Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2018

Фольксваген Тигуан 2018 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2018
Трансмиссия: робот
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 7 л/100км
Год приобретения: 2018
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Почти по прошествию года и 16 000 км., решил вставить свои 5 копеек касательного нового тигуана. Прошу сильно не ругать и не кидаться предметами, так как данный отзыв отображает сугубо мои объективные ощущения и касается конкретно моего автомобиля. Дальше будет много букв.

Предыстория: январь 2018 года - задача - покупка нового авто для себя. Бюджет 1.500.000 - 2.000.000. Сначала смотрел в сторону подержанных XC 60 2012-2013 гг., но найти интересный вариант не получилось - то по 5 хозяев, то бит-перебит и т.д. Не судьба с Вольво, короче. Решил посмотреть что-нибудь из нового - внешне понравился новый Тусан - проехался  на тестдрайве - мягкая подвеска, неплохая шумоизоляция, удобная посадка. Только здесь и сейчас мне в салоне сделали предложение - машина 2017 года выпуска, цена соответственно - 1.800.000 (по прайсу дизель с тряпичным салоном был 1.860.000 - т.е. скинули 60.000) + спутниковая сигнализация в подарок. Не поднялась у меня рука купить Хендай за такие деньги, хоть машина и понравилась на тест драйве. Сказал что подумаю, меня предупредили, что если вернусь, то такого заманчивого предложения больше не будет))).

На одном не безызвестном сайте зашел поглядеть на новы тигуан - внешне очень понравилась. Отпугнули 2 вещи - цена - более 2 млн и наличие робота. Маленькая ремарка - тестю в 2014 году покупали Тигуан 1.4 150 л.с. и 6 ступ мокрый ДСГ - цена авто на тот момент - 1.067.000 - пробег на момент продажи 96 000 - никаких поломок, обращений к дилеру. Продать удалось только за 680.000. Учитивая подъем цен на авто, кризисы и т.д. - считаю потерю  в цене при продаже очень большой. Все как огня боятся этих движков и роботов.

Ну что ж, волков бояться - в лес не ходить. Было решено протестировать новый тигуан. В это время судьба случайным образом по работе свела меня с менеджером по продажам как раз таки Фольксвагенов. Созвонились, приехали на тест-драйв - захотелось проехаться на дизеле (на Тусане ездил на бензине) - первые ощущения - это ощутимая вибрация в салоне на холостых, потом привык и вообще никак не напрягает. Салон добротный, отчасти угловатая торпедо, но все очень приятно смотрится. Сама поездка - понравился подхват на самых низах - машина едет и очень даже не плохо. Короче загорелся. Задал тот самый вопрос менеджеру про пресловутый робот - на 2.0 бензин и 2.0 дизель ставиться DQ 500 - 7 ступенчатый мокрый робот, который перекочевал с коммерческого транспорта - зарекомендовал себя хорошо. На 1.4 ставят DQ 250 - 6 ступ.мокрый, как у тестя на старом Тигуане, а DQ 200 - 7 ступнчатый сухой - дай Бог здоровья инженерам, которые его придумали, вроде как уже не ставят. Информация про коробки не претендует на истину, так мне рассказали в салоне.

Отошел от темы чуть-чуть. И так - прошу меня менеджера заинтересовать покупкой - Дизель 2.0 150 л.с. комплектация Комфорт-лайн - 1.800.000 + пакет Техника + пакет Медиа + пакет Освещение + штатная Вебасто + эргономические сиденья с алькантарой и функцией массажа + электронная приборная панель -  по конфигуратору получилось  2.120.000 - посмотрел еще дома - сильно выбиваюсь из запланированного бюджета, а еще страховка и зимние колеса. Жду предложение от менеджера - данную машину готовы мне отдать за 1.860.000, т.е. со скидкой 260.000 - машина 2018 года выпуска, в трейд-инн ничего не сдаю, каско у них не оформляю, кредит не беру. Т.е. утром деньги - в течение 2х недель машина. Я сказал что подумаю, никто мне не говорил,что такого заманчивого предложения больше не будет - неделя-две есть на подумать. Предложение заманчивое. Решил проехаться с ним по другим салонам - вдруг кто-то сможет еще интереснее сделать. Посетил еще 4 салона Фольксвагена - везде покрутили пальцем у виска, со словами что меня там обманывают, цен таких нет, скидок таких не делают, в честь чего на машину 2018 года такая скидка и т.д.

Решено - покупаю. Заплатил - через 7 дней пришла машина с ПТС - была на складе в Москве. Забрал. Сам оформил Каско - 43.000. Купил комплект зимней резины - 40.000. Вот и все затраты. Ах да. Еще коврики подарили))).

Ну а теперь, кто выдержал все эту писанину, о самой машине. Начну конечно же с плюсов - первое что понравилось это свет - в пакете освещение идут диодные фары ближнего и дальнего света. Светят очень хорошо, выше всяких похвал. Понравилась функция автоматического переключения  света, очень удобная штука. Динамика - после бензина - до этого ездил на Лансере Х, Тигуане 1.4 150 сил, Солярисе - небо и земля - рвет прям с места если тапку в пол, по истечении времени - посетили мысли - вот был бы двигатель не 150, а 190 сил - цены бы ей не было. Не скажу что мне этих 150 сил не хватает - в городе едет шустро, по трассе проблем с обгонами не испытывал. Разгонял до максимума - 204 км/ч - едет как вкопанная - рулевое управление на 5+. По расходу - компьютер врет примерно на пол литра. По трасе, кольцу - расход 7.5 - 130-140 км/ч, если ехать 90  - около 6-6.5. По городу около 8 литров солярки.
А теперь о печальном - что не понравилось: Посадка, точнее сиденье - оно конечно удобное - по алькантаре не скользишь в отличие от кожи, но как-то до сих пор проблематично мне найти удобное положение  - там хоть и заявлено 14 регулировок, но вот как-то постоянно пытаюсь, что-то поднастроить, может быть я такой не стандартный. И самое главное, что не нравиться в посадке - это некуда деть левую руку - ВООБЩЕ. до покупки смотрел разные видеообзоры. там про это акцентировали, я даже внимание тогда не обратил на это. Но это факт, рука постоянно в воздухе, на дверь ее не положить. Самая удобная поза - как у доярки в 5 утра. т.е руки на 5 и 7 часах. Но это сугубо мои ощущения, может быть у других владельцев по другому. Не смотря не данные минусы, машина при езде доставляет только положительные эмоции.

Ну вот и ложка, точнее половник дегтя в литровую банку меда - ЭТО НАДЕЖНОСТЬ. При пробеге 7500 решил сделать промежуточное ТО - снял защиту двигателя и.... окуел - подтеки свежего масла. Естественно менять ничего не стал - записался к дилеру. Посмотрели - сказали запотевание масляного фильтра, с которого накапало на поддон (бред, неправда ли?), все замыли, забрызгали тальком - сказали приезжай через 1500-2000 км - приехал - течь на стыке коробки и двигателя - небольшая, только следы - на защите сухо, а вот в пластиковой защите, там где поролоновая прокладка - непонятно. Сняли мне эту пластиковую защиту, снова все замыли. Сказали приезжай еще через 1500. На вопрос, а дальше то что? Сколько замывать все будем? Ответили - если снова следы масла - съем коробки - подозревают сальник коленвала. Вот такая вот надежность. Может быть мне только не повезло.

Как заключение - машина очень нравиться, остаются только не решенными вопросы о подтекающем масле, что конечно же является жирным минусом в данном авто. Пишите комментарии, задавайте вопросы, делитесь опытом, возможно не только у меня такая проблема. Все спасибо.
Опубликован 2 недели назад

Забыл добавить о ТО 1. А именно его стоимости. На ТО 1 меняют фильтр салона, масляный фильтр и соответственно масло. Масло купил у соседей в Финляндии Castrol 5-w30 Titatium 5 литров с допуском 504.507, что собственно в мануале и написано. За масло заплатил на наши деньги 2500 за 5 литров. Стоимость ТО вышла в 6.800. Если бы покупал масло у дилера, то пришлось бы заплатить за масло Шелл + + 1000 р.за литр, Кастрол - 1200, Оригинальное 1300. Масло нужно 5.5 литров. Для тех кому лень считать - стоимость ТО 1 у дилера с его маслом кастрол обошлась бы в 13.400.

World Sports and Kykyevo
Будем надеятся что все обойдется...5
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-Sпорт
sanek485
Ну если тушкан новый мягкий, представляю как скачен Тигуан(((((даром не надо! Отзыв 5
Автор
Ни слова о подвеске. Как по мне, то подвеска Тигуана слишком жесткая.
Из минусов - маленький багажник, тем более после Октавии, слабое ЛКП и "сверчки" в салоне с новья. По поводу положения левой руки - не замечал неудобства, для меня это вроде даже как открытие.
Пробег на данный момент около 6 тысяч и теперь задумался по поводу подтеков масла, буду надеяться, что это единичный случай, но на ТО обращу на это особое внимание.

Лен.область
Сообщений: 1969
Странно... то есть не просто запотевание, а прямо капает?
У меня на авто которому 8 лет стукнуло и 162000 проьега, как купил на пробеге около 100 000, так все время запотевание между коробкой и двиглом, пока так и стоит...
sanek485
Зачем чего то там "представлять"? Сходил на тестовую поездку и все понял...
И как можно ездить при неудобной посадке? Причем постоянно.

масло херачит, как из уазика, но машина очень нравится, бгг ))
лучше бы хендай взял и катался бы без проблем
Мой отзыв: Nissan Primera 1998

Барабаново
Год проехал, авто ваше - дилер все сделает по гарантии..
GERA7 на youtube

Город плохих дорог и нытико

Ерсубайкино
YouR-CurSe
затуманивание клиента)
Продам уши от мертвого осла.
sergey_u
Кресла да, на Тигуане NF не очень удобные. Слишком жесткие, узкая спинка. Махнул его на Кодиака. Здесь сидения с перфорированной кожей, подогревом и вентиляцией. Они удобные и комфортные. Баланс между мягкостью и жесткостью. На спинке места для поддержки плеч (на Тиге нет). Но боковая поддержка менее выраженная. По левой руке не понял. У меня все время была на дверной карте. Неудобств не испытывал. Кресло было почти в самом верхнем положении. Благо диапазон регулировок и кресла, и руля по вылету очень большой. По течи масла - беда. Надо тиранить дилера.
По динамике он как раз будет как Солярис 1.6 с ручкой, 10,6 он ехал в автоизданиях, 1,4 бензин ехал 10,7.
Алексей
И как можно ездить при неудобной посадке? Причем постоянно.
С посадкой везде сейчас проблема. Верхнюю часть спинки сиденья очень модно делать выдающейся вперед - теоретически этот выступ должен, наверное, обхватывать плечи (отдельный вопрос - нафига?) Но чтобы это работало, рост водителя должен быть, ну, я не знаю, сантиметров 160, не больше.

У меня 190 и эти выступы всегда упираются четко в лопатки, и спина висит в воздухе, пока не устанет, а потом, некрасиво изгибаясь в обратную сторону, вдавливается в сиденье. Идиотизм какой-то, на мутантов делают.

ПТС на складе в Москве? Автор сколько лет то Вам. Да в залоге у банка она была, кто Вам просто так отдаст авто? А если она перевернётся по ходу или ещё что нин***удь. Вы себя представьте на месте "склада в Москве", отдали бы авто под продажу, ну просто ТАК? Да чтож такое то. Вы если ,,,,,,,,,,,,,,,,, прости господи то не пишите вообще ничего. Если менагер, то тогда ладно, этим чудакам на букву М можно ВСЁ.
Когда ДСЛ "мокрая" (вот тоже развод от менагеров и ведь купились же олухи) ляжет как и "сухая" напишите правду, хотя на 50 тыщах 100 пудов скинет за бесценок.
Вот мы красавы, так спонсировать ВАГ только мы могём. Пиндосам только 8АКПП с ГП поставляют, ну а нам весь хлам с Гейропы.
Тольятти
вот поэтому надо было брать рав,сх-5 или аутлендер и не выпендриваться...лампочки ему диодные понравились!)

Ссылки можно?
Надежность современных вагов хромает.
Ну и авто...., за такое бабло!))))))
Илья Меньшов
Бензин 1.4 150 л.с на 100 бензе разгон до 100 9.2-9.5. По моим замерам, да, и на полном приводе.
Александр Самоса
Машина не была в наличии - на складе в Москве. А ПТС да - в банке. Машина пришла со склада, и через 3 дня ПТС из банка. Так принципиально?
hanexx
Странно... то есть не просто запотевание, а прямо капает?
Свежие капли, но немного. Через 1000 км на осмотр поеду.Сделаю фото.
Автор
Ни слова о подвеске. Как по мне, то подвеска Тигуана слишком жесткая.
Подвеска в меру жесткая. Иногда на лежачих полицейских пробивает, но не криминально. На дизелях вроде как получше с пробиванием, т.к. блок двигателя чугунный и тяжелее на 50 кг, на бензинках вроде похуже. Но это не точно.
Выпендреж то в чем?
И как можно ездить при неудобной посадке? Причем постоянно.
Из салонов, где говорят - такая цена только здесь и сейчас бегу без оглядки.

Нижнекамск
Алексей
У меня похожие ощущения, не так драматично правда, и рост 192 см, кстати, у моей жены рост 165 см, и ей тоже неудобно.
Для себя решаю это тем что при посадке двигаю таз максимально назад, плотно к спинке, и тогда нормально становится.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

"Разгонял до максимума - 204 км/ч - едет как вкопанная.." Это как, простите?
Ной не ныл и ты не ной!
Александр Самоса
У меня dq250 тиг 2017, пробег 51к, Новосибирск, гоняю и с ланча и боком по снегу - абсолютно никаких проблем. 5 раз поменял масло с фильтрами, на 30к еще свечи по регламенту. Хотя наверное с гранты лучше видно как дсг работает)))
Если тебе мало 150сил,то этот двигатель можно сделать и 200 без проблем.Полно предложений в интернете,да и дилер может сделать, только там цена другая.Ничего сложного и никаких рисков.Я сам ездил до сотки и никаких проблем.Сейчас парень уже под 140000 накатал и ничего.Вообще двигатель надёжный.Самое плохое у него может турбина засориться,если *****ом заправляться.Он едет но начинает тупить.Глушишь,заводишь и опять некоторое время нормально.Дилеры пугают заменой за бешеные деньги.Но этого делать не нужно.Турбину можно купить за 500 а то и меньше.Но я вообще не покупал,мне разобрали,почистили и ездил дальше.Это ещё на гольфе было с этим же движком.Там стоял робот 6 ступ.Тоже без проблем.Хорошая машина и удачная покупка.Поздравляю.
Березники
Представляешь, у жены Тига (первое поколение) 2016г.в. 122л.с./механика. Приехали на ТО-1, масляное отпотевание на стыке мкпп и двс!!! Замыли. Приехали через 1500-2000 т.км.,так же. Заменили сальник (по гарантии естественно). Всё гуд) Похоже и правда косячат калужане!

Ам.об Белогорск
Читаю отзывы про ВАГ, и так счастлив, что не купил в своё время. Эти дсг, роботы вот ещё переживать. Меха и автомат, да не технологично. Но надёжно.
Мой отзыв: Mazda Efini MPV 1997
Советский
Руки надо держать на руле!!)) А то левую руку ему девать не куда)))
Александр Самоса
Видимо у Вас большо опыт эксплуатации ДСГ разных типов, поделитесь опытом. Нет Где то что то слышалиОдна бабка сказалаДруг сестры другаСнова нетИли Вы механик с опытом ремонтов данных коробок Снова нетТогда не пишите бред.
Евгений Дорофеев
Надежность современных вагов хромает.
В том то и дело, что СОВРЕМЕННЫХВаг качество подтягивает, а вот когда азиаты начнут современные авто делать, и в угоду экологии ставить турбо без должного опыта, вот тогда почитатели тойот и т.п. удивятся.

Принципиально ДА! Ибо, нас Вас любезный как минимум нажились или наварились как угодно, и менагеры и банк. Покупать такое авто просто ОПАСНО. Авто брать можно только когда дилер авто выкупил сам, там нет маржи как банковской так и другой которая как минимум составляет около 50 тыщ. руб. при этом дилер торговаться просто не будет, ибо не на чем.
Такое авто как Ваше дилер выкупает не более чем за 1,5 млн. всё остальное его маржа. Почему?
Да Тигуан это полное барахло, особенно ДСГ, и разницы нет какая она - "мокрая, сухая, кислая, или волосатая внутри". ДСГ как и ПДК это только спорт, как и опозит кстати, НО, нам впаривают эти ненужные технологии просто смешной вывеской - РАЗГОН ДО СОТНИ. Скажите себе и другим сколько и как часто Вы и Ваши знакомые замеряли разгон этот с аппаратурой. Да ни разу. Тогда зачем всё это. При том что в этом классе все едут приблизительно одинаково при сопоставимой мощности.
Маркетинг любезный и Вам глаза залил. Откроет их Вам вторичка, там ребята реальные и понимают что ресурс двигателя это 100 тыщ. а ДСГ максимум 70, потом ремонт и т.д., вот откуда и почему падает немец ниже плинтуса.
Технологическая особенность этой коробки заключается в молниеносном переключении передач, скажите зачем ЭТО в повседневной жизни, для пробок, светофоров, зимы, где нужны плавные переключения как у АКПП с ГТ ну или у вариатора. Ни один американец не купит ДСГ если она не Ауди ТТ РС или Гольф ГТИ, там это понятно и оправданно.
Кстати на сегодня у Вага даже механика больше 70 тыщ по городу не ходит, летит сцепление.
12074005
Сальник коленвала? Коробку снимали? Как долго ремонтировали?
Дмитрий
Руки надо держать на руле!!)) А то левую руку ему девать не куда)))
Она на руле, в воздухе локоть висит просто.

3,5 года владел Ауди А4 с-лайн кватро 2ТФСИ 2014 г.в. рестайл 224 л/с. в двигатель только 98 бенз если 95 то детон, если глухой то это ваши проблемы. коробка дл501 продольная, щелкает как АК47, НО, только на трассе или треке. на треке не был, на трассе редко и там ДА, эффектно, НО, в городе нужна плавная и мягкая работа АКПП, ибо снег, пробки, светофоры и т.д. абсолютно не расположен этому. Диски перегреваются и их ведёт в дугу от перегрева (есть видео на ютубе. если не лодырь то найдёте). проблемы ТСИ известны любому мало мальски разбирающемуся человеку! а именно: конструкция поршней - таблеточная, кольца через которые производится до 80% теплотвода около 1,2 мм, вместо ХОТЯ бы 1,5 - 2 мм. что это значит? а то, что к 100 тыщам начинается запланированный жор масла, лечить бесполезно, только контракт. почему ходят в Германни, да их там просто мало. В основном там дизель 2 литра и механика.
Авто был куплен с сайта дром на нём и продан, объявление в архиве.
И ещё! ерничать не нужно. а если не разбираетесь то спросите я объясню, я не ленивый и не глупый.

И как можно ездить при неудобной посадке? Причем постоянно.
Немцы уже не те , что раньше. Новый Туссан ничем не хуже тигуана. дизель у корейцев надежен и качество сборки на уровне, никаких танцев с бубном.

не понял юмора про Гранту? мне что в авто которые у меня есть Бентли указать и будет страшно или статусно, так есть Прадо, кроме Гранты которая от тестя покойничка досталась, да и вообще, в семье три авто, я не об этом.
Мне смешно читать про "боком" на Тиге, это где в Сибе? Вот прямо интересно, или со страху пару раз газанул чтобы коробас не разлетелся и ФСЁ - гоняю с ланча боком по снегу, не смешите мои тапочки. Это все для студенток, чтобы впечатление произвести. Тот кто разбирается в авто с вами не то что спорить, разговорить не будут.
Александр Самоса
Столько ненависти изливаете в своих комментариях. Сколько раз покупал машины себе, жене, родственникам - всегда ПТС приходили через 3-4 дня и никаких проблем. Не покупайте машины непонятно у кого. Покупал у крупного офф.дилера в СПБ. Какие опасности?
В ПТСе первый владелец дилер, потом я.
filolog
"Разгонял до максимума - 204 км/ч - едет как вкопанная.." Это как, простите?
Вкопанная - это про положение в полосе)))

Кузьма Алексеев
Тоже, третий месяц как, владелец дизельного Тигуана, только комплектация у моего пожиже будет. Авто нравится, как внешне, так и вообще, после 102 сильной Октавии, его динамика для меня вообще огонь. ...
И у вас сверчки? А где именно? У меня на Камри тоже при очень маленьком пробеге много сверчков по салону было
Мой отзыв: Toyota Camry 2015
Выпендреж то в чем?
европа,немец,гирлянды диодные...
Бред продолжается
Максим
VW
Александр Самоса
Вот, что значит, когда человек не разберается в вопросе. ДСГ-6 и ДСГ-7 практически разные агрегаты, там общего, как у приоры и мерседеса, правильно, везут. Все. Вы не ездили на Новых дсг, иначе такого бреда не несли. Едишь спокойно, переключения не заметные, топишь, на низших есть еле ощутимые рывки.Какие 50-70 тыс. Это смех просто, дсг живут от 100 тыс, потом замена сцепы за 25 рублей и все. Это про сухую. Мокрая 150-200 в легкую. Изучайте матчасть, историю создания, опыт эксплуатации. Не смешите людей.
Владею таким же авто, комплектация аналогичная, только без Вебасто.

Отзыв ещё не писал. Пробег 20 тыс

Про сиденье- да. Это моя первая машина , в которую я кинул под ***у подушку- пердушку. Иначе затекает от боковой поддержки левое бедро , а слой мягкого материала на нижней подушке настолько тонкий, что задница элементарно болит. Заглядывал под седло- там подпружиненная часть расположена в таком месте, где не не сижу. А потом сразу же начинается какая-то труба , или угол железного листа, который ооочень ощущается. И это у меня , как и у автора , седло с массажем. Нафига массаж поясницы, если вот такая «****» с элементарным. Такого не было ни в жигулях , ни в москвичах , ни в запорожце)))

По самой посадке - про левую руку не заметил. Но сама посадка некомфортная. Самая удобная была в Рав 4, потом в Туссане.
Но я был относительно готов к этому , ибо ездил в начале 2000-ных на новых Фольксвагенах ( Бора, б-5), где тоже сидеть неудобно было. Конечно, Тигуан меня потряс этим.

Про подтекание масла- на первом ТО я увидел легкое отпотевание на стыке двигаля и коробки.
Пару недель назад , на втором ТО это было уже не отпотевание, а настоящий подтек с налипшей грязью. Естественно, за рамки шумоизолирующей крышки поддона он не вышел.
Указал на это слесарю- он посчитал меня дибилом, сказав , что это в крышке было масло и , дескать , размазалось так))
Потом у слесарь , по непонятным причинам , изменил обо мне мнение и позвал старшего по цеху посмотреть . В итоге , мне замыли эту область заговоренным раствором , останавливающим масло. Сказали через 1-1,5 подъехать.
На мой вопрос - что это может быть ответили : либо сальник коленвала, либо болты маховика. Про срок ремонта - пол дня/день , при наличии материалов.

ильнур
Казань
Лучше бы взял.хендай.дизель с таким расходом зачем нужен...какая экономия????.тигуан вообще ломкая авто.за такие деньги....
Советский
Константин
Она на руле, в воздухе локоть висит просто.
У меня на "подоконнике" локоть))

Некоторые считают что если человек хочет авто лучше жигулей, то это понты выпендреж и тд
Удачи вам

Александр Каравайкин
дак они до 70 ткм живут как правило - потерпи еще немного и еп нет

какчества у VW нет - нужно быть готовым к этому

все верно
ВАГ - это техническое дно - задумано все правильно, но реализовано с таким качеством, что волосы дыбом встают - машины ВОООБЩЕ не рассчитаны на сколько нибудь долгую эксплуатацию

Ну если такой продвинутый! В чем разница 6 и 7 ступенчатой, мокрой сухой волосатой или лысой. В масле? и Всё. Замена сцепы и мехатроника на 100-ке + 50 тыщ. это норм. Да не вопрос.
Мат часть в студию, прямо вот жду. Вразумите неумытого.
Теребите дилера,подтекает масло-это рискованно.
Березники
Константин
Сальник коленвала? Коробку снимали? Как долго ремонтировали?
Снимали коробку. Точно сальник, а вот какой не скажу точно. Бумаги где то у жены. И да на пару дней машинку она оставляла у дилера. Кстати, до этого у неё был Поло седан. 5,5 лет 55.000 пробега. Никаких проблем. А самое главное, сам езжу на Икс-трейл 2012г.в. 2.0/механика и уже точно решил что поменяю на дизельного Тигу!! А кому не нравится ВАГ, да какие проблемы, просто проходите мимо, вам в Азию или Америку)) Всем добра!
https://m.youtube.com/watch?v=vSLSosbYDTA Смотрите.

Набережные Челны
Нет никаких проблем, в конторе трудится Тиг.
Валеррий
Кроме мазды остальное полный шлак...
Влад К.,
Мы тоже счастливы, что Вы ездите на старых япах)
У меня хайлайн.дизель..пробег уже 86 000.после 1 тоо.сделал чип тюнинг..вроде все отлично...на днях накрылась свеча накала на 3 цилиндре..она с датчиком давления...В гарантийной замене отказали из за чипа))

Влад К.,
А зачем читаешь если счастлив?:) Ощущение счастья периодически улетучивается и его снова необходимо для себя подтвердить?
YouR-CurSe
Интересный метод ремонта замыванием.
Пока хозяин отвернулся, ему бахнули флакончик стоп-течи, потом сказали что все само пройдет...

Молодец, поздравляю с покупкой, всегда оставайся при своём мнении, ни гвоздя ни самореза.
Отставить психоз!
Человек купил новый авто в салоне. Если его DSG и ляжет, то на 3-4 владельце...
H22A RED TOP
все верно недавно был отзыв чела на октавии - ровно к 100 ткм стала жрать масло ведрами, хотя обслуживал у дилера по регламенту и лил 98 с брэндовых заправок ВАГ - это техническое дно - задумано все...
Киньте ссылку почитать.

Александр Самоса
С троник это не дсг. Принцип схожий, конструктив разный. Ауди бу былакакой пробег, авто диагностировали сканером при покупке на реальный пробег, остатки сцеплений. Радиаторы в каком сосоянии. Дром показал как прежний хозяин эксплуатировал авто, как обслуживалсяКонечно все знают про тси. Так же все знают про задиры у киа/ хундай, дизель крузака, оппозиты от субару, вариаторы рено/ниссан/митсубиши. Почти у всех производителей есть слабые места.
Хундай за 1.8??? Да ни в жисть!
Никогда не говори никогда.

Хундай за 1.8??? Да ни в жисть!
а VW за 1,8 то есть можно?
Александр Самоса
Величайшие инженеры годами разрабатывают разные типы трансмиссий, тратят миллионы долларов, а тут бац и "разницы нет какая она - мокрая, сухая, кислая, или волосатая внутри"! Вам конечно же виднее, вас не обманешь...
Александр Каравайкин
пробег 150 тыс мазда сх5 2.5, 6й год пошел....как догоните - опишитесь) 51 тыс это сильно! быстрее мазды едет-то?)
Richard
И зачем тогда такая машина, у меня такие мысли после прочтения отзыва и комментариев от владельцев аналогичного авто.
dani filth
а VW за 1,8 то есть можно?
за VW и 5+млн просят, но не все дают. Вернее в здравом уме никто не заплатит, а будут смотреть в сторону других производителей.
Speritum
Кроме мазды остальное полный шлак...
это только твоё мнение...я так не считаю
Александр Власенко
Поздравляю с покупкой. За отзыв 5 и за выгодное приобретение 5

Хундай за 1.8??? Да ни в жисть!
у тебя хотя бы на гранту то деньги есть, уважаемый эксперт? ;)

IcedFjord
Под накладкой правой стойки лобового стекла, иногда в правой двери, и где то в районе задней двери.
Честно говоря, пока страшно на новом авто(как бы хуже не сделать) радикально браться за их устранение. Вы, как я понял, сверчков победили? Как?

Александр Самоса
Дядь, ты мне напоминаешь одного знакомого отца. Он работал всю жизнь водителем. У нас машины не было. И мы его всегда считали очень соображающим в этих делах. Когда пошли инжекторные моторы, он рассуждал о прелестях и надежности карбюратора. Я слушал, затаив дыхание, и думал - вырасту, - только карбюратор. Потом к нам стали таскать праворучки на автоматах. Он деловито лажал автоматы, потому что их можно убить на ровном месте одной пробуксовкой. Мы, отчаянно стремаясь, купили Калдину. И я боялся лишний раз буксануть. Я внимал ему, широко раскрыв глаза. Но потом он купил Вольво на автомате. И картина мира стала расходиться по швам. Когда я купил Октавию на DSG6, он первым делом ******* эти турбо и роботов. Они должны были рыгнуть сразу после его ухода. Ну, если повезет, то до нового года точно. Вот то ли дело надежный проверенный гидротрансформатор. Я опять слушал его с придыханием, ибо без него риск заржать в лицо был вообще неиллюзорен. А это все же друг отца.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014

Кузьма Алексеев
У меня, кстати, примерно те же источники. Плюс заднее стекло на морозе просто адские звуки издает. Часть сверчков удалось победить, но где-то еще сидят. Обращался к спецу, который шумоизоляцией занимается.
Только пока машина новая, лучше все-таки с ними по гарантии обращаться, к официалам. А я стал этим заниматься уже после истечения гарантии, за свой счет.

А Вы любезный вообще прекращайте с "придыханием" кого либо слушать. Сделайте просто, скачайте литературу ,,,,,,,,,,,,,,,,,,, про двигателе строение и ВСЁ, более у Вас проблем не будет. И Вы узнаете страшную и лютую тайну что прорывов там нет лет 40 или 50 от слова совсем. Маркетологи под другими названиями впаривают НОВЕЙШУЮ разработку.
Но все оказывается банально , циклы ОТТО и Аткинсона почему то используется и по сей день. А тип впрыска зависит от жадности производителя а не от продвинутости авто в то или иное время. Если на сегодня ТАЗ ставит 4-х АКПП то это не значит что нет возможности технической выпускать 9-ти или 10-ти ступенчатый автомат. Просто нужно вправить мозги Правительству и руководству Таза.

Northridge
николай Герасимов
Попробуйте попросить у них объяснения как чип повлиял на свечу накала. И с этим объяснением можно идти в суд..

Ссылки можно?
Журнал "За рулём" сравнение бензинового .авномотора 1.4 с дизелем на новом Тигуане.

Вот скажите как у Вас он может разогнаться за 9,2, если дромовский Тигуан 2.0 (180) разогнали по замерам за 8,9 с. Вы наверное замеряли рейслоджиком, могли ещё залить и авиационное топливо, стартануть с 2 педалей и найти, чтобы стартануть с горки. Не поедет он 9,2-9,5, Ваг всё время обманывает с разгоном, расходом топлива, только не удалось обмануть Штаты со скандалом про дизеля, реальное время разгона более 10 с.

Александр Самоса
Масоны, говорят, всему виной. Или рептилоиды. А так, да, ничего за 40 лет не поменялось. Да даже за крайние пару-тройку веков. Все также овердофига людей, открывающих глаза невеждам, даря им сакральное знание из неких книжек. Респект таким чувакам, не желающим себя, в этой неравной борьбе с очевидным.

Ставрополь
Самое интересное, что судя по комментариям, о проблемах с вагами и другими европейцами больше всего осведомлены люди в тех краях, где этих машин если не единицы, то абсолютное меньшинство. Да и это меньшинство похоже эксплуатируется без должного обслуживания суровыми сибирскими и дальневосточными парнями.
Ну а насчет тезисов что тойота из 90-х или 00-х выдержит пофигическое отношение своего владельца дольше чем современный ваг, спорить не буду - это так и есть. Но только что с этого, разве автомобильное счастье в этом?
Илья Меньшов
Про дромовский 2.0 не знаю, на ютубе много роликов, да он 7.7 не едет, но 8.2-8.5 дает. Посмотрите кликонкар, где они отцовский тигуан разгоняют, на 95 бензе, по прямой 9.5 под небольшую горку 8.8, средний расход 7.7 при ср. скорости вроде 30 км/ч. Залейте 100 бенз вот и увидите 9.2. 2.0 тяжелее, и вроде там дсг подтупливает на старте. Как то так.

Speritum
Мы тоже счастливы, что Вы ездите на старых япах)
На не особо старых, но надежных.

Jora 1
Мониторю, может выпустят что то надёжное, а то я не юзал не чего кроме японского да американского автопрома. А может счастливый владелец расскажет как избежать тех или иных проблем. И мне захочется купить ВАГ. Но пока я счастлив, что его не имею.

Влад К.,
Я юзал много японского, а теперь ваг и японец (мазда6) одновременно. Я счастлив что уже купил ваг, а не отложил это на неопределенное время, слушая про него байки от людей не имеющих его в пользовании.
Против японцев ничего не имею, но радости от езды на тигуане испытываю больше. И честное слово, меня очень мало тревожит, что с ним будет через 200 тыс. км., хотя по опыту владельцев, ничего сильно отличающегося от других авто и не произойдет.
В общем желаю тебе быть счастливым купив его, а не читая вымыслы-домыслы диванных теоретиков и людей купивших б.у. ваг в плачевном состоянии :)

Артем
Ну не все прям до 100 дсг-6 ходят, у меня на 90 сцепу меняли притом что сток, но это не остановило от дальнейшей покупки вага я доволен.

Влад К.,
Где Вы его у себя обслуживать будете или в Амурской области появился оф.дилер VAG или сторонний профильный сервис со спец.инструментом и сканерами для VAG Group ?
А, догадался будете ездить в Хабаровск в Фортуна Карс на ТО.

Фортуна Карс
Зачем чего то там "представлять"? Сходил на тестовую поездку и все понял...

Зачем такую замечательную машину православной марки продают и меняют на омерзительную Tayota RAV4, не подскажешь работник сервиса?

Так спроси у продавца.
Мат часть в студию, прямо вот жду. Вразумите неумытого.
Ну если тебе разница только в масле в дсг-6 мокрой и дсг-7 сухой, то смысл тебе что то объяснять?
Артем
Поделитесь опытом влаления, какая машина, год, режим эксплуатации, на каком пробеге поменяли. Интересно послушать отзыв реального владельца. Думаю владельцам дсг будет полезно.

Мда, ну чтож, вполне достойный ответ на уровне семиклассницы - ТЕБЕ НЕ ПОНЯТЬ. Зачтено.

Александр Самоса
Мне просто интересно, любезный, на каком авто вы ездите? Я своей жене подарил Тигуана в максималке, проехали уже 17000 км, в том числе 8000 по Северному Кавказу. Машина очень удачная, расход, динамика, интерьер, экстерьер. Коробка работает плавно, как вариатор, передачи подтыкает незаметно абсолютно, на крутых спусках тормозит двигателем без принудительных включений режимов бездорожья. У приятеля Кедди 1,2 на механике отходил 350000 км без ремонта движок коробка, был продан. Я вообще не парюсь по поводу того, за сколько я продам автомобиль, мне важна повседневная эксплуатация. А засерать авто руководствуясь слухами, последнее дело.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2018
Jora 1
Дак все логично - осведомлены, значит предупреждены, значит не покупают, смысл?
Они же не ёжик