Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2017

Фольксваген Тигуан 2017 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
2778
7
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
17
голосов
4.7
5 — 14 пятёрок!
Год выпуска: 2017
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: робот
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1400 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.0 л/100км
Расход топлива по городу: 12.0 л/100км
Год приобретения: 2017
Пробег: 30 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 9
Ходовые качества: 9
Добрый день всем. Впервые пишу отзыв. Не прошу «строго не судить»))) просто расскажу.
До этого из достойных были HONDA СRV (2012) брал новой и Land Rover Discаvery 3 (2007) брал 7-летним. Хонда очень схожа с Тигуаном. Но лучше. Багажник больше. Сидеть удобнее. Будь в продаже та «старая» модель ценой до 1,5 млн. – взял бы Хонду. Лэнд Ровер – самая лучшая из всех машин, что были у меня. Великолепная машина. Про ненадёжность – это всё сказки или мне повезло. Отъездил 3 года на семилетней менял только расходники и ремонтировал компрессор (10 000 руб)
Не выбрал затем Дискавери 4-ый уже из-за высоких цен, даже на подержанные. Они в нормальном состоянии стоят  2 млн. Я искал за 1,5 млн. максимум.
Смотрел Мазду CХ5 конечно же, нормальная комплектация шла от 1,8, смотрел ту же Хонду, но она 2 млн (
В салоне Фольксваген решил всё в один день. Прокатился. Присмотрелся. Узнал, что в наличии. Узнал ценники. Посмотрел даже штуки 3, - съездили на склад-стоянку.
С менеджером всё обсудил и переписал детали на 3 раза)) дома изучил. Подумал и на следующий день обменял в трейд ин свою десятилетнюю на новый Тигуан по договору, а через неделю уже выехал на нём и получил номера.
Машина хорошая и красивая, но, как и везде, есть свои «но».
Бензин конечно она кушает хорошо…) Не верьте данным завода и менеджерам. 1, 4 с турбиной ест по городу 12-13 литров – приспокойненько. На трассе конечно движок красавец – 8 литров. При езде до 130 км/ч. Смешанный режим никак не выходит ниже 10-11. Летом, когда дача почаще и много трассы, бывает 9,5 средняя, но в основном летом 10, зимой 12(!!)
Движок тяговитый, его + турбины хватает, но надолго ли, не знаю. Рекомендую всё-таки брать 2л. Думаю он надёжнее.
Подвеска. Хорошая. Получше жестковатой хондовской, а рулится примерно так же хорошо.
Шумоизоляция на 4 с минусом. Приятель сразу сделал «шумку». Я пока не стал заморачиваться, да и жаль отдавать новую машину на «разбор»)) Вполне терпимо пока.
Внутри автомобиля очень комфортно. Всё под рукой. При росте 180 и весе 100, мне удобно. Материалы отделки все на  5. Дизайн радует глаз.  Всё регулируется. Комфортно.
Багажник - никакой(!) Даже в сравнении с Хондой. Смех. Но дача уже построена)) дети выросли, Мне он особо большим уже и не нужен. Тут на выбор, что кому необходимо. Сиденья раскладываются по отдельности, удобно, в ровный пол и можно разобрать их из багажника, есть ручка. Всё сделано продуманно, так что небольшой багажник – это просто особенность, а не минус.
В городе автомобиль удобен, достаточно высок для поребриков/бордюров и городских сугробов. Вполне помещается во всякие «дыры» на парковках. На Лэнд Ровере конечно по городу было тяжелее. Хонда тоже подлиннее немного.
Полный привод естественно проверял.) После Дискавери - это в первую очередь) Нормально работает, всё подключается и помогает. Все грязи и канавы на даче проверил. Полёт нормальный.
Есть интересная система «эконом» режим. Меняются настройки переключения скоростей и двигателя. Машина чуть тупит, но реально экономичнее. В таком режиме город при тех же маршрутах и пробках – уже 11 л. Но чуток нужно привыкнуть. Хорошо в этом режиме идёт накатом. Режим мне понравился в итоге. С нашими-то ценами на бенз.
Коробка. Впервые езжу на роботе. Менеджер заверял, что все проблемы решены. Два сцепления и что-то там ещё. Согласен, всё в порядке. Ездит как автомат. Никаких неудобств не испытываю. Ничего не дёргает и не тупит без дела.
Есть хорошая опция. Режим стопа. Нажал кнопку и при остановке не нужно держать педаль тормоза. Машина сама стоит. Удобно в пробках.
Движок восприятен к бензину. Любит повкуснее 98. Или 95 с присадками всякими. Даю иногда сладкого) Машина ведёт себя сразу лучше. Поприёмистей и меньше ест. Примерно на 0,5 л. Это всё по сравнению с обычным 95-ым. 92-ой не пробовал.
В целом покупкой доволен. Адекватная машина, 4х4, автомат, с хорошей комплектацией, все подогревы кроме лобового, сиденье с массажем (ерунда, но удобно валик переставлять по спине) ходовые огни, фары диоды, багажник с кнопки, пуск всё за 1,4 млн. Цена такой была в 2017 году (со скидкой трейдина). Сейчас вроде немного выше.
Но если ближе к 2 млн, то лучше рассматривать наверное уже Кадиак.
Всем удачи в выборе авто и на дорогах!
Опубликован 5 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

13723307
У меня точь в точь машина. По отзыву согласен полностью, единственное, багажник норм после 1 тигуана, а если еще кресла сдвинуть, так вообще красота. По расходу 1 в 1. Полный привод гребет отлично. По мотору есть нюанс. 2.0 это новый мотор, опыта эксплуатации его мало, а в России простонет. Этот 1.4 у нас с 13 года, показал себя как беспроблемный, был один косяк с актуатором турьины, вылечен в 14 году. Так что если динамики Вам хватает, то не парьтесь, меняйте масло через 350 моточасов и воздушный фильт каждый и год и 300 тыс можете не о чем не думать. Удачной эксплуатации.
3
 
Ответить
  
С-Пб
Сообщений: 8840
Просто интересно. Чем Хонда СРВ лучше? Движок просто овощ, ест гораздо больше, рулится намного хуже, полный привод только для галочки. Только багажник слегка по-больше. Цена заметно выше.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
5
1
Ответить
Max
автор
Санкт-Петербург
13723307
У меня точь в точь машина. По отзыву согласен полностью, единственное, багажник норм после 1 тигуана, а если еще кресла сдвинуть, так вообще красота. По расходу 1 в 1. Полный привод гребет отлично. По...
Это хорошо, что 1,4 без проблем) Спасибо. Багажник больше, чем у первого, но ещё мал конечно по сравнению с некоторыми одноклассниками-паркетниками тот же Х-трейл, Хонда СРВ.
 
 
Ответить
Max
автор
Санкт-Петербург
BAPTIST
Просто интересно. Чем Хонда СРВ лучше? Движок просто овощ, ест гораздо больше, рулится намного хуже, полный привод только для галочки. Только багажник слегка по-больше. Цена заметно выше.
Хонда побольше. Рулится она нормально. Не зря её японской бмв называют. Я ездил 3 года, изучил). Тигуан поменьше поэтому кажется что поострее. У Хонды багажник огромный в сравнении с тигуаном. Движок не такой уж и тупой, и бенза он ест поменьше. Цена - сейчас да, высока. Но я писал про 2012 год. Брал хонду тогда в средней комплектации (вроде элиганс) за 1,25 млн. Вполне адекватная цена.
 
 
Ответить
  
С-Пб
Сообщений: 8840
Max
Хонда побольше. Рулится она нормально. Не зря её японской бмв называют. Я ездил 3 года, изучил). Тигуан поменьше поэтому кажется что поострее. У Хонды багажник огромный в сравнении с тигуаном. Движок не...
Да, СРВ будет слегка по-больше. Но рулится заметно хуже Тигуана, и дело даже не в скоростной рулёжке, а в общем чувстве ощущения от машины. Руль, педали, тормоза. Нет в ней той отточенности. Полный привод вообще не о чём, в повороте добавишь газу и задок закинет, встанешь поперёк дороги. Большой багажник это великое дело, но мне хватает у Тигуана вполне. Вот так перевезти длинные доски и пассажира на СРВ не получится. Ничем СРВ не лучше. А учитывая её нынешний ценник и нудный вариатор - то вообще не конкурент.
5
1
Ответить
13723307
Max
Это хорошо, что 1,4 без проблем) Спасибо. Багажник больше, чем у первого, но ещё мал конечно по сравнению с некоторыми одноклассниками-паркетниками тот же Х-трейл, Хонда СРВ.
Багажник не велик, да. Но сейчас есть кодьяк если так важен багажник.
 
 
Ответить
Max
автор
Санкт-Петербург
13723307
Багажник не велик, да. Но сейчас есть кодьяк если так важен багажник.
Про доски и другие длинномеры согласен, Тигуан круто! Возил много на нём, он супер! По рулёжке, моё мнение они одинаковые) Общая настройка, если брать руль, педали, тормоза, коробку и подвеску, Тигуан наверное действительно настроен лучше, по динамичнее и по острее. Тут надо сравнивать прокатившись и пересев сразу с одного на другой. У меня был перерыв)) ЛР Дискавери. Багажник, когда уже построил дачу, тоже может и не так мал, но я привык к большому тоже. Сейчас уже не особый дискомфорт, но вначале переживал) как теперь в Финку ездить всей семьёй) Ценник СРВ - это конечно космос. За паркетник от 2х - это слишком. Думаю о Кадияке - следующей машинкой через год-два!
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Volkswagen Tiguan 2017 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Тигуан с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром