Отзыв автовладельца Volkswagen Teramont 2018

Фольксваген Терамонт 2018 — отзыв владельца

, Киров
Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 20000 куб.см, 220 л.с.
Год приобретения: 2018
Комплектация статус, черный перламутр, салон бежевый, пробег 2300 км, в эксплуатации 1,5 мес. Скажу сразу до этого был аут III 2015 г.в. сравнивать с ним не буду, потому что не сравнимые машины, но тем не менее: Терамонт по всем позициям лучше! Начиная с внешнего вида(брутален, мускулист), приятного уютного интерьера полностью функционального и рационального и заканчивая его ходовыми качествами. Все супер! Машина просто хороша.
В салоне : регулировки руля и сидений исчерпывающе широкие и на любой вкус, дисплей приборной панели и дисплей мультимедиа очень удобны, подсветка их ненавязчива, звук мультимедиа супер, водительское место удобное , все под рукой ничего не мешает и ничего не отвлекает, никуда не надо тянуться чтоб включить или искать что то глазами. Свет фар очень хороший , как кошка. Очень приятно что есть подсветка ног(область педалей у водителя и пассажира спереди) , подсветка дверей. Стеклоочиститель   разбрызгивает не струёй а душем ( классная вещь), форсунки ещё и с подогревом! Лобовое стекло с подогревом целиком. Свет фар с подсвечиванием при поворотах. Салон не скрипит, сверчков нет. Салон огромный, регулировки 2 ряда сидений полноценные, есть салазки. 3 ряд очень просторен ! Багажник благодаря трансформациям превращается почти в комнату длиной более 2 метров с абсолютно ровным полом,  в которой спокойно лягут три взрослых чела.
На ходу: мягок и комфортен. Регулировки подвески и рулевого управления очень четкие, управляемость идеальная, ощущение как на легковой! Крены минимальны. Машина очень резвая. Автомат 8 ступенчатый. Расход 95 топлива: город- 12,2--13,5 л с пробками и 10,5 без пробок; по трассе на 110 км в час-- 8,5 л на 100 км; при 120-130 км в час-- 9,6 л на сотню, при 140-150 км в час -- 10,5 л на сотню. Я считаю , что супер расход для такой более 2 х тонн машины!!!
Вообшем, если кто то сомневается взять такую или нет, то если позволяют возможности-- берите! Не пожалеете! Отличный размер и хорошее качество , и управляемость не рамного монстра а легкового авто!!! Всем спасибо.

К разочарованию всех спецов и автоэкспертов , которые изощряется в написании коментов)))) я не менеджер автосалона!!! Я купил Терамонт и эксплуатируются его каждый день. А кто не способен раскошелиться и попробовать Терамонт для себя - писать не надо ! Это ваши проблемы , что вам чего то не хватает, чтоб самому на нем ездить! Насчёт Туарега в предпоследнем кузове: хотел взять его, но мне не понравилось отсутствие свободы пространства в интерьере. А так Туарег супер! Для всех любителей японского автопрома скажу, что я не унижаю достоинств их представителей(Тойоты, Митсу, Субару, мазды и тд и тп) --просто считаю, что немецкие авто комфортнее, управляемее и более продуманны....

Дополняю: пробег 3700 км. Все как бы супер, но появились незначительные, но НО! Во первых: сверчки по салону ( тут чуть поскрипывает, там чуть сиденье об сиденье задевает) . Дороги у нас не очень и я думаю,что от них: на левом заднем крыле начала отслаивается пластиковая защита. Не ходовая часть, но на машине за 3 с лишним мульта--неприятно!

Проверил уровень масла в двигателе: убыль за время обкатки примерно на 4 мм от того, что был при покупке ( поеду куплю литровочку масла на всякий случай). Послежу конечно будет ли ещё убывать....

Пробег 11150 км. Съездил в Крым, туда-обратно. Все норм. Масло, которое брал с собой в дорогу так и не пригодилось: после обкатки и доливки до уровня 1 литра после 4 тыс пробега , более уровень не изменился. Пластиковую защиту задней правой арки так ещё и не исправил и за эти 11 тыс она ещё слегка отклонилась. В остальном все идеально!

К разговору о динамике машины: разгон в принципе почти заявленный в рекламных тестдрайвах и я даже крепко по макси не давил педаль, чтоб его проверить( я думаю за 9,0 есть 100 км в час) , но могу сказать одно: хотелось бы ещё резвее с ее размерами, а для этого ей нужен другой движок, не 2,0 л и не на 220 лошадей!...

В дополнение ко всему, что уже написал про ваг Терамонт. Хотел выразить полное разочарование навигационной системой!!! Она меня на пути в Крым и обратно просто убила и желание ей пользоваться исчезло раз и навсегда! Проблема общая в чем :..навигация в этой машине это как бы бутафория навигации, такая красивая но некчемная и нефункциональная !!! Мозги ее абсолютно неграмотно сделаны! Она предлагает на выбор три маршрута и когда ты их начинаешь смотреть какой лучше--оказывается, что на самом деле это всего лишь один маршрут, а все остальное это имитация !!!!...

Дмитрий, Ставрополь
Илья, Екатеринбург
Volkswagen Teramont, 2021
17272483, Москва

Нижнекамск
Оценку ставить не стал, подожду дополнения.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

внешне нравится
BKS
Геленджик
Классный корабль. Поздравляю с приобретением! Удачи! Дополняй по мере пользования.

Большой Тигуан
Продам уши от мертвого осла.

Заправлять этот движок только 98, 95 только если после гарантии скидывать, расход такой - походу никуда не спешите)))

Средняя скорость какая?
Каройнер
Машина реально превосходна! Мне больше японцы по душе, но это единственный ваг, которым я реально хотел бы владеть...может так и случилось бы в будущем, но в нашем городе эксплуатировать немцев геморройно....сервиса нет, одно нае.....во!!! Знаю по опыту владения немцами знакомых.... единственно двухлитровый турбовик доверия не внушает...думается, накатаешь больше сотки и потом фиг продашь его....разве только шибко дёшево....а может стереотип у меня?
Отличная машина, поздравляю вас, пусть служит верой и правдой, но по моему уж больно он большой, смотрел его, посидел в нем, ну огромен!!!!

Тигуан на максималках

А куда спешить до обкатки?)
Да на обкатке действительно некуда)

Каройнер
Он доверия не внушает при условии заправки 92м бензином с ослиной мочей. Это старый и беспроблемный мотор при должном уходе. Свои 200 тысяч на 95м он спокойно отходит, срок жизни турбины на этом двиге у вага ~250к. км. и стоит картридж немецкий всего 30к.
Как вам удается в Кирове по таким узким полосам движения ездить? Учился в ВятГУ, ездил на Тииде, всегда напрягало.

А куда спешить до обкатки?)
Лет 20 уже кроме тазиков никто не занимается этим)
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

santa79
У вас лично был печальный опыт ?

uf102
У вас лично был печальный опыт ?
Не, движок такой
1947646
Экстерьер обалденный, интерьер премиум. Цена более чем адекватная, 98й бенз, турбина, 2л .. походит, порадует владельца.
Но в наших топливно-масляных реалиях я пас.

Не, движок такой
Ну как всегда -отмазка ОБС.
Красивый авто.Удачи.

Салават
Одну приборку нащелкал и ни одной нормальной фотки самой машины. Три максимум.
kazakovdm
Лет 20 уже кроме тазиков никто не занимается этим)
Я Пассат б7 1,8TSI 2000 км обкатывал. Не топал, в красную зону не крутил. Может поэтому 80 000 км прошёл и масло не жрет..

Офигенный пробег)))
Niko
Ага, спокойно проходит, конечно... 4 мм масла вот только на обкатке захавал... а так да, нормально проходит.
Ноябрьск
Салон большой класс кузов крепкий сочетание турбо движка и японской 8ступки АКПП просто огонь динамика на любой скорости после обкатки топнул был просто в шоке на 210 не дошёл до ограна стало жалко сбросил газ ! Но ходовая по нашим дорогам слабовата жду усилиную альторнотиву подвески проехал от ЯНАО до Финляндии и обратно накотал 15700 авто супер рекомедую
Считаю что авто ещё сырое. Надо подождать когда другие поколения выйдут , болячки все будут понятны, боле менее известны,чтобы сервисмены не тренировались на нем а уже примерно знали. Дизеля нет в гамме моторов, считаю большим минусом.А так авто симпатичен

Vitaliy-nk
Оценку ставить не стал, подожду дополнения.
А я поставил пятак, человек наконец-то хорошую машину купил.

Каройнер
Стереотип однозначно - 2.0 TSI самый надежный в линейке ВАГа.

kazakovdm
Офигенный пробег)))
Купишь новую, обкатаешь как считаешь нужным. Правильная обкатка залог беспроблемной эксплуатации.

Считаю 2.0 TSI идеальным предложением на нашем рынке, но машине нужен чип ст.1, тогда он получит под 300 л.с. и поедет живее.
Цена высоковата без локализации, да ещё американской сборки, в идеале нужно наладить местную сборку или хотя бы ввозить китайскую, она должна быть качественнее американской и дешевле.

Федор Медведев
Именно на обкатке и происходит небольшой расход масла пока детали притираются, поэтому она так и называется. Потом все нормализуется, у меня на Тигуане такой же мотор, но турбина поменьше, расхода не было не на обкатке, не потом.
Ваговские TSI/TFSI с 11-12 года в зависимости от модификации не берут масла.

Сообщений: 2027
premio711
Стереотип однозначно - 2.0 TSI самый надежный в линейке ВАГа.
Илья
Добрый день!
Имеем в распоряжении аналогичный авто.
Пробег 9000.
За время эксплуатации:
по тексту автора согласен 100%.
Дабовлю отрицательного:
1. Несколько раз загорался чек и esp. В сервисе сказали плохое топливо, но азс , на которой производим заправку, рекомендована в сервисе. В итоге в сервисе поменяли местами катушки. Проблема периодически повторяется.
2. Начал загораться индикатор sos. В сервис пока не обращались.
3. При макс количестве охлаждающей жидкости периодически на табло появляется предупреждение об ее отсутствии.
4. Стерся передний правый тормозной диск. В сервисе сказали, что между колодкой и диском попал камень, в следствие чего появилась глубокая борозда. При этом камень не показали) кажется "сказка для бедных".
В общем впечатления приятные. Машиной довольно, если бы ни эти "но".

nordwes
Он дороже, вопрос как раз не в нем, а мифах про 2.0 TSI

Ставрополь
Как вы добились расхода 8.5 л по трассе? поделитесь секретом у меня менее 10 не выходит ( скорость 110-120 на спидометре).
А вообще добиться динамики 7 секунд не проблема в помощь чиповка до 300 лс всего лишь 15-20 тыс
Skapen
А мне нравится!.

nordwes
А 3.6 не надежный?
Надёжный! По налогам неудобный!

Сколько угодно
Ставрополь
А с чиповкой TSI 2,0 сколько протянет?
Есть факты когда машины ездят под 200 тыс без проблем, главное как пользоваться добавленной мощностью. Если для стартов и гонок то есть сомнения , если для уверенной езды, иногда пришпорив, тут я не переживаю вообще. Главное препятствие это гарантия тут нужно думать.
Сам чиповал Ети проехал 65 и продал вообще без нареканий.

280 лошадок с двухлитровых еще тоета/субару/митсубиши в 90-х снимали.
поетому не думаю первый стейдж это прям какой то напряг для движка если он нормально спроектирован

premio711
Внимательно осмотрел у дилера - с комфортом сел на водительском месте, после Тигуана, Q3 и Леона оно как родное, затем с комфортом разместился за собой на 2-м и 3-м рядах. Второй ряд удобный, спинка регулируется....
С чего ты решил что китайская будет качественее американской?

egorlike
С чего ты решил что китайская будет качественее американской?
Логично предположить, что у китайцев лучше получится, чем у американцев, потому что они теперь собирают все и хорошо, тем более сами американцы это признали, переведя производства в Китай. Американская сборка у нас не очень ценится - на уровне местной.

В Китай переводят потому что дешевле а не потому что качественее.
Детали все равно одни и те же! Вот если бы немецкая сборка, то там есть шанс что соберут покачественее..

В Китай переводят потому что дешевле а не потому что качественее.
У нас ценится японская сборка и европейская. А что с американской не так можно прочесть в этом отзыве.

premio711
Так китайская будет не лучше!

premio711
Ну мало ли что у вас ценится. У всех свои заблуждения и стереотипы.
У нас в семье 6 машин американской сборки побывало. Проблемы были только с одним Доджом. Остальные норм. Так что я бы с русской сборкой не сравнивал..

hk-usp45
Так китайская будет не лучше!
Не знаю, китайские вещи нормальных брендов без нареканий, вот пишу с китайского Самсунга😁

egorlike
Ну мало ли что у вас ценится. У всех свои заблуждения и стереотипы.
Американской сборки не было, но судя по Терамонту автора, у которого скрипы и уже какие-то пластиковые элементы отходят и гремит, в моем русском Тигуане за 2 года и 60 т.км. вообще ничего, а у нас, на минуточку, зимой может быть -40 пару дней, потом шквалистый ветер и 0 ещё пару дней, а потом опять -35. Все в норме по кузову, салону, пластику, электроника и резинкам.
В Китае бываю и там очень мало машин не местной сборки - на немецких, японских, корейских марках все зазоры идеальны, что у кузова, что салон. Да и логистика из Китая в Россию дешевле, поэтому в любом случае при прочих равных Терамонт китайской сборки будет дешевле аналогичного американца.

premio711
А к вам точно американские везут? Я посмотрел на википедии пишут что их собирают и в америке и в Китае

egorlike
Дилер говорит в Штатах, да и ФВ рус заявлял что только американская сборка будет. Пусть автор скажет какая у него сборка - в ПТС написано.

Что же фолькс такой глупый. Могли бы качественные машины из Китая возить а они из за океана некачественные. Тут еще не стоит забывать что модель свежая и для своего класса супер бюджетная в Америке. Ожидать от нее какой то супер премиальности немецкой не стоит. Это дешевая альтернатива хонде пилоту и тоете хайлендеру

egorlike
Может так и произойдет, а может и свою сборку наладят. Премиальные Пилот и Хайлэндер? Ха-ха. Терамонт просто лучше упакован, а цена ниже, потому что ниже себестоимость, так как он на модульной платформе, в отличии от японских конкурентов.

premio711
А я разве называл тоету хонду примиальными? Я написал не стоит от терамонта премиальности ждать как от мерса м класса например. Я думаю не спроста за такой большой авто просят меньше чем за японцев, на чем то да секономили.
Насчет модульной платформе, ну это конечно забавно что терамонт и поло на одной тележке строят. Но япы тоже не дураки что бы для каждой отдельной машины свою платформу делать. Хайлендер соплатформеник с камри, одисеем и парочкой лексусов.

premio711
А я с корейского.., потому что почему то американского Самсунга нету..
А Российские вещи нормальных брендов?

egorlike
Пока по цене, оно что-то не слишком дешево, примерно в эту цену идет Хонда Пилот. За Хайландер не знаю, не смотрел..

premio711
Прошу доказать упакованность Террамонта. Пока то что я видел, это тот же уровень, что Пилот, Хайландер и Пасфайндер...

hk-usp45
Да, тут я наверное погорячился. Я могу сравнить только буклеты.
Хонды у нас в стране практически нет - неудачник рынка, дилер Тойота обанкротился у нас в городе, а Пафайндера Ниссан убрал из прайсов, потому что он не продавался.
Если смотреть по габаритам, то у нас продаются ещё 2 машины в этом классе - Эксплорер и СХ9.

hk-usp45
А я с корейского.., потому что почему то американского Самсунга нету..
А Российские вещи нормальных брендов?
У нас те же Самсунги Элджи собирают, но не телефоны, телевизоры, бытовую технику европейских брендов тоже собирают, типа стиралок и холодильников - это все у меня русское и все отлично работает годами.
Автомобили у нас 90+% местной сборки, включая грузовики. Ездим.

egorlike
У Поло и Террамонта в тележке только один размер общий. Одна платформа это будущее автопрома, первый ВАГ. Японцы постепенно подтягиваютя - у Тойоты тоже есть две модульных платформы и скоро Хайлендер с Ярисом так же встанут на одну тележку.

egorlike
Удивительного в том, что американская сборка кривая, нет ничего - вон та же Виктория тоже не очень довольна.

premio711
У тебя много.было машин американский сборки?

Надеюсь это чудное будущее не скоро наступит
Оно уже здесь, в этом отзыве. А почему ты так категоричен?

egorlike
У тебя много.было машин американский сборки?
Ни одной, пока не планирую примеров окружающих достаточно.

Надеюсь это чудное будущее не скоро наступит
Согласен, слишком много компромиссов..

premio711
Ни одной, пока не планирую примеров окружающих достаточно.
Ну вот видишь. Я сейчас езжу на Шеви собраном в Ohio. 305 000 пробега. Вообще танк. Уже хочу новую машину а он все ездит и ездит. Я представляю что было бы на таком пробеге с крутой немецкой сборкой уже :)))

egorlike
В канадских тепличных условиях? Тут у заказчика делал объект, у него дизельный Туарег 470 т.км. местный дилерский, ничего с ним не делалось.
Так ты салон посмотри у Тура и своего Шевроле и как они собраны.

premio711
Так ты салон посмотри у Тура и своего Шевроле и как они собраны.
Да не такие уж они тепличные. Дороги местами у нас тоже не ахти. Первые 10 лет машина жила в Торонто с плотным движением и солью на дорогах каждую зиму. От этого сейчас начинает ржаветь. Последние 6 лет ночует на улице, зимой бывает и ниже 30.
Ну бензин разве что лучше вашего.
С таурегом меряться салоном? Да не смеши он стоил новый раза в 3 дороже моего Шеви :)
сочувствующий

В салоне кстати ничего не развалилось, не отвалилось. Если помыть то как новенький выглядит. Так что уж не знаю откуда такая предвзятость к американской сборке от человека который такими машинами не владел. Кстати наши самые народные надежные машины типа камрюх/акордов/цивик/корола собирают в Америке/Канаде. А твой любимый фолькс в основном Мексика :(

egorlike
Мой любимый Фолькс в России собирают и меня все устраивает😁 К американской сборке нет предвзятости, просто она ничем не лучше русской.
Какая разница, где американцы собирают машины - на родине или за забором?😁

Какая разница, где американцы собирают машины - на родине или за забором?😁
*мексиканцы

*мексиканцы
Разница ессть, в США мексианцы дороже!
б
не смеши... это не хонда- неудачник рынка в россии, а россия- неудачник у хонды...!
Валерий
Позвольте спросить, где это вы проехали целый час с непрерыаной скоростью 150 км/час?

Из за навигации и поставил андроид блок, смысл в штатной если она:
1) убогая
2) не показывает пробки

На м4 ночью вполне возможно после Воронежа на юг

М11 например

Междуреченск
Небольшое замечание )… В отзыве резанула слух фраза:
"Такое ощущение, что немцы закачали те карты России, по которым отступали в 1941 году!!!"
Увы, но в 41 немцы неслабо пёрли в другую сторону (. Но это так-фигня замечание. А рассматривали Ford Explorer к покупке? Если рассматривали-то интересна ваша оценка такого варианта (сам на распутье)

томск
Илья
Добрый день! Имеем в распоряжении аналогичный авто. Пробег 9000. За время эксплуатации: по тексту автора согласен 100%. Дабовлю отрицательного: 1. Несколько раз загорался чек и esp. В сервисе сказали...
так камень то тоже стерся наверное?

Интересно почему мой Тигуан 220 по городу жрет 14, а ваш Террамонт этим же двигателем жрет 12 ))
Мой отзыв: Lexus GX470 2005

TonyBonely
Города и движение в них могут очень сильно отличаться. К примеру после Ростова на Дону в Красноярске на одной и той же машине у одного и того же водителя уровень топлива в баке практически замер на месте)))

Продажа Volkswagen Teramont 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Терамонт.
Посмотреть всё о Фольксваген Терамонт

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Терамонт с фотографиями, недостатки и все минусы!