Отзыв автовладельца Volkswagen Teramont X 2023

Фольксваген Терамонт Х 2023 — отзыв владельца

vvladimir3m@gmail.com, Иркутск
25к
75
38
5  305 пятерок
Оцените отзыв:
376
голосов
4.7
1 / 2
Год выпуска2023
ДвигательБензин, 2.0 л, 220 л.с.
ТрансмиссияРобот
Привод4WD
Тип кузоваДжип
РульЛевый
Поколение1 поколение 2-й рестайлинг
Расход топлива по трассе10.0 л/100км
Расход топлива по городу12.0 л/100км
Год приобретения2024
Пробег20 000 км
Внешний вид8
Салон9
Двигатель7
Ходовые качества7
Добрый день. Пишу свой отзыв для тех, кто сейчас определяется, что покупать. Тех, кто всегда любил VAG, пришел момент покупки нового авто, а выбор стал затруднительным. Надеюсь, что мой отзыв поможет Вам сделать шаг в сторону Вашего осознанного правильного выбора автомобиля.
Кто я и как я пользуюсь автомобилем? Мне 40 +, у меня семья из 4х человек, включая 2 взрослых детей (старшеклассники), живу и пользуюсь автомобилем в г. Иркутске. Живу за городом, но 99% времени передвигаюсь по асфальту и по хорошей трассе, которая ведет в город. Поездки из серии поехать на Байкал и в горы - есть, но на другом, более подходящем автомобиле, хотя и на этом тоже можно было бы спокойно добраться до тех мест, где находятся турбазы и покататься рядом по леску за грибами. В общем - у меня динамичный стиль жизни. За год проехал 20 000км. И я люблю VAG.
Автомобиль я покупал в конце 23г, через Владивосток, своих знакомых. Я решил рискнуть, сделать это самостоятельно. Я заказал авто на производство, выбрал цвет, комплектацию, салон, короче все то, что можно было выбрать (что я знал на тот момент) и спокойно стал медитировать, ожидая разрешения вопроса в положительную сторону. И действительно, китайцы не соврав, произвели машину где-то дней за 30, в итоге она мне пришла за 2,5 месяца с учетом НГ праздников. Получил я ее в январе.

Итак, что такое китайский автомобиль VAG? Это то же самое, что Кока-Кола в Таиланде, то же, что Iphone в Сингапуре, то же Mazda, которую все любили из Владивостока, что BMW в Калининграде или 3M Алабуге. Короче, это международный стандарт производства и качества, который выдерживает любой глобальный производитель, разместив свой завод в любой подходящей для производства точки нашей чудесной планеты. Все борются за репутацию и качество. Какой нюанс стоит отметить по Китаю и их производству  -  бешенная конкуренция, которую все топовые бренды перестали там выдерживать, китайские граждане хотят все самое лучшее. Там своих суперских проектов выше крыши. Поэтому все автогиганты там очень стараются сохранить продажи, делают максимально хорошо и функционально. Для нас тоже в этом есть преимущество, т.к. стоимость иностранных авто там в половину ниже, чем на своей родине. Это касается и Tesla и VAGa, Ford и прочих. Поэтому я смело выбрал максимальную комплектацию в которой все, что нужно и ненужно.  Конечно, все портит вечно растущая сумма таможенных сборов и утиля, но если вы покупаете машину раз, то утиль вам будет льготный. Родственник, живущий в Германии, прислал прайс оттуда на этот авто. Там в Германии он был 70 000 Евро.... А в Китае 30.
Почему бы за те деньги, которые он обошелся в России, не купить 3-4 летний Ауди Q8 из Кореи? В Корее правда очень чисто, красивые дороги и они берегут свои Авто. Но я не такой человек, я покупаю за свое, и могу себе позволить новый авто, который мне по карману. Я не хочу брать чужие 40 тыс пробега и авто с историей в 3года. Тут стоит сказать о том, что класс у Teramont X ниже, чем у X5, X6, Q7, Q8.  Основные отличия: 1) Двигатель не подрывает так, как турбодизель от 250 лс. и выше, в Терамонте Х он гораздо спокойнее, он не лютый рычащий зверь... Хотя теперь слово "подрвывает" ужу относим к Zeekr. Тут движение и работу я бы сравнил с дикой сильной кошкой. Он эластичный, плавный и сильный одновременно, как Пума. 95 бензин вполне заходит. Масло 508 допуск, расход зима до 13, лето 11. Ночует в гараже. 2) Отличие - подвеска. Она не пневмо. Там есть режимы, но насколько они зажимают подвеску я не уверен. В целом, машина отлично держит дорогу, колеса на зиму - 20, вместо 21. Что могу в целом сказать - она не любит ямы и стремный асфальт.  (Кто не был в Иркутске, из западных городов покрупнее, не понимает, что есть асфальт по Иркутским меркам, уж поверьте). Подвеска на таких колесах не для гравийки, можно ездить, но аккуратно. Надо относиться бережно. 3) Отличие - это разный уровень качества отделки салона, но это уже опционально. В моем Терамонте X салон выполнен очень достойно и в нем приятно находиться. Не такая уж большая разница с большой тройкой.
Мои впечатления от года использования автомобиля: Я просто доволен. Я сделал правильный выбор, купив его. (не переживайте, недостатки есть, опишу в конце).
Езда на нем доставляет удовольствие. Он больше средне размерного автомобиля.    Едешь на трассе как влитой, ощущение, что какой-то корабль разрезает волну. Управление на уровне. В него вложили практически все современные электронные помощники и функционал. Системы безопасности, слежение за полосой, водителем, парковки и тд и тп. Нравятся фары (свет в максималке). Прекрасно светят, вырезают автомобили, чтоб не слепить. Посадка высокая. Такой продуманный до мелочей, комфортный Фольксваген.  Коробка DSG работает как обычно - уверенно и мягко.  Разгоняется довольно бодро, но как и сказал, не спорт. Еще, что всем в семье нравится - просторный салон, места всем предостаточно. Он больше, чем Туарег. Дополнительные приятности - беспроводной Apple Car play есть, Android беспроводной нет. Все работает прекрасно. Изначально установлен английский язык. Подрубаешь телефон, и все вообще все твои приложения на экране в авто. Многие боятся, что нет русского меню, но это вообще не проблема. Кто не знает английский, тот может и подучит пару слов, но в целом все те же стандартные ярлычки, все в красивых картинках - наглядно и понятно. Захочешь найти печку или расход или подсветку интерьерную - все по ярлычкам, не читая за пару секунд. Это же машина - на ходу вы любой язык не прочитаете, а будете ориентироваться по ярлыкам.
Музыка в максималке тоже достойная, вполне устраивает.  Багажник – огонь, крючки есть.
Пока не забыл, что еще отметить по Китаю. Когда покупал/покупаете. Я сразу оклеил всю пленкой, там это стоит раза в 2,5 дешевле и пленка будет качественная. Правда Китайский сервис по оклейке - шляпа, но пленка то уже на авто и будет его защищать. Так же берите доп. ключ и прошивайте его там. Я покупал еще датчики давления сразу, но они не прикрутились почему-то в последствии. Датчики не надо покупать, здесь все их делают.  Кое-что в Китае гораздо дешевле сделать и проще, чем в России потом не сделать). Вообще если что-то делать, например, чиповать, сканировать, переводить - то уже подтягиваются некоторые наши сервисы и я уверен, что ситуация улучшится.  У меня пришла машина с гирляндой ошибок, после посадки аккума и его запуска. Оф дилер не смог устранить (это же официал), зато другой, сервис, занимающийся немецкими авто все убрал, без проблем. Еще интересно, что уже есть сообщество в России по этой марке, в группе все обсуждают, чипуют, модифицирут, ремонтируют. Из него видно, что все решаемо. Фильтра я сам в Китае покупал. Это сделать не сложно, зашел к диреру, дал денежку и все. Главное – в чемодане место подготовить. Здесь замена масла с фильтрами сервисными стоит 35 тыс, преимущественно из-за их накруток на фильтра.
Не знаю, что еще по машине написать, это просто обычный добротный VAG, со всеми его плюсами и минусами. Главное правило - относиться к нему надо бережно и заботливо, т.к. чувствительный, не такой, как Тойота.
Перейду к недоработкам/недостаткам этой машины.
1) Шумоизоляция. Не понял, когда сел и поехал. Под арками на обочине шуршит конкретно. Ну что – исправимо. Зашумил арки, двери. Ситуация улучшилась. В целом все равно от люка на всю крышу, его стекла, идет шум. Но конечно уже не такой.
2) Мое субъективное, как сделали колеса. Ширину резины на такой машине я бы сделал больше, в угоду дизайну. 255 стоит, а 275 было бы лучше.
3) Изначально китайцы делают под свой рынок, нужно регистрировать через всплывающее на дисплее приложение авто в китайской базе. В Китае было бы чудесно, т.к. она запускалась бы с приложения телефона, открывалась, парковалась, что только бы не делала. А здесь, в России их встроенная симка не работает. Всплывало окошко зарегистрируйтесь. Мелочь, но задолбала. Потом слава богу нашел, как отключить (спасибо сообществу).  Короче если бы еще была вшита Российская симка в машину с нашими картами и приложениями – было бы идеально. Но думаю, что на них научатся это делать.
4) Сенсорное управление всего
Больше минусов не обнаружил.
Чего я не знал при заказе: можно поставить доводчики дверей, подножки автоматические. Кстати, если маленький рост у человека, то они пригодятся, т.к. авто высокий.
Что можно сделать – фаркоп. Я бы не рисковал таскать тяжелый катер, но тележку с квадриком, водником вполне. Смотрел, есть на Терамонты, можно установить у нас.
Наверное, читаете и думаете, вот нахваливает, а если что-то сломается или стукнут. Ну да, че поделать – будем решать. Мне нравится такая машина, что случись – я думаю, что или сделаем, либо КАСКО оплатит. Тут вопрос возможностей. На мой взгляд, машина должна быть по карману ее владельцу, поэтому я не пошел в сегмент Audi, а остался здесь. Хотя Geely Monjaro – тоже хороший авто и гораздо удобнее, если что-то сломал, наверное. (Geely Monjaro – это не конкретно он, образно).  Как раз, мой брат купил такой, второй у него Zeekr, и сказал мне, что за свои деньги я сделал правильный выбор. Хотя, мы все, скорее всего, сядем в китайские марки в ближайшие годы. Да просто по тому, что они добьются своего, и они сейчас на коне. Собрали умы и технологии Европы, платят и поощряют, а те им изобретают. А собирать Китайцы стали лучше всех.   В общем, каждый сам решает для себя, что ему подойдет.
Спасибо, что прочитали, обедать уже пора. Пишите, отвечу.
Поделиться:
ВКонтактеОдноклассники
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв

Похожие отзывы

Lsbk85, Красноярск
73к195
4.9
2 дополнения
Денис, Краснодар
28к120
4.9
5 дополнений
125, Владивосток
11к6
4.3
Han, Барнаул
25к106
4.9
1 дополнение
Миша, Владивосток
13к8
4.2
Алексеич, Москва
66к82
4.7
1 дополнение

Комментарии

32055770
С одной стороны «могу себе позволить новый автомобиль», с другой идет сравнение нового террамонта с трех летним q8 из Кореи.
Почему бы тогда сразу не купить новый q8/q7/touareg/bmwX5 из Китая? ))
27
68
Ответить
Magnum-SRT
32055770
С одной стороны «могу себе позволить новый автомобиль», с другой идет сравнение нового террамонта с трех летним q8 из Кореи.
Почему бы тогда сразу не купить новый q8/q7/touareg/bmwX5 из Китая? ))
Там же в отзыве всё написано, разве нет?
Выбирался новый автомобиль, подходящий по бюджету и нужном качеством.
69
5
Ответить
   
Сообщений: 24614
Цвет классный. 5
Продам уши от мертвого осла.
34
7
Ответить
vvladimir3m@gmail.com
автор
Иркутск
Перед покупкой я прошел все китайские автосалоны по интересующим меня маркам. X5, Q7 и тд в нормальной комплектации в конце 23 года выходили в 10 и более млн руб. Средняя цена на них была 11-12. КАСКО - дорогая. По корейским тоже отписал, что к чему. Стоимость содержания в России поддержанного BMW высокая, плюс современный дизель ремонтировать в случае чего накладно. Были форды, которые понравились - Форд Эксплорер, так же Тойота Краун Клюгер. Но Форда я не захотел, а Краун Клюгер несовременный. Форд Експлорер новый - топчик. Краун тоже понравился. Но Тунец победил.
30
5
Ответить
BrickGamer
Родственник, живущий в Германии, прислал прайс оттуда на этот авто. Там в Германии он был 70 000 Евро...
===============
Откуда Терамонт в Германии? Эта машина для рынков США, Китая, ну и РФ в прошлом.
46
15
Ответить
Denis
Хабаровск
гирлянда после снятия акб. мдээээ
20
9
Ответить
    
Мск
Сообщений: 1154
"Наверное, читаете и думаете, вот нахваливает, а если что-то сломается или стукнут. "
сижу и думаю: хороший авто; жаль, что китайцы медленно, но верно выпиливают остальных производителей; недавно Маск сказал - без протекционизма мы рискуем потерять большую часть производителей авто (ну как-то так, не дословно)
15
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3728
vvladimir3m@gmail.com
Перед покупкой я прошел все китайские автосалоны по интересующим меня маркам. X5, Q7 и тд в нормальной комплектации в конце 23 года выходили в 10 и более млн руб. Средняя цена на них была 11-12. КАСКО...
Ну как бы EA888 GEN3B как у Вас ремонтировать и содержать более накладно,чем любой евродизель
И там коробки нормальные с ними,а тут ДСГ,со всеми его «плюсами»

В остальном согласен,китайские Тойоты «премиум» сегмента выбор совсем уж оригинальных людей,или каких нибудь староверов
Я мненью вашему вращенье придавал,и осью был мой детородный орган!
8
44
Ответить
Ну же товарищи эксперты, автолюбители, механики и просто зашедшие почитать, давайте поздравим человека с хорошей машиной и пожелаем ни гвоздя не жезла!
138
1
Ответить
Magnit
Первоуральск
Зачётный пепелац! Поделитесь деталями процесса покупки, растаможки, получения авто плиз
21
2
Ответить
3046183
Бюджетный кроссовер, в Америке стоит теже 30 тыс у.е. сравнивать с ку7, х5, нет смысла, это намного ниже классом, в Китае не выдерживает конкуренции с местным автопромом, поэтому скидка на него, но у нас две цены просят за него
28
7
Ответить
   
Сообщений: 24614
Сергей Р
Ну же товарищи эксперты, автолюбители, механики и просто зашедшие почитать, давайте поздравим человека с хорошей машиной и пожелаем ни гвоздя не жезла!
Присоединяюсь! Отлично, что может позволить себе такой автомобиль!
Продам уши от мертвого осла.
31
2
Ответить
22027067
Красный Сулин
3046183
Бюджетный кроссовер, в Америке стоит теже 30 тыс у.е. сравнивать с ку7, х5, нет смысла, это намного ниже классом, в Китае не выдерживает конкуренции с местным автопромом, поэтому скидка на него, но у нас две цены просят за него
Дай ссылку про 30 уе
13
5
Ответить
     
Сообщений: 2262
"Поэтому все автогиганты там очень стараются сохранить продажи, делают максимально хорошо и функционально"

Ой ли? Смотрел китайский кодиак, ощущается он дешевле нашего. Например, карманах дверей голый пластик, хотя у нашего там войлок, чтобы бутылки не гремели
22
6
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
С покупкой, земляк!
10
2
Ответить
Glad Q
Denis
гирлянда после снятия акб. мдээээ
Если у него мозги такие уак у остальных фольксов, эта ужасная гирлянда устраняется кручением руля от упора до упора 2 раза. Я пару недель назад менял аккумулятор проверял.
23
2
Ответить
vvladimir3m@gmail.com
автор
Иркутск
Вася Иванов-Петров
"Поэтому все автогиганты там очень стараются сохранить продажи, делают максимально хорошо и функционально"

Ой ли? Смотрел китайский кодиак, ощущается он дешевле нашего. Например, карманах дверей голый пластик, хотя у нашего там войлок, чтобы бутылки не гремели
Шкоды в Китае больше не будет, закрываются
22
1
Ответить
vvladimir3m@gmail.com
автор
Иркутск
Glad Q
Если у него мозги такие уак у остальных фольксов, эта ужасная гирлянда устраняется кручением руля от упора до упора 2 раза. Я пару недель назад менял аккумулятор проверял.
Видать сильно старательно заводили у меня.
7
2
Ответить
vvladimir3m@gmail.com
автор
Иркутск
BrickGamer
Родственник, живущий в Германии, прислал прайс оттуда на этот авто. Там в Германии он был 70 000 Евро...
===============
Откуда Терамонт в Германии? Эта машина для рынков США, Китая, ну и РФ в прошлом.
Из штатов привозят
15
1
Ответить
vvladimir3m@gmail.com
автор
Иркутск
Magnit
Зачётный пепелац! Поделитесь деталями процесса покупки, растаможки, получения авто плиз
Если есть конкретно вопрос - то пишите vvladimir3m@gmail.com здесь главное слово - медитация. когда отправляете туда деньги, готовьтесь морально к тому, что можете заплатить значительно дороже.
9
1
Ответить
vvladimir3m@gmail.com
автор
Иркутск
Хейтер
Ну как бы EA888 GEN3B как у Вас ремонтировать и содержать более накладно,чем любой евродизель
И там коробки нормальные с ними,а тут ДСГ,со всеми его «плюсами»

В остальном согласен,китайские Тойоты «премиум» сегмента выбор совсем уж оригинальных людей,или каких нибудь староверов
Слоган - огонь!
 
10
Ответить
Denis
Хабаровск
Glad Q
Если у него мозги такие уак у остальных фольксов, эта ужасная гирлянда устраняется кручением руля от упора до упора 2 раза. Я пару недель назад менял аккумулятор проверял.
хорошо, если так. но автор пишет, что официалы слились....
6
1
Ответить
О 11
Хейтер
Ну как бы EA888 GEN3B как у Вас ремонтировать и содержать более накладно,чем любой евродизель
И там коробки нормальные с ними,а тут ДСГ,со всеми его «плюсами»

В остальном согласен,китайские Тойоты «премиум» сегмента выбор совсем уж оригинальных людей,или каких нибудь староверов
А что не так с китайскими тойотами? Это теже машины что из России Японии Турции или США с небольшими отличиями в силу особенностей рынков сбыта. Это проверенные годами узлы и агрегаты, полнейшее понимание ремонтов и обслуживания как в большом так и малом городе России.
Это большое количество ЛЮБЫХ запасных частей как оригинала так и аналогов не смотря на санкции и прочие рестрикции.
В моем городе вообще не возникает проблем при обращении к дилеру Тойота с вопросом обслуживания китайской тойоты. За 150 000 рублей могут русификацию сделать если нужна.
Цены на них в Китаемтоже вполне разумные.
Новая камри выпуск ноябрь 2024 года 2.5 литра гибрид в самой максимальной комплектации стоит в Китае 217 500 юаней около 30 000 долларов США.
7
9
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5514
То есть, если я всё правильно понял, вы приобрели огромный пятиметровый кроссовер, который при этом - "не любит ямы и стремный асфальт", я ничего не перепутал? Очень "интересное" приобретение))

Пс: а как вам друг цену терамонта в Германии посчитал, если они там не продаются?
11
22
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5514
22027067
Дай ссылку про 30 уе
Это человек из прошлого пишет (примерно, из 2022 года), терамонт уже не продаётся в америке, там его атласом нарекли, со скидками (а у них там они хорошие, так как у фолькса дела в америке не очень, 300-350к в год, при средней ёмкости рынка в 15млн) можно минимум за 35к приобрести.
9
1
Ответить
32055770
vvladimir3m@gmail.com
Перед покупкой я прошел все китайские автосалоны по интересующим меня маркам. X5, Q7 и тд в нормальной комплектации в конце 23 года выходили в 10 и более млн руб. Средняя цена на них была 11-12. КАСКО...
Вряд ли можно найти что-то надежнее, чем бмвшные 3.0d и zf8.
7
8
Ответить
32055770
Magnum-SRT
Там же в отзыве всё написано, разве нет?
Выбирался новый автомобиль, подходящий по бюджету и нужном качеством.
Там же в отзыве подчеркнуто, что с человек может себе позволить новый автомобиль, сравнивая при этом с авто более высокого класса но б/у.
Как бы мимолетом понтанулся, что да могу позволить себе новый, но тут же что нормальный новый авто вроде как не могу позволить.
3
17
Ответить
илья
Кемерово
Вася Иванов-Петров
"Поэтому все автогиганты там очень стараются сохранить продажи, делают максимально хорошо и функционально"

Ой ли? Смотрел китайский кодиак, ощущается он дешевле нашего. Например, карманах дверей голый пластик, хотя у нашего там войлок, чтобы бутылки не гремели
Этот войлок он как корове седло. С одной стороны вроде и забота, с другой пыль и крошки всякие уже не так легко протирать. Да и сомневаюсь, что каждый прям бутылки будет ставить в карман, а если ставишь, то она распирается и ничего не гремит. Это из той же серии как периодическое вздрагивание дворников на вагах, типа чтобы не сдерживались.
4
2
Ответить
илья
Кемерово
илья
Этот войлок он как корове седло. С одной стороны вроде и забота, с другой пыль и крошки всякие уже не так легко протирать. Да и сомневаюсь, что каждый прям бутылки будет ставить в карман, а если ставишь,...
Слеживались
 
1
Ответить
Magnum-SRT
32055770
Там же в отзыве подчеркнуто, что с человек может себе позволить новый автомобиль, сравнивая при этом с авто более высокого класса но б/у.
Как бы мимолетом понтанулся, что да могу позволить себе новый, но тут же что нормальный новый авто вроде как не могу позволить.
Что за дичь?...
Человек русским языком пишет, что у него был бюджет, в которой укладывался Этот новый фольц или что-то б.у., но классом выше.
Человек хотел купить новый автомобиль и очевидно сделал выбор в пользу нового автомобиля.
В чём тут понт?
41
3
Ответить
32055770
Magnum-SRT
Что за дичь?...
Человек русским языком пишет, что у него был бюджет, в которой укладывался Этот новый фольц или что-то б.у., но классом выше.
Человек хотел купить новый автомобиль и очевидно сделал выбор в пользу нового автомобиля.
В чём тут понт?
Тот случай, когда если человек не понимает очевидных, элементарных вещей, которые он априори должен понимать, то и смысла нет начинать объяснять.
6
31
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1325
BrickGamer
Родственник, живущий в Германии, прислал прайс оттуда на этот авто. Там в Германии он был 70 000 Евро...
===============
Откуда Терамонт в Германии? Эта машина для рынков США, Китая, ну и РФ в прошлом.
На mobile.de продаётся под названием Atlas 70к. евро но двигатель 272 силы, но на дорогах Германии лично я ни разу не видел.
9
 
Ответить
2601343
Красноярск
О 11
А что не так с китайскими тойотами? Это теже машины что из России Японии Турции или США с небольшими отличиями в силу особенностей рынков сбыта. Это проверенные годами узлы и агрегаты, полнейшее понимание...
Русификация 150.000? Вы ноль лишний написали?
5
2
Ответить
7084584
Красноярск
не автолюбитель
На mobile.de продаётся под названием Atlas 70к. евро но двигатель 272 силы, но на дорогах Германии лично я ни разу не видел.
Да за че там 70к.евро платить на работе есть терамонт пластик дубовый, кожа гуавно, подвеска только для нормальных дорог на хреновом асфальте душу в трясёт, рулевая рейка болезнь ну и 2х литровый мотор 200т.км прошёл и масло стал жрать неконтролируемо. Моё мнение машина так себе непонятно для чего.
6
10
Ответить
Анатолий
Когалым
Добрый день. Что за сообщество? Скиньте ссылку.
2
1
Ответить
vvladimir3m@gmail.com
автор
Иркутск
Добрый день. Телеграмм канал, в котором владельцы VW Talagon, Teramont X. В телеграм @Volkswagen_Talagon.
3
2
Ответить
vvladimir3m@gmail.com
автор
Иркутск
не автолюбитель
На mobile.de продаётся под названием Atlas 70к. евро но двигатель 272 силы, но на дорогах Германии лично я ни разу не видел.
Видать не покупают. Я про прайс писал, вы подтвердили. А то люди засомневались в правдивости высказывания. Когда я его покупал как раз смотрел отзывы на Atlas Cross Sport, ютюб работал тогда нормально еще в России.
1
1
Ответить
Denis
Хабаровск
32055770
Вряд ли можно найти что-то надежнее, чем бмвшные 3.0d и zf8.
тойотовский gr и их планетарка )
5
 
Ответить
Shukhrat Mamatakhunov
спасибо большое за подробный отзыв, подскажите как у них дела с коробкой? все таки робот.
и если не секрет сколько новый обошёлся со всеми расходами до города?
2
 
Ответить
vvladimir3m@gmail.com
автор
Иркутск
Shukhrat Mamatakhunov
спасибо большое за подробный отзыв, подскажите как у них дела с коробкой? все таки робот.
и если не секрет сколько новый обошёлся со всеми расходами до города?
Спасибо. Я в коробках и технической части не слишком глубоко осведомлен. Коробка - DQ500, такая же как в некоторых Тигуанах, Кодиаках, Терамонтах. До этой машины я ездил на Кодиаке (на сколько понимаю та же коробка была) - проехал около 80 тыс. Все было хорошо. До этого тоже был другой Кодиак с такой же коробкой.
По стоимости - не сориентирую, поскольку та за которую я покупал - не актуальна, т.к. были другие схемы, курс, утиль. Если будете заказывать сами, рисковать своими нервами и деньгами - то в настоящий момент можете планировать бюджет около 6,5 плюс минус, если все пройдет благополучно чуть еще останется, думаю.
2
1
Ответить
28876194
Иркутск
Привет. Давно смотрю на этот авто . И только на картинках. Если не трудно в живую бы хотелось глянуть. Я тоже из иркутска.
1
1
Ответить
6462388
Новосибирск
Добрый день! Скиньте ссылку, пожалуйста, на сообщество, рассматриваю такой авто к покупке.
И если не секрет, поделитесь информацией, как заказать авто на производстве в Китае.
1
 
Ответить
13359263
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как увеличить яркость проекции?
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 9
6462388
Добрый день! Скиньте ссылку, пожалуйста, на сообщество, рассматриваю такой авто к покупке.
И если не секрет, поделитесь информацией, как заказать авто на производстве в Китае.
https://t.me/Volkswagen_Talagon
Мой отзыв: Opel Insignia 2013
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 9
13359263
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как увеличить яркость проекции?
Добрый день. Угол проекции точно помню, что настраивал. Про яркость не помню. Можно посмотреть.
У Вас подобный автомобиль?
 
 
Ответить
андрей
Иркутск
День добрый, приобрёл такой же автомобиль 2024г. В марте,я тоже из Иркутска.,до этого был рав 4,2021 года,пока прошёл 400 км.Конечно рав 4 хорошая машина, но терамонт это конечно супер.Небо и земля.
5
 
Ответить
13359263
Добрый день! Тоже приобрел такой же автомобиль 2024 года выпуска! Можете скинуть ссылки на масло и фильтра для покупки в РФ? Если есть конечно!
 
 
Ответить
андрей
Иркутск
Нету,пока ещё рано менять, звонил в сто Фильтр, говорят без проблем.
2
 
Ответить
андрей
Иркутск
Фильтры масляные, воздушные, салонный спокойно можно приобрести на азон,валдбериз,.
 
 
Ответить
28876194
Иркутск
андрей
День добрый, приобрёл такой же автомобиль 2024г. В марте,я тоже из Иркутска.,до этого был рав 4,2021 года,пока прошёл 400 км.Конечно рав 4 хорошая машина, но терамонт это конечно супер.Небо и земля.
Чем терамонт луше тоеты раф? Кроме размеров?
 
10
Ответить
28876194
Иркутск
Просил автора показатьавто. Автор добросовестно проигнорил. Пришлось брать неглядя. В конце месяца придет. Будем тестировать Что за зверь.
 
6
Ответить
андрей
Иркутск
28876194
Чем терамонт луше тоеты раф? Кроме размеров?
Всем,выше класс,выше уровень,,в машине есть асе,кроме ночного видения и массажа,
1
 
Ответить
28876194
Иркутск
андрей
Всем,выше класс,выше уровень,,в машине есть асе,кроме ночного видения и массажа,
Так в классе то и дело. Ему из тоёт близкий конкурент хайлендер.
3
 
Ответить
андрей
Иркутск
28876194
Так в классе то и дело. Ему из тоёт близкий конкурент хайлендер.
Согласен. Я про это и писал.
2
 
Ответить
13359263
андрей
День добрый, приобрёл такой же автомобиль 2024г. В марте,я тоже из Иркутска.,до этого был рав 4,2021 года,пока прошёл 400 км.Конечно рав 4 хорошая машина, но терамонт это конечно супер.Небо и земля.
Согласен на все 100%
2
 
Ответить
23038951
Новосибирск
Хороший отзыв, спасибо.
Очень давно наблюдаю за данной моделью, были несколько тигуанов, но хотел авто побольше, к тому времени как менять, случился 22 год, уже два года как езжу на Танк 300, хороший авто, но я хотел большой кроссовер, и Термамонт мне очень нравится в этом отношении.
 
 
Ответить
олег
Нижневартовск
здравствуйте.не поделитесь контактами ,где вы заказывали машину,спасибо
 
1
Ответить
33862875
Всё добрый день. Владею данным автомобилем чуть меньше 2 недель))

Автор хорошо описал ситуацию с X5, Q8
Действительно можно было привезти в хорошем состоянии данные авто из Корее
( тоже рассматривал)

Но, когда садишься в машину которая закрывает основные позиции да НОВАЯ , перевес в сторону Терамонта 100%

Из минусов!
У автора цвет РЕДКИЙ ☝️Nardo Grey он дороже , как и белый 🤷‍♂️ их вообще практически не найти.
И я искал именно БЕЛЫЙ , а когда нашёл, то вопрос с Корее был снят


Плюсы которые сразу
1.Внешний вид 🚀 ну просто невероятный.

Черный сливается в единую точку , эффекта такого не будет!
2. Музыка 🎵 просто невероятная
3. Много места !
4. Цена 💲
5. Технически пока говорит рано , но в целом всё отлично ( у жены тигуан знаю как работает VAG)

Минусы
Нет подогрева руля 🤷‍♂️ ну вот как ??
Хотя комплектация максимальная!
Ну и шумка не очень

Думаю 🤔 ещё будет чем подел
2
 
Ответить
8850065
Екатеринбург
Здравствуйте. Где можно купить на него фаркоп?
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 9
33862875
Всё добрый день. Владею данным автомобилем чуть меньше 2 недель)) Автор хорошо описал ситуацию с X5, Q8 Действительно можно было привезти в хорошем состоянии данные авто из Корее ( тоже рассматривал)...
Добрый день. Я сделал шумку арок и дверей. Стоимость забыл правда, но стоит того. Ситуация улучшилась. Сейчас проехал около 26 тыс км, сажусь в нее и по-прежнему получаю удовольствие.
Все хорошо.
Купил в Китае фильтра за копейки, езжу меняю в сервис. Все норм.
Купил так же колодки, чтоб было. Колодки и в Китае дорогие в сервисе родном.
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 9
8850065
Здравствуйте. Где можно купить на него фаркоп?
Добрый день. Фаркоп с терамонта должен подойти, я у местных продавцов этого добра смотрел. Ставить не стал, тк есть другая машина под это.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 9
олег
здравствуйте.не поделитесь контактами ,где вы заказывали машину,спасибо
Добрый день. У таможенного брокера во Владивостоке. Напишите на почту - дам, если актуально.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 106
добрый день, Иркутяне может кто машину Терамонт поближе показать, не могу определится хайлендер гибрид или терамонт (оба 2021-22 года)
1
 
Ответить
     
Сообщений: 106
в личку можно написать
 
 
Ответить
31162223
Здравствуйте, подскажите как убрать всплывающее сообщение на мониторе по запуске
 
 
Ответить
Denis
Белово
Здравствуйте. Подскажите, как отключили окно "регистрации"? И вообще, узнавали где нибудь про Руссификацию?
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 9
31162223
Здравствуйте, подскажите как убрать всплывающее сообщение на мониторе по запуске
Добрый день. Если еще не отключили - вступите в группу VW Talagon https://t.me/Volkswagen_Talagon там все есть
 
 
Ответить
21227598
Кемерово
Подскажите как авто? после эксплуатации ? и как русифицировать табло или есть варианты с симкой для России?
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 9
21227598
Подскажите как авто? после эксплуатации ? и как русифицировать табло или есть варианты с симкой для России?
Добрый день. Авто - супер. Варианты с симкой - вы будете пионером. Русификация не требуется. Но в группе есть, кто делает. Указывал ссылку на телеграмм канал.
 
 
Ответить
Алексей Николаевич
Москва
Здравствуйте, купил себе такой же авто в максимальной комплектации, очень доволен, отличный автомобиль!
1
 
Ответить
ДМИТРИЙ
Чита
Класс отзыв тоже смотрю на данную машину года через 2-3, сейчас катаю на джилли монджаро.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 9
Алексей Николаевич
Здравствуйте, купил себе такой же авто в максимальной комплектации, очень доволен, отличный автомобиль!
Успешной эксплуатации. )
 
 
Ответить
Andrey Malzam
32055770
С одной стороны «могу себе позволить новый автомобиль», с другой идет сравнение нового террамонта с трех летним q8 из Кореи.
Почему бы тогда сразу не купить новый q8/q7/touareg/bmwX5 из Китая? ))
Q8 в Китае не собирают, там нет производства
 
 
Ответить
19907500
Санкт-Петербург
Читаю текст. Ну гладко , заманивающе пишет. Молоточек в голове уже начинает стучать : - «а может и правда..ну его, эти принципы.. изменить немкам с китайозами.. один раз не пида.ас… ну ведь не машина , а чисто мёд…» и тут . На тебе ! Колёсья - 255 !! Чо?? Как? В угоду дизайну? Покажите мне это дизайнера, я его этими колесами покрамсаю! Часто вижу на дороге вот такие и подобные авто. Огромный ящик на тоненьких ножках . Дизайнер. Ауууу!!
Ну и гирлянды , виртуальные кнопки, вот эти вот *****ьные мониторы , конечно, добивают . К слову я- бы и дизайнерам остальных , в т.ч. и намецких авто задал вопрос по этим мониторам. Такое впечатление, что сначала сделали торпедо, а потом вспомнили, что нужно еще и телик поставить. Да, г .. но вопрос! На торпедо сверху прилепим. И так сойдёт! Ну . В общем. Не. Не убедил. Большая тройка , а скорее - двойка - по прежнему в приоритете. Лучше уж б/у, чем эта несуразная тамагочи.
 
 
Ответить
Vo125
Владивосток
Здравствуйте. Если не составит труда то адрес сообщества по данному авто.
 
 
Ответить
Оставить комментарий

Продажа Volkswagen Teramont X 2023 в России

Продажа Volkswagen Teramont X в Москве

Volkswagen Teramont X 2025

5 540 000 ₽Москва
Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Терамонт Х.
2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024, 2025, 2026
Посмотреть всё о Фольксваген Терамонт Х: Модельный ряд Фольксваген Терамонт Х, продажа Фольксваген Терамонт Х

Подробные отзывы реальных владельцев Фольксваген Терамонт Х с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2026 Дром