Эксплуатация

Volkswagen Teramont 2018

, Киров

Пробег 11150 км. Съездил в Крым, туда-обратно. Все норм. Масло, которое брал с собой в дорогу так и не пригодилось: после обкатки и доливки до уровня 1 литра после 4 тыс пробега , более уровень не изменился. Пластиковую защиту задней правой арки так ещё и не исправил и за эти 11 тыс она ещё слегка отклонилась. В остальном все идеально!

К разговору о динамике машины: разгон в принципе почти заявленный в рекламных тестдрайвах и я даже крепко по макси не давил педаль, чтоб его проверить( я думаю за 9,0 есть 100 км в час) , но могу сказать одно: хотелось бы ещё резвее с ее размерами, а для этого ей нужен другой движок, не 2,0 л и не на 220 лошадей! Потому что на при желании резво разогнаться двигатель очень надрывно ревёт и этот звук не благороден и не басовит как хотелось бы!

Работа автомата: учитывая , что я до этого ездил на вариаторе автомат работает резвее и чётче в смысле он не сдувается когда это надо, но пауза задумчивости перед этим есть. Не нравится в его работе одно: я постоянно чувствую его переключения, даже на верхних передачах(с 6 нам7 или с 7 на 8 , а уж с 8 на нижнюю ваще ощутимо!!!)

В принципе пока все. Поеду куплю зимнюю резину, пора уже)))

Да! Добавлю фото с поездки до Крыма по расходу топлива. Расход его мне нравится!

Продажа Volkswagen Teramont 2018 в России

Northridge, California
Кому нужен другой двигатель, его и покупает - в США есть V6...

Мало написал про поездку в Крым

Евгений
Кандалакша
Ну вот, отрезвление понемногу приходит ))

Люберцы
Ваш двигатель без проблем шьется простейшим ст.1 у любой известной по ВАГам тюнинговой конторы (Рево, АПР, Еврокод, Етюнерс). Мощность за 300 л/с и момента под 500 Нм будет. Двигатель отличный и очень надежный. От ст.1 ему ничего не будет, этот же двигатель идет на Октавию РС и Гольф ГТИ, да и на Тигах с Ауди стоит) Единственное, не знаю сколько новый гидротрансформатор момента переносит, но думаю что там не меньше чем на 500 Нм рассчитан.
п.с: Не бойтесь шить ВАГи, они для того всеми и берутся)))))
Удачи в эксплуатации))

Сообщений: 2027
rbdoll
Поздравляю! Отличный машин для семьи и дальних поездок. Будут деньги, сам такой возьму, а пока довольствуюсь Тигуаном 2)) Ваш двигатель без проблем шьется простейшим ст.1 у любой известной по ВАГам тюнинговой...
Вы забыли практически "придворную" контору - Авт)

dmvk
Киров
Интересно, сколько запас хода от полного до "лампочки" выходил при дальней поездке.
Спасибо