Отзыв автовладельца Volkswagen Teramont 2018

Фольксваген Терамонт 2018 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 220 л.с.
Год приобретения: 2019
Приобрела в комплектации Orig.+webast. Из Москвы до Хабаровска еду своим ходом. Пробег 5500 км на настоящий момент. С момента покупки масло на уровне. Обкатку проходили не превышая скорости 100 км. В инструкции написано 1500 км, мы на вс.случай 2500 проехали в таком режиме. Сначала очень сильно гремела ходовка. Сейчас спереди тишина, сзади стала тише,но все таки гремит. Диллер уверяет что пока новая машина,так и будет. Отлично разгоняется. Повороты супер. Салон 👍. Свет подбешивал пока не дошло до нас,что он в соответствии со временем суток освещение дает. Время на дисплее выставлено мовсковское. Мы уже Сибирь проезжаем, там светло, по месту уже темень. Не успели еще до конца изучить инструкцию, автопилот не понятно где находится. На Амароке у нас на рычаге включения поворотника, здесь не смогли найти. Так же не понятно где регулировка фар.. Вызывает недоумение что у него не идут в комплектации противотуманки. Будем ставить сами. Машину рекомендую. 👍

Как и обещала, дополняю. Сказав,что поеду от 100 до 160 км, ....погорячилась я. Сильно. Кто хоть один раз проезжал трассу от Иркутска до Улан-Удэ поймет о чем я говорю. Перевал тянется километров ....дцать вверх и километров ...дцать вниз. Снизу и сверху грядками фуры и желающие отдохнуть на Байкале, а так же возвращающиеся из поездки. Плюс ко всему машину мы пригрузили киллограммов на 180,150. Везем груз. Так же обьясняю, что там не просто серпантин, а какая то непонятная зигзагами ерунда. Еще дороги ремонт и ужас какой то....

Здравствуйте всем! За сегодняшний день удалось проехать около 1000 км. Дорога не намногим лучше предыдущей. Фото пробега и расхода прилагаю.

Здравствуйте! Дополняю. Сегодня мы в Хабаровске. Пробег на данный момент более 8 600 км. За время 10 дневного путешествия машина повела себя более чем достойно. Разгоняется на раз, при загрузке салона в 150, 180 кг и приспущенных колесах( поскольку дороги местами просто отсутствуют ) до 2.1, расход составил : от 9.7 л до 10.1. Масло на уровне. Где могли и была возможность, ехали 140, 150,160, больше не рискнули. Как уже написала в пред.отзыве, инструкция нами не изучена, поэтому толком со всеми функциями и возможностями не разобралась....

Здравствуйте! Дополняю отзыв.

Из Хабаровска поехали в Комсомольск,забрали детей и рванули на море, во Владивосток. В машине 4 взрослых и ребенок, забита под завязку вещами и различным скарбом.

По расходу : все 5 дней пребывания и 2 дня дороги показывал : 9.5 до 11.1.

Как то заговорились и услышали сигнал превышения установленнтго ограничителя скорости( у нас на 160 стоит), летит как птица.

Но, ложка дегтя, все таки будет.

Ходовка все таки гремит. Я подозреваю,что с ней что то не так

Не может новая машина так греметь....

Всем здравствуйте! С момента приобретения Терика прошло около 1.9 лет. За это время машина показала себя на 5. Хочу отметить шикарный салон, выручал не раз. Обслуживание только у дилера. Противотуманные фары и сигнализация установлены там же. Расход топлива от 9.0 до 11 литров в зимний период в том числе. По ходовой части заменили только рычаг ( Линка) справа. Буду отдавать в trade in и брать новый в другой комплектации. Кстати, рычаг заменён по гарантии. Машину рекомендую.

Дмитрий, Ставрополь
Илья, Екатеринбург
Volkswagen Teramont, 2021
17272483, Москва
BuryatUSA, Улан-Удэ

Значит,вы ещё в пути, и уже пишите отзыв? Счастливого пути!

Фотографии - неплохо, только на некоторых горизонт завален слегка. :)
С гремящей ходовкой - приработка деталей, рабочее стачивание заусенцев и облоев? :)))
Елена, пиши еще.
Удачно вам доехать. :)
Добрый день!
У нас аналогичный авто, эксплуатируем 1 год.
100% согласна с тем, что великолепно держит дорогу, хотя при покупке были сомнения по поводу штатной резины kumho, но в процессе эксплуатации все вопросы были сняты.
По ходовке - видимо это особенность данного авто. На мелких неровностях присутствует посторонний звук. Зато на трассе машина ведёт себя очень достойно и при длительных переездах чувствуешь себя отлично!
Автопилот, в нашем случае Активный круиз контроль, настраивается на левой стороне руля и очень удобен, это факт!
По сервису - за год эксплуатации:
сервис, согласно регламенту каждые 15000 км;
на 25000 км начал борохлить ГЛОНАСС, неполадки устранили по гарантии у дилера, путем перепрошивки;
поломок нет.
Поэтому поздравляю с покупкой! Отличный выбор!
Амурск
Значит,вы ещё в пути, и уже пишите отзыв? Счастливого пути!
Да,я так и написала. Что еще в пути и пишу свой отзыв.
Raven
Сурово. В Хабаровске дилер Фольксвагена, интересно, чем занимается, если машины приобретают в Москве и гонят через всю страну "самоходом"? Фотографии - неплохо, только на некоторых горизонт...
Спасибо за добрые пожелания! В Хабаровске 2 машины стояли на конец июля. Разница в цене очень ощутимая. Дело в комплектации,хотя она не гамного богаче. Когда задала вопрос о машине ,мне сказали что ее ждать не менее 6 месяцев. А терпения нет. И еще , поскольку мы и Амарок покупали в Питере и гнали так же, опыт имелся.
Kett28
Добрый день! У нас аналогичный авто, эксплуатируем 1 год. 100% согласна с тем, что великолепно держит дорогу, хотя при покупке были сомнения по поводу штатной резины kumho, но в процессе эксплуатации...
Спасибо большое за отзыв! По Автопилоту разобрались с вашей помощью. Пока еду публикую сторис на странице в инсте. Если кому то интересно, я пришлю ссылку на профиль. В конце этого дня сфотографирую бортовой компьютер с расходом и пробегом. При этом,сегодня едем при скорости от 100 до 160,т.е.не на эконом режиме и с включенным кондиционером. Дорога самая распрекрасная. Сопки вверх, с сопки вниз , реверсивное движение из за ремонта дорог и целая куча камер.

2:5090/24
Елена
160 - это не эконом режим!

Пишите больше машина интересная а буковок мало.. проверьте давление в колесах подвеска на новых машинах может греметь из за сильно перекачаннлй резины или сильно жесткой родной резины не соотв авто
John McLane
Почему опять серость,может синий был или красный?

Такой огромный бегимот и с двух литровым мотором, печалька.

Молодцы. Своим ходом через всю страну, завидую :)
Raven
Живя в Москве, мечтаю о гибридном Алпхарде или Велфаере. И если уж сподоблюсь купить, то заберу сам во Владивостоке. Потому что хочу проехать через всю страну. Хочу намочить ноги в Тихом океане. Хочу увидеть Байкал. Заехать к другу в Читу.
Олег
Азов
Поздравляю с покупкой! 2 месяца назад покупал машину- рассматривал Террамонт как вариант, но отказался из-за отсутствия дизельного двигателя. Выбрал Киа Мохав.

Ходовка гремит потому что там макферсон на пятиметрового двухтонного монстра, ещё и платформа от малыша гольфа - подвеска просто не справляется - я на тест-драйве это очень хорошо почувствовал
Такой огромный бегимот и с двух литровым мотором, печалька.
не такой уж и бегемот,не нравится 2 литра есть 3.6 который чуть медленней расход примерно одинаков
Такой огромный бегимот и с двух литровым мотором, печалька.
Динамика такая же как у другого бегемота LC200 и пошустрее чем конкурент Хайлендер.
Но, вообще то не для гонок авто.
им. Степана Разина
машина не стоит своих денег, только это поймете через пару-тройку лет, ну или после пробега 60 т.км

Пробкодар
PROXOR81
Может альфард? где инглишь учил?))

Пробкодар
Поздравляю.пусть покупка радует.Но это слово Бегемот постоянно навеивается в названии.

Такой огромный бегимот и с двух литровым мотором, печалька.
Этот огромный бегемот весит всего 2 т., а коней у него 220, это замерам европейцев, а так как япы снимают мощность с колес, прибавляйте к 220 л. с. от 18- до 31% и будет вам японский показатель, я обычно прибавляю среднее 25%.
Давайте ссылку)

Михаил
Наконец то, специалист подтянулся. Много Терамонтов под вами развалилось?
sergey_u
Мне тоже интересно)

Такой огромный бегимот и с двух литровым мотором, печалька.
Хорошо он едет! Не гонка конечно, но проблем с обгонами никаких нет - это факт!
Как можно рекомендовать машину,пройдя всего 5,5 тыс. км.
Vasily Solodskiy
Как можно рекомендовать машину,пройдя всего 5,5 тыс. км.
Я проехал 40 тыс и тоже рекомендую этот автомобиль. Недавно проехал из Тюмени до Крыма и обратно и скажу что лучший способ преодолеть этот путь, только на самолёте. Из минусов пожалуй только жестковаты сидения, если долго ехать, то болит задница потом. И по габаритам авто оптимален. Что там люди боятся парковаться во дворе бред. Кто парковаться и ездил в центре Ялты в пик сезона, то потом везде проедет. Кто то может был там знает.

В общем похвасталась покупкой .
Я рад за вас.

Olllya ivan
А на origine 2018 года разве есть активный круиз-контроль (автопилот)? Вы разобрались?

Автор,скажите,почему не 3.6 мотор выбрали?2.0 турбо как то не очень для такого,у нас в США тоже такие ездят (VW Atlas) и почти все владельцы 2.0-х литровых твердят,что движку тяжело,и это чувствуется.
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
sergey_u
Если не секрет, что вы сделали в итоге со своим двухлетним Терамонтом?
кое-как продал, уж слишком много кушал по городу, в два раза больше чем по трассе и это 95, а лучше 98 бензина!!!
Амурск
Доброго вечера! Добавляю,как обещала фото о расходе при загруженном полностью авто и страшной дороге. Кто хоть один раз проезжал перевал от Иркутска до Улан-Удэ поймет о чем речь. Дороги просто нет. Один затяжной подьем в гору тянется километром ...дцать. и спуск такой же. При этом сверху снизу фуры и миллион попутных и встречных машин,едущих кто на Байкал кто с Байкала. Салон сложили весь,поскольку везем груз ,киллограммов 150 или 180. Расход в сегодня при такой дороге 10 л на 100. Фото прилагаю. Извиняюсь за бардачину в салоне,но вариантов не было. И кстати, не рекомендую настоятельно заправлять его на непонятных заправках.
Leopard
А скидку -25% в Хабе на новые авто не дают?
Даже не знаю, рассказали только о том,что ждать его 6 месяцев и более и что она уже со скидкой стоит с ценой в 3499000.

Фортуна Карс
160 - это не эконом режим!
Так я и говорю что эконома не будет. И 160 разогнать смогли только километров 100 на нормальной трассе. Потом начался трэш

droopy_54
Спасибо большое за совет, реально были перекачаны колеса. Спустили до 2.1

John McLane
Почему опять серость,может синий был или красный?
По этой цене были только черные и такой вот. 🙂
Такой огромный бегимот и с двух литровым мотором, печалька.
Не поверите, но он просто 🔥
Хабаровчанин
Молодцы. Своим ходом через всю страну, завидую :)
🤠🤠🤠🤠

PROXOR81
У Вас непременно все получится! Если нужна будет помощь советом,пишите! Подскажем где остановиться и сколько нужно примерно на расходы

Олег
Спасибр! И вас с покупкой! Как говорит мой супруг, " самая лучшая машина,та что по душе "
Zombi23
Не знаю как они это чувствуют? При том что у 2.0 полка максимального крутящего момента с 1500 оборотов. А у vr6 360нм только в пике оборотов, если верно помню около 6 тыс. И в этом случае на 2.0 будет тяжёло работать чтобы это ощущалось? Приходится больше крутить движок? Включать пониженные передачи? Если так, то я бы понял. Но ничего этого нет и не может быть, в сравнении с 3.6, потому что важен момент и он 350нм почти во всем рабочем диапазоне с 1.5к оборотов.
Другое дело что в угоду экономии педаль газа в обычном режиме сильно задемпфирована и машина вяло реагирует на нажатие газа. Да и ещё и любит трогаться со второй передачи и сразу врубать 3. А на 50-60,км/ч ехать на 7 передаче и врубать 8 от 70 км/ч. Я этот вопрос решил проще и езжу всегда в режиме коробки спорт. Там машина ведёт себя как надо без лишних сложностей. Расход в городе на литр больше, но комфорт от езды этого стоит.
Давайте ссылку)

Да, спасибо

Zombi23
Нам диллер расхваливал 3.6. Изучали отзывы владельцев, и решили взять 2.0. Не жалею ни секунды. Разгон отличный,как выяснилось в гооу крутую влетает как зайка. Расход радует и плюс налог не хотелось бы платить бешенный
Yes
3.6 надо ждать...по крайней мере, так три месяца назад было

Vasily Solodskiy
Можно так же начать на все full-size пикапы ставить 2.0 турбо,я не понимаю этого даунсайзинга в классе SUV
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
Елена
К концу гарантии за 30 тыс и 20 минут работы, ваш Терамонт может прибавить лошадок до 330. И разгон до 100 за 6.5с. А вот атмосферный так не сможет.
GEVORG GALSSTYANN
Как понять новая по этом и гремит ???
Максим
Прибавляйте уж сразу 75%, чего скромничать? Трансмиссия она такая, сто лошадей сожрет и не поперхнется
Vasily Solodskiy
У двигателя 3.6 максимальный крутящий момент 360 Нм достигается при 3500 об/мин, а не при 6000. А в целом, 3.6 будет хуже чем 2.0 только в диапазоне 1300-3300 оборотов и отставание в среднем будет 10 лошадей. Во всем остальном диапазоне оборотов (с холостых до 1300 и с 3300 до максимальных оборотов) 3.6 выдает большую мощность, чем 2.0.
Zombi23
Я это считаю обычной эволюцией. Взять например какой либо седан кадиллак 70х. Там стоял 7 литровый v8 с мощностью 180лс. А сейчас атомосферники 3.6л., редко больше 4.5 л. Тоже даунсайзинг по вашему? Нет. Сейчас
Vasily Solodskiy
Не смог дописать, почему то отправилось сообщение.
Если двигатель при 2 литрах и турбине выдаёт те же или даже лучшие динамические и силовые характеристики что и атомосферник с большим объёмом, большим расходом, большем выбросом вредных веществ, то зачем их ставить? Ресурс двигателя? Производителю важно чтобы гарантию машина отбегала и все. Я себе покупал зная что больше 4 лет гарантии я на нем ездить не планрию. Потом сдам в трейдин и куплю себе новый автомобиль. Свой прошлый тоже сдал в трейдин. Мне понравилось. Приехал в салон на одном авто, уехал на другом. На все про все два часа максимум. Удобно. Заниженная цена трейдина компенсируется скидкой на новый авто, при его использовании.

Елена
Русских видно сразу, вместо того, чтобы взять в бардачке инструкцию и прочесть, они будут читать коменты на дроме и методом тыка пытаться включить круиз))
Неужели стоимость в мск ниже с учетом переезда в Хабаровск? Слабо вериться, скорее всего вам просто хочется покататься.

Zombi23
У нас стоимость авто зависит от лошадей(таможенная пошлина) поэтому 3,6 покупают далеко не все.

Кир97
В этом году должны уже продавать с дефорсированым двигателем 3.6 на 249. Там пиковый момент сдвинули к более низким оборотам, вследствие чего снизилась мощность.
Кир97
Не просто ниже, А ЗНАЧИТЕЛЬНО НИЖЕ.
GEVORG GALSSTYANN
Как понять новая по этом и гремит ???
Так и понять. Буквально. Кстати, теперь почти не слышно ее.
Автор
от 18 -до 31% это не я придумал, это были расчеты и я их не с потолка взял. И я не правильно написал, это европа снимает мощность с колес, а япы с двигателя. Вот отсюда и потери в процентном соотношении: вес авто 2WD или 4WD, передаточное число ну т.д. Все есть в интеренте и давно уже посчитано. Нах мне прибавлять 75%, тут вы сморозили фуфло!!!
Елена
Так и понять. Буквально. Кстати, теперь почти не слышно ее.
Ну отлично , сам тоже хочу купить терамонт , много раз не тесте был , и не каких стуков не слышал , по этому удивился , мне комплектация респект со скидкой выходит 2300 ,это новый .просто нашей организаций где Я работаю есть хорошая скидка , думаю за эту цену это вообще подарок будет .

Vasily Solodskiy
Не смог дописать, почему то отправилось сообщение. Сейчас же научились из 2 литров выжать больше лошадей чем в 70х из 7 литров и 8 цилиндров. Если двигатель при 2 литрах и турбине выдаёт те же или даже...
А чтобы он его мог выгодно продать, на него должен найтись покупатель.
Который сможет относительно безбедно откатать на этом автомобиле ещё 50-100 тысяч, после чего продать его с дисконтом кому-то ещё.
И так - до полного износа/потери товарной стоимости.
"Одноразовые" автомобили с внезапной и резкой потерей качества/стоимости не интересны никому, в том числе производителю.
Иначе ты будешь покупать условную Гранту, и после 4-5 лет эксплуатации сдавать её не в трейд-ин, а в утиль. Ибо проделывать каждую пятилетку такую операцию с условной Октавией или Тигуаном у тебя просто не хватит денег.
Покупать полностью выработавший свой ресурс автомобиль у тебя не будет никто.

Елена
Благодарю. При случае обязательно обращусь.

Николай
Чита рулит!
Максим
Это был сарказм, но вы этого не доперли.
Существуют разные стандарты измерения мощности авто - DIN, JIS, SAE, ISO. Найдите мощность одного и того же автомобиля по ращным стандартам и покажите, где вы там 25% разницы увидели.
гоша
Давыдовка
а че 1.4 не было ?
Да, спасибо
Так на Ориджине есть активный круиз или нет? В 2018 году точно не было, но может у вас месяц последний и стали ставить?

Цены то озвучьте, что же там за значительная разница?

Raven
Если трейд-ин не сможет выгодно продать твой старый автомобиль, то он его не станет покупать. А чтобы он его мог выгодно продать, на него должен найтись покупатель. Который сможет относительно безбедно...
Это все теория и сопли, на практике в ту же Тойоту сдал в трейдин праворульную црв "овер 10+ лет" и взял рав4.

Catechumen
Это не "теория и сопли", а элементарный здравый смысл и логика.
То, что написано тобой ничуть не противоречит написанному мой выше.

Михаил
Нифига, ты уже успел это пройти?

Максим
Ямы снимают мощность без навесного.

Поздравляю с покупкой! Эта турбодвушка TSI будет понадежнее многих атмосферников с такими характеристиками. 5

Бордюровск
Сообщений: 20500
Leopard
На американское производство?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Бордюровск
Сообщений: 20500
Елена
Глупость какая-то. Ориджин стоит до 3 млн.

Паныч74
Глупость какая-то. Ориджин стоит до 3 млн.
Я написала что orig ждать 6 месяцев в Хабаровске. Цена того что предлагали более 3400.

GEVORG GALSSTYANN
Нам обошелся точно в такую же цену почти!

premio711
Спасибо большое!

Михаил
Зато Highlander стоит своих денег :-))
Михаил
Сэр учите мат. часть не может быть потребление в городе в два раза быть больше, чем на трассе

igor-n-s
Почему не может? Мой Суперб жрет по городу больше чем вдвое больше, по сравнению с трассой. И по паспорту тоже - 7.9 трасса, 16.0 город. Что тут странного? Зря человека послали учить мат. часть.

Zombi23
2.7-литровый огромный Ford F150 разгоняется до 96 км/час за 5.7 секунды. И при этом в городе жрет 12.4 л/100. Камри V40 с мотором 2.4 в городе жрет на полтора литра больше! И при этом разгоняется 9.6 до сотни. Вот вам и даунсайзинг.
igor-n-s
Умник, мне тоже))))) ты бы еще в горы ззабрался на машине и там мне об этом начал говорить, Алтупа

Реж
Спасибо за классный комментарий!

Николай
Чита рулит!
А какую сторону то?

С-Пб
Хороший отзыв, но только зачем столько внимания уделено расходу топлива????!!!!
Проехали через всю Россию-матушку и ни одного фото. Написать просто нечего? За 10 дней не нашлось 10 мин. что-бы почитать инструкцию?
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
Великолепный Гоша
Ты предатель земли хабаровской, краун тебя побери.
Великолепный Гоша
Ты предатель земли хабаровской, краун тебя побери.
😆😆😆😆

BAPTIST
Хороший отзыв, но только зачем столько внимания уделено расходу топлива????!!!!
Фото миллилион.

С-Пб
Фото миллилион.
Согласен - миллион фото с расходом бензина. Кому это интересно?
YouR-CurSe
Макферсон и на Т5, 6, но она же не гремит, хотя и вес у мультивэна 2200

Дмитрий
Vasily Solodskiy
Кто парковаться и ездил в центре Ялты в пик сезона, то потом везде проедет.
золотые слова!))))езжу в центре на кадиаке и не жжужу!))

Hasat
Может альфард? где инглишь учил?))
У него московский акцент😂

Vasily Solodskiy
3.6 мотор имеет 280 сил. В последствии для нашего региона их снизили до 249.
Имелось ввиду то, что 280 сил гораздо лучше для этого авто, чем 220. И то, что крутящий момент он не всегда решает ))
И кстати, а сколько он будет у атмосферника, скажем на средних 3000-4000 оборотах?! ))

Автор
Ну хоть кто то адекватный ))

Vasily Solodskiy
Который вполне вероятно просто развалится после чипа на трассе на обгоне, когда в салоне авто будет вся семья.
Солодский. Противозаконные советы оставляйте при себе. ))

Vasily Solodskiy
У атмосферника сопоставимой мощности, расход будет одинаковым с турбо мотором.
Тенденция на пакет сока с турбиной - это экономия производителя при производстве. "Льгота от экологов".

Автор
2.7 турбо на пикапе никогда не будет жрать 12.4 в городе. С этими историями в венский лес...

22054377
На городской расход в 18-20л/100км соглашусь, но 12.4...
А оно мне надо!?

22054377
120 000 км за 2 года. Совсем не Хило!

Valerii
Понравилась машина? Мне нет, сдал такую в трейдин, правда у меня Атлас был. Ходовка гремучая, это верно. Разгоняется нормально, но если педаль в пол, то только орать начинает, а разгон не сильно усиливается.

Timur Ges
Прикольно, я тоже к Амароку взял Атлас (Терамонт). Пока пробег 1000, ещё ничего не понял, не понравилась жесткость подвески, по сравнению с Амароком.

Продажа Volkswagen Teramont 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Терамонт.
Посмотреть всё о Фольксваген Терамонт

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Терамонт с фотографиями, недостатки и все минусы!