Отзыв автовладельца Volkswagen Teramont 2018

Фольксваген Терамонт 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 220 л.с.
Год приобретения: 2019
И так... купил себе много машины за относительно адекватную сумму денег.
Брал самую бедную комплектация. Но тут,  как с женой, каждому своя.
Манагер в салоне активно продвигал максималку... но все испортил КИА Кворис :-)
В 2013 году со знакомой был в салоне КИА и влюбился в Кворис. Взял в Максималке со всеми глупостями. Откатал на нем три года.
в результате ЛЮК был открыт три раза, адаптивный крузак протестился и более не использовался и т.д.
Через три года продал. заплатив 150 тыс одного налогу, жаль...хорошая была машина, хотя чтобы ездила как душа требует,  нужно от 20 литров на сотку.. это все про Кворис.
Также одновременно с кворисом в семье была Каравелла, прослужившая вот до конца февраля 2019 года.. ее уже и меняли на Терамонт.
Почему поменяли.. да как-то все подошло.. и ТО нужно делать было, колодки+ диски менять, глушак прогнил ( кто бы мог подумать), стекло лобовое все пошло сеткой.. еще боковое разбили. Новые владелец еще и помпу с ремнем поменял, говорил подтекала и ремень ГРМ начал трескаться, хотя пробегу было там 60 тыс ( строго моего, а брал новый в салоне с 0 км), но 6 лет жизни. Да и что-то устал я от мешалки, монопривода ( не всегда зимой можно и со двора выбраться) и спокойной езды.
К Вагу вопросов особо нет, вот за 60 тыс и 6 лет менялись  на Каравелле только наконечники рулевых тяг+ все ТО у ахфицалов. ( местами очень странные ребята, одни говорят. что нужно менять заднюю стойку, через 5 км другие гарантируют, что все в полном порядке и т.д.) т.е. нужно "фильтровать их базар".
С прошлым закончили. О терамонте.
Мне нужно в Машине от 6 до 8 мест. 8 крайне редко, но вот 6-7 так все лето.
Хотел новую Каравеллу, ну да за нее просят на полном приводе 3 ляма, с новым двиглом на 150 кобыл и ДСГ только.. не знаю кто это такой.. но я его боюсь и т.д.
Терамонт лично мне понравился внешним видом, вот не прям влюбился, но забить стрелку захотелось.
И если в Таурег я что-то влезаю с трудами, то в Терамонт я поместился без проблем и даже не 3 ряду ( хотя уже и скромно).
Созрело желание потестить...
Дело было в VW Лосиный остров, где я обслуживал Каравеллу, но там что-тт пипец, с Тестам меня послали, типа у нас тут страховка закончилась на тестовые автомобили. позвоните через недельку. мы вас сможем записать. НА вопрос о комплектации было соврано, что минимальной вообще не существует ва РФ и нужно брать продвинутую, с крутой клеенкой ( эко-кожей) да кучей странных наворотов с ценой от 3090 тыс.
Да и вообще шел бы я полем, не мешал им спать ( был мальчик Илья, если не ошибаюсь) им виднее,
Ну да, если вы хотите машину за 2600  и не берете 3100 то и зачем вообще с вами разговаривать.
Я у себя таких работников не кормлю, пустая трата денег.
Нашел машину для теста у другого дилера. Слова о том что машина "реально катит" и вот этих 220 кобыл на все хватает. полная правда. Катит и хватает.
Каравелла была продана через Трей-инн и куплен Терамонт Оригинал :-) за 2620 рублей.. задний парктроник типа в подарок.
На данный момент проехал порядка 2,5 тыс. Успел застать пару снегопадов, очень порадовал полный привод. Реальна хорошая управляемость в любых погодных условиях при наличии дорожного покрытия.
Без покрытия - не смогу сказать, т.к. за все свои 43 года жизни в говна ползал только на 3 Пажерке и не скажу что успешно, пусть и на злой резине и 2-мя блокировками... фигушки..но было весело.
Салон очень прост, чем сильно радует. т.к. 3 детей, загадившие каравеллу очень сильно.
И смотреть как погибает суппер-пуппер кожа и т.д. просто нет сил.
А тут не все так страшно. можно и не орать... громко..
Все помещаются, багажник даже остается. не так много места как в Каравелле, но пока без трудностей.
Ускорение очень приличное .
Коробас очень радует, хотя и чуток тупит при начале движения, т.е. нужно упреждать его.
НО !!! Вот если резко тапку в пол, нужно проскакивать быстро  - нет проблем, прям сразу и сильно,
Тормоза не очень порадовали. как на МЛ были. что-то не очень внятное . На Каравелле вот были круче и всегда под ногой. И я четко знал где машина станет, а на Терамонте тормоза есть, но  курят где-то.. а тут тормозить нужно.. а оно лениво.. но тоже привык уже.
Расход порадовал. можно спокойно доехать из Пункта А в Пункт Б без пробок с расходом 8,5 литров. А так на работу с работы порядка 12,5 у меня. средняя за 2,5 тыс меньше 13.
Двигатель !. Чудес не жду, но на 4 года гарантии надеюсь мне машины хватит. хотя вот такой же  у знакомого на Шкоде РС, прокатил 250 тыс км без особых хлопот и масло не жрал.
Будут косяки - буду писать.. пока все отлично.
*********************************
Смотрел еще ВИТО, но 3300 на полном приводе и 170 тыс за КАСКУ меня напугали.
За Терамонт отдал 55 тыс за страховку. ( Франшиза 30 тыс со второго !!!! раза)
*********************************
НЕ советую брать если
1) вы только сели за руль, очень крупный авто вызывает проблемы как при движении. так и и парковке, нужен опыт
2) Ваша дорога еще только в проекте - это не ваш авто. подвеска совсем не для ОФФ роуда, поползал при замене резины, точно не танк
3) Вам не нужно возить 7-8 чел, т.к. это только хороший компромисс , но никак не икона стиля
4) вы привыкли, что у  настоящего мужика все должно быть прям до колена или даже ниже, а если машина  - то 6 литров и т.д. , тут ничего не сделать уже.. только мечтать, что само подрастет :-) Брать монстров, заливать по 25-30 литров. платить много налогов, но зато никто в этом мире. не сможет высказать даже намеков, что чего-то там мало  у вас ... под капотом. А тут каждый пытается под капотом найти двигатель  и долго прикалывается, что его нет.. да и .....
5) со светофора нужно обязательно кого-то порвать...вот не та машина. хотя очень даже хорошо уходит... но всегда будет кто-то быстрее.. помню сосед колхозил турбину на ВАЗ и всех рвал...
Удачи на дорогах.
Спасибо .

Хватит думать про обкатку.. можно уже и ездить.

И так 9 тыс км пробега..

Проблемы - никаких проблем..

Нарыл на Дроме статью, про отзывную по терамонтам. Под замену попали задние пружины.

Заехал к "ахфицалам" да заменил.

Что-то изменилось? А вообще ничего... как было ездить мягко и комфортно, так все и осталось.

Еще заменил масло.. Уж не знаю как там дожить до 15 тыс., но уже на 8 оно больше смахивало на мерзкую плесень, которой питается болотная гадость и т.д. :-)

Пока собрался поменять - пробег уже 9 тыс ( и это дом - работа, работа- дом) , куда деваются эти км....

Минотавр жив и это радует.

Сделал ему ТО3. С заменой тормозухи - 17 тыс. Ещё дали присалку для топлива в бак.

Ух, как полечу...

Из косяков- облезла крышка багажника, перекрасили по гарантии.

Было 5 точек, размером с монету. Смахивало на отпечаток ладони... Привет от америкосов.

Мотор все ещё очень жив и масло не жрёт от слова совсем.

Зима тоже очень порадовала. Вот никаких проблем или трудностей в снежной пучине.

В салонах больше Терамонтов не вижу, говорят, что все продано.

Вот только на дорогая я уже не такой особенный, все время натыкаюсь на Терамонты....

Дмитрий, Ставрополь
BuryatUSA, Улан-Удэ

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
цена и расход вызывают сомнения...
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Руль только дешево состоится

Черт думал купить, но не подходит по вашим пунктам, особенно по 4му
душевный отзыв, поставил 5
Автор, удачи Вам и беспроблемной эксплуатации!
Roboto
Подскажите, салон молчаливый? Не скрипит? Бензин какой заливаете? На 2 и 3 рядах отопление/охлаждение быстро происходит, учитывая такой объем салона? С ДВС 3.6 не сравнивали на тест-драйве? Дело в том, что его с лета будут продавать в спецификации до 250 л.с. (округлили для Налогового кодекса :)), поэтому начал на него засматриваться.

Зоопарк Московский
Плюсую! Все по делу и без соплей, ах новая машина. В ней всё по её цене, американка это, а не европеец утонченный.
Знаю что добавили ей в нижних комплектациях каких то опций парочку, типа совсем уж бедно казалось на таком слонике)
Для меня как вариант на выбор.
Эстетически по мне огонь.

Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

дешево смотрится

Таганрог
Выбирал между Террамонтом и Траверсом, 4 года гарантии и дилер в городе очень привлекали, соответственно налог отталкивал от Траверса. В моем случае решила строгая необходимость 8 мест, а так бы тоже купил Террамонт. Расход очень похож на правду, у самого сравнимый. И каско за те же деньги. Хороший выбор, удачи автору.
На драйве, кстати, журналов террамонта в несколько раз больше, чем траверса.
Мой отзыв: Chevrolet Traverse 2018

Сейчас "эксперты" расскажут, что мотор уже выработал свой ресурс
Всем глубоко изучившим вопрос известно, что все немецкие шушлайки сразу на конвейере оснащаются моторами с выработанным ресурсом...)

Машинка на вырост для трех детишек - отличный вариант. Такой интерьер они никак не смогут убить, ибо он уже...)))

Интерьер как-то очень грустно выглядит, как в маршрутке.
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
да а в чем там сомнения... заливаешь 65 литров - проехал 520 км, и т.д. даже чеки пока складываю.. на БП заливаю 95 ультимейт ( или как-то так).
Салон пипец какой скучный.. но ничего.. дети пару конфет размажут, соком закапают.. прилепят, что покусали и будет очень веселый и разноцветный салон.
Вставки по дерево меня дико бесят. как и а-ля сервант в машине.. так спокойней, под чугуний.
Нафигашка работает от телефона "Гугловская" через "ЮЗыБы" кабель.. с пробками и всеми делами... вот только СМСки смешно зачитывает.. Музыка очень сносная, берет какое-то огромное кол-во станций.. даже не знал , что такое вообще есть.. работает чисто..
Вот никак не хуже чем была на ГЛК у жены . в свое время.
Салон пока очень тих, никаких скрипов.
Может это просто после Каравеллы, там просто автобус , автобусом.
Roboto
НА Кворисе был 3,7... вот кормил его 20 литрами...
если тупо катать с горки - 16,5.
Лехус РХ 350 у соседа кушает вот тоже 16,5 литров.
Не знаю зачем мне другой двигатель, не смогу я ездить на нем больше 5 лет... вот никак.. просто чтобы кому-то потом был больше остаточный ресурс? просто больше кушает , больше веса и пока еще больше налога..
Да и через 5 лет не знаю сколько мне нужно будет посадочных мест.. Может старшие дети будут сами уже ездить.. без папы..а может наоборот .....
цена и расход вызывают сомнения...
Цена с учетом скидки 150 тыс за сдачу в" Трейд - Инн" Каравеллы 13 года.. Вернее продажу через них.. типа так тоже можно :-)
Много? Мало? Даже не знаю... мне подошла.. Больше 3-х бы не взял... Наверно, смотрел бы уже на ВИто или новую Каравеллу с полным приводом...
Т.к. 350-450 тыс очень даже деньги..
***********************
Фольксваген всегда были крайне унылые снаружи и внутри. Бюргерский авто.
Хороший отзыв, спасибо, виден слог москвича, пять!
Сейчас "эксперты" расскажут, что мотор уже выработал свой ресурс
Мотор уже выработал свой ресурс....
У меня тоже Терамонт 2 литра, только комплектация следующая, респект. Брал за 2 779 т. р. Очень доволен. Вы по сути всё верно написали, со всем согласен. Мне машина очень нравится. Только к 4-му месяцу привык к ее габаритам. Очень много чего вожу в салоне и багажнике. 6 мест тоже периодически использую.

Действительно, если не нужен большой салон, то лучше присмотеться к кодиаку или ку5. Если же нужен, то альтернатив на цену терамонта нету. Ну только если Эксплорер, но это другая школа автомобилестроения.
Почему не Эксплорер? За эти деньги берется Лим - хорошая комплектация. Классический атмосферник и автомат. Полноценные 7 мест....
цена и расход вызывают сомнения...
Почему сомнения? У меня тоже терамонт. По москве без особых пробок в 10 вечера с одного конца на другой - 8,1 литра. Резина зимняя, стиль езды спокойный. Вот фото. Я так каждый день езжу. Мало кто верит, но это не мои проблемы. Движок 2 литра на терамонте реально экономичный при хорошей динамике.
Yes
Не, хорошо, под многими вещами готов подписаться...а движок, так то не вникал есть ли там в линейке дизель и сколько стоит.. только дизеля сейчас с мочевиной- оно надо. Можно наверное американский вариант с атмосферником, но цена за три уйдет, а там уже вариантов много. Так, что, всё по делу- ПЯТЬ!

какие унылые внутри авто стали выпускать....
А что вы хотели это же ваг

Выйдет киа телюрайд и все потенциальные покупатели этой машины уйдут к корейцам
автомат на 8 ступеней Aisin
А у этого подобия внедорожника цепи грм тоже со снятием коробки и всех приблуд меняются?
За такой ценник лучше купить шевроле травёрс. Да жрать будет больше. Но на нём 3.6 литра и автомат.

Голубые Дали
Сообщений: 19077
Это американский авто.
Антон ALP
Волгоград
Достойный комфортный и прагматичный кроссовер. Поздравляю.

цена и расход вызывают сомнения...
Ваг может столько жрать, у меня октавия в 8 литров по городу укладывалась, по трассе можно было и 5 сделать. Но 98-100 бензин.
Дмитрий
Советский
Разве есть такие цены на Терамонт 2 620 000...?! Я думал минималка ну 3 000 000 +/-..
Денис Денисов
И нормальный атмосферный V6 3.5 литра, а не этот турбопакет сока.

Нет, айсин 8 ступеней

-Dopler-
Ну так налог то больше с 318ти лошадей, да и стоит вроде дороже
Это здорово.
У автора тоже автомат.
Поздравляю с покупкой.

Yes
Нет дизеля т.к.на основных рынках он ненужно, а для СНГ не будут адаптировать ибо не выгодно

Ну как бы у автора тоже 3.6 и автомат

Упс, короче 3.6и автомат есть и у терамонта

Dikiy Yeti
не там автомат Айсин 8 ступеней

цена и расход вызывают сомнения...
Цену легко проверить по дилерам. Думаю начальную комплектацию да 18 года можно взять по низкой цене.
Расход вполне реален. 8.8 л средняя 64. Это значит автор ехал 80-90км/ч плюс небольшие остановки. Такой расход и есть. На скорости 80 кушает 7-8 литров.
Расход за длительный период у меня 12.7 л. У автора 12.9. Но у меняя средняя скорость 44км./ч. Расход реален.
Руль только дешево состоится
MQB. Смотрели руль на туареге? Там хоть и другая платформа а руль почти такой же внешне. Фольксваген это вообще не премиальность. Технологичность, качество может. Но не премиальность. На это никогда акцент не делали.
Roboto
Обогрев хороший. Ехал зимой по трассе в - 40. Ехал в футболке, в принципе всегда так езжу и мне было жарко. Но в машине стоит заводское вебасто. Никто на обогрев не жаловался.
Двигатель 3.6 и до дефорсирования был медленнее 2.0. А сейчас тем более. Турбина делает двигатель более приеместым, особенно если нужно быстро тапнуть и ускориться.
Здесь выбор в разрезе надёжности. Что дольше будет ходить, то и стоит покупать.
Айсин

дешево смотрится
Терамонт не для понтов, его покупать за возможности, а не чтобы он дорого смотрелся. За понтами это к азиатам.
-Dopler-
Разве травёрс 8 мест имеет? Там или 7 мест как везде или 6 мест с капитанскими креслами на втором ряду. По тестам у терамонт на 3 ряду даже больше места, хоть он и короче.
Depeche Mode
Для меня как вариант на выбор.
Эстетически по мне огонь.
Добавили адаптивный круиз и обогрев руля. Но по-моему не в базе, а в респекте, вторая комплектация.
Помню Турбофорик. о 2-х литрах.. так вваливал, что коленки тряслись... купил бу, продал через пару лет... без проблем..
Эво была 6-тая... маму ее. ночами спать не мог...руки потели , сердце выскакивало...( времена были без камер и т.д)
Какой там был салон - а хз.. какой-то был, разве это важно вообще для нормального драйва. Но вот наличие под капотом всего 2-х литров не вызывало никаких сомнений в пригодности данных авто .
Мало вам 220 кобыл.. чиповкой можно сделать 310, кому мало... хз что с ресурсом..
Я не скажу, что Терамонт также крут в управлении, как Эво- это смешно ... но !!! но в 10 раз круче рамных бобиков!!! Входить в поворот на рамной машине на скорости без молитвы вообще стремно..
Если прям кому нужна крутая кожа - перешить салон 95 тыс рублей.. с торпедой, потолком , ручками. рулем и т.д. 250 тыс ( по классу "люкс", а не эко-кака).
А вот все эти " Удержание в полосе" , " Автопарковка", " Усталость или шалость водителя" и т.д. хз вообще для кого. Скоро машины будут сами и вождение преподавать для начинающих... Типа первые 2 года стажа водитель сам ничего не трогает, а то машина права не выдаст.

Москва Козлоухово
Автору 5+! Особенно за комменты.
HUMMER H3 V8, rx7 1992

ПуЦиК
Интерьер как-то очень грустно выглядит, как в маршрутке.
Велимудр Сварожевич
Да что-то не вставляет меня Траверс. Да и разве так важен салон? И чем 3,6 круче??? Только налог да расход... Там даже крутящий как у меня на Терамонте :-) Помню Турбофорик. о 2-х литрах.. так вваливал,...
Вы ездили на дальние расстояния чтобы 3-4тыс пути и больше 1000 тыс км в сутки. Вот тогда понимаешь ценность адаптивного круиз контроля. Ну а система удержания в полосе как дополнение к АСС и подстраховка в случае засыпания за рулём.
Автомобили стали умнее и начали брать на себя часть функций водителя. И развитие автопилотирования в автомобиле это ближайшее и неизбежное будущее. А так судить, что это нафиг не нужно, можно и без этого ездить, то тогда не нужен abs или esp. Многие даже до сих пор считают abs злом. С ней автомобиль дольше тормозит. Но это часть функций и умений водителя, взяла на себя автоматика и сократила риск ошибки водителя. Зачатки автопилотирования вроде АСС и удержания в полосе это тоже часть комплекса безопасности, которые находится на начальном уровне развития.
Поездив на терамонт с адаптивным круизом, другой авто без этой опции я не возьму. Слишком удобно на нем далеко ехать.
zogar-zag
Хороший отзыв, с чувством юмора порядок.
nordwes
Ну как бы у автора тоже 3.6 и автомат
У автора 2 литра и автомат.. но крутящий момент почти совпадает с 3,6 и Траверсом :-)

И нормальный атмосферный V6 3.5 литра, а не этот турбопакет сока.
Терамонт тоже бывает с 3.6

Качество?
сочувствующий
Стало интересно порыть отзывы по Шкодам РС... тот же двигатель, ну да вес меньше, нагрузка не та, но ...
Отзыв о Skoda Octavia катает человека 230 тыс км без капиталки и т.д.
А нАсколько я знаю владельцев РС, давят они с движка на все деньги :-)
Кому лень топать по ссылке. самое главное ниже
***************************************

5 лет, 185000км личного пробега
Вот и прошло 5 лет с момента покупки, пробег подходит к 240000км, личный пробег 185ткм

Вопреки многим скептикам машина не развалилась, движок "не взорвался" на пробеге в 100ткм и коробка не сказала "давайдосвидания" на том же пробеге в 100ткм. Скажу больше, за эти 5 лет она практически не имела серьезных поломок, мелочевка бывала, обо всем далее.

Ответы на часто задаваемые вопросы у людей:

— Турбина РОДНАЯ!

— В движок не залезал, масло ест 1-1.5л на 12-15ткм, да именно в этом интервале у меня замены, чаще не всегда представляется возможным, бывало пару раз проезжал 18-20ткм....
Как в маршрутке это у твоего древнего сарайчика..
Это может вы Каравеллу не видели. там все дубово дубово.. страшно страшно.. и это за 3 ляма ( полный привод)... И не скажу, что мультик за 4,5 прям шелка и бархат. А их как грязи и прям все балдеют...

Велимудр Сварожевич
Но я не могу себя заставить НЕ жать тормоз, ждать чуда от техники.. А если там сонары от 4 тыс грязью забросало или снегом ? или сбой какой? Вы сколько раз комп на неделе перегружаете? Весь день за компом.. и я не знаю софт без глюков.. Можно съехать в поле с травой..
ему что трава , что столбы.. стразу остановка.. но это только как пример не совсем адекватной работы.
А если кто-то пострадает из-за проблем с этой хитрой системой пилотирования, кого посадят? Работников Вага или Шеви или владельца машины? Боюсь я ответ знаю....И буду сам контролировать процесс..
Терамонт тоже бывает с 3.6
Все покупатели Террамонтов дико боятся переплаты по налогу с 280 сил и поэтому берут пакет сока.
Велимудр Сварожевич
Расход - расход прокатит. Налоги ? 220 кобыл, как многодетной семье может прокатит вообще без налога ( до 250 вроде как)
Вторичка - обсудим через 4 года может 5. пока нет статистики.. не думаю, что потери прям будут дикие.. Каравеллу купил в 2013 году за 1500 и продал за 1300 спустя 6 лет.. все может быть в нашей стране...
Проблемы - салон кака, дети загадят, но станут старше, года через 2-3 можно будет перешить в любую кожу.
Затраты на ТО - НА Каравелле один топливный фильтр был 100 баксов. для дизеля.. ничего.. продержался..
Что там еще , на всякое страшное есть гарантия на 4 года... на проблемы железного характера при участии 3-х лиц есть почти дармовая "каска". Так чего мне не хватает?
И я пока видел на дороге не более 5-ти Терамонтов ...
Понтов там нет вообще. да и понтов вообще особо не осталось. Что у нас там с понтами ? Вот X-7 должна быть скоро.. там народ по 100 тыс долл закидывает без всяких тестов и драйвов.. типа ждет новинку.. но такое я пока не готов.. увы..

Как в маршрутке это у твоего древнего сарайчика..
Так мой на то и древний. Мой три сотки стоит а этот в десять раз дороже.
Егорыч
А почему машину в отзыве на 7.2 в сумме оценили? Что то не нравится? Как она по шумке по сравнению с кворисом тем же?

А что дсг плахая?

Прально, тоетовский автомат поставили :)
Это тойота ставит тоже айсиновский ватомат, т.к. своего так же не имеет.
Из вики: Помимо Toyota, компания поставляет комплектующие на заводы Audi, BMW, Chrysler, Daimler, Ford, General Motors, Honda, Hyundai, Isuzu, Kia, Mazda, Mitsubishi, Nissan, Suzuki, Volvo, Yamaha
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
Классная тачила . Во дворах иногда встречаю , глаз не оторвать . Особенно задняя часть . По мне у всех вагов зад красивый . Цена вообще норм . За эти деньги можно взять Соренто Прайм . Кореец по цене немца . Мнение автора разделяю , я тоже предпочту большую машину в бомж идишин , чем мелкую в "фарше". Для сравнения : террамонт автор за 2.6 взял . Киа спортиж в полном фарше 2.5 ляма .

YouR-CurSe
И на 95 столько же жрет

Сообщений: 2027
Да, я попутал просто на автору читал там несколько отзывов с 3.6)

Мечты
Mopar
Велимудр Сварожевич
Нет... Раньше еще в Питер гонял из Москвы. А так весь пробег МО - Москва строго.. Как уже писал. был у меня адаптивный на Кворисе.. Но я не могу себя заставить НЕ жать тормоз, ждать чуда от техники.....
Ну если не дальше МО, тогда АСС вам не нужен. А то вот проехать всю Россию с АСС и без него это разные вещи. На собственном опыте знаю. Особенно по трассе вереницей фур тащится 80км/ч без возможности обогнать. Поскольку такая вереница на несколько километров длинной. И не всегда есть даже зазор чтобы втиснутся после обгона.
Страх от не полного понимания работы системы и сферы её применения. Если забрасало снегом радар, то система отключается предупреждая об этом. Авто торможения от препятствий, как например от травы в поле. Это совсем другая система, там датчики парковки и датчики контроля слепых зон участвуют. С АСС никак не связаны. Их задача не дать при парковке въехать в столбик который не видишь. Поэтому высокая чувствительность к мелким объектам. И эта функция легко временно отключается. И кстати автоторможение на парковке за пол года уже три раза спасла меня от замены бампера. Длинная машина, первое время сложно было сориентироваться при выезде задом на узкой улочке. Система видя машину которая едет, тормозил терамонт, не дав въехать мне в зад. И за это время было одно ложное срабатывание, когда по глубокому снегу лез на парковочное место. Халдекс включает имитацию блокировок если тапку в пол. Нажав газ система испугалась что препятствие рядом а я газ в пол давлю и машина сама нажала тормоз. Пришлось отключать.
Система АСС же не даёт возможности вообще отключиться от управление авто. Она даёт отдых ногам и отдых от поддержания постоянной скорости с контролем дистанции. А это отнимает много сил, особенно заметно после большого пробега за день, на сколько требуется концентрации для поддержания дистанции.
Так вот АСС больше нужен не для того что бы по свободной дороге ехать со скоростью 150км/ч забыв о тормоз. Его задача в большей степени вести автомобиль за впереди идущем, с выбранной дистанцией. А там такая дистанция что если система не затормозит, то сам успеешь.
А если ехать без машин, то тут есть ограничения. Например радар видит 150м перед собой. Если вы едете 160км.ч на нем, а впереди едет грузовик 60км.ч то АСС не успеет затормозить самостоятельно, слишком большая разница в скорости, которую за 150 м не успеть погасить. Здесь нужно подъезжая сбрасывать скорость регулировкой на руле.
Система полезная. И не нужно её боятся. Нужно просто знать и понимать как она работает, какие у неё возможности и ограничения и использовать исходя из этого.
Железный Дровосек
За отзыв-5. За автомобиль-5. За выдержанность и доброжелательность -5+. Всех благ !

audikms
Обязательно чип Рево. Они такие чипуют давно. Подписан на их инстаграмм. Будет примерно 270 лс
У меня каравелла 2018 года на дсг. Да салон деревянный, но ниче не скрипит. Этот автомобиль берут не из-за пластика и тд. У него свои достоинства. Да и дизель в хороших руках прилично ходит. Ну а на счёт дсг - много отзывов что проьеги за 200 тыс. Да и отремонтировать относительно не дорого, т.к. Этот автобус не должен воздух возить
audikms
Посмотрел, 315 лс будет и 460 ньютонов. Рвать будет всех. Расход меньше. Ресурс не пострадает. Проверено на себе. 130 тыс отъездил на стейдж 2
Новый туарег премиум . И он реально тянет на премиум .
Туарег не премиум. Да это топ технологий фольксвагена, но премиальности там нет. Я имею в виду материалы и отделку салона. Везде пластик, снизу дубовый как на терамонт и тигуан, сверху мягкий. С салоном премиум моделей мерседес например не сравнить. Но это не минус, просто иная концепция. Топ технологий в практичном дизайне. Это как сравнить дорогую кожаную дублёнку с технологичным зимним пуховиком, который легче и теплее. И фольксваген никогда не делал премиум. Возьмите туарег и кайен. Платформа одна, но туарег ни разу не премиум.
Качество?
Лаконизм снаружи и внутри-
Прямой метод снижения себестоимости изготовления этого авто.

И на 95 столько же жрет
Я разница в расходе 100 и 95 не заметил. Максимум 0.5 литра. Да и по динамики особой разницы нет. Может быть летом будет по другому, посмотрим.

audikms
Кто там про хундаи и киа пишет. За 2 млн уже можно взять новый кузов ку 7 в трейдине, с небольшим пробегом. С 15 года они идут.

Ни один кореец не стоит 2 млн. И даже про любой Лексус это можно сказать. Через год уже будет желание сменить автомобиль. Уважения к нему не будет

в траверсе 8 честных мест
audikms

Удел некоторых покупать БУ авто. Кто то берет только новые.
Калуга
Дешево - и хорошо.. меньше рисков.. Валит же прилично? прилично.. Сижу удобно ? Удобно.. семья ? И семья удобно... Расход - расход прокатит. Налоги ? 220 кобыл, как многодетной семье может прокатит вообще...
Содержание в чистоте пробьёт дыру в семейном бюджете............. - ровно тыщщу рублей за помыть и протереть.
Всех благ !
Дмитрий
На Тигуан клубе есть люди которые продают Фольцы с 9 процентной скидкой.
Велимудр Сварожевич
У меня есть адаптивный круиз. Я им не пользуюсь, хотя два раза в год езжу на дальние расстояния. В начале лета в Москву и в Сочи, в октбяре их Москвы обратно. На наших двухполосных и перегруженных дорогах это никчемная игрушка. То фура, то тихоход, то гонщик, то ямы.
Егорыч
Наша жизнь - это череда компромиссов. Хотел учиться в одном вузе - но ума или бабла хватило только на другой. С работой тоже.. в директора сразу не взяли. пришлось манагером начинать и т.д. Нравилась Танька, но что-то не сложилось и вот рядом спит Манька :-) Хотя все мальчишки нашего двора бегали за Зинкой - она мне не люба...шутка :-)
Вот и Терамонт - это тоже компромисс. С одной стороны комплектация самая бедная.. с другой стороны могли бы подогрев руля туда и досыпать. т.к. на КИА ПИканто лет 10 тому он уже был.. Подвеска визуально очень .. как бы сказать, " интелеХентная". т.е. крутые буераки нужно объехать. как и ямы тоже. Двигатель хорош и тянет хорошо, думаю на свои 8,6 он и тянет. Но если было бы 5 или 4 или вообще 3 сек до сотни. при всех общих составляющих. я бы не отказался. Ну и с расходом литров 5-6. Вот такому сразу 10 балов.
И вот ложные трубы в попе.. ну вот что за лажа? Наверно девочка делала с пластикой груди, типа хочешь быть - умей казаться.

Основная задача 7 мест и без огромной дыры в семейном бюджете. И Терамонт ее выполняет.

Я бы хотел там 3 литра дизель кобыл на 249. как на Q7. Но такого нет.. есть сама Q7, но она по цене квартиры в соседнем доме и в ней нет места.
Мохаве с какой-то тупой мордой. которая, как и морда соседа, не меняется десятилетиями. Ну и все эти рамные раскачки.
ФОрд - ну прям банальность совсем. как какашек за баней. Хотя по салону был веселее. Третий ряд раскладывался кнопкой, ну прям все для людей.
Выбор не так огромен, как казалось.. и если при первичной продаже вопрос налога вторичен.. типа я купил тачку за 3 ляма. что такое 50-60 тыс налога - фигня.. ТО более простым парням. на вторичке. этот налог камнем в горле.
Если бы я укладывался в 5 мест. никогда бы не купил.
Но т.к. нужен был автобус - то это его более продвинутая замена.. если хотите каравелла с полным приводом. которая еще и валит, и с нормальным автоматом вместо ДСГ :-)
******************************
Кворис был прикольный, но только **** привид ( У вас как зимой дворы от снегу-то ?) 3,7 Бензин с большим налогом и расходом.
Машина была красивая, хорошо вваливала. никаких хлопот не доставляла. Детей возить на ней крайне сложно.. они сразу начинают управлять магнитолой ( управление в подлокотнике между задними креслами) , нафигашка была просто для галочки. И еще дети маму задвигали :-) Кнопка сдвига переднего кресла также была в подлокотнике. Веселая езда была всегда с ними.. Т.е. если у вас все хорошо. можно кворис держать на лето для красивой жизни.. У меня такая пока закончилась, все стало скромнее. продавался кворис где-то 4 мес. Продался с дисконтом в 250 тыс от первоначальной хотелки.
По Шумке - не знаю.. двигатель я не очень слышу когда завожу.. по приборке только и замечаю... если тапку в пол - есть даже урчание какое-то от движки.. но вообще у меня или магнитолка орет, если я сам. или дети муть каку-то смотрят. если с ними. никаких звуков особо и не слышно более.
********************************
У меня друг уже не помню когда купил себе шкоду Ети или хз как верно.. вот там было 1,2 литра турбо с ДСГ..
Ну мы его ногами да руками мол дурак дураком.. ну вот он продал ее не так давно с пробегом тыс 350. Вроде и продал даром , но сам факт.. она не развалилась.....

Велимудр Сварожевич
Да я примерно в курсе, на Кворисе можно было выбрать эту дистанцию, которую машина должна поддерживать. Наверно тут тоже есть такая возможность. Вот если бы после остановки машины она сама , без нажатия педали или кнопки еще и с места стартовала, а то нужно было влазить.. ломался весь кайф..
Велимудр Сварожевич
Сама стартует если стоит не больше 3 секунд.

Равиль Рахимов
Я 6 лет владел Каравеллой.. ну и тоже выбор был не из-за пластика.
Как и Терамонт :-)
Очень хорошая машина. Страт только был очень вялый.. автобус же...
Ну вот продать каравеллу и купить новую за 2 цены старой - очень сложно.. да еще добавить тыс 250-300. если я хочу полный привод ....
Жизнь пролетает.. и провести ее всю в одной Каравелле...не готов..
А там кто его знает.. может вернуть к автобусам на следующем витке развития автомобилестроения.

audikms

Машина должна возить из точки А в пункт Б удобно, быстро и не очень накладно.
Разве ищущий уважением к его тачке купить КИА . пусть и Кворис или VW ?
Да и тут Москва.. даже не представляю , что может вызвать уважение ?
Но боюсь, что-то лямов от 15-20 может вызвать "ВАУ" . " Круто".
И все. Все побежали дальше. Никому нет больше дела до вашего железа... кроме угонщиков.
Ага.. деньги на ветер..
Так многодетным налога вообще нет.
А на 280 кобыл он 42 тыс.. А за 5 лет 210 тыс :-).
Я и так плачу гору налогов... за право работать и жить на "их" земле или хз за что.. И лишние 210 тыс меня вот никак не радуют.
Т.е. сплошной распил, воровство и т.д. но это уже темы других форумом. хотя воду в ступе хоть миксером хоть форумом - ничего не поменяется.

А вот пакет СОКА явно НЕ добрый. А очень даже злой. Странно что ВОЛЬВО вообще кто-то покупает.. они же все только с Пакетами СОКА.. даже и с ценой за 5 лямов..
Прикинь , братан. Пакет сока и планшет и лохи платят по 5 лямов :-))))))))))))) шутка..

TheRado
Когда он Тойотовским стал?
Айсин Ворнер входит в состав корпорации Тойота (Тойоте принадлежит до 40% акций) и управляется директором с фамилией Тоёда.
Материнская компания - Toyota Group.

TheRado
Когда он Тойотовским стал?
Основатели - Тоёда, Киитиро.
Видишь среди основателей знакомую фамилию?
Велимудр Сварожевич
Вот для двухполосных дорог он и нужен. Удобно же. Вереница фур, обгонять нет смысла? Включил АСС и ждёшь когда расстянется, отдыхая. Нашёл донора, который едет с твоей скоростью, включил на него крузи и все. Он едет, следит за дорогой, тормозит на знаках или перед камерой. Ты просто отдыхаешь. Ну кому как. Я включаю аудио книгу типа модель для сборки, включаю круиз и просто "проваливаюсь во временной портал" 300-500км проходят вообще не замечая, пока есть не захочешь.
Ага.. деньги на ветер.. Так многодетным налога вообще нет. А на 280 кобыл он 42 тыс.. А за 5 лет 210 тыс :-). Я и так плачу гору налогов... за право работать и жить на "их" земле или хз за...
А на 220 налог 16000. Разница в год 26 тысяч, за 5 лет огроменная переплата в 130 000.
Ездить 5 лет как пенсионер ради экономии 130 000? При стоимости самого авто под 3 миллиона и годовом КАСКО под сотню?
audikms
Ага, с двух литров 270 сил. Инженеры Фольксвагена не догадались до такого простого способа -са наш Вася Кулибин из гаражей и все 300 выжмет чипом.

310 будет, но недолго…
Смотрел терамонт
Однако не понял за что 3 ляма.
Сидел также сзади.
Шумно и не очень просторно.
Я 192 см
Движок при разгоне как гозонокосилка. Жужжит и ззззззз
Открыл капот
А там...
Маленький движочек и с него снято кобыл до хрена
Я как прикинул
Сразу понял
Как гарантия кончится сразу сдавать!
Ну не может такого монстра таскать такой маленький по об’ему двигатель тем более с турбиной
Я отказался от покупки.
Не стоит он три мульта
Мое мнение ну край 1.8 мульта мы его с коллегой прозвали барабан
Большой шумный и очевидно в будущем проблемный
Это мое мнение я его не навязываю и желаю автору удачно откатать на нем 4 года
Фортуна Карс
А смысл? едет также, жрет и транспортный налог больше

Альберт
Радужный
Велимудр Сварожевич
Уточню, за дешевыми понтами))
Тестил такой, хороший авто, отличная динамика, управляемость!

После чего уже можно не спеша подыскивать на ***** новый контрактный мотор…
На счёт инженеров фольксваген, тут много нюансов. Отчасти маркетинг, нужно разделять между собой линейки авто по мощности. Отчасти требования экологии. Думаете после revo у движка будет евро 5?
И у этого же двигателя в США почему то 235лс. У нас 220. Почему?
Не думаю что revo сильно сократит ресурс, если не начать ездить как гонщик, заставляя работать на пределе. Делай своевременно ТО, ускоряйся когда это действительно нужно и будет движок и коробка ходить долго.
11901321
Смотрел терамонт Однако не понял за что 3 ляма. Сидел также сзади. Шумно и не очень просторно. Я 192 см Движок при разгоне как гозонокосилка. Жужжит и ззззззз Открыл капот А там... Маленький...
Вы отстали от рынка и нынешних цен. За 1.8 можно взять среднюю комплектацию тигуан на 1.4 движке. Топ тигуан или рав 4 будет стоит 2.6 млн.
Реально дешевле, при сопоставимом уровне сейчас только форд эксплорер, особенно 18 год перед рестайлингом, можно взять со скидкой.

Велимудр Сварожевич
В смысле нет смысла обгонять 300-500км??? Ну насмешил..)))

KuraLexeR
Это тойота ставит тоже айсиновский ватомат, т.к. своего так же не имеет.
У тоеты 50% акций айсина или что то такое. Можно сказать дочернее предприятие.
Аатоматы хорошие у тоеты, многие их покупают включая вага, они своих автоматов так и не научились делать
Велимудр Сварожевич
В смысле нет смысла обгонять 300-500км??? Ну насмешил..)))
Причём здесь нет смысла обгонять. Для обгона круиз даже не нужно выключать. Нажал газ, обогнал, машина сама вернула скорость. Потом снова на куризе, догоняешь попытку, машина сама держит минимальную дистанцию, свободна встречка, выехал, нажал газ и опять отдыхаешь.
Речь о том что бывают участки когда 20-30км вообще нет смысла обгонять? Вы точно ездили на юг? И ни разу не ехали в веренице на несколько километров вперёд? Или не были в пробке со скоростью 20-30км/ч? Или вы из тех водителей что при виде пробки, спешите на обочину всех объехать? Или в длинной веренице, рискуя обгоняете на две машины вперёд и так же потом едете, с той же самой скоростью. И так раз ра разом двигаясь по 1-2 машины в веренице. Но скорость то движения та же. А потом когда вереница расстянется и станет свободнее, останавливается на обочине перекурить, пропуская перед собой опять весь поток. Видел я таких водятлов, смысла в такой езде не вижу.

Едут эти два двигателя почти одинаково. Да и пенсионеры бывают разные)
КАСКО у него 50-70 тысяч.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018

Самое то авто для московских пробок!
Зачем такое авто покупать для города?

SergeyK85
Самое то авто для московских пробок!
Зачем такое авто покупать для города?
А в городе не бывает троих детей в семье? Или их надо на крыше возить?

Велимудр Сварожевич
Я не курю и не выезжаю на юг из Москвы в пятницу вечером или в субботу))))))
Всех благ !
ну за месяц пока мылся 2 раза 500 рублей и 700 рублей.
потом еще за 700 рублей натерли каким-то полимером.. а тут еще погода светлая.. короче уже дней 10 машина чистая...
Дыра это когда при наличии 2-х лямов. вы покупаете машину за 3500-4000. т.к. крутые пацаны должны под капотом кормить 4 -5 литров..
А торпеда должна быть веселой.. а кожа премиальной и т.д.
За кредит в 1,5-2 ляма ушлые банки впаривают вам еще страховку за 200-300 тыс и понеслась.. 5 лет кредита по 40-50 тыс каждый мес и т.д.

Так что 210 тыс :-)
И 3,6 литров валит ХУЖЕ !!!!!!! ХУЖЕ !!!!!
Т.е. 2 литра быстрее :-)
Так что пенсионеры покупают 3,6 литра.. чтобы ресурса хватило до конца жизни, а скорость уже и не важна :-)
Заминка только в ресурсу.. но я этого наверно уже и не узнаю, т.к. редко живу с одной машиной десятилетия...
Через пару лет., если станет мало - чипану, и будет мне 310 коней и 6,5 сек до сотки.. а вот на 3,6 так и не сделать.. нет такой возможности..
А Каска 55 тыс :-) вот ни разу не 100 и СТоимость 2620 ( а не 3) ... Опять разница 380 тыс . которых на данный момент просто нет в кармане... бедные мы.. и машина у нас для бедных... не нужен нам премиум, вот ни разу.. не тянем мы его.. Шапка у нас по Сеньке..
Был бы ВИТО на полном за эти деньги. взял бы его.. а так там 3300 и 170 каска.. все пипец.. 3,5 ляма.. а их нет..
11901321
220 кобыл с 2-х литров - это для детей на самом деле..
381 кобыла
Mitsubishi Lancer Evolution X - 295 коней
Subaru Impreza WRX STi II - 280 коней
Lexus RX IV 200t-238 коней.. большой машин и тоже пакет сока.. кто покупает :-)..

А Терамонут досталась движка от ГОльфа..
Снимали с него 256 кобыл.. и смотрю до 150 народ на них точно доехал
https:/********/cars/used/sale/volkswagen/golf_r/1086292752-142388f6/?sort=price-asc

а многодетный семей до 250 скидка на налог.. т.е. 0 рублей.. а если больше 250 коней, то плати все 100% Так что 210 тыс :-) И 3,6 литров валит ХУЖЕ !!!!!!! ХУЖЕ !!!!! Т.е. 2 литра быстрее :-) Так...
310 лошадей мало, надо сразу на 510 чиповать. Чтобы проехать 100 метров и услышать, как мотор на части разлетается.

У тоеты 50% акций айсина или что то такое. Можно сказать дочернее предприятие.
Читал не так давно, что Тойота специально не подчинила Айсин на 100%, чтобы другие инвесторы и компании могли спокойно пользоваться продукцией и не мешать развиваться предприятию. Но, основал и управляет Айсином человек с фамилией Тоёда ). Странно, что данные форумчане этого не знают, хотя постоянно тут, тема давно переговоренная
Калуга
ну за месяц пока мылся 2 раза 500 рублей и 700 рублей. После второго раза, спросили откуда я , узнали что рядом и выдали дисконтную карту на 10% :-) потом еще за 700 рублей натерли каким-то полимером.....
Это какие-то шибко правильные пацаны- за клиента борются законными методами. С меня на Профсоюзной-Вавилова меньше рубля не берут- ТЛК 80 , но колёса № 33 и раму помыть, может за это наценка ?
Общаюсь с изъятыми банками авто - насмотрелся на кредитных Фокусов и эскэлэйдов- именно так.
Ну , чтоб без грязевых ванн, и далее !!

Cosmos00
А в городе не бывает троих детей в семье? Или их надо на крыше возить?
Вы умный человек Вы видите и мыслите масштабней)
Но есть и такие как ПОЛАСИО! Которые если бы эта была большая японская машина то они пишут для чего такая машина в городе?! А если очередной немец то все ок)
У тоеты 50% акций айсина или что то такое. Можно сказать дочернее предприятие.
Как раз автоматы от Айсина так себе, тут ключевое слово "дешево". ВАГ допилит /удешевит/ ДСГ коробки и будет втыкать на все модели

Таганрог
Если есть скидка для многодетных в вашем регионе до 250 л/с, то, конечно, выбор оправданный. В нашем регионе (Ростовская область) скидки вообще нет никакой.

Егорыч
Спасибо за ответ, именно то что и хотел услышать :) оч серьезно рассматриваю Терамонт после 200 крузака просто чтобы новая машина была с детьми ездить и не чувствовать себя ущербно :) вроде очень даже неплох но многие низко ценят его не совсем понимаю почему.

Егорыч
Учтите что терамонт даже немного длиннее крузака)).
Чтобы не чувствовать себя ущербно нужно не быть ущербным, автомобиль такое не исправит.
Я вам коротко обозначу минусы терамонта.
Свет внутри салона галоген. Птф галоген. Свет сзади не led. Электроскладывание зеркал только топ комплектация 2018 г. Может поменяли. Обогрев руля вроде сделали на комплектации ниже. Было тоже только топ.
Ближний свет светодиодный, но рефлекторный и это в любой комплектации. Яркость не плохая, но неоднородная, по трассе ехать только вместе с led птф.
Места в салоне больше чем крузак, но сидишь ниже и по легковому посадка. Может быть не привычно.
После крузака не советую брать 20 диски. Будет жёстко. 18 нормально.

Егорыч
Забыл ещё сказать. Подбор опций вещь субъективная, лично меня из всех опций больше радует цифровая приборка с навигацией и адаптивный круиз. В топе есть вентиляция сидений, люк и Контроль полосы. Тут смотрите сами нужно ли это.

Удачи вам в допиливании
Если только ценой. Внутри тот же самый унылый фольксвагеновский салон.
Буквально вчера был у дилера, сел в новый туарег...Унылый? Салон сверхтехнологичен. Кому то нравится, кому то нет. Одни мониторы, минимум кнопок. Но, он точно не уныл.
У тоеты 50% акций айсина или что то такое. Можно сказать дочернее предприятие.
Вагу просто не нужно производство автоматов. Они влодились в ДСГ, постоянно ее доводят до ума и ставят в массовый сегмент именно ее. Автоматы идут на топовые машины, там продажи меньше, модно на стороне покупать, в этом нет ничего зазорного. Если айсин хороший агрегат, то почему бы не поставить? Только есть нюанс. Адаптацию немцы сами делают, поэтому айсин на ваге и айсин на азиатско-американских тачках разные. Кстати на тигуаны ставят свечки японские. Странно. Немецких нет? Х.з.
Велимудр Сварожевич
А меня не радует цифровая приборка, и контроль полосы мне не нужен с адптивным круизом и тупой навигацией. У меня есть глаза, руки и ноги и поэтому я хочу САМ управлять ь автомобилем. Я от этого не устаю, а получаю удовольствие. Мне нужны аналоговые приборы, большой мощный мотор и полный привод. Поэтому у меня три машины. Бмв 328хDrive (лето, город, красота), лексус gx460 (зима), и финик qx80 (трасса). Они закрывают почти все мои потребности и задачи.
P.S. по обочинам не езжу из принципиальных соображений, под знак обгон запрещён никогда не обгоняю.

Дсг походу решение для бедных
Скорее всего, просто нерентабельно вкладываться в маркетинг дсг на консервативном и развитом (сильно занятом) рынке.

Велимудр Сварожевич
Насчет не быть ущербным - ну постараюсь чего уж :) это пожалуй главная рекомендация. Свет у крузака отличный ро не принципиально думаю т.к ночью редко езжу, лед не лед тоже пофиг а вот уныние развеять в ваге это надо. Был тур 12 года барабан очень прям напрягало уныние хотя ехала машина просто великолепно!
Егорыч
А в чем было уныние, если ехал туарег великолепно?

Дсг походу решение для бедных
ДСГ - решение для стран с щадящими законами, где за гемор с коробкой не "натянут" автопроизводителя на 10-кратный штраф.
Дсг походу решение для бедных
Наверное, Америка просто очень консерватичная, плюс хороший достаток и низкая цена на топливо. Они исторически не паряться. В Европе по другому. Отсюда дсг и турбо. Что хорошо и плохо не знаю. Езжу на турбо и дсг. Пока доволен. Как будет дальше, посмотрим.

Cosmos00
На самом деле, сложно достоверно сказать, почему в америке стоят айсины. Причин может быть много. Но в целом дсг и делалась для экономии топлива и конструктивно она дешевле обычного автомата. Скорее...
После автомата не факт.
Тут на форуме проскальзывают в отзывах откровения что дсг далеко не всегда себя адекватно ведет. В плане комфорта до автомата еще далеко

egorlike
Здесь у народа большие требования к комфорту, на автоматах ездят чуть ли не с 60х годов. Если ты ездил на жиге с механикой всю жизнь а потом пересел на дсг то для тебя это мана небесная. После автомата...
Это да. Но в целом дсг не сильно уступает по комфорту. По сути ведет она себя примерно также как автомат.
Просто у америки самый давний и сформированный рынок, люди давно ездят на автоматах (это вы абсолютно правы).
Кроме того, америку делят по сути форд и тойота. ВАГ работает с ней по остаточному принципу, поскольку работает с Китаем (где он лидер продаж и продает там именно дсг). Я думаю, что просто вход на рынок китая оказался вагу выгоднее, и вот, чтобы присутствовать на рынке США с более-менее адекватной выручкой, они решили не тратиться на "раскрутку" дсг (поскольку это очень сложно), а просто ставят обычные автоматы.
И это не говорит о том (как многие тут считают), что тойота круче всех (потому что она в америке рулит), а дсг *****о (потому что ее там нет). Но и не говорит об обратном) Это просто такой факт.

Сложно даже представить эти задачи..
Как-то раньше тоже разделял задачи, но там Кворис на лето ( до него CLS 320 ).. Мл 320, потом GLK220 - на зиму, и Каравеллу возить семью на дачу ( до нее МПВ, МАЗДА). Вот теперь по бедности все три машини слились компромиссом в Терамонте.
А так что Gx 460, что огромный финик. В чем между ними разница? Зачем таких 2 одному человеку? Да и проходимость слабая на обоих...Был бы еще Гелик там как-то понятно , а так для меня загадка... В 3-ко от БМВ не очень помещаюсь последнее время.. когда -то давно ездил на 330 ну так себе, не скажу , что вершина мечтаний.. Субарка была круче по всем позициям. кроме понтов и салона... А после CLS как-то совсем скучная машина БМВ.

Сургут
Сложно даже представить эти задачи.. Как-то раньше тоже разделял задачи, но там Кворис на лето ( до него CLS 320 ).. Мл 320, потом GLK220 - на зиму, и Каравеллу возить семью на дачу ( до нее МПВ, МАЗДА)....
Попытаюсь пояснить. 40 лет. Росту во мне 176 см и весу 74 кг. Семья 4 человека. 1) В бмв как влитой в спорт сидениях. Машина шустрая, управляемая, комфортная и экономичная. Достаточно компактная, но не маленькая. Летом по городу кайф. 2) до gx460 были два подряд fx35 и fx37s, оба в кузове s51. Машины классные, любимые, но у них для семейного человека с детьми есть недостаток - маленький багажник. Gx460, как вам не покажется странным, внешним размером ровно такой же как фх, практически миллиметр в миллиметр, но серьёзно больше по салону, при этом сохраняет оптимальный форм фактор для эксплуатации в городе - не большой и не маленький. Не сильно длинный, 4860 см, и узкий. 200 крузер уже неудобно. У gx есть вполне багажник! Рама. Клиренс. Ходы подвески. Мосты. Блокировка центра и понижайка вполне позволяют чувствовать себя уверено в любой обстановке. В*****а я не езжу и не планирую. Ещё раз рама, это пассивная безопасность, т.к. дебилов хватает, а я сижу выше и дети тоже. Большой бензиновый мотор v8 это достаточная динамика и тепло в салоне даже в - 40 и нет проблем с заводом в любой мороз. Надёжные проверенные решения. 3) qx80. Он значительно больше gx460 и даже больше lx570, которого он превосходит как по размеру салона так и по багажнику. Это большой плюс с дальней дороге. У него нет неразрезных мостов и независимая подвеска, что даёт отличие от lx570 - он управляется почти как легковая машина, с поправкой конечно на размер. И он не плавает по дороге как 570. 200ка на пружинах может в плавности и устойчивости хороша, но управляемости и тормозов нет, к тому же бензин сливает по динамике, а дизель я неприемлю. И салон. 200 и 570 внутри маленькие! А вот внедорожные возможности qx80 вы зря недооцениваете, но мне они не так важны как умения машины на асфальте. Вообще это междугородный лайнер. Динамика и экономичность вот его кредо. Он очень мягкий и тихий. Огромный салон позволяет путешествовать с комфортом несколько дней всей семьёй ни в чем себя неограничивая. А ещё я демонтировал 3й ряд сидений и багажник теперь просто бездонный. И есть настоящая рама!
Это на каком моторе у Тигуана свечи японские? На 1.4 с завода точно идут Bosch.
Не знаю у кого бош, но у меня на прошлом тигуане 1.4 NGK стояли и ставили на то, на новом пока не знаю, свечи не менял еще.

audikms
Может лет в 20 меня бы и волновало уважением соседей к моему авто или друзей или хз кого. Машина должна возить из точки А в пункт Б удобно, быстро и не очень накладно. Разве ищущий уважением к его...
Да я про уважение самому к своей машине, причет здесь другие. А киа за 2 ляма это не просто возить попу из А в Б. Из А в Б это солярис
Велимудр Сварожевич
Что то вы коней и коз смешали воедино . Причем тут Тигуан и террамонт ? Новый туарег это премиум и у него один из лучших салонов в классе . Зачем его сравнивать с Порше , если это одна контора ? Его сравни с Мерседесом , БМВ и лексусом . Посиди в каждой из этих машин , потом занимайся диванной аналитикой .

Если только ценой. Внутри тот же самый унылый фольксвагеновский салон.
Сразу видно человека отсталым от новинок лет на 10.

Велимудр Сварожевич
Раскрою вам тайну мирового заговора. Мерседес и Бмв это тоже одна контора, как и Фв и порше. И называется все это фольксваген групп.
Тигуан и террамонт здесь при том что это тоже фольксваген и имеют много типовых решений и материалов во внутреннем оснащении. Как я говорил такой же дубовый пластик и мягкий пластик. Смотря на салон туарег видишь много элементов из терамонта или тигуана.
И туарег не премиум и не имеет лучший салон в классе. Да он технологичен, необычный за счёт больших экранов, но это не премиум и нет там премиальных материалов. Я перед покупкой терамонта очень долго и детально излазил весь туарег. Нет там премиума, просто технологичная машина, в чем то экспериментальная.
Если сравнить класс туарега, то в сравнении с бмв х5, мерседес gle, кайен, да взять новый q8, в сравнении с ними салон туарега уныл. И качество материалов в нем хуже. Концепция салона туарега снизу дешёвый пластик, сверху дорогой пластик, весь срам прячем за большими экранами. Готово.
Ещё раз хочу донести. Туарег сделали топовым в вопросах технологий и оснащения. Но чтобы отделить эту модель от премиум кроссоверов других марок из группы, его намерено не до оснащают до премиума по материалам и дизайну. Туарег сделан в стиле фольксваген, практично, функционально, технологичено. Элементы премиум в фольксваген никогда не добавляли.
Сургут
Если фольксваген, ауди и порш входят в один концерн, то информация об одной конторе в которую входит мерседес и бмв это что то новое для меня...)) можно факты и доказательства привести, на которых основано ваше утверждение?
А даже не знаю что сказать.. каждому свое... Когда все хорошо, так тоже ничего.
Хотя просто платить много денег в виде налога за разовые выезды мне жаль.. как и любые другие деньги отданные ленивому государство.
ОЧЕНЬ ЖАЛЬ...
Вчера было сыро и дождь... по дороге на работу делают активно "ремонт дороги".. навырезали ям и бросают асфальт в лужи...
А дыр много.. покрытие частично растаяло со снегом... И вот за это платить???
И так чтобы Купить Терамонт нужно условно заработать на моем ООО 4 500 рублей.. заплатить по УСН 15% подоходного.. с ООО. а потом еще 13%. чтобы выплатить дивиденды.. вот ты еще до салона не доехал, а уже 1200 государство отдал..
Да и в самой машине еще 20% НДС, 10 ( а то и больше ) АКЦИЗ , тамокжки всякой до....
Но им и этого мало.. давай еще и потом плати за дутые лошади. полученные на бумажке в каких-то там испытаниях при 6500-7000 тыс оборотах двигателя... И вот как часто я вижу 6500 оборотов ? т.е. лечу на все деньги? Может и налог тогда по средней платить?
Сорри. отвлекся.. Финик да.. прикольная тачка.. правда язык не повернется назвать ее экономичной... и уж там точно потери в цене просто дикие.. т.е. машина совсем для уверенных в завтр. дне людей.

Этому авто одного только не хватает-дизеля! И спрос был бы намного выше!
....всем хорош запорожец, но пулемета нет :-)

Кадьяк есть дизель.

У тоеты 50% акций айсина или что то такое. Можно сказать дочернее предприятие.
как это противоречит моей мысли о том, что тойота так и не смогла сделать свой автомат, поэтому вложилась в другое предприятие?

KuraLexeR
Это их предприятие

ПуЦиК
Кадьяк есть дизель.
ну так это кадьяк. а не террамонт
видимо дизильгейт напугал америкосов, раз на террамонт не ставят его

В Террамонте не ДСГ?
Если с Америки, 8 ступеней Айсин..

Это на каком моторе у Тигуана свечи японские? На 1.4 с завода точно идут Bosch.
У меня на 2 литра японские NGK со значком ВАГ...

hk-usp45
Если с Америки, 8 ступеней Айсин..
У меня к вам вопрос: в США Тигуан нового поколения продают только с АКПП или есть возможность купить Тигуан с ДСГ?

vladimir26
Только комлектация R-line идет с ДСГ. Но платить $40000 за ДСГ?

hk-usp45
Только комлектация R-line идет с ДСГ. Но платить $40000 за ДСГ?
Спасибо за ответ.

vladimir26
Катайся на весточке и не парься ;)

Миша Шозанахер
На Тигуан клубе есть люди которые продают Фольцы с 9 процентной скидкой.
Только при этом отмывают грязные деньги и покупатель третий, после дилера и прокладки. Каждому свое)
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

После чего уже можно не спеша подыскивать на ***** новый контрактный мотор…
Это не тойота. По контрактным моторам туда. Она не ломается, но б/у запчасти дёшево и за каждым забором.
Toro Seiko
2 литровые бывают только соки...

Ну вот у Вас 2-х литровые соки..
У меня 2-х литровыми были Субарка турбовая, Эво шестая, GLK ( 220 ) и вот Терамонт...
Каждому свои 2 литра..А еще чудная машина Рено Клио СПОРТ в молодые годы - тоже песня...
Я своими 2-мя литрами был очень доволен..
Чего и Вам желаю...

Паныч74
Зато кидалова никакого нет.

Миша Шозанахер
Зато кидалова никакого нет.
Ну если будут тянуть за вымя прокладку, то и "экономисту" может прилететь. А вообще народ про кроилово и попадалово давно все расписал.

Toro Seiko
2 литровые бывают только соки...
Игорь Сечин аплодирует ))))

Паныч74
Экономист добросовестный покупатель. А прокладка давно мертва.
Валерий
Выйдет киа телюрайд и все потенциальные покупатели этой машины уйдут к корейцам
Расход увашего Киа зимой будет литров 30-35. Весной все опять вереутся к вагу

Валерий
YouR-CurSe
Твоя октавия поместится в багажнике терамонта при разложенном 3-м ряде сидений. Если встреваешь в мужской разговор, то, хотя бы, не рассказывай на чём ездишь.. смешно.
Berlin- Voronezh
И налог "любимому" государству будешь платить 52 тыс вместо 18. Ну и не продашь на вторичке...))
Berlin- Voronezh
Отзыв норм, кроме-каравелу в 2013 купил за 1500 доллар по 33 продал через 6 лет за 1300 доллар по 65. Потеря оч крутая!!!!

Ну я бы хотел наоборот, но что-то не прилетает.
На самом деле все относительно. Просто сесть на мешки с баксами, ходить пешком и т.д. можно круто экономить. Вот прям очень.
В далеком 2013 можно было взять Таурег еще.. вот где-то 2,5- ляма был..
Получился Терамонт в 2019 примерно также под три ляма.. Да да, наверно это совершенно другая машины, но мне очень даже. И я в нее таки влезаю я и вся моя семья. чего не сказать про Таурага..
А накоплений нет никаких, дети. Просто живем. Иногда в кредит :-)
Вчера раки были большие по 3 рублей.. сегодня мелкие и по 5...

Прочитал отзыв, коменты...спасибо всем. Несколько дней размышляю о покупке Террамонта 3,6 л..уже вроде определился, по цене договорился с дилером, есть ещё 2-3 дня до покупки..

Будет 310лс и 450нм. Но прощай гарантия.
Чиповку перепрошивкой блока упраления не обнаружить. Мне на прадике дизеле перепрошили 193 л.с. крутящий около 500. Никто слова не сказал. Отъездил и гарантийный срок и сейчас катаю.

Велимудр Сварожевич
Вася из гаража revo и apr. Достаточно авторитетные компании которые занимаются тюнингом. Одна из Великобритании другая из США. Это не гараж. На счёт инженеров фольксваген, тут много нюансов. Отчасти...
Совершенно правильное уточнение по тюнингу двигателя. Правильная чиповка достаточно дорогая, это не коробочки всякие за 5 рублей лепить. Вот и горячатся люди насчет ресурса.

Правильно рассуждаете. Хочу только заметить, что Вито не лучше Каравеллы и в обслуживании, не дай бог, в ремонте дороже.

220 кобыл с 2-х литров - это для детей на самом деле.. Вот Скажем Мерседес https:/********/cars/new/group/mercedes/cla_klasse_amg/20770102/20787497/?power_from=250&sort=price-asc 381 кобыла Mitsubishi...
Для поездок по магазинам купилфольксваген Кэдди с двиг. 1,2 , турбина, 105 л.с. Чего только не наслышался о газонокосилочном двигателе. Вот скоро 50 тыс. на спидометре. Ни разу не чихнул, только регламент.Катается бодро. На вторичке есть с пробегами далеко за 100 тыс. км. Так, что 2 л. и 220 л.с. нормальный технологичный двигатель.

Валерий Кутявин
большим весом часто его нагружаете?

Валерий Кутявин
Вы посмотрите хотя бы тех. характеристики Этих мамонтов. С движком 220 л.с. он даже веселее разгоняется, а максималка одинакова. Так, что выбор очевиден. Автор его и сделал.

хороший авто. сам такой тестил. а что говорят адепты атмосферного двигателя про 220 лс версию и каково ваше мнения по этому?

А даже не знаю что сказать.. каждому свое... Когда все хорошо, так тоже ничего. Хотя просто платить много денег в виде налога за разовые выезды мне жаль.. как и любые другие деньги отданные ленивому...
в самую точку!!!

Фольксваген всегда были крайне унылые снаружи и внутри. Бюргерский авто.
Volkswagen придерживается определенных ограничений и у них запрещены дизайнерские вольности, хотя наворотить, как делают другие, они в силах. Он должен быть не хуже и не лучше, не красивее и не не красивее. Он должен быть таким - Фольксвагеном. Мне нравится.

gateway2
большим весом часто его нагружаете?
Нет не часто. Газонокосилку или снегоуборочник на фазенду увезти. Пару раз грузил по полной, идет очень мягко. Двигатель везет нормально. У Кадди балка и рессоры сзади. Пустой вне асфальта - тот еще драндулет. В последнем рестайле сзади рычаги, думаю лучше будет. Вопрос сколько он будет стоить.

Продажа Volkswagen Teramont 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Терамонт.
Посмотреть всё о Фольксваген Терамонт

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Терамонт с фотографиями, недостатки и все минусы!