Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2018

, Тобольск
Год выпуска: 2018
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2018
Привет всем автолюбителям! Хочу поделится своим опытом владения нового Тигуана 2018 г.в., и возможно ответить на вопросы, на которые я не нашел ответа сам когда приобретал этот автомобиль.
Мой водительский стаж уже более 20 лет. Последние семь лет владел Хондой CRV, Ниссан Кашкай, Мерседес GLK -Класс, Лексус -RX270. Как следует из перечисленных мною авто, все они были полноприводными, за исключением Лексуса. На нём, собственно говоря, я прокатался лето и осень 2018, а с приходом зимы понял, что совсем оказывается отвык от монопривода -необходим 4WD! Описывать прошлые авто не буду, выскажусь о новом приобретении. Рассматривал многие авто, прокатился на них, и выбор сократил до трёх моделей: Шкода Кадьяк, Мазда СХ-5 и, собственно Тигуан. Поскольку Шкода самый крупный авто из этих трех, то его нужно было брать с двигателем 180 л.с., а это уже совсем другие деньги. Мазда с двигателем 2 литра, 150 л.с.  едет слабовато, поэтому рассматривал с двигателем 2,5. Прокатился, понравился авто, но, что интересно, на заднем диване у Мазды места меньше чем в Тигуане, хотя в габаритах авто чуть длиннее Тигуана. Ну и с опциями Тигуана Мазда с указанным двигателем выходила также значительно дороже, при этом по опциям всё равно не добирала. Тигуан в прошлом кузове не нравился как снаружи так и внутри. Новый Тигуан конечно другое дело - от старого только лишь название осталось. Взял комплектацию Citi с двигателем 1,4 (150 л.с.) полный привод. Уникальность этого двигателя (исключительно для себя) вижу в том, что при малом объеме обладает самой резвой динамикой из одноклассников, экономичностью и меньшим налогом. Понравилась динамика,управляемость, шумоизоляция и конечно богатейший функционал в данной комплектации.
О динамике авто: Очень удобная функция "авто холд" -  на светофорах можно отпустить ногу с педали тормоза, а потом достаточно просто нажать на газ. Но вот какую особенность заметил. С включенной данной функцией машина ведет себя как будь-то в ожидании предстоящего торможения, т.е. динамика замедленная (мне так показалось), а когда выключаешь этот режим то машина становиться живее.  Совершенно по иному машина ведет себя, когда вы включаете спорт- режим. На этом авто это прямо спорт, спорт. Думаю что заявленный паспортный разгон до сотни (9,2 сек) видимо как раз и достигается в этом режиме. Я кстати чаще всего на нем по городу езжу.
Пока не забыл напишу о прогреве машины. Сейчас зима и у нас почти весь месяц -20 и ниже. Объективности ради скажу, что при такой температуре этот именно двигатель прогревается быстро, но при этом климат установка в положении "АВТО", мне кажется, не очень справляется со своей задачей. Я при такой температуре вручную ставлю направление потоков в ноги и на стекло  и так получается эффективнее. Ну а как прогреется , то перевожу в "авто".
Теперь про подвеску:всё хорошо, но есть один дискомфорт. Если чуть быстрее заехал на леж.полицейского, то она пробивается на отбой, короткоходная одним словом. Но при этом авто рулится отменно и комфортно.
Когда покупал, что почему-то переживал за центральный ЖК -дисплей, думал в мороз не будет работать или что-то в этом роде. Сообщаю, что все работает без нареканий. Несмотря на то что в этой комплектации нет навигации, но через скаченное приложение на телефон она выводится на этот центральный дисплей и прекрасно работает - вот такая фишка. Дисплей конечно многофункционален и там куча информации на него выводится. картинка с камеры заднего вида очень четкая, при этом виды с камеры переключаются в различных режимах (4 режима вроде) Очень удачно реализована функция омывателя камеры, работает быстро и эффективно - пальцем или тряпочкой дополнительно протирать НЕ НУЖНО )
Про полный привод: как видно на фото я уже покатался по сугробам и скажу, что полный привод гребет на УРА! Есть небольшая особенность - видимо потому, что движок турбированный и машине нужны обороты, то "в натяг" ехать как-то не получается, необходимо газовать тогда и машина едет!
Для зимних условий, да и вообще для водителя здесь есть все: все сидения (задние тоже) обогреваются, причем очень эффективно (быстро), для заднего ряда свой климат-контроль; лобовое стекло обогревается полностью и очень быстро, форсунки омывателя тоже обогреваемые;  "контроль мёртвых зон", светодиодные фары как на ближнем так и на дальнем свете работают прекрасно. Приятным бонусом является подсветка дверей и порогов когда включен свет.
Уже попробовал автоматическую парковку. Для меня она конечно не более чем модная фишка. Машина на самом деле паркуется без проблем, но по привычке я делаю это сам.
Вот наверное и всё то чем хотел поделится. Всем удачи в выборе авто и на наших дорогах!

Всем привет! Кому интересно продолжение эксплуатации нового Тигуана, дополняю. В начале февраля у нас в Сибири неделю были морозы 30-36 градусов (ночью), днем 25-32! Хочу отметить что Тигуан их достойно выдержал. По-поводу заводки без проблем, но машина стоит на автозапуске. Правда первую низкую температуру (-29) проспал, не активировал сигналку. Но утром завелась с пульта без проблем. Что приятно удивило в Новом Тигуане так это то, что в такой мороз при выезде со двора по замерзшему комками льду, подвеска работает исключительно мягко: ни как на табуретке едешь (как было в Лексусе РХ так и в Мерседесе GLK да и на всех остальных) При этом ничего в ней не скрипнуло и не стукнуло....

Как и обещал, небольшое дополнение по эксплуатации Тигуана. Покрыл автомобиль керамикой в три слоя и фары забронировал. Скажу честно, на белом цвете это не особо заметно (на мой взгляд) Видел как в том же салоне сделали черного Мерина- это ДА! Заметно сразу и очень шикарно получается! Фото сделано.

Еще скажу. что после морозов расход бензина в городе снизился до 11,8 - 12 литров, и это радует после Лексуса 270 где было 16-17 литров даже летом.

Привет всем неравнодушным к автомобилю данной марки! Пришло тепло в Сибирь -поменял резину. Последний расход по городу на зимней резине составил немного меньше 12 литров на сотню (фото выкладываю) Еще раз уточняю, что стиль езды у меня не назвать спокойным, очень часто езжу в режиме спорт и не потому, что с каждого светофора давлю в полик (хотя надо сказать, что машина к этому провоцирует сама), просто в данном режиме мне удобнее управлять тягой автомобиля - отклик на педаль газа становится мгновенной и управлять в городском потоке удобнее (мне во всяком случае)....

Всем добрый день! Решил добавить отзыв о смоем Тигуане 2018 г.в. и, возможно, развеять некоторые сомнения скептиков. С момента приобретения прошел 1 год 3 месяца, пробег к сегодняшней дате составил 20 000 километров. За это время автомобиль "пережил" две зимы и поездку в Питер (туда-обратно), поэтому сейчас могу о машине сказать с учетом опыта владения именно этим автомобилем. Сразу скажу, что ничего в машине не ломалось и не глючило. Масло машина не есть нисколько, сменил его два раза за этот период. Нравится работа ассистентов в машине - это когда адаптивный круиз обнаруживает в темноте и дожде впереди идущий без габаритов грязный КАМАЗ и ты не въезжаешь ему взад, что спасает тебя от аварии!...

Всем доброго дня! Решил немного добавить о своем Тигуане, если кому-то интересна эксплуатация данного авто. Сразу скажу, что через год и семь месяцев владения машиной и при пробеге почти 27 тысяч, НИСКОЛЬКО в нем не разочаровался! Поэтому когда пришло время приобрести другой автомобиль, то Тигуан не стал продавать, а оставил его сыну. Сейчас приобрел Ауди А6 кватро 249 л.с., 2017 г.в. Собственно поэтому и хочу немного написать, поделиться своими впечатлениями от сравнения данных авто. Двигатели сравнивать бессмысленно ввиду значительной разницы в их мощности, а вот управляемость и комфорт сравнить хочу и поделиться своим (субъективным) мнением....

Niko, Ростов-на-Дону
21983
Александр, Красноярск
19515000, Нефтеюганск

Белгород
Андрей
Начинаются выдумки.
Это почему?
Наверное имеют ввиду что если ледяной дождь то фары лёд не растапливают. Ждём подогрева фар.
iMADik
Это почему?
не топят снег-лёд бывает... зависит от конструкции..

Мне показалось что двигатель душит на бездорожье . А если газу дать , то ошейник немного осла***ется ))) . Можно попробывать отключить эту систему . Тяги на низах там выше крыши , на бардюры залазиет на холостом ходу.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018

Подвеска не короткоходная и не жесткая. Такое ощущение только из-за одной особенности - когда колеса "падают" - ощущение, что просто отрываются. Но это чисто аккустический эффект. Ударов никаких нет. Эффект необычный и странный. Не знаю, чем и кому LED для зимы минус - по мне так на Тигуане в комплектации CITY одни плюсы - светят на "ура" что ближний, что дальний. Свет яркий, "бьют" далеко, пучок - широкий. Ехал ночью в снежную метель по трассе - никакого дискомфорта. Плюс фара - умеют на низкой скорости поворачиваться в сторону поворота - маневрировать в потемках на порядок легче.
Vikerman
Вопрос какое приложение установить чтоб навигация нормальная(яндекс в идеале) на экран выводилась?

пригород
там минус это двигатель - коробка, а фары это плюс, да ещё какой, хоть как нибудь на за сотку то пробегут

iMADik
не топят снег-лёд бывает... зависит от конструкции..
Именно так. Хоть в чем то угалогенок преимущества имеются)))

Ставрополь
Сам автомобиль отличный и для зимы очень подходит. Родственнику два месяца назад помогал такой купить только он по моему совету взял дизель
Диодные фары хреново пробивают туман.Едешь как в молоке.Так же хуже видимость когда мелкий сильный дождь.
Полная ложь. Проплаченная диллером или сам мененджер написал. Тигуан с двигателем 1,4 литра, самая худшая модель из линейки этих авто. Если и брать такую машину, то как минимум 2-х кубовую.

каждый второй знаток лед-фар, хотя видели их только на картинках )))
С фига ли такое суждение?

Хороший отзыв. А сколько нужно в -20 ждать, после старта двигателя, чтобы пошло тепло, и можно было ехать?
Светодиодные фары , что зимой, что летом просто класс. Шкода Кодиак
Вячеслав Соков
Александр Самоса
знатоки ВАГов подтянулись.
каждый второй знаток лед-фар, хотя видели их только на картинках )))
эт точно..вон выше еще и конструктор-моторист отметился...

зыж автору поздравок, пятера и счастливой эксплуатации..

Гугл навигация которая в андроидАвто неудобна. А остальные не работают.
По поводу навигации - через андроид авто это Гугл карты, именно это я имел ввиду. О других не знаю. По поводу Яндекс-карты не смогу пояснить.
Yes
"Уникальность этого двигателя (исключительно для себя) вижу в том, что при малом объеме обладает самой резвой динамикой "- но т.к. чудес не бывает, то движок резвый, но недолговечный. Но сейчас большинство машин рассчитаны до 100-150 тыр. Этот пакет сока даже на Кодиак ставят. Но первому владельцу хватает по-любому, а дальше трейд или лоха искать, пробег крутить.... Так то тига новый- хороший вариант, если двигатель правильный и ещё на палке
Александр Самоса
Двигатель -коробка это ПЛЮС, а не минус, как Вы пишете. Такой шикарной связки вряд ли где еще можно встретить (ну кроме немцев разумеется). Я так полагаю Вы наверное имели ввиду их ненадежность, но это старые стереотипы, преодолённые уже лет как 6-7назад. Сейчас нет таких проблем ни у фольксвагенов, ни у ауди, ни у шкоды
Виталий Богданович
Что-то лукавите, Виталий Богданович - то полная ложь, то берите 2-х кубовую. Логики Вашей не понять. 2-х кубовая просто быстрее едет, это да. Но ведь она и стоит дороже и налог больше. Дело хозяйское, я выбрал именно такой.
Debwer
Возможно. Такие тонкости еще не освоил)) Учту, но вроде и так все ОК!
pharm301
Возможно, не знаком с такими тонкостями по подвеске, поэтому написал как это выглядит ( и слышится) в понимании среднестатистического водителя ) Спасибо. По фарам отмечу, что в моей комплектации Citi они не поворотные, подсвечивают только туманки при повороте руля.
дабуги хрю
Да, дизель на Тигуане говорят хорошая штука. Но сейчас их сняли с продаж у нас в России (официалы так пояснили). Но надо понимать, что он и дороже был чем бенз)
Это точно ))
Сергей Коломийчук
В натяг не поездить из-за робота. На малых скоростях движение реализовано за счет пробуксовки сцеплений, поэтому внатяг на бездорожье вообще не вариант, 2 поколение любит побольше газу.
hanexx
ТЭН стоит, тепло будет через пару минут.
hanexx
Технология такова) Оделся, запускаю с пульта машину выхожу во двор сажусь поехал. Примерно минут 5-7 проходит не больше, в машине уже поступает тёплый воздух. Включаю сразу, как сел, обогрев сидений(одновременно и руль включается) И начинаю движение. На ходу он быстрее прогревается это факт.
Тобольск
Не могу сказать -зима еще не прошла, машине месяц вчера исполнился)
Тобольск
эт точно..вон выше еще и конструктор-моторист отметился...

зыж автору поздравок, пятера и счастливой эксплуатации..
Спасибо!

Край
Для Сибири лучший в своем классе - теплый, мощный и надёжный, а хорошо настроенный постоянный полный привод дает огромный плюс зимой. 5
дабуги хрю
С фига ли такое суждение?
потому как чушь пишите про леды, вот потому такое суждение и есть )))
я их использую в реальной жизни, и то что вы пишите никак не коррелируется с моим опытом реальной эксплуатации, учитывая вашу подпись, вывод напрашивается сам по себе.
щас вы конечно начнете писать что у вас парк авто с ледами, а еще ездили у сватабрата, не старайтесь, пустое это )))
Игорь Званцев
Да бросьте Вы себя успокаивать, человек правильно написал- и движок не айс и робот, для кольцевых гонок, а езда по пробкам ему не очень...но ещё раз повторюсь- первому владельцу хватит, а потом в трейд и новую.. Туарег с АКПП и нормальным движком или Терамонт, но только из пиндосии с атмосферерником, а то на него тоже пакет сока ставят... вообще, зв***** (

О автор,по доброму завидую вам.Тигуан класс!!!Но шибко дорог сейчас.Сам передвигаюсь на кашкае и предыдущем кузове тигуана.Так вот кашак это погремуха картонная в сравнении с немцем.Но у меня мотор саха и электрофен в базе-печка сахара просто!Для сравнения 2 литровый кашкай это морозильник какой-то.Авто холд на мкпп вообще весчь!В городе шикарная функция.Именно она и отучила пользоваться ручником(тем паче что на саха моторе им пользоваться нужно весгда,кто в теме тот знает).
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Игорь Званцев
Я на своем один раз увидел как при повороте руля в отражении туманка погасла.Подумал уж что перегорела.А оказалось это именно та функция подсветки.Что характерно,туманка загорается так сказать мягко,постепенно,как и затухает.Очень помогает в темное время суток.

Урал южный
кто вас таким глупостям научил ?

Светодиодные фары , что зимой, что летом просто класс. Шкода Кодиак
Так я ж не говорю, что они плохие. Просто зимой они не нагревают фару и если из под встречи летят брызги то они могут налипнуть на фары. Галогенами растопят лёд. Плюс руки можно погреться))). А ещё галогенами проще и дешевле менять))) но последнее Арчи ли преимущество в виду ресурса светодиодов

Да, он купил и через 2 недели их перестали продавать

Автора поздравляю с покупкой, у меня точно такой же, 17 года, сейчас пробег 65 тыс км, брал в июне, ни разу не пожалел, что купил Тигуана, хотя долго примерялся к Мазде, ездил по разным дорогам, в том числе и в Крым, там по горам, динамики и мотора хватает везде, в любых условиях, хоть обгон, хоть горный серпантин, критика которые не зная о чем речь хаят двиг 1,4, 150 л/сил могу сказать, вы сначала покатайтесь на этой машине, потом пишите всякую хрень, про ресурс и прочее, свет в машине суперский, в режиме авто сам переключается, мелочь а приятно. У автора статьи расход великоват, обкатается тысячам к 25 ~30, расход придёт в норму, динамика улучшится! Так, что пусть радует вашу семью и вас, ни кого не слушайте, это от зависти или от незнания мат части))

Новосибушка
Игорь Званцев
Нет, ну вот честно. Покупаете авто за 2 миллиона примерно (пусть чуть меньше), при этом греете голову платить 6000р. налога в год или 4000р.? Реально?) Может объясните, как такие люди умудряются накопить деньги на новый авто?

Хотя, возможно, такие и накапливают...
Жажа.
каждый второй знаток лед-фар, хотя видели их только на картинках )))
С намерзанием проблем не было,но у меня омыватели.зато практически не пачкаются в дождь,грязь не сохнет а смывается дождём .

Сергей Коломийчук
ТЭН стоит, тепло будет через пару минут.
Сейчас тэн не ставят, нет необходимости. Нагрев быстрый за счет выхлопа. Конструкция такая у еа211.Греется оооочень быстро.
Есть у этой машины 3 проблемы. Первая, через тысяч 10 начинает издавать неприятные звуки DSG. Диллеры клянутся, что это норма, на ходовые качества не влияет. Посмотрел на разных машинах, везде коробка "грюкает". Второе - в дождь и грязь камера заднего вида заливается моментально. И третье - голосовое управление и штатный навигатор. Навигатор даже с новыми картами не видит половину адресов, а голосовое управление - вообще беда. Ты даже можешь иметь поставленную речь диктора телевидения, но если скажешь "вызвать контакт Иванов", то тебе предложат Сидорова, Пупкина и кого иного, но не Иванова. То же и с названиями улиц.
hanexx
Недавно в -21, грел 7 минут, стрелка ож была ~ 55-60 градусов, салон теплый. Не очень греется в околонулевую температуру.

Саров
А вот светодиодные фары для зимы минус)))
Единственный их минус, это их цена - как будто их гномы из горного хрусталя отливают
А в целом машина хорошая. Я доволен.
Прокопьевск
Каккая там увас зима лучше не смеши людей

Ставрополь
У меня одно авто адаптивные лед фары(включая птф), вторая галоген полный.Чем желтее спектр света,тем лучше он в тумане ,не зря же птф делают желтые.Диодные фары хуже в тумане,однозначно. С намерзанием...
Это раньше было такое заблуждение пока не появилась аппаратура необходимая для точного измерения. Установлено, что жёлтый свет не имеет преимуществ перед белым (дневным 4200-5000к). Освещенность в туман и дождь будет зависеть от яркости и силы светового пучка ну и от направления
hanexx
Владеют аналогичным автор, тёплый воздух при такой температуре в режиме климата "авто" начинает поступать через 3-4 минуты
Игорь Званцев
Возможно. Такие тонкости еще не освоил)) Учту, но вроде и так все ОК!
Переключайтесь на ручной режим, и обязательно отключите ЕСП, и сразу поймете разницу
Олег Ш
Пробег - 41000
П.1 - ничего подобного
П.2 - в грязь да, в дождь нет, но есть очень адекватно работающий омыватель данной камеры
П.3 - не скажу, т.к. не пользуюсь
Автор, было сто писят тестов - не едет Тигуан на заявленные секунды.
Ты в типичной иллюзии турбо - на турбо кажется, что валит, но не могут машины одинаковой мощности ехать по разному - это иллюзорно.
Мазда на 150 сил которая тебе показалась мол она слабовато едет - едет точно также, просто на атмомоторе ощущения другие.
По расходу никакой экономии нет - это все рекламные байки.
Лукавишь)

Зоопарк Московский
Эти тигуаны внешне хороши!!!
Андрей1981
Тигуан хорошая тачка сам думал взять, но после захода в салон когда озвучили за сити цену 2 ляма плюс минус и при этом 1 час назад мне БМВ Х1 2,0 хдрайв бензин и 2.1 ляма дизель предлагали выкинул тигуан из головы. Вообще фольц и шкода оборзели отрабатывают дизель гейт и другие убытки
По зимней эксплуатации меня лично бесит следующее: забиваются грязью (слякотью) парктроники и датчик front break assist (радар под логотипом), компьютер их отключает, а ездить без них стрёмно. Приходится вылезать и щеткой чистить. Но это думаю с любой машиной так.
4WD гр**** что надо, это факт, парковочных мест становится больше на зависть пузотеркам.
Ещё был момент при морозе минус 20: когда выезжал по сугробам, вывесил кузов диагонально, что слегка покосило кузов и нижняя часть лобового стекла как будто отклеилась и начала скрипеть. Загнал машину в теплый паркинг торгового центра и дал ей оттаять два часа - скрипы ушли, видимо стекло встало на место.
В остальном все прекрасно. До сих пор не вижу на рынке достойных альтернатив Тигуане.

Виталий Богданович
Почему? Вы на чем ездиет? Чем 1.4 плох ? Двигло пн-пт с учётом с низов как танк , мало жрет и имеет большой ресурс . Это самое лучшее двигло у вага .

Yes
Многие атмосферные движки позавидуют ресурсу этого движка.

Сергей Коломийчук
В техническом плане пробуксовка фрикционов действительно есть , сделана для мягкости хода . В теории износ , на практике этот износ заложен изготовителем и фрикционы служат не меньше сцепления у механики , т.е очень много . По предаточным числам проблем нет , т к на 5 км в час уже 2-я в пробке включается . Т.е ползать можно спокойно .
Виталий Богданович
В конце апреля 2018 года взяли именно сити с 1,4 полный привод жене. Накатали 30000 км, машина полностью устраивает, движка хватает, по трассе с полной загрузкой обычно 130 км/ч едем, на обгонах уверенно ускоряется. В городе тоже от потока не отстаёт. Средний расход за это время 9,1 л на сотню
hanexx
В морозы ждём пару минут чтоб Стекла отпили и потихоньку едем. В салоне есть все подогревы, сиденья жгутся, руль тёплый, на ходу за 5 минут до рабочей температуры двигатель прогревается
Игорь Званцев
У меня айфон, через эпл кар плей работают яндекс Карты и Гугл мепс
Игорь Званцев
Пакет инновация зря не поставили, там и фары повторные, и панелька цифровая вся смотрится богаче и светит роскошно. А автоматический дальний просто песня
С андроид авто работает

Гугл навигация которая в андроидАвто неудобна. А остальные не работают.
С андроид авто работает ещё и Waze. Но меня лично гугл навигация вполне устраивает.
Игорь Гоголев
С андроид авто работает
работает ещё и Waze. Нормальная навигация. Но меня и гугл навигатор устраивает.
Удачи в эксплуатации, у меня на работе парень купил в 2014 такой, поршень развалился в 2017 через месяц после окончания гарантии....

hanexx
На октавии с таким же двигателем, с выключенным климатом, при температуре - 18,до рабочих 90 за 11 минут.

дабуги хрю
А ещё с дороги летит снег вперемешку с грязью и песком и очень весело застывает на горячих гологенках образуя такую "броню", что все салфетки скупишь на заправках. Проходили.

Каккая там увас зима лучше не смеши людей
А ты попробуй погулять на улице когда температура почти до нуля упала)))!
Юрий ******
Так, а Вы то про ресурс откуда знаете, если пробег 65 тыр))...он и 100 пробежит и 150, если не насиловать и масло хорошее почаще менять... только хорошее ещё найти надо в нашей прекрасной стране и бензин надо лить соответствующий, вот тогда и 200 пробежит, как в Германии

На том что есть пробежит 300

Константин Фомин
Это детонация . На новом поколении движков не актуально

Вы прямо в салоне чтоли бензин подожгли?

Евгений
Прямо атомный реактор какой то...
Гр*****ый цепной мотор!
Мой опыт владения пока немного омрачен. Сначала не горела led подсветка интерьера, потратили два дня или более 8 часов на исправление заводского косяка. Сейчас после 300 км пробега начался свист суппорта.

XJ
Автор, было сто писят тестов - не едет Тигуан на заявленные секунды. Вот у него 150 сил, и у Мазды 150 сил - как одинаковое количество сил может ехать по разному? Ты в типичной иллюзии турбо - на турбо...
смотри дело в чем. У фольца коробка дает к динамике, момент заметно выше плюс доступен с более низких оборотов и в более широком диапазоне. Не забывает что реальная отдача немецких моторов чуть выше. особенно сильное впечатление турбомотор производит при среднем ускорении и ускорении в натяг. Там он своим моментом творит чудеса
Хороший отзыв. 5.

Судя по опыту езды на октавии с мотором снра 211 серия абсолютно с вами не согласен.Тигуан со 111 серией саха с электрофеном настолько теплее,что и сравнивать смешно.Не скажу как сейчас конечно на 150 сильных и именно на тигуанах,но мой пример с октавией доказывает обратное.
Ahakov
кто вас таким глупостям научил ?
Я часто езжу по м7 Уфа-Москва и туманы на ней за « здрасти» в Башкирии /Татарии.Пишу ,исходя их собственного опыта,а вы?
XJ
Ну детсад какой то.А крутящий момент вам о чем нибудь говорит???? У мазды максимум на 4000+ оборотов 200 н/м а у немца с 1400 250 и полка.
Прям стыдно читать такие комментарии,насколько узко некоторые люди мыслят .Ладно,если вы школьница-старшеклассница, наслушавшаяся от своего парня про «маздавалит».А ещё дсг и гиддроавтомат ( у второго по любому будут потери в гидротрасформаторе) .
ильяи
Спасибо! Да, ценник конечно жесть -1 900! До 2014 года можно было Мерседес GLK купить со скидкой. Но надо понимать что дешевле уже не будет) Копите деньги и берите я много машин протестировал- Новый Тигуан лучший! Выходить из него не хочется поэтому на месяц и нагонял по городу 2000 км)
дабуги хрю
Я руки сейчас на руле грею)
Юрий ******
Спасибо! Раз тех кто пишут правду больше чем тех кто просто...., значит не всё у нас потеряно.
Олег Ш
Что за чушь вы пишите и о каком автомобиле! Камера заднего вида с ОМЫВАТЕЛЕМ! И все остальное чушь несусветная!
Илья Званцев
У нас вообще ни чего не потеряно, все спереди ещё!))
Yes
Все просто, у жены шкода октавия А7 с таким мотором и дсг 7, 95 тыс пробег, передние торм колодки родные стоят, таксисты в столице ездят, шкоды по 300 400 пробег без пробл.
Сергей Коломийчук
Еще как ставят. Код опции PR-7E6, артикул самой детальки 5Q0 963 235 C. Всё же легко чекается по каталогу.

Урал южный
сравнивая ксенон на вольво и нынешние диоды на тойоте , в том числе как раз и на М-7 в том году в туман в зимнее ночное время ...
диоды на порядок лучше .

Урал
Автор напиши сравнение глк РХ и тигуан.очень интересно будет.
Отличный отзыв,отличное авто!

Константин Фомин
Где он купил его в 14 году, если его начали продавать в 17г в России, а в мире в 16г?))

Мотор с 13г в Октавиях бегает уже и по 500 т.км

hanexx
Прямо атомный реактор какой то...
Фены

Кирилл Игнашов
Гр*****ый цепной мотор!
Там ремень вроде
Это точно на х1 такая же беда

С-Пб
XJ
Вам, не мешает освежить знания по теории ДВС. У любого двигателя есть два параметра - л.с. и крутящий момент. Сравнивать л.с. никакого смысла не имеет, количество л.с. влияет только на максимальную скорость. При одинаковом весе будет одинаковая максимальная скорость, с учётом передаточных чисел в КПП и аэродинамики. РАЗГОНЯЕТ машину крутящий момент. У Мазды он равен 200 н.м. на 4000 об., у Тигуана - 250 н.м. с 1600 об. Отсюда и огромная разница в динамике разгона, также и ДСГ переключает передачи намного быстрее, чем Акпп у Мазды, которая к тому же и крадёт мощность в ДВС за счёт наличия гидротрансформатора, пока не сработает его блокировка на высшей передаче. На ДСГ же потерь нет, связь между двигателем и колёсами - прямая, механическая через шестерни.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Продажа Volkswagen Tiguan 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан