Отзыв автовладельца Volkswagen Teramont 2018

Фольксваген Терамонт 2018 — отзыв владельца

, Новый Уренгой
20843
Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 220 л.с.
Год приобретения: 2022
Всех приветствую,уважаемые читатели! Решил написать отзыв о своем недавнем приобретении,эмоции еще присутствуют,но в целом что за машина,ее минусы и плюсы уже более-менее понятны,хотя после Мазды 6 GH 2012 года,конечно,это немножко другой уровень во всех смыслах,хотя в чем-то Мазда лучше,но сравнивать их не совсем корректно.
     Расскажу историю покупки,потому что это был целый квест,по-другому это назвать сложно.
     И так,свой красный лифтбек Мазда 6 GH 2012 года я покупал новой в Тюмени,отъездил практически 10 лет и намотал 159 тыс км,за это время машина показала себя крепкой по подвеске,неплохим внешним видом,отличным багажником и хорошей управляемостью. Недостатков было не очень много,но они были критичны в наших суровых условиях-клиренс,отсутствие полного привода,а уж наши знаменитые плиты и ужасную дорогу от Коротчаево до Сургута она выдерживала с большим трудом,учитывая,что быстро я не езжу,но до Сургута я доезжал в таком состоянии,как-будто я проехал не 750 км,а 7500,высматривая каждую ямку и колдобину,волнообразности и многие другие нишнячки наших великолепных дорог ЯНАО,стыдно иметь в таком богатом регионе такое вот подобие дороги,одно название,сколько раз я правил диски-не счесть,один раз поменял комплект шин,правда это было перед Тобольском (тогда кстати я и не влюбил шины Мишлен,крутая резина,но уж осень нежная и мягкая,не наш случай). Отзыв о Мазде вот Отзыв о Mazda Mazda6
     Так вот, 2021 год начался с нашей любимой пандемии коронованных и не очень,после чего наступила новая эра продаж автомобилей-дикие накрутки к РРЦ на авто,которые есть в наличии,рост цен на вио буквально каждую минуту и как обычно народ это не останавливало. Хочешь РРЦ-заказывай и жди 5-6-7-8-9-10 и до бесконечности месяцев,потом забирай по РРЦ,но всем известны случаи,когда дилер перепродавал Ваше столь ожидаемое авто по приезду в салон другому покупателю с накруткой 500 тыс и до бесконечности. Я себе слабо представлял ситуацию,когда я кровно свои заработанные с супругой деревянные в размере 500 тыс и выше отдаю просто так за возможность купить авто. Не охренели ли дилеры,думал я? Охренели и по-моему в край,не ищите им оправданий. С другой стороны,это бизнес,виноваты в этом мы сами. Раз есть спрос,предложение по накруткам тоже будет. Но это были наблюдения со стороны,менять машину было большое желание,но без таковой возможности,меня сейчас многие поймут. Маздочка стала маловата,сзади двое деток,дочуля в кресле,старший сынок занимает свое место и все,остается узкий присест между ними для стройной супруги и впереди одно место пассажира-все. А в Тюмени и теща и тесть и еще много кого еще,кому хочется составить нам компанию в поездках в парки и на нулянки с детками.
     Наступил 2022 год,возможности появились,было решено покупать новый авто с салона,обязательно 7 мест,обязательно с полным фаршем,чтобы обслуживать и не парится. На Шкоду Колиак FL я засматривался еще во время анонса,очень симпатичный авто,хотя по факту (как потом выяснилось) изменений было минимум,сделали симпатичнее мордашку и добавили матричный свет (что несомненно огромный плюс),ведь это в первую очередь безопасность,думал я,вспоакнул от галогена Мазды,который ночью превращался в слепого котенка вместе с водителем)))Было решено искать FL Колиак в наличии и покупать его,но тут начались всем известные события и именно в тот момент,когда в Сургуте был предоплачен Кодиак в максималке в отличном сером цвете и спортивном обвесе (хотя считаю это минусом).
     Забегая вперед,скажу,что хорошо,что все так вышло,ведь Терамонт совсем другой уровень по размерам,Шкода конечно поменьше в разы. Так вот,когда я взял на работе выходной,чтобы утром выезжать в Сургут на своей машке,которую отдавал в трейд-ин,позвонил менеджер и сообщил,что у них стоп по продажам и они ждут повышения цен. Был найден Кодиак в Уфе в наличии,собирался его бронировать. Через 5 минут перезвонил менеджер и сообщил,что машину не отдают по этой цене,ждут повышения. Я психанул. От Кодиака отводила судьба.
     Было тут же принято решение уходить на рынок б/у,через проверенных автоподборщиков в Тюмени,ребята на рынке уже 5 лет,многие друзья через них покупали авто и все были как слоники довольны. Решено. Заключаем договор. Критерии поиска-бюджет до 4 млн,в приоритете Терамонт,двигатель не важен,остальное-компромисс. Хайлендер,Траверс,Инфинити QX60 будут рассматриваться,если не будет Терамонта. Начались томительные дни ожидания. Само веселье было впереди,как оказалось. Я выше писал,что автосалоны охренели в край,тут они переходили всякие границы. У ребят из автоподбора критерии покупки авто свои,рассматриваются авто или из частных рук или из салона,но сданного в трейд-ин. Никаких перекупов и левых салонов. Ибо только так можно найти концы,отследить историю. Так вот в Краснодаре был найдет Терамонтик 2.0 с пробегом 38 тыс. цена была 3770. В процессе переговоров даже не успел приехать мастер посмотреть авто для дальнейшего пробвижения по осмотру (СТО,если меня все устроило по осмотру мастера) цену повысики сначала на 200 тыс,потом еще на 240. Смешно,но ладно,работаем дальше. У них же через пару дней появляется Терамонт 3.6,280 л.с.,цена 3830. Принято решение смотреть. Отправляют мастера на осмотр,запланировал на 15:00,договорились утром. Наступает время Х,мастер осматривает авто,прямо во время осмотра цену повышают на 400 тыс. Посмеялись,отказались,надо было послать прямым текстом,в принципе было бы разумно за такое поведение прописать двоечку)К слову,машины до сих пор не проданы)
     И тут появляется он,серый на серых дисках в Новосибирске,цена сказка! 3.6 млн. Но не все так просто,продавец был против проверки авто,говорит,так покупайте. Интересный. Ну да ладно,его уговорили,мастер провел осмотр,скинули мне фото и видео по недостаткам. Имеется небольшой окрас багажника,сколы и царапинуи по кругу,салон требует глубокой химчистки,кузов полировки. Не страшно,меня все устраивает. Продавец согласен на осмотр на СТО толтко у дилера. Проблем нет,запмсывают его на следующий день. Томительное и волнительное ожидание. Утром сообщение в чат автоподбора-отбой по этой машине,ищем дальше. Интересуюсь,что случилось. А случилось следующее-продавцу звонят подтвердить,что его ждут у дилера на диагностику через час,а он в это время кому-то показывает авто. В общем,я так понял,послали его прямым текстом. А я представил,как с билетами на руках в аэропорту мне придет от него смс,что машина продана другому человеку. Солидарен с ребятами,хоть и немного расстроен,но ладно,ищем дальше. Супруга тоже расстроена,Терамонт этот запал куда-то а автомобильные наши души.
     Следующее утро началось как обычно-дочу в сад,сына в школу,сам-в спортзал. Я только начал свои любимые подтягивания,когда начались дилинь дилинь в ватсапе. Писали автоподборщики. Что новосибирский проверили на СТО,нужно его ехать забирать,иьо его чайки окружили,названивают ему каждую минуту. Так быстро моя тренировка еще не заканчивалась. Было сказано,что утром я вылетаю за ним в Новосибирск,договариваюсь с продавцом (которого,к слову,пришлось еще и уговаривать именно мне продать авто,ведь у него очередь из клиентов в миллион человек и каждый трясет налмчкой перед его лицом),ну обычное набитиТие цены себе и авто. Ну да ладно. Купил билеты,скинул скрины продавцу,пишет,что ждет. Утром. Звонка. Остальных перемещает на обед. Эй. Мужчина. Я млять в обед только прилетаю. Ну натура такая у человека,что поделать,подстраиваемся,мне его зарактер до лампочки,меня авто интересует. На работе пишу заявление на отпуск,подписывают. Суета сует. Утром вылетаю в Новосибирск. Слишком много букффф на сегодня. Продолжение следует,самое интересное-впереди. Продавец оказался более "интересным" чем казалось. Как видите,машину я купил,но с приключениями,куда уж без них...Скоро...Ждите...Кому интересно...
Опубликован год назад

Всех приветствую,уважаемые читатели,кто ждал историю покупки,кто не ждал-тоже приветствую,раз ты зашел сюда-значит тебе интересно...!

Итак,билеты на руках,аэропорт,за спиной рюкзак с пропитанием,на мне костюм Федерации Бодибилдинга ЯНАО,в барсетке кэш,который я крепко прижимаю к себе,волнение,регистрация,посадка,взлет-полет-прилет,никаких особенностей.

Приземлился я в Новосибирске в 13:25,сразу прыгаю в такси и мчу по адресу в Сбербанк для сделки,прикатил,отзвонился,жду товарища,оглядываюсь по сторонам,ищу глазами то,ради чего я здесь...Нету его пока,говорит,что подьезжает....

Сделана химчистка+полировка+стеклокерамика,салон сфоткаю чуток попозже. Химчистка была обязательно,старый хозяин,судя по всему,держал в салоне животных,а перед покупкой не удосужился сделать банальный комплекс,так что приводим машину в порядок.

И так,немного о самом авто,что нравится,а что не очень.

Начнем с экстерьера. Нравится. Нравится и точка. Брутальная внешность,большие размеры,цвет шикарен. Добавить нечего.

Интерьер. Многие говорят-по отделке просто большой Поло. Серьезно? Может быть,но,во-первых,у меня не было Поло,а во-вторых-абсолютно фиолетово. Я не заморачиваюсь,не замечаю где-то жесткий пластик. Если честно,мне немного жаль людей,которые придают этому ключевое или очень важное значение,ибо тогда вряд ли они вообще чем-то довольны....

Всем привет! Заказал диски на лето,как придут- переобуюсь,сделаю фото. Думаю,должны смотреться огненно.

Контакты автоподборщиков,услугами которых я воспользовался для покупки авто.

Очень толковые ребята.

Всем привет! Наконец-то пришли новые диски,переобулся в лето,смотрится,как по мне шикарно просто🔥🔥🔥

Второе фото ясно показывает,что в стране кризис и безработица😀

13772789, Москва
17399206, Краснодар
20644
Илья, Екатеринбург
ДмКСВ, Краснообск
Михаил Сергеевич, Омск
BuryatUSA, Улан-Удэ
GoD, Заполярный

Прописка продавца ул.Полевая ?

ElRomeo
Прописка продавца ул.Полевая ?
Нет,другой адрес)

Покупка б/у автомобиля и раньше то походила на детективный роман с лихо закрученным сюжетом, ну а в текущей реальности это вообще превратилось в какой-то трэш. Рад за уважаемого автора, если всё благополучно закончилось, но я пока решил на паузу поставить приобретение другого авто, поездим ещё на своём, слишком уж много нервотрёпки и безумия сейчас творится на рынке.

Автократ
Спасибо,в дополнении все напишу,а так успел в последний вагон,как говорится,счастлив до безумия😎

Нет,другой адрес)

И почему я не удивлен?😃

Печаль печальная... машина хорошая, но налог!!! Сам каждый раз плачу и думаю....

сейчас такой терамонт на 1 млн дороже продается

ЯМАЛ
Давай земляк, добавляй. Мазду похоже ещё не продал?

SHAG_TMS
Налог в ЯНАО 8 тыс,не так и много,да копейки,можно сказать)))

SSSMOKE
сейчас такой терамонт на 1 млн дороже продается
Примерно так,учитывая состояние и пробег🤪🤪🤪

sarbaz81
Давай земляк, добавляй. Мазду похоже ещё не продал?
Однозначно это не конец истории,дополнения впереди😎Мазда висит на продаже,жду клиента,одни ребята из Губкинского не забрали авто из-за "рыжиков" на рычагах подвески,я посмеялся конечно😃
Антон
интересно, ждем продолжения детектива))

Рад за автора, что может позволить себе такой авто. Удачи в эксплуатации. Вот только пробег на нём скорее всего 145, а не 45. Такие авто берут не для того чтобы оно по две недели во дворе простаивало, вызывая жжение у 95% населения дома. На них в основном настаются по трассе, т.к. большие, комфортные, плавность хода. А подборщикам я бы не доверял, даже знакомым. Мне всё равно чем люди зарабатываю себе на жизнь, но на авторе они явно неплохо подняли. Раньше никому нельзя было верить, а сейчас то тем более.
Искренне надеюсь что автору авто не принесёт особых проблем.
Жду продолжение.
SHAG_TMS
У нас на Ямале немного другие налоги. За эту машину налог около 10 тыс рублей в год.

Самсон К.
Дружище,ну не нужно негатива)))Пробег проверен,подтвержден сервисной книжкой и проверкой у дилера,кто как часто катается на авто-это сугубо индивидуально😎
Тарко-Сале
Да эпопея с ценами это жесть. Сам хотел в конце года менять машину, ждал новый спортадж но тут меня черт дёрнул и поменял в последних числах января. За два дня продал свою Крету которой было чуть больше года и купил Паджеро Спорт а теперь смотрю на цены и думаю что если в январе не психанул бы то ещё не скоро я поменял машину ведь сейчас паджерик до 7 лямов доходит а я столько не зарабатываю.
Самсон К.
Ну не соглашусь с вами. У меня такой же авто 2019 года, только двиг 3.6(249). Недавно прошел ТО 30к км.
Приветствую, сам когда-то жил в ЯНАО, в частности в Тарко-Сале. Дороги, действительно обнять и плакать. За отзыв 5. С интересом жду продолжения
Интересно. Продолжайте...

Краснообск
Это был не я. Сразу говорю ))

Самсон К.
Снова детские рассуждения о пробегах. У меня 19-й год. 18000км. пробег. Уже скрутил с 110 тысяч, да. А как же без этого?
kashka malashka
Интересно! Жду дополнений)
Борисыч
Поздравляю автора детективного романа - с приобретением. Машина действительно хороша, по многим показателям обходит японцев, не говоря о корейцах. Правда, без ложки дегтя не обойдется. В отличии от япов - машина только, для хороших дорог. Подвеска - ходовая очень нежная. Так что берегитесь ям!
Борисыч
Да, и отзыва про авто - нет совсем. Дополняйте!
владимир
Судя по всему новосибирцы в этом плане вообще ребята «интересные». Много лет назад, когда никакого ажиотажа вокруг авто не было, а доллар стоил в районе 34 рублей, племянник нашел в Новосибе Сузуки СХ-4, созвонился с хозяином, чего-то там обговорили-договорились. В общем, надо ехать, машинку брать. Падаем в мой авто, 9 часов и мы в 8 утра в столице Сибири, племяш созванивается с хозяином и началось - сначала ему надо дочку в школу отвезти, потом тещу на дачу, потом куда-то заскочить по делам, затем дочку из школы забрать. После обеда дочку на спорт-там подождать и обратно домой. В общем, начав «охоту» за авто в 8 утра в 18.00 мы наконец машинку увидели и первым вопросом к хозяину был - собирается ли он вообще авто продавать или просто пощутил с объялением? Правда, потом уже у нас пропало всяческое желание покупать этот экземпляр - даже внешне зрелище было не впечатляющим, а когда загнали на эстакаду и племяш показал хозяину шаровые, качающиеся от руки и совершенно разболтанную правую рулевую тягу, то на лице хозяина явно нарисовался вопрос: «А почему я до сих пор еще не убился»? Учитывая, что весь этот «Сталинград» случился на авто с пробегом около 60 ткм, мысли о покупке этого пепелаца сразу улетучились.
P.S. Машинку на следующий день мы нашли в ...... 800 метрах от моего дома с пробегом 3900 км. Но для этого сначала пришлось прокатиться 1600 км по маршруту Крас-Новосиб-Крас. Вот так иногда бывает.

Самсон К.
А где за это время можно было накатать 145 ткм? 2020-21 практически поставили крест на дальних поездках из-за ковидных ограничений, В 2022 еще не наступило время, чтобы куда-то прохватить?

Борисыч
Не согласен. Подвеска не для плохих дорог - это да. Но несколько поездок с Акташа через Кату Ярык до юга телецкого озера, где от дорог только направления, показали, что подвеска на тере довольно крепкая.
владимир
Автору пожелание беспроблемной эксплуатации и не менее беспроблемных поездок!
Лютый снайпер
«поменьше в разы» :)

Саранск
Андрей
все правильно сделал, я впрошлом году тоже психанул ждал нового спортажа а тут цнники как начали прибавлять махнул в трейд ин антару на к5 , новое есть новое.
Борисыч
А с чего бы подвеске быть «нежной»? Террамонт, он же Атлас, создавался для американского рынка - поэтому как гряземес он может и не очень, но по их прериям-каменюкам должен быть вполне себе ходок. К тому же, слава богу, пневмы на нем нет, а все остальное ремонтируемо за вполне разумные деньги, если уже припрет

А я в свое время так Додж Рэма не продал. Приехали ребята, весь осмотрели, потом им понадобилась диагностика у официалов за 100км, сьездил, сделали полную диагностику. Авто в идеале. Потом они начали мозг еще крутить, мол ему химчистка нужна, я психанул послал их и уехал. Автомобиль досих пор не продал. На данный момент авто подорожал ровно в 2 раза.

Лютый снайпер
«поменьше в разы» :)
Сам в шоке с фразы😃😃😃

владимир
Автору пожелание беспроблемной эксплуатации и не менее беспроблемных поездок!
От души,скоро про саму машину напишу😎

Борисыч
Да, и отзыва про авто - нет совсем. Дополняйте!
Солидарен,но это для интриги😜
Солидарен,но это для интриги😜
Да какая тут интрига? Что можно написать об авто, которым владеешь два месяца? Только доволен, да устраивает. Все остальное придет позже.
Александр самарский
И правильно сделал. Есть авто. Есть цена за авто в том виде, в котором он есть. Возможны скидки за какие-то действительно серьезные вещи, влияющие на безопасность езды. Но «тут нужна химчистка» - пожалуйста, будет сделана, но ценник станет дороже - согласны или нет?

10 дней,плюсы и минусы описать не сложно,ю,они имеются

владимир
Тут главное время.Ковидные ограничения кого-то удерживали,да абсолютно никого.Как мотались,так и мотались.У жены Гетц 07 года,пробег стольник за все время,был-бы полтинник В свое время катнулись чуть-чуть.Вышли на пенсию укатали две машины с пробегами далеко за двести.Время появилось,катаемся.
10 дней,плюсы и минусы описать не сложно,ю,они имеются
Тюю - через 10 дней после прихода моей нынешней из США из меня только слюни восторга выделялись, а сейчас, когда мой личный пробег на этом авто превысил 300 ткм, уже могу говорить-рассуждать-обосновывать с учетом полученного опыта
Миасс

Ижевск
Покупка машины в это время это действительно для быстрых.
Мои отзывы: Toyota Crown 2006, Haval F7 2021
Уууу страшная тяга и шаровая - причина не брать авто?)))
И 800 км на нем ехать? Да нах оно впилось? Тогда, в отличие от нынешних времен, больше ценились именно деньги, чем то, что за них покупалось. Например, по той машине, которую в итоге купили, цену враз поосадили с 777 килорублей до 750-ти. Попробуйте-ка сейчас подобное провернуть
VALERUN@MORDVIN
Ну, как никого - племяш гнал авто из Влада в Красноярск в мае 2020 года. Ни одного работающего кафе на трассе, ни одной забегаловки. Хорошо, что некоторые хотя бы кипяток выдавали, а так четверо суток на консервах. Многих потянет в таких условиях куда-то поехать? Или приятели из Новосибирска поехали на Горный Алтай - доехали до поста ГИБДД в Алтайском крае, а там пропускают только местных. Вот и съездили-прокатились. У нас на всех входах в город стояли патрули и иногородних в город просто не пускали. И подобная практика была не только в Красноярске.
владимир
Ты с Красноярска, и называешь столицей Сибири Новосибирск? Все в порядке? Новосибирск на фоне Красноярска далеко не столица

владимир
Да это я так - по привычке. Пусть думают, что это так

Будет. Автор же обещал

SHAG_TMS
В ЯНАО налог на такой авто в пределах 9 тыс. Не так уж и много. За Хайлендер 12 года раза в 3 больше.

Сиид
Поменял стойки стаба (болезнь, гарантия) на 5т.км., на 22 стойка аморта. И вот опять, а гарантии все остались у Гаранта. Причем авто ПЛОХИХ дорог не видит. Поставил диски 17" (минимально возможные) с высоким профилем - так ямы мягче идет, комфортно.
Несколько поездок он действительно выдержит, с достоинством и комфортом, но за это придется расплачиваться в сервисе. Которого больше официально нет.

владимир
У нас только Н.Новгород в этом плане отличился.Бывший северянин,сейчас житель Средней полосы.Рули не хочу,хоть куда.Плитка за 1000 рублей решала все проблемы.Внуков возил,времени конечно занимало поболее.Но детей к солнцу вывозить надо.Посты карантинные стояли конечно,ни разу не тормозили.Не знаю почему.Москвичей,тех тормозили.

Андрей
А я не психанул Равчику 5 лет в этом году будет. Думал ещё годик покатаюсь, присмотрюсь к рынку. Теперь думаю что ещё лет 5 рассматривать замену не буду.
VALERUN@MORDVIN
У вас дорог-путей много - всех не перекроешь, а у нас от Влада до Омска, считай 7000 км, одна «тропа» и никаких обходов

sarbaz81
Возможно оно и правильно,у меня авто уже 10 лет,понимал,если не сейчас,то не пойми когда🤪🤪🤪

Непонятно в смысле - где про Террамонт?
В скором времени,уважаемые читатели,лучше я порционно выдам с хорошим написанием,чем все сразу и тяп-ляп,я хочу,чтобы чтение моего отзыва приносло удовольствие читателю,а не кашу в голове😎
Дмитрий
2018 ?

владимир
У нас тоже Ухта-Киров железка и дорога одна,не такая длинная конечно,но всем было по-барабану.В Коми никто и маски не носил никто,только по-желанию.

владимир
Да вроде всё лето в 20 проблем не было, кафешки работали, даже в гостиницу пускали.Хабаровский край, Приморье и Амурка.

владимир
Вот балдею я с таких выводов. Раз для Америки!!!! то надежная!!! (смайл, бьющийся о стену). Какие камни?! Вы о чем? Свесы? Просвет? Бак пластиковый? Редуктор ничем не прикрытый? Не!? Ни о чем!? Учите матчасть сначала, перед заявлениями.
На тележке гольфа подвеска. Да немного усиленная по сравнению с ним, но и масса другая. Рулится здорово, мелочь тоже глотает норм, и мягче всех фольцев, но... есть нюансы.

Борисыч
А где нет этих нюансов?)В общем,будем смотреть во время эксплуатации😎

Дмитрий
2018 ?
2018,в эксплуатации с январа 2019

Самсон К.
С подборщиком всё же спокойней брать авто.
Если разбитые дороги,то в скором времени готовь к замене шаровые.

Пенза
Не только покупать машину не просто , когда продаёшь покупатели тоже могут замучить и обмануть )))

Teslapower
Жду продолжение. Пока 3 поставлю. Хотелось целиком прочитать.

Новый Уренгой
С подборщиком всё же спокойней брать авто.
Проверенная фирма,которая давно на рынке,нужно ли ей из-за одной тачки к хренам убить репутацию,рекомендуя авто со скрученным пробегом?🤔Надо себя очень не уважать,чтобы так поступить,а в этих ребятах я на 200% уверен!

Новый Уренгой
Если разбитые дороги,то в скором времени готовь к замене шаровые.
Расходники на то и расходники,не пугают они меня😎

Пенза
Валентин990
Я попадал , правда подборщик не мой , а покупателя , я продавал авто Автомобиль продан . , но история хорошо закончилась .
Давайте жить дружно !

7199075
Нормальный приквел получился, "звёздные войны" отдыхают))
Борисыч
Так балдейте на здоровье - кто не дает? У меня самого штатовский авто, причем никак не внедорожник. За 320 ткм общего пробега в задней подвеске не делалось ничего от слова «совсем», хотя упомянутый злесь маршрут Акташ-Кату-Ярык-ЮБТО и обратно был пройден уже пять раз, да и посложнее дороги на Горном тоже хаживались. В передней на 150 ткм были заменены только шаровые. Защиты изначально вообще не было никакой, но это как-то не помешало поставить стальную, причем российского производства. В активе авто 6 поездок на Урал, 2 на Байкал, причем к самым интересным местам почему-то не проложен асфальт, ептыть? Приятелям в Кургане для благоустройства двора был привезен песок - 4 ходки с загрузкой 1.5 х 1.5 х 0.4 метра, причем вывозился из карьера совсем не по асфальту. Плотность влажного песка 1.6 - нагрузку на заднюю подвеску можете посчитать сами, но сразу скажу, что тот, кто авто произвел, почему-то установил ее в три раза меньше. И орять кроссоверной по сути подвеске ничего не случилось. Так что возможности американских автомобилей мнеинемножко известны

почти как у меня, только я уже заключил договор на кодиак и стал ждать, а пока ждал аодыернулся бу туарег и я такой а ведь он мне больше подуше чем новый кодиак. год уже прошел , о выборе не жалею.
Мой отзыв: Renault Fluence 2011

владимир
Конечно согласен, а в наше время если есть хорошая машина продавать ее точно не стоит.

Валентин990
Налог в ЯНАО 8 тыс,не так и много,да копейки,можно сказать)))
Да у вас губернатор - золотой парень! Я за 211 лс платил 16 тр.

redlin
Спорить бесполезно,Туарег-совсем другой уровень😎

Урал
Видел этот автомобиль там , на тротуаре любил стоять )
Может просто прописан в другом месте?

Самсон К.
У меня на всех машинах пробег около 8 тысяч в год . У соседей по подъезду и того меньше . Все машины перед домом стоят , я их в окно каждый день вижу . Многие реально пару раз в месяц ездиют .
Это Москва.

юрий
Иланский
привет.....продолжение))))

Сиид
Это был не я. Сразу говорю ))
Это из Академгородка машина , из Щ

Sergio74
Валентин990
Согласен с автором! Сам продал Тигуан, за 10 лет пробег 94 тыс. км., при этом пользовались регулярно. В семье 2 машины, так что не всегда за год 15 тыс накатываешь.

romd77
Вообще странно, что Вы решили, будто продавец обязан ехать с Вами на СТО. Это совершенно его личное дело, послал бы подальше и ему за это ничего бы и не было. И опять, почему Вы решили, что за час до СТО он не мог показать авто другому покупателю? Это же пока его авто? А если Вы откажетесь? Он же не продал его, а как честный человек, поехал на СТО, потом дождался Вас (зачем-то...). Мир не крутится вокруг Вас...

Невероятная история.
А не проще ли на самолёте и такси перемещаться с такими ценами и дорогами?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Нижневартовск
Норм тачка, катался на тест драйве, но побоялся брать из за морозов на севере

Нв и цены сейчас загнули на них🤣🤣🤣🤣🤣

nikitin
Автор , давай дальше приключения . Ну и не забудь мазду с терамонтом сравнить , по шумке, динамике , комфорту.

milan74
Может просто прописан в другом месте?
Может , автор засветил на фото ГРЗ нашего региона , а мне запомнился .

Пробить двоечку респект, покупка в целый квест превращается
Kia Rio (FB)'2021, 6MT Luxe, 4GFG, 185/65/15
был Toyota Corolla'98, 1ZZ-FE
был Celica'94, 3S-GE
Мой отзыв: Toyota Celica 1994

Андрей
МПС недооценен на рынке, если сравнить сейчас с Прадо, хотя, Паджерик намного лучше!
Тарко-Сале
Именно поэтому я и взял МПС что он гораздо дешевле прадика. Хотя прадик мне больше нравится чисто внешне.

Сообщений: 2048
владимир
Так это, чудики есть в любом регионе, да и с продавцом надо было конкретнее договариваться, на конкретное время.

Андрей
Пусть меня тапками закидают,но Тойота переоценена сильно.
Валентин990
Пусть меня тапками закидают,но Тойота переоценена сильно.
Согласен на все 100%

Чита - Красноярск
Уууу страшная тяга и шаровая - причина не брать авто?)))
Тут скорее становится понятным само отношение владельца к автомобилю. Если различных "грехов " наберётся немало, то можно сделать выводы, что авто нещадно эксплуатируется и приведение его в хорошее состояние будет стоить н-сумму. Но ведь мало кто захочет скостить цену на такую сумму, не правда ли?
Nissan X-Trail PNT30 SR20VET

Андрей
Если дизель, то он никакой, причем еще и вялый и валкий, Паджерик намного лучше, тем более он и легче Прадика!

владимир
мда, убить за такой пробег SX4 это надо постараться. Так то у сузуки очень крепкие автомобили, особенно SX4 ушатать его реально очень сложно.

Я не знаю,что за хрень,сайт глючит и не дает дополнить отзыв😡😡😡
https://vk.com/wall-129554400_9531 ссылка на видео от ребят из Автоподбора,которые работпли по Терамонту)Увлекательная история,после его просмотра в принципе дополнения о покупке будут не нужны😎

Юрий
У меня 19г,пробег 16.5 тыс км

Я не знаю,что за хрень,сайт глючит и не дает дополнить отзыв😡😡😡
Интересная история, конечно не приятная, но главное закончилась хорошо

Если не сложно , дополните текстом позже

Jumangee1981
Ярославль
Много переживаний. Очень много

SHAG_TMS
Налог при нынешних ценах на запчасти стал смехотворен.
Комплект новой резины R20 стоит как переплата по налогу за 5 лет.

Zed
Я не знаю,что за хрень,сайт глючит и не дает дополнить отзыв😡😡😡
Это же про Вашу машину рассказывают ребята на видео, верно? На видео подборщик говорит что 145 т. пробег у данного авто.

Zed
45 тыс)

владимир
Ну так это давно понятно, что ехать из одного большого города в другой большой город за распространенной машиной никакого смысла нет. Автору конечно был смысл в Новосибирск ехать. А так, поездки по городам за авто для себя - это просто от нечего делать.

Чего? Шутите что ли? Где Красноярск, а где Новосибирск? Или вы гордитесь тем, что у вас КРАЗ на территории города?
Вот именно, где Красноярск и где Новосибирск
Вы в Новосибирске общественный транспорт видели? Дороги? Грязь и пыль которая круглый год? Конечно если вы с Новосибирска я вас понимаю, патриот своего города это нормально, но посмотрите правде в глаза! Столицей этот город не имеет права называться

Новый Уренгой
Вот именно, где Красноярск и где Новосибирск 1,5 млн живет, а такого грязного, серого разбитого города не видел даже с населением в 300 тысяч Вы в Новосибирске общественный транспорт видели? Дороги?...
Полностью согласен,уж пусть на меня новосибиррцы не обижаются. Впервые побывал там. Впечатление удручающее. Грязно,уныло,а уж дороги...У меня вощникал вопрос-нафига столько камер там,там ямы вместо них всю работу делают)))

По сравнению с Красноярском - Новосибирск столица Сибири по праву. С другими городами сравнивать не нужно. Просто сравните Красноярск и Новосибирск.
Думай так)) я тебе привёл критерии на которые стоит обратить внимание почему столица именно Красноярск

ну да, вот и думаю так, и многие также думают. А вы ерунду всякую в интернете не читайте, а просто побывайте в Новосибирске и сравните два города объективно.

Хахаха, в том то и дело постоянно по делам там бываю, и все вижу очень хорошо, с Красноярском не сравнить во многих моментах.
В целом город жаль, 3 город по населению не должен быть таким(

SHAG_TMS
Какой налог? Тут двух литровый автомобиль.220л.с. В Тюмени налог 12100р.

Сиид
Зачем Вам автомобиль? Продайте тому, кому нужно ездить. Для Вас такси в самый раз, можно повышенного комфорта заказывать.

Расскажите ка чем славен Красноярск, кроме того, что один из самых экологически неблагополучных городов и что метро с 1994 г по 2011 г строили и ничего не построили.

gunn40
Да у вас губернатор - золотой парень! Я за 211 лс платил 16 тр.
Дело не в губернаторе, просто на Ямале население с низкими доходами. Ниже всех у работников Газпрома.

nikitin
Это зачем еще такое сравнение?

На Алтае
Вот тебе и на! Такое оптимистичное начало, и "коробке пиндец". Рассматривал к покупке такой, а теперь задумался.

tutoleg
Случай не массовый,в целом машина нравится)Так уж случилось,разберут посмотрят,что там и как😎

Что по коробке, появилась инфа?

Борисыч
Так сейчас многие китайцы обходят японцев по красоте и оснащению, да и по цене догоняют. Но вот надолго ли эта красота и фенечки игровые всякие. Особенно когда отсутствуют клавиши (кнопки) для включения, выключения часто востребованных функций, все через головное устройство. Мне это не нравится. Эйфория быстро пройдет, придется опять менять машину. А это, как и автор подтверждает, в настоящее время больше нервотрепка, чем удовольствие.

Борисыч
Истинная правда. Вот и ширина авто не для лесных дорог. В общем шаньга она и есть шаньга, только асфальт. Универсальным кроссовером его считать нельзя.

Владимир
Бердск
Валерий Кутявин
Тера респект,проезжали в распутицу по полям ,в брод и по холмам там ,где застряли все деревенские УАЗы и нивы.Мы их просто объезжали.Сибирь,район деревни Мышланка.Есть в наличии Патрик на самоблоках в обоих мостах,МПВ вездеход и другой металлолом.Тера 2 литра показал себя лучше всех.Продавть не собираюсь,не хвалю,просто факты.

Продажа Volkswagen Teramont 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Терамонт.
Посмотреть всё о Фольксваген Терамонт

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Терамонт с фотографиями, недостатки и все минусы!