9000 ТЫС КАК ОДИН ДЕНЬ.

Volkswagen Teramont 2018

Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

И так 9 тыс км пробега..

Проблемы - никаких проблем..

Нарыл на Дроме статью, про отзывную по терамонтам. Под замену попали задние пружины.

Заехал к "ахфицалам" да заменил.

Что-то изменилось? А вообще ничего... как было ездить мягко и комфортно, так все и осталось.

Еще заменил масло.. Уж не знаю как там дожить до 15 тыс., но уже на 8 оно больше смахивало на мерзкую плесень, которой питается болотная гадость и т.д. :-)

Пока собрался поменять - пробег уже 9 тыс ( и это дом - работа, работа- дом) , куда деваются эти км.

Менял масло там же где и пружины... По цене замена потянула как работа 2-х докторов наук.. Не так чтобы жадный или бедный.. но отвернуть пару болтов, одну гайку и снять фильтр по мне должно уходить минут 10 и стоЯТь рублей 500.

Помню, что при покупке масла замена была вообще дармовая... но наверно приснилось.. в другой жизни такое было..

**************

ПО машине.

Что бесит:

1) очень мелкое сливное отверстие под лобовым стеклом, упала пару листьев, и у вас уже бассейно под дворниками.. забивается просто на раз.

2) дворники.. местами идут разводы по стеклу , можно подумать что им уже лет 5, а не 5 мес... пора менять..

3) дурацкая перемычка между резиновыми ковриками заднего ряда. Дети все время ее сносят.. т.е. ее как бы и нет.. мелкая по формату, хотя и продавалась как фирма и со словами ТЕРАМОНТ .

4) штрафы. Ну не летаю я на ней.. но вот с адекватным восприятием скорости явно проблемы.. каждую неделю хоть один штраф да прилетает..

5) черный цвет - это попа.. мой не мой...

6) Если "валить" - третий ряд укачает, начинают жаловаться на жисть.. ну может в теще проблема..

ЧТо хорошо:

Да все хорошо...Расход 11-12,5. Полет нормальный.. И очень хорошая управляемость...Ну и к тормозам тоже привык... прям родные такие стали.. хороши и адекватны...

Все также не вижу альтернативы за эти деньги семье с 6-7 посадочными местами..

Если кто даст 100 тыс баков в подарок.. скажу , что терамонт полная кака и пойду за БМВ Х7... хотя пока видел только на картинке..

Всем удачи на дорогах.