Обещанное продолжение!

Volkswagen Teramont 2018

, Новый Уренгой

Всех приветствую,уважаемые читатели,кто ждал историю покупки,кто не ждал-тоже приветствую,раз ты зашел сюда-значит тебе интересно...!

Итак,билеты на руках,аэропорт,за спиной рюкзак с пропитанием,на мне костюм Федерации Бодибилдинга ЯНАО,в барсетке кэш,который я крепко прижимаю к себе,волнение,регистрация,посадка,взлет-полет-прилет,никаких особенностей.

Приземлился я в Новосибирске в 13:25,сразу прыгаю в такси и мчу по адресу в Сбербанк для сделки,прикатил,отзвонился,жду товарища,оглядываюсь по сторонам,ищу глазами то,ради чего я здесь...Нету его пока,говорит,что подьезжает. Встретились,познакомились,ждем своей очереди в кассу,уточняю про цену и тут...Она выростает на 100 тыс рублей. Немой вопрос...?????? Отступление небольшое-изначально "товарищ" выставил цену 3.6 млн на Авто.ру,потом я помониторил Дром,там цена была 3.7 с летними колесами,сразу закралось в меня сомнение,что эту сотку нужно брать с собой на "всяеий". Так вот,когда я озвучил,что мне не нужна трехлетняя резина за 100 тыс,было сказано,тогда расходимся и все. Вот как его назвать? Можете придумать сами,я для себя все решил в тот момент! Я в другом городе,с наличкой,приехал за машиной мечты и этот кекс решил этим воспользоваться,браво,сказать больше нечего. Да и хрен с ним,отдаю кровные,подписываем бумаги,получаю ключи и документы-расходимся. Я в эйфории.

Теперь о самой машине. Первое впечатление-это корабль,он размерами больше,чем мне казалось на тестах и по фото. Узкая улочка,где был припаркован мой новый бегемот явно была ему тесной... Потыкал в экранчик,попищал от восторга и поехал к местному дилеру на ТО. На утро запланирован выезд домой. Что сказать-я 10 лет проездил на Мазде 6 2012 года поколения GH и Терамонт был явно другой уровень как минимум по размерам и посадке,но привык к нему я очень быстро (хотя габариты внушают,особенно ширина,в узких дворах ну ооочень некомфортно себя чувствуешь)...Подвеска-любит хороший асфальт,это стало понятно сразу-потому что в Новосибирске,я так понял,они отсутствуют,уж извините те,кто там живет-нафига там столько камер,там яма на яме,они сойдут за ограничитель скорости)))Салон-огромен,сразу так и непонятно,насколько. Но дотянуться в багажнике до сидений 2-го ряда можно только если залезть в него на четвереньках. Мечта. Именно то,что мы хотели.

Теперь самое интересное-двигатель. Сколько скепсиса было. Но он не подвел-едет и уверенно. 8.6 до сотни очень хороший результат для такого бегемота. И за ресурс я не переживаю,ген3 надежен. Но масло буду менять раз в 5-6 тыс км.

До Нового Уренгоя 2.8 тыс км,доехал без каких-либо проблем. Немного разочарован светом,дальний-отлично,ближний светит какими-то странными пятнами. Ну ничего,это все-равно в сотню раз лучше галогена Мазды. Там без вариантов ночью ты превращался в слепого)))

По приезду в этот вечер в планах-посадить тещу,дочь и свна в тачку и поехать встречать супругу с работы. Наступает вечнр. Дочке три года,сыну 8. Подходим к машине,открываю дверь,чтобы посадить дочку в кресло. Выдает "Эта машина лучше"😃Сажусь за руль,дочь говорит "Это самая лучшая машина"😃Детское сердце не обманешь...Продолжение следует...