Отзыв автовладельца Volkswagen Teramont 2018

Фольксваген Терамонт 2018 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Попробовав один фольцваген Volkswagen Tiguan 2017, Омск было решено купить другой. Авто понравился внешне. Новый и блестящий смотрелся очень красиво. Но компромиссом для меня стало то, что он был серый, а я хотел черный. Черный был только в недорогой комплектации. Этот был в максималке exclusive, и с атмосферником 3.6 литра.  Ценник 3.6 млн. В подарок зимняя резина pireli ice zero, и тот же GSM старлаин.

Очень мне уж нравиться заводить авто с телефона. Брелоком от сигналки я кстати никогда не пользовался, уже на последних 4 машинах. Кейлес в кармане открывать и ехать, телефон для автозапуска, или удаленного открытия авто.

По поводу мотора 5 копеек. Мотор 2 литровый с турбиной, с тигуана стоил на 300т дешевле. И вроде по динамике от 0 до 100 он на 0.1 сек быстрее. Но я выбирал именно атмосферник. Дело в том, что покатавшись на них, я прекрасно понимал что эти цифры не совсем правильные. Да до 100 может они и одинаково едут, но кто из нас останавливается на этой цифре? И как следствие езда по трассе превращается в муку. 2 литровый мотор на мой взгляд просто не может тянуть этого бегемота, а бедная турбинка и так на взводе. А продаются они чаще именно такие 2л турбо. Так что думаю после окончания гарантии, все эти турбинки поиздохнут.  Хотя может и нет. Я не автослесарь, просто скромное мнение.

Итак плюсы авто, очень вместительный. Самый вместительный мой автомобиль. Места реально много! Дотянуться с водительской двери до ручки двери пассажира я не мог. Рост у меня не большое 178, мне было очень много места. Дети в зади не испинывали спинки передних сидений, потому что просто не дотягивались туда ногами. Третий ряд самый большой что я видел. Полноценное сидения, где взрослый человек может нормально! сидеть.

Складывается третий ряд в пол, и мы имеем огромный багажник. Вот его я чувствую мне теперь будет недоставать всегда. Такого багажника у меня уже точно не будет. Коляска туда встает стоят, складывать не надо. Можно поставить две рядом. Не тросточка, а полноценная зимняя скажем коляска. Груза я на нем перевозил очень много. По работе приходится возиться с коробками, так что выручал.

Третий ряд тоже использовали не однократно. При поездках на всякие тур базы, базы отдыха, дача, шашлы машлы. Там где раньше нужен был еще один автомобиль, и жена ехала на своем, теперь обходились одним.А значит обратно, я могу уже быть не зарулем, а ехать рядом. давать ценные советы и пить пиво. И при разложенном третьем ряде багажник оставался полноценным.

Панорамная крыша делала салон очень светлым, а младшему нравилось, что через нее хорошо видно Кран. Очень уж он любит все проезжаемые мимо краны.  Люк тоже большой, пользовался не часто.

Сидения кожаные с вентиляций. Очень полезная штука, особенно если за рулем не 15 мин а дольше. Не будет такого что вы встаете, а футболка и пятая точка мокрые.

Магнитола через маленькую Приблуду в диагностический разъем ( около 7 тыс, название не помню, где то валяется она) была немного доработана. Теперь она могла показывать видео на ходу, и миррор линк стал полноценным. Т.е. полное зеркало телефона на головном устройстве. Делается легко. просто кнопками на телефоне, там все подписано. Так же через нее поменял отображение панели, ее скин что ли (привет winamp) , показывать остаток топлива в баке и так по мелочи. Так что советую тем у кого ВАГ.

Был куплен специально старый телефон на андройде, какой то там sony, за 3т. Он жил в машине. В подлокотнике, который размером как комод, есть USB гнездо, в него включен телефон. Он был настроен на вхождение в кибернацию после отключения от него питания, он выключал все приложения сам. При включении питания телефон оживал. Так что ЯД навигатор, 2гис, алиса, ютуб, все работало. Управление сенсорное с головы магнитолы.

Так же как на тигуане был до установлен беспроводная зарядка, в штатное место и пинок с ноги крышки багажника. Тут он работал хуже, ибо штатного крепежа "антенн" тут нет, пришлось колхозить. Работал, но ногу надо толкать сильно глубоко под бампер.(у панина поди хорошо бы работала, щутка ))) )

Вообще интересно то, что лучше комплектации нет, опционально не добавить ничего. Но затычки если обратите внимания на панели около селектора кпп есть. Тот же автохолд, который меня так радовал, тут отсутствует как класс, а место под кнопку есть. Т.е. в США откуда он родом, можно добавить что то еще. У них кстати эти машины более богатую начинку имеют, при это стоимость ниже. Видать им как загнивающим скидку делают.

Там и подогреватель штатно, и приложения свои, и телефоном можно управлять штатно, и куча других плюх.

Управлялся автомобиль великолепно. Для своих размеров, рулишь как седаном. Никакой валкости и качки нет. Единственное что надо учитывать это размер. Радиус разворота больше 6 метров.

Большие зеркала тоже хороший плюс. Отображение слепой зоны в зеркалах, активный круиз и т.д. делают управление очень приятным. А так как он сам следит за разметкой и подруливает, можно смело отвлечься на кофе, и взять стаканчик. Машина рулит и едет сама. Но не долго, секунд 30, далее сигналит зумером, затем делает несколько легких рывков тормозами, как бы встряхивает тебя, потом отрубает автопилот и пищит.

Теперь минусы. Как порядочный американец это отделка салона. Он так сказать простецкий. что б легко убирать его. Для Америки видать самое то. Куча карманов, подстаканников, ниш, и всего прочего. Можно натыкать колы, бургеров и картошки фри, затем тряпкой протереть весь срач.

Картофель фри как и колы я терпеть не могу, а вот мягкий пластик или кожу хотелось бы видеть. но ее нет. Музыка отвратная, видат у VW везде такая. Дети гуляют с колонками по улице, у них похоже лучше играет. Я говорю не про громкость, а про качество звучания. Низких нет, высокие срезали полностью. Вот на средних слушайте голос Стиллавина из того же маяка. Звук реально для разговора. Аудиокнига, голосовое радио. Музыку слушать противно.

Нет кнопки автохолд, как я и говорил выше. Нет розетки 220в. Нет кнопки замедленного закрывания багажнике, при отходе человека. Нет омывателя фар. Все это было в тигуане, а тут нет.

Сеточки на втором ряде, закрывающие окно очень не любят детей. Ковыряя их пальцем и отгибая, они мнутся и получаются заломы. Есть чисто конструктивные косяки, под капотом полно места, есть детали кузова которые никуда не ведут. Просто висят в пустоте. Пластик закрывающий боковой вид кишков заднего ряда, болтающийся. Ремень водителя не пристегнутый при езде брякает о стойку. Хоть я всегда пристегиваюсь, но дав поездить другу, он тут же это отметил. Я не знал.

Теперь о поломках. Выехав из салона моргала ошибка ЭРА глонас. Как мне объяснили, там какой то свой акб, и ему надо зарядится. Покатавшись с неделю он так и не зарядился. Приехав в салон, сканер показал низкий уровень заряда этой самой акб эры глонаса, они ее как то зарядили. ошибка исчезла.

Затем заклинила шторка люка. Та тряпочная что закрывает панораму. Через неделю эксплуатации. Заклинила в открытом состоянии. Дилер заказал новую, старую порвало. Ездил так и ждал. Еще через 3 дня возникла ошибка селектора КПП. На табло так и написано, ошибка селектора КПП, срочно к дилеру. Хотя на работе не сказывалось ни как.

Дилер сказал ок, все закажем. А так как все заказы едут из германии, ждать по месяцу. Я сказал ребята 14 дней не прошло, устранить не можем делаем возврат денег. Уж очень я тогда расстроился. Путем переговоров с директором, согласился на условия, что селектор будет снят с другого авто(наверно тестдрайвовского, хз ) установлен мне, за 2 дня . А туда уже поставят новый из германии. Бонусом мне 2 первых ТО бесплатно. На том и порешили. Более автомобиль не ломался. Кроме поганой эры глонас, будь она не ладна. Бес полезнейшая елдовина, которая когда надо не работает(был опыт на тигуане), при этом обязательно к установке. Сделана видать на коленке.

У этой эры всегда одна проблема. Если высадить акб, скажем музыкой и фарами. То завестись вы сможете прикурив авто. И основной АКБ потом зарядится. А вот этот злосчастный акб эры глонас, не зарядится теперь никогда, только принудительно у дилера. Он впадает в какую то ошибку низкого заряда, и перестает воспринимать заряд от бортовой сети. Чушь полнейшая, но факт. Обращался дважды еще высаживая аккум.

На удивление через год когда приехал на ТО, и получил первый счет на 26т( точно не помню), я напомнил про уговор. Ни одной бумажки у меня не было, это все было на словах. Но директор их оказался очень порядочным и достойным человеком, за что ему уважение, он это подтвердил. ТО с материалами сделали бесплатно. При этом дали доп соглашение на второе ТО, что и оно тоже будет бесплатно. До второго ТО я не доехал, машина была продана через 1.8 года, с пробегом 18.5 тыс. в августе этого года. Цена 3050 тыс.

Аппаратом остался очень доволен. Кроме первых двух недель эксплуатации, остальное время только положительные эмоции. Продавать кстати было не просто. Во первых хорошая комплектация, во вторых двигатель каких люди не брали обычно. В третьих и самое главное, это подозрения, почему продаешь с таким пробегом. Так я и на предыдущих двух ездил меньше года. На еще предыдущих двух так же ездил 1.5 -2 года.

Продал потому что хочу и имею возможность взять другую. Почти два года хороший срок. Еще два года гарантии остается второму владельцу. Аппарат без единой царапины как новый. Вся история чистая, все бумажки на руках.

Новому владельцу удачи, и пусть наслаждается хорошим приобретением.

Леонид
Как вам показалась подвеска на разбитой дороге? Говорят шумно работает.
Subar
Что то у вас трассовые расходы получаются большие. Вы летаете на своих авто че ли🤔!?
Ачинск
2 литра турбо......имхо для такой машины этого мало. Ведь не воздух же возить в салоне, а большую семью, плюс в путешествие багаж....

3600 куб.см, 280 л.с - диствитильна, как в 6 литров-то не уложился бгг
Если хочешь нажить врагов, попытайся что-то изменить
Хороший выбор мотора, ездил с таким на Туареге, практически с любой скорости выстреливает! Удачной эксплуатации)
alexey romanov
Самый оптимальный ВАГ по цене-качеству. И большой, и не такой понтовый как Туарег.

Добрый день можно поподробней про полноценный мирролинк ? Где брали софтинку. Я через диллера открывал классичечкий он показывает только определенные приложения.. и только раз глюкануф вывел весь телефон. И очень интересно как ходовка отрабатывает ямки.. например в тигуане на наших убитых дорогах каждый удар всем кузовом и телом.. есть в середине шкалы машинки где чувствуешь что дороге больнее но при этом адекватная управляемость. И есть другая крайнлсть ватные тойотовские внедорожники на которых вообще не хочется ездить
Zanzibar
Хоть один нормальный расход по городу написал, а то у всех поголовно 12 литров.

Леонид
Как вам показалась подвеска на разбитой дороге? Говорят шумно работает.
Хороший и правильный вопрос для Омска.
Нехилая потеря при продаже
18202306
05118512041983
Мало это 2.4 для Соренто , 2.7 для Прадо , любых двигателей для Паджеро спорт , тайоты Хайлюкс и т.д
А тут 2.0 даёт 8.6 сек до сотни , что быстрее Прадо 4.0 .
Какое-то странное у тебя понятие : "мало" .
Равиль
Здоровый корабль. Найдёт своего покупателя.

А насчёт частой смены автомобиля, тем более дорогого, это затратно, неэффективно для кошелька, при этом обогащаются все службы (автосалоны, страховые, ГИБДД, и т.п.), но раз в нынешнее лихое время у кого то есть возможность так делать, остаётся только за вас порадоваться )))
Snork
Новороссийск

По этому я ему всё равно отвечу.

Этот тезис можете оставить для методичек Лешика Невмерущего ака Овального. Работает малый бизнес, если именно работать. Да, время купи-продай, когда можно было держать ларек с китайским омном в три цены и ездить на Кукурузере закончилось. И это правильно. Но если ты делаешь или производишь нужную услугу или товар.. вэлком. У кума три бригады ремонтников, он интерьеры рисует. Хорошо делают и не очень дорого. К нему очередь на ремонты расписана на год даже сейчас.

Загнивающий Запад
Нормально поездил :) - 300 тыщ в год от цены авто...
Самые криворукие по ГБО в Новосибирске это SibAutoGaz ИП Гресь Мария Михайловна
Евгений
Белгород
Какой авто дальше?

droopy_54
разблокировал все через OBDeleven. Телефон для полного зеркала нужен старый, с каким то старым андройдом. Я взял сони експерия z3 компакт. Вот он дает полное зеркало. Новые пробовал, только 3-4 приложения...

Подвеска что то среднее, не перетянута на жесть, но и не тойотовская.
Zanzibar
Хоть один нормальный расход по городу написал, а то у всех поголовно 12 литров.
Я не знаю как ездить что б 12 было, у меня не было такого расхода. Может с 2 литровым мотором такой расход и будет, не знаю. Зимой так еще больше будет. С утра завел, он пол часа греется, вечером греется, если днем стоит то и в обдел запускаю. 0 км проехал, машина час, а то и больше гудела.
За расход я не очень переживал, вот нисан лиф, расхода вообще нет. Либо гибриды. Я юзал приус 11 кузов, приус 20 кузов, rx400 гибрид, rx450 гибрид. Там расход меньше. По мне бы бак второй поставить, вот это было бы хорошо.
KyTy3oBb
Хороший и правильный вопрос для Омска.
Сказать по правде дороги наши сильно поменялись. Катаюсь по городу, не припомню даже где бы я в последнее время встретил дорогу с ямами, везде норм асфальт.
Нехилая потеря при продаже
Да согласен с вами. Это самое обидное. При продаже нового авто, сиьлно теряешь в стоймости. Надо ездить лет 5, тогда будет не так мучительно. Ну и за 5 лет доллар сильно догонит вверх. Я машину новую в августе заказал, сейчас она же выросла в цене уже на 300к. Заехал для любопыства в фольц, салон пустой машин нет, рено тоже пустой, даже датсунов нет. Киа разве что была натыкана машинами. Толи у них привоз лучше работает, то ли спрос меньше.
Илья
Ижевск
>> Ремень водителя не пристегнутый при езде брякает о стойку

Это у ВАГа на большинстве машин такая фишка (у меня было на Гольфе, Гольф+, Туареге ГП и сейчас на Тигуане).
Чтобы водитель пристегивался, я думаю. Безопасность.
Со стороны пассажира сделано так, что ничего не брякает, когда ремень не пристегнут.
05118512041983
Дело не в том что мало, для города я думаю его хватит более чем. До сотни то они одинаково крутят. Вопрос имеено с тем как ведет себя машина перегибая эту черту. У меня небыло второго образца я бы посмотрел на результаты замера 100-200км, думая там цифры ой как сильно отличатся будут, если конечно 2.0 вообще сможет 200 ехать.
А у этого мотора очень хорошая приемистость, урчит приятно. И на трассе не переживаешь что можешь не успеть. Собственно поэтому.

Михаил Сергеевич

Подвеска что то среднее, не перетянута на жесть, но и не тойотовская.
Спасибо за отзыв и за ответ. Присматриваюсь к такому сараю тем более -счас 3.6 под налог придушили..

Snork
Так не честно. )Я тут пол часа в кнопоньки на телефоне попадал, а автор снёс пост желчного муденя на который я хотел ответить. По этому я ему всё равно отвечу. Этот тезис можете оставить для методичек...
Я ничего не удалял. Может модераторы дрома. Я вообще ничего не удаляю, пусть пишут что хотят. Это ж форум. Я выразил свое мнение относительно авто, у других людей оно другое, мы и не должны быть все одинаковыми .
Равиль
Здоровый корабль. Найдёт своего покупателя. А насчёт частой смены автомобиля, тем более дорогого, это затратно, неэффективно для кошелька, при этом обогащаются все службы (автосалоны, страховые, ГИБДД,...
Так я же написал что покупателя он нашел еще в августе, машина давно продана.
Равиль
Согласен с вами. Действительно обидно что много теряешь. Но я ж каждый раз думаю, все... вот на этом буду ездить года 3. На терамонте гарантия 4 года, думал все четыре откатаю. Но меня очень манил новый таурег.И уже практически договорился на него, но напротив салона фольца салон бехи, и новых х6 привел в восторг... А так может помру от короны, и не покатаюсь никогда на машине, что нравится. К тому же впервые сделал заказ под себя, что б без компромиссов( до этого всегда был компромисс, цвет не тот, или салон не тот, или еще что нить, опция какая).А тут цвет такой как хочу, салон тоже, всякую шелуху в виде молднигов и шильдиков за 30тыс нафиг, а вот плюшки современности подавайте. Как то поворотная задняя ось, ночное видение и т.д. Мне например очень нравится пульт для гаражных ворот. я с собой несколько вожу сейчас.

deep_inside?
Нормально поездил :) - 300 тыщ в год от цены авто...
Хех, с любым новым дорогим авто так

ссылку не ту всавил, отзыв на тигуана тут Отзыв о Volkswagen Tiguan
20439474
droopy_54
Я вот до сих пор жду, когда рестайлинг к нам привезут. Менеджеры говорят, что скорее всего в 21 году. Один менеджеров по секрету говорил, что рестайлинг был заказан ещё весной, но из-за кризиса ещё не привезли. Так что жду

Краснообск
Михаил Сергеевич
Очень хорошо 2.0 едет 200. При оборотах чуть выше 3000, расходе 13 литров и полной загрузке. Можно и повыше, запас есть, но трассы не позволяют наши так отжигать.
Rusty_Springs
Тобольск
Теперь какую брать будете, Эскалэйд?
Такую и я хочу после Тигуана
Владимир
машина новая выехала с салона с ошибкой, потом коробка в ошибку выскочила, и это новая машина, настоящее немецкое качество

Новосибирсск
хорошая машина - большая, квадратная))
Хороший отзыв

купил три года назад Мазда сх-5 за 1639. Продал недавно за 1650. Почему с Терамонта за два года такая потеря.Странно. Они сейчас вообще есть у нас в продаже у дилеров?
Surassa
3600 куб.см, 280 л.с - диствитильна, как в 6 литров-то не уложился бгг
Тахо, Эскалейд... 6200 куб.см, 426 л.с. - действительнА в 6 литров не укладываются! А укладываются на трассе (при чем без скоростной тошниловки) реально в 11-13л. А тут 14 литров (!) всего то для 280 л.с. ...
Владимир
Ну хоть без масложора обошлось)
154ru
хорошая машина - большая, квадратная))
Квадратиш практиш гуд
Немцы всегда быстрее теряют в цене
не могли бы подробней про установку безпроводной зарядки?

Тебе лично, что он плохого сделал? На год вперёд у него заказы, ну подожди, народ нахватался квартир на последнее, сейчас ремонты сделают и на доширак перейдут, расскажешь нам сколько заказов у тебя будет на 22 год
Valerii
Хороший отзыв. У меня был такой же, не понравился. 8 месяцев терпел его выкрутасы, сдал нахрен, от греха подальше. Сенсоры по кругу мне весь мозг выжрали, при каждой замене масла требовалась их регулировка, орали ни с того ни с сего. Ходовка дряблая. В топку. Взял форда.
Аша
2.0 200-300 т/км ходит без чипа, и масложора не наблюдается

Аша
А по поводу ускорения все впорядке у меня 3,6 статус, из крыма ехал и всиретил Террамонт 2.0 так он от меня шустрее удалялся но потом ехали вместе, да и расход меньше. Так что лет пять он отходит как не крути😀

Продажа Volkswagen Teramont 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Терамонт.
Посмотреть всё о Фольксваген Терамонт

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Терамонт с фотографиями, недостатки и все минусы!