ТО 1.

Volkswagen Tiguan 2018

, Санкт-Петербург
Темы: Ремонт и обслуживание

Забыл добавить о ТО 1. А именно его стоимости. На ТО 1 меняют фильтр салона, масляный фильтр и соответственно масло. Масло купил у соседей в Финляндии Castrol 5-w30 Titatium 5 литров с допуском 504.507, что собственно в мануале и написано. За масло заплатил на наши деньги 2500 за 5 литров. Стоимость ТО вышла в 6.800. Если бы покупал масло у дилера, то пришлось бы заплатить за масло Шелл + + 1000 р.за литр, Кастрол - 1200, Оригинальное 1300. Масло нужно 5.5 литров. Для тех кому лень считать - стоимость ТО 1 у дилера с его маслом кастрол обошлась бы в 13.400.

Продажа Volkswagen Tiguan 2018 в Москве

Даниил Савин
На мой взгляд слабую отдачу сделали для 2.0 - 150 всего лишь сил. конкуренты до 199 вытаскивают с дизелей.

Константин
Можно конечно чипануть, заглушить ЕГР и т.д., но пока оставлю как есть. Для Европы, если не ошибаюсь дизеля 2х литровые идут 190 сильные.

Да что о ней говорить---пошла она на ...куй!
Anton Gorelov
Спасибо за отзыв. Неделю назад взял Тигуан в такой же комплектации каку вас. Буду смотреть щуп и защиту на предмет подтекание.

Даниил Савин
В тоже время если заглушить ЕГР, этот мотор проедет 500 тыс без капиталки. Очень хороший мотор
Сергей Коломийчук
Полностью согласен. ЕГР по сути является уничтожителем дизеля.

Сергей Коломийчук
не тешь себя иллюзиями ;-)
Василий Куимов
не тешь себя иллюзиями ;-)
Это не иллюзии, это статистика