Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2009

Фольксваген Тигуан 2009 — отзыв владельца

Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 170 л.с.
Добрый день всем читателям, хочу поделиться со всеми опытом владения и эксплуатации VAG . В наше время куда не глянь ,все крычат tsi гаМно dsg -гаМно и т.д. на момент написания отзыва автомобилем владею 2.5 года и 50.000 км пробега.
Немного предыстории. Мой коллега покупал эту машину новой в 2009 в районе 2011 года  попал в дтп небольшое , машина простояла 3 года у подъезда и в один прекрасный день я стал ее владельцем.на момент покупки пробег был 80 с копейками. Провели небольшой кузовной ремонт и поменял все жидкости и начался процесс эксплуатации. И вот тут самое интересное , что за 50 тысяч у машины сломалась ручка открывания капота(какая то проблема у многих vag) почти во всех магазинах есть эти ручки в наличии ,цена вопроса 130р и поехали дальше.ближе к пробегу в 130 000 км дала знать о себе цепь и тут немного это дело закупалось, вскрытие показало что цепь и башмаки балансирного вала так же нуждается в замене . Итого 32.000р (работа плюс запчасти ) запчасти оригинал сервис профильный vag.
Дальше, как по нотам на пробное 134 во время поездки с дачи машина перестает ехать, больше 3500 двигатель не крутится , подключаю eml. -кончился ТНВД . На машине стоял ТНВД ещё самой первой генерации,новый bosh 8000р плюс толкатель  1300р . В оригинале стоит он же но  14000р.15 минут в гараже и новый ТНВД на месте. После этого решил заехать в сервис провести полную диагностику и узнать что ещё может предстоять . На сервисе сказали что я почти все сделал и осталось только помпу поменять. Ну думаю какая ерунда, в чем же тут проблема, но оказывается это отдельностоящий механизм ,чем то напоминающий турбину и идёт он весь всборе с термостатом и стоит в районе 15000р и работа 5000р. На моей машине опять таки стоит самой первой генерации, говорят что с новой помпой машина зимой будет лучше прогреваться.... В общем в скором времени поменяю. Подводя итог своего небольшого отзыва хочу сказать что машина крайне надёжная , стоимость расходников как и у всех по 500-1000р , рушится прекрасно и едет очень достойно, салон сделан из приличных материалов. Друг купил Киа спортадж 2016г , качество езды и качество материалов вообще не сравнимы, не хочу обидеть владельцев корейского автопрома но немец ,кстати Калужской сборки на 2 головы выше по всем параметрам .машине на данный момент почти 10 лет , но в салоне нет ни одного сверчка, что не может не радовать . Те кто задумывается о покупке, однозначно берите. Только проверяйте сразу как минимум состояние цепи (можно посмотреть через смотровое окошко по натяжитель) и коробку . P.s   Не пинайте сильно , отзыв пишу впервые .

На данный момент пробег 151 тысяча . На 145 застучала стойка стабилизатора переднего(стояли заводские ещё) ну думаю коль полезем, то заодно и опорные подшипники можно поменять . Стойки орига 1200р за шт. Опорники лемфердор 1300р за шт.

Когда разобрали всю переднюю подвеску оказалось что сами стойки стали потеть слегка и коррозия.(10 лет как ни как по Москве ) в итоге решили их сразу заменить бильштайн -5600р шт(они идут в оригинале,оригинал -10000р)

До кучи поменял масла в системе полного привода редуктор-раздатка-муфта халдекс. Работы с маслом вышли в 6000р. В общем машина сюрпризов не преподносит , все штатно , салон не убился , пластик не заскрипел , все продолжает работать.

Продажа Volkswagen Tiguan 2009 в России