Зима нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь. Выбор зимних ботинок.

Зима нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь. Выбор зимних ботинок.

Volkswagen Teramont 2019

, Краснообск
Темы: Шины и Диски

Я это предвидел. И когда "поджало" в виде ночного минуса на улице, стал ускоряться в поисках зимних бот. И тут меня ждала ох какая нелёгкая задача - подобрать литьё. Потому как по параметрам, именно заводским, на рынке практически ничего не было. Или оригинал у дилера, или китай. Печальный выбор. Взвесив все "за" и "против" решил всё таки совсем чуть чуть отступить от заводских параметров, и тут уже выбор немного увеличился. Однозначно планировал 18-й размер. Во первых - тупо дешевле, во вторых - вроде как должно быть помягче, всё таки профиль выше. А входить в повороты на скоростях "за 100" зимой я как то не планирую. В итоге в Мосавтошине нашёл акционное литьё от К&K с вылетом 35 (34 родной) и шириной 8.5 (8 родное). Переходим к покрыхам. Тут тоже всё печально, но полегче. В родной размер 245/60/18 выбора совсем немного, к тому же, если взять параметр пошире - 255, то он дешевле. Но я ж удареный перфекционист, и мне отступить от заводских параметров бывает ох как сложно. В итоге долгих мук выбора случайным образом наткнулся на DUNLOP Grandtrek Ice 02 с хорошей скидкой. Вроде как и отзывы неплохие. А свежую 20-года модель Ice03 в родном размере так и не нашёл.

Когда забирал литьё с терминала ДЛ с удивлением обнаружил, что отверстия у K&K заточены под конусный болт, хотя пару лет назад брал K&K для Тигуана в котором отверстия были под шар. Странно, пришлось покупать комплект конусных болтов. К тому же отсутствовали наклейки на заглушку ЦО. Тут выручили братья китайцы с Али - были приобретены наклейки со значком "W".

Когда примерял диски, откручивая родные 20-е катки с удивлением обнаружил что один из болтов на каждом колесе - секретка. Стал судорожно искать в недрах багажника насадку, нашёл где то под поликом в пенопласте. Капец, уже хотел ехать к дилеру, мне о такой подставе при выдаче автомобиля не рассказали ))

Но самая хохма была, когда на шиномонтажке пытались "поженить" шины с дисками. По какой то непонятной причине шина, после её напяливания на диск, не хотела раскорячиваться на край борта диска, решение пришло в момент забортовки уже четвертого колеса - дули одновременно двумя пистолетами - через сосок, и через край шины. До этого затыкали место стыковки шины и диска пакетами - иначе травило при попытке нагнать давление что бы баллон расширило. В общем хз - кто тут виноват, "недалёкие" шиномонтажники или может как вариант - неправильное хранение шин, в результате которого они "сузились". Я не знаю, не силён в этих технологиях.

В общем комплект по итогу спустя два часа был налажен, и чуть позже установлен на автомобиль. Зимой, как только выпадет снег, будем тестить. А пока зима никак не может добраться до Сибири, в ноябре днём и ночью плюсовая температура - это нонсенс!

Пока заценил только профит от высокого (относительно 20-х шин) профиля. Действительно - стало на порядок помягче. В голове созрела идея продать 20-е вместе с резиной, и летом так же перейти на 18-е, к тому же в этом размере уже можно присмотреть что то типа А/Т-шного. Может тот же Данлоп. Будем посмотреть.

Продажа Volkswagen Teramont 2019 в России

Ботинки зачёт. И да шиповка Данлоп сейчас в полное не плохая. Откатал 3 сезона и всего лишь минус 3шипа. Правда у меня легковушка переднеприводная. В Новокузнецке сейчас тоже практически круглосуточно +

наверное из-за широкого диска шины налазить не хотели.

Илья
Поставил в прошлом году осенью на своего терамонта на родные 18е диски шипованный мишлен- очень приятная резина, шума почти не слышно, мягко, управляется хорошо. В этом сезоне недавно переобулся в них после летних родных- так ощутил, что гораздо приятнее даже при езде по городу по асфальту. Летние родные думаю менять- некомфортные и на грязи плавают, но пока не решил на что. Диллер о секретке при передаче машины, кстати, предупредил.

Краснообск
gateway2
наверное из-за широкого диска шины налазить не хотели.
Там полдюйма разница то

томск
данлоп третий поставил три дня назад правда машина рено аркана. пока по трассе до дома ехал 220 км. вполне понравилась. по тестам она очень приличная.

Краснообск

Третий к сожалению вообще не нашёл в свой размер. Даже с шириной 255
да знаю. напряг с ними.

Евгений
Когалым
Добрый день. Подскажите сам планирую поставить зимнюю резину 265/65 R17 подойдет нет? Сами не рассматривали?