Впечатления к 3000 км

Volkswagen Tiguan 2018

Темы: Эксплуатация

Проехал 3000 км. Пока все спокойно. Ничего не скрипит, никаких проблем не появилось. Новая машина - это как телевизор: включил, посмотрел, выключил и забыл.

Некоторые пишут, что через несколько тысяч пробега подвеска становится не такой дубовой. Я пока особенно разницы не заметил. Может немного меньше отдаются мелкие трещины на дороге, может просто привык.

Педаль газа у машины с этим двигателем действительно туповатая, как пишут.

Например, если вы едете со средней скоростью и нужно резко ускориться, чтобы сделать какой-то длинный маневр, то двигатель прекрасно с этим справится. Здесь никаких проблем нет.

Но если хочется легко сорваться с перекрестка и полететь, то тут ощущения так себе. Сначала нажимаешь на газ, но двинувшись с места машина как бы задумывается. Можно подождать пока она решит таки разгоняться на первой, но быстрее сразу переключать на вторую. На второй опять та же история - краткий разгон с низких оборотов и опять задумчивость, типа может хозяин еще передумает и снимет педаль с газа.

Я немного сгущаю краски, к этому поведению можно приспособиться, но все равно это не та машина, которая легко сорвется с места и улетит подчиняясь вашим желаниям.

Тормоза напротив, просто замечательные. Очень быстро невольно начинаешь наглеть и не бояться малых дистанций.

Хорошо сделаны кнопки на руле. На предыдущем ситроене я после 7 лет периодически не мог нащупать как включить следующую станцию радио. Здесь даже круиз-контроль осваивается сразу не глядя.

Неожиданно полезная опция - складываемые зеркала: всегда видно издалека, закрыл ли машину.

Нравится как машина проходит повороты и перестраивается. По сравнению с другими на которых ездил ощущение, что можно делать прямо вообще что угодно. Наверно благодаря жесткой подвеске. С другой стороны, эта подвеска совсем не для битого асфальта, зато по хорошей дороге летит тихо как ветер.

И расход: за весь пробег средняя скорость 30 км/ч и средний расход 8.9 л. на сотню.

Продажа Volkswagen Tiguan 2018 в России

По хорошей дороге и дурак может.
14196660
По хорошей дороге и дурак может.
Так получается, что я нигде не встречаюсь с плохими дорогами. Отчасти поэтому выбрал Тигуан а не что-то вроде Аутлендера.

14196660
В Германии или Швейцарии живете?Дураки и дороги это про Россию.
14196660
Не. В Белоруссии. Дороги здесь примерно такие же как в России, просто конкретно мне некуда ездить по плохим.

14196660
Неправда.Батька у вас построил классные дороги,не в пример русским.
14196660
Это давно было. Теперь Россия больше батьке денег не дает, себе сама дороги строит. Видел дороги Екатеринбурга и Пятигорска, дороги как дороги. Минск разве что спланирован лучше - не приходится лезть в переулки никогда почти. Наверно потому, что отстраивался после войны с нуля почти.