Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2012

Фольксваген Тигуан 2012 — отзыв владельца

2.9
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 1400 куб.см
Доброго дня.Автомобилем владею 7 месяцев.Когда его покупал пробег составлял 89000тыс.За семь месяцев накатал всего 8000тыс.
Про автомобиль плохого сказать ничего не могу.При покупке смущало объем двигателя 1400м3.Но как показала практика резвости двигателя вполне достаточно.Не буду описывать все плюсы в автомобиле их уже все описали в предыдущих отзывах.Нет смысла повторяться.За восемь тысяч эксплуатации пришлось добавить 1л масла в двигатель.Этот момент меня сильно удивил.Не ожидал от машины (как считаю еще не совсем старой) такого класса вот такого сюрприза.Владея отечественным автомобилем при таком пробеге масло не приходилось доливать.(от замены до замены).Оказывается такой расход масла это нормально для данной марки он может составлять до 1л/2000км.Прочитал в руководстве по эксплуатации.Так что нужно теперь частенько будет заглядывать под капот.Вторая проблемка:частично отказал 2-х зонный климат контроль.Т.е печка дует теплым воздухом только со стороны водителя и за ним(сзади).Отказала когда поехал в командировку на север. (2000тыс.км до работы).Благо на улице тогда было всего -14С.У пассажира только ноги не много подмерзали.Как назад буду возращаться не знаю.Где нахожусь СТО нет.Обратится не куда.На ближайшие 200км одна тундра.Как я думаю может заслонка со стороны пассажира заклинила.Если есть у кого какие предположения подскажите?За ранее спасибо.

3.3
Thumb, Нижний Новгород
Дмитрий Т, Омск
Анастасия, Новосибирск
d16, Новокузнецк
13242208, Санкт-Петербург
16748129, Санкт-Петербург

Есть вроде бы какая-то функция регулировки заслонок, как включается не знаю.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Анапа
Классная тачка, проблемы только начинаются...

Для адаптации системы микроклимата попробуйте нажать одновременно две кнопки: направление потока воздуха "в голову" и "кондиционер (АС)", подержите 2-3 секунды. После этого произойдет тест и настройка системы, надеюсь поможет.
Мои отзывы: reviews.drom.ru/volkswagen/tiguan/32314/ и reviews.drom.ru/subaru/forester/19363/
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2009

Ставрополь
Моторчик управления заслонками

меня бы тоже смутил объем движка в 1400 кубических метров))) не у каждого крейсера, думаю, такой найдется

курган
Виталий_П:
Попробывал но УВЫ!!!Но за совет спасибо.

Для владельцев Tiguan, я думаю, будет интересно узнать о том, что в Германии - это самый популярный кроссовер на данный момент) http://smotorom.ru/news/objavl...

Продажа Volkswagen Tiguan 2012 в Москве