Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Зима нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь. Выбор зимних ботинок.

Зима нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь. Выбор зимних ботинок.

Volkswagen Teramont 2019

, Краснообск
Пробег: 5 200 км
Темы: Шины и Диски
8

Я это предвидел. И когда "поджало" в виде ночного минуса на улице, стал ускоряться в поисках зимних бот. И тут меня ждала ох какая нелёгкая задача - подобрать литьё. Потому как по параметрам, именно заводским, на рынке практически ничего не было. Или оригинал у дилера, или китай. Печальный выбор. Взвесив все "за" и "против" решил всё таки совсем чуть чуть отступить от заводских параметров, и тут уже выбор немного увеличился. Однозначно планировал 18-й размер. Во первых - тупо дешевле, во вторых - вроде как должно быть помягче, всё таки профиль выше. А входить в повороты на скоростях "за 100" зимой я как то не планирую. В итоге в Мосавтошине нашёл акционное литьё от К&K с вылетом 35 (34 родной) и шириной 8.5 (8 родное). Переходим к покрыхам. Тут тоже всё печально, но полегче. В родной размер 245/60/18 выбора совсем немного, к тому же, если взять параметр пошире - 255, то он дешевле. Но я ж удареный перфекционист, и мне отступить от заводских параметров бывает ох как сложно. В итоге долгих мук выбора случайным образом наткнулся на DUNLOP Grandtrek Ice 02 с хорошей скидкой. Вроде как и отзывы неплохие. А свежую 20-года модель Ice03 в родном размере так и не нашёл.

Когда забирал литьё с терминала ДЛ с удивлением обнаружил, что отверстия у K&K заточены под конусный болт, хотя пару лет назад брал K&K для Тигуана в котором отверстия были под шар. Странно, пришлось покупать комплект конусных болтов. К тому же отсутствовали наклейки на заглушку ЦО. Тут выручили братья китайцы с Али - были приобретены наклейки со значком "W".

Когда примерял диски, откручивая родные 20-е катки с удивлением обнаружил что один из болтов на каждом колесе - секретка. Стал судорожно искать в недрах багажника насадку, нашёл где то под поликом в пенопласте. Капец, уже хотел ехать к дилеру, мне о такой подставе при выдаче автомобиля не рассказали ))

Но самая хохма была, когда на шиномонтажке пытались "поженить" шины с дисками. По какой то непонятной причине шина, после её напяливания на диск, не хотела раскорячиваться на край борта диска, решение пришло в момент забортовки уже четвертого колеса - дули одновременно двумя пистолетами - через сосок, и через край шины. До этого затыкали место стыковки шины и диска пакетами - иначе травило при попытке нагнать давление что бы баллон расширило. В общем хз - кто тут виноват, "недалёкие" шиномонтажники или может как вариант - неправильное хранение шин, в результате которого они "сузились". Я не знаю, не силён в этих технологиях.

В общем комплект по итогу спустя два часа был налажен, и чуть позже установлен на автомобиль. Зимой, как только выпадет снег, будем тестить. А пока зима никак не может добраться до Сибири, в ноябре днём и ночью плюсовая температура - это нонсенс!

Пока заценил только профит от высокого (относительно 20-х шин) профиля. Действительно - стало на порядок помягче. В голове созрела идея продать 20-е вместе с резиной, и летом так же перейти на 18-е, к тому же в этом размере уже можно присмотреть что то типа А/Т-шного. Может тот же Данлоп. Будем посмотреть.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volkswagen Teramont 2019 в России

Комментарии

8781758
Ботинки зачёт. И да шиповка Данлоп сейчас в полное не плохая. Откатал 3 сезона и всего лишь минус 3шипа. Правда у меня легковушка переднеприводная. В Новокузнецке сейчас тоже практически круглосуточно +
3
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 351
наверное из-за широкого диска шины налазить не хотели.
2
 
Ответить
Илья
Екатеринбург
Поставил в прошлом году осенью на своего терамонта на родные 18е диски шипованный мишлен- очень приятная резина, шума почти не слышно, мягко, управляется хорошо. В этом сезоне недавно переобулся в них после летних родных- так ощутил, что гораздо приятнее даже при езде по городу по асфальту. Летние родные думаю менять- некомфортные и на грязи плавают, но пока не решил на что. Диллер о секретке при передаче машины, кстати, предупредил.
1
 
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
gateway2
наверное из-за широкого диска шины налазить не хотели.
Там полдюйма разница то
 
 
Ответить
    
томск
Сообщений: 1180
данлоп третий поставил три дня назад правда машина рено аркана. пока по трассе до дома ехал 220 км. вполне понравилась. по тестам она очень приличная.
 
 
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
шуркец
данлоп третий поставил три дня назад правда машина рено аркана. пока по трассе до дома ехал 220 км. вполне понравилась. по тестам она очень приличная.
Третий к сожалению вообще не нашёл в свой размер. Даже с шириной 255
 
 
Ответить
    
томск
Сообщений: 1180
Сиид
Третий к сожалению вообще не нашёл в свой размер. Даже с шириной 255
да знаю. напряг с ними.
 
 
Ответить
Евгений
Когалым
Добрый день. Подскажите сам планирую поставить зимнюю резину 265/65 R17 подойдет нет? Сами не рассматривали?
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром