Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2018

, Тобольск
Год выпуска: 2018
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2018
Привет всем автолюбителям! Хочу поделится своим опытом владения нового Тигуана 2018 г.в., и возможно ответить на вопросы, на которые я не нашел ответа сам когда приобретал этот автомобиль.
Мой водительский стаж уже более 20 лет. Последние семь лет владел Хондой CRV, Ниссан Кашкай, Мерседес GLK -Класс, Лексус -RX270. Как следует из перечисленных мною авто, все они были полноприводными, за исключением Лексуса. На нём, собственно говоря, я прокатался лето и осень 2018, а с приходом зимы понял, что совсем оказывается отвык от монопривода -необходим 4WD! Описывать прошлые авто не буду, выскажусь о новом приобретении. Рассматривал многие авто, прокатился на них, и выбор сократил до трёх моделей: Шкода Кадьяк, Мазда СХ-5 и, собственно Тигуан. Поскольку Шкода самый крупный авто из этих трех, то его нужно было брать с двигателем 180 л.с., а это уже совсем другие деньги. Мазда с двигателем 2 литра, 150 л.с.  едет слабовато, поэтому рассматривал с двигателем 2,5. Прокатился, понравился авто, но, что интересно, на заднем диване у Мазды места меньше чем в Тигуане, хотя в габаритах авто чуть длиннее Тигуана. Ну и с опциями Тигуана Мазда с указанным двигателем выходила также значительно дороже, при этом по опциям всё равно не добирала. Тигуан в прошлом кузове не нравился как снаружи так и внутри. Новый Тигуан конечно другое дело - от старого только лишь название осталось. Взял комплектацию Citi с двигателем 1,4 (150 л.с.) полный привод. Уникальность этого двигателя (исключительно для себя) вижу в том, что при малом объеме обладает самой резвой динамикой из одноклассников, экономичностью и меньшим налогом. Понравилась динамика,управляемость, шумоизоляция и конечно богатейший функционал в данной комплектации.
О динамике авто: Очень удобная функция "авто холд" -  на светофорах можно отпустить ногу с педали тормоза, а потом достаточно просто нажать на газ. Но вот какую особенность заметил. С включенной данной функцией машина ведет себя как будь-то в ожидании предстоящего торможения, т.е. динамика замедленная (мне так показалось), а когда выключаешь этот режим то машина становиться живее.  Совершенно по иному машина ведет себя, когда вы включаете спорт- режим. На этом авто это прямо спорт, спорт. Думаю что заявленный паспортный разгон до сотни (9,2 сек) видимо как раз и достигается в этом режиме. Я кстати чаще всего на нем по городу езжу.
Пока не забыл напишу о прогреве машины. Сейчас зима и у нас почти весь месяц -20 и ниже. Объективности ради скажу, что при такой температуре этот именно двигатель прогревается быстро, но при этом климат установка в положении "АВТО", мне кажется, не очень справляется со своей задачей. Я при такой температуре вручную ставлю направление потоков в ноги и на стекло  и так получается эффективнее. Ну а как прогреется , то перевожу в "авто".
Теперь про подвеску:всё хорошо, но есть один дискомфорт. Если чуть быстрее заехал на леж.полицейского, то она пробивается на отбой, короткоходная одним словом. Но при этом авто рулится отменно и комфортно.
Когда покупал, что почему-то переживал за центральный ЖК -дисплей, думал в мороз не будет работать или что-то в этом роде. Сообщаю, что все работает без нареканий. Несмотря на то что в этой комплектации нет навигации, но через скаченное приложение на телефон она выводится на этот центральный дисплей и прекрасно работает - вот такая фишка. Дисплей конечно многофункционален и там куча информации на него выводится. картинка с камеры заднего вида очень четкая, при этом виды с камеры переключаются в различных режимах (4 режима вроде) Очень удачно реализована функция омывателя камеры, работает быстро и эффективно - пальцем или тряпочкой дополнительно протирать НЕ НУЖНО )
Про полный привод: как видно на фото я уже покатался по сугробам и скажу, что полный привод гребет на УРА! Есть небольшая особенность - видимо потому, что движок турбированный и машине нужны обороты, то "в натяг" ехать как-то не получается, необходимо газовать тогда и машина едет!
Для зимних условий, да и вообще для водителя здесь есть все: все сидения (задние тоже) обогреваются, причем очень эффективно (быстро), для заднего ряда свой климат-контроль; лобовое стекло обогревается полностью и очень быстро, форсунки омывателя тоже обогреваемые;  "контроль мёртвых зон", светодиодные фары как на ближнем так и на дальнем свете работают прекрасно. Приятным бонусом является подсветка дверей и порогов когда включен свет.
Уже попробовал автоматическую парковку. Для меня она конечно не более чем модная фишка. Машина на самом деле паркуется без проблем, но по привычке я делаю это сам.
Вот наверное и всё то чем хотел поделится. Всем удачи в выборе авто и на наших дорогах!

Всем привет! Кому интересно продолжение эксплуатации нового Тигуана, дополняю. В начале февраля у нас в Сибири неделю были морозы 30-36 градусов (ночью), днем 25-32! Хочу отметить что Тигуан их достойно выдержал. По-поводу заводки без проблем, но машина стоит на автозапуске. Правда первую низкую температуру (-29) проспал, не активировал сигналку. Но утром завелась с пульта без проблем. Что приятно удивило в Новом Тигуане так это то, что в такой мороз при выезде со двора по замерзшему комками льду, подвеска работает исключительно мягко: ни как на табуретке едешь (как было в Лексусе РХ так и в Мерседесе GLK да и на всех остальных) При этом ничего в ней не скрипнуло и не стукнуло....

Как и обещал, небольшое дополнение по эксплуатации Тигуана. Покрыл автомобиль керамикой в три слоя и фары забронировал. Скажу честно, на белом цвете это не особо заметно (на мой взгляд) Видел как в том же салоне сделали черного Мерина- это ДА! Заметно сразу и очень шикарно получается! Фото сделано.

Еще скажу. что после морозов расход бензина в городе снизился до 11,8 - 12 литров, и это радует после Лексуса 270 где было 16-17 литров даже летом.

Привет всем неравнодушным к автомобилю данной марки! Пришло тепло в Сибирь -поменял резину. Последний расход по городу на зимней резине составил немного меньше 12 литров на сотню (фото выкладываю) Еще раз уточняю, что стиль езды у меня не назвать спокойным, очень часто езжу в режиме спорт и не потому, что с каждого светофора давлю в полик (хотя надо сказать, что машина к этому провоцирует сама), просто в данном режиме мне удобнее управлять тягой автомобиля - отклик на педаль газа становится мгновенной и управлять в городском потоке удобнее (мне во всяком случае)....

Всем добрый день! Решил добавить отзыв о смоем Тигуане 2018 г.в. и, возможно, развеять некоторые сомнения скептиков. С момента приобретения прошел 1 год 3 месяца, пробег к сегодняшней дате составил 20 000 километров. За это время автомобиль "пережил" две зимы и поездку в Питер (туда-обратно), поэтому сейчас могу о машине сказать с учетом опыта владения именно этим автомобилем. Сразу скажу, что ничего в машине не ломалось и не глючило. Масло машина не есть нисколько, сменил его два раза за этот период. Нравится работа ассистентов в машине - это когда адаптивный круиз обнаруживает в темноте и дожде впереди идущий без габаритов грязный КАМАЗ и ты не въезжаешь ему взад, что спасает тебя от аварии!...

Всем доброго дня! Решил немного добавить о своем Тигуане, если кому-то интересна эксплуатация данного авто. Сразу скажу, что через год и семь месяцев владения машиной и при пробеге почти 27 тысяч, НИСКОЛЬКО в нем не разочаровался! Поэтому когда пришло время приобрести другой автомобиль, то Тигуан не стал продавать, а оставил его сыну. Сейчас приобрел Ауди А6 кватро 249 л.с., 2017 г.в. Собственно поэтому и хочу немного написать, поделиться своими впечатлениями от сравнения данных авто. Двигатели сравнивать бессмысленно ввиду значительной разницы в их мощности, а вот управляемость и комфорт сравнить хочу и поделиться своим (субъективным) мнением....

12711869, Краснообск
21999
Александр, Красноярск
Volkswagen Tiguan, 2019
Volkswagen Tiguan, 2019
Александр, Челябинск
19515000, Нефтеюганск

Niladmirari
Читаешь и удивляешся зачем взрослым людям разгон от 0 до 100. В нормальной жизни нужен разгон от 80 до 130 - фуру обогнать на трассе. А тут еще вопрос что лучше турбированный 1.4 или атомосферник 2.5. Но главное преимущество атмо, для меня уж точно, это возможность ездить на 92 бензине. Когда поездка неизвестно куда это просто поездка, а не головоломка-квест есть или нет там нормальные заправки с
нормальным бензином.

Олег Ш
Есть у этой машины 3 проблемы. Первая, через тысяч 10 начинает издавать неприятные звуки DSG. Диллеры клянутся, что это норма, на ходовые качества не влияет. Посмотрел на разных машинах, везде коробка...
На камере заднего вида стоит омыватель, который срабатывает при движении назад и включении омывателя заднего стекла. Моет, кстати, камеру нормально. Ну и по факту "закидывания" - не сказал бы что "прям закидывает". По идее, в CITY к камере прилагаются парктроники по-кругу. Навигации в CITY нет, голосовое управление активируется за допплату (вроде сумма в 25 тыс. озвучивалась дилером). Не знаю как DSG на 1.4, на 2-х литровом вроде никаких неприятных звуков не наблюдал.
Евгений
Переключайтесь на ручной режим, и обязательно отключите ЕСП, и сразу поймете разницу
Спасибо.Попробую)
XJ
Автор, было сто писят тестов - не едет Тигуан на заявленные секунды. Вот у него 150 сил, и у Мазды 150 сил - как одинаковое количество сил может ехать по разному? Ты в типичной иллюзии турбо - на турбо...
Вы глупость заявляете, говоря, что машины с одинаковыми по мощности двигателями разгоняются одинаково! Это как минимум безграмотно. А куда Вы дели крутящий момент и турбину - это как раз то, что и дает возможность быстрее достичь 100 км/час. И Мазда, в том числе, с 2х литровым двигателем разгоняется медленнее чем Тигуан с этими же самыми 150 лошадьми. Вы просто вместе на двух машина проедьте одновремено и сами всё поймете! Видимо сделаете для себя еще одно ВАЖНОЕ открытие в жизни. Удачи!
Андрей1981
Тигуан хорошая тачка сам думал взять, но после захода в салон когда озвучили за сити цену 2 ляма плюс минус и при этом 1 час назад мне БМВ Х1 2,0 хдрайв бензин и 2.1 ляма дизель предлагали выкинул тигуан из головы. Вообще фольц и шкода оборзели отрабатывают дизель гейт и другие убытки
трудно не согласится по цене. Ну а БМВ то взяли?
Андрей Смирнов
По зимней эксплуатации меня лично бесит следующее: забиваются грязью (слякотью) парктроники и датчик front break assist (радар под логотипом), компьютер их отключает, а ездить без них стрёмно. Приходится...
Что-то другое скрипело, точно) Если бы стекло отошло (значит отклеилось), то обратно бы точно не встало ))
Виталий Богданович
Полная ложь. Проплаченная диллером или сам мененджер написал. Тигуан с двигателем 1,4 литра, самая худшая модель из линейки этих авто. Если и брать такую машину, то как минимум 2-х кубовую.
а я согласен с автором статьи, может если сравнивать с Порше то да, слабее, а так едет очень достойно
urans
Пакет инновация зря не поставили, там и фары повторные, и панелька цифровая вся смотрится богаче и светит роскошно. А автоматический дальний просто песня
Да, знаю, но это были бы уже совсем другие деньги)). Я ничего в машину не добавлял - всё установлено штатно с завода и всё оказывается есть и даже больше!

Край
Автомобиль у обывателя очень редко двигается на максимальной мощности, потому что она достигается около 6 т.об/мин, а повседневная езда на 2-4 т.об/мин и вот здесь у турбомотора явное преимущество перед атмосферником, потому что на этих оборотах у него мощность значительно выше, так как крутящий момент у турбомотора больше, и он с 1600 об/мин
уже максимальный.
Константин Фомин
Удачи в эксплуатации, у меня на работе парень купил в 2014 такой, поршень развалился в 2017 через месяц после окончания гарантии....
В том то и дело, что Ваш парень на работе НЕ МОГ купить ТАКОЙ в 2014 году, потому что модель выпускается с 2016 года, и это совершенно другой автомобиль, а от старого осталось только название)

Федор Сибиряк
Фены
Сколько же там киловатт,наверно не меньше 3, тепло пушка стоит? Что то мне подсказывает, если включить в машине через удлиннитель даже обычную домашнюю печку на 1.5 квт, за пару минут она в -20 салон до состояния тепло не нагреет.

Хороший отзыв. 5.
Спасибо. Просто когда писал хотел помочь в выборе тем кто присматривает авто для покупки. Но оказалось что "помог" еще и тем кто просто хочет разный бред написать, даже не разу не видя данной машины, а порой и просто не зная о каком автомобиле идет речь. Ну да ладно.
milan74
Автор напиши сравнение глк РХ и тигуан.очень интересно будет.
Постараюсь написать, но чуть позже -на работе завал) Напишу конечно, пока свежи воспоминания, хотя сразу скажу что машины порадовали и проблем не доставляли.
Новый Уренгой
По поводу приятности при эксплуатации полностью согласен,являюсь владельцем ещё первого поколения и тоже с двигателем 1,4. Про коробку-робот говорить не стану, не ездил, а МКП на этом авто неплохая. А вот двигатель может и подбросить сюрпризов, причем очень неприятных. Если Фольксвагеновцы его не доработали, то проблем можно ожидать начиная с 50000 км пробега, я капиталил в 70000, прогорело 2 цилиндра,так что надо ждать,когда у новых движков будет нужный накат и делать статистику.

Niladmirari
то что ты описываешь (разгон 80-130) называется эластичность и это как раз тот показатель по которому турбомоторы в одни ворота делают атмосферники. Посмотри графики кривых мощности и момента на любом атмосфернике и на турбе. Атмосферник надо еще раскрутить до нужных оборотов а турбомотор всегда на них. Если влупить кик даун то разница будет небольшой но в пользу турбо. а если обгонять в пол педальки то грубо говоря турбо переключится с 7 на 5 передачу и ускорение у тебя будет достаточным и расход не сильно подскочит а на атмосфернике АКПП включит 3 передачу чтоб получить ту же тягу что и турбо но расход будет диким.
А по поводу бензина. Ну круто, че, кукпить авто за 2 ляма и экономить при заправке 2-3 рубля на литре. Но к сведенью современные турбомоторы гораздо лучше себя будут чувствовать на 92-м чем атмосферники. Некоторые производители просто перестраховываются с учетом россии а некоторые чтоб двигатель гарантировано влазил в эконормы. 95-й экологичней. А вообще в турбомоторы можно лить любой высокооктановый бензин (от 91). Вольво в свой 2.0 турбо с форсировкой в 320 лс разрешает лить 92 бмв тоже 91-98

Дмитрий Гурьянов
тигуан был до 2012 года?)))

Диодные фары хреново пробивают туман.Едешь как в молоке.Так же хуже видимость когда мелкий сильный дождь.
Для тумана есть противотуманки?

дабуги хрю
С фига ли такое суждение?
Потому что мы на них ездим))) и дискомфорта в - 35 не испытываем и в метель тоже

hanexx
Хороший отзыв. А сколько нужно в -20 ждать, после старта двигателя, чтобы пошло тепло, и можно было ехать?
За тепло в салоне электро фен отвечает, двиг на холостых не прогревается, хоть сколько жди)

Игорь Званцев
По поводу навигации - через андроид авто это Гугл карты, именно это я имел ввиду. О других не знаю. По поводу Яндекс-карты не смогу пояснить.
Есть миррорлинк, подключаешь Соньку и включаешь любой навигатор

Игорь Званцев
Технология такова) Оделся, запускаю с пульта машину выхожу во двор сажусь поехал. Примерно минут 5-7 проходит не больше, в машине уже поступает тёплый воздух. Включаю сразу, как сел, обогрев сидений(одновременно и руль включается) И начинаю движение. На ходу он быстрее прогревается это факт.
Автозапуск? Ключ в салон прошили?

Dr.
По расходу какая средняя скорость?

Игорь Званцев
трудно не согласится по цене. Ну а БМВ то взяли?
БМВ Х1 не выбирал ради интереса спросил, взял трешку по цене на сотку дороже октавии и короллы в схожих комплектациях (светодиодные фары полностью, подогрев руля, задние и передние датчики парковки и т.д.) считаю при такой разнице в цене выбор очевиден.

У меня одно авто адаптивные лед фары(включая птф), вторая галоген полный.Чем желтее спектр света,тем лучше он в тумане ,не зря же птф делают желтые.Диодные фары хуже в тумане,однозначно. С намерзанием...
Противотуманки на тигах жёлтые, не лёд, если что

Андрей1981
С учетом того, как я думаю в тайоте точно подарков хрен бы чего дали, а может и в шкоде. Скорее всего допов бы еще накрутили, а БМВ подарили колеса в сборе и сетку в бампер получилась цена машины практически токая же делайте выводы.

XJ
Катался на 2.0 и 2.5 мазде, оба мотора не едут, даже в сравнении 1.4 тиги 2014 года на спорт режиме

Андрей1981
Это в Москве можно так дёшево взять х1, а здесь в сибе минимум 2.5 млн предлагали за самый дешёвый монопривод.

Debwer
Почему? Вы на чем ездиет? Чем 1.4 плох ? Двигло пн-пт с учётом с низов как танк , мало жрет и имеет большой ресурс . Это самое лучшее двигло у вага .
Самое лучшее древний 220))🤗
виталий
дабуги хрю
Так я ж не говорю, что они плохие. Просто зимой они не нагревают фару и если из под встречи летят брызги то они могут налипнуть на фары. Галогенами растопят лёд. Плюс руки можно погреться))). А ещё галогенами проще и дешевле менять))) но последнее Арчи ли преимущество в виду ресурса светодиодов
Галогены растопят лёд, а грязь высохнет и останется на фаре. Обычно так бывает, а потом нужно останавливаться и снежком их протирать))) Может вы и на обычных фарах не ездили, не говоря уже про диодные))))

Ahakov
сравнивая ксенон на вольво и нынешние диоды на тойоте , в том числе как раз и на М-7 в том году в туман в зимнее ночное время ...
диоды на порядок лучше .
Ксенон и галоген - это две больших разницы,вы не находите? Я говорил о галогене.Про ксенон ничего не скажу в сравнениии с Лед фарами.
И если я ничего не путаю,то ПТФ в вашей тойоте все равно галоген?

Moscow
Ого, сколько комментов и споров!

Автора поздравляю с покупкой!

Обе машины - оч хорошие и по-своему интересные. Какие есть замечания по ним?

Дешевая версия лед фар на тиге жестко сливает дешевой версии лед фар на мазде.

Салон спереди и багажник у тига меньше, чем у мазды. Салон сзади больше у тига

На скоростных виражах тиг норм так качается и на нем хочется снизить скорость. Мазда идет как спорткар (в мире кроссов). Но комфорт в городе и на разбитой дороге у тига заметно выше (возможно, это так только у этой версии тига - смотрим свежий разбор разных тигов от АР). Подвеску у тига слышно, у мазды - нет. Шумка - разная (кому интересно, могу подробнее)

Штатная магнитола и камера у тига уделывает таковые у мазды по полной. Но если вы - сторонник простоты, то мазда вполне ок

По отделке салона мазда приятнее, но тут уже больше на вкус разница.

Обе машины очень теплые зимой плюс у тига подогревов больше всяких. Еще климат в тиге - в принципе, более адекватный.

Мазда отлично идет внатяг по снежной каше, тиг лучше педалировать. Еще мазда умеет оч плавно маневрировать, а тиг, нет-нет, да прыгнет вперед или назад на роботе. С ним лучше аккуратно.

Настройка газа у них разная - мазда топит сразу, тиг - если педаль прожмешь. Тормоза одинаковые.

От тига идет четкое ощущение того, что он - более современная машина, если это для вас ценно

Еще ощущение - предельная динамика 2.5, конечно, выше, чем 1.4. Особенно, когда скорость уже за 100. Но в городе и на не особо интенсивной трассе поведение тига - просто отличное. Быстрый, нет задержек, мотора вообще не слышно, едет как надо без всяких скидок. Можно брать без сомнений. Не уверен даже, нужен ли ему этот 180 лс мотор в других версиях. Еще очень интересно, не крадет ли динамику у 1.4 полный привод? По спекам, нет вроде. А на деле?
Мой отзыв: Mazda CX-5 2016
учите матчасть )))
santa79
Автозапуск? Ключ в салон прошили?
Да, автозапуск, ключ прошит в салон

Андрей1981
Прекрасный выбор, бесспорно! Но это же разные машины, я без полного привода уже не хочу ездить, а по функционалу новый Тигуан никто превзойти пока не может! БМВ Х 1 думаю будет дороже в обслуживании, там и страховка запредельная. Хороший авто согласен.
Константин Фомин
Не было таких машин еще, поэтому он не мог купить "такой же" )) Они с 2017 года в России продаются. Смотрите хоть что пишите))

Хороший отзыв. 5.
Спасибо Вам

santa79
Велком в Нерезиновую хотя бы покупать тачку, а может лучше жить здесь.
Niladmirari
У Вас абсолютно логичное мышление в части выбора авто для себя. Я же выбираю тоже для себя, и предпочитаю чтоб авто подхватывал с низов и разгон до сотни для меня важен. Потому что отдавая одинаковые деньги я не хочу чтоб моя машина ехала медленно, если есть та которая едет быстрее за эти же деньги. А почему так, да потому что технологии более передовые! Бензин я лью 95 или 98, это так, но не коробит меня это, поверьте. Не знаю что у вас там с бензином в Питере, у нас в Сибири прекрасный бенз! А я и жене КИА Рио 95 заправляю! К тому же мой турбированный движок расходует меньше чем атмосферник 2,5 литра. Спорит какой мотор лучше не ХОЧУ. Если внимательно читали мой отзыв, то увидели, какие машины были у меня в собственности и пользовании, и не по году, мне есть с чем сравнить.
Андрей Смирнов
Достойная замена Мицубиси Аутлендер

виталий
Грязь на тряпку плюнул и стёр а вот примерную Грязь отддирать не очень

дабуги хрю
Речь вообще не про экономию на бензине, а про его банальное наличие. Если география поездок "дом-работа-дача" то и вопросов нет. Там где я бывает езжу, часто нет ни дизтоплива ни 95 бензина, а если и есть то качество вопросы явно вызывает. Да и тезис "чем проще система, тем выше надежность" еще никто не отменил, даже гениальные ваговские инженеры. В то, что турбомотор надежнее атмосферника не верит даже менеджер в ваговском салоне, да и в глубине души любой владелец такой машины, только не признается никогда.
Евгений
Пробег - 41000
П.1 - ничего подобного
П.2 - в грязь да, в дождь нет, но есть очень адекватно работающий омыватель данной камеры
П.3 - не скажу, т.к. не пользуюсь
Зато по пункту третьему относительно голосового набора скажу я - работает на отлично, можно даже набирать номер просто произнося цифры и даже понимает когда говоришь что нибудь типа "двести тридцать один"

Сергей Коломийчук
ТЭН стоит, тепло будет через пару минут.
ТЭНа там нет, но тепло через несколько минут начинает идти через воздуховоды.

Забавный:)

urans
В морозы ждём пару минут чтоб Стекла отпили и потихоньку едем. В салоне есть все подогревы, сиденья жгутся, руль тёплый, на ходу за 5 минут до рабочей температуры двигатель прогревается
Ну если честно, то двигатель (судя по температуре масла) зимой полностью прогревается минут за 10-15. С остальным согласен.

Масложёра нет?

Константин Фомин
Парень с твоей работы купил эксклюзив. Этот тигуан в России с 2017 начал продаваться.

Где? У кого?

Niladmirari
А вот с точки зрения инженерии турбомоторах имеет больший ресурс. К сведению. Современные моторы не так требовательны к октановому числу как старые это факт если понимать суть изменений в ДВС. И 92 бензин является высокооктановым!!! И нормально на нем будет ездить турбомотор. Тесты Авторевю даже доказали что на работу турбо ДВС октановое число не оказывает влияния а вот атмосферник теряет чуть чуть

Дмитрий Гурьянов
Фолькцвагеновцы не дорабатывали 1.4 . Они тупо сделали новое двигло , у которого нет проблем с прогаром поршней . Статистика уже давно есть , на другие модели новое двигло уже 4 года ставят.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018

kvz82
Ого, сколько комментов и споров! Автора поздравляю с покупкой! У меня в семье есть и Мазда cx5 2.5 полный привод, и Тигуан Сити 1.4 робот передний привод. Обе машины - оч хорошие и по-своему...
Вполне адекватное сравнение. Видимо на самом деле Вы знакомы с этими машинами. Вместе с тем выскажу следующие соображения по этому поводу. Тигуан не качается на виражах, как Вы пишите, во всяком случае полноприводный (не ездил на переднеприводном). Немцы априори делают более собранную подвеску (поэтому более жесткую). А вот Мазда как раз немного валкая, но при этом подвеска на ней более комфортная, как раз из-за своей длинноходности. Теперь по отделке салона - полностью согласен с Вами что в Мазде она лучше (если рассматривать тряпки), поскольку на Мазде, в отличии от Тигуана, и подлокотник между сидениями и подлокотники на дверях кожзам, а у Тигуана тряпичные, что не конечно практично. И динамика у Мазды хорошая,но при движке 2,5 (190 л.с.), а у тигуана она такая же при 150 л.с. Но по наличию полезных и удобных фишек Тигуан богаче будет. А вообще сравнение самое близкое, я же писал что очень подробно изучал и приблизился к покупке Мазды, но кошелек сделал своё дело.

У коллеги такой мотпо. Расход город 13-14
У меня 30 литров расход был . С прогревом и поездкой за хлебом в соседний подъезд.

дабуги хрю
Если детонации нет , можно и 80 -й лить.

Dr.
По расходу какая средняя скорость?
Средняя скорость явно не большая (не помню что комп показывает, не заморачивался) поскольку это движение по городу на работу и обратно. Вот по километражу в день около 18-25 км наезжаю.

TheSeeR
Нет, ну вот честно. Покупаете авто за 2 миллиона примерно (пусть чуть меньше), при этом греете голову платить 6000р. налога в год или 4000р.? Реально?) Может объясните, как такие люди умудряются накопить деньги на новый авто?

Хотя, возможно, такие и накапливают...
Да всё абсолютно честно написал и по полочкам разложил, как еще написать если Вы всё по своему трактуете. Внимательно читайте: 2х литровый Тигуан я не взял потому что он ДОРОЖЕ сразу тыс на 150-170, вот по этой причине не я один "голову грею", как Вы пишите, а не по налогу с разницей в 2 тысячи естественно.

Юрий ******
Автора поздравляю с покупкой, у меня точно такой же, 17 года, сейчас пробег 65 тыс км, брал в июне, ни разу не пожалел, что купил Тигуана, хотя долго примерялся к Мазде, ездил по разным дорогам, в том...
Спасибо. Машина на самом деле прекрасная, каждый раз в неё хочется садится и немного по-шалить, она просто провоцирует на это)).
Анализируя негативные отзывы прихожу к однозначному выводу о том, что одни просто не знают этот автомобиль, а другие не видят разницы между старым и новым Тигуаном, полагая что это всё еще одна и та же машина, ну и от зависти тоже, это "прекрасное чувство" в народе еще никто не отменял. Ну ничего,... с пониманием). Вам удачи!

Игорь Званцев
В апреле 2018 г. Этот пакет стоил 50000 рублей, сейчас не знаю. При общей стоимости 1900000 рублей небольшая сумма

Одинцово
Федор Сибиряк
Где он купил его в 14 году, если его начали продавать в 17г в России, а в мире в 16г?))
он имел ввиду рестайлинг 1 поколение, 1,4 150 лс, только там двигатель другой BWK скорее всего,
Tiguan 2.0TSI T&F DYNATEK

Противотуманки на тигах жёлтые, не лёд, если что
Это хорошо,на самом деле.А у меня на машине весь головной свет диодный( включая птф и ходовые). Я просто не оч люблю ,когда люди в чем либо видят только плюсы ,превозносят их и не хотят видеть минусов.Лед фары очень хороши,но у них есть и свои минусы

Moscow
Игорь Званцев
Вот и я не знаю по валкости в поворотах, особенность ли это именно той версии, что у нас есть. На других не ездил, но валкость заметна невооруженным взглядом. Отмечу, что также у тестя на куге 2.5 на переднем приводе то же самое - валится на бок в тех же виражах (новые развязки с конструкционной скоростью под 120). Но это некоторые частности - дороги у нас далеко не везде такие, мягко говоря. И еще - мазда у меня 1 поколение рестайл, и она более отточено рулится, чем новая. И едет быстрее. Опять же не понятно, насколько оно реально всем нужно :)

По ценам - мазду в 2016 взял за 1650, тиг осенью 2018 - за 1630. Это со всеми скидками

Сургут
Через Андроид Авто работает еще навигация Waze. Чтобы пользоваться Яндексом, нужно, чтобы телефон поддерживал Миррорлинк, тогда на экран выводится полная копия смартфона со всеми приложениями.

Меняешь поршня и катаешься еще 3 года-день работы в гараже с перекурами.делов-то
Ваговским двигателям обороты не нужны для получения высокого крутящего момента на ведущих колесах, у них максимальный крутящий момент постоянен примерно от 1800 до 4000 об/мин, почти как у дизеля, поэтому внатяг не получается не из-за того, что двигатель турбированный, а кпп не даёт. Внатяг можно преодолевать бездорожья в ручном режиме как.

Через миррорлинк, вроде бы, не получится: пока автомобиль стоит, работает, а как только начнет двигаться - сразу отключает экран...как бы в целях обеспечения безопасности

дабуги хрю
На 92? Ну да, будет нормально ездить, если Вы пенсионер (Не крутите выше 1500 об/мин) и живете вблизи полярного круга (где температура всегда - 30 С). Есть еще один вариант: вы состоятельный человек и готовы оплачивать ремонт двигателя после детонационного сгорания.
1419395
Тула
Автора поздравляю, у самого такой же в комплектации комфортлайн с пакетом «техника», автомобиль за свои деньги (1650руб, в ноябре 2018) просто сказка, после Рав4 2011года, небо и земля и по динамике и по комфорту, особенно полный привод порадовал в эти выходные после снегопада пришлось ехать в деревню, так там замело все, хоть раз бы буксанула на липучке «континенталь». Кто бы что ниговорил машина просто супер!!!
Лукавишь)
В чем?

hanexx
Вы прямо в салоне чтоли бензин подожгли?
Зачем бензин? Пишу как есть, зачем мне врать.

ильяи
Судя по опыту езды на октавии с мотором снра 211 серия абсолютно с вами не согласен.Тигуан со 111 серией саха с электрофеном настолько теплее,что и сравнивать смешно.Не скажу как сейчас конечно на 150 сильных и именно на тигуанах,но мой пример с октавией доказывает обратное.
Не понятно, Вы не согласны, но не знаете? Говорю только за тигуан, прошлый 1.4 битурбо и новый 1.4 турбо. Про октавии не знаю.

Сергей Коломийчук
Еще как ставят. Код опции PR-7E6, артикул самой детальки 5Q0 963 235 C. Всё же легко чекается по каталогу.
Это Вы точно про новый тигуан, тэн только на дизель оставили.

Федор Шустров
Ауди А4 2.0 TFSI пробег 305 тыс км. Все время на 92м. Компрессия 11,5-12 во всех цилиндрах. На 298 тыс турбина приехала. Пришлось восстанавливать. Щас как новая. Бабла правда выкинуть пришлось. Попал на 4500 руб

Андрей1981
Велком в Нерезиновую хотя бы покупать тачку, а может лучше жить здесь.
Жил, спасибо)

urans
Ну да, сумма не большая, пожалуй добавил бы. Но тогда пришлось бы ждать с завода какое-то время. А тут я пришёл и взял и 30 декабря уже на новом авто)

kvz82
Да, знаю что ваша Мазда быстрее едет, новые чуть приглушили. Но дизайн, и особенно интерьер мне в новой оч нравятся. Именно новую я тестировал и не раз.

Тобольск
Неплохо, если так. Надо попытаться разобраться. спасибо

Debwer
Да, тоже читал и видео есть где рассказывают про эти новые двигатели.Они совсем другие, это так.
Гр*****ый цепной мотор!
Цепной? Как говорится слышу звон, да не знаю где он. Да этот мотор давно уже ременный. Вот такие здесь "все знающие" люди.

Игорь Званцев
А у меня такая технология.
Проснулся отправил СМС в машину, вебаста запустилась.
Кофе попил, выхожу, поехал.

Рекомндую
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
Виталий Богданович
ни кто и не спорит что она в линейке самая лучшая!

Тут согласен, мы своего 7 недель ждали

Ведь я говорю про свой опыт.И ещё-электрофен ведь не на всех комплектациях шел на предыдущем кузове тигуана.У меня вот оказался,хотя я и не думал даже будет от него толк или нет.А как оказалось толк от фена колоссальный.А читая отзывы по другим тигуанам с мотором саха но без фена,сделал выводы что тепла там нет(так владельцы пишут).Да в принципе и джетты и октавии с саха без фена холодные как я понял.На новом поколении 211 серии с гбц и интегрированным в нее выпускным коллектором таких проблем по задумке инженеров якобы быть не должно.Так вот 2 года катал такой мотор нового поколения на октавии а7 2014 года.И могу с полной уверенностью сказать,что тепла там нет,да и теплый воздух поступал в салон после холодного пуска далеко не сразу.И я просто в шоке был насколько теплым оказался тигуан 2016 года первого поколения.Так что смотря что с чем сравнивать.У вас я так понял был тигуан с cava первого поколения?На нем электрофен был?
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Goorya
А у меня такая технология.
Проснулся отправил СМС в машину, вебаста запустилась.
Кофе попил, выхожу, поехал.

Рекомндую
Ведь и не поспоришь с Красноярскими сибиряками) Здорово!

ильяи
Да, верно, был тигуан 13 года, 1.4 150 л.с., который с двойным наддувом. Вроде ctha. Фен стоял, зимой норм было, но он и прогревался вполне себе ничего, плохо грелся в диапозоне +5-0.

Край
У меня 2,0 Тигуан прошлый кузов отлично грелся безо всяких фенов.

У коллеги такой мотпо. Расход город 13-14
У меня такой мотор. Расход город 9-10.

Niladmirari
В то, что этот ваговский мотор ненадежен в основном предпочитают верить те, кто побоялся приобрести авто с таким мотором, а теперь сомневаются в правильности своего решения. А ну еще и те, кто в принципе не имеет возможность купить авто за эту цену. Но эти товарищи вообще предпочитают верить что самые лучшие машины 10 - 20 летний давности на которых они катают.

Jora 1
То, что многие 10-20 летние машины лучше новых современных, считают, и справедливо, большинство здравомыслящих людей. Думается потому, что концерн ВАГ как раз в авангарде тех производителей, кто специально инженерными решениями снижает ресурс своих автомобилей с одной известной целью. У меня был фольксваген гольф3, еще до эпохи литровых турбо моторов и дсг, не новый, но и не старый. В нем все время было что то сломано, хоть по мелочи но было. Одно починишь, другое ломается. А с зажиганием все время проблемы были. В общем машина всегда звала в сервис. Мне не нравится такое отношение производителя к своему потребителю.
Jora 1
В Ставрополе, таки да! В Сибири - не всегда.)))))

Игорь Званцев
Двигатель -коробка это ПЛЮС, а не минус, как Вы пишете. Такой шикарной связки вряд ли где еще можно встретить (ну кроме немцев разумеется). Я так полагаю Вы наверное имели ввиду их ненадежность, но это...
Да как нет то ,вот у человека есть ,машины нет а проблемы есть )))

Олег Ш
А ничего что на этой машине даже нет той коробки о которой вы пишите .....

XJ
Могут ещё как могут ,для вас технические характеристики двигателя заканчиваются на количестве коней ...

Константин Фомин
Это не такой .Обслуживался не у дилера ?

Это детонация . На новом поколении движков не актуально
На новом поколении не может быть детонации ?

Niladmirari
Вам не хватает 700-800 км запаса топлива ,что б найти 95-й бензин ?Если вы зальете хреновый бензин и в атмо также чудес не будет .

hanexx
А разве кто то писал что салон через две минуты уже прогрет ? Речь идет о том что следом начинает дуть теплый воздух .Тэн 1Квт.

Дмитрий Гурьянов
Это совсем другой двигатель ,с вашим беда была ложились кольца и прогар поршней ,у соседа тоже самое ,отдал 70 000 рублей .Какой жор был перед прогаром ?,

Niladmirari
У брата до сих пор есть Пассат В3 ,он понятия не имеет что такое сервис ,понятное дело что что то меняется ,но что бы постоянно что летело нет такого .Только зачем это сравнивать ,старое авто это от отсутствия денег и не более .

nik0574
Да, написали, что в салоне через пару минут тепло. в минус 20 надо не менее 20-30 минут нагреть салон среднего кроссовера, и то останутся холодные поверхности где нибудь.

hanexx
В целом в вашем комментарии и есть полный ответ по прогреву ,только предложение должно закончиться не после слова тепло а после цифры 20 )))

Продажа Volkswagen Tiguan 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан