Эксплуатация в мороз

Эксплуатация в мороз

Volkswagen Tiguan 2018

, Тобольск
Темы: Эксплуатация

Всем привет! Кому интересно продолжение эксплуатации нового Тигуана, дополняю. В начале февраля у нас в Сибири неделю были морозы 30-36 градусов (ночью), днем 25-32! Хочу отметить что Тигуан их достойно выдержал. По-поводу заводки без проблем, но машина стоит на автозапуске. Правда первую низкую температуру (-29) проспал, не активировал сигналку. Но утром завелась с пульта без проблем. Что приятно удивило в Новом Тигуане так это то, что в такой мороз при выезде со двора по замерзшему комками льду, подвеска работает исключительно мягко: ни как на табуретке едешь (как было в Лексусе РХ так и в Мерседесе GLK да и на всех остальных) При этом ничего в ней не скрипнуло и не стукнуло. Салон, кстати, тоже без всяких скрипов обходится -это радует. Коробка работает ровно, разницы нет никакой от низкой температуры. Центральный планшет сенсорный не глючит, и работает четко от первого прикосновения как будь-то и нет на улице минус 30. Прогрев двигателя до 90 градусов при езде по городу при такой температуре происходит минут за 12-15. В салоне конечно не жарко, но и не холодно. Масло (по борткомпьтеру) при этом прогревается до 68 -72 градусов. Дорога до работы составляет минут 25-30 с пробочками, поэтому при такой температуре выше не нагревалось. Расход топлива с прогревами увеличивался до 15, 8 литров на сотню. Хочу отметить, пока не забыл - очень продумана вентиляция салона : за два месяца эксплуатации при любой температуре ВСЕ стекла в салоне остаются чистыми - их не затягивает! Как это удается я не знаю. Сейчас потеплело до минус 15 градусов, в салоне очень тепло, прогревается быстро.

Планирую покрыть кузов машины керамикой ближайшее время, как сделаю, выложу фото. Все удачи на дорогах!

Продажа Volkswagen Tiguan 2018 в Москве

Край
Нынешний Тигуан тоже держит мороз не хуже прошлого. Можно не ставить прогрев, прямой впрыск по любому заведет мотор.

Игорь Званцев
Тобольск
Федор Сибиряк
Да, не сомневаюсь что это так и есть. Скорее это привычка моя, чем реальная необходимость. Ну как-то так пока )

Добрый день, как я понял у вас дополнительно установлена сигнализация с функцией автозапуска. Как при этом работает бесключевой доступ? Необходимо дополнительно снимать сигнализацию с охраны нажимая кнопку на брелке или не обязательно и достаточно просто коснуться ручки двери?

Игорь Званцев
Тобольск
Здравствуйте. Да, установили сразу в салоне сигнализацию Старлайн (какой именно не подскажу). Бесключевой доступ при этом продолжает работать стандартно - можно кнопкой брелка снять с охраны, или просто коснуться ручки двери как обычно. При этом машина не глохнет когда открываете дверь и садитесь в неё. Но перед тем как тронуться с места необходимо, нажав на педаль тормоза, немного подождать когда поворотники три раза мигнут, а затем можно ехать.