7 лет и 170тыс., проблем не было, как и с коробкой и даже пневмой. Здесь обычные стойки не думаю, что быстрее рассыпятся. Проехал 5 тыс. Были одно нарекание — перестала работать память сидения. У дилера устранили за 1 минуту, повозив регулировки от упора до упора. Типа, бывает, сказали.

ВНЕШНОСТЬ: мне нравится! Вполне по мужски и внешность не замыленная. Габариты ощущаются легко, благодаря капоту прямому, который видно полностью.

БЕЗОПАСНОСТЬ: в ДТП не попадал и надеюсь так и будет далее. Однако, американцы разбивали — везде высшие баллы.

ПРОХОДИМОСТЬ:  все таки это паркетник, надо понимать. Ездил по грязи/глине и среднему снегу. Нигде не застревал, однако понимаю, что в глубокое бездорожье не полезу.

НЕДОСТАТКИ: Музыка. Главный минус. Это не нормально в тачке за 4 млн. втыкать посредственную музыку. Да, она неплоха. Но должна быть отлична. Также к минусам отнесу следствие плюсов — это размер. С парковками и маневрированием сложнее, конечно.

ОБСЛУЖИВАНИЕ: 15/20 тыс ТО через раз. Дилер мне нравится все делает по первому звонку и оперативно. Пока не облажались.

ИТОГО: Это отличный большой авто, где попытались совместить американскую любовь к огромному с немецкими кишками, практичностью и школой дизайна.. По сути, кроме ГЛки и Ку7 немцы вообще ничего не предлагали семейного, тем более, относительно бюджетного. А тут сошлось все и, на мой взгляд, вполне удачно. Первые несколько месяцев я присматривался к нему с подозрением, а сейчас он мне вкатывает! Я очень доволен. Считаю, что по совокупности характеристик он почти один в эту цену. Вернуть назад, я бы повторил покупку. Всем спасибо и удачи на дорогах, уважайте друг друга не зависимо от того, на чем ездите.

Еще один существенный минус, о котором забыл упомянуть. А именно ЛКП. Я уже описывал о подобной же теме на Туареге. Краска на капоте.. ФВ точно надо с ней что то делать. Сколы после 4000 тыс. Я конечно, поеду забронирую, но так, на мой взгляд, не должно быть. Была у меня как то Шкода Октавия 6 лет, брал новую. Так вот там гораздо лучше все с этим было. ФВ, возьми краску у Шкоды!

Итак, прошло 3,5 года владения сим авто. Начну с главного и самого скучного: 1) не ломается :)

2) практичность во всем, кроме расхода бенза в городе - уровень Бог.

3) мне до сих пор нравится кузов, не приелся

Это все. Далее занятым можно не читать ибо там будут размусоленные три пункта, о которых писал выше.

Из поломок и/или неприятных вещей могу выделить парочку. С крыши начала капать вода. Да, да. Прямо в ливень продолжительный открывается краник и погнали на центральный тоннель между пассажирами....

13772789, Москва
igor-n-s, Красноярск
17399206, Краснодар
Михаил Сергеевич, Омск
Volkswagen Teramont, 2019
Volkswagen Teramont, 2019
BuryatUSA, Улан-Удэ

Алексей Вирютин
Черный на черном выглядит строго. Давайте ещё фото.

До прочтения отзыва я думал про Терамонт «что за несуразный автомобиль». После прочтения отзыва стал смотреть на авто по-другому.

На каждый автомобиль найдётся свой покупатель, который оценит всё заложенное производителем!
Отличный отзыв!👌🙂
Ну хоть кто-то наконец взял Террамонт с нормальным мотором, а не с пакетом сока под капотом.
Алек
Спрут
volvovod
Мне тоже нравится.
Yes
Ну так то, всё по делу, только не понял, почему в Терамонте больше понтов, чем в Хайлендере...хотя, если понты длиной менять, то- да))
nikitin
Старый туарег и новый туарег это две разные машины . Q7 продается на лям дороже , да и машина устаревшая . В новом туареге самый офигенный салон и панель приборов в классе . Этот автомобиль стоит тех денег , что за него запросили .
Григорий
Фото побольше, особенно салона.

Горный Алтай
Сообщений: 1907
Хороший слог у автора, легко и интересно читать. Автомобиль наверно тоже хороший.
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2001
Тестил такой, очень понравился, но диллер ни о каких, в то время скидках и не говорить, поэтому не стал брать......
Стас
Хороший отзыв! Все по существу, без лишних эмоций! Близко знаком с маркой. До знакомства все слышал, что Вольсвагены отъезжают 100 с небольшим и "привет". Однако Амарок с двухлитровым дизельным турбо откатал более 350 000 без поломок. Да, поменяли сцепление один раз по гарантии - оказалось, что автомобиль оказался переходной моделью, сцепа была вроде как от предыдущей модели и что-то там не работало как надо. Поменяли и с тех пор более не беспокоило. В остальном - расходники. Главное - вовремя обслуживать, следить за авто и оно будет радовать своего владельца!
Fortuna C
Пока "редкая птица" на дорогах РФ. но думаю скоро народ раскусит и будем видеть чаще.
Автору удачи!
Железный Дровосек
Круто ! И отзыв и авто. 5.
И подход правильный. Регламент, страховка и понимание того ,для чего нужна такая машина. И будет вам радость от эксплуатации !
Виктор
Красивый авто, хороший отзыв
Могли бы уже и руль обновить, а то как модель 2015 года =)
Рад за людей, чьи возможности совпадают с их желаниями. Машина хороша,спору нет. А рассуждать о её достоинствах и недостатках, не имея средств, пустое.

Спасибо за отзыв.. присматриваюсь к этой сарайке но не могу определится с движком.. с одной стороны тси меня не пугают(есть опыт длительной и беспроблемной экс-ции), но 3.6 как то взрослеее и капитальнее, но там блин налог за 250+ кобыл... рука не поднимается такой налог платить..
опупенный аппарат! у моего знакомого такой же, но 2,0. Динамики хватает везде. Только рейка начала стучать после 30-40 тыс.км. ОД говорит, что она не регулируемая, но регулировка есть и её подтянули. В остальном машина огонь! Удачи на дорогах!!!
Adolf Adolfoвич
За отзыв 5, а за снег у Вас в Красноярске 2, что то снега у вас кот наплакал! 😁

Террамонт это престижно и понтово, а Хайландер для простолюдинов?? )))
Продам уши от мертвого осла.

А почему на туареге занижены лошади до 250, а здесь нет?
Экстерьер смотрится очень достойно. Что касается интерьера, пластмассовые кнопки панели управления, на мой взгляд, простоваты. Для машины почти за 4 млн. Хотя, о вкусах не спорят. Не ратую особо за какую-то вычурность, может быть, дело в пресловутой немецкой рациональности. Но смотрятся они аскетично, не сказать -- дёшево.
Автору респект!
Отличный структурный отзыв
Очень приятно и удобно читать.
Очень много отзывов вроде и по делу но просто текстом, ужасно Читать и анализировать.
Спасибо !
А почему на туареге занижены лошади до 250, а здесь нет?
Потому что для тех, кто при покупке авто за 3 с лишним миллиона душится из-за переплаты лишней двадцатки в год по налогам, есть версия с двигателем 2.0.

Голубые Дали
Сообщений: 19077
Хороший конь и цена норм.
droopy_54
Владею терамонт 2.0 статус. По динамике как в городе, так и по трассе этого движка за глаза. Расход примерно на 2л меньше чем на v6. Город где то 13-14. Трасса 90-100 8л. 110 9л. 130-140 10л. Если ехать быстрее 150 то уже 11л.
Ну и конечно налог и каско немного ниже. Мне каско вышло за 70000, без всяких франшиз.
Если сравнивать + и - двух движком то примерно так.
+ 2.0 tsi
Дешевле
Ниже расход
Лучше динамика
Ниже налог
Лучше подхват с низов, что удобнее в городе
Чипуется до 310 л.с.программной прошивкой и выше с допами.
Если вас остановит гаишник, можете открыть ему капот и сказать попробуй найди двигатель. Он посмеется и отпустит вас)))
- 2.0ts
-Теоритически более низкая надёжность, на практике пока никто не скажет. 2.0 tsi gen3 хорошо зарекомендовал себя на гольф gtr и октавии rs.
- требует более внимательного обслуживания. Масло лучше менять чаще чем раз в 15тыс. . Лучше каждые 7-8тыс км.
-Хуже звук, чем на v6. Кому то важно.
+ v6
Теоритически более высокая надёжность.
Возможно чуть лучше разгон на высоких скоростях, там где нужна именно мощность на высоких оборотах.
Лучше звук.
Менее чувствителен к частоте замены масла
- v6
Дороже
Выше налог
Дороже каско и немного осаго из за мощности
Выше расход
Хуже динамика в городе, для разгона требует крутить двигатель до высоких оборотов. Нет того подхвата с низов как у турбодвижка.
Никифоров Александр
Именно, немецкая рациональность. ФВ ставит одни и те же кнопки что на поло за 600к, что на террамонт за 4 млн. А этот блок климата вообще с 12го года ставится на машины.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
отличный отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
Респект!
Велимудр Сварожевич
Гольф gtr???!!!невежа)сказано ведь что для >2т это издевательство,а налог....ну любим кататься надо и платить
Сочи
Поздравляю,уважаю,в чёрном реально крутой!

Highlander )

А почему на туареге занижены лошади до 250, а здесь нет?
А почему именно qx70, а не 60который конкурент этому автомобилю? Скоро должны пофиксить до 249

Блин, хрень получилась, почему-то про 70ку не вам

Сообщений: 2026
А почему именно qx70, а не 60который конкурент этому автомобилю?
Владимир
>2т может не издевательство, а тенденция рынка.
Взять тот же тигуна 220лс. масса меньше на 364кг. По сути терамонт это тот же тигуан с 4 пассажирами массой 90 кг.
Так что никакого издевательства. Просто современные тенденции рынка и технологии.
По опыту скажу что никакой натужности и предельности нагрузки даже близко нет. Но вам теоретику на диване, который даже не ездил на терамонт, даже на тест драйвера, скорее всего виднее. Далее спорить смысла не вижу.
В выборе между tsi и v6 нет однозначного преимущества. Что этот движок лучше, а этот хуже и потому дешевле. Каждый имеет свои плюсы и минусы. Тут скорее субъективный выбор под личные нужды и задачи.
Сочи
Хорошая машина, приятный для чтения отзыв. Жаль, что немцы не ставят на террамонт свой 3,0 TDi.

Ещё недавно в начальную цену этого Терамонта все потребности - (в размере, комфорте, надежности, понтах и т.д. см. 9 пунктов автора) решались покупкой ТЛК-200 и ещё на обмыть оставалось.
Highlander )
4619198
Отличный отзыв, с чувством, толком, расстановкой))) Никакой размазанной манной каши по белому столу о стёртых тёщиных ляжках при первой поездке на дачу пока жена была в отпуске с ребёнком)))
4619198
Аппарат однозначно тащит))) Но хотелось бы ещё фоток)))
Балашиха
Почему Эксплорер не рассматривали?

fan_1973
Тут другая тележка - двигатель поперёк...
Отзыв класс, успехов

Ivan Cheranev
Чудесный автомобиль из 2014 года за деньги 2019.
На такое способен только японский недоавтопром и вот еще VAG.
Экстерьер как у Киа Мохав 2009 года, интерьер от Кидака один в один, лишь увеличенный в масштабе, пластик мерзкий, кнопочки дешевые, архитектура убогая из 19-го века.
Единственные плюсы этого тарантаса - внутренний объем и нормальный Айсин.

Еще интересно очень, почему каждому сверхразуму важно сесть самому за собой.
Вы, любители посмотреть*****ообзоры*****облогеров, своего собственного мнения и требований к авто не имеете вообще?
На кой черт водителю садиться самому за собой? Зачееееееем?!
Диски красил или в таком цвете их у нас в РФ можно приобрести?

papascha38
В раздумьях взять сего красавца!
Велимудр Сварожевич
>2т может не издевательство, а тенденция рынка. Взять xc90. Масса 2004 кг. Двигатель турбо 2.0 249л.с. Терамонт 2060кг, двигатель тоже двушка. Для вольво это норма, для терамонт это издевательство?...
Диванному эксперту?)вы бы читали внимательно и поменьше обзоров смотрели,разберитесь сначала в технике и принципах работы агрегатов своей машины и проанализируйте цифры,хаа брошюрку переписал....))уверен что при встречи ваших познаний и опыта хватит только на "я вот слышал,я вот читал..",теоретику))большинство автолюбителей даже принцип турбины не понимают и отличия от компрессора,а степень сжатия для них загадка,так что не надо переходить на оскорбления и разводить муть,нравится катайся,и не навязывай своё мнение!равняясь на вольво...серьёзно,сходи в автосалон там надутые комплектации 2л и 340лс,прокатись для развития своего эго и ОПЫТА,и гольф всё таки GTI!!

На 1,2 ДСГ есть пробеги по 400 так что не надо:)
ПАЛАСИО
Террамонт это престижно и понтово, а Хайландер для простолюдинов?? )))
Да нет )) это ж субъективно все. Мне нравится Хай, в целом, но их много. И "понтовость" у него отжимает Прадик, который в эту же цену.
А почему на туареге занижены лошади до 250, а здесь нет?
Я так понимаю, искусственно разделили двигатели 2л и 3,6л. Хотя я бы лучше предпочел в нашей стране 3,6л/249л.с.
avera
Я перед кризисом Тахо за 1,8 чуть не купил :) Сейчас за 1,8 - Мазда СХ-5 и другие небольшие паркетники )
Андрей Z
Почему Эксплорер не рассматривали?
Эксплорер есть у двух друзей. Брали новыми. Итого за 107 тыс.км у одного - 2 раза замена стоек (1й по гарантии), и хана катализаторам. У второго - чек 1,5 года просто не тух. Может, не повезло, но проверять не хотелось.
Ivan Cheranev
Чудесный автомобиль из 2014 года за деньги 2019. На такое способен только японский недоавтопром и вот еще VAG. Экстерьер как у Киа Мохав 2009 года, интерьер от Кидака один в один, лишь увеличенный в...
Мне на фенечки в виде "дорогой" пластмассы ровно. Вам, как я понял, это главное в машине? :) выбирайте другой. Почему сам за собой. У меня все друзья - кони, причем тягловые. 190 - самые маленькие. В моих других машинах (тоже не маленькие), мне надоели тычки коленками в спину. Ну и дети меньше марают спинки.
Сергей Емельянов
Диски красил или в таком цвете их у нас в РФ можно приобрести?
Нет даже с доплатой их у нас, поэтому пришлось красить.
volvovod
Мне тоже нравится.
спасибо!

Удачной эксплуатации!
Я уже ответил на подобный вопрос кому то. Тут же субъективно все, как и моя оценка. Здесь, как разгон до 100км цифрой не посчитать. Так что это мой загон. Считаю Хай - отличным авто, у которого братец его Прадик спёр нагло всю репутацию брутала ))

Ivan Cheranev
Если вы такой эгоист и только о себе думаете,то не все такие. У многих семьи,дети и т.д. У вас жигули,что так брызжете слюной? Завидуйте молча!
nikitin
Старт цены - да! Но приличные комплектации, там уже не разберешь. Суть в том, что у дилера ФВ Тура дешевле 4-5 млн вообще не найти! Новый Тур - шикарен. Хотя дизайн, если не Р-лайн, мне не особо. Но куда девать бэкграунд предыдущих версий? Он был доступнее значительно. Хотя он не первый. В отрыв ушли и Диско5й, и Вольво ХС90..
Дмитрий
Скидка на трейд ин (я ею не пользовался) и хорошую скидку дает лизинговая компания, около 6-10%.
Алексей Пименов
Могли бы уже и руль обновить, а то как модель 2015 года =)
Не, руль просто не влез. Он срезанный снизу. Норм смотрится.
Adolf Adolfoвич
За отзыв 5, а за снег у Вас в Красноярске 2, что то снега у вас кот наплакал! 😁
Снега у нас уже года 4 дефицит. )
Никифоров Александр
Возможно. Однако ничего не скрипит, все под рукой и очень удобно. Остальное мне не особо важно
nordwes
КуХ60 какой то бабушкин совсем, что ли. Больше минивэн. Хотя авто хороший. 70й более резвый и дизайн поинтересный, хотя это на любителя.
Платить налог как за премиум авто не камильфо
Дмитрий
Противотуманки я себе поменял лампы на светодиодные. Нашёл с хорошим стг. Обманки не требуется, ставится любая лампа. Птф в случае терамонт вещь нужная. Ближний светодиодный свет рефлекторный и у него не однородный свет. Дальний край ярче, ближний тусклее светит. С птф свет становится ярким равномерно по всей длинне и хорошо дополняет ближний.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
С чего вдруг спёр...?
Прадик легенда а хай растянутый раф или приподнятая Камри....мелкота кароче
Бггг
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
Ivan Cheranev
Уважаемый, а Вы часом не на конке передвигаетесь???)))
Платить налог как за премиум авто не камильфо
На него нет пока налога на роскошь

Странно автор хотел понтов а купил невзрачный ваговский минивен на той же тележке что и поло. Это как? :)

А почему на туареге занижены лошади до 250, а здесь нет?
Потому что машина для америки а там государство не гнобит простой народ налогом на лошадиные силы

Велимудр Сварожевич
А реально кто то замерял скока 2 литра до сотни едет?
Уж та же мазда и даже хайлендер ну гораздо интереснее смотрятся
И даже бмв, ауди и мерс не понт. Понт это что то мелко серийное или просто редкое.
Терамонт в живую выглядит совсем не так как на фото. Фотография не передаёт достоверно внешний вид. В чёрном цвете терамонт действительно выглядит очень статно. Чёрный металлик, плюс хром и массивная радиаторная решётка. У меня тоже в чёрном цвете, только ещё салон беж. Внешний вид на пятёрку. Большой чёрный джип.
Заезжал по мелочи в разные сто, то номер прикрутить, то лампочки поменять. Везде терамонт собирал все мастеров и роботяг. Все бежали посмотреть что за зверь такой. Главное сравнение больше или нет чем туарег новый. И удивительно что в обоих случаях сошлись во мнении что этот лучше туарега. А это люди которые каждый день работают с автомобилями, причём разных марок. И был я не в гаражных сто, а крупных и не дешёвых. Конечно они не сравнивали технические характеристики. Просто по внешнему виду, размеру и салону оценили терамонт как автобиль лучший чем туарег.
Так что с внешней эстеткикой у него все в порядке. Ну а если смотреть сх9, да это тот же сх5, только длиннее. Даже не сразу по морде можно их отличить. Только сравнив длину можно сказать что это сх9. Хайлендер, не знаю что про него сказать, очень скучный дизайн, на любителя. Понтовости в нем точно нет. И он на много меньше терамонта. Это как сравнить аутелендер и дастер. Примерно такое же соотношение по размерам чисто визуально. Терамонт длиннее ленд крузера 200 на 86 мм и длиннее хайлендера на 146мм. Для автомобилей это огромная разница. Поэтому если автору восприятие понта это большой, массивный, чёрный внедорожник с массивные высоким передом, длинным капотом, двухэтажной оптикой, это ему близко и понтово, то терамонт в этом смысле лучший выбор. Внешне терамонт харизматичен. Типичный американец, типа тахо, навигатора, эскалейда.
Уж та же мазда и даже хайлендер ну гораздо интереснее смотрятся
Не знаю, какие там понты в Террамонт, внешне смотрится он как растянутый Рено Дастер.

Велимудр Сварожевич
Понятие понт вещь субъективное, у каждого свое. Для автора видимо япы тоже не входят в понятие понтовых машин. Для меня например понт и любой японский автором вещь не совместимая. И даже бмв, ауди и мерс...
Я по фоткам и не сужу. Я его в реале видел не раз. Не впечатлен и чего там понтового не знаю. Дизайн довольно простенький аскетично фольксвагеновский. Возможно в России из за своих размеров позволяет себя почувствовать "большим человеком" но в Канаде он теряется на фоне огромных пикапов, Шевролет Сабурбанов и прочих.
droopy_54
Катал и 220 и 280 лосей. Едут практически одинаково, но тот который 220 нужно сильнее раскручивать, получается шумнее.. Зато в пробках ест меньше! и опять же налог

А почему на туареге занижены лошади до 250, а здесь нет?
Думаю занизят в этом году
Велимудр Сварожевич
В живую наверняка его не видели, только на фото. Если и похож на дастер, то только рельефными арками. Этот автомобиль для американского рынка. Там любят чтобы в дизайне большого внедорожника, все возвышалось, выпирало, подавляло всех окружающих. Чтобы у водителя было чувство превосходства, что он на дороге способен всех давить и таранить. Такое у меня мнение про вкусы американцев к внедорожникам. Отсюда массивность во всем. И главное очень крупный и высокий перед, оптика в два этажа, крупная радиаторная решётка. В живую на дастер даже близко не похож. Скорее смесь амарок и тигуан.
Аппарат огонь.

Купить за такие бабки авто и переживать за налог !!!!!!!
Q7 ещё дороже, почти двое. А там самый популярный двигатель это дизель 249лс. Ибо налог. Никто не хочет платить за воздух.
YouR-CurSe
На 1,2 ДСГ есть пробеги по 400 так что не надо:)
Факты?куплю сразу!
Сочи
Динамику и расход надо сравнивать гружённым,всей семьёй и в жару,а не то что декларируют брошюрки и белоручки обзорщики!
Велимудр Сварожевич
Планируете ставить какую то защиту типа керамики или плёнки? От себя по советую наклеить плёнку на фары, противотуманки и обязательно на эмблему. Там датчик радара. Противотуманки я себе поменял лампы...
Туманки мне и вправду не нравятся! А не подскажете код ламп, которые брали или ссылку? Буду очень благодарен!

Террамонт то сам 107 тысяч проедет?
это еще предстоит проверить )

Уж та же мазда и даже хайлендер ну гораздо интереснее смотрятся
На вкус и цвет, как говорится. Например, по моему мнению, невзрачный - это, скорее всего, про ВЕСЬ ваш автопарк :) Но я ж не настаиваю )

а чё не Нива то?? )))

LIS1916
После рестайлинга, весьма сильный конкурент, НО не в России ☝️

Дмитрий здравствуйте! Вопрос по Тахо-по каким критериям в итоге не подошёл?

Дмитрий
Там без кода. Просто цоколь H11. Я особо лампы не выбирал. Заехал в ближайший магазин, где были лампы в продаже. Мне продавец посоветовал эти лампы "Светодиодные лампы LED X3 H11 70W 6500K 7000LM с радиатором" . Сайт магазина где я взял. (https://www.lunalight72.ru/svetodiodnye-lampy-led-x3-h11-70w-6500k-7000lm-s-radiatorom#top ) Он сказал что у них самая лучшая светотеневая граница, как у галогенок. Сказал что кто брали сказали что на них нет засветов даже на ближнем. Мне искать другие лампы было лень, решил что за 1900 руб пойдут и китайские лампы. Хоть попробую. Будут плохие, выбросить будет не жаль. Но лампы оказались отличными. Яркими, с хорошим стг, без засветов. Свет очень широкий, хорошо подсвечивает в поворотах.
Ещё думал взять оригинальные светодиодные лампы Philips Ultinon H11. Они конечно дороже, но все таки оригинал. Но на официальном сайте нашёл их ттх, у них яркость как у галогенок, просто что белые. Решил отказаться. У меня стояла задача выровнить яркость ближнего света, сделать его однородным. А тут нужны лампы ярче. Если в птф нужны лампы для эстетики, чтобы был один цвет с ближним, то и такие филипс сойдут.
И не слушайте работников на сто, что лампы на фольксваген работать не будут, тут нужны обманки и программировать блок. Все работает, просто поменять и все. Лампы выкручиваться где то из под переднего крыла. Снимать бампер не нужно.
Кстати хоть ближний и светодиодный, есть регулировка высоты, причём в очень доступном месте, шайбочка, прямо наверху, рядом с фарой, под капотом. Иногда с завода идут машины с не регулируемым светом, который светит очень низко.

fan_1973
Он ставится только на более дорогую платформу MLB заднеприводную продольную, для России смысла нет адаптировать дизель, невыгодно, ни в США ни в Китае особо дизель никому не упёрся, а из - за сотни другой покупателей никто не будет это делать

Террамонт то сам 107 тысяч проедет?
А куда он денется, мотор старый, коробка-айсин

Да, тоже деньги, да и потом продать можно быстрее чем 250+
Да, тоже деньги, да и потом продать можно быстрее чем 250+
Угу, Q7 купить за 4,5 и потом года через 3-4 продать быстрее за 2.

Безусловно, экономия на налоге в 20 тысяч в год этому сильно поспособствует.
Рязань
Покупка нового авто с салона это всегда прекрасно, касаемо салона от поло и своеобразной внешности вы наверное смотрели что брали и здесь уже как говорится на вкус и цвет... Лично мне немного не понятно предназначение данного авто, проходимостью там и не пахнет, вместимость да это плюс, но как на этом сарае ежедневно передвигаться по городу? Ведь не будешь каждый день возить 7чел с великом в багажнике круглосуточно? Маневренность, управляемость явно не конек данного авто, парковка в городе туда же. Да и кушать по городу будет не мало. Бак 70л на этот сарай вообще ни о чем, 130-150л, да. 300км проехал и на азк, т.к. стрелочка скоро будет на мин. И ко всему этому еще налог за 40, через год, другой его добавят в "роскошь" и будет вообще пипец.
На него нет пока налога на роскошь
Это понятно, так как автомобиль на роскошь не тянет. Я имел ввиду налог на лошадей. Столько лошадей только в премиальные машины такого класса закладывают

Вот этого никогда не понимал.
Копейка рубль бережет. А платить государству вдвойне тяжелее.
KiriLL
Задача этого авто возить себя, детей, грузы. Быть верным и удобным спутником для дальних путешествий. Этот авто создан для трассы.
Маневренность на уровне сх5 или тигуана. Парковка проблем не вызывает, даже после сх5 что у меня было ранее. Чуть шире места в кармане требуется. В остальном так же. Запас хода на полный бак 650км по бк.

KiriLL
Копейка рубль бережет. А платить государству вдвойне тяжелее.
Можно не платить государству и ездить на трамвае.

Дмитрий
Ну я на понты и не претендую
Велимудр Сварожевич
Проходимость на уровне любого кроссовера. По снегу, по грунтовке. В тяжёлое бездорожье на нем никто не полезет. Так же как на эксплорере, сх9, пилот или хайлендере. Задача этого авто возить себя, детей,...
Пусть будет по вашему, дополняйте про расход и про заднюю подвеску, клиренс в процессе эксплуатации. Считаю что данному авто не хватает пневмы, норм. дизеля и доп. бака как опции.
Рязань
Можно не платить государству и ездить на трамвае.
Вы сами себя слышите? Плата за проезд в общественном транспорте куда переводится? Мы всю жизнь платим государству, вопрос в размере платы.
nikitin
Эх вот эту новую панельку сенсорную и красивую да в наши русские морозы...... сейчас ку7 и туарег новый одинаково стоят.

KiriLL
Ни разу не приходило в голову замерять клиренс в процессе эксплуатации. Да и зачем лазить под днищем грязного автомобиля.
Если терамонту добавить дизель v6, пневму и чуть больший бак это будет Q7.
Тут нужно понимать что в США этот автомобиль стоит 2.3-2.8млн рублей. Просто в нашей стране люди живут богаче чем в США и после акцизов и пошлин машина становится дороже на 1млн рублей. Своих денег машина стоит на 100%. В России дорого, но и конкуренты не дешевле. Мы живём во время когда обычный большой семейный автомобиль, далеко не премиум, теперь стоит как 2-3 комнатная квартира в большинстве регионах.
Скоро у нас будет автоваз да китайцы на рынке. А любой немец или японец будет попадать под налог на роскошь.

Поздравляю!
Главное, что вам нравится.
Удивило, например, отсутствие подогрева руля при электронной приборке.
Также машина в отличии от вашего старого уже сейчас Таурега мне показалась не очень четко управляемой и жесткой. Ну и на тесте был 2-х литровый мотор который вообще не едет ни при каких условиях и заявленой динамике и даже он при тесте города давал расход 16.4 литра. В наших условиях города со ср.скоростью 12 км/час думаю ваш с 3 литровым мотором потреблял бы не менее чем Прадо с 4 литровым движком под 20, не меньше, но это нормально для таких машин.
В целом, машина интересная, конечно.
Еще раз поздравляю.

Велимудр Сварожевич
Пишите сразу расход 2 литра в городе.
Как и про динамику. Не ездил бы на 2-х литровом, не писал бы. Не едет он. Крутить мотор надо все время для разгона и обгона.
АлександрКиров
Пишите сразу расход 2 литра в городе.
Динамика? Смотря с чем вы сравниваете. Не едет можно написать про любой автомобиль, вещь относительная. Кому 5 секунд до сотни уже не едет. Если до этого были машины быстрее.
Ехать в городе быстрее потока, быстро набирать скорость для перестроений, более чем достаточно. И крутить движок необязательно. Чаще хватает половины нажатия педали и оборотов до 4500.
С обогревом руля фольксваген учудили, поставили только в топ комплектацию. При этом в модели 19 года подогрев идёт уже в базе.

Концепция - ставить одни и те же пластмассовые кнопки на машины разных ценовых сегментов - очень и очень спорная. Для гольф-класса -- хорошо, для потуг на бизнес или премиум -- не очень. Автор в своём посте подчеркнул, что при выборе машины учитывал определённые нюансы имиджевого характера. Не думаю, что он отказался бы от более интересных интерьерных решений за вменяемые деньги. Кнопки эти и не изменившийся дизайн старого блока климата - оптимизация немцами затрат на автомобиль в целом. Это очевидно, и это бросается в глаза. И это - просчёт немцев. Не инженеров. Дизайнеров. Мнение - сугубо личное, без умысла подкинуть определённую субстанцию на вентилятор.

Рязань
Вам не придется лазить под грязную машину, это будет заметно визуально со стороны (сбоку).
Q7 это не будет, не тот уровень. И наверное лучше 4.2 v8.

KiriLL
Q7 это не будет, не тот уровень. И наверное лучше 4.2 v8.
Вот именно с v8 это будет Q7. Потому что на mqb можно ставить только двигатель с поперечным расположением. V8 поставить можно только на mlb, а это как раз Q7. Так что не получится сделать терамонт с большим мощным двигателем.

KiriLL
Ок - не платите государству и ездите на велосипеде.
Велимудр Сварожевич
А как же туарежики и каены с v8 и v 10? Под капотом террамонта просторнее. Q7 и v 12 вмещает 6.0 дизель.

Добрый день! У меня такой же, где диски красил? Фаркоп у диллера ставил, почем.

KiriLL
MQB предназначена для моделей с поперечным расположением двигателя. Даже если много места под капотом, крупный двигатель, который ставится продольной увы уже не поставить.
Туарег и кайен ,как и Q7 построены на MLB платформе, её главное отличие от mqb, именно в том что на неё двигатель ставится продольно.

Ханты-Мансийск
Всегда было интересно , какими мерилами оценивают качество звучания музыки в салоне. Басы, частоты,распределение звука ,или это субъективно как то? Я не ёрничаю. Может , просто не понимаю чего.Ну говорит радио, песенки звучат. Не шипит, не трещит и нормально.А машина интересная. Ни на кого не похожая . А то от тойот тошнит уже. Удачи в эксплуатации.
Владимир Чернуха
Дмитрий здравствуйте! Вопрос по Тахо-по каким критериям в итоге не подошёл?
Во-первых (и самое главное) - не потянул бы по деньгам. И скидок не было на тот момент. Т.е. 4,3 был ЛТЗ комплектация, плюс допы, плюс КАСКО - минимум 4,5. Во-вторых, еще более аццкий налог, но это так, погрешность, при таких стоимостях. Ну и, в-третьих, расход. Я на Эскалейде этот двигатель опробовал - минимум 20 в городе.

Велимудр Сварожевич
Спасибо огромное! Очень полезная инфа!

KiriLL
Насчет салона от Поло - это не совсем так. По вместимости - постоянно возим детей, друзей, с кучей поклажи, поэтому я знал, что брал. Управляемость - тоже ошибаетесь, она великолепна (в сравнении с паркетниками, конечно). Маневренность согласен, но с парковкой проблем нет, я ж не в Москве живу ) По городу кушает не мало - 15-16 литров. Но Камри та же 12. Разница невелика, надо сказать. А вот с баком на 70л это вы на 100% правы. Такой маразм..
АлександрКиров
Поздравляю! Главное, что вам нравится. Я тестировал один из первых такой и мне машина показалась при всех вами описанных плюсах немного бюджетной и урезанной. Удивило, например, отсутствие подогрева...
Спасибо! Подогрев есть. А вот с жесткостью тоже согласен. Мне это не понравилось сначала. Но переобув его в зиму (до переобувки ездил месяц) проблема частично решилась. То ли раскатался, то ли резина штатная так себе. В любом случае, с пневмой туарега/роверов не сравнить. А расход меньше, чем у Прадо. У брата Прадик 4л. У него сейчас не менее 20 литров, мой - 16.
Никифоров Александр
Просто меня не особо кнопки смущают. Главное, чтобы было эргономично и ничего не скрипело.
Дмитрий
Добрый день! У меня такой же, где диски красил? Фаркоп у диллера ставил, почем.
Добрый! Диски красил в Красноярске, как и всегда у одного - Иван, 89509999279. 12 тыс. Машины 4 свои у него красил. Ни одного косяка не было за 3-4 года, дальше судьбу не знаю их. Фаркоп у дилера. Заявили 56 тыс с установкой, но после отсыла их подальше, перезвонили и сказали, что коли берете максималку, мы вам сделаем скидку. итого - 26 с установкой. Только один косяк у него - релюшка очень громко работает. желательно делать шумку локальную.
Дмитрий
Оцениваю по громкости (чистой), глубине баса, чистое воспроизведение всех частот. Просто так то вроде все хорошо, но сажусь в другие машины свои - там гораздо лучше (Бозэ, Меридиан)

Киров
Сам эксплуатирую Туарег 3.0 TDI 2013 года. Мне в нем откровенно не хватает места в салоне и в багажнике. Но прицеп тянет идеально, а мне это важно. Посидел в Терамонте, всем нравится, но не понимаю, зачем там 280 сил, если у Туарега с этим же мотором 249. В нашем регионе - это налог в 42 тысячи рублей. Это же бред. Налог больше, чем на авто классом выше.

Велимудр Сварожевич
Лампы работать будут, только когда я хотель поменять на диодные мне сказали что на панели появится значок и том что она на раб. и придется ездить с этим значком. и я забил, т.к. мне это было необходимо больше для эстетики, убрать желтый свет. 2 дилера и 1 Сто по вагам говорят одно и тоже.

KiriLL
ДЛя диодных идет меньшее напряжение (сила тока) не вдавался в подробности и система видит их как неисправные. как-то так.

Дмитрий Карандин
Все дело в том что данный авто создавался не для России, америка и т.д. с дизелем и пневмой он был бы гораздо интереснее, за эти же деньги что и террамонт, с багажником и салоном больше туареговского это 2-3 летняя q7.

KiriLL
Да ерунда это все. Можете смело менять птф на светодиодные. Никакой ошибки на панели не будет гореть. По крайней мере у меня все нормально работает.
Терамонт машина пока редкая, на терамонт лампы не меняли и поэтому СТО опираются на опыт других фольксвагенов. На терамонт птф лампы меняются без проблем.

Дмитрий Карандин
Где то попадалась информация что могут v6 сделать 249лс. Скорее всего фольксваген первый год пробует модель на рынке. А уже потом вкладывает деньги в сертификацию двигателя с новым ПО. Так что возможно 19 или 20 будет двигатель 249 л.с.

Велимудр Сварожевич
Ну, будет, и что? Экономия 20 тысяч в год при КАСКО в 100-150 тысяч?

Это одно колесо купить на Террамонт.
Именно шулай.

Велимудр Сварожевич
Расход в городе сильно зависит как от города, так и от манеры вождения. Судить о расходе по короткому тесту неверно. Я наездил больше 4000км и могу уже точно судить о расходе. Динамика? Смотря с чем вы...
Хорошо, что сейчас хоть подогрев руля воткнули.

содном
почему туарег называете ТУРОМ?

содном
почему туарег называете ТУРОМ?
даже не задумывался) у нас тут любят извращать названия.

Спасибо большое.

Купить за такие бабки авто и переживать за налог !!!!!!!
за авто платишь раз ... а налог каждый год отдавать по 40+ тыс. деньги и работа есть не всегда... не знаю кем надо быть чтобы быть уверенным в завтрашнем дне на 100%. да и Абидно просто так отдавать деньги гос-дву которое ничего не дает взамен...
платил огромные налоги с белой ЗП, получил серьезную травму - пришлось лечится за свои деньги, я не в мАскве живу где можно получить высокотехнологичную помощь почти без ожидания... У нас даже в очередь не стали ставить - "очереди не должно быть, она карму чиновникам портит" а с пенсией? столько денег ушло в пенсионный фонд, а теперь шансов до нее дожить практически нет..
droopy_54
Все верно. Тем более отдаешь в пустоту.

2:5090/24
Шикарен аппарат!

droopy_54
У людей просто скидывается впечатление, что если человек может купить машину за 3 млн, то у него денег куры не клюют. А на самом деле все ещё приходится считать и учитывать свои расходы и в чем то ограничивать себя. Да, возможностей больше, но все же. И высокий налог серьёзно увеличивает стоимость владения автомобилем и снижает возможность накопить денег на следующий авто хотя бы по той же цене.
Осаго, Каско, минимум 2-3 ТО за год, бензин, плюс первый год расходы на резину, сигнализацию, допы и защиты на автомобиль. В первый год выходит серьёзная сумма прицепом к цене покупки автомобиля. Да ещё и налог.
У меня мысленно планка стоимости автомобиля, когда сумма налога не имеет значения, отодвинулась примерно на авто от 8млн.
А если ещё терамонт включат в список налог на роскошь, да плюс налог это будет совсем дорого за этот авто.
Кстати ещё один плюс двигателя 2.0. Намного ниже риск что с этим движком авто введут в список налог на роскошь. VR 6 самая дешёвая комплектация стоит 3379000 руб. А это значит что технически попадает под налог на роскошь. Просто в список ещё не добавили. А вот 2.0 пока ещё держится ниже 3млн. Будет как туарег, у него v6 попадает под налог, а 2.0 нет.

Ставрополь
Сообщений: 1986
egorlike
Так автор же вроде не в Канаде его эксплуатирует.

скоро зажмут до 249

Leopard
Шикарен аппарат!
Не то слово. Да он не роскошен, но шикарен и удобен. В него садишься как домой. Вышел из дома и сел к себе домой. Включил на ГУ ip телевидение, слушаешь новости, машина сама на адаптивном круизе подкатывается и тормозит в пробке. Только кнопку res жмёшь чтобы сама начала ехать. Под рукой вкусный кофе, идёт телек, много места. Сидишь как в гостиной в кресле. Впереди что то мелькает, машина сама едет. На ней даже гонять не хочется. Всё плавно, удобно и вальяжно.
Удачной эксплуатации!
Тоже на этом моменте вопрос возник.

Слава Шульгин
Тоже на этом моменте вопрос возник.
Экстерьер брутальнее, за счёт фар и решётки. В чёрном цвете за счёт этого выглядит агрессивнее, чем хайлендер. Может в этом автор нашёл терамонт понтовее, за счёт экстерьера.

Если слово "Терамонт" в этом тексте заменить на слово "Прадо 4.л.", то это был бы мой отзыв о купленной мною этим летом машине )))
Но выбор автора уважаю. Каждый выбирает по себе. За отзыв - 5.

Arkady Zhirnov
Дмитрий
Как ты тогда qx70 рассматривал?, там при его габаритах (чуть больше прадо), места кот наплакал.

Northridge, California
Honda Pilot ему конкурент ещё
Конкурент, но по салону Пилот меньше..

Петров Евгений
Респект конечно автору за умение правильно и легко преподнести информацию (возможно автор профессионал), но складывается впечатление что отзыв немного преукрашен и попахивает пропагандой - возможно это было условие при получении дикой скидки :)) в 300 тыс ? если конечно это действительно скидка, а не трейд-ин, тогда это сложно назвать скидкой...
Не совсем понятно выражение автора о многорычажной подвеске ??? На Терамонте же McPherson спереди стоит - со всеми вытекающими выводами.
Касательно обслуживания - 15-20 тыс. - это старая как мир тема.. Это убийство для двигателя. Обсуждать нет смысла – у каждого свои аргументы на этот счёт.
Ну и последнее, собственно из за чего я решил написать данный комментарий - меня очень смутили цифры о расходе топлива. Я тоже долго выбирал авто для себя - и пытался найти достоверную информацию о расходе 3,6, но информация вся какая то не точная попадалась.

Я тоже владелец терамонта 3,6 - непосредственно для моих целей, запросов и бюджета – это самый лучший вариант.
Многие плюсы описал автор в своем отзыве - но расход ??? По моим данным в городе меньше 25 пока не получалось. Была одна загородная поездка – там на отрезке в 164 км. удалось достичь цифры 10,3 при средней по компу 90 (т.е. фактически всю дорогу ехал 120 примерно). При средней по компу 100 ( т.е. стрелка на 140 лежала как правило) получилось 12,9. на участке 146 км. Т.к. Авто еще проходит обкатку, то стараюсь выше 3-х тыс. оборотов не давать и не больше 140 по трассе – т.е. показатели моего расхода получаются при довольно щадящей езде.
В общем и целом автомобилем я тоже доволен на 100%
Самый главный плюс терамонта- это полноценный третий ряд, так же надежный японский восьми ступенчатый автомат и надежный атмосферный двигатель. К минусам можно отнести подвеску с платформы mqb, большой расход топлива и налог.
данные по расходу

Петров Евгений
У меня расход по трассе 2 литра Терамонт - 8,3-8,7 (держу обычно 90-115 км/ч), по городу - от 8,5 до 14 литров. Так что расход для меня вполне приемлем. Он такой же, как и на Аутлендере 2.0 4wd.
Подробнее описал расход у себя в журнале на драйве2: www.drive2.ru/l/520885388395414624/
и вот мои данные по расходу (2 литра). На 3.6, конечно, повыше будет на пару литров. Но чтобы 25 литров в городе - это только если долго греть машину и долго ее оставлять незаглушенной при остановках. Плюс средняя скорость вряд ли будет выше 15-20 км/ч.

Arkady Zhirnov
Разница в 1 млн позволяла прикрыть глаза на количество места.
Петров Евгений
Сзади многорычажка. Про перед да, вы правы. ПРо расход. В чем смущение? Я езжу по трассе около 110-120 км. Расход 11. Такой же был при схожем темпе на Туареге. При скорости 130-140 расход вырастал на пару литров. В городе. Вот тут сложнее, потому что почти все время эксплуатации моего - зимнее. Комп показывает 20, но это с прогревами. Без них было 14-16.
Велимудр Сварожевич
Расход в городе вообще вещь сложная и очень субъективная.
Ещё в конце декабря на 2.0 tsi у меня расход в городе не опускался ниже 35л с момента заправки. А с момента пуска был выше 40л. Но там были морозы. Днем - 30,ночью - 35. Средняя скорость от 5 до 7 км/ч. Но и расход 36-44л. Сейчас с момента заправки расход 12л и средняя 25км/ч. Так какой расход по городу считать верным?
Слишком много факторов.
У меня пока через автозапуск температура в салоне не будет выше 20 градусов, я даже из дома не выхожу. А кто то сразу едет на холодный двигатель, отогреваясь на ходу.
Так что более менее точное понимание расхода это расход с учётом средней скорости. И это без учёта трассы.

Спасибо за информацию!

Дмитрий
Ну да согласен, от манеры езды и количества времени проведенных в пробках сильно зависит городской расход, хотя у меня без прогревов такой получается - на теплой парковке авто живет. Летом проверим - может еще к тому времени обкатается :)
Дмитрий, не смог в личку написать - поэтому здесь спрашиваю - подскажи где устанавливал пороги и почем ? В медведе ?

Петров Евгений
В Медведе запросили около 60 тыс. Зажмотил. Заказал за 28 тыс. на Ебэе с Тайваня, ждал месяц и установка 3 тыс. Если надо кину ссылки

droopy_54
Вот наверное по этим причинам я и езжу на конструкторе.

Велимудр Сварожевич
Формула чем дороже тачка тем меньше налог у на на ДВ (амурка) не работает.

Дмитрий
Вышли ссылку, если не сложно - проверенный вариант безопаснее брать. Я сначала сомневался в целесообразности порогов - но теперь понимаю, что удобнее будет, особенно детям и жене. Конечно же рассматриваю вариант на али или ебей, т.к. на наших интернет маг. продается то же самое только плюс 30-50%.

nikitin
Текущая модель Q7 2015 модельного года устаревшая? Новый туарег сильно припоздал с выходом, уже рестайл Q7 на носу и новый Х5 на пневме успел выйти.. Но пластик карт дверей на новом Туареге вы видели? А руль от Тигуана с тучей бестолковых и неудобных кнопок вкупе с крутилкой зеркал?! Ах вас сразил телевизор за всю торпеду.. Эффект вау достигнут, переплюнули, а дальше что? Ну потыкайте на ходу в него, чего ж там.. После управления мультимедиа Q7 и BMW-шной i-drive, надеюсь вам придет осознание как должно быть в тачке за 5 мио.. Комплектация в обычными кнопками намного удобней, то там табло центральное вообще позор! Даже не оптитрон! И за это ВАГ просит 4.5м..!?? 4,5мио Карл!!! За дешманский пластик и руль от Тигуана!
fan_1973
3,0 TDI не предполагает интеграцию в тележку MQB c поперечным расположением мотора..

nikitin
Сейчас ни одно авто не стоит тех денег,которые за него просят...А может быть наши деньги сейчас уже ничего не стоят...к сожалению(((

Sedoy1969
Да,за отзыв разумеется 5.)

Автору удачи!

droopy_54
Вот и я о том же.Странная политика ВАГа в этом вопросе.Ну показали б 249л.с. и все.Продажи пошли бы лучше.

А почему на туареге занижены лошади до 250, а здесь нет?
Наверное ваговцам выгоднее втюхивать двухлитровые турбо моторы по космоцене,чем с 3.6.

Ivan Cheranev
Все верно!Мне вот тоже нас...ть что там на заднем диване)))
Sedoy1969
Все верно!Мне вот тоже нас...ть что там на заднем диване)))
Наср..ть когда его дохрена,и ты знаешь что за тобой сядет твой друг с женой или ребенок в дет.кресле и не будет пинать в спину,а когда сзади места как в фокусе 3(был у меня 1.5турбо,но не суть).Там полный пиз..ц!Поэтому и внедрили такое мерило.Говорят же по ширине"три взрослых на заднем диване помещаются" и не бесит же?А я по плечам мерию,>1.5м норм

Уже подогнали, скоро будет в конфигураторе

Уже подогнали, скоро будет в конфигураторе
Значит продажи пойдут веселее.

Петров Евгений
с 10 недели года начинается выпуск на заводе 3,6 -249 . Дилер говорит что летом уже начнутся продажи 3,6-249.

Петров Евгений
Для 249 сил надо заново сертифицировать автомобиль на российском рынке.

xd70
Биробиджан
про расход в городе действительно все сложно. Я например люблю сесть в машину с мороза, что бы ней было жарко, поэтому завожу за пол часа до поездки. Если таких поездок в день штуки 4-5 то и будет вас расход 20+ на любой машине. А если мотор обьемный то и 25-30 будет.

Рязань
http://letnews.ru/volkswagen-snizil-moshhnost-teramont-dlya-rossii/ могут если захотят

Валерий
Алексей Пименов
Могли бы уже и руль обновить, а то как модель 2015 года =)
чем Вам руль-то не угодил?

Валерий
KiriLL
есть такие, которые и в трамвае не платят..

Дмитрий Карандин
Скоро сделают дефорсировку как на всех остальных

Скоро подгонят

Добрый день! Почитал отзывы про Терамонт, поехал "вживую" посмотреть и на тест-драйве прокатиться, тоже подыскиваю 7-ми местник в бюджет до 4 млн. Не понимал как в комментариях его сравнивают с Кодьяком, думал это ж разные классы авто, но оказалось действительно, увеличенная копия Кодьяка.
До Терамонта смотрел и тестил QX60, СХ-9 и Эксплоурера, в каждом из них есть плюсы и есть минусы, у Терамонта я увидел только один плюс - очень большой внутри и единственный понт - очень большой снаружи.

- Про подвеску автор верно написал, хвастаться точно нечем.
- Рулится? Ну, да, как грузовик рулится, задняя и передняя ось своей жизнью живут.
- С жесткостью кузова беда, после наезда на кочку задним колесом, авто ещё несколько раз передёргивается.
- Хочется заплатить налог в 45 тыс. на V6, всё лучше, чем слушать бренчание консервной банки от 2.0 турбо.
- По шумоизоляции уступает всем вышеупомянутым авто.
- Материалы салона сравнить не с чем , да есть авто-конкуренты с более старомодным интерьером, но даже кроссоверы за 2 ляма выглядят более презентабельно.
- За эту цену любой из конкурентов порадует приличной аудиосистемой, а Терамонт нет.

Кстати, как и автор тоже владел Туарегом и знаю как "трудно" с него пересаживаться. И ожидал увидеть в Терамонте хотя бы отголоски качеств его более дорогого собрата.
Я не являюсь ненавистником немецкого автопрома, как и не являюсь поклонником японского или американского, просто пытаюсь подобрать себе авто по заданным критериям и своим хотелкам, и сравниваю модели одного ценового диапазона в попытках найти оптимальный для себя.
Дмитрий Карандин
Терамонт на 200 кг тяжелее вроде. Поэтому он даже чуть медленее с 280лс. На трассе не заметно по динамике. Управляемость похуже Тура на пневме.

Дмитрий
Уже доработали до 249 л.с., и всех уже купивших кинули на деньги. Кстати спереди подвеска обычный макферсон, а не многорычажка.

машина для тех, кому не хватило на новый тур. Хочется казаться, а не быть. Кем у нас полстраны и является. Много слов нальют почему они выбрали этот сарай, а причина одна - то, что хочется, стоит намного дороже. А тут купил Террамонт (особенно с 2 литровым мотором)))) дешевле Хайлендера и пыль в глаза размерами давай пускать) машина ни очем - туарег на минималках по сути.

Northridge, California
А то, что машина физически больше чем Туарег, Вас не смущает?
Ну ещё у V6 более ровная работа и быстрый прогрев

Евгений
За 4 терамонт в топе, а ку7 и х5 только начинаются с 5 мульенов, приличные комплектации 6,5-7
Посиди в конфигураторе Ауди все поймёшь
Ну ещё у V6 более ровная работа и быстрый прогрев
Не совсем понимаю что вы имеет ввиду под ровной работой?
Если говорить о равномерности тяги, то у 220 tsi как раз таки момент 350нм полкой с полутора тысяч оборотов и до пяти. А атмосферник наоборот имеет неравномерный момент.
По поводу прогрева не знаю, но бензин не дизель, если и медленнее прогрев, то не сильно.

Причина продажи?

Продажа Volkswagen Teramont 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Терамонт.
Посмотреть всё о Фольксваген Терамонт

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Терамонт с фотографиями, недостатки и все минусы!