Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2018

, Тобольск
Год выпуска: 2018
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2018
Привет всем автолюбителям! Хочу поделится своим опытом владения нового Тигуана 2018 г.в., и возможно ответить на вопросы, на которые я не нашел ответа сам когда приобретал этот автомобиль.
Мой водительский стаж уже более 20 лет. Последние семь лет владел Хондой CRV, Ниссан Кашкай, Мерседес GLK -Класс, Лексус -RX270. Как следует из перечисленных мною авто, все они были полноприводными, за исключением Лексуса. На нём, собственно говоря, я прокатался лето и осень 2018, а с приходом зимы понял, что совсем оказывается отвык от монопривода -необходим 4WD! Описывать прошлые авто не буду, выскажусь о новом приобретении. Рассматривал многие авто, прокатился на них, и выбор сократил до трёх моделей: Шкода Кадьяк, Мазда СХ-5 и, собственно Тигуан. Поскольку Шкода самый крупный авто из этих трех, то его нужно было брать с двигателем 180 л.с., а это уже совсем другие деньги. Мазда с двигателем 2 литра, 150 л.с.  едет слабовато, поэтому рассматривал с двигателем 2,5. Прокатился, понравился авто, но, что интересно, на заднем диване у Мазды места меньше чем в Тигуане, хотя в габаритах авто чуть длиннее Тигуана. Ну и с опциями Тигуана Мазда с указанным двигателем выходила также значительно дороже, при этом по опциям всё равно не добирала. Тигуан в прошлом кузове не нравился как снаружи так и внутри. Новый Тигуан конечно другое дело - от старого только лишь название осталось. Взял комплектацию Citi с двигателем 1,4 (150 л.с.) полный привод. Уникальность этого двигателя (исключительно для себя) вижу в том, что при малом объеме обладает самой резвой динамикой из одноклассников, экономичностью и меньшим налогом. Понравилась динамика,управляемость, шумоизоляция и конечно богатейший функционал в данной комплектации.
О динамике авто: Очень удобная функция "авто холд" -  на светофорах можно отпустить ногу с педали тормоза, а потом достаточно просто нажать на газ. Но вот какую особенность заметил. С включенной данной функцией машина ведет себя как будь-то в ожидании предстоящего торможения, т.е. динамика замедленная (мне так показалось), а когда выключаешь этот режим то машина становиться живее.  Совершенно по иному машина ведет себя, когда вы включаете спорт- режим. На этом авто это прямо спорт, спорт. Думаю что заявленный паспортный разгон до сотни (9,2 сек) видимо как раз и достигается в этом режиме. Я кстати чаще всего на нем по городу езжу.
Пока не забыл напишу о прогреве машины. Сейчас зима и у нас почти весь месяц -20 и ниже. Объективности ради скажу, что при такой температуре этот именно двигатель прогревается быстро, но при этом климат установка в положении "АВТО", мне кажется, не очень справляется со своей задачей. Я при такой температуре вручную ставлю направление потоков в ноги и на стекло  и так получается эффективнее. Ну а как прогреется , то перевожу в "авто".
Теперь про подвеску:всё хорошо, но есть один дискомфорт. Если чуть быстрее заехал на леж.полицейского, то она пробивается на отбой, короткоходная одним словом. Но при этом авто рулится отменно и комфортно.
Когда покупал, что почему-то переживал за центральный ЖК -дисплей, думал в мороз не будет работать или что-то в этом роде. Сообщаю, что все работает без нареканий. Несмотря на то что в этой комплектации нет навигации, но через скаченное приложение на телефон она выводится на этот центральный дисплей и прекрасно работает - вот такая фишка. Дисплей конечно многофункционален и там куча информации на него выводится. картинка с камеры заднего вида очень четкая, при этом виды с камеры переключаются в различных режимах (4 режима вроде) Очень удачно реализована функция омывателя камеры, работает быстро и эффективно - пальцем или тряпочкой дополнительно протирать НЕ НУЖНО )
Про полный привод: как видно на фото я уже покатался по сугробам и скажу, что полный привод гребет на УРА! Есть небольшая особенность - видимо потому, что движок турбированный и машине нужны обороты, то "в натяг" ехать как-то не получается, необходимо газовать тогда и машина едет!
Для зимних условий, да и вообще для водителя здесь есть все: все сидения (задние тоже) обогреваются, причем очень эффективно (быстро), для заднего ряда свой климат-контроль; лобовое стекло обогревается полностью и очень быстро, форсунки омывателя тоже обогреваемые;  "контроль мёртвых зон", светодиодные фары как на ближнем так и на дальнем свете работают прекрасно. Приятным бонусом является подсветка дверей и порогов когда включен свет.
Уже попробовал автоматическую парковку. Для меня она конечно не более чем модная фишка. Машина на самом деле паркуется без проблем, но по привычке я делаю это сам.
Вот наверное и всё то чем хотел поделится. Всем удачи в выборе авто и на наших дорогах!

Всем привет! Кому интересно продолжение эксплуатации нового Тигуана, дополняю. В начале февраля у нас в Сибири неделю были морозы 30-36 градусов (ночью), днем 25-32! Хочу отметить что Тигуан их достойно выдержал. По-поводу заводки без проблем, но машина стоит на автозапуске. Правда первую низкую температуру (-29) проспал, не активировал сигналку. Но утром завелась с пульта без проблем. Что приятно удивило в Новом Тигуане так это то, что в такой мороз при выезде со двора по замерзшему комками льду, подвеска работает исключительно мягко: ни как на табуретке едешь (как было в Лексусе РХ так и в Мерседесе GLK да и на всех остальных) При этом ничего в ней не скрипнуло и не стукнуло....

Как и обещал, небольшое дополнение по эксплуатации Тигуана. Покрыл автомобиль керамикой в три слоя и фары забронировал. Скажу честно, на белом цвете это не особо заметно (на мой взгляд) Видел как в том же салоне сделали черного Мерина- это ДА! Заметно сразу и очень шикарно получается! Фото сделано.

Еще скажу. что после морозов расход бензина в городе снизился до 11,8 - 12 литров, и это радует после Лексуса 270 где было 16-17 литров даже летом.

Привет всем неравнодушным к автомобилю данной марки! Пришло тепло в Сибирь -поменял резину. Последний расход по городу на зимней резине составил немного меньше 12 литров на сотню (фото выкладываю) Еще раз уточняю, что стиль езды у меня не назвать спокойным, очень часто езжу в режиме спорт и не потому, что с каждого светофора давлю в полик (хотя надо сказать, что машина к этому провоцирует сама), просто в данном режиме мне удобнее управлять тягой автомобиля - отклик на педаль газа становится мгновенной и управлять в городском потоке удобнее (мне во всяком случае)....

Всем добрый день! Решил добавить отзыв о смоем Тигуане 2018 г.в. и, возможно, развеять некоторые сомнения скептиков. С момента приобретения прошел 1 год 3 месяца, пробег к сегодняшней дате составил 20 000 километров. За это время автомобиль "пережил" две зимы и поездку в Питер (туда-обратно), поэтому сейчас могу о машине сказать с учетом опыта владения именно этим автомобилем. Сразу скажу, что ничего в машине не ломалось и не глючило. Масло машина не есть нисколько, сменил его два раза за этот период. Нравится работа ассистентов в машине - это когда адаптивный круиз обнаруживает в темноте и дожде впереди идущий без габаритов грязный КАМАЗ и ты не въезжаешь ему взад, что спасает тебя от аварии!...

Всем доброго дня! Решил немного добавить о своем Тигуане, если кому-то интересна эксплуатация данного авто. Сразу скажу, что через год и семь месяцев владения машиной и при пробеге почти 27 тысяч, НИСКОЛЬКО в нем не разочаровался! Поэтому когда пришло время приобрести другой автомобиль, то Тигуан не стал продавать, а оставил его сыну. Сейчас приобрел Ауди А6 кватро 249 л.с., 2017 г.в. Собственно поэтому и хочу немного написать, поделиться своими впечатлениями от сравнения данных авто. Двигатели сравнивать бессмысленно ввиду значительной разницы в их мощности, а вот управляемость и комфорт сравнить хочу и поделиться своим (субъективным) мнением....

Белгород
Андрей
Начинаются выдумки.
Это почему?
Наверное имеют ввиду что если ледяной дождь то фары лёд не растапливают. Ждём подогрева фар.
iMADik
Это почему?
не топят снег-лёд бывает... зависит от конструкции..

Мне показалось что двигатель душит на бездорожье . А если газу дать , то ошейник немного осла***ется ))) . Можно попробывать отключить эту систему . Тяги на низах там выше крыши , на бардюры залазиет на холостом ходу.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018

Подвеска не короткоходная и не жесткая. Такое ощущение только из-за одной особенности - когда колеса "падают" - ощущение, что просто отрываются. Но это чисто аккустический эффект. Ударов никаких нет. Эффект необычный и странный. Не знаю, чем и кому LED для зимы минус - по мне так на Тигуане в комплектации CITY одни плюсы - светят на "ура" что ближний, что дальний. Свет яркий, "бьют" далеко, пучок - широкий. Ехал ночью в снежную метель по трассе - никакого дискомфорта. Плюс фара - умеют на низкой скорости поворачиваться в сторону поворота - маневрировать в потемках на порядок легче.
Vikerman
Вопрос какое приложение установить чтоб навигация нормальная(яндекс в идеале) на экран выводилась?

пригород
там минус это двигатель - коробка, а фары это плюс, да ещё какой, хоть как нибудь на за сотку то пробегут

iMADik
не топят снег-лёд бывает... зависит от конструкции..
Именно так. Хоть в чем то угалогенок преимущества имеются)))

Ставрополь
Сам автомобиль отличный и для зимы очень подходит. Родственнику два месяца назад помогал такой купить только он по моему совету взял дизель
Диодные фары хреново пробивают туман.Едешь как в молоке.Так же хуже видимость когда мелкий сильный дождь.
Полная ложь. Проплаченная диллером или сам мененджер написал. Тигуан с двигателем 1,4 литра, самая худшая модель из линейки этих авто. Если и брать такую машину, то как минимум 2-х кубовую.

С фига ли такое суждение?

Хороший отзыв. А сколько нужно в -20 ждать, после старта двигателя, чтобы пошло тепло, и можно было ехать?
Светодиодные фары , что зимой, что летом просто класс. Шкода Кодиак
Вячеслав Соков
Александр Самоса
знатоки ВАГов подтянулись.
каждый второй знаток лед-фар, хотя видели их только на картинках )))
эт точно..вон выше еще и конструктор-моторист отметился...

зыж автору поздравок, пятера и счастливой эксплуатации..

Гугл навигация которая в андроидАвто неудобна. А остальные не работают.
По поводу навигации - через андроид авто это Гугл карты, именно это я имел ввиду. О других не знаю. По поводу Яндекс-карты не смогу пояснить.
Yes
"Уникальность этого двигателя (исключительно для себя) вижу в том, что при малом объеме обладает самой резвой динамикой "- но т.к. чудес не бывает, то движок резвый, но недолговечный. Но сейчас большинство машин рассчитаны до 100-150 тыр. Этот пакет сока даже на Кодиак ставят. Но первому владельцу хватает по-любому, а дальше трейд или лоха искать, пробег крутить.... Так то тига новый- хороший вариант, если двигатель правильный и ещё на палке
Александр Самоса
Двигатель -коробка это ПЛЮС, а не минус, как Вы пишете. Такой шикарной связки вряд ли где еще можно встретить (ну кроме немцев разумеется). Я так полагаю Вы наверное имели ввиду их ненадежность, но это старые стереотипы, преодолённые уже лет как 6-7назад. Сейчас нет таких проблем ни у фольксвагенов, ни у ауди, ни у шкоды
Виталий Богданович
Что-то лукавите, Виталий Богданович - то полная ложь, то берите 2-х кубовую. Логики Вашей не понять. 2-х кубовая просто быстрее едет, это да. Но ведь она и стоит дороже и налог больше. Дело хозяйское, я выбрал именно такой.
Debwer
Возможно. Такие тонкости еще не освоил)) Учту, но вроде и так все ОК!
pharm301
Возможно, не знаком с такими тонкостями по подвеске, поэтому написал как это выглядит ( и слышится) в понимании среднестатистического водителя ) Спасибо. По фарам отмечу, что в моей комплектации Citi они не поворотные, подсвечивают только туманки при повороте руля.
дабуги хрю
Да, дизель на Тигуане говорят хорошая штука. Но сейчас их сняли с продаж у нас в России (официалы так пояснили). Но надо понимать, что он и дороже был чем бенз)
Это точно ))
Сергей Коломийчук
В натяг не поездить из-за робота. На малых скоростях движение реализовано за счет пробуксовки сцеплений, поэтому внатяг на бездорожье вообще не вариант, 2 поколение любит побольше газу.
hanexx
Технология такова) Оделся, запускаю с пульта машину выхожу во двор сажусь поехал. Примерно минут 5-7 проходит не больше, в машине уже поступает тёплый воздух. Включаю сразу, как сел, обогрев сидений(одновременно и руль включается) И начинаю движение. На ходу он быстрее прогревается это факт.
Тобольск
Не могу сказать -зима еще не прошла, машине месяц вчера исполнился)
Тобольск
эт точно..вон выше еще и конструктор-моторист отметился...

зыж автору поздравок, пятера и счастливой эксплуатации..
Спасибо!

Край
Для Сибири лучший в своем классе - теплый, мощный и надёжный, а хорошо настроенный постоянный полный привод дает огромный плюс зимой. 5
С фига ли такое суждение?
потому как чушь пишите про леды, вот потому такое суждение и есть )))
я их использую в реальной жизни, и то что вы пишите никак не коррелируется с моим опытом реальной эксплуатации, учитывая вашу подпись, вывод напрашивается сам по себе.
щас вы конечно начнете писать что у вас парк авто с ледами, а еще ездили у сватабрата, не старайтесь, пустое это )))
Игорь Званцев
Да бросьте Вы себя успокаивать, человек правильно написал- и движок не айс и робот, для кольцевых гонок, а езда по пробкам ему не очень...но ещё раз повторюсь- первому владельцу хватит, а потом в трейд и новую.. Туарег с АКПП и нормальным движком или Терамонт, но только из пиндосии с атмосферерником, а то на него тоже пакет сока ставят... вообще, зв***** (

О автор,по доброму завидую вам.Тигуан класс!!!Но шибко дорог сейчас.Сам передвигаюсь на кашкае и предыдущем кузове тигуана.Так вот кашак это погремуха картонная в сравнении с немцем.Но у меня мотор саха и электрофен в базе-печка сахара просто!Для сравнения 2 литровый кашкай это морозильник какой-то.Авто холд на мкпп вообще весчь!В городе шикарная функция.Именно она и отучила пользоваться ручником(тем паче что на саха моторе им пользоваться нужно весгда,кто в теме тот знает).
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Игорь Званцев
Я на своем один раз увидел как при повороте руля в отражении туманка погасла.Подумал уж что перегорела.А оказалось это именно та функция подсветки.Что характерно,туманка загорается так сказать мягко,постепенно,как и затухает.Очень помогает в темное время суток.

Урал южный
кто вас таким глупостям научил ?

Светодиодные фары , что зимой, что летом просто класс. Шкода Кодиак
Так я ж не говорю, что они плохие. Просто зимой они не нагревают фару и если из под встречи летят брызги то они могут налипнуть на фары. Галогенами растопят лёд. Плюс руки можно погреться))). А ещё галогенами проще и дешевле менять))) но последнее Арчи ли преимущество в виду ресурса светодиодов

Да, он купил и через 2 недели их перестали продавать

Автора поздравляю с покупкой, у меня точно такой же, 17 года, сейчас пробег 65 тыс км, брал в июне, ни разу не пожалел, что купил Тигуана, хотя долго примерялся к Мазде, ездил по разным дорогам, в том числе и в Крым, там по горам, динамики и мотора хватает везде, в любых условиях, хоть обгон, хоть горный серпантин, критика которые не зная о чем речь хаят двиг 1,4, 150 л/сил могу сказать, вы сначала покатайтесь на этой машине, потом пишите всякую хрень, про ресурс и прочее, свет в машине суперский, в режиме авто сам переключается, мелочь а приятно. У автора статьи расход великоват, обкатается тысячам к 25 ~30, расход придёт в норму, динамика улучшится! Так, что пусть радует вашу семью и вас, ни кого не слушайте, это от зависти или от незнания мат части))

Новосибушка
Игорь Званцев
Нет, ну вот честно. Покупаете авто за 2 миллиона примерно (пусть чуть меньше), при этом греете голову платить 6000р. налога в год или 4000р.? Реально?) Может объясните, как такие люди умудряются накопить деньги на новый авто?

Хотя, возможно, такие и накапливают...
Жажа.
каждый второй знаток лед-фар, хотя видели их только на картинках )))
С намерзанием проблем не было,но у меня омыватели.зато практически не пачкаются в дождь,грязь не сохнет а смывается дождём .

ТЭН стоит, тепло будет через пару минут.
Сейчас тэн не ставят, нет необходимости. Нагрев быстрый за счет выхлопа. Конструкция такая у еа211.Греется оооочень быстро.
Есть у этой машины 3 проблемы. Первая, через тысяч 10 начинает издавать неприятные звуки DSG. Диллеры клянутся, что это норма, на ходовые качества не влияет. Посмотрел на разных машинах, везде коробка "грюкает". Второе - в дождь и грязь камера заднего вида заливается моментально. И третье - голосовое управление и штатный навигатор. Навигатор даже с новыми картами не видит половину адресов, а голосовое управление - вообще беда. Ты даже можешь иметь поставленную речь диктора телевидения, но если скажешь "вызвать контакт Иванов", то тебе предложат Сидорова, Пупкина и кого иного, но не Иванова. То же и с названиями улиц.
hanexx
Недавно в -21, грел 7 минут, стрелка ож была ~ 55-60 градусов, салон теплый. Не очень греется в околонулевую температуру.

Саров
А вот светодиодные фары для зимы минус)))
Единственный их минус, это их цена - как будто их гномы из горного хрусталя отливают
А в целом машина хорошая. Я доволен.
Каккая там увас зима лучше не смеши людей

Ставрополь
У меня одно авто адаптивные лед фары(включая птф), вторая галоген полный.Чем желтее спектр света,тем лучше он в тумане ,не зря же птф делают желтые.Диодные фары хуже в тумане,однозначно. С намерзанием...
Это раньше было такое заблуждение пока не появилась аппаратура необходимая для точного измерения. Установлено, что жёлтый свет не имеет преимуществ перед белым (дневным 4200-5000к). Освещенность в туман и дождь будет зависеть от яркости и силы светового пучка ну и от направления
hanexx
Владеют аналогичным автор, тёплый воздух при такой температуре в режиме климата "авто" начинает поступать через 3-4 минуты
Игорь Званцев
Возможно. Такие тонкости еще не освоил)) Учту, но вроде и так все ОК!
Переключайтесь на ручной режим, и обязательно отключите ЕСП, и сразу поймете разницу
Пробег - 41000
П.1 - ничего подобного
П.2 - в грязь да, в дождь нет, но есть очень адекватно работающий омыватель данной камеры
П.3 - не скажу, т.к. не пользуюсь
Автор, было сто писят тестов - не едет Тигуан на заявленные секунды.
Ты в типичной иллюзии турбо - на турбо кажется, что валит, но не могут машины одинаковой мощности ехать по разному - это иллюзорно.
Мазда на 150 сил которая тебе показалась мол она слабовато едет - едет точно также, просто на атмомоторе ощущения другие.
По расходу никакой экономии нет - это все рекламные байки.
Лукавишь)

Зоопарк Московский
Эти тигуаны внешне хороши!!!
Андрей1981
Тигуан хорошая тачка сам думал взять, но после захода в салон когда озвучили за сити цену 2 ляма плюс минус и при этом 1 час назад мне БМВ Х1 2,0 хдрайв бензин и 2.1 ляма дизель предлагали выкинул тигуан из головы. Вообще фольц и шкода оборзели отрабатывают дизель гейт и другие убытки
По зимней эксплуатации меня лично бесит следующее: забиваются грязью (слякотью) парктроники и датчик front break assist (радар под логотипом), компьютер их отключает, а ездить без них стрёмно. Приходится вылезать и щеткой чистить. Но это думаю с любой машиной так.
4WD гр**** что надо, это факт, парковочных мест становится больше на зависть пузотеркам.
Ещё был момент при морозе минус 20: когда выезжал по сугробам, вывесил кузов диагонально, что слегка покосило кузов и нижняя часть лобового стекла как будто отклеилась и начала скрипеть. Загнал машину в теплый паркинг торгового центра и дал ей оттаять два часа - скрипы ушли, видимо стекло встало на место.
В остальном все прекрасно. До сих пор не вижу на рынке достойных альтернатив Тигуане.

Виталий Богданович
Почему? Вы на чем ездиет? Чем 1.4 плох ? Двигло пн-пт с учётом с низов как танк , мало жрет и имеет большой ресурс . Это самое лучшее двигло у вага .

Yes
Многие атмосферные движки позавидуют ресурсу этого движка.

Сергей Коломийчук
В техническом плане пробуксовка фрикционов действительно есть , сделана для мягкости хода . В теории износ , на практике этот износ заложен изготовителем и фрикционы служат не меньше сцепления у механики , т.е очень много . По предаточным числам проблем нет , т к на 5 км в час уже 2-я в пробке включается . Т.е ползать можно спокойно .
Виталий Богданович
В конце апреля 2018 года взяли именно сити с 1,4 полный привод жене. Накатали 30000 км, машина полностью устраивает, движка хватает, по трассе с полной загрузкой обычно 130 км/ч едем, на обгонах уверенно ускоряется. В городе тоже от потока не отстаёт. Средний расход за это время 9,1 л на сотню
hanexx
В морозы ждём пару минут чтоб Стекла отпили и потихоньку едем. В салоне есть все подогревы, сиденья жгутся, руль тёплый, на ходу за 5 минут до рабочей температуры двигатель прогревается
Игорь Званцев
У меня айфон, через эпл кар плей работают яндекс Карты и Гугл мепс
Игорь Званцев
Пакет инновация зря не поставили, там и фары повторные, и панелька цифровая вся смотрится богаче и светит роскошно. А автоматический дальний просто песня
С андроид авто работает

Гугл навигация которая в андроидАвто неудобна. А остальные не работают.
С андроид авто работает ещё и Waze. Но меня лично гугл навигация вполне устраивает.
Игорь Гоголев
С андроид авто работает
работает ещё и Waze. Нормальная навигация. Но меня и гугл навигатор устраивает.
Удачи в эксплуатации, у меня на работе парень купил в 2014 такой, поршень развалился в 2017 через месяц после окончания гарантии....

hanexx
На октавии с таким же двигателем, с выключенным климатом, при температуре - 18,до рабочих 90 за 11 минут.

дабуги хрю
А ещё с дороги летит снег вперемешку с грязью и песком и очень весело застывает на горячих гологенках образуя такую "броню", что все салфетки скупишь на заправках. Проходили.

Каккая там увас зима лучше не смеши людей
А ты попробуй погулять на улице когда температура почти до нуля упала)))!
Юрий ******
Так, а Вы то про ресурс откуда знаете, если пробег 65 тыр))...он и 100 пробежит и 150, если не насиловать и масло хорошее почаще менять... только хорошее ещё найти надо в нашей прекрасной стране и бензин надо лить соответствующий, вот тогда и 200 пробежит, как в Германии

На том что есть пробежит 300

Это детонация . На новом поколении движков не актуально

Вы прямо в салоне чтоли бензин подожгли?

Евгений
Прямо атомный реактор какой то...
Гр*****ый цепной мотор!
Мой опыт владения пока немного омрачен. Сначала не горела led подсветка интерьера, потратили два дня или более 8 часов на исправление заводского косяка. Сейчас после 300 км пробега начался свист суппорта.

XJ
Автор, было сто писят тестов - не едет Тигуан на заявленные секунды. Вот у него 150 сил, и у Мазды 150 сил - как одинаковое количество сил может ехать по разному? Ты в типичной иллюзии турбо - на турбо...
смотри дело в чем. У фольца коробка дает к динамике, момент заметно выше плюс доступен с более низких оборотов и в более широком диапазоне. Не забывает что реальная отдача немецких моторов чуть выше. особенно сильное впечатление турбомотор производит при среднем ускорении и ускорении в натяг. Там он своим моментом творит чудеса
Хороший отзыв. 5.

Судя по опыту езды на октавии с мотором снра 211 серия абсолютно с вами не согласен.Тигуан со 111 серией саха с электрофеном настолько теплее,что и сравнивать смешно.Не скажу как сейчас конечно на 150 сильных и именно на тигуанах,но мой пример с октавией доказывает обратное.
Ahakov
кто вас таким глупостям научил ?
Я часто езжу по м7 Уфа-Москва и туманы на ней за « здрасти» в Башкирии /Татарии.Пишу ,исходя их собственного опыта,а вы?
XJ
Ну детсад какой то.А крутящий момент вам о чем нибудь говорит???? У мазды максимум на 4000+ оборотов 200 н/м а у немца с 1400 250 и полка.
Прям стыдно читать такие комментарии,насколько узко некоторые люди мыслят .Ладно,если вы школьница-старшеклассница, наслушавшаяся от своего парня про «маздавалит».А ещё дсг и гиддроавтомат ( у второго по любому будут потери в гидротрасформаторе) .
ильяи
Спасибо! Да, ценник конечно жесть -1 900! До 2014 года можно было Мерседес GLK купить со скидкой. Но надо понимать что дешевле уже не будет) Копите деньги и берите я много машин протестировал- Новый Тигуан лучший! Выходить из него не хочется поэтому на месяц и нагонял по городу 2000 км)
дабуги хрю
Я руки сейчас на руле грею)
Юрий ******
Спасибо! Раз тех кто пишут правду больше чем тех кто просто...., значит не всё у нас потеряно.
Олег Ш
Что за чушь вы пишите и о каком автомобиле! Камера заднего вида с ОМЫВАТЕЛЕМ! И все остальное чушь несусветная!
Илья Званцев
У нас вообще ни чего не потеряно, все спереди ещё!))
Yes
Все просто, у жены шкода октавия А7 с таким мотором и дсг 7, 95 тыс пробег, передние торм колодки родные стоят, таксисты в столице ездят, шкоды по 300 400 пробег без пробл.
Сергей Коломийчук
Еще как ставят. Код опции PR-7E6, артикул самой детальки 5Q0 963 235 C. Всё же легко чекается по каталогу.

Урал южный
сравнивая ксенон на вольво и нынешние диоды на тойоте , в том числе как раз и на М-7 в том году в туман в зимнее ночное время ...
диоды на порядок лучше .

Урал
Автор напиши сравнение глк РХ и тигуан.очень интересно будет.
Отличный отзыв,отличное авто!

Константин Фомин
Где он купил его в 14 году, если его начали продавать в 17г в России, а в мире в 16г?))

Мотор с 13г в Октавиях бегает уже и по 500 т.км

hanexx
Прямо атомный реактор какой то...
Фены

Там ремень вроде
Это точно на х1 такая же беда

XJ
Вам, не мешает освежить знания по теории ДВС. У любого двигателя есть два параметра - л.с. и крутящий момент. Сравнивать л.с. никакого смысла не имеет, количество л.с. влияет только на максимальную скорость. При одинаковом весе будет одинаковая максимальная скорость, с учётом передаточных чисел в КПП и аэродинамики. РАЗГОНЯЕТ машину крутящий момент. У Мазды он равен 200 н.м. на 4000 об., у Тигуана - 250 н.м. с 1600 об. Отсюда и огромная разница в динамике разгона, также и ДСГ переключает передачи намного быстрее, чем Акпп у Мазды, которая к тому же и крадёт мощность в ДВС за счёт наличия гидротрансформатора, пока не сработает его блокировка на высшей передаче. На ДСГ же потерь нет, связь между двигателем и колёсами - прямая, механическая через шестерни.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
Niladmirari
Читаешь и удивляешся зачем взрослым людям разгон от 0 до 100. В нормальной жизни нужен разгон от 80 до 130 - фуру обогнать на трассе. А тут еще вопрос что лучше турбированный 1.4 или атомосферник 2.5. Но главное преимущество атмо, для меня уж точно, это возможность ездить на 92 бензине. Когда поездка неизвестно куда это просто поездка, а не головоломка-квест есть или нет там нормальные заправки с
нормальным бензином.

Олег Ш
На камере заднего вида стоит омыватель, который срабатывает при движении назад и включении омывателя заднего стекла. Моет, кстати, камеру нормально. Ну и по факту "закидывания" - не сказал бы что "прям закидывает". По идее, в CITY к камере прилагаются парктроники по-кругу. Навигации в CITY нет, голосовое управление активируется за допплату (вроде сумма в 25 тыс. озвучивалась дилером). Не знаю как DSG на 1.4, на 2-х литровом вроде никаких неприятных звуков не наблюдал.
Спасибо.Попробую)
XJ
Вы глупость заявляете, говоря, что машины с одинаковыми по мощности двигателями разгоняются одинаково! Это как минимум безграмотно. А куда Вы дели крутящий момент и турбину - это как раз то, что и дает возможность быстрее достичь 100 км/час. И Мазда, в том числе, с 2х литровым двигателем разгоняется медленнее чем Тигуан с этими же самыми 150 лошадьми. Вы просто вместе на двух машина проедьте одновремено и сами всё поймете! Видимо сделаете для себя еще одно ВАЖНОЕ открытие в жизни. Удачи!
Андрей1981
трудно не согласится по цене. Ну а БМВ то взяли?
Андрей Смирнов
Что-то другое скрипело, точно) Если бы стекло отошло (значит отклеилось), то обратно бы точно не встало ))
Виталий Богданович
а я согласен с автором статьи, может если сравнивать с Порше то да, слабее, а так едет очень достойно
urans
Да, знаю, но это были бы уже совсем другие деньги)). Я ничего в машину не добавлял - всё установлено штатно с завода и всё оказывается есть и даже больше!

Край
Автомобиль у обывателя очень редко двигается на максимальной мощности, потому что она достигается около 6 т.об/мин, а повседневная езда на 2-4 т.об/мин и вот здесь у турбомотора явное преимущество перед атмосферником, потому что на этих оборотах у него мощность значительно выше, так как крутящий момент у турбомотора больше, и он с 1600 об/мин
уже максимальный.
Константин Фомин
В том то и дело, что Ваш парень на работе НЕ МОГ купить ТАКОЙ в 2014 году, потому что модель выпускается с 2016 года, и это совершенно другой автомобиль, а от старого осталось только название)

Фены
Сколько же там киловатт,наверно не меньше 3, тепло пушка стоит? Что то мне подсказывает, если включить в машине через удлиннитель даже обычную домашнюю печку на 1.5 квт, за пару минут она в -20 салон до состояния тепло не нагреет.

Хороший отзыв. 5.
Спасибо. Просто когда писал хотел помочь в выборе тем кто присматривает авто для покупки. Но оказалось что "помог" еще и тем кто просто хочет разный бред написать, даже не разу не видя данной машины, а порой и просто не зная о каком автомобиле идет речь. Ну да ладно.
milan74
Автор напиши сравнение глк РХ и тигуан.очень интересно будет.
Постараюсь написать, но чуть позже -на работе завал) Напишу конечно, пока свежи воспоминания, хотя сразу скажу что машины порадовали и проблем не доставляли.
Новый Уренгой
По поводу приятности при эксплуатации полностью согласен,являюсь владельцем ещё первого поколения и тоже с двигателем 1,4. Про коробку-робот говорить не стану, не ездил, а МКП на этом авто неплохая. А вот двигатель может и подбросить сюрпризов, причем очень неприятных. Если Фольксвагеновцы его не доработали, то проблем можно ожидать начиная с 50000 км пробега, я капиталил в 70000, прогорело 2 цилиндра,так что надо ждать,когда у новых движков будет нужный накат и делать статистику.

Niladmirari
то что ты описываешь (разгон 80-130) называется эластичность и это как раз тот показатель по которому турбомоторы в одни ворота делают атмосферники. Посмотри графики кривых мощности и момента на любом атмосфернике и на турбе. Атмосферник надо еще раскрутить до нужных оборотов а турбомотор всегда на них. Если влупить кик даун то разница будет небольшой но в пользу турбо. а если обгонять в пол педальки то грубо говоря турбо переключится с 7 на 5 передачу и ускорение у тебя будет достаточным и расход не сильно подскочит а на атмосфернике АКПП включит 3 передачу чтоб получить ту же тягу что и турбо но расход будет диким.
А по поводу бензина. Ну круто, че, кукпить авто за 2 ляма и экономить при заправке 2-3 рубля на литре. Но к сведенью современные турбомоторы гораздо лучше себя будут чувствовать на 92-м чем атмосферники. Некоторые производители просто перестраховываются с учетом россии а некоторые чтоб двигатель гарантировано влазил в эконормы. 95-й экологичней. А вообще в турбомоторы можно лить любой высокооктановый бензин (от 91). Вольво в свой 2.0 турбо с форсировкой в 320 лс разрешает лить 92 бмв тоже 91-98

Дмитрий Гурьянов
тигуан был до 2012 года?)))

Для тумана есть противотуманки?

С фига ли такое суждение?
Потому что мы на них ездим))) и дискомфорта в - 35 не испытываем и в метель тоже

hanexx
За тепло в салоне электро фен отвечает, двиг на холостых не прогревается, хоть сколько жди)

Игорь Званцев
Есть миррорлинк, подключаешь Соньку и включаешь любой навигатор

Игорь Званцев
Автозапуск? Ключ в салон прошили?

Dr.
По расходу какая средняя скорость?

Игорь Званцев
трудно не согласится по цене. Ну а БМВ то взяли?
БМВ Х1 не выбирал ради интереса спросил, взял трешку по цене на сотку дороже октавии и короллы в схожих комплектациях (светодиодные фары полностью, подогрев руля, задние и передние датчики парковки и т.д.) считаю при такой разнице в цене выбор очевиден.

Противотуманки на тигах жёлтые, не лёд, если что

Андрей1981
С учетом того, как я думаю в тайоте точно подарков хрен бы чего дали, а может и в шкоде. Скорее всего допов бы еще накрутили, а БМВ подарили колеса в сборе и сетку в бампер получилась цена машины практически токая же делайте выводы.

XJ
Катался на 2.0 и 2.5 мазде, оба мотора не едут, даже в сравнении 1.4 тиги 2014 года на спорт режиме

Андрей1981
Это в Москве можно так дёшево взять х1, а здесь в сибе минимум 2.5 млн предлагали за самый дешёвый монопривод.

Самое лучшее древний 220))🤗
виталий
дабуги хрю
Галогены растопят лёд, а грязь высохнет и останется на фаре. Обычно так бывает, а потом нужно останавливаться и снежком их протирать))) Может вы и на обычных фарах не ездили, не говоря уже про диодные))))

Ahakov
диоды на порядок лучше .
Ксенон и галоген - это две больших разницы,вы не находите? Я говорил о галогене.Про ксенон ничего не скажу в сравнениии с Лед фарами.
И если я ничего не путаю,то ПТФ в вашей тойоте все равно галоген?

Moscow
Ого, сколько комментов и споров!

Автора поздравляю с покупкой!

Обе машины - оч хорошие и по-своему интересные. Какие есть замечания по ним?

Дешевая версия лед фар на тиге жестко сливает дешевой версии лед фар на мазде.

Салон спереди и багажник у тига меньше, чем у мазды. Салон сзади больше у тига

На скоростных виражах тиг норм так качается и на нем хочется снизить скорость. Мазда идет как спорткар (в мире кроссов). Но комфорт в городе и на разбитой дороге у тига заметно выше (возможно, это так только у этой версии тига - смотрим свежий разбор разных тигов от АР). Подвеску у тига слышно, у мазды - нет. Шумка - разная (кому интересно, могу подробнее)

Штатная магнитола и камера у тига уделывает таковые у мазды по полной. Но если вы - сторонник простоты, то мазда вполне ок

По отделке салона мазда приятнее, но тут уже больше на вкус разница.

Обе машины очень теплые зимой плюс у тига подогревов больше всяких. Еще климат в тиге - в принципе, более адекватный.

Мазда отлично идет внатяг по снежной каше, тиг лучше педалировать. Еще мазда умеет оч плавно маневрировать, а тиг, нет-нет, да прыгнет вперед или назад на роботе. С ним лучше аккуратно.

Настройка газа у них разная - мазда топит сразу, тиг - если педаль прожмешь. Тормоза одинаковые.

От тига идет четкое ощущение того, что он - более современная машина, если это для вас ценно

Еще ощущение - предельная динамика 2.5, конечно, выше, чем 1.4. Особенно, когда скорость уже за 100. Но в городе и на не особо интенсивной трассе поведение тига - просто отличное. Быстрый, нет задержек, мотора вообще не слышно, едет как надо без всяких скидок. Можно брать без сомнений. Не уверен даже, нужен ли ему этот 180 лс мотор в других версиях. Еще очень интересно, не крадет ли динамику у 1.4 полный привод? По спекам, нет вроде. А на деле?
Мой отзыв: Mazda CX-5 2016
учите матчасть )))
santa79
Автозапуск? Ключ в салон прошили?
Да, автозапуск, ключ прошит в салон

Андрей1981
Прекрасный выбор, бесспорно! Но это же разные машины, я без полного привода уже не хочу ездить, а по функционалу новый Тигуан никто превзойти пока не может! БМВ Х 1 думаю будет дороже в обслуживании, там и страховка запредельная. Хороший авто согласен.
Константин Фомин
Не было таких машин еще, поэтому он не мог купить "такой же" )) Они с 2017 года в России продаются. Смотрите хоть что пишите))

Спасибо Вам

santa79
Велком в Нерезиновую хотя бы покупать тачку, а может лучше жить здесь.
Niladmirari
У Вас абсолютно логичное мышление в части выбора авто для себя. Я же выбираю тоже для себя, и предпочитаю чтоб авто подхватывал с низов и разгон до сотни для меня важен. Потому что отдавая одинаковые деньги я не хочу чтоб моя машина ехала медленно, если есть та которая едет быстрее за эти же деньги. А почему так, да потому что технологии более передовые! Бензин я лью 95 или 98, это так, но не коробит меня это, поверьте. Не знаю что у вас там с бензином в Питере, у нас в Сибири прекрасный бенз! А я и жене КИА Рио 95 заправляю! К тому же мой турбированный движок расходует меньше чем атмосферник 2,5 литра. Спорит какой мотор лучше не ХОЧУ. Если внимательно читали мой отзыв, то увидели, какие машины были у меня в собственности и пользовании, и не по году, мне есть с чем сравнить.
Достойная замена Мицубиси Аутлендер

виталий
Грязь на тряпку плюнул и стёр а вот примерную Грязь отддирать не очень

дабуги хрю
Речь вообще не про экономию на бензине, а про его банальное наличие. Если география поездок "дом-работа-дача" то и вопросов нет. Там где я бывает езжу, часто нет ни дизтоплива ни 95 бензина, а если и есть то качество вопросы явно вызывает. Да и тезис "чем проще система, тем выше надежность" еще никто не отменил, даже гениальные ваговские инженеры. В то, что турбомотор надежнее атмосферника не верит даже менеджер в ваговском салоне, да и в глубине души любой владелец такой машины, только не признается никогда.
Пробег - 41000
П.1 - ничего подобного
П.3 - не скажу, т.к. не пользуюсь
Зато по пункту третьему относительно голосового набора скажу я - работает на отлично, можно даже набирать номер просто произнося цифры и даже понимает когда говоришь что нибудь типа "двести тридцать один"

ТЭН стоит, тепло будет через пару минут.
ТЭНа там нет, но тепло через несколько минут начинает идти через воздуховоды.

Забавный:)

urans
Ну если честно, то двигатель (судя по температуре масла) зимой полностью прогревается минут за 10-15. С остальным согласен.

Масложёра нет?

Константин Фомин
Парень с твоей работы купил эксклюзив. Этот тигуан в России с 2017 начал продаваться.

Где? У кого?

Niladmirari
А вот с точки зрения инженерии турбомоторах имеет больший ресурс. К сведению. Современные моторы не так требовательны к октановому числу как старые это факт если понимать суть изменений в ДВС. И 92 бензин является высокооктановым!!! И нормально на нем будет ездить турбомотор. Тесты Авторевю даже доказали что на работу турбо ДВС октановое число не оказывает влияния а вот атмосферник теряет чуть чуть

Дмитрий Гурьянов
Фолькцвагеновцы не дорабатывали 1.4 . Они тупо сделали новое двигло , у которого нет проблем с прогаром поршней . Статистика уже давно есть , на другие модели новое двигло уже 4 года ставят.

kvz82
Ого, сколько комментов и споров! Автора поздравляю с покупкой! У меня в семье есть и Мазда cx5 2.5 полный привод, и Тигуан Сити 1.4 робот передний привод. Обе машины - оч хорошие и по-своему...
Вполне адекватное сравнение. Видимо на самом деле Вы знакомы с этими машинами. Вместе с тем выскажу следующие соображения по этому поводу. Тигуан не качается на виражах, как Вы пишите, во всяком случае полноприводный (не ездил на переднеприводном). Немцы априори делают более собранную подвеску (поэтому более жесткую). А вот Мазда как раз немного валкая, но при этом подвеска на ней более комфортная, как раз из-за своей длинноходности. Теперь по отделке салона - полностью согласен с Вами что в Мазде она лучше (если рассматривать тряпки), поскольку на Мазде, в отличии от Тигуана, и подлокотник между сидениями и подлокотники на дверях кожзам, а у Тигуана тряпичные, что не конечно практично. И динамика у Мазды хорошая,но при движке 2,5 (190 л.с.), а у тигуана она такая же при 150 л.с. Но по наличию полезных и удобных фишек Тигуан богаче будет. А вообще сравнение самое близкое, я же писал что очень подробно изучал и приблизился к покупке Мазды, но кошелек сделал своё дело.

У коллеги такой мотпо. Расход город 13-14
У меня 30 литров расход был . С прогревом и поездкой за хлебом в соседний подъезд.

дабуги хрю
Если детонации нет , можно и 80 -й лить.

Dr.
По расходу какая средняя скорость?
Средняя скорость явно не большая (не помню что комп показывает, не заморачивался) поскольку это движение по городу на работу и обратно. Вот по километражу в день около 18-25 км наезжаю.

TheSeeR

Хотя, возможно, такие и накапливают...
Да всё абсолютно честно написал и по полочкам разложил, как еще написать если Вы всё по своему трактуете. Внимательно читайте: 2х литровый Тигуан я не взял потому что он ДОРОЖЕ сразу тыс на 150-170, вот по этой причине не я один "голову грею", как Вы пишите, а не по налогу с разницей в 2 тысячи естественно.

Юрий ******
Спасибо. Машина на самом деле прекрасная, каждый раз в неё хочется садится и немного по-шалить, она просто провоцирует на это)).
Анализируя негативные отзывы прихожу к однозначному выводу о том, что одни просто не знают этот автомобиль, а другие не видят разницы между старым и новым Тигуаном, полагая что это всё еще одна и та же машина, ну и от зависти тоже, это "прекрасное чувство" в народе еще никто не отменял. Ну ничего,... с пониманием). Вам удачи!

Игорь Званцев
В апреле 2018 г. Этот пакет стоил 50000 рублей, сейчас не знаю. При общей стоимости 1900000 рублей небольшая сумма

Одинцово
Федор Сибиряк
он имел ввиду рестайлинг 1 поколение, 1,4 150 лс, только там двигатель другой BWK скорее всего,
Tiguan 2.0TSI T&F DYNATEK

Противотуманки на тигах жёлтые, не лёд, если что
Это хорошо,на самом деле.А у меня на машине весь головной свет диодный( включая птф и ходовые). Я просто не оч люблю ,когда люди в чем либо видят только плюсы ,превозносят их и не хотят видеть минусов.Лед фары очень хороши,но у них есть и свои минусы

Moscow
Игорь Званцев
Вот и я не знаю по валкости в поворотах, особенность ли это именно той версии, что у нас есть. На других не ездил, но валкость заметна невооруженным взглядом. Отмечу, что также у тестя на куге 2.5 на переднем приводе то же самое - валится на бок в тех же виражах (новые развязки с конструкционной скоростью под 120). Но это некоторые частности - дороги у нас далеко не везде такие, мягко говоря. И еще - мазда у меня 1 поколение рестайл, и она более отточено рулится, чем новая. И едет быстрее. Опять же не понятно, насколько оно реально всем нужно :)

По ценам - мазду в 2016 взял за 1650, тиг осенью 2018 - за 1630. Это со всеми скидками

Сургут
Через Андроид Авто работает еще навигация Waze. Чтобы пользоваться Яндексом, нужно, чтобы телефон поддерживал Миррорлинк, тогда на экран выводится полная копия смартфона со всеми приложениями.

Меняешь поршня и катаешься еще 3 года-день работы в гараже с перекурами.делов-то
Ваговским двигателям обороты не нужны для получения высокого крутящего момента на ведущих колесах, у них максимальный крутящий момент постоянен примерно от 1800 до 4000 об/мин, почти как у дизеля, поэтому внатяг не получается не из-за того, что двигатель турбированный, а кпп не даёт. Внатяг можно преодолевать бездорожья в ручном режиме как.

Через миррорлинк, вроде бы, не получится: пока автомобиль стоит, работает, а как только начнет двигаться - сразу отключает экран...как бы в целях обеспечения безопасности

дабуги хрю
На 92? Ну да, будет нормально ездить, если Вы пенсионер (Не крутите выше 1500 об/мин) и живете вблизи полярного круга (где температура всегда - 30 С). Есть еще один вариант: вы состоятельный человек и готовы оплачивать ремонт двигателя после детонационного сгорания.
1419395
Тула
Автора поздравляю, у самого такой же в комплектации комфортлайн с пакетом «техника», автомобиль за свои деньги (1650руб, в ноябре 2018) просто сказка, после Рав4 2011года, небо и земля и по динамике и по комфорту, особенно полный привод порадовал в эти выходные после снегопада пришлось ехать в деревню, так там замело все, хоть раз бы буксанула на липучке «континенталь». Кто бы что ниговорил машина просто супер!!!
Лукавишь)
В чем?

hanexx
Вы прямо в салоне чтоли бензин подожгли?
Зачем бензин? Пишу как есть, зачем мне врать.

ильяи
Не понятно, Вы не согласны, но не знаете? Говорю только за тигуан, прошлый 1.4 битурбо и новый 1.4 турбо. Про октавии не знаю.

Сергей Коломийчук
Это Вы точно про новый тигуан, тэн только на дизель оставили.

Федор Шустров
Ауди А4 2.0 TFSI пробег 305 тыс км. Все время на 92м. Компрессия 11,5-12 во всех цилиндрах. На 298 тыс турбина приехала. Пришлось восстанавливать. Щас как новая. Бабла правда выкинуть пришлось. Попал на 4500 руб

Андрей1981
Велком в Нерезиновую хотя бы покупать тачку, а может лучше жить здесь.
Жил, спасибо)

urans
Ну да, сумма не большая, пожалуй добавил бы. Но тогда пришлось бы ждать с завода какое-то время. А тут я пришёл и взял и 30 декабря уже на новом авто)

kvz82
Да, знаю что ваша Мазда быстрее едет, новые чуть приглушили. Но дизайн, и особенно интерьер мне в новой оч нравятся. Именно новую я тестировал и не раз.

Тобольск
Неплохо, если так. Надо попытаться разобраться. спасибо

Debwer
Да, тоже читал и видео есть где рассказывают про эти новые двигатели.Они совсем другие, это так.
Гр*****ый цепной мотор!
Цепной? Как говорится слышу звон, да не знаю где он. Да этот мотор давно уже ременный. Вот такие здесь "все знающие" люди.

Игорь Званцев
А у меня такая технология.
Проснулся отправил СМС в машину, вебаста запустилась.
Кофе попил, выхожу, поехал.

Рекомндую
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
Виталий Богданович
ни кто и не спорит что она в линейке самая лучшая!

Тут согласен, мы своего 7 недель ждали

Ведь я говорю про свой опыт.И ещё-электрофен ведь не на всех комплектациях шел на предыдущем кузове тигуана.У меня вот оказался,хотя я и не думал даже будет от него толк или нет.А как оказалось толк от фена колоссальный.А читая отзывы по другим тигуанам с мотором саха но без фена,сделал выводы что тепла там нет(так владельцы пишут).Да в принципе и джетты и октавии с саха без фена холодные как я понял.На новом поколении 211 серии с гбц и интегрированным в нее выпускным коллектором таких проблем по задумке инженеров якобы быть не должно.Так вот 2 года катал такой мотор нового поколения на октавии а7 2014 года.И могу с полной уверенностью сказать,что тепла там нет,да и теплый воздух поступал в салон после холодного пуска далеко не сразу.И я просто в шоке был насколько теплым оказался тигуан 2016 года первого поколения.Так что смотря что с чем сравнивать.У вас я так понял был тигуан с cava первого поколения?На нем электрофен был?

Goorya
А у меня такая технология.
Проснулся отправил СМС в машину, вебаста запустилась.
Кофе попил, выхожу, поехал.

Рекомндую
Ведь и не поспоришь с Красноярскими сибиряками) Здорово!

ильяи
Да, верно, был тигуан 13 года, 1.4 150 л.с., который с двойным наддувом. Вроде ctha. Фен стоял, зимой норм было, но он и прогревался вполне себе ничего, плохо грелся в диапозоне +5-0.

Край
У меня 2,0 Тигуан прошлый кузов отлично грелся безо всяких фенов.

У коллеги такой мотпо. Расход город 13-14
У меня такой мотор. Расход город 9-10.

Niladmirari
В то, что этот ваговский мотор ненадежен в основном предпочитают верить те, кто побоялся приобрести авто с таким мотором, а теперь сомневаются в правильности своего решения. А ну еще и те, кто в принципе не имеет возможность купить авто за эту цену. Но эти товарищи вообще предпочитают верить что самые лучшие машины 10 - 20 летний давности на которых они катают.

Jora 1
То, что многие 10-20 летние машины лучше новых современных, считают, и справедливо, большинство здравомыслящих людей. Думается потому, что концерн ВАГ как раз в авангарде тех производителей, кто специально инженерными решениями снижает ресурс своих автомобилей с одной известной целью. У меня был фольксваген гольф3, еще до эпохи литровых турбо моторов и дсг, не новый, но и не старый. В нем все время было что то сломано, хоть по мелочи но было. Одно починишь, другое ломается. А с зажиганием все время проблемы были. В общем машина всегда звала в сервис. Мне не нравится такое отношение производителя к своему потребителю.
Jora 1
В Ставрополе, таки да! В Сибири - не всегда.)))))

Игорь Званцев
Да как нет то ,вот у человека есть ,машины нет а проблемы есть )))

Олег Ш
А ничего что на этой машине даже нет той коробки о которой вы пишите .....

XJ
Могут ещё как могут ,для вас технические характеристики двигателя заканчиваются на количестве коней ...

Константин Фомин
Это не такой .Обслуживался не у дилера ?

Это детонация . На новом поколении движков не актуально
На новом поколении не может быть детонации ?

Niladmirari
Вам не хватает 700-800 км запаса топлива ,что б найти 95-й бензин ?Если вы зальете хреновый бензин и в атмо также чудес не будет .

hanexx
А разве кто то писал что салон через две минуты уже прогрет ? Речь идет о том что следом начинает дуть теплый воздух .Тэн 1Квт.

Дмитрий Гурьянов
Это совсем другой двигатель ,с вашим беда была ложились кольца и прогар поршней ,у соседа тоже самое ,отдал 70 000 рублей .Какой жор был перед прогаром ?,

Niladmirari
У брата до сих пор есть Пассат В3 ,он понятия не имеет что такое сервис ,понятное дело что что то меняется ,но что бы постоянно что летело нет такого .Только зачем это сравнивать ,старое авто это от отсутствия денег и не более .

nik0574
Да, написали, что в салоне через пару минут тепло. в минус 20 надо не менее 20-30 минут нагреть салон среднего кроссовера, и то останутся холодные поверхности где нибудь.

hanexx
В целом в вашем комментарии и есть полный ответ по прогреву ,только предложение должно закончиться не после слова тепло а после цифры 20 )))

Добрый вечер!
Машина тобольская, а фото в Тюмени:)
Ничего не написано о расходе топлива. У меня уже был Тигуан 200 л.с, полный привод. Расход приличный был, от 14-15 в городе до 8 на трассе. Сейчас уже 2 дня Тигуан, но переднеприводной комплектации all inclusive. До этого все авто были полноприводные, но в прошлом году купили дочери Кашкай с передним приводом. Год катались совместно, я убедился, что при моей размеренной езде, в основном по чистым дорогам (в Тюмени редко зимой можно найти серьезный снег на дорогах), вполне сгодится передний привод. Расход другой - по городу 11-13, по трассе 6-7. Насчет жесткой подвески - до получения авто пару месяцев изучал отзывы. Все отмечали жесткую подвеску и это настораживало, хотя на тест драйве ничего критичного не ощутил. Проехал на своем по лежачим полицейским, просто по неровной дороге - все зависит от того, что ожидал от машины, и как ведешь ее. Это не лимузин, даже не седан типа короллы (была когда-то).
Я получил то, что ожидал и хотел. По стоимости 1649000 руб. вполне приличный кроссовер с максимальным набором функций, комфорта.
Будем надеяться, что наши авто нас не разочаруют!

я через айфон 2gis езжу, попробуйте загрузить

Юрий
Добрый вечер! Машина тобольская, а фото в Тюмени:) Ничего не написано о расходе топлива. У меня уже был Тигуан 200 л.с, полный привод. Расход приличный был, от 14-15 в городе до 8 на трассе. Сейчас уже...
Добрый день. У меня такая же комплектация, только коричневый. Вы на федюнинского брали ( туда серый шел)? много км проехали уже?

Юрий
Добрый день! Машину брал в Тюмени автосалоне, и приезжаю туда иногда, поэтому и фото есть Тюменские) Расход по городу от 11 до 14 литров. По трассе от 8 до 10. Это стиль езды, в первую очередь. Езжу активно и почти всегда в спорт режиме. Переднеприводный Тигуан я даже не рассматривал. В отзыве об этом мною написано, я Лексус 270 по этой причине сменил. Зимой елозить колесами по снегу не камильфо), летом практически не заметно, пока в песке на берегу реки не застрянете) когда искупаться, или по-рыбачить заедете.
Улачи!

nik0574
Да как нет то ,вот у человека есть ,машины нет а проблемы есть )))
А вы не слушайте все что пишут -попробуйте сами, и не придется ссылаться на чужое мнение.

Прям Точно в Десятку!

Добрый день!
Да, на Федюнинского, это первая машина в сером цвете. Хотел белый, но в такой комплектации белого нет.
Проехал немного, порядка 200 км - чуть по городу и за город на 50км.

Игорь Званцев
Согласен, что для активной езды, в том числе на рыбалку, охоту, просто в лес полноприводной надежнее. Уже не рыбак, не охотник, в Щербаке (там деревенский дом) дороги в асфальте, поэтому переднего вполне достаточно.
Конечно, при трогании с места передок уводит, если сильно газанешь, но уже и нет необходимости стартовать. Сейчас мне ближе спокойный, размеренный стиль езды.
У вас в Тобольске нет обслуживания?

я через айфон 2gis езжу, попробуйте загрузить
у меня самсунг, так бы попробовал конечно

Я на Самсунг в 2гис постоянно езжу

Гугл навигация которая в андроидАвто неудобна. А остальные не работают.
Никакое не надо. Надо купить телефон, который поддерживает функции Mirrorlink. Чтобы без танцев с бубнами лучше всего подойдёт Сони. Можно на ***** подержаннный купить, даже битый подойдет. Список моделей, которые поддерживают эту функцию есть на сайте mirrorlink. После того, как телефон приобрели, необходимо подъехать к кому-нибудь, кто шарит в кодировках ВАГа (потомучто дилеры заломят цену) и активировать mirrorlink в движении, иначе функция зеркалирования будет недоступна свыше 10 км/ч. А дальше можно наслаждаться процессом. Но без неудобств тоже не обойдется. Яндекс.Навигатор своими подсказками будет постоянно вырубать Вам звук магнитолы, если вы слушали радио или музыку с носителей USB/CD, после чего обратно автоматически звук возвращаться не будет, надо будет обязательно нажимать кнопку на магнитоле (Радио или Медиа, смотря что слушали). Это не будет происходить только, если вы будете слушать музыку/радио из приложений телефона, тогда все норм будет. Поэтому кто пользуется Яндекс.навигатором отключают все звуки в настройках приложения. По профессиональным навигационным прогам типа Навител/IGO, все проще. В них можно выбрать вывод подсказок на внешний динамик телефона, тогда вы сможете спокойно слушать и радио, а подсказки навигаторы слушать с телефона параллельно. Много раз уже писалось в поддержку Яндекса, чтобы добавили возможность выбора источника звука. Но им *****, т.к. они развивают Яндекс.авто, которая предустанавливается на автомобили с завода. А так в целом, отличная функция.

Люберцы
Так и галогенки на ближнем хреново туман пробивают. Для тумана у Тигуана имеются стандартные противотуманки на галогене, в чем проблема-то?))

Yes
140 тыс. км проехал на CHPA (Октавия А7) отце этого двигателя (отличаются только производителями деталей и прошивкой), вообще ни одного вопроса по поводу двигателя не было. Масло/фильтра раз в 7,5 тыс. км, остальное по плану. Был небольшой повышенный расход масла, но с 2015 года этой проблемы вообще нет на этих двигателях.

дабуги хрю
Омыватель фар в Тигуане доступен с самой базовой комплектациис завода без предзаказов. А так да, лел фары холодные и лёд может долго держаться.

Олег Ш
штатный навигатор - пережиток прошлого на этой машине, учитывая то, что в более доступных магнитолах есть mirrorlink. Любая навигация с телофона, поддерживающего эту функцию доступна Вам бесплатно.

Hummy
Может не прав, но по-моему топовые фары Тигуана значительно дешевле чем лед-фары корейских конкурентов. А средние лед фары ещё дешевле.

XJ
"но не могут машины одинаковой мощности ехать по разному - это иллюзорно"(с).
А 200 Нм и 250 Нм могут ехать по разному?
Полон Ютуб тестов, где 1,4 150 выезжает из 10 секунд. И нет ни одного, где нынешняя действующая конфигурация СХ-5 2,0 выезжает из 10,9.

Андрей Смирнов
радар ошибку показывать не из-за грязи начинает. Радар тухнет от того, что либо дистанция постоянно не соблюдается (т.е. игнрятся его подсказки) либо другие помехи перед ним постоянные. Легко проверяется, если на чистой машине в траву высокую заехать. Очень скоро ошибка загорится.

ильяи
Я на chpa 140 тыс. км откатал. Греется салон быстрее чем 1,6 атмо любой, двигатель также. Но с доп. печкой естественно не сравнить.

Игорь Званцев
Мне кажется чуть не адресу ...

rbdoll
Точно, а потом будет ещё дня два гореть, я даже номер снимал.

rbdoll
"но не могут машины одинаковой мощности ехать по разному - это иллюзорно"(с).
А 200 Нм и 250 Нм могут ехать по разному?
СХ-5 2л. едет 100 за 12,8 сек. Разница с Тигуаном 1,4 л. - 3,5 сек. Делал тест-драйв в один день, это день и ночь.

BAPTIST
По части разгонной динамики это абсолютно верно: ни один из кроссоверов мощностью 150 л.с. не разгоняется до 100кмч как Тигуан с такой же мощностью (кроме немцев). При этом Тигуан с 150 силами едет быстрее Х-Трейла со 167 л.с. , Аутлендера со 173 л.с. ну и остальных тоже (долго перечислять). Просто кому то это не так важно и их устраивает вялотекущая динамика других авто, но это их выбор.

Откуда данные 12,8с за СХ5 2,0 ?
Производитель вроде 10.6 с до сотни у СХ-5 заявляет. Но это все равно медленнее - Тигуана (9.2 с). И в живую это именно так, даже если по цифрам не заморачиваться.

Игорь Званцев
За что и речь ,если уж указывать данные то как то более объективно ,паспорт так паспорт .А 10,6 и 12,8 это дюжо много ,хотя с другой стороны и для некоторых по фиг ...

Откуда данные 12,8с за СХ5 2,0 ?
С Ютуба, т.е. из жизни. У Тигуана, с того же Ютюба - 9,5 сек. У СХ-5 наверное будет реально 12,5 сек. Как ни крути разница в 3 сек., это очень много. За рулём это очень заметно.

Юрий
На ТО в Тюмень гонять буду -лишний повод прокатиться. Из такой машины вылазить не хочется - кайф от езды на нем запредельный!

Игорь Званцев
У меня дилер в 5 км. от дома. Но на ТО-1 я не поехал. Поменял масло и фильтр сам на 7 т.км. за 700 р. в ближайщей подворотне.

BAPTIST
Главное, чтобы денег хватило на любое время суток.

Фотограф2015
Главное, чтобы денег хватило на любое время суток.
Есть сомнения? Денег хватило, купил Тигуан.

BAPTIST
Есть сомнения? Денег хватило, купил Тигуан.
Это тот Тигуан, которому масло менялось в первой попавшейся подворотне? А не стрёмно было из-за копеечной экономии слетать с гарантии?

Фотограф2015
В чём стрёмность.? Экономия 11 т.р. Это для тебя копейки? Тогда зачем купил Рав4? Если такой богатый. Я уверен в качестве Тигуана.

А что, Рав для нищебродов? Не надо детским лепетом оправдывать безрассудное жлобство. Тигаун-высокотехнологичное, со сложыми и сыроватыми в плане надёжности узлами авто, следовательно, могут быть поломки. Так что, гарантия не помешает. И ещё- там под поддончиком есть сливная пробочка, если открутить, сольётся маслице. а где-то сбоку фильтрик можно поменять, ещё 700 руб. экономия.

Край
Если масло имеет необходимые допуски, то ни с какой гарантии не слетишь, есть закон о правах потребителя, который хорошо работает.
Жлобство покупать Рав, только потому что он якобы не должен сломаться, а потом оказывается, что в то же время купленный Тигуан, потребовал меньшие траты.
Это как ведро купить вместо скороварки, потому что оно якобы крепче и варить потом в нем.

Фотограф2015
Естественно! Рав4 покупают только из-за мнимой экономии, типа надёжно и продать можно дорого. А сама по себе машина неприятная, неудобная и невкусная. Доширак, пельмени Морозко из Пятёрочки. Детский лепет я видел только в твоём отзыве, машина не едет, но мне нравится.
В каком месте Тигуан сыроват? Вот варик у Рав4 точно сыроват. На 150 т.км. надо менять ремень, со снятием и разборкой получится 50 т.р. Если он раньше не накроется медным тазом.

Фотограф2015
Гарантия останется на всё, кроме поршневой в двигателе. И то под большим вопросом. Я поставил отметку о смене масла в серв.книжке.

BAPTIST
Ребятки. вы о чём? Сковородки,кастрюли, доширак- вы в Макдоналдсе посудомойщиками работаете? Вы можете до абсурда хаять Рав-меня этим не ущипнёте, так как я не являюсь ни поклонником ни фанатом этой марки, просто на данном этапе езжу на нём.В отличие от вас я с уважением отношусь ко всем авто, начиная Ладой и заканчивая Бентли, такак они созданы благодаря тяжёлому человеческому труду и честно служат владельцам. По совету Savamura присматривался к Вольво хс 90-шикарное авто с сумасшедшим комфортом, но из-за размеров ,схожих с крейсером Аврора для Москвы это малополезная игрушка. Может. куплю Киа. там есть какой-то хетч с повышенным клиренсом. мне о чем-то симпатичен. Для мена авто- малозначимый атрибут комфорта в одном ряду с удобным диваном и зомбоящиком, а для вас это вызов обществу. самоутверждение, статусность. сел за руль-гордый вид. сопли пузырём.
BAPTIST
Это прям таки дерзко - на гарантийном авто самому масло менять)). Нее, это не для меня, я и после гарантии к дилеру всегда езжу. Но при этом НИКОГДА не оставляю машину одну. Всегда нахожусь в тех.зоне обслуживания и контролирую процесс.

Фотограф2015
Какие могут быть сопли за рулём Тигуана? Обыкновенная дешёвая повозка. Именно поэтому незачем кормить дилеров, масло можно и самому поменять. Они больше сломают, чем сделают. Ездить с головой и ничего с ним не будет за 100 т.км.

BAPTIST
Согласен, дилер сильно переоценивает свои услуги по ТО. Но. современные авто всё сложнее и сложнее, при проседающем качестве, поэтому я за сохранение гарантии.

Фотограф2015
Если за год эксплуатации, машина ни разу не пукнула и не грюкнула, то какие могут быть предпосылки что у неё заклинит мотор на второй год? На всё остальное гарантия сохраняется, независимо от посещения дилера. Образно говоря - незамена масла не влияет на работу камеры заднего вида. Были новые машины - Пикассо, Пассат, Круз, ездил на ТО к дилерам, обязательно что-то ломали, обливали маслом, не ставили назад снятые запчасти и т.д. Надо у них стоять над душой и проверять каждое движение. Не люблю отдавать свою машину в чужие руки. Я уж как-нибудь сам справлюсь и буду уверен в качестве работы и в том что у меня никто не снял новую запчасть. Был бы у Тигуана фильтр сверху, как на Пассате с 1,8 л. то и в подворотню бы не поехал. На Ситроенах меняю сам.

Игорь Званцев
Это я к тому спросил, что периодически бываем с семьей в Тобольске (знакомых много). Вдруг что случится - есть куда обратиться?
Насчет кайфа точно - ждешь утра, чтобы поехать. Конечно, рано или поздно эмоции утихнут, но удовольствие останется.

Фотограф2015
Странное у Вас представление о ГАРАНТИИ. Если все делать у дилера, то любой вышедший из строя узел и любую неисправность там устранят бесплатно? Дилер ОБЯЗАН в период гарантии устранять любой "косяк" бесплатно, если не доказано, что выход из строя данного узла или неисправность возникла в результате Вашего (или дяди Васи) вмешательства. С другой стороны очень легко (для дилера) доказать что Вы заправились некачественным бензином, дизтопливом с водой, перегрели авто и т.д. и т.п.
У любого дилера двойственная политика. Кто пишет и требует аргументированно, тот имеет результат. Другая половина, получив ответ -"сам виноват" уходит к дяде Васе, или за деньги у дилера. Так что "сохранение гарантии путем обслуживания у дилера" -миф для самоуспокоения!

Пересел с Renault Megane. Самое неожиданное отличие от предыдущей машины в том, что я перестал чувствовать неприятные запахи выхлопов от впереди идущих машин.
Покатаюсь пару месяцев и тоже отзыв напишу

Тобольск
Вчера я тоже стал счастливым обладателем такой машины. 1.4 TSI, City + Innovation + ErgoActive. Пока проехал около 100 км и для отзыва еще не созрел, да и со всеми опциями разобраться пока еще не успел....
поздравляю с покупкой!

дабуги хрю
А ты попробуй погулять на улице когда температура почти до нуля упала)))!
Это наша зима неделю назад. И нет вебасто

Вот ещё

BKS
Геленджик
XJ
Крутящий момент у Тигуана - 250 н/м при 3500 об/мин. против 208 н/м на 4000об/мин у Мазды. Чем выше крутящий момент, тем быстрее разгоняется автомобиль. Поэтому 150 лошадок Тигуана бодрее Мазды. А вы сами-то пробовали эти машины?

BKS
Крутящий момент сравнивали? У Мазды даже заявленные паспортные разгонные данные 10,6 против 9,2 у Тигуана. Крутящий момент у Тигуана - 250 н/м при 3500 об/мин. против 208 н/м на 4000об/мин у Мазды. Чем...
Я думаю он не только не пробовал эти машины, он вообще далёк от того, что связано с машинами, раз пишет такую глупость - "Вот у него 150 сил, и у Мазды 150 сил - как одинаковое количество сил может ехать по разному?" В том то и дело, уважаемый, что "одинаковое количество сил" на разных машинах всегда едет ПО-РАЗНОМУ, т.к. не от одних сил это зависит)

BAPTIST
Прикольно читать про вариатор на РАВ, я понимаю в комментариях данного отзыва тигуан это супербожественный автомобиль, но про ремень и необходимость замены, и мнимые поломки вариатора —явный бред

Мало того. что варик сломается на 150 тыс.км., она ещё и ,,невкусная"! Это шедевр описания свойств авто! А может я что-то недоглядел у дилера? Может там Рав4 как торт кусочками нарезают?

С-Пб
Почему же - мнимые? Я это всё из пальца высосал? Про замену ремня узнал из отзывов про РАВ4. И про замены варика на 70 т.км. по гарантии. Всё с Дрома.

Фотограф2015
Тебе , видимо, не дано судьбой понимать разницу в ездовых качествах разных авто. По твоему они все едут одинаково, только вот цвет у них разный. Или мало было нормальных машин, или просто в силу флегматичного характера не видишь разницу. Едет и ладно, не ломается - так вообще всё отлично. Что машина, что холодильник.

BAPTIST
А ты что у меня экзамен принимал на предмет моих познаний тех.характеристик современных авто? Да мне вообще бо барабану на чем ты ездишь, сними кастрюлю с головы и посмотри повнимательнее, я против твоей фольксбюджетки ничего против не имею, меня поразило твоя паталогэкономия- на новехонькой машине масло менять в подворотне,вместо того, чтобы сделать нормальное ТО с диагностикой и т. д. А за мой варик не злорадству,й, даже, если необходима будет замена ремня, я безболезненно заплачу за ремонт. Спасибо за подсказку, по твоей галюциногенной информации мне до поломки осталось 96 тыс. км. Пойду оформлять кредит.

BAPTIST
В варике ремень не самое страшное, если варик перегреется, то на конусах образуются задиры, а если жижу проворонишь, то клапана дохнут. Самая слабая трансмиссия, но комфортная, если не торопясь ездить по асфальту, то нормально.

Фотограф2015
Эк тебя заколбасило. Начал со вкуса Тигуана и закончил моей экономией. Я именно об этом и сказал, если нет тех.познаний, машину не видишь, не понимаешь и не чувствуешь, то и будешь ездить на ТО к дилеру. Деньги твои, нравится - плати. Только зачем?, ты же её купил, потому-что она не ломается? Где логика? Не надо менять тебе ремень, езди до победного. На 150 т.км. продашь очень дорого. Получишь моральное удовлетворение. Но до этого удовольствия надо прожить стиснув зубы - 96 т.км. Но ты держись, через 3-4-5 лет получишь удовольствие.....и побежишь за новой Тойотой.

Федор Сибиряк
Да, мы в отзыве у Виталия уже обсуждали эту тему. Поставили радиатор охлаждения на вариатор. Только как он будет работать, откуда возьмётся обдув, если машина стоит на месте и буксует. А зимой не даёт вариатору нагреться. Убогая конструкция.

Насколько комфортная и плавная работа коробки DSG в связке с 1.4 мотором?
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Андрей 38
Насколько комфортная и плавная работа коробки DSG в связке с 1.4 мотором?
Добрый день. На сегодняшний день пробег 10 770 км. Могу сказать что связка этой коробки с мотором 1,4 150 л.с очень комфорта. Никаких нареканий нет. Переключения проходят плавно и незаметно для водителя (только по тахометру видно, что передачи переключаются) Как я писал выше, эта коробка позволяет действительно ощутит разницу между обычным режимом и режимом "Спорт". Я спорт-режим использую часто для повседневных поездок в городе -отклик на педаль газа очень заметно меняется в строну "скорострельности".

Пенза
Последнее дополнение просто бомба , интересно с какого момента у некоторых владельцев "ЗОМБОВАГ" включается ))))

Игорь , уже не патриот
Хз. Неделю в Сочи был. Уже чесаться начал по Тигуану. В аэропорту оставлял - сегодня прилетел кайфанул по дороге домой.

Какие в Сочи дороги офигенные.
И вообще там всё очень круто. Сириус европам фору даст. Роза хутор, Красная поляна аля Швейцария

Игорь Званцев
Тоже в Спорт езжу, только коробку в D перевел - не держит на повышенных оборотах пониженные передачи, а отклик хороший остаётся.

perez

Какие в Сочи дороги офигенные.
Бывал там и не раз , но дальше лучше я в Турцию )))
По поводу авто возможно я просто взрослый и прошло всё это , я чаще такие эмоции испытываю что вообще к авто подходить не хочу )

У друга Хтрейл 2.5 больше 200ткм пробежал. Он даже жижу не менял
У соседа на Ауте пробег 200 тыс. , правда жижу он менял ....... живой вариатор и никаких нехороших признаков .

Бывал там и не раз , но дальше лучше я в Турцию )))
Значит авто не лежит к душе.

perez
Значит авто не лежит к душе.
Не к авто душа не лежит , сама езда надоела )))

У друга Хтрейл 2.5 больше 200ткм пробежал. Он даже жижу не менял
Я тоже задумываюсь, всегда ли есть смысл менять жидкость. Просматривал видео о замене , там воочию видно, что при 80000 км. она нормальная и слесарь это подтверждает.

Игорь , уже не патриот
Не к авто душа не лежит , сама езда надоела )))
Рано или поздно, это случается.похожая история- подхожу к гаражу, выгоняю, все хорошо, а, закрыв гараж, ехать-то и не хочется.

Фотограф2015
Ребята просто моложе , может жизнь по другому проходит и они понять не могут ))) Получилось так что я выйдя на пенсию водителем стал на своей Газели , ипотеки отбивал и жил практически в машине , за неделю дня по три проезжал по 1200 км. , а то и больше , это было не один год , сначала азарт , я бывало пару раз по 30 часов ехал , 18 часов - это нормальный режим , потом надоело до смерти , а потом стало всё равно , просто работа , это состояние до сих пор , хотя давно я не работаю водителем ..... когда выхожу из дома и сажусь в авто я не думаю что "какой кайф ехать на этой машине" , я думаю что через пару км. пробка , которая надоела до чёрта , раньше я объезжал по обочине или встречке , сейчас стою , будут тыкаться те кто объезжает , я буду думать пустить или не пустить , сам такой бываю и пускаю через одного , потом на светофоре какая то овца с телефоном на зелёный будет сообщение дописывать и стоять , дальше хорошая дорога с двумя полосами в один конец , а два тормоза едут рядом 40 и надо их раздвинуть как нибудь , на трассе на М5 в Мокшане опять стоять , в голове не складывается какого хера можно третье лето делать 5 км. дороги ..... я езжу по необходимости , если можно не ехать , не поеду и пофик какой авто )))

Тобольск
Согласен, я в отпуске всегда по своему авто скучаю, поэтому и машины всегда выбираю для души, а не для ликвидности последующей. Поэтому и сейчас взял Ауди а не Камри, потому что не бывает у Камри полного привода, да и эмоций у меня от неё никаких-так, доехать от А до В и не более. Мне её служебной хватает.

BAPTIST
На Ютубе сейчас много писак, потому отождествлять его с реальной жизнью как-то так себе. по факту там секунд 11 наверно

Pavel5pavel
Без Ютюба: лично сам с парнями такие покатушки устраивал на своём Тигуане, и поэтому с достоверностью владельца оного подтверждаю, что Тигуан 150 сил едет быстрее чем Тойта Раф, Хёндэ Туссан, Аутлендер, ASX , причём на всем отрезке разгона до 150 км в час. Дальше нет смысла ехать поскольку остальные даже намёка на приблизиться не подают.

Игорь Званцев
Вчера с Кашкаем заехал, причем жена раньше стартанула, но сразу на пару корпусов вырвался вперёд. Дальше она перестала ехать.
Я ещё в режиме эко был с кондером. Правда у неё 2 пассажира ещё было взрослых и тоже климат, а у меня два ребенка.

perez
Не рекомендуют на турбированном движке ездить в режиме ЭКО. Ты турбину запорешь, это же не атмосферник

Игорь Званцев
Какая связь? Насколько понял в ЭКО смесь беднее и нейтраль включается при движении накатом.
Езжу всегда в Спорт режиме и коробка в D

Езжу всегда в Спорт режиме и коробка в D
Смесь смесью, а турбине обороты нужны иначе ее ресурс значительно сокращается

Смесь смесью, а турбине обороты нужны иначе ее ресурс значительно сокращается
Что там сокращается от того, что не раскручивается турбина?
Там подшипники, сальники в картридже и мегаточная подгонка зазоров.
Если дубасить постоянно, перегревать, то соответственно и быстрей износится картридж.
Вредно наваливать на высоких оборотах долго. Друг так на Форике турбину засадил по трассе 180 шёл несколько часов - масло улетело в коллектор всё.

В Турцию не хочу больше. В 13 году был последний раз.
А в Сочи и правда понравилось - сам того не ожидал. Но видимо успел до основного наплыва толпы успеть. Сейчас знакомые там, пишут народу пресс.

В Турцию не хочу больше. В 13 году был последний раз.
Вы в Мармарисе, наверное, не были. После него другие турецкие города я вообще плохо воспринимаю.

perez
Что там сокращается от того, что не раскручивается турбина? Там подшипники, сальники в картридже и мегаточная подгонка зазоров. Если дубасить постоянно, перегревать, то соответственно и быстрей износится...

В Турцию не хочу больше. В 13 году был последний раз.
13-ый год был 7 лет назад , возможно многое изменилось , у меня товарищ отдыхал за 500 тыс. на нашем юге , близко нет того что у меня за 185 в Утопии в прошлом году было , в этом году один Аутовод (товарищ по несчастью) заменил Турцию на Анапу чтобы деньги не пропали , что то около 200 тыс. у него вышли 4 звезды , написал что больше не поедет ....... на вкус и цвет товарищей нет , каждому своё .
ПэЭс. - товарищ по несчастью Аутовод по туру в Турцию , у меня 200 тыс. висят , не хочу наш юг на замену .

По поводу возраста , мне 48 в сентябре , перебесился к 35-ти , жёстко перебесился , сейчас конечно тоже могу газануть , но редко , если только на нервах .

Фантаст!
Интересно что за трасса 180 несколько часов ..... скорее не в России ))

Игорь , уже не патриот
Интересно что за трасса 180 несколько часов ..... скорее не в России ))
Москва -Ростов ,ТУ-144

Москва -Ростов ,ТУ-144
Без остановок ? Сколько там шлагбаумов с оплатой , ремонтов всяких мостиков , Воронеж проезжая скорость не сбрасывать ? )))

Игорь , уже не патриот
А сколько будет моментов когда медленнее кто то обгоняет (опережает на М4) , хочешь не хочешь сбавишь ...... несколько часов 180 нереально )))

Игорь , уже не патриот
Мне с Воронежской обл. при поездке на моря, обязательно пару штрафов подкидывают. Однажды пришли 2 с разницей по времени 3 мин. а расстояние 13км. Получается, я летел со скоростью пикирующего бомбардировщика. А говорят, Рав тихоход.

Pavel5pavel
И в Мармарисе не единожды был.
Улица баров там - Арена ниче такой.

Фантаст!
Возможно и фантаст. Ну он так рассказывал.

Игорь , уже не патриот
Тогда тебе в Грузию надо. Там ещё дешевле выходит отдых.

В Турции 8 раз был.
Вот в Шарм на Красное море с удовольствием бы скатался.
А так - ничем не удивить особо.
Разве что Доминикана ещё.

Игорь , уже не патриот
110тр 7 ночей Gamma Sirius park на 4х 2х комнатный номер с завтраками и ужинами.

Фотограф2015
С М4 мне не приходило , а вот на подъезде к ней через Тамбовскую обл. присылали , при чём место такое , дорога между сёлами которая , села как такового я там не видел вообще , но камеру умудрились там поставить )))

perez
Тогда тебе в Грузию надо. Там ещё дешевле выходит отдых.
Дело не в цене , но в Грузию я бы съездил .

Игорь , уже не патриот
Ну понятно, что не постоянно он топил. С Сургута в Новосибирск он гнал Форика и давил в тапок где мог. SG5 Форь был.

Фантаст!
Расскажи лучше как ЭКО турбину может убить.

В Турции 8 раз был.
Вот в Шарм на Красное море с удовольствием бы скатался.
А так - ничем не удивить особо.
Разве что Доминикана ещё.
Я ленивый отдыхающий , мне нужен комфорт , бассейн , на море чтобы не далеко и без гор , детям аквапарк хороший , экскурсии и где там походить можно пофик )))

perez
Возможно и фантаст. Ну он так рассказывал.
Да все нормально, парни! У каждого свои байки, их бы не было и на рыбалке было б скучно)
Всем удачи на дороге, и в жизни!

Я в начале июля в Карелию ездил. Туда шел по старой М10 с традиционной пробкой в Химках, светофорами, а за московской обл. вообще чудеса: знак- населенный пункт, ограничение до 60, зебра, камера, а присмотрелись- деревня-то нежилая, через несколько км. та же история, в итоге, едешь, отдаешь честь заброшенным деревням. Обратно гнали по новой, платной. Камер мало, превышай- не хочу. Многие летят 160,180 и более.Держал в среднем, 160. Ни одного штрафа.

Игорь , уже не патриот
Дело не в цене , но в Грузию я бы съездил .
Рекомендую. В прошлом году дважды побывал.

Игорь , уже не патриот
Ну, камеры то ставят не для улучшения безопасности движения, а побольше денег наскирдовать.

Фотограф2015
Вот !А кто то ребенка недавно вспоминал,260 км/ч получается )))

Фотограф2015
Да это ясно , для безопасности движения и дисциплинирования водителей сотрудники ГИБДД стояли бы и их не сокращали .

nik0574
Вот !А кто то ребенка недавно вспоминал,260 км/ч получается )))
Я тащусь! И не лень было высчитывать! Доплачивают за это, что ли?
Разводят нас внаглую. Если радары работают в связке с интернетом, значит, время там отбивается автоматически и не мог я лететь со скоростью взбесившегося кукурузника. Выходит, одна квитанция левая.

Фотограф2015
Я тащусь! И не лень было высчитывать! Доплачивают за это, что ли?
А чего тут высчитывать ,если два простых множителя известны ,пока читаешь ,понимаешь цифры уже в голове ....Треноги не завязаны с интернетом ,значит синхронизации там быть не может .Не думаю что там была левая квитанция ,при этом могли бы по электронке направить обжалование , формально есть к чему прикопаться .Фокусу в Орле или Туле то отменили постановление ,который по радарам больше 300 ехал а физически то невозможно .

nik0574
Я так множить не умею. А если на треногах время автоматом не выставляется и присутствует погрешность, значит, штрафы честные, одно огорчает, выходит, и скорости бешеного кукурузника не было у меня.

Фотограф2015
3 минуты это 20-я часть часа (60/3) умножить на 13 км ,260 всё просто .

nik0574
3 минуты это 20-я часть часа (60/3) умножить на 13 км ,260 всё просто .
Класс! Я так не умею с цифрами дружить. Говорила мне бабушка, царство ей небесное, учись, внучек. Не слушал, а теперь вот пенсию три раза пересчитываю, а суммы разные. Про зарплату, вообше молчу, раз по 5 приходится.

Фотограф2015
А я жене считать отдаю , она бухгалтер )))

Игорь , уже не патриот
А я жене считать отдаю , она бухгалтер )))
Жене отдать деньги, все равно , что тигру кролика. Ну,бухгалтеру исключение, они сами неплохо зарабатывают.

Фотограф2015
Она экономить и копить умеет , а я всё раскидаю ))) Да и всё равно сколько нужно беру , правда уже говорю на что )

У меня так же.

perez
И в Мармарисе не единожды был.
Улица баров там - Арена ниче такой.
Areena хорош!!! Просто не так много народу именно в Мармарис едут, а кто приезжает, обычно потом еще раз повторяет визит, даже семьи с детьми

Волгоград
Спасибо за регулярно обновляемый отзыв. Тигуан 2 поколения - один из лучших авто для семьи и путешествий.

Продажа Volkswagen Tiguan 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан